444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Хайдарали Усманов » Колонист. Компиляция (СИ) » Текст книги (страница 68)
Колонист. Компиляция (СИ)
  • Текст добавлен: 5 сентября 2026, 13:30

Текст книги "Колонист. Компиляция (СИ)"


Автор книги: Хайдарали Усманов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 68 (всего у книги 146 страниц)

Его пальцы, которые сейчас терзали девушку изнутри, замерли, несмотря на то, что она уже сама буквально подавалась всем своим телом навстречу наглому вторжению парня, которого еще вчера считала наглым выскочкой и простолюдином.

– Да, я прошу… – Шёпотом, с лёгкой хрипотцой, произнесла девушка, но заметив кривую усмешку парня, поняла, что ему этого мало, и поэтому, повторила более громко. – Я прошу вас, возьмите меня, как свою собственность! Делайте со мной, что хотите! Пожалуйста… пожалуйста…

Довольно грубо схватив девушку за волосы, Максим толкнул её, заставляя встать на колени.

– Если ты так хочешь жить, и не хочешь, чтобы я сообщил всем о том, что ты намеревалась сделать, ты должна быть очень послушной! – Грубо дав ей лёгкую пощёчину, Максим удерживал её голову за волосы, чтобы девушка не отводила свой взгляд от его требовательных глаз. – Ты можешь попытаться избавиться от меня… Но сразу говорю, как только это произойдет, информация о твоем участии в произошедшем попадет в руки жрецов Светлого храма! Я дружен с главным жрецом Гиркамом, который с большим удовольствием ради собственной власти отправит тебя на костёр. Твой муж долго не проживет после случившегося. А сын, слишком верит жрецам, и соответственно, они добьются того, чего хотят. Ты этого хочешь? Если нет, запомни главное правило! Теперь я делаю то, что считаю нужным! А ты, мне помогаешь… Будешь послушной, и тогда получишь то, что ты хотела. Правда не с тем дворянином, который не знает твоей настоящей сущности. А со мной. Запомни это! Итак… ты будешь послушной? Ты будешь называть меня хозяином?

– Да, хозяин… – После очередной пощечины, девушка подняла залитые слезами глаза на парня, и поцеловала его руку, которая только что дала ей несколько легких, но при этом видимо довольно болезненных пощечин. – Я буду послушной! Пожалуйста… Дайте возможность, заслужить прощение!

– Ну что ж… – Честно говоря, Максим сам от себя не ожидал подобного поведения, но понимал, что с этой девчонкой нужно именно так поступать, так как она фактически приговорила к смерти не только своего старого мужа, что можно было бы хоть как-то понять, но и собственного ребенка. – Я дам тебе возможность заслужить прощение от меня… Но тебе придётся постараться! Очень постараться!

Толкнув голую девушку в сторону кровати, Максим сразу дал ей понять, чего хочет получить на данный момент. Судя по тому, как она быстро, едва ли не рыбкой нырнула в простыни его ложа, можно было понять, что она ожидала чего-либо подобного. И была готова к этому.

Спокойно приблизившись к кровати, Максим сел на неё, дожидаясь пока его новая служанка не разденет своего хозяина. Всё-таки, несмотря на то, что девчонка стала баронессой, внутри неё где-то продолжала таится служанка. И сейчас она брала верх. Так как он явно видел возбуждение, и похоть, которые буквально пылали в глазах этой девушки. А значит, её можно использовать так, как он только захочет. Особенно в эту ночь. Ведь старый барон сейчас напьётся, и будет спать. А Максиму нужно не только убедиться в том, что эта наглая девчонкаусвоила главный урок своей жизни… Но ещё и то, что она усвоит и остальные его инструкции. Которые он ей даст после того, как самоутвердится над ней. Раздевшись, Максим повернулся к девушке, которая слегка удивлённо смотрела на парня. Что поделать, но он от природы был неплохо одарён. Об этом ему неоднократно говорили девушки, с которыми он сталкивался в приюте. Некоторые боялись, что он их даже разорвёт. Хотя, потом, когда дело доходило до интимной близости, сами напрашивались на более грубое отношение. С баронессой парень не собирался поступать по-другому. Зачем? Он спокойно, использовал податливое тело девушки так, как ему только хотелось. Для начала, он привязал её руки к спинке кровати, заставив согнутся и выставить вверх свою аккуратную и красивую попку, которая должна была сейчас быть наказана. Судя по всему, девушка понимала, что её ждёт. Так как было видно, что она буквально дрожит от ожидания, и вожделения. Подтянув её голову за волосы, Максим аккуратно, но при этом достаточно грубо засунул ей в рот второй кусок простыни.

– Ты же не хочешь, чтобы кто-то помешал мне наслаждаться твоим телом? – Судя по отрицательному мычанию, девушка хотела в полной мере ощутить на себе внимание своего нового хозяина. – Поэтому, ты сейчас будешь наказана! Ты же понимаешь за что? Ты сама не предложила мне своё тело, когда я только в первый раз здесь появился! Ты посмела пройти мимо меня, не поцеловал мне руку! Да, это было бы проблематично в присутствии посторонних… Но ты должна была хоть что-то для этого сделать. Но ты не сделала! Ты должна быть за это наказана?

Судя по тому, как девушка согласно закивала головой, можно было понять, что она согласна буквально со всеми идиотскими обвинениями, сыпавшимися сейчас на неё. Усмехнувшись, парень взял в руки лёгкое полотенце, которое скрутил в своеобразный жгут, и хлестнул её по розовой попке. Коротко и глухо взвизгнув, девушка изогнулась, явно демонстрируя своему новому господину, что наказание достаточно суровое. Однако парень не успокаивался. Еще десяток ударов, заставили её задницу буквально засверкать ярко алым цветом. Судя по тому, как она буквально истекала соками, девушка была уже на грани. Еще немного, и она получит удовольствие. Самое странное было в том, что даже сам Максим почувствовал какое-то возбуждение. Это было немного странно для него, так как он никогда особо подобным не увлекался. Но нужно было делать своё дело дальше. Нужно было закрепить урок. Поэтому, он спокойно приблизился к девушке, которая уже буквально не скрывала своего вожделения и похоти, ожидая, когда хозяин ей овладеет. Надавив Альвании на спину, он вынудил девушку ещё больше выставить свою попку навстречу поршню хозяина. Который совершенно не церемонясь, резким ударом вонзился в её горящее от похоти лоно. Девушка выгнулась ещё больше, и застонала. Сначала Максим подумал, что сделал ей больно. Однако, неожиданно затрясшееся её тело, а также и спазмы, которые буквально ласкали его внутри узкого прохода, явно дали ему понять, что молодая баронесса полностью в его власти. Она только что получила свою порцию удовольствия! Однако, сам Максим его ещё не ощутил. Поэтому, грубо схватив девушку за бёдра, а парень продолжил нагло и жестоко вторгаться внутрь этого жаркого лона, доходя буквально до самого упора. Стоны девушки были довольно громким даже сквозь кляп из простыни. Честно говоря, Максиму было даже страшно себе представить, как бы она орала под ним, если бы парень не побеспокоился о подобной шумоизоляции? Но сейчас это было неважно. Важно было то, что он вколачивал в свою потенциальную служанку нормы её поведения.

Схватив девушку за волосы, Максим поднял её голову так, чтобы баронесса видела себя в зеркале, которое было расположено на стене.

– Видишь, какая ты шлюха? – Грубо прошептал парень на ухо девушке, у которой глаза закатывались, и всё тело дрожало от спазмов страсти и удовольствия, которые она испытывала практически постоянно. – Ты когда-нибудь испытывала подобное с кем-нибудь из местных дворян? Будешь послушной, я буду использовать тебя так, как только захочу! И тогда, когда я захочу! Поняла? Запомни этот день, и запомни своё настоящее место!

Судя по стону, который явно совмещался с попыткой что-то ответить, девушка была полностью согласна. Грубо схватив её, Максим перевернул девушку, и навалился на неё сверху, впившись своими губами в ярко-красный, буквально затвердевший словно карандаш, сосок её не маленькой груди. Сейчас это было его имущество! И он мог делать с ней всё, что только захочет!

Наигравшись как следует с этой девушкой, и получив минимум четыре оргазма, Максим отдыхал рядом с телом своей новой игрушки. Хотя честно говоря, он понимал, что поступил довольно подло и мерзко, но выбора не было. Если бы он попытался просто разговаривать с этой дворянкой, пытаясь решить вопрос как-то миром, или уговорить её не делать глупостей, ничем хорошим это бы не закончилось. Девчонка наверняка посчитала бы, что она может крутить парнем как она того захочет. Соответственно можно было понять, что в этом случае её действия предсказать было бы практически нереально. Например, она могла бы попытаться всё-таки выйти на связь с тем самым дворянином, который пытался убить её мужа, чтобы таким образом попытаться переиграть Максима, возможно считая, что она что-то может решать в этой ситуации. Но теперь, после того как Максим продемонстрировал ей все плюсы сотрудничества именно с ним, которые девушка явно не получала от других разумных за всю свою жизнь, он был уверен в том, что даже если она и захочет попытаться его предать, риска для его жизни в этом вопросе не будет. Скорее всего, в худшем случае для самого Максима, эта баронесса захочет сделать так, чтобы сам парень не пострадал. Ведь ей нужен будет потенциальный любовник, который может доводить её до порогов удовольствия не один раз за ночь. Судя по тому, что молодая дворянка сейчас лежала без сознания, можно было понять, что память у неё о подобном заключении договора останется надолго.

Развязав девушку, Максим спокойно он воспользовался её бессознательным состоянием, более удобно расположил прибор для записи всего происходящего, и ещё раз использовал девушку как ему того хотелось. Ведь её послушное тело напоминало ему куклу, которую можно гнуть, как ему будет угодно. Поэтому Максим сделал несколько раз довольно грязные позы, которые иначе как издевательством над дворянским сословием, назвать язык не поворачивается. Например, он использовал рот девушки немного противоестественным способом. Возможно для неё это было всё ново и неожиданно. Но благодаря тому, что Альвания была без сознания от удовольствия, всё прошло великолепно. Теперь, даже если она захочет как-нибудь проявить свой характер, у неё ничего не получится по той причине, что после демонстрации такой голографической записи, в лучшем случае девушку будут использовать в качестве женщины лёгкого поведения, все кому не лень. Поэтому можно было сразу понять, что выбора у неё теперь точно не будет.

– Очнулась? – Дождавшись пока молодая баронесса хоть немного придет в себя после бурной любви, Максим принялся старательно вдалбливать ей голову инструкции, которые она должна будет выполнять беспрекословно.

Во-первых, Максим старательно допросил девушку по поводу того, кто из слуг барона Прагнар служит ей верой и правдой? Этот вопрос был очень важен, учитывая то, что она знала про тайные проходы между комнатами. Отвертеться в этом случае у неё не получится. Видимо девушка это прекрасно понимала, поэтому сразу рассказала о том, что сын старого слуги барона, которого тот готовил для службы своему господину, влюбился в молодую и красивую баронессу, которая вертела этим парнем так, как только хотела. Только за право поцеловать ей руку, этот паренёк был готов буквально на всё. В прямом смысле этого слова. Он даже ей уже предлагал избавиться от пожилого мужа, чтобы молодая баронесса была свободна и со временем, могла бы использовать слугу как любовника. Услышав об этом предложении, Максим, не скрывая своего презрения фыркнул, а девушка, понимая, что в данном случае может вызвать неудовольствие своего нового хозяина, принялась убеждать его в том, что ничего общего у неё с этим парнем не было. Так как она отлично понимает, что её телом должны пользоваться только дворяне!

Выяснив эту информацию, Максим продолжил свой допрос, который время от времени сопровождал легкими пощечинами. Девчонка должна запомнить, что он может делать с ней всё, что захочет. Иначе, в один прекрасный момент она может подумать, что он в неё влюбился, как тот же самый слуга. А становиться на одну ступень с тем, кто позволял вытирать об себя ноги, Максим не собирался.

Во-вторых, он тут же постарался выяснить у неё подробности о том, каким образом барон Харник, сосед барона Прагнар вышел с ней на связь? И было ли у них что-то между собой? В первую очередь Максим интересовался тем, есть ли у потенциального врага хоть какие-то доказательства участия во всём произошедшем молодой баронессы? В результате этого допроса Максим узнал, что одна из служанок баронессы была подкуплена бароном для того, чтобы подобраться к Альвании. Ведь он отлично понимал, что в данном случае просто захватить чужую территорию ему не дадут соседи. Нужно было действовать хитрее. Понимая это, дворянин решил действовать через служанку. Которая явно тоже была молодой, и довольно глупой. Поверив обещаниям блистательного дворянина, который обещал, как только у него всё получится, сделать из молоденькой служанки свою любовницу, что тоже было довольно удачным вариантом развития событий для того, кто всю жизнь был вынужден служить другим, девушка решилась на предательство. Особенно зная отношение молодой баронессы к своему мужу. Ведь девушка не скрывала, что она едва ли не брезгует иметь отношения со стариком. А самым интересным было то, что между ними было только одна брачная ночь. В результате которой у них родился сын. Больше, девушка старика к себе не подпускала. Странно… А Максим почему-то думал, что эта баронесса фактически, легка на передок! Так кажется говорили про девушек, которые не разборчивы в своих постельных утехах? Но это было неважно. Важно было другое. Он видел по глазам этой девушки, что эта ночь, в которой её использовали как последнюю подстилку, изменила мировоззрение молодой баронессы. Она буквально не сводила глаз с парня, который использовал её как последнюю тряпку. Использовал, и теперь даже не церемонился, общаясь с ней, как со служанкой или даже рабыней.

Узнав про девушку-служанку, которую использовал барон Харник для своей многоходовой комбинации, Максим потребовал, чтобы баронесса немедленно её нашла! Дело в том, что не хватало ещё того, чтобы девчонка постаралась предупредить своего настоящего хозяина о том, что произошло здесь, особенно учитывая полный провал его планов. Единственное, на что рассчитывал парень, так это на то, что из-за праздника, всем слугам нашлось дело. И служанка вряд ли бы смогла покинуть резиденцию барона. Но ей и далеко ходить видимо не было нужды. Максим отлично понимал, что сама служанка к барону Харнику явно не бегает! Скорее всего, где-то в городе у неё есть связной! Которому она и передает всю нужную информацию.

Криво усмехнувшись, Максим только покачала головой. Ему ещё в шпионские игры играть не приходилось. Но он сейчас отлично понимал, что информация в данном случае имеет огромное значение. Если этот барон будет знать о том, что произошло, то возможно он сможет вырваться из ловушки. А это означало, что третьим пунктом действий парня, является именно перехват этой информации на самом начальном этапе. Нужно было сделать что-то с этой служанкой. Чтобы она не имела возможности выйти в город. Возможно, нужно как-то её наказать? Но как? Максим отлично понимал, что по городу скоро пройдёт слух о том, что произошло. И эта информация не будет секретной. А значит, нужно обнаружить её связного раньше. Тогда у парня будет возможность остановить слух раньше, и не дать противнику сбежать. Да-да! Барон Харник мог просто сбежать. И тогда старый барон Прагнар не будет иметь возможности ему отомстить. Ведь этот дворянин может покинуть территорию Вольных баронств, и отправиться куда угодно. Сам старый барон может его наказать только здесь. А потом, спустя пару лет, может появиться с территории той же Империи Амар, или ещё откуда-нибудь, какой-нибудь разумный, которые продемонстрирует документы о покупке этого баронства. Такое уже здесь бывало! И тогда все труды самого Максима пойдут псу под хвост!

Выругавшись, Максим подтолкнул баронессу, которая судорожно натягивала на себя платье, заставив её поторопиться. Хорошо еще, что он успел её поймать за воротник, когда девушка едва не выскочила в коридор через дверь его комнаты и.

– Ты что, дура? – Прошипел парень на ухо растерявшейся баронессе, подталкивая её в сторону потайного хода. – Ты должна выйти через свою дверь! А если кто-то увидит, что ты здесь была? Ты всю мою игру уничтожишь! Запомни, хочешь получить то, на что рассчитывала, постарайся делать всё так, чтобы никто не знал о наших планах! Поняла?

Понятливо кивнув парню, девушка постаралась поцеловать его руку, которая подтолкнула Альванию к тайному проходу.

– Поспеши! – Криво усмехнувшись, Максим постарался не выдать своего отношения к подобному подхалимажу со стороны дворянки. – Нужно сделать всё быстро! Вызовешь её в свою комнату, а я сейчас подойду туда!

Быстро одевшись, Максим прошелся по проходу, который был довольно разветвленным. Однако, он отлично видел, что когда девушка бежала, она двигалась прямо. Но двигаясь к её комнате, Максим не забыл заодно заглянуть и туда, куда выходили потайные двери.

Самая первая из дверей, как ни странно, выходила в комнату старого барона Прагнар. Сейчас этот старик богатырским храпом демонстрировал парню, что ему было абсолютно всё равно, после объёма выпитого вина, что Максим делал с его супругой, причем неоднократно. Тихо усмехнувшись, Максим проскользнул дальше.

Следующая дверь выходила в комнату его сына. Максим нахмурился услышав, как ребёнок кашляет во сне. Это говорило о том, что ему придётся в ближайшее время ещё раз сходить в Великий лес. Нужно принести воды для эликсиров матушки Миризы. Конечно кто-нибудь мог бы сказать, что этот ребёнок парню мешает. Но не сейчас! Тем более, он не хотел, чтобы у него на руках имелась кровь ребёнка, которому едва стукнуло шесть лет. Поэтому, пусть живёт. А если парень окажет подобную услугу, и сможет вылечить его наследника, дворянин этого не забудет. И постарается, чтобы рядом с его сыном был кто-то, кто может в любой момент оказать ему помощь. В случае необходимости! А это еще одна возможность приблизиться к этой семье.

Следующая дверь как раз и вела в комнату молодой баронессы. Проскользнув внутрь, Максим аккуратно затаился за шторой. Где он и остался ждать. Так как ему нужно было, чтобы эта служанка не успела поднять тревогу, когда заметит в комнате баронессы кого-то постороннего. Поэтому придется действовать грубо.

Дождавшись, пока дверь откроется, Максим напрягся. Он ждал. Ждал, когда в комнату войдет тот, кто нужен был ему для решения очередного вопроса.

– Госпожа, вы меня звали? – Буквально следом за баронессой в комнату проскользнула молоденькая, и достаточно красивая девушка-альваз, на внешний вид которой можно было дать лет пятнадцать. Но Максим уже знал, что представители этой расы могут сохранять свою внешнюю молодость достаточно долго. Поэтому, не прельщался. Кроме того, если она уже достаточно взрослая, чтобы участвовать в заговорах, то пусть пеняет на себя. Плавно выскользнув за спиной девушки из-за шторы, Максим резким ударом ребра ладони по шее, заставил её рухнуть на пышный ковёр, устилавший пол комнаты баронессы. Честно говоря, Максим даже не рассматривал это помещение. Не видел в этом смысла. Подхватив девушку на плечо, он снова исчез в потайном проходе. Не хватало еще, чтобы кто-то застукал его во время допроса в комнате баронессы! Судя по щёлканью каблучков, можно было понять, что молодая дворянка бежит следом за ним.

– Лучше бы тапочки одела! – Осуждающе посмотрев на молодую дворянку, Максим поморщился. Не хватало еще, чтобы кто-нибудь услышал эти перестуки за стенами, и догадался о том, что происходит. Нужно будет заставить эту девчонку ходить в этих переходах в мягких тапочках! Он же за собой подобного не замечал. Даже его сапоги на плоской подошве, которые использовал Максим по привычке, позволяли скользить в темноте перехода практически беззвучно. А тайну сохранять им было сейчас ой как необходимо!

– Ну что, очнулась, болезная? – Связав девушку, и заткнув ей рот кляпом, Максим дал ей несколько жестких пощечин, заставив испуганно распахнуть свои большие глаза. – А теперь, дорогуша, ты мне всё расскажешь! Буквально всё! В первую очередь, ты мне расскажешь, кому ты записки переносишь от баронессы в город? Только не надо мне говорить, что ты сама относишь их барону Харник, который тебя подкупил! Я не такой идиот! Тут кто-то ещё есть! Здесь в резиденции, или же в городе? Если ты не будешь мне об этом говорить, то подумай вот о чём… Твой хозяин… Настоящий хозяин попался на использовании тёмной магии! И жрецы храма Светлых богов уже об этом знают! Если я тебя отдам им как пособницу этого барона, что с тобой сделают? А что сделают с твоей семьёй?

Судя по покатившимся из её глаз огромным слезам, и яростно замотавшейся голове девушки, она отлично понимала, возможные последствия своего поступка. Но из-за кляпа не могла ничего сказать. При этом, Максим понимал, что нужно сделать так, чтобы девушка ни в коей мере не вздумала совершать глупостей. А значит, нужно было её продолжать давить.

– Вот твоя госпожа, всё отлично поняла, и раскаялась! – Максим спокойно показал на дворянку, которая тут же, с самым честным лицом, на какое видимо была способна, принялась кивать, подтверждая слова парня. – Поэтому, её наказание не будет жестоким… Максимум, её закроют в домашней резиденции, и заставят молиться каждый день, раз по двадцать… Всего лишь! А ты? Знаешь, что с тобой будет? Тебя сожгут на костре… Но, по моей просьбе, старший жрец храма, сначала на твоих глазах сожжёт всю твою семью… Вместе с твоим домом! Так что, поверь мне, лучше тебе рассказать всё, как я хочу, и в подробностях. Только так у тебя есть шанс получить от меня защиту. От меня зависит, узнают ли жрецы храма о твоём предательстве?

Судя по тому как девушка принялась мотылять головой из стороны в сторону, он добился нужного результата. Поэтому, заранее предупредив её о том, чтобы она не кричала, так как в этом случае его ничто уже не остановит, особенно учитывая присутствие молодой баронессы, Максим медленно вытащил кляп. Разревевшаяся девушка, тут же принялась рассказывать о том, как её подло использовали. Всё-таки баронесса рассказала правду. Барон Харник воспользовавшись тем, что он достаточно молод, обманул молоденькую и наивную девчонку, пообещав ей сделать своей любовницей. Ну, что ж… При этих словах, Максим внимательно осмотрел девушку. Несмотря на её молодость, стройная фигурка девушки, обладала всеми необходимыми выпуклостями, а также и довольно стройными длинными ногами. Лицо было красивым и приятная на ощупь кожа. Что тут можно было сказать… Действительно девчонку можно было бы использовать как любовницу. Тем более, для дворянина! Судя по всему, здесь подобное было в порядке вещей? Так почему бы этим не воспользоваться? Но для начала нужно было лишить эту девчонку любой воли к сопротивлению. Поэтому Максим не стал с ней церемониться. Выяснив, что её связной находится в городе, и где именно, Максим вспомнив про клятву крови, которую вынудили дать крестьян, провинившихся перед бароном Прагнар, предложил девчонке выбор. Так как он уже не мог ей доверять, Учитывая то, что она предавала своего хозяина, парень просто предложил девушке дать ему такую же клятву на крови. Хочет жить, пусть служит верно! По крайней мере, эта клятва не позволит девчонке предать своего нового хозяина. Ведь она сейчас практически предала второй раз! А что вы думали? Ведь она сначала предала барона, который дал ей работу здесь… Потом предала того, кто её подкупил… Разве это не двойное предательство?

Поэтому, Максим заранее понимал, что верить этой молоденькой, но при этом настолько прожженной интриганке, просто не может. Пусть она служить ему верой, и правдой, учитывая клятву на крови. Молодая баронесса, буквально с полуслова поняв, что хочет от служанки Максим, быстро сбегала в свою комнату. Заметив то, как Альвания бросилась туда в туфлях, Максим остановил её, и объяснил ошибку. Перестук её каблучков мог легко выдать беготню между комнатами. Зачем такое нужно? Вдруг старый барон проснётся, и услышит, что у него за стенкой постоянно кто-то колошматит каблуками по камню? Ему это странным не покажется? Покраснев от смущения, баронесса, как ни странно, стала ещё красивее. Подхватив свои туфли в руки, девушка бросилась в свою комнату. Буквально через пару минут вернувшись, уже в толстых шерстяных носках, видимо босыми ногами по голому камню бегать не очень приятно, девушка выложила перед парнем специальный набор для таких клятв. Наверное, у местных дворян в порядке вещей иметь под рукой подобные предметы? Это была своеобразная артефактная дощечка, на которой имелись специальные руны. И кисточка, также имеющая на себе руны. Судя по всему, тот, кто должен был дать клятву, делал надрез на руке, наливал своей крови в специальную чашечку, где уже была кровь будущего хозяина, тоже имеющую руны, видимо активирующие в крови какие-либо связи, после чего кисточкой, необходимо было тому, кто это делает, провести по этой дощечке, старательно повторяя руны одну за другой. По сути, это мог сделать даже неграмотный разумный. Так как как после того, как в чашечку, закрепленную на этой дощечке была нацежена кровь служанки, руны начали по очереди загораться. Нужно было обводить кисточкой с кровью те самые руны, которые засветились. После обведения их кровью, эти руны темнели, что давало понять, что клятва постепенно начинает действовать. После окончания этой процедуры, когда все руны были активированы, дощечка тихо нагрелась, и руны вспыхнули странным, голубоватым светом. Кровь испарилась, как с дощечки, также и самой чашечки. А служанка, тихо всхлипнула, схватившись за порез. Внимательно осмотрев его своим, как его теперь Максим называл, внутренним взглядом, он понял, что рана хотя и затянулась, но на ней появилась какая-то странная надпись. Что-то похожее на печать Великого леса, которую теперь носил на руке Максим. Судя по всему, после того, как он добавил в чашечку своей крови, теперь эта девчонка принадлежала ему. Ну, что ж… Так даже лучше!

– Баронесса, я позаимствую у вас этот набор… – Задумчиво усмехнулся парень, понимая, что сегодня ему предстоит встреча с ещё одним разумным, которому явно тоже не захочется встретиться с жрецами Светлых богов, особенно тогда, когда они будут в своем праве. – Возможно позже, я вам его верну… Если он вам очень нужен?

Но девушка всем своим видом демонстрировала, то ради внимания Максима, она согласна на всё. Не зря же когда-то, читая воспоминания одного из современников так называемого Маркиза де Сада, Максим встретил одно из упоминаний о молодых дворянках. Эти женщины всегда отличались большим распутством. Всё дело было во вседозволенности. Они даже развлекались странным способом. Заставляли молодых и красивых парней, которые являлись простолюдинами, раздевшись догола мыть их, не считая этих парней за людей. Как их можно было считать людьми? Ведь это было имущество? Вот и тут тоже самое… Честно говоря, почему-то Максиму показалось, что если бы он сейчас потребовал у молодой баронессы точно такую же клятву на крови, Альвания бы её парню дала. Но проблема была в том, что пока что делать подобное было ещё рано.

Всё только из-за того, что эта девчонка была слишком заметной для данной местности. Всё-таки, она была женой хозяина города! Уже только это давало понять, что в данном случае, поступить с ней подобным образом можно будет только после того, когда Максим действительно возьмет эту девушку под свой контроль, и не только её саму. Но не раньше. Не раньше!

Добившись того, что он хотел от служанки, буквально уже теряющей сознание от эмоций, Максим развязал её, и принялся инструктировать. Девушка должна была действовать так, как ему было нужно. Кроме того, было необходимо убедиться в том, что даже тот молодой парень-слуга, которого буквально заворожила молодая баронесса, глупости делать не будет. В этом девушка его убедила со всей своей горячностью. Судя по всему, несмотря на то, что сейчас она двигалась немножко в раскорячку, дворянка была бы не против повторить ночной опыт. Но сам Максим спешить не собирался. Пусть запомнит, что именно он решает такие вопросы. Он, а не она. Максим отлично понимал, что стоит ему только упустить что-нибудь из-под своего контроля, как тут же возникнут многочисленные проблемы. Например, связанные с тем, что эта девушка будет считать себя неотразимой. Возможно в чём-то так и есть. Она действительно очень красива. Но её нужно приучить к тому, что они всё зависят от неё желания. Для начала пусть научится понимать, что желание хозяина для неё превыше всего. Потом можно будет делать всё, что угодно. Особенно учитывая возможность многожёнства.

Поэтому, парень понимал, что сейчас можно ожидать от них всего чего угодно. Для начала, нужно было объяснить служанке её действия. Потом самой баронессе. А уж потом, заняться и тем, кто находился в городе. Парень собирался лишить потенциального врага любой возможности получить нужную информацию. Пусть этот наглый барон Харник считает, что он хоть что-то контролирует. Надолго эта ситуация не продлится. Да, это уже и не важно. Важно другое… Сети, которые парень раскинул, постепенно начинали опутывать тех, кто со временем сыграет очень важную роль в укреплении его позиций в этом мире. Очень важную роль…

Проведя инструктаж молодой служанки, которая теперь обязана была служить ему так, как будто он для неё Царь и Бог, Максим заставил баронессу проводить её, с завязанными глазами. Не хватало ещё, чтобы эта девчонка знала об потайном проходе. Пока что это было не нужно. Потом, может быть. Но это будет потом. К тому же, служанка может легко и просто заходить в комнату к благородному господину. В данном случае ничего странного не будет. Особенно если молоденькая служанка оказывает какие-либо личные услуги для гостя барона. А вот баронессе подобное внимание отнюдь ни к чему. Вернувшаяся дворянка тут же получила новый пакет инструкций. Парень понимал, что она должна действовать так, чтобы не вызывать подозрений. Интерес к молодому охотнику, который она вряд ли сможет сама скрыть, нужно будет завуалировать какими-либо действиями. Например, тем, что девушка узнала, о нечисти и нежити, стаи которых буквально кишат вокруг города, и очень сильно испугалась! Это вполне понятно? Естественно! Ведь девушка не покидала стен города, и ни разу фактически не была за его пределами. Ну, разве что если не считать свадебного кортежа, которые довёз её до нового места жительства после свадьбы? А значит, ничего удивительного в таком испуге будет. Естественно, что девушка будет переживать за своего сына, который очень болен, ведь ему нужны постоянные эликсиры для укрепления здоровья. А тут, она случайно услышала слух о том, что молодой охотник, который так лихо разделался с нечистью, да ещё и в придачу с темным магом, учится у матушки Миризы? Если это правда, то почему бы барону Прагнар, не предложить этому охотнику пожить в их резиденции? Ведь так он будет рядом, и сможет защитить их случае опасности? Естественно, что пожилой дворянин рассмеется после такой наивной просьбы. Однако, нельзя забывать и о том, что даже эта наивная просьба будет выглядеть вполне естественной, учитывая ситуацию, в которую они попали.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю