412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » UALive » Путь Шиноби: Первые Шаги (СИ) » Текст книги (страница 39)
Путь Шиноби: Первые Шаги (СИ)
  • Текст добавлен: 10 июня 2026, 09:30

Текст книги "Путь Шиноби: Первые Шаги (СИ)"


Автор книги: UALive


Жанры:

   

Боевое фэнтези

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 39 (всего у книги 99 страниц)

Глава 77

Солнце клонилось к закату когда мы бежали по бескрайним травянистым полям в сторону границы Страны Земли. Леса остались далеко позади, а впереди, из-за горизонта, можно было разглядеть вершины гор, чьи хребты защищали границу и делали её труднопроходимой. Заходящее за эти горы солнце делало их вид более зловещим. Будто это были зубы какого-то монстра.

Никто из нас не разговаривал, полностью сосредоточившись на беге. Каждый из нас понимал что предстоящая миссия будет крайне непростой, а возможно и смертельной для кого-то. Все же нам придется пробраться на родную территория врага, который несомненно подготовился к нашему прибытию.

Постепенно мир погружался во тьму ночи, в то время как мы все ближе подбегали к границе. Горы были уже более отчетливо видны, также как и полоса леса у их подножия.

– Приближаемся к границе. Будьте бдительны. – Сделал короткое предупреждение Намиказе-сан, вытаскивая из подсумков несколько кунаев.

Его опасения не были простой осторожностью. Полосу леса патрулировали войска дайме Страны Земли, в то время как в горах были шиноби Ивы. В мирное время шиноби Ивы патрулировали бы лишь узкий перевал который служил одним из связующих торговых маршрутов между Страной Земли и её соседями. Но в военное время вся протяженность горного хребта находилась под охраной Ивы. Все же шиноби, в отличии от обычных людей, без труда способным перейти горы.

Время нашего прибытия было подобранно удачно. К тому моменту как мы наконец подобрались к горам, солнце практически полностью исчезло за ними. Но наш отряд все равно был хорошо виден в сумерках, особенно учитывая то что мы все еще находились на просматриваемой равнине. Впрочем, мы и не собирались использовать темноту как основной способ скрытого проникновения.

Намиказе-сан оглянулся в нашу сторону и кивнул Хатаке. Тот без лишних слов начал складывать ручные печати. Стоило только беловолосому закончить, как его чакра распространилась на наш отряд, создав маскирующее гендзюцу. Это не была какая-то особо сложная иллюзия. Все что она делала, так это сливала наши фигуры с окружением. Подобная маскировка была очень примитивной, практически любой шиноби мог заметить неладное. Но мы и не против шиноби её используем. К тому же наступившая темнота дополнительно затруднит наше обнаружение.

Оказавшись в лесу, мы сразу же перешли на бег по верхним путям. Большинство патрульных из войск дайме не смотрели вверх. Но даже те кто был более бдительным ничего не замечали. Наша маскировка работала отлично, и даже ветви деревьев, на которые мы наступали, не колыхались под нашими прыжками. Лишь иногда нам приходилось огибать посты, расположенные на деревьях и освещающие округу светом множества факелов.

Добраться к подножию горного хребта было не сложно, и уже через несколько минут мы были на месте. Дальше начиналась более сложная часть плана. Среди патрульных шиноби, охраняющих горный хребет, было немало сенсоров от которых уже нельзя было спрятаться за гендзюцу.

Наше дальнейшее продвижение зависело от действий Намиказе-сана. После того как мы спрятались в кронах деревьев, джонин сложил руки в необычную печать в виде креста.

– Техника Теневого Клонирования. – После использования дзюцу, рядом с Намиказе-саном возникло облачко дыма которое вскоре развеялось, открывая вид на точную копию блондина.

Мне уже не раз приходилось сталкиваться с каменными клонами. В основном это были болванчики, имеющие лишь небольшой процент силы оригинала и неспособные на сложные действия. Они больше подходили для отвлечения внимания противника или его запутывания, ведь при необходимости клона можно взять под контроль, и он будет мало отличим от оригинала.

Другое дело теневые клоны. В отличии от каменных они не такие прочные и пропадают даже от небольшого повреждения. Но зато они могут пользоваться практически всеми дзюцу оригинала и, что самое главное, теневые клоны имеют полную копию разума. Это значит что они способны мыслить как оригинал и принимать соответствующие действия. К тому же, если каменного клона все же можно распознать, то теневого и вовсе нельзя отличить от оригинала. Из-за всех этих особенностей они являются отличными разведчиками. Все же именно для разведки Второй Хокаге и создал это ниндзюцу.

При создании клона, Намиказе-сан передал ему совсем небольшое количество чакры. Такой маленький объем энергии было гораздо легче скрывать от вражеских сенсоров. Затем оригинал кинул теневому клону один из своих кунаев. Тот ничего не говорил, ведь у него были все необходимые воспоминания и он знал что делать. Подхватив кунай, теневой клон тут же исчез из вида, направившись в сторону горного хребта.

«Даже его клон невероятно быстр.» – Невольно отметил я.

Нам оставалось только ждать когда клон с кунаем преодолеет горный хребет и найдет укромное место для куная чтобы мы могли телепортироваться.

* * *

Прошло примерно пол часа с тех пор как теневой клон Минато отправился в горы. Его навыков и скорости было более чем достаточно для того чтобы избегать время от времени попадающиеся на пути патрули шиноби Ивы. Да и судя по тому что враги не выглядели встревоженными, то и внимания сенсоров ему удавалось избегать.

«Или они специально пропускают меня вперед, позволяя собственноручно зайти в заготовленную ловушку.» – Размышлял клон, испытывавший те же переживания что и оригинал.

Но насколько бы безрадостными не были его мысли, он отбросил их в сторону, понимая что выполнение миссии в приоритете. Какие бы опасности не ждали его впереди, он не отступиться.

Приближаясь к вершине горы, он заметил вдалеке свет факелов, становившийся все ближе. Очередной патруль, вставший у него на пути, но ничего делать с ними он не собирался. Благо в горах было множество скал, огромных валунов, естественных пещер и более мелких углублений. Спрятаться можно было где угодно.

Но и шиноби Ивы были не глупцами и знали о расположении всех подобных мест, а потому они с тщательностью проверяли каждое укрытие. Клон Минато это знал и не пытался укрываться от патруля. Пользуясь своей превосходящей скоростью, он успевал перебегать из укрытия в укрытие, оставаясь незамеченным.

Даже сейчас, укрываясь за валуном, он дождался пока шиноби Ивы подойдут поближе и, только после этого, одним быстрым рывком, скрывался за спинами патрульных до того как они успеют хоть что-то уловить. На коротких дистанциях заметить и среагировать на быстродвижущийся объект гораздо сложнее чем вдали.

Так, пользуясь перебежками, он продолжал свой путь. Можно было бы и быстрее преодолеть горы, если использовать полет бога грома. Но к сожалению, при использовании его коронного дзюцу происходит кратковременная вспышка чакры, которую легко может заметить сенсор.

Прошло еще пятнадцать минут, и теневой клон наконец спустился с горы. Такой быстрый спуск был связан в основном с тем что на другой стороне хребта было меньше патрулей, из-за чего ему не приходилось тратить время на перебежки.

Не останавливаясь на одном месте, теневой клон побежал в одно ему известное место.

Страна Земли была покрыта множеством холмов и гор. Леса, в отличии от Страны Огня, здесь были малочисленны, а реки были маловодны. Но не смотря на это, Страна Земли была богата на другие природные ресурсы. Множественные холмы покрывали рисовые поля с грамотной ирригационной системой, использующей горные источники. В то же время в тех самых горах присутствовало немалые залежи минералов. В общем, Страна Земли не бедствовала.

И прямо сейчас, теневой клон Минато бежал в сторону заброшенного шахтерского поселка. Рудная жила в том месте уже давно истощилась, и жители поселка переселились в другое место. Все давно позабыли о существовании этого поселка, а также о разветвленной сети шахт.

Пробежавшись по заброшенным улицам, теневой клон добрался до закрытого спуска в шахту. Он не спешил вламываться. Вместо этого клон несколько раз постучал по запертым воротам в определенной последовательности и отошел в сторону. Через полминуты ожидания ворота открылись. Внутри шахты горели факела и своим светом затемняли стоящую на входе фигуру. Войдя внутрь, теневой клон приметил что фигура встречающего была не затемнена, а одета во все черное. Черный плащ опускался до икр, а длинные широкие рукава скрывали из видимости кисти, что было удобно для того чтобы прятать оружие. На голову был накинут капюшон, под которым виднелась фарфоровая маска какой-то птицы, украшенная красными линиями.

– Приветствую Минато-сама. Благополучно ли вы пересекли границу? – Поинтересовался оперативник АНБУ Конохи, пока двое других запирали ворота и заново активировали ловушки.

– Особых трудностей по пути не было. – Ответил Минато и, не дожидаясь очередных слов оперативника АНБУ, вытащил из подсумка трехзубый кунай и воткнул его в землю.

Оперативники АНБУ сначала насторожились действиями клона, но затем успокоились. Теневой клон в свою очередь, завершив свою работу, благополучно развеялся.

* * *

Минато потребовалось пару секунд на то чтобы полностью уложить в голове память развеявшегося клона. Если судить по воспоминаниям, все прошло благополучно, и теневой клон сумел добраться до одной из оперативных баз АНБУ.

Закончив с анализом ситуации, Минато обратился к своей команде.

– Все ко мне. – Тихо сказал он, но его ученики без труда услышали джонина.

Быстро собравшись возле Намиказе и взявшись за руки, они телепортировались.

Мгновение дезориентации, и вот они уже стоят в заброшенной шахте перед ожидающим оперативником АНБУ.

– Еще раз приветствую вас Минато-сама и вашу команду. – В очередной раз поздоровался оперативник, но теперь уже перед оригиналом.

– Не стоит формальностей. Давайте перейдем к делу. – Сказал Минато настроившись на рабочий лад.

– Как прикажете. – Поклонился оперативник АНБУ и пошел вглубь шахты, рукой подзывая их следовать за ним.

Оперативные базы АНБУ были относительно новым явлением. Несколько лет назад разведывательная сеть Конохи в Стране Земли оказалась под угрозой уничтожения. Множество внедренных агентов оказались скомпрометированы и были захвачены контрразведкой Ивы. Руководство Конохи слишком поздно узнало об этом, а потому их попытки по спасению своих агентов были не слишком успешны. Разведывательная сеть была практически полностью разрушена, и множество профессионалов шпионажа было потерянно.

Для того чтобы это не повторилось, при создании новой сети, в Стране Земли были созданы также несколько оперативных баз АНБУ. В их задачу входила помощь разведчикам во внедрении и шпионаже, а также спасение агентов в случае их раскрытия. Каждая такая база работала только с определенным числом агентов. Эти независимые ячейки знали о существовании друг друга, но о проводимых операциях, личностях агентов, да даже количестве этих самых ячеек они были не в курсе. Все было сделано для того, чтобы если одну из агентурных ячеек скомпрометируют, другие не попали под удар. Только руководство Конохи знало о всех действиях своей агентурной сети, руководило ими и направляло так, чтобы они не мешали работе друг друга.

Конечно, одной Страной Земли, создание подобного разветвления агентурной сети, дело не ограничилось. Разведка бы во всех элементарных странах была реформирована подобным образом. И конечно же не малую роль в этом сыграл один Саннин, путешествующий по разным странам не только для того чтобы проводить свои исследования.

«Несмотря на свою публичную репутацию, Джирайя-сенсей настоящий мастер своего дела.» – Мимолетно отметил Минато, чувствуя гордость за своего сенсея.

Продвигаясь вглубь шахты, они вышли в просторный зал. По гладким стенам этого места было заметно что к его созданию приложили руки не шахтеры, а шиноби с ниндзюцу стихии земли. Помимо выхода было еще несколько проходов, ведущие в другие туннели, в которых расположились казарма, склад, столовая и другие помещения необходимые для длительно проживание.

Возвращаясь к залу, в его центре расположился довольно крупный стол на котором была развернута карта Страны Земли со множество пометок. Именно к ней направился сопровождающий их оперативник АНБУ. Минато со своими учениками пристроился рядом, всматриваясь в нарисованный ландшафт.

– Нам сообщили что вашей миссией является уничтожение продовольственной базы на территории Страны Земли. Вам известна примерная область расположения объекта? – Начал задавать вопросы оперативник АНБУ.

– Судя по данным полученным от пойманного языка, ему было предписано явиться вот… – Тыкнул Минато пальцем в определенную точку на карте. – …в это место.

– Ущелье Анагума. – Пробормотал себе под нос оперативник АНБУ. – Вполне вероятное место для создание продовольственной базы. По дну ущелья протекает достаточно глубокая река для передвижения речных судов. Плюс ко всему ущелье усеяно множеством пещер, как мелких так и крупных.

– Пещеры хороши не только для создания различных баз, но и как удобное поле боя. У шиноби Ивы будет немалое преимущество в каменном мешке. – Задумчиво проговорил Намиказе соглашаясь с выводами оперативника.

– Плюс, если нынешняя продовольственная база расположена в пещере, то не обязательно в одной крупной. Если они используют сеть из множество пещер помельче, то будет очень сложно уничтожить их разом. – Вмешался в рассуждения Какаши, выдвинув свое предположение.

– То же верно. – Согласился Минато с возможностью варианта ученика. – Как проще всего будет попасть на эту территорию? – Задал основной вопрос Намиказе.

Под контролем этой ячейки агентурной сети находилась территория на которой и располагалось ущелье Анагума. Поэтому Минато и связался с ними, чтобы они помогли проложить безопасный маршрут до ущелья и подсобили информацией, в случае если у них есть агент на этой самой базе.

– К сожалению никаких агентов на предполагаемой продовольственной базе у нас нет. – Сразу разрушил оперативник АНБУ надежду на актуальную развединформацию. – Но с составлением маршрута помочь в моих силах.

Следующие часы они провели за планирование своих дальнейших действий по подрыву военной мощи Ивы.

(П.А. – Вся эта идея с агентурной сетью Конохи возникла у меня прямо во время написания главы. Изначально я хотел просто написать про укромное место, куда можно было бы безопасно телепортировать команде Минато чтобы следом отправиться к объекту миссии. Но то что получилось в итоге, нравиться мне куда как больше. К тому же эта тема с агентурной сетью ещё успеет немного детальнее раскрыться в будущем.

Также вы можете поддержать автора на Бусти (https://boosty.to/ualive). Там уже есть 20 дополнительных глав.)

Глава 78

Надолго на оперативной базе мы не задерживались. Стоило только получить всю необходимую информацию, как мы сразу же выдвинулись в путь. А путь предстоял не близкий, до нужного нам ущелья Анагума был день пути, при условии того что мы будем бежать со скоростью самого медленного члена отряда. И пусть на самой территории Страны Земли патрульных шиноби было меньше чем на границе, мы все равно должны были передвигаться скрытно.

По этой причине мы избегали использование торговых трактов, а также различных поселений. Передвигаться приходилось зигзагами по холмистой местности чтобы исключить любой возможный контакт с местными жителями. Причем, на случай неожиданной встречи с гражданскими или шиноби, чуть впереди шел клон Намиказе-сана с мизерным количеством чакры и под ниндзюцу перевоплощения. В случае встречи посторонних людей, клон, не привлекая внимания, осматривал безопасный путь обхода и, найдя укромное место, развеивался, передавая всю информацию оригиналу. Впрочем, воспользоваться такой тактикой нам пришлось лишь раз.

«Невероятно полезное ниндзюцу. Надо будет попрактиковать его после завершения миссии.» – Думал я о теневых клонах, уже успев скопировать это дзюцу Шаринганом.

Солнце уже почти встало из-за горизонта когда мы дошли до первого препятствия на пути в виде горного хребта, перегораживающего нам путь. Причем эти горы были во много раз выше гор у границы Страны Земли и их пересечение заняло бы несколько часов. Благо у нас был выход из ситуации.

Сверившись с картой что нам предоставили на оперативной базе, Намиказе-сан стал осматривать местность.

– За мной. – Приказал он, свернув карту и положив её в рюкзак.

Ничего не ответив, мы пошли за джонином, уже зная о искомой цели. Через минуту наш отряд подошел к мелководной реке, метров в шесть шириной. Пройдясь по её поверхности, мы проследовали за Намиказе-саном что выискивал на одной из скал, примыкающей к реке, одну ему известную метку.

– Где же она? – Спрашивал себя блондин, не находя то что ему было нужно.

Я также принялся осматривать скалу в поисках нужной метки, но тоже ничего не находил. Лишь через минуту поисков я что-то приметил под водой. Под мутной водой было трудно разглядеть, но метка в виде креста все же выделялась.

– Там, под водой. – Сказал я вслух, указав пальцем на искомую метку.

Ученики Намиказе-сана посмотрели в указанную мной сторону, но ничего не увидели, на что указывали их взгляды, брошенные в мою сторону. С другой стороны джонин не стал делать поспешных выводов, решил подойти поближе и присесть над указанным местом. Судя по его реакции, он все же смог разглядеть крохотную метку не более сантиметра в диаметре.

– И правда метка. Такая маленькая. – Прокомментировал увиденное Намиказе-сан, а затем встал и повернулся в мою сторону. – А у тебя зоркий глаз. Увидеть в мутной воде метку с такого расстояния. – Послышались хвалебные слова со стороны блондина.

«Черт. Как бы он не узнал о моих истинных возможностях. Я чуть не прокололся.» – Мысленно отругал я себя за проявленную беспечность в вопросе сохранения своих тайн.

– Ничего особенного. – Попытался я отмахнуться от похвалы и закрыть тему.

– Но почему метка была в воде? Оперативник АНБУ об этом не говорил. – Заговорила Нохара, так удобно для меня переводя тему.

– И верно. – Начал поддакивать ей Учиха. – Если бы не острое зрение Акиры, мы бы никогда не нашли её.

«Хватит говорить о моем зрении!» – Внутренне накричал я на Учиху, вернувшегося к столь проблемной теме.

– Хм-м. – Задумчиво протянул Хатаке, зачем-то подняв глаза к горным вершинам. – Сейчас ведь самый разгар весны. – Коротко высказался он, не делая ситуацию яснее.

– А ведь верно. – Подхватил слова Намиказе-сан. – Сейчас идет активное таянье снега, в том числе и в горах. Видимо из-за этого и поднялся уровень реки, скрыв под водой метку.

– Таянье снега? – Задумчиво спросил я.

«А ведь я никогда не видел снег.» – Подумал я, также посмотрев на белые вершины гор.

– Что-то не так Акира-кун? – Вывела меня из задумчивости подошедшая Нохара.

– Неважно. – Отмахнулся я от её вопроса и постарался заглушить внутренне сожаление. – Нам надо продолжать миссию.

– Верно. Какаши, твоя очередь действовать. – Сказал Намиказе-сан, отходя от скалы и давая пространство для Хатаке.

Беловолосый, не сказав ни слова, начал складывать последовательность ручных печатей. Сложив последней печать Ми, Хатаке рассоединил ладони и приложил их к скале.

– Стихия Земли: Техника Каменного Разлома. – Под действием созданного ниндзюцу в скале появилась щель что лишь продолжала расширяться, открывая вид на тоннель уходящий вглубь.

– Молодец Какаши. – Не поскупился на похвалу блондин. – Ну что, вперед. – Сказал он уже всем нам, первым заходя в тоннель.

Вслед за Намиказе-саном потянулся я, затем Нохара и Учиха. Хатаке заходил последним. Как только все были внутри, беловолосый вновь выполнил дзюцу стихии земли, закрыв за нами проход. После чего в тоннеле наступила кромешная тьма.

– Акира-кун, будь добр. – Послышалась просьба от Намиказе-сана.

В следующее мгновение на моей протянутой руке загорелось пламя, освещая окружение желтовато-оранжевым светом. Пройдя мимо Намиказе-сана, я вышел вперед, освещая путь остальным. Оглянувшись за спину, я заметил как все приготовились следовать за мной. Ничего не говоря, я пошел вперед.

По тоннелям мы шли достаточно долго. Его путь пролегал под горой, на другую сторону склона. И, как можно было понять, естественными эти тоннели не являлись. Они специально были созданы специалистами ниндзюцу стихии земли для нужд разведывательной сети. Таких тоннелей в Стране Земли было множество, и все они были скрыты от глаз шиноби Ивы. Впрочем, у самих шиноби Ивы также было немало подобных тоннелей и целых подземных баз о расположении которых можно было лишь догадываться.

– Долго нам ещё идти? – Послышались жалобные разговоры со стороны Учихи.

Черноволосый видимо почувствовал себя в относительной безопасности, из-за понимания того что под всей этой толщей земли никого кроме них нет. Вот и позволил он себе расслабиться.

Оглянувшись за спину, я заметил не только сцепившего за головой руки Учиху, но и неодобрительно смотрящего в его сторону Хатаке. Последний, судя по его виду, хотел что-то высказать нетерпеливому парню, но почему-то осекся и решил просто отвернуться от него и проигнорировать.

«Неужели он понял безнадежность попыток поучать Учиху?» – По своему интерпретировал я действия беловолосого.

Намиказе-сан, видимо, тоже решил что пытаться поучать ученика тщетно и вообще не прореагировал на слова Учихи. Зато высказаться решила куноичи.

– Обито… – Укоризненно посмотрела Нохара на названного. – Будь благодарнее. Если бы нам не доверили доступ к этому тоннелю, то пришлось бы идти через горы, что заняло бы гораздо больше времени.

– Т-ты права. Извини. – Сбился с настроя Учиха, стоило только Нохаре его отчитать. – Я ведь просто пытался завести разговор. – Пробубнил последние слова он себе под нос, но все отчетливо его услышали, в том числе и куноичи.

В этот раз девушка усмехнулась на слова парня, что не осталось им незамеченным и заставило смутиться.

«Все же она имеет большое влияние на него.» – В очередной раз подметил я этот факт и вновь начал смотреть вперед.

Но долго нам идти не пришлось, и уже через пять минут мы добрались до выхода из тоннеля что также был запечатан каменной породой.

После манипуляций Хатаке со стихией земли мы вновь оказались на поверхности. Намиказе-сан в очередной раз сверился с картой и, определив направление пути, создал теневого клона и отправил его, под перевоплощением, вперед. Через пару минут по следам клона отправились и мы.

Как и прошлую часть пути, наш отряд скрытно передвигался по холмам. Следующее препятствие на пути нам встретилось ближе к полудню. Это был широкий каньон, дно которого было усеяно каменными столбами и сталагмитами. Если в него упасть, то смерть будет практически неминуема.

К счастью, преодолели мы его гораздо проще чем гору. Намиказе-сан с огромной силой забросил один из своих кунаев на другую сторону и телепортировал всех нас. Жаль только что он не мог использовать свое пространственно-временное ниндзюцу для более быстрого перемещения по Стране Земли.

До нужного нам ущелья оставалось два часа пути когда Намиказе-сан скомандовал привал. Заняв очень удобную пещеру, скрытую за густой растительностью, мы начали раскладывать вещи.

Это так же было частью плана. Учитывая то что последний раз мы спали позапрошлой ночью, наш отряд был очень уставшим, в том числе и я. Сейчас, когда солнце только лишь начало клониться к закату, было самое время для того чтобы отоспаться. К тому времени как мы отдохнем и будем полны сил, настанет уже глубокая ночь. Самое подходящее время для скрытого проникновения на важный объект Ивы. Конечно, мы знаем лишь приблизительное расположение продовольственной базы, но и только. Ни структуру базы, ни численность гарнизона, ни наличие ловушек. Ничего из это не было известно.

Здесь должна помочь моя «сенсорика». А вернее, возможности видеть в темноте и чакру моего Шарингана. Именно на меня возлагали обязанности по поиску продовольственной базы. От моего успеха будут зависеть дальнейшие действия нашего отряда. Выполним ли миссию скрытно, или придется повоевать. И последний вариант крайне не желателен, если учитывать готовящуюся ловушку на Намиказе-сана.

При последней мысли у меня в голове возникла очень мрачная мысль.

– Намиказе-сан. – Обратился я к джонину, чем тут же привлек всеобщее внимание. – Цель врага ведь заманить вас в ловушку, используя как приманку продовольственную базу?

– Именно. – Ответил блондин, с интересом поглядывая на меня и ожидая дальнейшим слов.

– Но что если никакой продовольственной базы нет? Что если в ущелье Анагума нас ждет лишь огромная ловушка, а сведения про объект лишь дезинформация врага? – Озвучил я свое предположение.

Мои слова потрясли учеников Намиказе-сана. Нохара выглядела беспокоящейся, Учиха тревожным, а Хатаке мрачным. Но в отличии от этих трех, джонин был спокоен.

– Я думал о таком развитии событий, но пришел к выводу что с большей долей вероятности продовольственная база и правда находится в том ущелье. – Развеял Намиказе-сан наше беспокойство. – Причина по которой я так думаю, является тот факт что они не могут меня удержать. Если выясниться что нет никакой продовольственной базы, то я тут же телепортирую нас назад в лагерь Конохи. А значит им нужна какая-то причина для удержания меня от этого действия. И наличие объекта Ивы, который нам необходимо уничтожить, является такой причиной.

– Даже если ловушка захлопнется, мы все равно не отступим? – Задал я очередной беспокоящий меня вопрос.

– Шиноби должен ставить миссию в первый приоритет. – Послышался ответ от Хатаке что грозно глядел на меня.

– Какаши верно говорит, пусть я и не полностью согласен с этим правилом. – Кивнул своему ученику Намиказе-сан и вновь перевел взгляд на меня. – Мы шиноби и не должны отступать от поставленной цели из-за риска для жизни. Шинигами всегда дышит в спину шиноби и бояться этого бессмысленно.

После этих слов наступила тишина, и каждый погрузился в собственные раздумья.

Я думал о последних словах джонина. Пусть он и сказал что бояться смерти бессмысленно если ты шиноби, я не особо поверил в его слова. Умирать никому не хочется, даже мне. Принять смерть как данное я не мог.

Долго размышлять нам не дали, и уже в следующий момент нас отвлек хлопок в ладоши.

– Хватит думать о грустном. Нам всем нужно отдохнуть, а потому готовьтесь ко сну. Я первым заступлю в дежурство. После меня будут Акира-кун, Какаши, Обито и Рин. Дежурим по полтора часа. Все ясно? – В ответ на свой вопрос Намиказе-сан получил кивок от каждого. – Отдыхайте.

Получив приказ, мы стали снимать рюкзаки и доставать спальные мешки. Управившись за минуту, мы легли по своим спальникам, не застегивая его на случай быстрого реагирования. Уже закрывая глаза и готовясь погрузиться в сон, у меня в голове возникла единственная мысль.

«Лишь бы все прошло хорошо.» – На этой мысли, у меня в голове невольно возник образ моих улыбающихся сокомандников.

* * *

В нескольких десятках километров от привала шиноби Конохи, в обустроенном подземном комплексе находилось, в полной боевой готовности, большое подразделение шиноби Ивы. Каждый из них был по максимуму экипирован и подготовлен к тяжелой битве. О том что им предстоит тяжелая битва говорила их сильная нервозность. Но при этом каждый из них горел от предвкушения и жажды мести.

В один момент, в помещение к собравшимся зашел человек которого они так долго ждали. Он также как и присутствующие испытывал сильное напряжение, ведь от успеха этой миссии зависела его жизнь.

– Поступила информация от разведчиков из корпуса Хокуро. Цель сделала привал в одной из пещер на юго-востоке от ущелья Анагума. Сейчас самое время для того чтобы загнать и убить зверя. – Мрачно сказал он, добавив последние слова для поднятия решимости бойцов.

Эти слова подействовали на каждого собравшегося как триггер. Синхронно повставав со своих мест, они молча направились к выходу. Говорить им было не о чем, ведь план охоты был обговорен уже множество раз, и каждый знал что делать.

Оказавшись снаружи, подразделение поделилось на множество небольших отрядов, каждый из которых отправился в разные стороны.

Охота началась.

(П.А. – События начинают накаляться.

Вы можете поддержать автора на Бусти (https://boosty.to/ualive). Там уже есть 20 дополнительных глав.)


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю