Текст книги "Мой любимый демон (СИ)"
Автор книги: Екатерина Сокольская
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 15 страниц)
Глава 21. Мишель
Проводив взглядом удаляющуюся спину Роберта, я почувствовала, как будто осталась голая на растерзание волкам. Атмосфера этого пафосного, лоснящегося от денег и высунутых языков, готовых по первому требованию лизать пол или задницу старого хрыча, давила на меня. Десятки пар глаз с нескрываемым презрением и любопытством уставились, готовые растерзать, разорвать.
Я сглотнула вязкую слюну. Не знав, куда себя деть и чем занять, я принялась рассматривать картины на стенах. Думаю, они здесь даже в туалете висят. Не удивлюсь. Художник изобразил на холсте всадника на коне, преследовавшего перепуганного оленёнка. Я себя так же чувствовала здесь. Как будто на меня смотрят не люди, а охотники. И если бы не Роберт, то меня давно бы сожрали.
Обернувшись от топота и сиплого дыхания за спиной, я увидела неопределённого возраста женщину. Сначала в глаза бросился её третий подбородок, наполовину скрывавший шею. Затем свободное, явно не дешёвое, платье, которое, к счастью, скрывало необъятную фигуру. Я с пониманием и уважением относилась к полным людям, но её взгляд не вызывал симпатии. Видимо, это ещё одна родственница и это выражение брезгливой ненависти у них в крови.
– И кого это мой любимый кузен притащил?
Я нацепила фальшивую улыбку, скрывающую такое же презрение, которое читалось на её лице. Я дам тебе шанс понравиться мне, дамочка.
– Добрый вечер.
– Это чучело ещё и разговаривать умеет. Очаровательно. И кто же ты такая, милочка? – она театрально приложила руку к огромной груди, рассматривая меня, словно психопат– учёный лабораторную мышь. В её манерах и речи была видна многолетняя тренировка, готовящая её к светской жизни. Лучше бы ей занялся диетолог. Тоже мне, аристократка.
– Меня зовут – Мишель. Рада знакомству, – я переступила через желание ударить её. Не красиво будет подраться с родственниками Роберта. Хотя меня терзают сомнения, что он не родной. Не могут они быть настолько разными. Буду держаться до последнего, изображая дружелюбие. Скорее бы уйти отсюда. Я не железная.
– Не могу сказать того же. Откуда ты взялась такая? – она провела по мне своим сальным завистливым взглядом, скользя по фигуре. Вот теперь я злорадствовала. Я прямо чувствовала, как в её обросшем жиром сердце рождалась зависть. – Ммм… Всё понятно. Нашёл такую же ущербную, как и сам. Только, милочка, дам совет. Беги от него. Я знаю этого человека с детства. Он под первым же деревом тебя закопает, стоит лишь разозлить.
– Значит, плохо знаешь. Что же он тебя не закопал, милочка?
– Хамка! Вы гляньте-ка на неё! – она округлила глаза от возмущения, явно не ожидая отпора.
– В чём дело, Анжела? – к нам подошёл мужчина лет пятидесяти. Подкрашенные волосы лоснились от геля, а зубы были настолько белые, что отражали блики ламп.
– Карл, милый, эта нахалка оскорбила меня! Ты представляешь? – она помахала ладонью перед глазами, якобы расстроенная до слёз, но не произвела должного эффекта. Подошедший мужчина так же внимательно изучил меня. Но в его глазах больше читалась похоть, чем презрение.
– Ну что ты нервничаешь, дорогая? Я думаю, девушка не на долго задержится с твоим братом.
Меня кольнули эти слова больше, чем высказывание пышнотелой женщины. Хотелось отплатить им тем же. Не быть той слабой девушкой, о которую все вытирают ноги.
– А вы кого ждёте? Мальчика или девочку. Срок уже большой, судя по вашему животу, Анжела, – я улыбнулась, глядя со злорадством на пышущую яростью женщину, лицо которой приобрело пунцовый цвет.
– Да как ты…
Она не закончила свою явно не лицеприятную речь, лишь открывала рот, глядя за мою спину. Смерив в последний раз меня яростным взглядом, она схватила мужа за руку и скрылась среди гостей. Я облегчённо выдохнула. Передо мной появился новый бокал шампанского.
– Выпей, – с благодарностью приняла бокал из рук Степана, неуклюже державшего хрупкий фужер большими руками. Как вовремя. Убедившись, что всё в порядке, он снова занял наблюдательный пост неподалёку.
Лишь оказавшись в плену крепких рук и древесного парфюма, я поняла, что можно расслабиться. Кошмар закончился. Я в своём маленьком мирке, под защитой грозного дракона. Я на миг прижалась спиной к груди Роберта, понимая, что ждала этого слишком долго. Мужчина аккуратно развернул меня к себе, проведя большим пальцем по пылающей щеке.
– На чём мы остановились? – он вновь притянул меня за талию и мне было абсолютно плевать, что это не медленный танец. – Ты не могла выбрать другое платье? Что-то менее открытое и менее соблазнительное.
– Ты же не сказал, что мне стоит одеть.
– Я не собираюсь диктовать тебе свои условия. Главное не то вульгарное платье, что было на тебе на вечеринке в доме твоего бывшего. Но ты в этом платье… слишком, – он на мгновение прикрыл глаза.
– Да? Странно. Мужу твоей кузины понравилось, как я выгляжу, – я кокетливо подняла на него невинный взгляд, но почувствовав, как мужчина напрягся и попытался освободиться от моих рук поняла, что переборщила. – Ты куда?
– Выколю ему глаза и переломаю пальцы, – он не выглядел, как человек, способный шутить. Нахмуренные брови, из-под которых сверкали серые глаза, и губы, сжатые в тонкую линию, свидетельствовали о сильном эмоциональном напряжении.
– Я не думала, что у вас такие напряжённые отношения в семье, – я провела ладонью по его плечу, опускаясь к груди. С огнём играю.
– У нас никакие отношения в семье. Вернее, я никогда не был в их семье. Они все здесь, потому что хотят увидеть своё имя на завещании.
– А почему ты здесь?
Он улыбнулся и провёл своим носом по моей щеке. Горячая волна пробежала по телу. Всего одно лёгкое движение, а я забыла о чём спрашивала.
– Не мог не испортить им всё веселье. Моё любимое занятие лет, кажется, с пяти.
– Думаю, я им не понравилась.
– Это естественно.
Я чуть отстранилась, удивлённо посмотрев на мужчину.
– Ты не такая, как они, моя маленькая Бэмби.
Я не успела спросить, какая же я. Слова застряли, где-то в груди, сжимая её. Губы Роберта лёгким касанием прошлись от моего виска к щеке, царапая её грубой щетиной. Взобрались на кончик носа, остановились на пылающих губах. Я так же остановилась, забыв передвигать ногами в танце, в ожидании продолжения. Холод на губах заставил открыть глаз в зарождающемся негодовании. Роберт отстранился, чуть улыбнувшись.
– Уйдём отсюда.
Глава 22. Мишель
Не успев переступить порог квартиры, я оказалась в сладком капкане крепких рук. Моё тело, зажатое между стеной и такой же твёрдой грудью Роберта, кажется, принадлежало не мне. Смешивая наши дыхания, мужчина наклонился к моим приоткрытым губам, не спеша целовать их. Было похоже, как будто внутри него идёт борьба. Я затаила дыхание, уже не скрывая бешено бьющегося сердца и своего желания.
Я мысленно спрашивала его, почему же он медлит? Просила прекратить это безумие и в то же время не останавливаться. Стоит лишь сейчас преодолеть эту тонкую грань, перестать цепляться за ускользающий разум, и назад пути не будет. Так может и не стоит этому сопротивляться? К чему это, если нас друг к другу тянет?
Мужчина не спешил, держась на расстоянии в нескольких сантиметрах от моих губ. Поэтому всё решив для себя, я прильнула к его губам. Роберт сжался, как от удара, но затем расслабился, отпуская себя. Договорившись сам с собой и позволив сделать то, о чём думал последнее время.
Крепкие руки сжали мои ягодицы, прижимая ещё ближе к его пылающему паху. Я чувствовала его возбуждение сквозь брюки и ткань тонкого платья. Жадные губы, с лёгким привкусом недавно выкуренной сигареты, соединились с моими, пытаясь подчинить меня. Дрожащими пальцами я перебирала его мягкие волосы, не давая шанса отстраниться. Я боялась этого. Боялась снова обрести разум и оттолкнуть его.
Из груди вырвался всхлип, ответом на который был короткий рык. Словно первобытные люди, общающиеся на древнем языке.
Роберт подхватил меня, ещё сильнее впечатывая в стену. Ногами я обвила его за бёдра, стараясь сократить расстояние, что было между нами. Зубами прикусив его губу услышала ускользающим разумом его шипение. Прерывистое дыхание и пальцы, сжимающие до боли мою кожу. Как будто это была не я. Я не могла быть такой раскрепощённой и требовательной. Куда делась та скромная и воспитанная девушка, которая занимается сексом под одеялом с выключенным светом?
Внутри всё пылало. И этот жар собирался в эпицентре нашего желания. Было мало. Прикосновений, ощущений, поцелуев. Его было мало. Хотелось больше. Чуть дрожащие от нетерпения мужские ладони медленно расстегнули молнию моего платья. Лёгкими касаниями проведя вдоль позвоночника по пылающей коже, собирая мурашки. От этого простого прикосновения я выгнулась в его руках, прижимаясь ещё ближе. Я почувствовала, как тонкая струйка моего сока щекоча, медленно стекала по ягодицам.
Губы болели и распухли от такого натиска, но рука Роберта, обхватившая моё лицо, не давала возможности вырваться. Он на секунду отстранился. В его глазах все ледники растаяли, уступая место двум пылающим кострам, в которых я видела, как сгораю. Что он видел в моих глазах и, что пытался прочитать? Мою капитуляцию? Это и так было понятно. Было не страшно проиграть.
Он удовлетворённо кивнул каким-то своим мыслям и, чуть повернув мою голову, медленно провёл горячим языком от ключицы до уха. Я снова застонала, запрокинув голову. Это было сродни сладкой пытке. Такой пытке, которой не хотелось, чтобы заканчивалась. При этом хотелось оказаться с ним на вершине блаженства.
Дрожащими пальцами, всё так же пребывая в невесомости, я быстро начала расстёгивать пуговицы на его рубашке. Хотелось уже наконец – то прикоснуться к его коже. Вдохнуть его запах, который уже давно постепенно сводил меня с ума. Одним ловким движением Роберт скинул с меня платье, которое только мешало. Его взгляд выдавал одержимость. Даже «нет» его бы уже не остановило.
– Да, Роберт…
Мой голос был похож на шёпот. На мольбу о помощи. Не хотелось нарушать словами всё волшебство момента. Я почувствовала его ладонь, накрывшую мою влажную плоть. Острые ногти до красноты вцепились в его плечи. Круговыми движениями мужчина собирал влагу и растирал её между складочками, явно издеваясь надо мной. Я двинула ему навстречу бёдрами, получив лишь лёгкий укус за ушком.
Если бы я крепко не держалась за него всеми конечностями, то ноги давно перестали бы меня держать. Я почувствовала, как его палец остановился у входа в ожидающую его зону. Он замер, глядя на меня. Я изнывала от желания и от его медлительности.
– Роберт! – я ударила кулачком по его плечу. Тот лишь нервно ухмыльнулся, расстёгивая ширинку.
– Ты больше никуда не сбежишь от меня, Мишшшеллль… – в этом шёпоте было столько интимного обещания и торжествующего предвкушения, что я уже не понимала, где я нахожусь. Лишь радостно вскрикнула, когда почувствовала, как изнутри меня распирает его мощный член, заполнивший всю пустоту моей души.
Мы снова встретились глазами. Его безумные, полные яростной жажды обладать и мои – затуманенные страстью. Уже не сдерживая себя, я выкрикивала его имя под грозное рычание и грубые толчки его члена во мне. Позвоночник саднило от шершавой стены, а по ключице стекала капелька пота, которую остановил жадный язык любовника.
Где-то на пороге сознания, я почувствовала под спиной мягкую поверхность атласных простыней, ласкающих кожу. Нависавший надо мной мужчина так же ласкал мою кожу. Нежно. Исследовал языком каждый сантиметр. Покусывал до сладкой боли кожу на шее. Сжимал крепкими руками затвердевшие соски. Казалось, он был везде. Сотни рук и ещё столько же языков, ласкавших с трепетной нежностью моё тело.
Я не могла ни о чём думать. Только о новых толчках внутри меня, то медленных и тягучих, то яростных, граничащих с болью и сумасшествием. Где-то между раем и адом, я почувствовала, что то пламя, сконцентрировавшееся в месте нашего слияния, вырвалось наружу. Я громко вскрикнула, произнеся имя моего демона, не сдерживая дрожащее тело, которое рассыпалось на куски. Через пару неудержимых толчков с громким стоном Роберт повалился сверху, всё ещё находясь внутри меня. Он обнял моё горячее тело, закрывая меня от внешнего мира.
С закрытыми глазами, находясь в спасительной тишине, я почувствовала, как Роберт всё так же молча уткнулся носом в мою шею, пытаясь восстановить дыхание. Громкий стук наших сердец, как барабанная дробь отбивал быстрый ритм в моём теле.
– Ты моя, Мишель. Всегда будешь моей.
Это прозвучало, как обещание. Как угроза.
Глава 23. Мишель
Наконец– то я начала чувствовать себя спокойнее после всего пережитого. Как будто обрела гармонию с самой собой, поняв, что не стоит противиться судьбе и своим желаниям. Казалось, что я пребываю в каком-то вязком тумане, который окутывает своей теплотой, расслабляет тело и разум, дарит эйфорию. И выбираться из него совсем не хотелось.
Все ничтожные проблемы, которые у меня были… они были, но только в моей голове. Стоило лишь перестать накручивать себя и думать о них, всё испарилось, словно утренняя дымка над озером. Меня уже не волновал разрыв с Максом и его предательство. Было абсолютно плевать на его эмоциональное не стабильное состояние и крупные проблемы, возникшие в его жизни.
Это его проблемы. Не мои. Я рада, что он вовремя исчез, оставив лишь воспоминания, в которые не позволял углубиться всё тот же сладкий туман в голове.
Воскресенье тоже прошло, как в тумане. Перед глазами только мелькали не чёткие картинки. Обнажённый торс Роберта. Мои пальчики на его члене со вздувшимися венами. Горячие поцелуи. Напряжённые мышцы рук, обхватывающие моё тело. Похотливые стоны, срывающиеся с наших губ. И нескончаемое море наслаждений.
Лишь его низкий шоколадный голос, произносящий снова и снова моё имя. Словно он не мог поверить, что это действительно я.
Только от одних воспоминаний мои трусики намокали, и хотелось быстрее вернуться к нему. Я шла к моему любимому кафе, ничего не замечая вокруг. Моросящий дождь, холодный ветер и угрюмые люди не волновали. Мысли снова и снова возвращали меня в наш уютный уголок в четырёх стенах, где на каждой поверхности остались капельки пота от нашей страсти, кружившей голову. И чего я пыталась воевать с этим мужчиной? Ведь заранее исход битвы был предрешён. Я проиграла, но получила намного больше. Я закусила губу, как дурочка, улыбаясь своим мыслям.
Обгонявшие и шедшие навстречу люди странно косились на меня. Понедельник. Ветер, пробирающийся сквозь одежду, и заставляющий ёжиться от холодных языков, облизывающих тело. Мокрый от дождя асфальт. А я шла со счастливой улыбкой, которую не смогла бы спрятать, и с горящими глазами, не замечая ничего вокруг. Очередной раз чуть было не столкнувшись с прохожим, я хотела его обойти, но он крепко ухватил меня за руку.
– Эй! Какого чёрта? – я попыталась выкрутить руку, но он лишь сильнее впивался в неё. Высокий. Обыкновенной наружности. Встретив такого, в памяти лишь остаётся мощная фигура. Обычное лицо. Обычный голос.
– Мисс Паркер?
– Да. А вы кто такой?
– Пройдёмте со мной, – не обращая внимания на мои попытки освободиться, он повёл меня к дороге.
– С чего бы это? Что вы делаете?!
– Вас хочет видеть мистер Льюис.
– Не знаю я никаких мистеров Льюисов. Вы ошиблись. Всего хорошего.
Я сделала шаг в сторону, намереваясь скрыться от подозрительного человека. Мозг судорожно пытался вспомнить таинственного мистера Льюиса, но все имена вылетели из головы, словно конфетти из хлопушки. Сознание, всё ещё окрылённое прошедшими выходными, никак не желало мне помогать и выдавать нужную информацию.
Вырвав руку из клешни замешкавшегося амбала, я сделала пару шагов в сторону кафе. Но через секунду, когда я уже думала, что неприятный инцидент исчерпан, оказалась схвачена грубыми руками, которые затолкнули в рядом стоящую машину. Хлопнувшись на заднее сиденье машины, словно мешок с вяленым мясом, я с ужасом заметила равнодушные лица пешеходов прежде, чем с громким стуком захлопнулась дверь внедорожника, отрезая меня от спасения.
Спустя час езды с молчаливым водителем, который не отвечал абсолютно ни на какие мои вопросы, а лишь грубо отобрал сумочку с телефоном, мы прибыли в пункт назначения. Взглянув на не скромное жилище, я сразу поняла, к кому меня привезли. Холодные пупырышки побежали по спине, предчувствуя неладное. Я здесь одна. Без Роберта. Знакомство с Александром прошло хуже некуда. И только бог знает, что может прийти в его больную голову. А хуже всего то, что никто не знает, где я.
Я еле успевала перебирать ногами, чтобы не отставать от широких шагов похитителя, который, не церемонясь, тащил меня за локоть. Я с ужасом представляла картины одну страшнее другой. Не может человек нажить такое состояние и влияние честным способом. И я даже думать не хотела, что он делает с теми неугодными персонами, оказавшимися на его пути. Таз с цементом? Расчленёнка? Ванна с кислотой? Могила в саду? Или псам на завтрак? Вон с каким голодным азартом смотрят три добермана, что стоят у ворот.
Спустя сотни метров дорожек, лабиринтов и ковров, очередная распахнувшаяся дверь открыла обзор на хозяина этого музея. Похититель грубо толкнул меня в глубь комнаты, больше похожей на апартаменты знатного лорда. Споткнувшись за свои же ноги, я чуть было не растянулась на полированном полу.
– Адам, как грубо ты ведёшь себя с нашими гостями… – в голосе сквозило притворное недовольство. – Прошу, милое дитя, присаживайся и отобедай со мной. Как я рад снова видеть вас, Мишель.
– Вы всех таким способом в гости приглашаете? Против воли, – я гордо выпрямилась под его насмешливым взглядом.
– Видимо, Адам не так понял, – он гадко улыбнулся, заставляя поёжиться. – Присаживайтесь же. Не откажите в удовольствии несчастному старику на смертном одре. Так мало радостей в жизни осталось.
– Я здесь потому, что вам скучно обедать одному?
– Ну конечно! – всё так же сладко улыбаясь, старик сверлил меня глазами, словно пытаясь пробить мне голову и проверить, что творится в моих мыслях. – Заодно познакомлюсь поближе с… невестой моего внука.
Он вздохнул, не дождавшись моего ответа, и перекинул ногу на ногу в своём кресле. Он был похож на чёртового садиста с этими холодными глазами и дьявольской улыбкой, не предвещавшей ничего хорошего. Я сидела прямо, стараясь никак не выдать своего нервного состояния. Но страх своими холодными пальцами уже схватил за горло, мешая говорить.
– Странно. Почему же вы не побеспокоились об этом на вашем приёме?
– Ох. Было так много гостей. Я устал, – он театрально взмахнул рукой, изображая смертельную скуку.
– К чему эти светские беседы? Я знаю, что не понравилась вам. Давайте ближе к делу.
– Какая прыткая. Мне это нравится! – он снова хищно улыбнулся. – Как пожелаешь, дитя. И так… Что я хотел спросить? Память уже не та. Ах да! Сколько тебе Роберт заплатил за то, чтобы ты обманула меня?
Меня покоробило от его слов. Я почувствовала себя грязной девкой, продающей своё тело на улице за кусок хлеба. Мои брови взметнулись к потолку. Я уже начала было забывать, какой этот старикашка мерзкий. Хотелось промокнуть салфетками глаза, чтобы стереть его образ из памяти.
– Я уже вам сказала. И повторю вновь, если вы забыли надеть слуховой аппарат, – опасную тактику я выбрала, но не могла сдержаться. Глаза Александра опасно вспыхнули, и я всё-таки пожалела, что не прикусила язык. Он не тот человек, с которым можно так разговаривать.
– Не нарывайся, девчонка… – тон спокойный, но в глубине скрывалась угроза.
– А то, что? Отправите кормить рыб? Я сказала, что мы любим друг друга. И если вас такой ответ не устраивает, то это не моя вина, – Роберт втянул меня в этот спектакль и нужно было идти до конца. Да и сейчас я чувствовала, что не так уж и сильно лгу. Старик противным каркающим смехом заставил меня слегка вздрогнуть.
– Любовь? Любовь, говоришь? Это лишь окситоцин и вазопрессин. Лишь гормоны, которые исчезнут. Я даю тебе… скажем… неделю, – он наклонился над столом, прожигая во мне дыру. – Когда ты узнаешь его по-настоящему… Ооо, деточка, ты будешь удивлена…
– Я знаю его, видимо, лучше, чем вы. Он хороший человек.
– Мы точно об одном человеке говорим? Сильно он тебе голову задурил. Только вот зачем? Чтобы мне что-то доказать. Порой под маской добродетели скрывается Сатана. Роберт делает то, что выгодно ему на данный момент.
– А почему вы тут распинаетесь сейчас передо мной? Пытаетесь, якобы, открыть глаза на его настоящую сущность. Уж не по доброте душевной.
– Нет, конечно. На тебя мне плевать. На этого мальчишку у меня другие планы, – он ткнул в меня своим скрюченным пальцем. – И ты в эти планы не входишь. Есть более достойная партия. Благородных кровей. Воспитанная. Умная. Из богатой семьи. Влиятельные родители которой станут отличным шагом вперёд для моего бизнеса.
– Вы же его дед! Как вы можете?
Вся маска холодного рассудительного и безэмоционального человека в миг слетела с его лица. Я испугалась переменам, которые случились с этим человеком. Как будто ему надоело играть чужую роль.
– Я перестал быть его дедом, когда он убил моего сына! – от истеричного визга я хотела вскочить, но ноги подгибались, а тело обмякло.
– Что?
– Держу пари, он об этом не сказал тебе, – его лицо выражало триумф. – Да! Это чистая правда. Можешь сама спросить. Только боюсь за этот вопрос он сам тебя отправит к праотцам.
Гул в голове стоял нестерпимый. Пазл в ней никак не собирался. Я не могла поверить, что мой Роберт и человек, о котором мы говорили, одно и то же лицо. Я видела злорадство на морщинистой физиономии старика. Его забавляло и радовало то, какой эффект произвели на меня его слова. Ничего не слыша, я краем глаза заметила распахнувшиеся двери, в которые широким шагом, словно яростный неконтролируемый ураган, ворвался виновник маленького собрания и моих расшатавшихся нервов. Ты не успел, любимый. Ещё пять минут назад я ждала, чтобы ты пришёл и защитил меня от этого старого сумасшедшего. Теперь же мне нужна защита от тебя.
Я увидела, как Роберт стал расплываться в моих глазах от покатившихся кристалликов слёз. Ярость исказила его красивое лицо, когда он, не сбавляя шага, перевёл взгляд с меня на Александра, который даже не дрогнул.
Кулаки мужчины были сжаты, вены на них выпирали от напряжения. Оскал, не предвещавший ничего хорошего, делал его похожим на зверя. Такой человек без сомнений смог бы убить. Я видела перед собой другого человека. Не того нежного и страстного мужчину, которого я оставила утром в постели. Такой Роберт, как сейчас смог бы убить. Смог бы он причинить боль мне? Смог бы убить?..
За открытыми дверями в панике жались слуги и охрана старого короля, боявшиеся встревать в склоку.
– Мальчик мой! А вот и ты.
Я удивлённо перевела взгляд на Александра. Он улыбался, как будто не замечая взбешённого зверя, надвигающегося на нас. Роберт стремительно подошёл к старику. Схватив за ворот тёплого пиджака, приподнял его в кресле. Дыша яростью в его сморщенное лицо, прошептал:
– Ты забрал моё. Скоро я приду и по твою душу.
Оттолкнув сухое тело Александра обратно, он развернулся. И не глядя мне в глаза, схватил за руку, уводя из этого ада.








