412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Элла Саммерс » Арена богов (ЛП) » Текст книги (страница 5)
Арена богов (ЛП)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 18:19

Текст книги "Арена богов (ЛП)"


Автор книги: Элла Саммерс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 17 страниц)

Глава 10
Полночь

Мир Полночь был таким же тёмным, как и сама полночь. Да, некоторые люди были не слишком изобретательны, когда речь заходила о названиях. Но, по крайней мере, название было точным. Здесь так темно, что я задавалась вопросом, видело ли это место когда-нибудь солнце. А если нет, то как выжили все деревья?

– Ты задаёшь странные вопросы, Леда, – усмехнулся Зейн.

– Я задаю относящиеся к делу вопросы, – сказала я ему. – Просто оглянись вокруг. Прямо сейчас мы идём по густому лесу, который покрывает этот мир подобно толстому ковру. Как деревья растут без солнечного света?

– Магия, – немедленно ответил Зейн. – Когда сомневаешься, ответ на любое необъяснимое явление в нашей вселенной – магия.

Я соскочила с тропинки, когда прямо передо мной из земли внезапно вырвался старый корявый корень.

– Да, возможно, ты прав, – я снова подпрыгнула, когда разумный корень хлестнул меня по пяткам словно кнутом, пытаясь сбить с ног. – Это место такое странное.

– Ты, должно быть, разозлила его, – Зейн повернулся, чтобы посмотреть, как хихикающий корень скользит обратно в яму в земле.

– Разозлила его? Это корень, Зейн, – сухо сказала я. – Как вообще можно разозлить корень?

Он пожал плечами, выдавив улыбку.

– Итак, – сказала я, снова догоняя его.

– Итак? – поинтересовался он.

– Как жизнь?

– Нормально.

– Нормально? – повторила я. – Это всё, что я получу?

– Чего ты ещё хочешь?

– Подробностей. Я хочу подробностей, Зейн. У нас не было возможности поболтать за ужином. И мы не виделись несколько недель, пока ты был с моей коварной кузиной, тёмным ангелом, – я захлопала ресницами. – Кстати, как у тебя дела с Эйрилин?

– О, нет, и ты туда же, – Зейн поморщился.

– О, да, и я туда же, – усмехнулась я, обнимая его за плечи. – Я просто хочу убедиться, что мой любимый брат счастлив.

– Твой единственный брат, – натянуто произнёс он.

– Эй, у Фариса или Грейс с таким же успехом может найтись ещё одно дитя любви – или, по крайней мере, ещё одно тщательно сконструированное живое оружие.

– Ты определённо бодрая, – заметил Зейн.

– Конечно, я такая. После нескольких месяцев беспокойства и ожидания мы найдём Беллу. И мы вылечим её.

– Я думал, что Вертиго видела только то, что мы спасли её, а не обязательно вылечили?

– Вертиго видела, как мы спасли Белле жизнь. И она видела Беллу счастливой. Ты не хуже меня знаешь, что Белла будет по-настоящему счастлива, только когда избавится от своего проклятия. А это значит, что наш план сработает. Мы вылечим Беллу, и тогда она вернётся домой. Вот почему я такая бодрая.

– Ну, когда ты так говоришь, я думаю, что и сам чувствую себя довольно бодро, – сказал Зейн, и в его походке определённо появилась новообретённая легкость.

Я улыбнулась ему.

– Леда, подойди и взгляни на это, – позвала меня Калли.

– Сейчас буду, – ответила я, а затем обратилась к Зейну: – И не думай, что я позволяю тебе уйти от ответа. Ты расскажешь мне всё о своём приключении с Эйрилин и поделишься со мной всеми пикантными подробностями.

Я подмигнула ему и побежала дальше по тропинке. Калли, Джин и Тесса остановились на гребне и смотрели вниз, на долину. Пара ярких белых лун освещала тёмные горы, но этот мягкий, рассеянный свет мерк по сравнению с ослепительным сиянием, исходившим из крепости Принца Ночи. Каждый камень – каждый дюйм поверхности замка – сиял как поверхность солнца, сверкающий драгоценный камень в море относительной темноты. И благодаря этому таинственному свету в долине было светло, как днём.

Так ярко, что даже отсюда, с такой высоты, я могла видеть, как Белла пробирается через лес в долине. Она шла по просвету между деревьями, быстро направляясь к замку. Вскоре часовые на страже тоже увидели её. Коричнево-зелёный плащ, который был на ней, не очень хорошо скрывал её.

Я посмотрела на Тессу.

– Пора.

Тесса кивнула, беря за руки Джин и Зейна. Я взяла за руку Калли. А потом мы все телепортировались в лес внизу, прямо на пути Беллы.

Увидев нас, она застыла, широко раскрыв глаза. У неё чуть не отвисла челюсть, но она взяла себя в руки. Её губы напряглись, плотно сжавшись.

– Нет, – она скрестила руки на груди. – Я не вернусь с вами, так что даже не пытайтесь меня переубедить.

– Белла…

– Нет, Леда. Я должна остаться. Здесь, в этом тёмном мире, ночи тянутся годами. Солнце редко встаёт. Пока я живу во тьме, я могу сдерживать проклятие. Если я никогда не увижу солнца, я не смогу превратиться в бездумное, мощное оружие, которое выслеживает и убивает любого, кто владеет магией света.

– Ты не можешь спрятаться от того, что внутри тебя, – сказала я ей. – Ты должна противостоять этому. Победить это.

– Я сделаю это, – Белла указала на замок. – Там находится лекарство, совершенно особая магическая книга, в которой содержится рецепт эликсира, способного исцелить любую травму и снять любое проклятие. Эта книга – ключ к моему спасению. С её помощью я могу избавиться от проклятия, которое наложила на меня Ава. Ава сделала из меня убийцу богов и ангелов, но я не смиряюсь с такой судьбой. Я не причиню вреда людям, которых люблю.

– Мы знаем о гримуаре, – сказала я ей. – Вот почему мы здесь.

– Как вы меня нашли?

– Могущественный призрак сказал мне, что я найду тебя здесь, – ответила я.

– Как и Санфайр, – добавил Зейн.

Тесса кивнула.

– Он выследил тебя через твою связь с бессмертным артефактом.

Белла моргнула.

– Санфайр? В смысле, знаменитый Бессмертный магический кузнец?

– Тот самый, – подтвердила Тесса.

Белла снова моргнула.

– Он жив?

– О, да, – Тесса облизнула губы. – Очень даже жив.

– Древний гримуар хранится в замке Принца Ночи, – Белла медленно вдохнула, словно мысленно готовилась к чему-то опасному. – Я услышала об этом, когда путешествовала по Завесе. В этих краях об этой книге ходят легенды. Но как вы узнали об этом?

– Я нашла упоминание о гримуаре, когда искала в одной из сокровищниц богов, – сказала ей Джин.

– Ты взломала одну из сокровищниц богов ради меня? – складки беспокойства между бровей Беллы стали глубже. – Тебе правда не следовало этого делать. Что, если бы боги застукали тебя там?

– Не беспокойся обо мне, – беззаботно сказала Джин. – Я была там по официальному делу, на самом деле, в сопровождении солдата из Небесной Армии.

– Стэша, – добавил Зейн.

– Кузена Леды? – переспросила Белла.

– Он тоже очень живой. Правда, Джин? – Тесса подмигнула ей.

Джин покраснела.

Белла нахмурила свои светлые брови.

– Похоже, я многое пропустила.

– Вот что происходит, когда ты сбегаешь на несколько месяцев одна, – сказал Калли.

Её слова были резкими, а голос – упрекающим. Знаменитый тон нашей приёмной матери. В детстве я часто сталкивалась с таким тоном. На самом деле, из нас пятерых я получала больше всех. Тессе и Джин тоже периодически доставалось. И даже Зейну иногда.

Но только не Белле. О нет, Белла всегда была хорошей девочкой. Идеальной дочкой. У Калли никогда не было причин говорить с ней таким тоном. До сих пор.

– Не волнуйся, Белла, – сказала я, делая шаг к ней. – Мы вернёмся домой раньше, чем ты успеешь оглянуться, и расскажем тебе обо всём, что произошло. И всё будет так, как будто ты никуда и не уходила.

Белла попятилась, выставив руки перед собой, как будто пыталась отгородиться от нас какой-то промежуточной зоной.

– Нет, Леда, – её голос звучал серьёзно и обеспокоенно. – Даже если нам удастся найти лекарство, все уже никогда не будет так, как раньше. Я никогда не смогу исправить то, что сделала. И я не могу вернуть людей, которых убила, – она содрогнулась.

– Ты не можешь винить себя за это. Это была не ты, – сказала я ей.

– Это была я. Это то, кем – чем – я создана. Для этого я и была создана.

– Послушай, я знаю кое-что об этом – меня тоже создали, чтобы быть оружием. Но ты не такая, Белла.

Она вздохнула.

– Тогда кто я?

– Ты моя сестра, – я подошла и обняла её за плечи. – Ты наша семья, – я развернула нас лицом к остальным. – И что бы ни случилось, мы с тобой. Мы вместе, всегда и навеки.

По щеке Беллы скатилась слеза, пробившись сквозь толстый слой пыли и копоти.

– И мы начнём с того, что поможем тебе достать этот гримуар, – решила я.

– У меня есть план, – сказала Белла.

– Как незаметно проникнуть в замок Принца Ночи и украсть его? – я покачала головой. – Да, мы знаем о твоём плане, и он не сработает. На самом деле, это только убьёт тебя – по крайней мере, так утверждает Вертиго.

– Вертиго?

– Телепатка, о которой мы тебе рассказывали, сбежавшая заключённая из Оркестра Фариса.

– И ты ей доверяешь?

Я пожала плечами.

– Я верю, что она хочет освободиться от Фариса. Я видела это с совершенной ясностью в её сознании.

– Что ещё видела эта Вертиго?

– Она поняла, что единственный способ заполучить этот гримуар для нас – это действовать сообща, – сказала я Белле. – Так что ты думаешь об атаке в лоб?

– Атаке в лоб? – она ахнула. – Нет, это никогда не сработает. У Принца Ночи слишком много солдат, охраняющих замок. У нас нет шансов одолеть их.

– А кто говорил о том, чтобы одолеть их? – я поиграла бровями. – Я просто хочу привлечь их внимание.

Белла вздохнула.

– Это безумный план, даже по твоим меркам, Леда.

– Смотри, проникнуть внутрь невозможно. Видишь все эти светящиеся штуки на внешних стенах замка? – я указала на крепость Принца Ночи. – Датчики. Оповещения о приближении. И один огромный прожектор размером с солнце. Скрытность здесь не сработает. Если мы хотим заполучить этот гримуар, нам нужно попытаться проникнуть внутрь. И мы должны проследить, чтобы нас поймали.

Белла медленно покачала головой.

Я похлопала её по спине.

– Не волнуйся. Это точно сработает.

– О, я совершенно уверена, что твой безумный план по поимке нас всех наверняка сработает, – тихо сказала Белла.

– Всё очень быстро станет очень сложно, – сказала я ей. – Так что просто сохраняй оптимизм, хорошо?

Белла положила руку мне на плечо и снова вздохнула.

– Конечно, сестренка.

– Потрясающе, – я повернулась, чтобы обратиться к остальным членам семьи: – Готовы, ребята?

– Конечно, – заявила Тесса. – Давайте пошумим.

Часть II
Проклятие Ведьмы

Глава 11
Турнир

В четвертый раз за эту неделю моя семья готовилась к битве. И я не была уверена, что все они выживут.

Я действительно ненавидела чувствовать себя беспомощной.

– Кому мы противостоим на этот раз, Леда? – спросила меня Калли.

Я взглянула на папку-планшет, которую держала в руках.

– Стая оборотней под названием «Братья Клыка».

Тесса фыркнула.

– Серьёзно?

– Надеюсь, они так же хороши в драках, как и в придумывании названий, – съязвил Зейн.

– Да, я могла бы придумать как минимум пять названий получше, – сказала Джин.

– Например, «Завыватели», – усмехнулась Тесса.

– Или «Клуб Клыков и Меха», – предложила Белла.

– Я сама склоняюсь к «Лунному клану», – Джин посмотрела на нашу приёмную мать. – Что думаешь, Калли?

Калли убрала пистолет в кобуру, а затем заявила:

– Я думаю, что все эти названия ужасны.

Джин, Тесса и Зейн рассмеялись. Даже Белла улыбнулась.

Они шутили, чтобы скрыть свой страх. Никто из них не был солдатом, но это не помешало Принцу Ночи заставлять их сражаться на роскошных турнирах против гладиаторов других так называемых принцев и пиратов, жаждущих богатства и славы.

Я не была одним из гладиаторов Принца Ночи. Нет, он думал, что я человек – или, другими словами, совершенно скучная. Турнир был зрелищным, а люди не очень-то умели устраивать шоу. Они не могли запускать магические фейерверки. Они не могли превращаться в зверей. Они не могли даже дробить валуны голыми руками.

Конечно, я могла бы сделать всё это, но не собиралась говорить об этом Принцу Ночи. Наш план полностью зависел от его веры в то, что я человек и безвредна. Вот почему, когда его солдаты загнали нас в угол прямо перед его замком, я не использовала свою магию, а спрятала её.

Хорошо, что здесь, на Забытых Территориях Завесы, не знали богов и демонов в лицо, потому что иначе кто-нибудь наверняка узнал бы меня. И тогда шоу закончилось бы ещё до того, как началось.

– Всё будет хорошо, – сказала я своей семье, и мои слова были тихими, но уверенными.

Поскольку я была «человеком», я единственная, на кого стражники Принца Ночи не надели гасящий магию ошейник, который снимали только на боевой арене. Даже у Калли был такой, а ведь её новая магия даже не была опасной. Принц Ночи, должно быть, считал её превосходную меткость сверхъестественной, но Калли всегда умела отстреливать кому-нибудь волосы в носу, ещё задолго до того, как стала бессмертной.

– Конечно, всё будет в порядке, – ответил Зейн с натянутой улыбкой. – Мы всего лишь противостоим стае злобных оборотней.

Мы говорили тихо, чтобы нас никто не подслушал. У Принца Ночи повсюду были шпионы. Он всегда наблюдал, всегда слушал. И он не мог знать настоящей причины, по которой мы пришли в его замок.

– Фокус с оборотнями в том, чтобы целиться в нос, – сказала я. – Это их самое слабое место. Очень чувствительное.

– Если мы окажемся достаточно близко, чтобы ударить их по носу, у нас будут очень серьёзные проблемы, – сказала Джин. – Сорок две проблемы, если быть точнее.

– Сорок две? – переспросила Тесса.

– Столько зубов у оборотня, – сказала ей Джин.

– Я этого не знала, – Тесса посмотрела на Зейна. – Ты знал об этом?

Он покачал головой.

– Нет.

Взгляд Тессы снова переместился на Джин.

– Ты уверена, что это так?

– Да, у оборотня столько же зубов, сколько и у волка. Стэш сказал мне.

– Если у вас двоих есть время поговорить о зубах оборотня, ты что-то делаешь неправильно, сестра, – Тесса подмигнула ей, но её ухмылка вскоре исчезла. – Сорок два зуба, – она вздрогнула. – Ты уверена, что это так? – спросила она снова.

– Это так, – сказала ей Белла.

– Но умножьте это число на шесть, – добавила я.

– Зачем? – спросила Тесса.

– В «Братьях Клыка» шесть оборотней.

– Двести пятьдесят два зуба оборотня? – Тесса снова вздрогнула. – Должен же быть какой-то более простой способ сделать это.

– Жаль, что я не могу пойти с вами, ребята, – сказала я.

– Нет, не жаль, – сказала мне Тесса. – Ты правда не хочешь быть там, Леда. Этот отстой совсем высасывает из меня надежду.

– Ну не так высасывает, как если бы нам пришлось сражаться с вампирами, – усмехнулся Зейн.

Я бы хотела вот так пошутить над своими страхами, но сейчас я просто не могла. Намного легче быть легкомысленным, когда на кону стояла моя жизнь, а не их.

Я выдохнула. Мне просто нужно набраться терпения. Мне просто нужно дождаться своего шанса заполучить гримуар. Всё, что мы знали – это то, что он и все остальные сокровища Принца Ночи спрятаны в его Хранилище, неприступной сокровищнице, охраняемой слишком большим количеством стражников, и загадочной мощной дверью, которая сопротивлялась любой магии, которую я бросала в неё, причем даже моим совершенно безобидным зондирующим заклинаниям. Я также не смогла уговорить дверь открыться.

Так что да, взлом этого хранилища ещё в процессе. И терпение на самом деле не числилось среди моих добродетелей, особенно когда это означало подвергнуть опасности мою семью.

– Леда, сколько у нас времени до матча? – спросила меня Джин.

– С минуты на минуту начнётся.

– Супер. Я всё ещё не могу застегнуть эту… дурацкую штуку, – сказала Тесса, сражаясь с частями своей нагрудной брони и пытаясь надеть её на себя.

Джин бросилась ей на помощь.

– Когда они придут, чтобы забрать нас на матч, я хочу, чтобы вы все обратили пристальное внимание на позиции охранников и их передвижения, особенно в южном коридоре, – прошептала Калли.

– Мы знаем, мама. Ты говоришь нам это каждый раз, когда мы выходим туда, – нетерпеливо сказала Тесса.

Общими усилиями мы с Джин почти застегнули её броню как нужно.

– Я говорю это каждый раз, потому что это важно, – ответила Калли. – Чем больше мы будем знать, тем больше вероятность, что мы доберёмся до Хранилища Принца, заберём гримуар и выберемся отсюда незамеченными. Снова.

Конечно, нам ещё предстояло найти способ обойти дверь Хранилища. Это моя обязанность в данной маленькой авантюре, и я с треском проваливалась. Эта дурацкая дверь оказалась ещё более упрямой, чем я сама.

– Вы все в ужасной опасности из-за меня, – вздохнула Белла. – Но ещё не поздно спастись. На Леде нет ошейника, блокирующего магию. Она может телепортировать вас всех отсюда.

– Мы не уйдём отсюда без тебя, Белла, – сказала ей Калли.

– Или без книги, в которой содержится твоё лекарство, – добавила Тесса.

– Забудьте о гримуаре, – сказала нам Белла. – Путь к сокровищнице слишком хорошо охраняется. Спасайтесь. Я останусь здесь и продолжу искать путь в Хранилище. Вам нужно немедленно уходить. Турнир слишком опасен. Если с кем-то из вас что-то случится, я никогда себе этого не прощу.

– Мы – семья. Мы всегда держимся вместе, – сказала Джин.

Я уже видела это выражение в её глазах раньше. Моя младшая сестра обычно была такой спокойной, но когда Белла сбежала, это сильно задело Джин. Она явно всё ещё была расстроена из-за Беллы.

И Белла это поняла.

– Я ушла, чтобы защитить вас всех от себя, – сказала она, широко раскрыв глаза, полные беспокойства. – Чтобы защитить вас от Монстра внутри меня.

Джин сбросила руку Беллы со своего плеча.

– Да, но в нашей семье так не поступают. Мы решаем проблемы вместе.

– Мы зашли так далеко не для того, чтобы сдаться, Белла, – вмешался Зейн. – Доверься плану Леды. Она всегда знает, что делает.

– Конечно, знаю, – я протянула Калли её кожаную куртку.

Она натянула её поверх бронежилета.

– Приготовьтесь, дети. Сейчас нас заберут охранники.

Мы с Беллой стояли неподвижно, наблюдая, как солдаты Принца Ночи выводят нашу семью из комнаты. Все остальные заключённые в Камере – этом открытом тюремном зале – молча наблюдали за происходящим. Турнир был опасным, даже смертельно опасным. Каждый раз, когда команда покидала эту комнату, никто не знал, увидим ли мы их снова.

Моя семья была любимой командой Принца Ночи. Калли, стрелок со сверхъестественной меткостью. Зейн, телепат, который мог найти любого противника, как бы хорошо он ни прятался. И как только он это сделал, Тесса телепортировала команду туда. А потом появлялась Джин. Джин была личной любимицей Принца. Для моей сестры-феникса смерть не была постоянной. Она всегда возрождалась.

Что касается Беллы, то она была целителем команды, а я – её ассистенткой. Мы были теми, кто лечил наших близких после окончания битвы. Снова и снова мы наблюдали, как людей, которых мы любили, резали, пыряли и обжигали.

– Они здесь из-за меня, – прошептала Белла. – Они страдают из-за меня.

– Я знаю, – я взяла её за руку. – Мне тоже не нравится на это смотреть.

– Тогда почему ты не положишь этому конец? Почему не уведёшь их отсюда?

– Ты же знаешь, они бы никогда не позволили мне этого сделать, – сказала я ей. – Ты должна доверять им. Они сильнее, чем ты думаешь.

– Я не хочу, чтобы они были сильными, – прошипела она. – Я хочу, чтобы они жили.

– И они будут жить, – я сжала её руку. – Мы все будем жить.

– Как ты можешь быть такой уверенной?

– Я не знаю. Наверное, просто много-много практиковалась. И постоянно оказывалась права, – я подмигнула ей. – Каждый раз, когда солдаты Принца Ночи уводят их, они проходят мимо Хранилища. С каждым разом они собирают всё больше информации о сменах охранников.

– А та дверь?

Я выдохнула.

– Я работаю над этим.

– Это занимает слишком много времени, Леда, – она покачала головой. – Ты должна положить этому конец.

– Я сделаю это, – пообещала я ей. – Сделаю.

Глава 12
Мёртвые и раненые

Моя семья вернулась с поля боя на носилках. Словно похоронная процессия, охранники пронесли их через комнату длинной цепочкой. Они положили их на хлипкие, скрипучие больничные кровати, расставленные в нашем маленьком уголке камеры. Белла застыла, когда увидела, что Джин мертва.

– Сначала мы должны разобраться с остальными, – сказала я, протягивая Белле её набор для зелий.

Она взяла сумку, но её руки дрожали так сильно, что она чуть не выронила её.

– С Джин всё будет в порядке, – заверила я её. – Она снова будет жить. Но Калли, Тесса и Зейн в довольно плохом состоянии. Нам правда нужно заняться ими прямо сейчас.

Белла моргнула, а затем её взгляд снова стал острым и сосредоточенным.

– Верно, – она открыла пакет и достала крошечный пузырек, наполненный тёмно-коричневой жидкостью. Она протянула его Тессе: – Выпей это.

Тесса поморщилась.

– Похоже на какашки, – она всё равно выпила это. – Ой, буэээ! – она несколько раз истерично закашлялась. – На вкус тоже какашки!

Белла передала Калли пузырек с ярко-синей жидкостью, очень похожей на жидкость для полоскания рта. Калли выпила её без комментариев и жалоб.

– Мы выиграли матч, – сказала наша приёмная мать, когда допила всё. Однако в её тоне не было победоносности. Там жила усталость. И беспокойство.

– Тебе действительно стоит вставать? – строго спросила я, когда она поднялась с носилок.

– Наверное, нет, – Калли почти привалилась к стене, но сумела удержаться на ногах. – Принц Зверей бросил в нас всё, что у него было, – в её глазах читалось беспокойство. – Он хотел вывести нас из Турнира.

– Мне нужно, чтобы их быстро подлатали, – раздался голос Принца Ночи из динамика, установленного на стене над кроватью Джин. – У вашей команды запланирован ещё один матч через два часа.

Белла открыла большую толстую бутылку с зельем и поднесла её к окровавленным губам Зейна. В таком состоянии он не мог ни сесть, ни пошевелить руками, поэтому ей пришлось держать бутылку, пока он пил розовое как жевательная резинка зелье.

– Мисс Пирс, я не терплю, когда меня игнорируют, – прошипел Принц.

Калли выразительно закатила глаза. Она была в лучшей форме, чем Зейн или Тесса. Она могла стоять – вроде как – но не было никаких шансов, что в ближайшие два часа она будет готова к бою. Одна из её лодыжек, очевидно, была сломана.

Я жестом подозвала её к себе, чтобы осмотреть получше. Она проигнорировала меня.

– То, о чём ты просишь, невозможно, – сказала Калли Принцу Ночи.

– Я не прошу. Я приказываю.

Белла бросила на динамик свирепый взгляд.

– Исцеление требует времени!

– Ты ведьма. Заставь это сработать. У тебя есть магия, – в его голосе звучало раздражение.

– Даже исцеление с помощью магии требует времени, – Белла схватила бинты и шагнула к Калли.

– Нет, – она покачала головой. – Сначала позаботься о них.

Вдобавок к сломанной лодыжке, у Калли была серьёзная рана на голове, но ни я, ни Белла не пытались с ней спорить. Это только ещё больше разозлило бы нашу упрямую приёмную мать. Лучшее, что мы могли сделать – это быстро вылечить Тессу и Зейна, чтобы быстрее добраться до Калли.

– У тебя есть два часа, ведьма, – сказал Принц Ночи. – Я всё равно отправлю твою команду. Если ты хочешь, чтобы они пережили следующий матч, подготовь их к бою.

Белла была занята приготовлением очередной дозы зелья цвета какашек для Тессы, поэтому я ответила за неё.

– А если ты хочешь победить, то найдёшь кого-нибудь другого для сражения, – сказала я Принцу Ночи, а затем начала обматывать раны Зейна пропитанными зельем бинтами.

– Мне нужен феникс в матче, – настаивал Принц Ночи.

Он не слушал ни единого слова из того, что мы говорили.

– У Джин серьёзные травмы, – сказала ему Белла. – Она не сможет возродиться в ближайшие два часа.

– А как остальные?

– Зейн и Тесса едва могут оставаться в сознании. А Калли определённо сможет ходить самое раннее завтра.

– Значит, мне остаётся только человечка?

Я вообще не была человеком, но мы не афишировали этот факт. Если бы Принц Ночи узнал, что я бессмертна – что убить меня почти так же трудно, как Джин – он бросил бы команду в ещё более опасные сражения.

– Очень хорошо, ведьма, – пробормотал Принц Ночи со злобным наслаждением. – Я дам отдохнуть раненым членам твоей семьи. Но я не отказываюсь от поединка. Человечка будет сражаться. И поскольку ты не сможешь подготовить моих лучших воинов к следующему поединку, ты сама присоединишься к ней на арене.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю