Текст книги "Королевство на руинах"
Автор книги: К. Брин
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 26 (всего у книги 28 страниц)
– Тамара сказала, что Мика посылал тебе эротические импульсы, – признался Хэннон, наблюдая, как Найфейн подбирается ближе к Мике. – Я ничего не чувствовал, но, наверное, драконы так делают, чтобы возбудить свою избранницу. Полагаю, здесь это всегда было запрещено, но Вемар сказал, что в деревнях другие правила. Если такое применяется к кому-то, обладающему равной или большей силой, это драконий способ проявить интерес.
– Почему равной или большей силой?
– Потому что те, кто обладает меньшей силой, могут подчиниться даже против своей воли.
Я вспомнила ощущение его силы, трепет в животе, растерянность моей драконицы. Теперь многое стало понятно. Мы просто не осознавали, что на нас оказывают магическое влияние.
– Но нам нужны эти драконы, – пробормотала я.
– Демонстрация силы альфы, вероятно, поможет.
Черт возьми, Хэннон снова был прав. Он узнал ужасно много о драконах за очень короткий промежуток времени. О чем я ему и сообщила.
– Промежуток, пока мы сидели в том подземелье, не показался мне таким уж коротким, – ответил он.
Мика взлетел в небо. Найфейн поднял голову и проводил его взглядом, а Мика лениво кружил над ним, насмехаясь и показывая, чего ему не хватало как дракону.
Боль наполнила нашу связь с Найфейном. Мое сердце сжалось от сочувствия. Моя драконица ощетинилась. Но мне нельзя вести эту битву за него. Это я хорошо понимала.
– Он привлекает толпу, – тихо заметил Хэннон.
Драконы парили в воздухе, хлопая своими могучими крыльями и наблюдая. Другие оборотни, включая волков, наблюдали с земли, как альфы сражались… Вот только участвовал лишь один. Другой наблюдал, не в силах вмешаться.
– Сопротивляйся, черт бы тебя побрал! – процедила я сквозь стиснутые зубы. Сила пульсировала во мне. – Разозлись. Где же твоя ярость?!
Боль продолжала пульсировать в нашей связи, усиливаясь, сгущаясь. И вдруг я поняла.
Все страхи Найфейна сбывались. Мика насмехался над ним перед соплеменниками, упрекая его изменившейся внешностью.
– Я не могу этого вынести, – проговорила я сквозь злые слезы. Надо мной никогда не насмехались из-за того, как я выгляжу, но это всегда затмевало мои достижения. Меня никогда не воспринимали такой, какая я есть, целиком, включая мои странности. Пока не появился Найфейн.
Я полюбила его, – со всеми его недостатками, душевными метаниями и прочим, – но у меня никогда не было возможности сказать ему об этом. И я не могла сказать ему об этом сейчас.
– Мика делает это, чтобы показать тебе, от чего ты отказываешься, – печально пробормотал Хэннон. Ему было жаль Найфейна. – Я слышал, что он тебе сказал, и теперь он это доказывает. Вероятно, таково было его намерение с самого начала.
– Как мне это исправить? – спросила я Хэннона.
– Как ты обычно его исправляешь? Судя по тому, что говорит Адриэль, ты единственная, кто на это способен.
Ярость.
«Встряхни его дракона, – приказала я своей драконице. – Разбуди его. Он позволяет страхам человека затуманить его разум. Пусть оттеснит человека, чтобы они могли выиграть этот бой. Пусть выиграет эту битву и объявит нас своей парой».
Она неожиданно взметнулась вверх и превратилась, испытывая такую мучительную боль при виде позора Найфейна, что поспешила сделать так, как я сказала.
«Но не сражайся вместо него!» – воскликнула я в отчаянии. Она теряла всякий рассудок, когда дело доходило до драки. Я только что видела это воочию.
«Я же не дура».
«Я часто вижу обратное».
Драконица подождала, пока Хэннон попятится с широко раскрытыми глазами, а затем два раза сильно взмахнула крыльями. Это подняло нас над землей, и мы парили там некоторое время, привлекая всеобщее внимание, прежде чем она резко сложила крылья и шлепнулась на землю, своим могучим ревом заставляя землю дрожать.
Уэстон, стоявший в стороне, превратился в волка. Другие члены стаи последовали его примеру. И тут он лег, положив голову на лапы. Волки позади него, как один, сделали то же самое. Сейбл и Дэш с напряженным видом сидели рядом с отцом. Парящие в небе драконы из нашего королевства грациозно снижались, останавливаясь примерно на той высоте, которой достигла моя драконица, прежде чем сложить крылья и тоже упасть.
Некоторое время никто не двигался, пока драконы из деревень обдумывали свой выбор. Они либо встанут на сторону одного из своих, могущественного альфы, либо – чужеземного принца, который потерял право называться драконом, пытаясь спасти свой народ.
Какое-то движение привлекло мое внимание.
Через поле к нам волевой походкой шел Вемар. Он остановился, уставившись прямо на меня с суровым выражением лица, затем превратился и поднялся точно так же, как это сделала я. Он завис на долгое мгновение, как будто раздумывал, продолжать ли подниматься в небо, чтобы поддержать Мику против Найфейна. Затем он захлопал крыльями, шлепнулся на землю и издал дикий рев.
Один за другим драконы спускались с неба, некоторые медленнее, чем другие. Большинство просто приземлялись на землю, а затем складывали крылья, но некоторые делали это демонстративно. Кое-кто заревел вслед за Вемаром, выражая разочарование в Мике.
Наконец, боль и страдание внутри Найфейна немного ослабли, позволив его дракону, так сказать, взять дело в свои руки.
В нем нарастала горячая ярость. Сила вытекала из нас, впервые за все минувшее время дракон Найфейна забирал ее, а не отдавал. Я добавила немного пьянящего удовольствия, чтобы Найфейн ощутил мою поддержку и стремление помочь всем, чем могу, – эквивалент легкого поцелуя перед дорогой на работу.
Мика не прекратил кружить, хотя теперь немного снизился в полете, все еще оставаясь вне пределов досягаемости.
Я знала, что Найфейну хочется подпрыгнуть и схватить его, но он стоял неподвижно. И накапливал, накапливал ярость. Моя драконица продолжала снабжать его силой, отдавая ему все, что у нас было.
Среди зрителей воцарилась тишина. Мика широко распростер свои крылья.
А затем Найфейн взорвался таким громким, таким мощным ревом, что, казалось, воздух застыл. Мика покачнулся, его крылья захлопали, как у испуганной птицы, и резко накренились. Найфейн устремился вверх, чего Мика явно не ожидал, схватил противника в воздухе и потянул его обратно на землю. В следующий момент он набросился на Мику в яростной атаке, от которой у меня скрутило живот, даже когда желание вспыхнуло в крови.
Найфейн содрал чешую с бока Мики своими острыми, хорошо заточенными когтями. Он выдирал куски из его плоти тренированной челюстью. И хотя Мика с трудом поднялся на ноги, Найфейн быстро взмахнул хвостом и вонзил шипы в его бок.
Жестокость Найфейна не имела себе равных. Это была демонстрация его опыта, полученного в постоянных сражениях на протяжении последних шестнадцати лет. Он был безжалостен. Безумен. Он не знал никаких правил и уже давно отбросил приличия ради выживания.
Проявилось его мастерство, а затем и кое-что еще.
Через мгновение все было кончено. Найфейн встал над истекающим кровью телом своего противника, уже полумертвого, и издал громоподобный победный рев. Земля содрогнулась. У меня кровь застыла в жилах. Желание захлестнуло меня.
«Превращайся. – Мысленно я как бы похлопала драконицу по плечу, чтобы она заметила меня. – Превращайся!»
«Я хочу спариться с этим драконом прямо сейчас».
«Он не умеет летать, а вид двух драконов, пытающихся совокупиться в поле, будет еще более унизительным зрелищем. Кроме того, мне нужно заявить на него права. Превращайся! Надеюсь, снятие проклятия вернет ему крылья. Затем… Нет, я не хочу в этом участвовать. Никогда не прикасайся к его дракону».
«Ага, конечно. Давай притворимся, что я тебя послушалась».
Она уступила, предоставив мне полную свободу действий. Однако прежде чем я успела начать превращение, Найфейн выпятил грудь и выпустил в небо огромную струю огня. А мог бы направить ее на Мику. Я знала от других, что огонь не убьет дракона, но может ослепить его и придушить, если направлять поток слишком долго. Или сжечь крылья, если пламя будет достаточно сильным.
Это пламя было достаточно сильным.
«Дракон помиловал противника, – пояснила моя драконица, источая жаркую любовь и преданность. – Он мог бы изуродовать другого дракона таким напором огня. Он имел право убить, но воздержался. Почему?»
Я знала почему. Потому что, несмотря на то, что Мика перешел черту, посягая на избранницу принца, этот дракон также пришел на помощь Найфейну. Возможно, он сделал это ради меня или просто так сказал, но он все равно сделал это. Найфейн явно посчитал, что это стоило того, чтобы сохранить жизнь Мике, и я согласилась.
Я превратилась и шагнула вперед, оставив клочья одежды валяться позади на земле. Мне было плевать на наготу. Я видела перед собой лишь этого дракона, а через мгновение – и этого мужчину. Моего мужчину.
Он никого больше не удостоил взглядом. Не посмотрел на своего поверженного врага. Он видел только меня, и его эмоции бушевали от триумфа до боли, от любви до потери. Он бросился ко мне, и я тут же запустила пальцы в его волосы и притянула его рот к своему.
Вкус его губ поразил меня, одновременно знакомый и диковинный, успокаивающий и такой чертовски возбуждающий.
– Трахни меня, Найфейн, – пробормотала я ему в губы.
– Как прикажете, моя принцесса, – ответил он.
Глава 36
Финли
НАЙФЕЙН подхватил меня на руки и понес мимо всех стоящих драконов на задворки замка. Я крепко прижалась к нему, почти не веря, что снова нахожусь в его объятиях.
Наконец-то я вернулась к своему дракону.
– Найфейн, я лю…
– Нет, – перебил он, решив не подниматься по лестнице в башню, а вместо этого направляясь туда, где располагался салон красоты. – Пока не говори этого. Я не могу…
Бурные эмоции сквозили в его голосе и нашей связи – калейдоскоп сильных чувств, пронзивших мое сердце и заставивших меня растаять в его объятиях. Подойдя к входной двери в вестибюль салона, Найфейн поставил меня на землю и прислонил к дверному косяку, открывая дверь одной рукой и удерживая меня на месте другой.
– На мгновение я подумал, что потерял тебя, – прошептал он срывающимся голосом. – Тебе не следовало сюда возвращаться. Не следовало. Но…
Он впился в мои губы поцелуем и снова подхватил меня на руки, а затем понес через вестибюль в самую дальнюю по коридору комнату, ту, которой мы пользовались раньше.
– Сделаем короткую остановку, – пояснил Найфейн, отодвигая занавеску и поставив меня в наполненную водой ванну. – Я просто хочу смыть с нас кровь и грязь. Хочу, чтобы в наш первый раз мы соблюдали хотя бы подобие чистоты.
– В наш первый раз?
Он пронзил меня взглядом своих золотистых глаз, опускаясь вместе со мной в теплую воду.
– Ты ведь никогда не делала этого в чешуе.
Найфейн провел губами по моему подбородку, схватил мыло и быстро вымыл мое тело, лаская пальцами мою разгоряченную плоть.
– И это будет первый раз, – прошептал он, – когда ты расскажешь мне о своих чувствах. Я отчаянно хочу это услышать и в то же время боюсь.
– А где же тот угрюмый парень? – поддразнила я его, а затем втянула воздух сквозь зубы, когда Найфейн провел большим пальцем по напряженному соску.
– Может, он еще появится, но это нестрашно. Ты можешь справиться с моей яростью так же легко, как и с моей сентиментальностью.
Он отложил мыло и просто сел напротив меня, блуждая взглядом по моему лицу.
– Черт, как же я скучал по тебе, Финли, – пробормотал Найфейн, проводя пальцами по моей шее. – Мне не следовало позволять тебе оставаться. И не следует радоваться тому факту, что ты вернулась. Но я не могу устоять перед тобой… и не могу заставить себя отказаться от тебя.
Я положила руку ему на щеку, пока он быстро вымыл себя, а другой рукой скользнула вниз по его груди и обхватила пальцами его большой твердый член.
Найфейн вздрогнул, словно в него ударила молния, а затем с силой схватил меня за волосы и оттянул мою голову назад. Он провел зубами по моей шее и погрузил их в кожу поверх своего укуса. Мой желудок скрутило, и горячее, сладкое удовольствие пронзило меня. Найфейн провел языком по покалывающей отметине, сильнее потянул меня за волосы, заставляя откинуться назад, и втянул в рот мой затвердевший сосок.
– Я трахну тебя так жестко, что ты забудешь свое имя, – прорычал он, покрывая поцелуями мою грудь и властно притягивая меня к себе. – Ты моя, маленький дракончик, и я намерен доказать это. Снова и снова.
Терзая мои губы страстным и эротичным поцелуем, он заставил меня встать, прижался ко мне членом, схватил за подбородок одной рукой, а пальцы другой запустил в мои волосы. Жар пульсировал внизу моего живота. Глаза Найфейна сияли, как у хищника, наблюдающего за своей добычей. Его сила окутывала нас, опасная и необузданная, но не представляющая угрозы для меня. Она никогда не представляла для меня угрозы. Нет, Найфейн был угрозой лишь для моих врагов.
Я знала, что Найфейн всегда защитит меня, даже если это будет стоить ему жизни или рассудка. Его сводила с ума необходимость дарить мне наслаждение, когда я страдала от боли. Но он никогда не колебался. Никогда не отступал. И никогда не отступит.
– Возьми меня, – хрипло прошептала я.
– Нет, принцесса. – Он потянул меня через внутреннюю связь туда, где мы могли остаться лишь вдвоем. – Теперь ты возьмешь меня. Ты пометишь меня как своего.
Помутневшая от мыла вода плескалась вокруг нас, когда Найфейн снова подхватил меня на руки и вышел из ванны. Не прикрываясь, он понес меня по замку, все еще окутанному мертвой тишиной. Вокруг не было ни души. Никто не хотел нам мешать в надежде, что мы сделаем то, что от нас зависит, – снимем проклятие. Освободим всех.
Мое сердце бешено заколотилось. Нервозность достигла пика.
Найфейн поднялся по лестнице в башню, и в ту секунду, когда он вошел в комнату, я поняла, что в мое отсутствие он жил здесь, часто проводил тут время, окруженный моим запахом. Он загнал себя в собственную темницу, созданную из воспоминаний обо мне. Он не собирался забывать меня. Ни на мгновение.
Меня охватило отчаянное желание, когда Найфейн поставил меня на ноги, но я не спешила. Не стала набрасываться на него. Вместо этого я откинула покрывало и скользнула на шелковые простыни. Найфейн лег рядом со мной, наблюдая за каждым моим движением, принимая мои сигналы. Я чувствовала, как растет его предвкушение, а вместе с ним и мое, но он не показывал этого. Не торопил меня.
Я потянулась к нему, провела рукой по его плечу и верхней части спины, мягко притягивая его ближе. Еще ближе. Его горячая плоть коснулась меня, когда он положил большую сильную руку на мой бок и немного отстранился, двигая своим телом поверх моего. Его восхитительная мускулистая грудь, изрезанная шрамами и покрытая татуировками, терлась о твердые вершинки моих грудей. Закрыв глаза, я провела руками по его коже и обхватила ногами его бедра.
– Я представляла себе это, когда ты дарил мне удовольствие и силу через нашу связь, – прошептала я, охваченная воспоминаниями. – Но это было не то же самое. Я не чувствовала твоего жара. Мои воспоминания о твоей силе были лишь бледным эхом по сравнению с тем, что я действительно испытываю с тобой.
Я притянула Найфейна к себе, и он опустился на меня, большой, тяжелый и твердый, вдавливая меня в мягкий матрас. Его губы нежно коснулись моих, а затем углубили поцелуй, и весь мир исчез, заменился его вкусом. Его телом.
– Ты спас меня. – Крепко зажмурившись, я обнимала Найфейна, и вся боль и страх, которые я сдерживала в демонической тюрьме, теперь выплеснулись из меня. Слезы потекли по моим щекам. – Заявив на меня права, ты спас меня от… ужасной участи. Самой худшей из всех.
Я затряслась от рыданий, продолжая крепко сжимать Найфейна в объятиях. Мы пришли сюда не для этого, но я не хотела продолжать, пока не разберусь с эмоциями. Пока не открою Найфейну темные уголки своей души и не позволю ему укрыть меня в безопасности.
– Ты спасла нас всех, – пробормотал он.
– Адриэль, Лейла и Хэннон спасли нас всех.
– Нет, они помогли тебе выбраться из подземелья. Но именно твоя слепая любовь спасет нас всех.
Я открыла затуманенные слезами глаза и встретилась с его золотистым взглядом, таким прекрасным, таким наполненным эмоциями. И внезапно я захотела ощутить его внутри себя с отчаянием, подобного которому никогда не испытывала раньше.
Я оттолкнула его бедра назад, и Найфейн немедленно понял, что мне нужно. Его губы прижались к моим, и он провел своим большим членом по моим скользким складочкам, раздвинул их головкой и вошел. Цветные вспышки промелькнули перед моими закрытыми глазами от невероятного удовольствия. Ощущать Найфейна в себе было приятнее, чем все, что рисовало мое (очень живое) воображение. Мгновение он оставался неподвижным, крепко прижимая меня к себе.
Я повернула голову, коснулась губами его уха и прошептала:
– Я люблю тебя.
Найфейн шумно втянул носом воздух, и плотина эмоций прорвалась внутри него. Он отстранился и мощно вошел в меня, даря чертовски приятные ощущения. Я приподняла бедра навстречу Найфейну, цепляясь пальцами за его спину, пока он в каждом толчке выражал весь свой страх, страдание и страстное желание. Я отвечала ему тем же, преодолевая свою собственную тьму, обнажая ее и показывая свету.
Мы изо всех сил вжимались друг в друга, желая проникнуть глубже, встретиться посреди этого страха и неуверенности и слиться воедино, чтобы нам больше никогда не пришлось терпеть их в одиночку. Я провела зубами по шее Найфейна, и он содрогнулся в экстазе.
«Еще рано», – заявила моя драконица, наслаждаясь ощущением того, как тело Найфейна наполняет мое, как его сила циркулирует внутри нас. Я растворилась в нашей внутренней связи, убаюканная его силой и могуществом. Я понимала, что мне нужно ответить ему тем же. Нужно создать для Найфейна безопасное место, куда он мог бы спрятаться, – место внутри себя и меня, где он мог бы укрыться так, чтобы никто об этом не узнал.
Найфейн немного приподнялся, увеличивая амплитуду движений, и наклонился, углубляя наш поцелуй. Его толчки, сила, влажное скольжение члена, вонзающегося в мою киску…
Оргазм пронзил меня, заставив вскрикнуть прямо в губы Найфейна. Он не останавливался, заставляя меня кончать сильнее. Его дракон побуждал меня накопить больше силы.
Они показывали нам, как заявить права.
Найфейн еще не разрядился, и звуки моих стонов наполняли комнату. Кровать скрипела от наших движений. Его бедра шлепали по моим. Я вновь приближалась к оргазму, на этот раз ярче и быстрее. Сила между нами пульсировала.
– Я люблю тебя, – повторила я, выгибаясь под Найфейном и раздвигая ноги шире, чтобы он глубже входил в меня. Чтобы делал это сильнее.
– Ты – все для меня, – ответил он, упираясь ладонями в кровать и толкаясь в меня.
Я схватила его за плечи, затем – за волосы, собираясь снова притянуть к себе и вонзить зубы.
«Еще рано, – повторила моя драконица. Ее сила флиртовала с силой дракона Найфейна. Задабривала его. Играла. – Подожди, пока мы не начнем бороться».
Бедра Найфейна дергались в интенсивных толчках, клеймя меня наслаждением, как он и обещал, и отрезая для меня путь к любому другому мужчине. Каким глупцом был Мика, думая, что я откажусь от этого, что моя любовь настолько мелочная, что меня волнует цвет чешуи Найфейна или отсутствие у него крыльев!
Какой глупой я была, растерявшись из-за бабочек в животе и напора Мики. Ему никогда не сравниться с Найфейном. Я нашла свою истинную пару и не планировала отказываться от нее.
Неожиданно я кончила снова. Затем волны удовольствия еще раз прокатились по мне, смешиваясь с торжеством от возвращения домой. От победы над демонами. Найфейн подхватил и усилил мои ощущения резкими толчками своего члена.
– Да, милый, – прошептала я, прижимаясь к нему и возбуждаясь все больше и больше. – Черт…
Я стиснула зубы, когда меня охватил еще один оргазм. Теперь драконы обменивались силой друг с другом, становясь все более агрессивными.
«Трахни его хорошенько», – распорядилась моя драконица, и взаимное притяжение и противостояние наших внутренних зверей передалось нам.
Я толкнула Найфейна своей волей, пытаясь перевернуть его, чтобы забраться сверху. Он сопротивлялся, сводя на нет мои усилия. Его мрачный смешок овеял мою разгоряченную плоть.
– Старайся усерднее, принцесса. Я не похож на драконов, которыми ты явно привыкла помыкать.
В отместку я дернула его за волосы, а затем собрала еще силы и толкнула снова. Я почувствовала веселье его дракона, сопротивляющегося моим усилиям, а потом взрыв силы внутри, когда моя драконица оказала мне помощь.
На этот раз резким и безжалостным толчком я оторвала Найфейна от себя и швырнула в изножье кровати.
– Молодец, – прорычал он, хватая меня за лодыжку и подтягивая ближе. – Никогда не жалей сил со мной. Это ниже твоего достоинства. Это ниже достоинства нас обоих.
Он притянул меня к себе, и я забралась на него, скользкая от пота и мокрая от желания. Опустившись на его твердый член, вцепившись в его волосы и глядя ему в глаза, я начала ускорять темп. Другой рукой я массировала свой клитор, и от удовольствия у меня перехватило дыхание.
– Да, принцесса! – Найфейн сверкнул глазами. – Бери меня. Я твой.
Сила между нами пульсировала, растекаясь в груди. Дополнительная стимуляция заставляла меня кончать снова и снова, мое дыхание было прерывистым, удовольствие все нарастало, пока моя драконица боролась с драконом Найфейна за преимущество в силе. Пока наши тела вели войну друг с другом, отчаянно стремясь стать ближе. Трахаться сильнее.
Я закричала от оргазма, и на этот раз огонь обжег мое тело.
«Сейчас!» – приказала моя драконица, и я оттянула голову Найфейна в сторону и укусила за шею. Драконица едва не вырвалась на волю, и вместе мы почувствовали, как горячая влага потекла по языку в сладком удовлетворении, когда Найфейн застонал подо мной, сжимая мои бедра и насаживая меня на свой член. Он содрогнулся от оргазма, и сила внутри нас смешалась с любовью, страстью, томлением и вечностью. Все это пронеслось сквозь Найфейна, затем вернулось обратно и запечатлелось в метке, которую я оставила на его коже.
С протяжным стоном Найфейн продолжал наполнять меня семенем, и эти ощущения я хорошо помнила. Я стала дергать бедрами и ласкать свой клитор, достигнув еще одного пика, прежде чем Найфейн, наконец, обмяк.
Он прижал меня к себе, наше дыхание замедлилось и запахи смешались, его – на мне, а теперь и мой – на нем. Но больше ничего не изменилось. Я не почувствовала ничего другого.
– Значит, скрепление союза так и происходит? – спросила я и немного отстранилась, чтобы взглянуть в залитое светом окно. Наступил новый день.
– Мы не скрепили союз, – тихо ответил Найфейн, и через нашу связь я ощутила его сожаление.
Страх и боль пронзили мое сердце.
– Разве я не… – Я сглотнула. – Значит, я не твоя истинная пара?
– Ты же знаешь, что моя. Мне известно, что ты прочла много книг на эту тему. Наша связь тому доказательство.
– Тогда почему… – Мне пришло в голову лишь одно подходящее объяснение. – Неужели ты на самом деле не любишь меня?
Я задохнулась, мои глаза снова наполнились слезами, но на этот раз не из-за того, что я пережила в прошлом.
А из-за страданий, которые испытывала сейчас.








