Текст книги "Всё кроме тебя (ЛП)"
Автор книги: Харлоу Джеймс
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 17 страниц)
Глава первая
Форрест
Наши дни
– И как у нас обстоят дела с бюджетом? – спрашиваю я, глядя через стол на Хавьера Монтеса, моего ведущего проектного менеджера, стараясь не стиснуть челюсть, потому что от этого головная боль только усилится. Терпеть не могу эти грёбаные собрания по прибыли и убыткам – сокращённо P&L, – но они необходимы каждую неделю, чтобы убедиться, что компания, которой я владею, вообще-то зарабатывает, блять, деньги.
– На прошлой неделе возникли кое-какие проблемы, которые затормозили нас по материалам и рабочей силе. На данный момент мы выходим в ноль, но если появятся ещё неожиданные расходы, мы можем уйти в минус по этому объекту.
Я зажимаю переносицу и тяжело вздыхаю. – Чёрт. Этот проект должен был быть лёгким.
Хави кивает.
– Знаю, но эти молодые придурки в бригаде постоянно косячат. Клянусь, босс, у них концентрация – как у комара.
– Скажи им: три ошибки – и они вылетают, – я стучу кулаком по столу. – Больше никаких отмазок. Из-за них мы теряем деньги, потому что они отказываются включать голову.
Хави вздыхает и откидывается в кресле.
– Понял.
Я поворачиваюсь к Бенни, одному из других проектных менеджеров, и готовлюсь выслушать отчёт по его текущим объектам, мысленно проклиная бессонную ночь как причину своей скверной выдержки.
Кого я обманываю? У меня вообще никогда нет, блять, терпения, но сегодня его особенно не хватает. Я уже на грани, а ещё даже не полдень.
Когда я начал работать в High Performance Construction в девятнадцать лет, мне и в голову не приходило, что я однажды стану владельцем компании. Но после того, как я бросил колледж и нашёл отдушину в забивании гвоздей в дерево, я понял, что в этой сфере можно хорошо зарабатывать. Бывший владелец, Ник, тоже увидел, что у меня есть и навык, и уважение к делу. Мы сблизились, и когда он начал подумывать о том, кому передать компанию, он предложил её мне – шанс, от которого я не смог отказаться. У Ника не было ни детей, ни жены, так что передать наследие было некому. Та честь, которую он мне оказал, для меня многое значит. И теперь я борюсь за то, чтобы сохранить его дело и имя – и ради него, и ради себя.
Пять лет назад Ник вышел на пенсию, так что в двадцать девять лет я стал владельцем многомиллионной компании – и всего стресса, который с этим шёл в комплекте. Но, пожалуй, это лучше, чем застрять в сожалениях о жизни, которую я когда-то планировал, но которая не сложилась.
Не поймите неправильно. Мне нравится то, чем я занимаюсь. У меня это хорошо получается. Чёрт, когда я сам работал на стройке, я мог заткнуть за пояс парней, которые строили дома годами. Я начинал с нуля, на каждом этапе доказывая, что достоин идти дальше – от своей бригады до менеджера проекта, потом – регионального менеджера. Сейчас у компании офисы в пяти городах, и её имя на слуху по всему Техасу.
Но всё это совсем не то, что я себе представлял после окончания школы. Тогда я мечтал совсем о другом: унаследовать ранчо родителей, жениться на любви всей своей жизни и растить кучу детей.
Забавно, как планы могут рухнуть в одночасье, но мечты всё равно продолжают преследовать тебя спустя годы.
После собрания я возвращаюсь в офис и пытаюсь разгрести почту, которую пришлось отложить из-за трёхчасовой встречи. Но я едва успеваю начать, как в комнату врывается моя помощница Джилл, держа в руках iPad.
– У тебя есть минутка? – спрашивает она, не глядя мне в глаза.
– Нет. Минутки закончились.
Мой сарказм заставляет её закатить глаза, и она наконец поднимает голову и смотрит на меня: – Очень смешно.
– Ты же знаешь, что не стоит так спрашивать, Джилл. Просто говори, что нужно.
Покачав головой, она снова опускает взгляд на экран и бормочет:
– Тебе повезло, что ты хорошо мне платишь.
Я фыркаю, смеясь, и снова возвращаюсь к письмам. Вскоре после того как я её нанял, стало ясно, что она не будет терпеть мой характер, но без неё я бы не справился. Она выполняет свою работу на отлично, а я продолжаю кидать ей подколы – чтобы не забывала, за что получает такие деньги. Честно говоря, она настоящая стерва – в хорошем смысле, – и я не смог бы управлять компанией без её организации и внимания к деталям. Она держит под контролем мою жизнь и бизнес, и парни в офисе знают, что с ней лучше не связываться.
– Я получила подтверждение насчёт конференции в Вегасе, – начинает она, и я немного напрягаюсь. Просто одно упоминание Невады уже поднимает мне пульс.
– И?
– Я забронировала тебе билет и номер. Ты будешь жить в MGM Grand, потому что конференция будет в их центре. За номер, кстати, пришлось заплатить как за крыло от самолёта – как за твой, так и за всех остальных. В Вегасе дорого, даже со скидкой на мероприятие.
– Не переживай. Брошу двадцатку на стол в казино – и нам номера компенсируют.
– Я так и подумала. Ещё я арендовала тебе машину, чтобы ты не зависел от Uber’а или такси.
– Вряд ли пригодится, но спасибо.
– Никогда не знаешь. Ненавижу быть где-то без машины, так что решила перестраховаться.
– Что-нибудь ещё?
Она пролистывает экран. – Больше ничего срочного. У тебя запланированы несколько встреч на оставшуюся часть недели. Я уже добавила их в календарь.
– Есть хоть одна, на которую я могу отправить Хави вместо себя?
Её руки тут же оказываются на бёдрах. – Как владелец компании, ты сам должен пойти на встречу с человеком, который хочет заплатить тебе больше десяти миллионов долларов за постройку дома.
Самодовольно откидываюсь на спинку кресла и ухмыляюсь: – Ну да, пожалуй, стоит.
Она разворачивается и выходит из офиса, а я сразу же возвращаюсь к компьютеру. Эти письма сами себя не разберут, а время – деньги. Надо использовать его с умом.

– Ладно, в этот раз прощу, ублюдок, – бормочу сквозь капу, когда Хави попадает мне в челюсть. Честно говоря, я настолько устал и на взводе, что концентрация во время спарринга – нулевая.
– Не поддавайся, босс. Хотя бы попробуй попасть в ответ.
– Не забывай, кто тебе зарплату платит.
– Поверь, не забываю. Но это идеальная возможность отомстить за то, что мне приходится терпеть твоё вечное ворчание.
Пятница вечер, и нет ничего лучше хорошей тренировки, чтобы выпустить пар после рабочей недели. Шурин Хави владеет Elite Gym, и я стал членом клуба ещё когда Хави только устроился ко мне. Он преподаёт тут курсы самообороны несколько раз в неделю. Кстати, именно так он познакомился со своей женой, Сидни.
Таймер на стене сигналит об окончании раунда. Мы оба снимаем шлемы и вынимаем капы.
– Хороший бой, – выдыхаю я.
– Угу. Хотя оба знаем, кто победил. – Хави довольно улыбается.
– У меня голова не варит, но в следующий раз я соберусь.
– Переживаешь из-за контракта с Андерсонами?
Anderson Corporation подписали с нами контракт на пятьдесят миллионов долларов на строительство небоскрёба в Далласе. Это один из самых крупных заказов в истории компании, и будет враньём сказать, что я не нервничаю. Но, если честно, это не единственное, что мешает мне думать ясно.
– В том числе.
– Что случилось? – спрашивает Хави, идя за мной в раздевалку. Мне не терпится принять душ и двигаться дальше. Если не потороплюсь, опоздаю на вечернюю подработку.
– Всё как обычно, просто дерьмовый день.
– Не-а, ты злее, чем обычно. Проблемы с женщиной? – он смеётся, пока я стягиваю майку.
– Не совсем. – Я не из тех, кто любит говорить о чувствах, но эта поездка на конференцию в Вегас выводит меня из равновесия больше, чем должна. Честно, я сам не понимаю, чего так дергаюсь. Вегас огромный, и шанс случайно наткнуться на Шону – почти нулевой. По крайней мере, я думаю, она всё ещё там. Кто знает? У меня нет соцсетей, и в основном именно из-за неё. Мне не нужны напоминания о женщине, которую я когда-то считал своей навсегда.
После нашего расставания я пытался выкинуть её из головы всеми силами. Убрал все воспоминания о ней, будто её вообще не было. Но мысли, которые я запер в отдельной папке в своей голове, никогда не остаются там надолго. Пустяковая деталь – и я вспоминаю то или иное мгновение, после чего ищу спасение либо на дне бутылки с виски, либо в тренировке с грушей. А так как сегодня пить нельзя, я выбрал второе.
Раскаяние – та ещё сучка, и в последнее время мы с ней как лучшие друзья, особенно когда я наблюдаю, как оба моих младших брата влюбились и поженились за последние полтора года.
Слишком много моментов из прошлого с Шоной до сих пор выбивают из меня дух, как будто я не успеваю встать на ноги, как меня снова валит трёхсотфунтовый груз воспоминаний. И, честно, даже настоящие удары мужиков не сравнятся с этой тяжестью на груди – постоянным напоминанием о ней.
Но эта конференция – важнейшая возможность для налаживания связей. Если я не поеду, буду потом сам себя проклинать. Руководители наших других офисов по всему штату тоже будут там, так что это шанс укрепить связи и расширить бизнес не только по Техасу, но и, может, по всей стране. Мне просто нужно сосредоточиться на работе и забыть о женщине, которая разбила мне сердце на осколки, которые уже не собрать.
– Чувак, не держи всё в себе, – продолжает Хави, когда я бросаю на него раздражённый взгляд через плечо и фыркаю. Он поднимает руки в жесте защиты:
– Понял-понял. Говорить о чувствах – не твоё. Но я был таким же злющим, когда у меня с Сидни всё пошло по наклонной. Я просто говорю, если нужно выговориться – я рядом.
Вздыхая, я опускаюсь на скамью перед шкафчиками и кладу предплечья на бёдра, уронив голову. Если уж и есть кто-то, кому я могу хоть немного открыться – это он.
– Моя бывшая живёт в Вегасе, а там как раз будет конференция.
– А-а. Ну теперь всё ясно. Полагаю, расстались вы не слишком мирно?
В голове тут же всплывает наш последний разговор. И снова возникает острое желание кого-то ударить. Или что-то.
Прости, что ты проделал такой путь… правда. Но на этом всё, Форрест. Я не вернусь.
– Ага, можно и так сказать.
– Ну ты же понимаешь, что шанс встретить её – как найти иголку в стоге сена? В Вегасе же полно народу, чувак.
– Понимаю. Но всё равно на взводе.
– Сколько времени прошло с тех пор, как вы были вместе?
– Со второго курса колледжа, – отвечаю, вспоминая, как давно это было и насколько это жалко, что она до сих пор на меня так влияет. Я пытался двигаться дальше. Честно. Но никто не сравнится с Шоной… и, кажется, никто уже и не сможет.
– Чёрт, это давно.
– Знаю. Но я думал, что она – та самая. Мы строили планы…
– Так почти у всех бывает с первой любовью, – пожимает плечами Хави. – Но жизнь редко складывается так, как мы хотим.
– Это не была наивная юношеская любовь, чувак, – качаю головой, и в груди снова поднимается тревога, как всегда, когда речь заходит о Шоне. Я понимаю, что Хави хотел просто дать мне выговориться, но я не могу – не сейчас. Поэтому, как всегда, просто отвожу разговор в сторону.
Встаю со скамейки, разворачиваюсь к шкафчику и хватаю полотенце. – Неважно. Всё это – в прошлом.
– Не похоже, – слышу от него за спиной. Меня тут же начинает подмывать поспорить, но у меня нет времени копаться в воспоминаниях. Группа ждёт, и никто не может заменить меня на выступлении.
– Забей, Хави.
– Как скажешь, Форрест. Есть планы на выходные?
– Ничего интересного, – бросаю через плечо, направляясь в душ. – Наслаждайся временем с семьёй.
– Ещё бы, – кричит он вслед. – Увидимся в понедельник, босс.
– До встречи.
Когда я выхожу из душа, Хави уже ушёл. Я переодеваюсь в одежду, которую принёс с собой, и направляюсь к грузовику. Завожу двигатель, надеясь, что пробка по пути в Перритон не задержит меня. Пятничный вечер – предсказать трудно, но я всё равно выезжаю на трассу, надеясь, что 45-минутная дорога пройдёт спокойно… хотя мысли о Шоне всё ещё не отпускают.

Лиленд заканчивает последнюю строчку Last Night Моргана Уоллена, и толпа сходит с ума. Как всегда, бар забит под завязку, и с каждым выступлением приходит всё больше постоянных гостей.
Вступление в группу стало для меня спасением, когда я вернулся домой после того, как бросил Texas A&M. Мы с Лилендом пересеклись на работе в High Performance Construction, и когда он спросил, не хочу ли я собрать группу, я подумал, что терять мне нечего. Сейчас Лил работает в другой компании, но мы поддерживаем связь и время от времени играем вместе с нашим барабанщиком Максом. Эти выступления – одна из немногих вещей, которые держат меня в здравом уме.
Игра на гитаре даёт мне странное чувство облегчения. Я не могу это объяснить. Хотя мы поём песни о любви и поиске своей второй половинки, я не слушаю слова. Мой мозг концентрируется только на мелодии – это единственный момент, когда он полностью освобождён от мыслей.
– Мы сделаем небольшой перерыв и вернёмся с финальным сетом, – говорит Лиленд в микрофон, и толпа аплодирует. Когда шум стихает, он поворачивается ко мне и наклоняется, чтобы не кричать. – Что-нибудь пить будешь?
– Просто воды. Впереди долгая поездка.
Он кивает. – Сейчас принесу.
Я смотрю, как он пробирается к бару, жмёт руки нескольким посетителям. Но тут голос за спиной отвлекает меня.
– Привет.
Я оборачиваюсь через плечо – передо мной улыбается блондинка, стоящая у сцены.
– Привет.
– Классно играешь, – говорит она с хрипотцой, а в её взгляде читается прозрачный намёк. Её глаза пробегают по моему телу, но жар этого взгляда не вызывает во мне ничего. Честно говоря, прошло много времени с тех пор, как я позволял себе флирт или случайный секс. И даже эта красивая женщина не вызывает у меня желания нарушить своё затянувшееся воздержание.
– Спасибо, – просто отвечаю.
– Как тебя зовут? – спрашивает она, наклоняясь вперёд, чтобы я мог как следует рассмотреть её декольте – хотя смысла в этом мало: её грудь и так на полном обозрении.
– Форрест. А тебя?
– Тина.
Я протягиваю руку через сцену. – Приятно познакомиться, Тина.
– Взаимно, Форрест. Ты ведь не местный, да?
– Нет.
– Так и знала. Я бы точно тебя запомнила, – мурлычет она с намёком.
– Думаешь? – подыгрываю ей, наслаждаясь вниманием, хотя у меня и нет никакого намерения доводить дело до чего-то. Но, чёрт, что плохого в небольшом флирте? Давненько этого не было, да и делать сейчас особенно нечего.
– Даже не сомневайся. Мужчина вроде тебя явно знает, как обращаться с женским телом.
– С чего ты так решила? – наклоняюсь вперёд, опершись на колени, всё ещё сидя на табурете.
Она проводит пальцем по ключице и наклоняет голову. – Любой мужчина, умеющий играть на инструменте, хорошо владеет руками. Он понимает, как важно прикосновение – как надавить с нужной силой, как повернуть пальцы, чтобы попасть точно в нужную ноту.
Она облизывает губы, и, признаться, её слова звучат чертовски соблазнительно.
К несчастью, в этот момент в кармане начинает вибрировать телефон. Я вытаскиваю его и вижу, что звонит Уайатт.
– Чёрт. Надо ответить, – говорю, наблюдая, как у Тины на лице появляется разочарование. Она и правда хорошо вела игру, но, признаться, в глубине души я знал – я бы всё равно не согласился.
– Без проблем, – она кладёт руку мне на бедро, сжимает его и начинает пятиться назад. – Хорошего вечера, Форрест.
– И тебе.
Я встаю с табурета и ищу место потише. Захожу за сцену, где доносятся только приглушённые голоса. Провожу пальцем по экрану и принимаю звонок, прикрывая свободное ухо пальцем.
– Что случилось?
– Форрест? – раздаётся голос Уайатта. – Где ты? Почему так шумно?
– Я в баре. Чего тебе?
– Господи. Такой раздражённый. Я что, позвонил во время секса?
Скорее, в преддверии. – Нет, придурок. Но у меня нет времени. Говори.
– Успокойся, Ворчун Гибси, – бросает он, используя то несчастное прозвище, которое дали мне братья, когда я вернулся домой из колледжа после последней отчаянной попытки вернуть Шону. – Я в пивоварне, один из ребят кухни пробил дыру в гипсокартоне. И ещё у меня есть вопрос по расширению.
– Так ты звонишь мне в десять вечера, чтобы обсудить это?
– Как я сказал, я на месте, вечерняя толпа только что рассосалась, и я решил сообщить, пока не забыл.
Я сжимаю переносицу. – Могу в понедельник прислать кого-нибудь, чтобы зашпаклевал стену. А по поводу расширения – давай на следующей неделе. В четверг лечу в Вегас.
– А, точно, ты же говорил про ту конференцию.
– Ага. И у меня ещё куча дел до отлёта.
В этот момент Лиленд появляется из-за угла, щёлкает пальцами и машет мне, чтобы я возвращался. Похоже, перерыв закончился.
– Слушай, мне надо идти. Позвони Джилл, она запишет тебя в календарь.
– То есть младшего брата спихивают ассистентке. Понял.
– Именно так.
– Ладно. Только сделай мне одолжение, когда будешь в Вегасе.
– Какое?
– Переспи с кем-нибудь, Форрест.
– Всё, кладу трубку! – кричу, качая головой, и сбрасываю звонок, не дожидаясь ответа.
– Всё в порядке? – спрашивает Лиленд, когда я возвращаюсь на сцену.
– Ага. Просто мой младший брат. Или, как я его называю, Заноза Номер Два. Он близнец и родился вторым, так что другой – Заноза Номер Один.
Лил смеётся. – У меня только младшая сестра, но, чёрт возьми, и она бывает капризной.
– Представь, какими они бывают, когда они вместе и включают свой «режим близнецов». Тогда ты поймёшь, почему у меня постоянные головные боли.
Я беру гитару, надеваю ремень через голову и плечо, устраиваюсь на своём месте.
– Не завидую тебе, – усмехается он.
– И не должен, – отвечаю я, хотя прекрасно знаю, что без этих двух придурков жизнь была бы совсем не та. Разница в пять лет иногда осложняла наши отношения, но я без колебаний принял бы за них пулю. Сейчас они оба женаты и живут той жизнью, которую я когда-то считал своей. Так что, возможно – хоть я и не готов в этом признаться – у меня всё-таки есть к ним небольшая зависть.
Да и к чёрту. Женщина в жизни – это отдельный набор проблем, и по крайней мере, мне не приходится с ними разбираться наряду с ведением бизнеса.
Но обдумать это глубже я не успеваю, потому что Лиленд уже возвращается к микрофону, Макс и я обмениваемся кивками – пора снова браться за дело. Мои пальцы выводят первые аккорды Friends in Low Places Гарта Брукса. И до самого конца вечера я отгоняю мысли о работе и просто сосредотачиваюсь на музыке, надеясь, что сумею пережить следующую неделю, не врезав ни одному из братьев и не позволив тревоге от поездки в Вегас разорвать меня изнутри.

Ничто не сравнится с жарой Лас-Вегаса – такой невыносимой, что над асфальтом колышется воздух. Сейчас начало сентября, только девять утра, но, как назло, именно в эти дни в Вегасе установился температурный рекорд — повезло мне, черт возьми.
В такие моменты я особенно благодарен Джилл за то, что она без спроса арендовала для меня машину. Ходить пешком в такую погоду – верный способ потерять сознание от обезвоживания.
Я еду по Стрипу, бросая взгляды по обе стороны дороги, впитывая атмосферу.
Прошло четырнадцать лет с тех пор, как я был здесь. И даже тогда я приехал не по работе и не ради удовольствия – я пытался вернуть свою девушку, спасти нас, пока всё окончательно не развалилось.
Думаю, все мы знаем, чем это закончилось.
И всё же тогда, направляясь в UNLV поговорить с Шоной, я тоже проезжал по этому участку. Отчасти здесь ничего не изменилось. А отчасти – всё стало другим.
Отгоняю эти мысли, хотя это непросто – даже нахождение в одном городе с ней возвращает всё дерьмо, от которого я так стараюсь отвлечься. Сосредоточившись на дороге, я подъезжаю к MGM Grand спустя десять минут после девяти.
Прохладный воздух казино резко ударяет в лицо, когда я захожу внутрь и направляюсь к стойке регистрации. Получив ключ от номера, я быстро поднимаюсь наверх, бросаю сумку и спешу на первую сессию – до начала конференции осталось меньше часа.
Надо было прилететь вчера. Все остальные региональные менеджеры уже на месте. Мы собираемся у дверей зала, выбираем ряд и садимся на следующую лекцию.
Остаток дня – одно сплошное собрание, но, чёрт побери, я многое узнал. Мозги к вечеру расплавлены, но я рад, что приехал. Столько идей и проектов, которые могут вывести мою компанию на новый уровень. Мы делимся впечатлениями за ужином в хорошем стейк-хаусе. В конце второго и последнего дня они приглашают меня пойти поиграть в казино, но я измотан. Я решаю выпить пару бокалов в одиночестве, прежде чем отправиться в номер, чтобы отрубиться.
Уайатт советовал найти себе женщину, но я настолько устал, что сомневаюсь, смогу ли возбудиться. Да и само представление о том, чтобы тратить энергию на кого-то, кто мне ничуть не важен, не вызывает никакого желания.
– Что будете? – спрашивает бармен, подвигая ко мне картонную подставку, когда я устраиваюсь на высоком стуле у барной стойки.
Раз уж я здесь, можно себя немного побаловать: – Макаллан. Безо льда, пожалуйста.
– Будет сделано, – отвечает он, наливая пару пальцев в бокал и ставя его передо мной. Но прежде чем я успеваю сделать хоть глоток, женщина рядом со мной произносит:
– Мальчик, которого я помню, пил только Coors Light или Jack Daniels, – тихо говорит она. И мне даже не нужно поворачиваться, чтобы понять, кто это.
Мурашки пробегают по рукам, плечи сжимаются и поднимаются к шее. Я закрываю глаза и делаю глубокий вдох, пытаясь успокоить сердце.
Почему я решил, что можно хоть на минуту расслабиться?
Я знал, что шанс на это мал. Чёрт, у меня, наверное, было бы больше шансов сорвать джекпот на одноруком бандите, чем случайно пересечься с этой женщиной.
Но вселенная, конечно же, не могла упустить шанс столкнуть моё прошлое с настоящим. И когда я разворачиваюсь в кресле, внутренне готовясь к этой встрече, понимаю одно: ничто на свете не могло подготовить меня к тому, что я почувствую, увидев женщину, которая разбила мне сердце.
Особенно когда замечаю, во что она одета – платье, переплетение розового, оранжевого и зелёного, как чертов радужный щербет. И в её голубых глазах, встречающихся с моими, всё то же знакомое сияние, а тёмные волны волос обрамляют лицо, будто у ангела.
– Привет, Форрест. Давно не виделись.








