Текст книги "Отмеченный Смертью VIII (СИ)"
Автор книги: Andrash
Жанр:
Уся
сообщить о нарушении
Текущая страница: 19 (всего у книги 21 страниц)
– Хорошо, я сделаю это.
Инь Цин Ло устроилась на кровати, а Люк встал рядом, разминая ей шею и плечи. Коснувшись ее тела, юноша понял, что она очень напряжена, но по мере того как он продолжил, это ощущение пропало.
Подумав, он добавил к массажу Ка’ен. Это поможет лучше расслабиться и будет способствовать сну.
– Что ты сделал? Стало намного лучше.
– Просто расслабься и постарайся уснуть.
Но Инь Цин Ло не хотела засыпать быстро.
– Теперь руки. Разомни их… Снова спину. Ах, хорошо… Ниже… Еще ниже…
– Если я спущусь еще ниже, это будет немного неправильно, – пошутил Люк, хотя сам чувствовал сухость во рту. Тело Инь Цин Ло было мягким и приятным. Ему очень понравилось к нему прикасаться. В его голове возникало множество ненужных мыслей. Он не был бы таким, если бы делал массаж кому-то другому, но это была Инь Цин Ло. Некоторые сцены как живые возникли у него перед глазами.
Если бы сейчас он сместил руки еще ниже, то массировал бы ее нижние полушария. Хотя это было бы еще приятнее, но точно прорвало бы некую невидимую черту. Люк не хотел переходить эту черту.
– Извини, я увлеклась. Просто немного помассируй мне ноги.
Люк сделал. Он помассировал нижнюю часть ног, а также бедра на полторы ладони выше колен, избегая приближаться к более чувствительной зоне, после чего вновь вернулся к массажу спины. Под действием его рук и Ка’ена Инь Цин Ло полностью расслабилась и уснула.
Люк устроился рядом и обнял ее так, что их обнаженные участки кожи соприкасались во многих местах, и полностью разорвать контакт во сне было довольно сложно. Затем он быстро погрузился в сон. В отличие от Инь Цин Ло, он мог делать это практически мгновенно.
Глава 42
Встреча
Пространство вокруг было… темным. В небе парили мрачные облака, полностью закрывающие солнце, а на земле росла бесцветная трава.
Не только трава – все остальное тоже казалось бесцветным – как будто кто-то выкачал из мира все краски.
Люк сразу увидел владелицу пространства. Инь Цин Ло стояла неподалеку. В отличие от реальности, здесь у нее были волосы. В них, ее одежде и лице тоже не наблюдалось ярких красок, но, по крайней мере, она была ярче, чем окружающий мир. Ярче и живее.
Люк перевел взгляд на себя. Его руки явно не казались такими как в реальности, но попали под влияние этого пространства в гораздо меньшей степени.
Люк сосредоточился, вырываясь из-под власти сна Инь Цин Ло и призывая свое собственное пространство. Не полностью – он не хотел случайно разорвать контакт – но в определенной степени это было необходимо. Если мадам Мо замышляет недоброе, он должен быть способен вовремя среагировать.
Люк двинулся к Инь Цин Ло. При каждом его шаге на земле появлялся небольшой обледенелый участок, привносящий в этот унылый мир яркий белый цвет.
Он сделал всего несколько шагов, когда в пространстве сна появился еще один посетитель. Это была женщина… нет, девушка… нет, давайте назовем ее молодой женщиной. Внешне она казалась похожа на мадам Мо, но Люк сразу понял, что имела в виду Инь Цин Ло, когда говорила, что это не она. Лицо этой женщины выглядело намного моложе, а его выражение… Люк не мог представить подобное у самой мадам Мо. Их мимика слишком разительно отличалась.
На «мадам Мо», казалось, вообще не влияло пространство сна Инь Цин Ло, но она также никак не меняла его. В то время как Люк оставлял ледяные следы, женщина передвигалась бесследно.
– Смотрю, вы хорошо провели время, готовясь к встрече, – с насмешкой сказала она.
– Значит, с помощью метки ты можешь наблюдать за реальностью, – ничуть не смутившись, ответил Люк.
– Что если да? Что если нет?
Люк хмыкнул. Для него было абсолютно очевидно, что она могла.
– Ты и есть мадам Мо? – спросил он.
– Кого ты зовешь «мадам Мо»? Мадам Мо – это прежняя владелица магазина. Ту, кого ты встречал, на самом деле зовут иначе.
– То есть, ты не она. Как мне к тебе обращаться?
– Умный мальчик! Возьми с полки пирожок! Можешь звать меня Цзинь Цзи.
– Итак, госпожа Цзинь, зачем вы хотели встретиться со мной?
– Сразу к делу? Хорошо. У меня две причины для этого. И первая, это… отплатить за уничтожение метки!
Говоря последние слова, она уже атаковала.
Яркий луч света прорезал тусклое пространство, направляясь к Люку. Тот был настороже, поэтому отреагировал без промедлений. Ледяной щит вырос из-под земли и встал на пути луча.
*Столкновение*
Щит мгновенно покрылся трещинами, но и луч оказался отражен в сторону.
– Ты действительно настолько силен? Хорошо, очень хорошо! – возбужденно произнесла Цзинь Цзи, а затем направила на Люка рой лучей.
На этот раз он ответил атакой, нанеся удар мечом в направлении противницы.
Хотя это был всего один удар, за спиной Люка появилось множество ледяных мечей по форме напоминающих шипы. Все эти шипы устремились к Цзинь Цзи, перехватывая лучи света и уничтожая их. В процессе они тоже уничтожались. Требовалось несколько мечей, чтобы остановить один луч, однако мечей было намного больше, чем лучей. Обмен вышел даже в пользу Люка. Часть ледяных мечей избежала столкновения с атакой противника и устремилась к Цзинь Цзи. Та была вынуждена защищаться.
Эта защита чуть не застала Люка врасплох. Перед Цзинь Цзи возникло огромное зеркало, которое отразило мечи обратно. Люк даже почувствовал, что его связь с ними обрывается, но среагировал достаточно быстро и сумел сохранить контроль. Будь иначе, ему бы пришлось столкнуться с собственной атакой.
Женщина вновь атаковала световыми лучами, Люк тоже повторил свой прием, но на этот раз создал меньше мечей, обладающих большей энергией. Один меч теперь примерно соответствовал одному лучу света. Сила столкновения с зеркалом тоже была больше, но Люк теперь был готов, и ему оказалось намного легче сохранить контроль.
Тем не менее, это был тупик. Он не мог поразить Цзинь Цзи на расстоянии. Если он хотел победить, ему следовало сократить дистанцию.
Люк кинулся к ней, но женщина разгадала его задумку и тут же отступила, создав особо мощный луч света. Люк разрубил его ударом меча, при этом чувствуя, как руку тряхнуло, и продолжил наступление. Он пока не атаковал, зная, что зеркало Цзинь Цзи все отразит, а сосредоточился на сокращении дистанции.
Девушка все время отступала, осыпая его атаками.
Такой бой расходовал не ци, а силу души, но в не слишком больших количествах. Если они не столкнутся напрямую, он мог длиться очень долго.
Люк понимал это, и Цзинь Цзи тоже понимала это.
– Достаточно! – сказала она, больше не атакуя, а сосредоточившись на отступлении и защите.
– Атакуешь когда хочешь и желаешь остановиться, когда ничего не вышло? Почему я должен соглашаться на это? – зло спросил Люк. Он предполагал засаду, но считал это маловероятным. Поведение Цзинь Цзи действительно разозлило его.
– Из-за неё, – изящный пальчик Цзинь Цзи указал на Инь Цин Ло.
Люк похолодел. В настоящий момент он сильно удалился от девушки, а его противница скорректировала свое положение таким образом, что была несколько ближе к ней. Если она будет атаковать Инь Цин Ло, Люк не успеет перехватить атаку. Он корил себя за глупость. Когда бой начался, он еще принимал во внимание эту возможность, но Цзинь Цзи сосредоточила свои лучи света исключительно на Люке, так что постепенно он расслабился. Кто мог знать, что потом она вспомнит про Инь Цин Ло?
– Можешь мне не верить, но это было просто проверкой. Конечно, если бы ты оказался слабаком, я бы с радостью преподала тебе урок, но… в конечном счете ты был бы жив. У меня не было желания тебя убивать.
– Преподать урок? За разрушение метки? Это я должен преподать тебе урок, за то что ты вообще ее повесила! – яростно сказал Люк.
– Еще чего! Разве пыльца иллюзий не была полезна? Даже если она не полезна сейчас, она может сильно пригодиться в будущем, – надув щеки, ответила Цзинь Цзи.
– Полезна? Для тебя? Никакая маскировка не может компенсировать то, что за тобой постоянно наблюдают!
– Нужен ты мне, постоянно наблюдать…
– Тогда зачем ты ее вообще повесила?
– Вообще-то пыльцу иллюзий продала тебе не я. Я тоже была против этого!
– Не ты, так твоя сестра, или кто она тебе там на самом деле? Вы явно вынашивали насчет нас зловещие планы!
– Цзинь Ли просто решила тебе помочь! А метка – побочный эффект пыльцы иллюзий.
– Ладно, оставим пока этот вопрос, – немного успокоился Люк. Он понял, что Цзинь Цзи хотя бы частично сказала правду. Неизвестно, что насчет остального, но когда она атаковала, Люк не чувствовал убийственного намерения. И то, что она не атаковала Инь Цин Ло, служило тому доказательством. – Ты говорила, что у тебя две причины?
Пока Люк говорил, он приблизился к Инь Цин Ло. Ощущения ощущениями, но лучше перестраховаться, чем потом жалеть. Цзинь Цзи заметила это, но никак не мешала, показывая свою добрую волю.
– Так и есть. Вторая причина в том, что у нас общие интересы.
– Какие такие общие интересы? – Люк был недоверчив.
– Я не совсем уверена, но ты, ведь, не из этих мест?
– Думаю, это очевидно. Любой знает это, а не только такой шпион как ты.
– Не прикидывайся дурачком. Под словами «не из этих мест» я имею в виду не только пределы Города Серебряной Стены, и даже не Империю Вечной Степи… Ты из-за хребта, да?
– Что если да? Что если нет?
Разумеется, Люк не стал бы признавать это так просто. Если местные узнают, что он из-за хребта… разве они не воюют с людьми из-за хребта? Как только весть об этом распространится, он станет всеобщим врагом.
– Не волнуйся, у меня нет желания тебя подставлять. Напротив, если тебе не безразлична судьба твоей родины, мы могли бы работать вместе…
* * *
Инь Цин Ло открыла глаза. Обсуждение было долгим, и сама она в этом почти не участвовала, тем не менее, это нельзя назвать скучным. Планы касались в том числе и ее будущего.
– Это…
Девушка сразу обнаружила, что находится в очень двусмысленной позе. Сильные руки Люка обнимали ее тело, касаясь обнаженных участков кожи, а в ее бедро упиралось что-то твердое. Инь Цин Ло не была наивной девочкой, и сразу поняла, что это.
– Ты стал таким из-за меня…
В другой момент она бы почувствовала удовлетворение, но сейчас, если оно и присутствовало, то было мимолетным. В основном ее волновали события во сне.
Инь Цин Ло думала не о достигнутых договоренностях, а о собственной слабости. В тот момент, когда Люк и эта женщина сражались, она действительно почувствовала себя ничтожной. Хотя она не сталкивалась с атаками напрямую, девушка могла оценить их примерную силу. Сама она смогла бы выдержать только одну или две атаки лучами света. В лучшем случае три. После этого… хотя это не убило бы ее напрямую, ее душа могла получить серьезную травму, которую невозможно излечить без специальных методов. Возможно, она даже впала бы в кому…
– Ты что-то сказала?
Следом за Инь Цин Ло Люк тоже проснулся. Он сделал это немного позже, потому что сначала вернулся в собственный сон.
– Я думаю, мне нужно больше тренироваться. Раз уж ты проснулся, может, наконец, отпустишь меня?
Люк моментально отстранился, чувствуя сильное смущение. Оно усилилось еще больше, когда он заметил, в каком состоянии находится его нижняя часть.
– Мне нравится твоя реакция, но сейчас действительно не время для этого, – не удержалась от поддразнивания Инь Цин Ло. – Если только ты не хочешь помочь мне с двойным совершенствованием…
Глава 43
Чужой трофей
Разумеется, это было шуткой. Инь Цин Ло не рассматривала серьезно такой вариант. Хотя это действительно могло принести пользу им обоим, девушка инстинктивно чувствовала презрение к таким методам. Возможно потому, что ее саму заставляли заняться этим, чтобы получить наследие Пещеры Единения Инь-Ян, а может по другим причинам.
Так или иначе, у нее было предубеждение против двойного совершенствования, хотя она и знала некоторые методы. Инь Цин Ло сама не знала, почему, вдруг, так пошутила.
Смущенный еще больше, Люк поспешно оделся и быстро удалился, даже не обсудив с ней произошедшее во сне.
– Такой забавный…
Инь Цин Ло не заметила, как улыбнулась. Это была крайне редкая для нее искренняя улыбка. Нет, говорить, что она редкая – было сильным преуменьшением. Инь Цин Ло сама не знала, когда в последний раз по-настоящему улыбалась.
Однако очень быстро к ней вернулись мрачные мысли. Добравшись до города, она думала, что оказалась в относительной безопасности. Встреча с Цзинь Цзи обрушила на нее жестокую реальность. В этом мире не было безопасного места, пока ты не станешь достаточно сильным. Если бы не Люк, эта женщина до сих пор использовала бы ее как пешку. Даже сейчас метка не была полностью удалена. Эта женщина пошла на уступки и уничтожила большую ее часть, но небольшой фрагмент все еще остался. Это было нужно для связи, и Цзинь Цзи уверила, что не может через него влиять на Инь Цин Ло, как это было в случае внезапного сна, но девушка не сильно ей доверяла. Пока метка была на ней, она не могла расслабиться.
Она даже не могла сосредоточиться на культивации! Как можно культивировать, зная, что за тобой постоянно наблюдают?
На ее счастье, ближе к обеду ее нашел Люк. Он пришел не один, а с Ишей, но это не имело значения. Иша была из другого мира и полностью зависела от Люка. Она точно не станет предавать его.
Собравшись вместе, они обсудили предложение Цзинь Цзи. Люк пока не был уверен, стоит ли ей доверять, но все-таки склонялся к сотрудничеству. Предложение девушки-сноходца было очень привлекательным. Оно перекликалось с тем, о чем думал сам Люк и нашло сильный отклик в его сердце.
Кроме того, если бы Цзинь Цзи желала зла, она бы просто раскрыла информацию о Люке заинтересованным сторонам. До того, как он обнаружил метку, она слишком много о нем узнала.
Все еще был шанс, что она хочет использовать его ради своих интересов, и шанс немалый, но это было лучше, чем немедленное раскрытие.
У Иши не было своего мнения по этому поводу, а Инь Цин Ло просто сказала, что эта женщина ей не нравится. Конечный выбор зависел от самого Люка.
А под конец обсуждения произошло то, что принесло Инь Цин Ло настоящее облегчение. Люк предложил уничтожить ее метку.
– Но разве это не нужно для связи?
Хотя Инь Цин Ло обрадовалась, она понимала важность связи, поэтому не сильно возражала против этого фрагмента.
– Я сразу не подумал, но мы, ведь, можем создать новую метку. Лучше, если она будет на мне. Думаю, я могу ее контролировать.
– Ты хочешь снова использовать косметику? – сразу догадалась Инь Цин Ло.
– Да. Но сначала надо удалить метку с тебя. Я смогу сделать это только во время сна. Лучше дождаться ночи. Думаю, ты пока не хочешь спать?
Инь Цин Ло не терпелось избавиться от метки, но спать она действительно не хотела. Хотя Люк мог бы быстро усыпить ее с помощью Инлита, он счел, что это лишнее. Он старался не воздействовать на чьи-то мозги, если это не был враг. Даже с такой безобидной целью, как сон.
Люк вновь ушел, и Инь Цин Ло принялась тренироваться. Хотя у нее все еще было ощущение, что за ней наблюдают, сосредоточиться стало намного проще. Она не использовала «Великое Писание Тьмы», чтобы Цзинь Цзи не подсмотрела (хотя у нее, безусловно, было много шансов ранее), а углубилась в улучшение других известных ей искусств, а также медитировала, используя окрашенный средний камень тьмы.
Так прошло время до вечера. Люк вновь появился перед ней и произошло примерно то же, что и вчера, разве что ситуация была еще более неловкой из-за того, что случилось утром. Люк все равно не отказался сделать массаж, чтобы она быстрее уснула. На этот раз это пришлось делать дольше – девушка долго не могла по-настоящему расслабиться – но в конце концов это произошло, и она погрузилась в сон.
Люк устроился рядом и обнял ее. Как и в прошлый раз многие участки их обнаженной кожи соприкасались. Люку пришлось приложить некоторые усилия, чтобы уснуть.
Пространство сна Инь Цин Ло практически не изменилось. Все те же темные тучи и обесцвеченная трава. Люк призвал тень своего царства сновидений и полностью развернул духовное восприятие.
Ему не пришлось долго искать метку. Благодаря тому, что Цзинь Цзи уничтожала большую ее часть при нем, Люк примерно знал, где она находится.
Он уже собирался стереть ее, когда в пространстве сна вновь появилась Цзинь Цзи.
– Как невежливо! Разве мы не договаривались? – раздраженно спросила она.
– А разве ты не знаешь, чего я хочу?
– Делать мне больше нечего, кроме как следить за этой девушкой… Есть намного более важные цели.
– Действительно не знаешь? Я хочу удалить метку с нее и нанести себе. У нас все еще есть эта пыльца иллюзий.
– А, понятно, – Цзинь Цзи разом поскучнела. – Но тебе все равно следовало попросить об этом меня. Когда метку удаляет кто-то еще, я получаю ответную реакцию. Не критично, но неприятно.
– Хорошо. Так и сделаю, когда захочу удалить собственную. Кстати, раз уж ты здесь, можешь сказать, как я могу контролировать метку. Не хотелось бы, чтобы за мной все время наблюдали. Это ведь возможно, верно?
– Пфф! Ты слишком высокого мнения о себе! Не буду я за тобой следить!
– И все-таки? Я все равно попытаюсь сделать это сам. Если ты хочешь, чтобы я тебе доверял, разве не стоит сделать жест доброй воли?
– Разве вчера я сделала мало жестов доброй воли? – возмутилась девушка, но как контролировать метку все-таки рассказала. А затем окончательно удалила метку с Инь Цин Ло.
Что касается жестов доброй воли, о которых она говорила, одним из них было известие о том, что генерал Ху из Дальневосточного корпуса что-то замышляет против Люка. Она даже сказала, что информацию о нем передал Ань Хунвэй. Это было довольно впечатляюще. Похоже, разведывательная сеть Цзинь Цзи была очень сильна.
– Я подумал, о чем ты вчера говорила, – сказал Люк, когда Цзинь Цзи собиралась уходить. – Я буду сотрудничать с тобой.
– Очень хорошо! Вместе мы заставим этих ублюдков из Империи умыться кровью!
– Как кровожадно… Учти, хотя я буду сотрудничать, я все еще не доверяю вам. Если что-то покажется мне подозрительным, я буду действовать на свое усмотрение.
Цзинь Цзи скривилась.
– Будет хорошо, если ты не будешь мешать. Не понимаю, почему Цзинь Ли настаивает на твоем участии. Хотя в области души ты довольно силен, в остальном тебе далеко до ступени Короля. Вряд ли от тебя будет много пользы.
– Увидим. Кстати, раз мы теперь сотрудничаем, ты знаешь этого человека?
Люк воссоздал изображение и ауру второго Короля, который был тогда с Ху Цзянге.
– Это специальный эмиссар императора. Он прибыл, чтобы разобраться с немертвым монстром, замеченным поблизости. Он уже завершил свою задачу и должен был немедленно вернуться, но по какой-то причине остался в городе. Не уверена, но думаю, это связано с трофеем, который он получил.
– Трофеем?
– Тело немертвого монстра. Говорят, он имеет верхнюю часть человеческой женщины и нижнюю часть паука. Эмиссар пытается сделать из него высокуоуровневую нежить, но пока что у него не получилось. Я считаю, что он задержался, потому что не хочет оставлять тело. Он хотел взять его с собой, но Ху Цзянге предъявил на него права от лица Имперской Армии. Эмиссару пришлось задержаться, чтобы обработать его. Даже если после этого он отдаст его армии, он все равно останется мастером этой нежити. Это очень плохо сказывается на наших планах. Если бы его не было, все оказалось бы намного проще.
Люк смутился. Отчасти это было из-за него. Если бы Рагна разобралась с Ху Цзянге и эмиссаром, то… штаб армии прислал бы другого Короля руководить армией, а также более сильных людей, чтобы подчинить женщину-паука, но на это ушло бы немало времени. В этот период армия находилась бы в ослабленном состоянии. А не усиленном, как сейчас.
Но кто просил Рагну делать на него засаду до этого?
Также Люку очень не понравилось известие, что эмиссар хочет сделать из ее трупа нежить. Тело Рагны было очень сильным и прочным. Если вдохнуть в него новую жизнь, полученный монстр будет соответствовать практику ранга Короля. Скорее всего, его боевая мощь будет только на начальной ступени, но защита и жизнеспособность не должны уступать оригиналу. Даже Королю средней ступени будет сложно ей навредить.
Если такое чудовище будет сопровождать Дальневосточный корпус, странам за хребтом прибавится много головной боли.
Не говоря о том, что Люку не нравилось, что кто-то будет использовать его трофей. Он жалел, что не забрал тело с собой, но это была не его вина. Тело было слишком большим, чтобы попасть в пространственное кольцо. Места там было достаточно, однако существовал предел размера предметов, которые могли туда попасть. Тело Рагны превышало этот предел.
– Как думаешь, у этого эмиссара получится его преобразовать?
– Не знаю. Раз он победил этого монстра, то должен, однако то, что у него не получилось до сих пор, о многом говорит. Как итог, невозможно сделать вывод. Я внимательно слежу за этим вопросом, но возле эмиссара у меня практически нет глаз. Если появится что-то новое, я тебе сообщу.
Люк и Цзинь Цзи обсудили планы еще некоторое время, после чего покинули это сновидение.








