412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » UALive » Путь Шиноби: Первые Шаги (СИ) » Текст книги (страница 84)
Путь Шиноби: Первые Шаги (СИ)
  • Текст добавлен: 10 июня 2026, 09:30

Текст книги "Путь Шиноби: Первые Шаги (СИ)"


Автор книги: UALive


Жанры:

   

Боевое фэнтези

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 84 (всего у книги 99 страниц)

Глава 167

– Давай же, Акира-кун! – Голосил Гай, делающий упражнение на пресс с закрепленными на толстой ветви, верх тормашками, ногами. – Если мы не выполним скручивание на пресс тысячу раз, то пробежим десять кругов вокруг лагеря на руках! – И в подтверждении своих слов, он начал ещё активнее совершать упражнение.

И Акира последовал его примеру. Эта совместная тренировка, устроенная Гаем, была, как выразился сам густобровый, наградой за то что красноволосый рассказал ему о такой радостной новости, как прибытие в лагерь его отца. После того как отец и сын вдоволь нарыдались и наговорились, Майто младший практически силком утащил Узумаки на тренировочную площадку, обещая помочь с тренировкой.

Выполняя предложенные Гаем упражнения, Акира не мог понять, действительно ли это награда, или же густобровый таким образом наказывает его за те подшучивания? Ведь если для Майто младшего эти упражнения были легкой разминкой, то для Узумаки это были серьезные испытания. Особенно учитывая что перерывы между упражнениями они не делали, сразу же переходя к следующим.

– Восемьсот пятьдесят один, восемьсот пятьдесят два, восемьсот пятьдесят три! – Бодро считал вслух Гай, совсем не выглядящий усталым.

Другое дело что Акира не мог с той же скоростью совершать скручивание на пресс, хоть и пытался не отставать от густобрового. Да что там, он не мог позволить себе лишний раз тратить воздух, чтобы вслух проговаривать свой прогресс, из-за чего счет красноволосый вел исключительно мысленно.

– Девятьсот девяносто восемь, девятьсот девяносто девять, тысяча! – Закончил счет Гай, после чего спрыгнул с дерева, приземлившись на землю и посмотрел на Акиру. – Давай Акира-кун, ты сможешь! Ещё немного! Не сдавайся! – Начал он выкрикивать подбадривающие лозунги.

Вот только эти выкрики наоборот мешали Узумаки, заставляя прикладывать дополнительные мысленные усилия, чтобы не сбиться с полной концентрации, позволяющей направить все силы своего тела на выполнение одной конкретной задачи. По этой же причине, а также ввиду все того же отсутствия лишнего воздуха, Акира не мог прокричать Гаю в ответ, чтобы тот заткнулся.

Когда Узумаки оставалось выполнить последние десять скручиваний на пресс, мальчик обрадовался тому, что скоро все закончиться. К сожалению, этот кратковременный всплеск радости все же нарушил его концентрацию, от чего тело мгновенно прочувствовало всю боль и усталость, от которых разум красноволосого до это абстрагировался. В итоге, последние десять упражнений, Акире приходилось выполнять через силу, на одной силе воли, при этом стараясь не свалиться с дерева.

Стоило только совершить финальное, тысячное скручивание, как силы разом покинули тело мальчика, и, соскользнув с ветки дерева, тот начал падать вниз. Узумаки попытался перегруппироваться в воздухе, чтобы приземлиться на ноги, но ему в этом мешали утяжелители, что все это время были прикреплены к предплечьям красноволосого. Они тянули его руки вниз, грозя приземлить Акиру на землю головой.

Мгновенно осознав что перегруппироваться не получиться, красноволосый не стал идти против центра тяжести в руках и решил приземлиться на руки. Вытянув их вперед и широко раскрыв ладони, Узумаки приготовился на них опереться. Как только его ладони коснулись земли, мальчик принялся гасить инерцию от падения, сгибая руки в локтях.

И все бы хорошо, но из-за утяжелителей на предплечьях, удар в руки при приземлении был настолько силен, что Акира мог услышать как у него что-то хрустит в руках. Кажется, он только что заработал себе несколько трещин в костях запястий, в добавок к двум большим синякам.

Лишь благодаря огромной силе воли, а также высокому болевому порогу, Узумаки кое-как смог остаться в вертикальном положении и не свалить перед Майто младшим. Все же красноволосый не очень любил показывать свою слабость перед кем-то.

– О-о, ты уже принял стойку на руках, чтобы пробежать пять кругов вокруг лагеря? – По своему интерпретировал Гай положение Акиры. – Вот что значит весна юности! Как бы тебе не было тяжело ты продолжаешь бороться и идти вперед, лишь сильнее разжигая свое внутренне пламя! Я так тронут! – На последних словах, густобровый по-настоящему прослезился.

– Хватит… уже… я… двигаться… – Через силу говорил Узумаки, пытаясь донести до собеседника что он на пределе.

– Верно! Хватит разговоров! Нам нужно двигаться и пробежать пять кругов вокруг лагеря! – И вновь никого не слушая, принялся Майто младший делать все по своему. – Начнем же!

– Вынужден вас прервать. – Прежде чем Гай успел встать на руки, раздался сбоку голос Минато. – Но на сегодня Акире-куну стоит закончить с тренировками.

Повернув, в сторону блондина, головы, они увидели как тот, прислонившись к дереву, со слегка насмешливой улыбкой, смотрит на стоящего верх ногами красноволосого.

– Здравствуйте Минато-сан! – С не сходящей улыбкой на лице, поприветствовал Майто младший Намиказе. – Почему это Акира-кун должен прервать тренировку? Что-то случилось? – Чуть более серьезным тоном спросил он.

– Ты и сам хорошо знаешь, Гай, что на войне нет никакого постоянства. Всегда что-то да пойдет не так. – Не стал блондин отрицать предложение густобрового, но и конкретики никакой не дал.

– Я понял. – Серьезно кивнул Гай. – Я могу вам как-то помочь?

– Не стоит, ты только сегодня утром вернулся с миссии и воссоединился с отцом. Лучше отдохни и проведи время с семьей. – Сказал Минато, не желающий втягивать Гая в происходящее.

– Хорошо. – Чуть приуныл Майто младший, от полученного отказа. – Но если что, я всегда готов прийти на помощь! – Встав в позу крутого парня и одарив присутствующих сверкающей улыбкой, заявил он, после чего оставил Узумаки и Намиказе наедине.

Стоило только густобровому уйти, как Акира перестал прикладывать все силы, чтобы устоять на руках и свалился на землю. К выжатому и еле шевелящемуся телу мальчика, подошел Минато, глядя на того с сочувствием.

– Сильно же тебя измотали тренировки Гая. Иногда он не знает когда следует остановиться. – Прокомментировал Намиказе состояние подопечного. – И почему ты только пошел у него на поводу? – Задавался он вопросом.

– Сложно отказать переполненному энтузиазмом человеку, что даже слово вставить не дает. – Попытался оправдаться Узумаки.

– Но ведь ты даже не постарался вставить слово, а значит был не сильно то и против этих тренировок. – Указал на данный факт блондин.

Сказать что-либо в ответ, красноволосому было нечего. За то время, что он провел в компании Гая и тренировался по его методике, он успел проникнуться уважением к монстру физических тренировок. Майто младший, как и Хатаке, стал для него примером, на который стоит равняться. А потому, он очень не хотел опозориться перед ним.

Но не смотря на все то уважение, что Акира испытывал к Гаю, он считал что на сегодняшней тренировке густобровый явно перегнул палку.

– Как ты себя чувствуешь? – Переменил тему Минато, озаботившись здоровьем своего подопечного.

– Очень устал, а ещё, кажется, у меня трещины в запястных костях. – Кратко обрисовал Акира свое состояние.

– Ха-а… – Тяжело выдохнул Намиказе, посмотрев на закрепленные, на предплечьях красноволосого, утяжелители, и покачал головой. – Я уже много раз тебе это говорил и повторю снова – не бери пример с Гая. По крайней мере, пока не повзрослеешь. Даже он в свои шесть лет занимался только с собственным весом.

– Я гораздо крепче чем многие. – Как и во все прошлые разы, упрямо заявил Узумаки.

– К сожалению, это правда. – И в очередной раз, аргументов против этих слов, у блондина не нашлось.

Любой довод в попытках доказать, что такие экстремальные тренировки вредны для растущего организма ребенка, в случае Акиры были не рабочими. И даже единственный действенный аргумент про то, что его детские кости ещё слишком тонки и хрупки для выдерживания огромных нагрузок, что ведет к постоянным травмам и переломам, не заставили его одуматься. Живучесть и регенерация Узумаки, позволяли переносить или избежать множества травм. Более того, недавнее падение на руки, с утяжелителями на них, всего месяц назад могло привести к серьезным переломам костей. А теперь же, красноволосый отделался всего лишь трещинами. Что в очередной раз доказывает Акире собственную правоту.

– Так что же случилось? – Сменил тему Узумаки, не желая в очередной раз спорить про свои тренировки.

– Наш выходной придется прервать. – Сбросил Намиказе эту новость на своего подопечного.

– Опять отражать атаки шиноби Кири? – Спросил красноволосый, впрочем, не так сильно возмущенный как если бы их, без отдыха, направили на миссию ещё вчера.

– Нет. – Отверг блондин предположение мальчика, чем вызвал у того интерес. – В этот раз мы будем отражать атаку шиноби Кумо.

– Мы отправимся на северо-восточный фронт? – Со все большим интересом в голосе, спросил Акира.

– Да, но подробности я расскажу позже. – Поспешил предупредить Минато. – Для начала подлечи себя и приведи в порядок. А уже потом, когда вся команда будет в сборе, я расскажу подробности. – После этих слов, он покинул Акиру и ушел в сторону лагеря.

Оставшись в одиночестве, Узумаки заставил себя кое-как принять сидячее положение и начал снимать утяжелители. И пусть не с первой попытки, вскоре красноволосый избавился от лишнего груза, почувствовав в руках невероятное облегчение.

Далее, Акира приступил к обследованию своего тела. И помимо растяжений и множества микроразрывов в мышцах, в костях запястий мальчика было несколько мелких трещин. Но полученные травмы были не такими уж и серьезными для Узумаки. Ему потребовалось всего минут пятнадцать, чтобы залечить все повреждения.

Ну а затем были водные процедуры, чтобы смыть остатки грязи и пота, возвращение в лагерь, где красноволосый оставил в своей палатке утяжелители и грязную одежду, и посещение лагерной столовой, в которой он не только плотно пообедал, но ещё и стал свидетелем весьма комичной сцены в исполнении Майто Дая.

Когда же Акира закончил со своими делами, он направился к штабу, возле которого их команда собирается перед отправкой на очередную миссию. Уже на подходе, Узумаки увидел что вся команда в сборе и дожидались они только его появления.

И если Какаши никак не отреагировал на опоздание Акиры, и просто кивнул ему в знак приветствия, то Рин бросила на него укоризненный взгляд. Она определенно знала, чем было обусловлено опоздание мальчика и, как и сенсей, не одобряла его действий.

– Всем привет. – Коротко поздоровался Узумаки с присутствующими.

– Ха-а. Привет. – Также коротко ответила Нохара, издав пораженческий вздох, от осознания тщетности своих попыток укорить мальчика.

– Итак, раз уж все в сборе, можно начинать. – Привлек Намиказе к себе внимание учеников. – Недавно, разведке Конохи стало известно о готовящемся атаке со стороны Кумо. Конечно, сведения о том что руководство Кумо консолидирует свои силы для прорыва фронта поступали уже давно, но точной информации о всех их планах у нас не было.

– Значит разведка все же смогла добыть эти планы. – Не предполагал, а утверждал Какаши. – И что в них такого, раз нас так внезапно отправляют на другой участок фронта? – Спросил он, становясь предельно сосредоточенным, как и его сокомандники.

– Армия Кумо собирается нанести удар уже сегодня, ближе к вечеру. – Раскрыл Минато эту информацию, чем тут же заставил своих учеников забеспокоиться. – Можете так сильно не волновать, нынешняя ситуация не настолько критическая как с внезапным нападением остатков сил Ивы. Шиноби на северном участке фронта уже давно находятся в боевой готовности и смогут вступить в бой с армией Кумо.

– Поэтому руководство пошло на такой странный шаг, прислав нам в качестве подкрепления генинов? – Спросила Рин, что, впрочем, и так пришла к верным выводам.

– Да. Как я уже говорил, о угрозе со стороны Кумо известно давно, и большая часть подкреплений перебрасывается именно на северо-восточный фронт. В том и числе и переведенные с западного фронта. – Развернуто пояснил Намиказе этот момент. – Скорее всего в Кири также прознали о том что большая часть нашего внимания сейчас сосредоточена на действиях Кумо. Потому их партизанские отряды и вели себя настолько активно и нагло последние несколько дней.

– Тц. Так вот с чего они настолько обнаглели. – Недовольно прокомментировал Какаши.

– И все же… – Заговорил Акира, привлекая к себе внимание. – Вы говорите что Коноха уже давно готова отражать атаку Кумо. Так зачем нас перебрасывают к ним в качестве поддержки? – Перефразировав вопрос Хатаке, стал ждать он ответа, которого все ещё не последовало.

– Разведка узнала что в предстоящем сражении на стороне Кумо выступит один из джинчурики. – Наконец, назвал Минато причину их экстренной переброски на другой участок фронта.

– Джинчурики? Но ведь… – Неприятно удивилась Рин, после чего задумалась и пришла определенному выводу. – Неужели руководство хочет, чтобы вы сдерживали джинчурики? – Проявилось в её голосе беспокойство.

– Я единственный из всех кандидатов на эту роль, кто сможет прибыть к намечающемуся сражению в кратчайшие сроки. – Объяснил Намиказе причину подобного решения. – Джирайя-сенсей занят налаживание работы своей агентурной сети и до него в ближайшее время не достучаться. Орочимару-сан все ещё находить в Стране Травы и занимается какими-то исследованиями. Что касается Цунаде-сан… – При упоминании этой женщины, блондин слегка поморщился. – …от неё помощи можно не ждать.

На словах о Цунаде, Рин и Какаши согласно закивали, при этом испытывая неоднозначные эмоции. В то же время Акира только и мог непонимающе смотреть за их реакцией.

– И все же… – Попыталась Нохара ещё что-то сказать, но прервалась, когда рука сенсея легла ей на макушку.

– Мне приятно видеть что ты беспокоишься обо мне, но не стоит. – Обнадеживающе улыбнулся Намиказе. – К тому же, я уже сражался с джинчурики четыреххвостого и вышел победителем без единой царапины. Или ты уже забыла?

Этих слов было достаточно чтобы развеять беспокойства Рин. Насколько бы ни был велик её страх перед носителями чудовищной силы биджу, вера в сенсея была сильнее.

– Я верю в вас. – Ответила куноичи с улыбкой.

(П.А. – Пришла пора затронуть ещё одного участника Третьей Великой Войны Шиноби – Деревню Скрытого Облака.

Поддержите автора на Бусти (https://boosty.to/ualive). Там уже есть 25 дополнительных глав.)

Глава 168

Всего одно неуловимое мгновение, и вот картина перед глазами меняется. Вместо лагеря Конохи, на юге Страны Горячих Источников, я вместе с командой оказался в таком же лагере, только уже на севере, близ границы со Страной Мороза. На самом деле отличий между двумя лагерями Конохи, и окружающей их местностями, практически не было. Лишь вид суетящихся и напряженных, в преддверии масштабного сражения, шиноби северо-восточного фронта, был главным отличием.

Причина, по которой мы не добирались до нужного нам места своим ходом, а при помощи Полет Бога Грома, была не только в том что мы бы просто не успели прибыть к началу сражения, но и необходимость для Намиказе-сана потратить время на подготовку к предстоящему бою с джинчурики. Конечно, телепортация от одного конца страны в другой, стоила блондину немалых затратов чакры, которую он не успеет вовремя восстановить. Но это был лучший вариант действий в нынешней ситуации.

– Не будем тратить время попусту. По-быстрому закончим дела в штабе и можем начать готовиться к предстоящему сражению. – Сразу после телепортации сказал Намиказе-сан и, следуя своим словам, быстрым шагом направился к зданию штаба.

– Опять бюрократия? – Догоняя резво идущего блондина, недовольно проговорил я, хоть и понимал что меня это никак не затронет.

– К счастью, нет. – Ответил Намиказе-сан. – На это просто нет времени. К тому же, нас не собираются приписывать к этому лагерю. Все же, мы здесь в качестве временного подкрепления.

– Хоть в Конохе и есть проблемы с излишней бюрократизацией, но руководство понимает что в экстренных ситуациях стоит отбросить все эти формальности на второй план. – Прокомментировал Хатаке положение дел.

– Хорошо если так. – Пробурчал я себе под нос, но больше ничего говорить не стал.

Не смотря на то что лагерь был переполнены шиноби Конохи, что повсюду сновали, готовясь к предстоящему выдвижению, до штаба мы прошли без каких-либо проблем. Впрочем, связано это было с, идущем впереди, Намиказе-саном, перед которым шиноби Конохи расступались, не вынуждая нашу команду протискиваться сквозь них. Это в очередной раз доказывало насколько Желтая Молния известен и уважаем.

Дела в штабе, как и говорил Намиказе-сан, не заняли у нас много времени. По сути, мы лишь оповестили командующего лагерем о своем прибытии, а также коротко обсудили дальнейшую роль нашей команды в предстоящем сражении. Вернее, единственный у кого была эта самая роль, был Намиказе-сан, а именно сдерживать джинчурики. В то же время я, Рин и Хатаке должны будем сражаться с вражескими шиноби, как и все остальные.

Выйдя из здания штаба, мы уже собирались расходиться, чтобы каждый потратил оставшееся время для дополнительной подготовки перед сражением, как внимание всей команды привлек диалог между двумя шиноби, один из которых на вид был старше Намиказе-сана, а второй младше чем Рин с Хатаке, но старше меня. Но что самое примечательное для меня, у обоих на одежде был мон клана Учиха.

«Учиха.» – С удивлением подумал я, смотря на эту пару. – «Впервые вижу других членов этого клана, помимо Обито и того, убитого мной, парня.»

Но вскоре, удивление сменилось опаской. Особенно я опасался смотреть в сторону взрослого Учихи, испытывая иррациональный страх, что если я задержу на нем свой взгляд, он как-то почувствует наличие у меня Шарингана.

Посмотрев в сторону Хатаке, я заметил как тот пытается ещё сильнее задвинуть протектор на левый глаз. Так как я деактивировал Шаринган, на всякий случай, то у меня не было возможности узнать его эмоциональное настроение по чакре. Впрочем, даже без додзюцу, я был уверен что беловолосый испытывает тот же дискомфорт что и я.

Реакция Рин на присутствие двух Учих, представляла собой легкое удивление. Кажется она то же отметила тот факт, насколько редки члены этого клана на фронте. Но не поддаваясь своему удивлению, куноичи попыталась успокоить и приободрить Хатаке.

– Все будет хорошо, Какаши-кун. – Ласково проговорила Рин, положив руку беловолосому на плечо, тем самым оказывая свою поддержку. – Минато-сенсей обещал что никаких проблем с кланом Учиха не будет.

Сделав несколько глубоких вдохов для успокоения, Хатаке мигом вернул себе самообладание.

– Да, ты права. – Коротко ответил беловолосый, кивнув куноичи в знак благодарности.

А тем временем, пока Рин предпринимала попытки успокоить Хатаке, Намиказе-сан направился прямо к двум разговаривающим шиноби Учиха.

– …запомни Шисуи, предстоящее сражение… силу Учиха. Ты восходящий гений… бросить тень на наш клан. – Расслышал я часть слов старшего Учихи, чей приглушенный тон был строгим и непреклонным.

– Я не подведу… – Таким же приглушенным тоном, со всей серьезностью ответил младший Учиха.

– Давно не виделись, Фугаку-сан. – Окликнул старшего Учиху, Намиказе-сан, с приветливой улыбкой на лице.

На приветствие блондина откликнулись оба Учихи, повернувшись к нему лицами, благодаря чему их стало возможно лучше рассмотреть. Младший Учиха был одет в черные штаны и футболку, с широким и высоким воротником, а за плечом у него торчала рукоять какого-то клинка. Короткие, растрепанные волосы на его голове были черного цвета и подвязаны протектором на лбу. Большие черные глаза, с интересом наблюдали за приближением Намиказе-сана.

С другой стороны у старшего Учихи, взгляд таких же черных глаз выражал хмурость, при виде блондина. Да и в целом, весь его внешний вид был суровым. Локоны черных волос, длиною до плеч, отбрасывали тень на его лицо. Одежда так же была в черных тонах, и лишь стандартный зеленый жилет Конохи разбавлял красками его внешний вид.

– Минато-сан. – Поприветствовал старший Учиха Намиказе-сана коротким кивком. – Что ты здесь делаешь? – Вопрос из его уст прозвучал требовательно.

– Не стоит быть таким напряженным, Фугаку-сан. – Попытался блондин говорить непринужденно. – Я только недавно, вместе со своей командой, прибыл в лагерь. Командование предписало мне принять участие в предстоящем сражении и взять на себя работу по сдерживанию вражеского джинчурики.

От слов Намиказе-сана, старший Учиха лишь сильнее нахмурился и, кажется, разозлился.

– Я ведь говорил что нам не нужно никакое подкрепление. – Раздраженно проговорил старший Учиха. – Моего Шарингана достаточно чтобы подавить разум джинчурики и его биджу.

«Что?» – Удивился я, услышав слова старшего Учихи. – «Неужели Шаринган на такое способен?» – Не мог поверить я в услышанное.

– Я не сомневаюсь в силе твоего додзюцу, Фугаку-сан. Но сможешь ли ты одновременно держать в узде джинчурики и отбиваться от атак шиноби Кумо? – Задал вопрос Намиказе-сан, в чьих словах звучало сомнение.

– Ты даже не представляешь. – Ответил холодным тоном старший Учиха, но без какой-либо конкретики.

– Удивительно, как, несмотря на их вражду, Кушина-сан и Микото-сан могут быть настолько дружны? – Привлек меня необычный вопрос Рин.

– О ком ты говоришь? – Повернувшись к куноичи, поинтересовался я.

– Я говорю о женах Минато-сенсея и Фугаку-сана. – Так же повернувшись ко мне, ответила Рин. – Кушина-сан и Микото-сан хорошо ладят между собой, хоть я бы и не назвала их подругами. А вот их мужья, наоборот, враждуют друг с другом, пусть они и не враги и до рукоприкладства их противостояние не доходит.

– Но с чего это они враждуют? – Продолжил спрашивать я, заинтересовавшись наличием у кого-то вроде Намиказе-сана, недоброжелателя среди шиноби Конохи.

– Они противники в политическом плане. – Вместо Рин, ответил Хатаке. – Ты ведь слышал разговоры о том, что в Конохе назревает смена Хокаге?

– Да. – Коротко ответил я, ожидая продолжения.

– Разговоры о выборе нового Хокаге ведутся уже несколько лет, и на пост Четвертого Хокаге претендуют как Минато-сенсей, так и Фугаку-сан. – Наконец, дал беловолосый ответ. – Но новым Хокаге станет тот у кого много заслуг, а также имеется огромная поддержка населения. И в этом плане Минато-сенсей достиг самых больших успехов, среди всех кандидатов.

– Из-за этого сейчас они и спорят. – Добавила Рин, указав на двух мужчин, в чьих словах можно было расслышать завуалированные колкости. – Победа над вражеским джинчурики даст победителю славу, уважение а также политического престижа.

– Вы говорите о Фугаку-сама? – Внезапно, позади нас раздался чей-то голос.

«Как он?.. Я даже не заметил его приближения!» – Мысленно прокричал я, оборачиваясь и видя младшего Учиху.

Рин и Хатаке также были застигнуты врасплох, уставившись с удивлением на младшего Учиху.

– Как ты?.. – Подобно мне, задавался вопросом Хатаке.

– Я просто очень быстрый. – С самодовольной ухмылкой ответил младший Учиха, после чего продолжил говорить. – Я тут послушал ваш разговор, и думаю что вы недооцениваете Фугаку-сама и переоцениваете своего сенсея.

– Мы говорим как есть. – Ответил за всех Хатаке. – Никто в Конохе не может сравниться с Минато-сенсеем по части заслуг, уважения и силы.

– Да вы не просто переоцениваете Минато-сана, вы его через чур переоцениваете. – Ухмылка младшего Учихи стала ещё шире, а в его голосе слышалась язвительность. – Если уж и говорить о том кто сильнее, так это несомненно Фугаку-сама.

– И кто из нас ещё кого переоценивает? – Вмешалась Рин, явно желая поддержать Намиказе-сана.

– Насколько бы не был быстр ваш сенсей, одного гендзюцу Шарингана достаточно, чтобы он проиграл. – Высокомерно заявил младший Учиха, прикрыв глаза.

В следующую секунду он поднял веки, и его глаза засверкали красным. Знакомый узор Шарингана появился в его глазах, в виде трех томоэ, вращающихся вокруг зрачков.

«Стоп! Три?» – И вновь удивился я, ведь до этого ни разу не видел Шаринган, в котором было больше двух томоэ.

– Шисуи, что здесь происходит? – Прежде чем кто-то из нас успел сказать что-то ещё, за моей спиной послышался строгий и требовательный голос старшего Учихи.

– Ничего что требовало бы вашего внимания, Фугаку-сама. – Сказал младший Учиха, совершив уважительный поклон в сторону своего старшего соклановца.

– А вы ребята, не хотите ничего объяснить? – В этот раз вопрос последовал от Намиказе-сана, что подошел к нам вместе со старшим Учихой.

– Вам не о чем беспокоиться, Минато-сенсей. – Аналогично младшему Учихе, ответил Хатаке.

– О чем бы вы не говорили, не смей портить репутацию клана своей несдержанностью, Шисуи. – Приказал старший Учиха, не сильно поверив словам соклановца.

– Как вам будет угодно, Фугаку-сама. – Ответил младший Учиха, ещё ниже поклонившись.

– Вы тоже не заводите конфликты на пустом месте. – Обратился к нам Намиказе-сан.

– Хай! – Ответили в унисон Рин и Хатаке, в то время как я ограничился простым кивком.

Намиказе-сан хотел нам сказать ещё что-то, но не успел так как его прервали.

– Значит ты и есть тот самый Шаринган Какаши, сын Белого Клыка? – Вновь заговорил старший Учиха, обращаясь к Хатаке.

Повернувшись к нему, мы заметили как старший Учиха сверлит оценивающим взглядом беловолосого. Хатаке же, не стал теряться и нервничать как в прошлый раз, а стойко ответил собственным взглядом.

– Приветствую Фугаку-сама. – Не стал отвечать Хатаке, ограничившись лишь приветствием и легким поклоном.

– Хм. – Хмыкнул на приветствие старший Учиха, но недовольство в его взгляде лишь слегка уменьшилось. – Шаринган Какаши. – Вновь повторил он прозвище Хатаке вслух. – Слишком громкое прозвище. Особенно для шиноби, не принадлежащему к клану Учиха.

– Не я его выбирал. – Ответил беловолосый, продолжая стойко переносить взгляд старшего Учихи.

– И все равно, почему такое прозвище получил тот, кто использует Шаринган, который ему даже не принадлежит? – Продолжил старший Учиха давить на Хатаке.

Краем глаза, я посмотрел на Намиказе-сана, ожидая что он вмешается. Но тот лишь молча наблюдал за разворачивающейся сценой, будто чего-то выжидая.

– Вы ошибаетесь. – Пошел Хатаке наперекор словам старшего Учихи. – Этот Шаринган мне завещал перед своей смертью друг, что бы я помог ему увидеть будущее. – С полной убежденностью в своих словах, ответил он.

– Я в курсе, что такова была последняя воля Обито. – Сказал старший Учиха, после чего на некоторое время замолчал, оценивая Хатаке. – Не посрами его дар и данное тебе прозвище.

После этих слов, старший Учиха решил больше не задерживаться в нашей компании и, не прощаясь, пошел прочь. Стоящий рядом младший Учиха, не стал нагонять своего соклановца, а развернулся в другую сторону и также начал уходить.

Но отойдя всего на несколько шагов, младший Учиха развернулся к нам и заговорил.

– Не знаю, переживете ли вы это сражение, так что скажу сразу. – Послышалось в тоне младшего Учихи высокомерие. – Ни один из шиноби не может сравниться с членом кланом Учиха. Запомните это. – На последних словах он пристально посмотрел на Хатаке, прожигая его взглядом полным презрения.

Оставив последнее слово за собой, он быстро умчался в одному ему ведомую сторону.

– Высокомерные куски дерьма. – Пробубнил я себе под нос ругательства в сторону этих двух Учих.

– Что это за слова такие, Акира-кун? – Возмутилась Рин, расслышав произнесенные мной ругательства.

– Не люблю высокомерных уродов. – Приглушенным голосом оправдался я, не желая отвечать на вопрос.

– Шисуи-кун действительно повел себя довольно некрасиво. – Выразил согласие с моими словами Намиказе-сан. – Но вот насчет Фугаку-сана я не согласен.

– Вы что, не слышали что он говорил Хатаке? – Повернувшись к блондину, недовольно поинтересовался я.

– Слышал. – Подтвердил Намиказе-сан. – Но его слова были нацелены не на то чтобы принизить Какаши, а чтобы проверить его.

– Проверить? – Переспросил я.

– Достоин ли он дара Обито и данного ему прозвища. – Ответил блондин. – И Какаши эту проверку прошел.

– С чего я вообще должен проходить такие проверки? – Недовольно спросил Хатаке.

– С того, что ты хоть и не являешься Учихой, но твои действия определенным образом отражаются на клане Учиха. – Пояснил Намиказе-сан. – Все же Фугаку-сану, как главе клана Учиха, приходиться думать и действовать на благо своего клана.

«Что? Это был глава клана Учиха?!» – Уже в который раз, за последние несколько минут, удивился я открывшейся информации.

(П.А. – Я… облажался. Когда я добавлял в историю Шисуи, я решил довериться информации с НарутоВики. Но после того как эта глава уже была написана, я все же решил освежить свою память и открыть каноничную новеллу про Итачи, где рассказывается предыстория Шисуи. И что бы вы думали? В новелле все был совершенно по другому! И переписывать уже поздно, так как я давно продумал сюжет с учетом ложной информации. В общем, будет мне урок на будущее – проверять информации из первоисточника.

Поддержите автора на Бусти (https://boosty.to/ualive). Там уже есть 25 дополнительных глав.)


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю