Текст книги "Путь Шиноби: Первые Шаги (СИ)"
Автор книги: UALive
Жанры:
Боевое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 70 (всего у книги 99 страниц)
Глава 139
Перемещаясь по верхним путям, мы направлялись в сторону главного лагеря Конохи. Отпуск подошел к концу и пришла пора вернуться на фронт. Но вместо того чтобы переместиться в лагерь при помощи полета бога грома, мы вновь принялись добираться на своих двоих. Как аргументировал Намиказе-сан – после недельного отдыха полезно немного размяться. И в этом я был согласен с ним.
К счастью, так как мы с самого начала взяли быстрый темп, к лагерю мы добрались за полтора часа. Вскоре мы уже перестали идти по прямой и начали идти по извилистому пути, обходя ловушки, окружающие главный лагерь. На это потребовалось ещё минут пять, прежде чем показались стены лагеря.
Внезапно, на нашем пути возникли двое шиноби Конохи. Это были дозорные, патрулирующие прилегающую к лагерю территорию и проверяющие каждого пребывающего в лагерь.
– Приветствую Минато-сама. Позвольте мне совершить проверку? – Поинтересовался один из дозорных, коим был Хьюга.
– Действуй. – Дозволил Намиказе-сан.
– Бьякуган! – Сложив пальцы в печать концентрации, он активировал клановое додзюцу.
Видя все эти выступающие вены вокруг глаз, при активации додзюцу, я внутренне поморщился. Выглядело это совершенно отталкивающе, особенно когда они пульсировали. В такие моменты я радовался что у моего Шарингана нет подобных проявлений при активации.
Потратив несколько секунд на осмотр, Хьюга прикрыл глаза и деактивировал додзюцу.
– Можете проходить. – Сказал он, прежде чем с напарником уйти с нашего пути.
Как только все формальности были улажены, мы продолжили свой путь. Всего через несколько секунд мы уже проходили через ворота лагеря, где нас встретили многочисленные палатки а также обычная суета. С момента нашего ухода, неделю назад, ничего не изменилось.
– Подождите! – Внезапно заговорил Учиха, заставив всех приостановиться. – А почему Акира вернулся в лагерь вместе с нами? Ты ведь обычно убегаешь в свое убежище, если нет никакой миссии.
– И что с того, что я в лагерь пришел? – Не понравились мне слова Учихи, так что я пошел в ответ с претензиями.
– Ты только сейчас это понял? – Вмешался уже Хатаке. – К тому же, отдых закончился, и настало время вновь браться за миссии. Не так ли, Минато-сенсей? – Адресовал он свой вопрос блондину.
– Не совсем так, Какаши. – Не согласился с ним Намиказе-сан. – Для начала нам нужно заполнить все нужные бумаги, подтверждающие то что мы вернулись из отпуска и вновь находимся в составе действующих сил. Затем привести себя в боевую готовность, провериться снаряжение и экипировку. Все это займет какое-то время, но думаю ближе к вечеру мы сможем взять новую миссию и отправиться на её выполнение.
– Опять бюрократия. – Понуро сказал Учиха.
– К сожалению нам от неё никуда не деться. – Так же, без особого энтузиазма в голосе, сказала Рин.
Хатаке ничего не сказал по этому поводу, но по нему было видно что он тоже был бы не прочь высказать свое недовольство.
– Хватит раскисать. Быстрее начнем, быстрее закончим. Не будем терять времени и направимся сразу в штаб. – Следуя своим словам, Намиказе-сан быстрым шагом направился к единственному каменному зданию в лагере.
По пути я замечал, с каким почтением и благоговением окружающие шиноби Конохи смотрели на нашу команду, хотя последнего, неделю назад, в их поведении я не замечал.
«Они как-то узнали о произошедшем в Курашики?» – Мысленно предположил я.
– Ого, что это за взгляды? – Проговорил себе под нос Учиха.
– Видимо Шикаку-сан решил поднять боевой дух бойцов и раскрыл часть информации об уничтожении отравителей Ивы. – Сделал правдоподобное предположение Намиказе-сан.
– Если это так, то у него отлично получилось. – Сказала Рин. – С тех пор как началась охота на элиту Конохи, боевой дух постоянно падал и достиг, местами, упаднических настроений.
– С шиноики покончено, но сдастся ли Ива на этом? – Задавался вопросом Хатаке.
– Цучикаге очень хитер и горазд на всякое. Мы целый месяц большую часть сил тратили на то чтобы покончить с шиноики. Ооноки мог подготовиться за это время. – Сделал Намиказе-сан оценку возможных действий противника.
– Но ведь у нас есть сильная разведка. Случись что, они сообщат о действиях противника. – Высказал Учиха свое мнение по этому поводу.
– Нет у Конохи в Стране Земли сильной разведки. Или ты забыл? – Напомнил я Учихе об этом моменте.
Разведывательной сети, в Стране Земли, пришлось уйти в глубокое подполье. Каждое свое действие они вынуждены обдумывать и выполнять с предельной осторожностью. Даже информация от них поступала лишь через множество третьих лиц, в виде свитков. Доставкой одного из таких свитков наша команда как раз и занималась на последней миссии.
– Не нравиться мне все это. – Высказал Хатаке свои ощущения.
– Давайте пока забудем об этой теме. Сейчас у нас совершенно другие заботы. – Сделала предложение Рин.
– Верно. Пусть у Шикаку-сана голова болит от этих вопрос. Он ведь у нас главный стратег. – Закрыл тему Намиказе-сан, переведя все в шутку.
Дальнейший пусть до штаба проходил молча. Когда мы все же добрались до главного здания, нас перехватил один из служащих и сообщил что Нара-сан желает видеть нашу команду. Мы с самого начала шли именно к нему, так что никаких затруднений слова служащего нам не принесли.
Оказавшись возле двери в кабинет главнокомандующего фронта, Намиказе-сан коротко постучал в дверь. Ответ последовал незамедлительно.
– Входите! – Послышался знакомый голос с той стороны.
– Добрый день Шикаку-сан. Давно не виделись. – Поприветствовал Намиказе-сан владельца кабинета.
– Да уж, целая неделя прошла с нашей последней встречи. – С долей иронии в голосе, ответил Нара-сан. – Лучше скажи, как прошел твой отпуск? Хорошо отдохнул? – В этот раз в его словах проскочила зависть.
– Когда мне было отдыхать, Шикаку-сан? С этим расследованием было не до отдыха. – Отмахнулся блондин от его слов.
Я, Рин, Хатаке и Учиха стояли в линию позади джонина и не вмешивались в этот разговор, лишь молча наблюдая со стороны переброской любезностей и колкостей от этих двоих. Но долго это не продлилось, и уже вскоре Намиказе-сан и Нара-сан стали обсуждать произошедшие в Курашики события а так же их последствия. Ничего особо нового сказано не было. А вот о действиях Хокаге и Цучикаге, в ответ на произошедшее, я ещё не слышал. Первый вновь попытался склонить Иву к перемирию, или хотя бы заморозке конфликта, в то время как второй вновь отказался от предложения. И раз Цучикаге до сих пор отказывает в прекращении войны, то у него ещё есть чем и кем эту войну вести.
Разговор между этими двумя продолжался около десяти минут, прежде чем тема переменилась.
– Кстати говоря, раз уж твои ученики здесь с тобой, то и для них у меня есть кое-какая информация. – Сказал Нара-сан и перевел взгляд на нас. – Вернее, речь пойдет только о Какаши и Акире.
Услышав свое имя, я немного встрепенулся и приготовился услышать что же это за информация такая. Посмотрев на Хатаке, я заметил как тот тоже приготовился.
– Руководство Конохи и Хокаге в частности, оценили вашу заслугу по устранению главной угрозы жизни элиты Конохи. За этот подвиг вас решили достойно наградить. – Объявил Нара-сан. – Начну с Акиры. Так как ты не являешься шиноби Конохи, единственной приемлемой наградой что мы можем тебе предложить, является денежная выплата как за миссию S-ранга, в размере одного миллиона Рьё.
– Ничего себе! – Шокировано воскликнул Учиха, услышав сумму награды.
Я так же был не менее удивлен. Ведь даже на моем счету в банке, хранилась сумма лишь немного не достающая до двух миллионов. И это были деньги за все миссии, что я выполнил в составе команды Намиказе-сана за два месяца.
– Теперь, что касается Какаши. – Переключился Нара-сан на беловолосого.
Все находящиеся в кабинете, включая меня, стали с интересом ожидать, что же за награда причитается Хатаке. Нара-сан не стал сразу говорить, а для начала подошел к своему рабочему столу, открыл ящик и достал оттуда какой-то документ. С этим документом он подошел к Хатаке и вручил листок ему в руки.
– Держи. Это приказ Хокаге-сама о присуждении тебе звания джонина. – Торжественно объявил Нара-сан, вызвав самые разные реакции.
Я не особо был удивлен такой наградой, ведь давно знал что Хатаке уже достиг необходимой силы для звания джонина. Рин и Намиказе-сан довольно заулыбались, радуясь за беловолосого. А вот Учиха вновь был шокирован.
– Как так?! Какаши теперь джонин?! Мы теперь должны будем подчиняться ему?! – Засыпал Учиха своими вопросами Нара-сана.
– На самом деле приказ вступает в силу лишь с завтрашнего дня. Пока что Какаши все ещё чуунин. Но завтра все измениться. – Не смутившись поведения Учихи, спокойно ответил Нара-сан.
– Теперь ты ни за что не сможешь проигнорировать мои приказы. – Сказал Хатаке, несколько злорадствуя над нынешним состоянием Учихи.
– Поздравляю с новым званием, Какаши. – Не обращая внимания на пышущего негодованием ученика, поздравил Намиказе-сан беловолосого. – Став джонином, ты получишь не только больше привилегий, но и больше ответственности. – Наставительно произнес блондин.
– Спасибо за урок, Минато-сенсей. – Поблагодарил его Хатаке.
– Это не урок, а совет. Теперь мы с тобой равны, и я не смею поучать тебя. – Поправил Намиказе-сан своего, теперь уже, бывшего ученика. – Но если тебе понадобятся помощь или совет, ты всегда можешь обратиться ко мне. – Сделал он небольшое уточнение под конец.
– Я запомню ваши слова, Минато-сенсей. – В этот раз Хатаке поклонился в знак благодарности и уважения.
– И что ты теперь будешь делать, Какаши-кун? – Следом слово взяла Рин, при этом в её эмоциях проскальзывала небольшая печаль. – Ты ведь… не уйдешь из команды? – Нерешительно поинтересовалась она.
– Я не покину команду. – Мгновенно ответил Хатаке, пресекая любые иные мысли. – Под командованием Минато-сенсея мы выполняем самые сложные, важные и опасные миссии. Новоиспеченного джонина, да ещё и в одиночку, вряд ли допустят до подобных миссий. – Высказал он свои мысли.
– Ты верно мыслишь. – Подтвердил Нара-сан его догадки. – Хоть с завтрашнего дня ты и станешь джонином, тебе все ещё не достает опыта. И я рад видеть, что ты это понимаешь.
– Если на этом все, то мы пойдем, Шикаку-сан. – Сказал Намиказе-сан. – Нам ещё предстоит разобраться с бумажной волокитой…
– Шикаку, ужасные новости! – Внезапно в кабинет ворвался взволнованный Яманака-сан, не дав Намиказе-сану договорить.
– Что случилось, Иноичи? – Спросил Нара-сан, приняв серьезный настрой.
– Я получил донесение от моих разведчиков. Лагерь на севере был полностью уничтожен! Выживших нет! – Быстро протараторил Яманака-сан нерадостные новости.
– Как уничтожен? Кем? – Начал задавать вопросы взволнованный Нара-сан.
– Для уничтожения лагеря использовалось массовое ниндзюцу стихии земли. По приблизительным оценкам, это дело рук нескольких сотен шиноби Ивы. – Доложил Яманака.
– Проклятье! Как такая группировка умудрилась незаметно пробраться на нашу территорию? – Спрашивал сам себя главнокомандующий.
Но не успели мы до конца переварить полученную информацию, как в кабинет вновь ворвались.
– Шикаку-сан! – Проговорил паникующий Окада, неся в руках небольшую стопку бумаг, а также свиток. – Я закончил дешифровку разведданных из Страны Земли!
– Что там ещё. – Нерадостным голосом спросил Нара-сан, после чего выхватил бумаги с расшифрованным текстом.
На огромной скорости, главнокомандующий прочитывал один лист за другим, в то время как его лицо все больше и больше кривилось от напряжения.
– Шикаку-сан, что случилось? – Поинтересовался Намиказе-сан, также выглядящий напряженным.
– Ива смогла реорганизовать оставшиеся силы в армию, насчитывающую около четырех тысяч шиноби. – Обрушил он эту новость на всех присутствующих. – Одну из группировок этой армии, размеров в тысячу человек, они уже смогли незаметно переправить на нашу территорию в качестве авангарда. Теперь, Ива готовится отправить в бой оставшиеся силы.
– Эти ублюдки!.. – Начал злится Учиха, но рука Рин на его плече, а также покачивание головой, смогли унять его пыл.
– Известно где именно стоит ждать удара? – Последовал вопрос от встрявшего Хатаке.
– Нет. – Быстро ответил отрицанием Нара-сан. – Но известно место где они собираются перебросить войска. Мост Каннаби.
– Наши войска сейчас рассредоточены по разным лагерям, и не готовы к столкновению с армией противника. Нам нужно время для сбора сил. – Прокомментировал ситуацию Намиказе-сан.
– Если мы уничтожим мост Каннаби, то задержим переброску войск противника. Это наш единственный шанс. – Уверенно заявил главнокомандующий.
– Но что насчет бесчинствующей на нашей территории тысячной группировки шиноби Ивы? – Поднял этот вопрос Яманака.
– И уничтоженный лагерь и мост Каннаби находятся на севере Страны Травы. Эта группировка должна была создать плацдарм, чтобы затем объединиться с основной частью армии. Пусть твои разведчики прочешут север фронта от и до. – Отдал приказ Нара-сан. – Когда они найдут группировку, то…
– Я ими займусь, Шикаку-сан. – Вызвался Намиказе-сан, уничтожить группировку в тысячу шиноби.
– Ты уверен, Минато-сан? – Задал Нара-сан простой вопрос, но неуверенности в его словах не было.
– Более чем. – Без колебаний заявил Намиказе-сан.
– Тогда я доверяю уничтожение вражеской группировки и моста Каннаби твоей команде, Минато-сан. – Возложил Нара-сан эту миссию на нас.
«Только отпуск закончился и сразу в пекло.» – Подумал я о всей этой ситуации.
(П.А. – Вот и начались события Какаши Гайден. Те кто хорошо помнят оригинальную историю, ещё по предыдущей главе могли понять что вскоре будет миссия по уничтожения моста Каннаби. Ведь именно в начале миссии Какаши становиться джонином.
Поддержите автора на Бусти (https://boosty.to/ualive). Там уже есть 20 дополнительных глав, а также вышла последняя глава арки по Какаши Гайден.)
Глава 140
– Ну и зачем мы здесь собрались? – Прозвучал вопрос от Акиры, адресованный Минато.
Не смотря на всю тяжесть нынешнего положения, бюрократию никто не отменял. Прежде чем отправиться готовиться к новой миссии, команде Минато пришлось для начала разобраться с бумагами, подтверждающими их возвращение на службу. И хуже всех пришлось Какаши, ведь ему ещё следовало разобраться с документами о повышении в звании.
А пока Хатаке занимался дополнительной бюрократией, Намиказе прихватил с собой Узумаки, Нохару и Учиху, и отвел их подальше от лишних ушей, желая о чем-то побеседовать.
– Я хотел поговорить на счет повышения Какаши в звании. – Наконец, озвучил Минато причину их разговора. – Это по-настоящему большое событие, ведь немногие могут заслужить звание джонина.
– Вы так говорите, сенсей, будто это какой-то праздник. – Прокомментировал Обито, при этом испытывая не самые приятные мысли на этот счет.
– Но ведь повышение в звание, это и есть, в каком-то смысле, праздник. – Мысли Рин, по этому поводу, были более располагающими. – Ты забыл как мы праздновали успешную сдачу экзамена на чуунина? – Последовал вопрос, с долей претензии.
– Да, но тогда мы были в Конохе, подальше от войны. Сейчас же нам предстоит опасная миссия и времени на празднование нет. – Начал Обито заходить с других углов, в попытке оправдаться.
– К сожалению, Обито прав. – Согласился Минато со словами ученика. – Времени на празднование нет. Но и совсем без поздравлений оставлять дело не стоит.
– Я тоже об этом думала. – Обрадовалась Рин, поняв в какую сторону клонит Намиказе. – Мы приготовим ему подарки и вручим завтра, при вступлении в силу приказа о повышении.
– Верно. – Улыбнулся Минато, при виде энтузиазма ученицы.
– Зачем ему эти подарки?! – А вот Обито был совершенно не рад этой идее. – Он и так получил звание джонина! И без подарков обойдется! – Высказался он против всей затеи.
– Обито. – Произнесла его имя Рин, при этом с разочарованием в голосе.
Услышав тон девушки, к которой он испытывал симпатию, Учиха стушевался а все негодование мигом улетучилось. Хотя, глубоко внутри него, все ещё тлел огонек упрямства и недовольства. Так сильно его задел очередной триумф давнего соперника.
– Я уже объяснял это Какаши, так что повторю и вам. Звание джонина не только дает привилегии и статус, но и налагает огромную ответственность. Так что не стоит относиться к этому так легкомысленно. – Серьезным тоном начал пояснять Минато. – Поэтому мы должны поздравить Какаши с тем, что его заслуги признали. Что его признали достойным быть среди элиты Конохи. Или ты считаешь иначе, Обито? – Выжидающе уставился Намиказе на ученика.
– Я-я… – Замялся Учиха, не в силах ответить на вопрос сенсей. – Нет. – Приглушенным тоном, наконец, дал он ответ, отворачивая голову и отводя взгляд, в попытке скрыться от укоряющих глаз Намиказе.
– А ты что скажешь по этому поводу, Акира-кун? – В попытке развеять обстановку, задала свой вопрос Рин. – С момента начала обсуждения ты ничего не говорил.
– Я не знал что говорить. – Признался Узумаки в причине своей молчаливости. – Вы и без меня со всем справляетесь.
– Не говори так. Ты ведь член нашей команды и мы не собираемся игнорировать твое мнение. – Начала Рин уверять Акиру в значимости его голоса.
– Рин права. – Согласился Минато со словами девушки. – Ты можешь сам для себя решить, хочешь ли ты дарить подарок Какаши, или нет.
– Что?! – Вырвалось возмущенное восклицание из уст Обито.
– Не удивляйся так. – Сказал Намиказе. – Акира-кун не входит в ряды шиноби Конохи и не имеет официального звания, со всеми вытекающими. Для него повышение Какаши до звания джонина не является чем-то значимым. Я ведь прав? – Адресовал он свой последний вопрос Акире.
– Ну-у, наверное. – Неуверенно ответил Узумаки, не способный вот так сразу сказать о своих мыслях по этому поводу.
Подобный ответ на мгновение сбил Минато с мысли, заставив слегка пересмотреть свои взгляды на действия Акиры. Неуверенность по отношению к достижениям Какаши, да ещё и так явно демонстрируемая, без попыток скрыть её за очередной фальшивой маской недоверия, четко показывает что какого-либо негатива, к беловолосому, Узумаки не испытывает. Скорее уж он не знал что чувствовал по этому поводу, и как эти чувства выразить. И осознание этого не могло не радовать Намиказе.
«Значит ли это, что он считает нас кем-то близким?» – Крутился в голове блондина подобный вопрос.
– Так что же ты решил, Акира-кун? – Так же видя эту нерешительность, обратилась Рин к мальчику, в надежде услышать положительный ответ.
Акира ответил не сразу. Хотел ли он сделать Какаши подарок в честь повышения? Скорее нет чем да. Намиказе был прав, Узумаки было без разницы – стал Хатаке джонином или остался чуунином. Звания шиноби для него было скорее как мерилом силы, показывая опасность того или иного противника, а все остальное не важно. Для Акиры ничего не изменилось.
Но, по какой-то причине, так просто отказаться от предложения Минато он тоже не мог. И понять эту причину Акира не мог до тех пор, пока его правая рука, без осознанного намерения со стороны мальчика, не легла на рукоять, закрепленного на поясе, танто. Ощутив на ладони приятную шершавость, в голове сами по себе всплыли образы того как Узумаки орудовал этим клинком. Вспомнились баланс клинка, его прочность и острота, а также невероятная чакропроводимость. Великолепное оружие, которым Акира был очень доволен. А также отличный подарок.
Осознав последнюю мысль, Узумаки понял, почему не отказался от предложения Намиказе. Да, он не горел желанием поздравить Хатаке с повышением, но Акира хотел отплатить Какаши. Подарить что-то в ответ, в качестве благодарности за отличный танто.
– Что можно подарить? – После минутного молчания, Акира заговорил.
Получив в ответ, вместо ожидаемых слов, вопрос о выборе подарка, Минато, Рин и Обито на мгновение опешили. Впрочем, Намиказе быстро взял себя в руки.
– Если говорить о подарке, то времени на то чтобы отправиться в город и найти что-нибудь подходящее у нас нет. Придется выбирать из того что есть под рукой или что найдется в лагере. – С задумчивостью рассуждал Минато. – Времени у нас не так много. Нужно подготовиться к предстоящей миссии и отправиться в путь ближе к вечеру. За это время мы должны найти подходящий подарок.
– Я уже придумала что подарить. – Сказала Рин, привлекая всеобщее внимание.
– Отлично. – Прокомментировал Намиказе слова ученицы. – А что на счет вас? – Следом обратился он к Учихе и Узумаки.
– Эм-м… я… – Замялся Обито, не зная что ответить.
– У меня есть идея для подарка. – Перебил его Акира, ответив на вопрос Минато.
– Хорошо. Пока что на этом стоит закончить. – Подвел итог блондин. – Нам предстоит ещё многое сделать, а времени не так много. Так что не затягивайте с подготовкой подарка.
– О чем это вы там говорите? – Внезапно, за спиной Минато, раздался голос виновника произошедшего разговора.
– А-а, Какаши, ты уже закончил с документами? – Не удивившись возникшему голосу ученика, Минато начал с ним говорить как ни в чем не бывало.
– Закончил. – Бросил Хатаке короткий ответ. – И почему вы меня не подождали, прежде чем что-то обсуждать? – Спросил он, посчитав что его сокомандники обсуждали планы предстоящей миссии.
– Ничего особо важного мы не обсуждали, так что можешь не волноваться. – Попытался Намиказе замять тему.
– Если ничего важного нет, то я пойду потренируюсь. – Посчитав что это действительно не стоит его времени, Какаши предупредил всех о своих планах.
– А ты случаем не забыл что у нас миссия? – Попытался Обито сделать словесный укол в сторону соперника.
Только вот отвечать на провокацию Учихи, Хатаке не собирался, и просто оставил того без внимания.
– Главное сильно не увлекайся. – Сделал Намиказе одно единственное предупреждение.
– Не буду. – Слова сенсея, Какаши без ответа не оставил.
– Я пойду с тобой. – Заявил Акира.
Готовиться к миссии ему особо и не надо было, ведь снаряжение и амуниция всегда при нем. К тому же Узумаки хотел как следует размяться. Конечно, наличие у шиноби чакры во многом нивелировало такую проблему как уменьшение силы, после длительного перерыва, но провести спарринг для того чтобы проверить боеготовность, никогда не повредит. А ещё, за время отпуска, у Акиры накопилось несколько мыслей и идей, которые он хотел проверить и, возможно, вписать в свой стиль боя. В общем, тренировка была необходима.
– Хн. – В ответ Какаши лишь хмыкнул на слова Акиры.
Уже в следующую секунду Хатаке побежал. Его скорость была намного выше чем та, при которой они, всей командой, возвращались обратно в лагерь. Беловолосый выкладывался на полную, чтобы проверить себя и свои пределы. А также для того чтобы красноволосый от него отстал. Ведь мало просто бежать очень быстро, надо ещё и уворачиваться от препятствий, в виде палаток и, снующих по лагерю, шиноби. И Какаши мог похвастаться превосходной реакцией и ловкостью, чтобы реализовывать всю свою скорость.
Когда Хатаке уже выбежал к границам лагеря, он чуть повернул голову вбок, чтобы краем глаза посмотреть на происходящее за спиной. Беловолосый уже слышал как за его спиной кто-то бежит, не отставая, но теперь убедился ещё и на собственных глазах. Акира нисколечко от него не отставал, пристроившись в пяти метрах позади Какаши.
– Тц! – Цыкнул Хатаке, поняв что отвязаться от преследования Узумаки не получится.
Весь дальнейший путь до тренировочной площадки, что для себя устроил Какаши, прошел без проблем. Выжимая максимальную скорость из своего тела, при усилении чакрой, двое шиноби вскоре оказались возле скалы, скрытой в густых древесных зарослях. Сама скала была испещрена множеством выбоин и сколов, от которых отходили мелкие и крупные трещины. Подножие скалы было усыпано обломками камней так, что в том месте было невозможно ступить и шагу, не напоровшись на очередной острый осколок. Было отчетливо видно, что кто-то планомерно занимался уничтожением этой скалы.
Спрыгнув с дерева, к подножию скалы, и совершенно не обращая внимания на, впившиеся в подошвы бутсов, осколки, Какаши стал осматриваться. Мгновением позже, рядом приземлится и Акира, также игнорируя то что у него под ногами.
– Так это и есть твое тренировочное поле? – Поинтересовался Узумаки, с любопытством разглядывая следы от ударов на скале.
– И зачем ты увязался за мной? – Слетел с языка Хатаке грубый вопрос.
– Ты ведь собирался провести тренировку. Разве тебе не понадобится спарринг-партнер? – Ответил красноволосый.
– Я собирался потренироваться в ниндзюцу. У меня нет времени тратить время ещё и на спарринги. – Безапелляционно заявил беловолосый.
Акира не знал что ещё сказать в ответ. Он уже не испытывал того недоверия к команде Минато что прежде, и даже, наоборот, сам пытался тянуться к ним. Но вот навыков общения у него практически не было. Узумаки хотел воспользоваться появившейся возможностью и потренироваться с Хатаке, ведь тема тренировок всегда была ему близка. Беловолосый же отверг его предложение. А других тем, для налаживания общего языка, у красноволосого не было. Ему лишь оставалось неловко молчать.
Какаши больше не желал тратить время на болтовню, а потому сразу же перешел к делу. Подойдя к скале, Хатаке стал быстро складывать последовательность печатей. Когда на его руках заискрились молнии, беловолосый начал прикладывать множество усилий для того чтобы удержать их в одной точке. По сравнению с результатом месячной давности, ему удалось удержать в руке молнии на целую секунду дольше.
Не теряя больше времени, Какаши совершил удар по скале. Звуки взрыва и треска камня разошлись по округе, пугая птиц. От мощного удара по скале, на той образовалась новая выемка. Но по размерам та не сильно отличалось от других таких же.
Во взгляде беловолосого проступило недовольство. Он в очередной раз не смог удержать ниндзюцу стихии молнии достаточно долго. Вновь большая часть чакры успела рассеется в воздухе, прежде чем удар добрался до цели. И опять провал.
Хатаке не позволял себе погрузиться в мысли об очередном провале. Сейчас важнее всего было продолжать практиковаться. А вот если бы была и нужная теория, по контролю стихии молнии, то все было бы гораздо легче. К сожалению, стихия молнии вторая по редкости стихия среди шиноби Конохи, после стихии ветра. Так что помощи ждать не от кого.
После ещё трех попыток взять под контроль своенравное ниндзюцу, Какаши отвлекся на звук рассекаемого воздуха, где-то за спиной, и вспомнил о том, что он на тренировочной площадке не один. Проявив толику любопытства, Хатаке обернулся чтобы посмотреть чем занят его сокомандник. А увидел он как Узумаки, напитав танто чакрой стихии ветра, отрабатывал кендзюцу семьи Хатаке. Похоже что Акира пытался заменить чакру клинка белого света, на чакру стихии ветра. И судя по деревьям, на которых он отрабатывал свои удары, получалось у него удачно.
«Что это с ветром на его клинке?» – Мысленно спросил Какаши, заметив каким причудливым образом закручивается стихийная чакра.
(П.А. – Акира уже пытается налаживать общение с сокомандниками. Успехи пока так себе, но он хотя бы старается. Ещё и этот Какаши ведет себя как урод с завышенным самомнением. Неужели повышение до джонина так повысило его эго?
Поддержите автора на Бусти (https://boosty.to/ualive). Там уже есть 20 дополнительных глав.)









