412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Alkor » Смена (СИ) » Текст книги (страница 4)
Смена (СИ)
  • Текст добавлен: 6 октября 2017, 01:00

Текст книги "Смена (СИ)"


Автор книги: Alkor



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 23 страниц)

– Надежда. – Кэролайн появилась сразу же, как только дочь хлопнула дверью, и ждала, пока девочка начнёт своё приветствие. Когда Кэролайн, тогда ещё Фобс, впервые узнала о существовании Надежды, то разозлилась. Она была чертовски зла на Клауса, что он скрыл это, что у него вообще есть ребёнок, что ребёнок от Хейли… Но стоило заглянуть в глаза великому и ужасному Майколсону, когда он говорил о дочери, как злость словно вытекла. В этот момент, как никогда ясно она поняла, что, не смотря на всю свою репутацию жуткого монстра, страдает от одиночества. Что он остро нуждается в семье, любви и любит своего ребёнка, как любой обычный человек. И согласилась оставаться рядом с ним, всегда и в любом случае. Потом познакомилась с Надеждой, и эта девочка покорила её сердце. Смотрела своими огромными глазами и улыбалась. – Добро пожаловать домой, милая.

– Мама. – Девушка обняла мать, которую она очень любила. Конечно же, Надежда знала, что Кэролайн не её родная мать. Но она её вырастила, воспитала и любила так, как могла только мать. И кто знает, где сейчас та, что родила её. Мать в её жизни была только одна, и вот она – Кэролайн Майколсон. – Что с Томми?

– Сидит под домашним арестом. А кто это с тобой, милая?

– Меня зовут Джошуа Флин, мэм. – Надежда совершенно забыла про напарника, но он не применил напомнить о себе. – Я напарник вашей дочери, и очень много слышал о вас.

– Ты врёшь, но это мило. – Кэролайн улыбнулась, пристально рассматривая Джошуа. Симпатичный, высокий, и очень даже сексуальный. Хороший выбор… Вот только… – Надежда, ты с ума сошла? Зачем ты привела Охотника в дом? Так, молодой человек, я провожу вас в комнату для гостей. Будьте добры, оставайтесь там, пока мой муж разносит дом. Не смотри на меня так, Надежда, ты прекрасно знаешь, что твой отец и так не в духе, и просто оторвёт голову твоему другу.

– Мама права. Как всегда. – Эту блондинку Джошуа раньше не видел. Высокая, ладная, довольно симпатичная. Джинсы-кожа, прямые волосы, обручальное кольцо. Кажется, это Генриетта. Младшая сестра Надежды, на которую совершенно не похожа. По ним сразу видно, что матери разные.

– Этта! – Момент с приветственными объятиями и поцелуями, Джошуа пропустил, рассматривая гостиную. Богатая обстановка, картины в золотых рамах, роскошь, не режущая глаз. Отличный вкус и очень большие деньги.

– Отца наша милашка-принцесса возьмёт на себя. – Оказывается, Надежда и с родными не прикусывала свой язвительный язычок. А что? Это сексуально. – Да, Этта?

– У нас вообще-то гости, ты забыла, Волчонок? – Этта приветливо улыбнулась Джошуа, и он всё понял. Прилежная, вежливая, воспитанная. Принцесса на стороне света. А Надежда явно гуляла по границе тьмы. – Очень приятно наконец познакомиться, Джошуа. Крайне много о тебе слышала.

– Боюсь спросить, что именно. Этта, верно?

– Дети, отец будет через четверть часа. – Вмешалась в разговор Кэролайн, с беспокойством поглядывая на часы. – Джошуа, пойдём, я покажу тебе комнату.

– Вы уверены, что мне нужно уйти, миссис Майколсон? – В голосе мужчины буквально скользила ирония, но он покорно шёл следом. Отличный дом, множество коридоров, и сам бы он тут не сориентировался.

– Так будет лучше, Джошуа. Мой муж и так недолюбливает охотников, а сейчас у него настроение плохое. А когда у Клауса плохое настроение, кто-то умирает. Лучше, если это будешь не ты.

– Согласен. – С этим логичным выводом спорить было глупо. Тем более, что о крутом нраве короля Нового Орлеана легенды ходили. Зачастую очень страшные.

В холле сёстры обменивались последними новостями и ждали отца. Этта делилась подробностями своей семейной жизни, а Надежда старалась не уснуть. Сестру она любила, её муж ей нравился, но эти истории были… скучные. Однообразный быт, работа – дом, муж, маленькая дочка, так похожая на папу… Нет, Оливия настоящая конфетка, милая, весёлая, хорошенькая… Но слушать три часа подряд о пелёнках, первом выпавшем зубе, первых словах и разных видах колясок… У Надежды просто не хватало терпения. Она всё ещё помнила, как вытаскивала Этту на вечеринки, заставляя тусоваться, развлекаться, знакомиться с парнями. А она втрескалась по уши в своего препода, воевала из-за него с отцом, и добилась таки своего и вышла за него замуж, родила ребёнка. И кто бы мог подумать, что наша семейная тихоня может развернуть целую войну, не гнушаясь слезами и шантажом. Но теперь она перешла из категории хорошей дочери в категорию хорошей жены и матери. Надежда не понимала этого, но старалась изо всех сил. Сестру она искренне любила. И любила братишку, которому нужна была помощь.

– Девочки. – Вот и Томми, подскочил к сёстрам и быстро их расцеловал. – Наконец-то вы приехали.

– Как тебя угораздило? – Надежда подвинулась, чтобы братишка сел между ними. – Она красивая? Сексуальная? У неё хороший зад?

– Надежда! – Прервала Этта сестру. – Прекрати сейчас же. Томми, кто эта девушка? Ты её любишь?

– Да, Этта, люблю. И я не могу выйти из дома, чтобы повидаться с ней. Вытащите меня, пожалуйста.

– Да запросто. – Надежда передёрнула плечами, и чмокнула парня в щёчку. – Ну что, Этта, устроим постановочный скандальчик, а братик сбегает к своей ненаглядной? А что? Всё что могли, они уже сделали. Томми, имей в виду, в этой семье слишком много женщин. Я требую племянника.

– Иди. – Этта подтолкнула брата к лестнице. – Отец идёт, я его слышу.

Клаус покинул дом буквально на три четверти часа. Просто потому что тянуть с одним делом было уже невозможно. Иначе бы так и сидел, карауля сына, чтобы тот не удрал. Сам факт этой ситуации его буквально доканывал. Сын выкинул то, чего от него никак не ожидали, оказавшись вовсе не таким, как Клаус думал. Это заставляло задуматься не только о том, что делать дальше, но и том, насколько же хорошо он знает своего сына. И знает ли его вообще. Да, Клаус Майколсон не считал себя идеальным отцом, но делал, что мог для безопасности своих детей, пусть и перегибая иногда палку. Он костьми готов был лечь ради них, и никогда не проявлял насилие, даже когда его доводили до белого колена. Ярость короля изливалась на кого угодно, но не на его семью, которой он дорожил. Как странно бы это не звучало для всех, кто его знал. И, когда пару дней назад, дверь открылась, и на пороге появилась Ребекка, то не задал ни единого вопроса. Подсознательно Клаус знал, что это день когда-нибудь наступит. Что у его давнего партнёра Джозефа сдадут нервы, и он отправит сестру домой. Странно только, что это не произошло раньше. Так что эта история с подружкой Томми только закончила цепочку. Прошла первая ярость, и голова смогла работать в холодном режиме. Эту проблему нельзя было решить так же, как он решил в своё время. Сын вовсе не похож на него, а Кристи… Клаус не был знаком с этой девочкой, но, зная её мать… За что искренне уважал таких женщин, так это за то, что детей они не бросают. Мужчин – да, с лёгкостью. Детей – никогда. Больше гибрида волновал отец Кристи. Такой спокойный, ровный и добрый человек как он, мог повернуться с неожиданной стороны и увезти дочь и будущего внука домой. Не будь в этом человека твёрдого характера, такая, как Сибил, не вышла бы за него, и уж точно не вела себя так. Крутая, властная, сильная ведьма пассивно сидела дома и ждала приезда мужа для совместного принятия решения. Вот на кого следовало опираться Клаусу, чтобы всё пошло так, как ему было нужно. И, следуя поступившей информации, Колин Морган, герцог Норфолк, прилетал сегодня. И гибрид собирался встретить его в аэропорту. Осталось придумать, как это сделать раньше его дражайшей половины. И это самое сложное.

Но когда Клаус пришёл домой, это перестало быть первоочередной задачей. Потому что дома были его дочери. Его девочки, которых он видел редко с тех пор, как они выросли. Взрослые, красивые, умные, сильные. Те, кем стоило гордиться. И они… ссорились? Быть того не может. Его девочки никогда не ссорились.

– В чём дело? – Клаус ринулся в спор, как на амбразуру. Его девочки не могут ругаться, да ещё так сильно и громко.

– Папа! – Звуки обрушились на него с обеих сторон. – Это всё она начала!

– Нет, ты! Ты всегда считала себя лучше меня! Мисс папина дочка! Прилежная девочка! У тебя же всё замечательно! Семья, муж, дочь, работа… А я прыгаю с места на место и, как мне не стыдно, радуюсь жизни!

– Ты бредишь! Я никогда тебе такого не говорила! Папа, скажи ей…

– Нет, папа, скажи ей! Она просто завидует, что я намного красивее! И пою я лучше!

– Ты поёшь лучше? – Казалось, именно это заявление оскорбило Этту до глубины души. – Ну конечно же! Ты всё делаешь лучше, просто потому что старше!

А потом они начали доказывать, кто из них поёт лучше, и Клаус чувствовал, что его голова вот-вот взорвётся. И сбежать отсюда он тоже не мог, дочери перекрыли путь к отступлению. И в этой какофонии, гибрид даже не заметил, как Томми осторожно выскочил из дома. Отвлекающий манёвр отлично сделал своё дело. Всё же дочери Клауса отлично его знали. И любили, что греха таить.

Французский квартал, дом Сибил

Кристина в жизни бы не подумала, что будет бояться приезда отца. Всегда такой добрый, мягкий и весёлый… Отец выращивал им с братом качели, делал фигурки из огня, и у неё были пляшущие снежные человечки на Рождество. Он был тем, кто давал им конфеты, когда они с братом были наказаны. Отец, герцог Нордфолк, был самым добрым и ласковым человеком на свете. Кристи очень любила его, но теперь боялась его приезда. Мать ждала мужа, чтобы вместе решить, что делать с непутёвой дочкой. И девушку это беспокоило. И думала она об этом до тех пор, пока не услышала стук в своё окно. Второй этаж?

– Кристи, впусти меня. – Девушка распахнула окно и втянула Томми. – Чёрт, сложно оказывается карабкаться…

– Ты пальцы ободрал. – Деланно равнодушно бросила Кристина, тщательно скрывая радость от его прихода. – Как ты будешь играть с такими пальцами? – Девушка схватила его за руку и осторожно погладила тонкие музыкальные пальцы. – Что ты тут делаешь?

– Сбежал из дома. – Томми убрал руку и притянул её к себе. – Я так соскучился.

– Перестань. – Кристи ворчала больше для вида, прижимаясь к нему с большим удовольствием. – Томми, ну что такое? Ты ещё заплачь. Эй… перестань.

– Кристи, я так скучал по тебе. – Девушка поняла, что в этих руках, которые касались лишь клавиш рояля и цветочных лепестков, столько силы… она и не подозревала, что Томми может быть таким сильным.

– Хватит. – Мисс Морган досадливо отстранилась. – Тебе нельзя быть здесь. Если мать тебя увидит…

– Уже увидела. – Сибил стояла в дверях и раздосадовано смотрела на эту парочку. – И что мне с вами делать? Томас, ты отправляешься домой. Немедленно.

– Миссис Морган, я не могу. Я еле сбежал из дома, и не могу вернуться туда, пока отец не остынет. Вы же знаете, какой он…

– Не пытайся меня разжалобить, Томас. – Хмыкнула ведьма. – Собачьи глазки могут подействовать на твою подружку, но не на меня. Клаус, при всём своём темпераменте, никогда пальцем не тронет своих детей. А его ор ты переживёшь. Собирайся, я отвезу тебя.

– Мама! – Кристина не знала, почему она так реагирует. И почему кидается к матери и хватает её за руки, не знала тоже. – Пожалуйста, разреши Томми остаться.

– Томас, выйди и оставь нас. – Сибил даже не сомневалась, что мальчишка выполнит приказ. Как и то, что будет стоять под дверью и подслушивать. – Кристина, веди себя достойно. Мужчина может видеть тебя голой, но он никогда не должен видеть твою истерику. Никогда не позволяй им видеть свои истерики. Выпроводи вон со спокойным лицом, и бейся в истерике столько влезет. Запомни.

– Конечно, это ведь то, что ты всегда делаешь. – Девушка схватилась за голову, словно пытаясь унять то, что в ней творилось. А творилась полная неразбериха. Она вдруг отчаянно захотела видеть Томми, ощущать его запах, и без этого её буквально выворачивало. Хотя все эти дни она о нём едва вспоминала. – Мама… Что происходит? Я… ничего не понимаю.

– Кристина, не дёргайся, дай мне посмотреть. – Кристи утихла под материнскими руками. Истину не мешать матери колдовать она усвоила едва ли не с младенчества. – Это не ты. Это ребёнок. Он хочет видеть своего отца.

– Ему несколько недель. Как он может хоть что-то хотеть?

– Ты забыла с чьей кровью ты смешала нашу. Майколсоны древнейшая семья, яверховная ведьма, а твой отец сильнейший маг этого мира без малейшего честолюбия. Бог знает, каким будет результат.

– Результат? – Девушка никогда не заводилась с такой лёгкостью, хотя всегда была вспыльчива. –Это мой ребёнок… и твой внук, между прочим. Или внучка.

– Внук. – Сибил не обращала на истерику дочери, заметив краем глаза, что мелкие предметы на журнальном столике зашевелились. Что ж, телекинез всегда проявлялся первым. – И да, Томми может остаться. Но, клянусь Богом, Кристина, никакого секса под моей крышей. Ты меня поняла? Если ослушаешься, мы улетаем домой. Немедленно.

– А если твоего внука начнёт корёжить без отца?

– Что-нибудь придумаем. Я не шучу. Томас, ты меня понял?

– Да, мэм. – Парень даже не притворялся, будто не подслушивал. А в этом никто и не сомневался. – Даю слово, за ваше отсутствие ничего не случится.

– Надеюсь, твои мозги понимают, что говорит твой язык.

Сибил торопилась в аэропорт, встретить мужа. Хотя уже стало понятно – увозить Кристину нельзя. Чтобы не случилось, их внуку нужно отцовское присутствие. А принимая во внимание происхождение обеих семей… ничего не могло быть просто так.

Кристи вдруг поняла, что последние два дня почти не спала. И вот сейчас, лёжа на груди к Томми, наконец смогла заснуть. Как будто именно здесь было самое спокойное место в мире. И никто из них даже не заметил, как в небе вдруг полыхнула молния, прямо посреди чистого ночного неба. Полыхнула и погасла, как раз когда мисс Морган закрыла глаза. Оба не думали ни о чём подобном, они вообще ни о чём не думали.

========== Часть 9 ==========

Дом Майколсонов

– Мама. – Этта дождалась отцовского отъезда, и пошла искать Кэролайн. Миссис Майколсон всегда возилась с цветами, когда ей надо было подумать.

– С приездом, милая. – Вампирша поднялась и обняла дочь. И ей тяжело давалось то, что из-за упрямства мужа она практически не видела зятя и внучку. Этта могла приходить и уходить когда захочет, её дочь тоже, но Питера, её мужа-человека, Клаус видеть не хотел. – Ты не привезла Оливию?

– Ты же знаешь, она плохо переносит полёты. – Это была правда. У малышки Оливии были проблемы с самолётами и высотой. Она вообще росла болезненным и слабым ребёнком. Вампирская кровь не помогала, ведьмовские зелья тоже. Девочка была настолько обычным человеком, насколько это вообще было возможно. – Моя дочь обычный человек. Как это вышло? Я… даже не смогу помочь ей, если она заболеет. Ей никто не сможет помочь. Ни ты, ни отец не сможете её обратить. Она будет стареть, и… Я не знаю, что делать, мама.

– Это называется абсолютный ноль. – Клаус неожиданно вернулся и стоял в дверях. – Оливия совершенно не восприимчива к магии. Это уникальный ребёнок. Так что оставь девочку в покое.

– Папа. – Этта буквально вскочила навстречу отцу. Сейчас, когда он был так спокоен, это пугало.

– Ты не уехал в аэропорт? – Кэролайн подошла к мужу и поцеловала его. За полсотни лет она отлично его изучила. – Ты же собирался перехватить отца Кристи.

– Сибил позвонила, они остаются. Милая, наш сын сбежал к своей подружке. Сибил обещала вернуть его утром. А наши девочки прикрывали его побег. Генриетта, где твоя сестра? Я собираюсь поговорить с вами обеими.

– Она… ей позвонили с базы, и она уехала. – Этте пришлось срочно что-то придумать, не могла же она сказать, что Волчонок, под действием адреналина пошла к Джошуа. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, чем этот визит закончится. Но отцу точно этого лучше не знать. Прикрывая сестру, Этта отлично научилась врать. Но вот только Клаус знал дочерей не первый год, и провести его было с каждым разом всё сложнее. И в данный момент были вопросы, волновавшие гораздо больше. – Что значит, Оливия не восприимчива к магии? Никто не сможет ей помочь?

– Защита твоей дочери идеальна. Ни одна ведьма не сможет заколдовать её, ни один вампир не обратит её. И при малейшей попытке сгорит начисто. Оливия родилась с уникальнейшим щитом. И привези мою внучку в следующую раз.

– Она плохо переносит полёты. И, папа… как, по-твоему, я должна поступить? Забрать дочь, сесть в самолёт, прилететь сюда, а мужа оставить дома? Так что ли?

– Генриетта, ты всё переворачиваешь. – Клаус ненавидел тему её замужества. Даже он сам, прожив больше тысячи лет, не подозревал, сколько в этом мире детей с необычными способностями. И затронул его этот вопрос, только когда стали подрастать дочери. Надежда ещё до рождения была чудо-ребёнком, сильным, могущественным и взбалмошным. Клаус с ног сбился в поисках наставника для неё, пока не узнал про академию магии. Лучшие наставники, лучшая защита, приют для брошенных детей со сверх способностями. Страшно было увидеть, скольких бросают только потому, что пугаются их силы. Создать академию для таких детей, чтобы им было, где жить, чтобы было кому о них заботиться и учить обращаться со своей силой. Это было гениально и сложно представить, что Сибил смогла это сделать. Да, не принадлежи эта академия ей, Клаус никогда бы не вложился в неё, и точно не послал туда своих дочерей. Но он рискнул выпустить Надежду из дома, и девочка преображалась на глазах. Нет, она не перестала быть дерзкой и колючей, и так похожей на отца, вот только.. она больше не боялась. Ни себя, ни что могут опять появиться ведьмы и попытаться снова убить её. Гибрид готов был защищать своих детей ценной собственной жизни и без колебаний, но… всегда лучше, когда они могут постоять за себя ещё и сами. Вслед за Надеждой в академию уехала Генриетта. Его маленькая принцесса, с которой никогда не было проблем. За Этту он не беспокоился никогда. А стоило бы. Потому что именно в академии, его малышка по уши влюбилась в своего преподавателя. И слышать и знать ничего не хотела. Таки добилась своего, вышла замуж за человека, уехала жить на Гавайи, родила дочь. Клаус любил свою дочь, любил свою внучку, но сама мысль о том, что его Генриетта связала свою жизнь с простым человеком… С тем, кто состарится, рано или поздно, и в итоге умрёт на её руках. Тот, чья жизнь такая хрупкая… обычный человек. Что будет после этого с его принцессой, с малышкой Оливией… Он даже думать не хотел.

– Прости, папа. – Этта с детства обладала потрясающей интуицией. И вовсе не хотела терзать отца. Тем более, сейчас, когда он и так с ума сходил. – Я привезу Оливию, обещаю.

– Так, вы оба. – Кэролайн прервала их, властно уперев руки в бока. Она тоже изменилась за эти полвека. Из девочки из провинции, местной королевы красоты, принципиальная, искренняя, весёлая. Сначала человек, потом вампир, помешанный на организации праздников. Студентка, обставлявшая комнату в общаге так, словно от этого зависела её жизнь. Та, кому не особо везло в любви, и преданная своим друзьям. Когда появился Клаус, Кэролайн его возненавидела. Потом упорно делала вид, что ненавидит. Потом призналась самой себе, что хочет его. А потом… потом уже не могла себе врать. Ради того, чтобы быть с ним, Кэр отказалась от всего. От привычной жизни, от половины друзей, которые отказались это принимать. Но она не жалела, что стала хозяйкой в его доме, женой короля и матерью его детей. Королеву обожал и поклонялся весь город. Кэролайн Майколсон была сердцем этой семьи, что не подлежало сомнению. – Ник, Томми вернётся утром, и ты его отчитаешь. А мы подумаем, что нам делать после ужина. Живо в дом.

Орландо, стоянка городской больницы

– Нет, в этом определенно что-то есть. – Адель привстала, сладко потягиваясь. – Заниматься любовью в машине скорой помощи.

– И все пошлости в твоей голове этому только способствуют. – Мужчину, лежавшего рядом, и самодовольно ухмыляющегося, звали Тобби. Среднего роста, худощавый, смазливый, с красивыми глазами и врождённой способностью телепата. – Но я ведь слышу только то, что ты хочешь мне показать.

– Я все полгода ждала, когда же ты заговоришь об этом. – Девушка стала одеваться. – Остановись, пока не поздно.

– Детектив Майколсон… – В отличие от неё, Тобби одеваться не стал, а просто подошёл к ней. – Я люблю тебя, хоть ты и та ещё заноза. И не понимаю, почему ты прячешь меня от своей семьи.

– Или её от тебя.– Адель коротко его поцеловала и выскользнула из рук. – Давай отложим этот разговор, мне пора на работу. А тебе разве не пора возвращаться на улицы и спасать людей?

– Ловля преступников – хороший аргумент, но работа не будет твоей отмазкой всегда.

– Поговорим позже.

Адель понимала, что не сможет вечно бегать от этого разговора. Они с Тобби познакомились около года назад, когда выехали на место преступления. Привычное оцепление, жертвы, свидетели перестрелки, случайные пострадавшие. И парочка фельдшеров, возившихся с раненными. Всё как обычно, кроме одного маленького факта. Точнее, даже двух. В первую очередь, одним из убитых был оборотень, и стоило ещё разобраться, случайно ли. А во-вторых… вторым стал красивый фельдшер со слишком проницательным взглядом. Вокруг него какой-то ореол витал, и с этим тоже стоило разобраться. Любопытство сгубило ни одну кошку, и Адель тоже попалась. Пытаясь разобраться с Тобби, с этим делом, она сама не заметила, как влюбилась в него по уши. Их роман и отличный секс продолжались уже полгода, а о его способностях телепата детектив Майколсон узнала меньше чем через месяц. Вот только капаться у неё в голове – не легкая задача, даже для самого крутого телепата. Тобби был не из тех, кто читает мысли близких людей без разрешения. Но и Адель не была человеком. Так что было сложно. Тобби уже говорил о том, что им пора съехаться, но девушка не могла себе представить, как скажет об этом семье. Кто будет присматривать за мальчишками, когда родители уедут в очередной медовый месяц? И если привести Тобби домой, что если он увидит мысли её семьи? Если увидит, как у отца выползают клыки, стоит ему разозлиться на кого-то постороннего. Кого вообще можно привести в семью Майколсон без угрозы для его безопасности. Никаких смертных, даже с телепатическим даром. Тем более с телепатическим даром. Никому не стоит знать, что творится в голове у Первородного.

Тем более, сейчас, когда появились три девчонки с материнской родины. Рыжие близняшки взрослели с каждым днём, и сейчас уже были подростками. А Энья вообще не проронила ни слова, проводя всё своё время за книгой или на лужайке за домом. Вокруг летали ветки, к ней тянулись птицы, насекомые, звери, случайно забредшие на край пригорода. И Лео как-то умудрялся её понимать. Сидел рядом часами за книгой вместе с ней. Оба странные, может, поэтому сошлись.

Адель слишком глубоко задумалась о домашних делах, и не заметила, как Энья оказалась перед ней, вцепившись в рукава. И лицо у неё было перепуганное. И её отчаянная жестикуляция была совершенно непонятна. Выучить язык жестов мисс Майколсон пока не удосужилась.

– Что? Я не понимаю. Что случилось? – И мозг Адель буквально взорвался от чужого голоса. «Лео! Он пошёл на мост! Со скейтом! Он разобьётся!»

– Опять? Сколько говорить этому мальчишке… Стой! Ты что, телепат?

«Позвони Весту…. Лео полез туда из-за него!»

– Дерьмо.

Сейчас точно не время было думать, откуда у Энья такие способности, и почему Лео, явно об этом знавший, промолчал. Этот несносный мальчишка опять рискует своей умной головой. И всё ради того, чтобы показать старшему брату, насколько он крут.

Лео Майколсон никогда не был особо спортивным. Да и просто спортивным он не был. Щуплый подросток, один из тех, кто проводит всё время в библиотеке, закрывая зачеты по физкультуре участием в школьных олимпиадах. И которому, несмотря на все академически заслуги, приходится смотреть вслед старшему брату, ведущему спортсмену школы. Популярный красавчик, любимчик девушек, Вестон никогда не славился деликатностью, и подтрунивать над братишкой-умником было его любимым занятием. Но было и то, чего он мог сделать. Никак не мог прокатиться на скейтборде по периллам моста. Дважды его снимали оттуда полицейские, но сегодня он всё просчитал. Полиции там быть не могло, и всё должно было получиться. Математика был единственной вещью, которая никогда его не подводила. Так что строительные балки, неизвестно когда появившиеся на мосту, стали отличной подставкой для камеры. То, что он сделает, должно быть запечатлено.

Начиналось всё хорошо, именно так, как он рассчитывал. Лео смог включить в расчёт даже ветровые порывы. Камера снимала маневр за маневром, и парень даже смог перебраться с перил на балки, повторяя всё, что изучил в интернете. Он не заметил Веста, наблюдавшего за ним. Парень приехал довольно быстро после звонка сестры. Он мог кривляться и подшучивать над Лео сколько угодно, но искренне беспокоился за него. Братишка был хорош, и немного потренироваться, сможет стать скейтером. И очень неплохим. Неуклюже, но вполне даже симпатично. Аккуратно, немного рискованно, но вполне в духе осторожного Лео. То что произошло дальше, не ожидал никто. Во время очередного кульбита, колесо скейта зацепило балку, и все полетело вниз. В том числе и Лео. Вестон подскочил как раз вовремя, чтобы ухватить брата за руку.

– Какого чёрта ты тут делаешь? – Прошипел сквозь зубы Лео, делая вид, что висит на мосту исключительно по собственной воле.

– Собираюсь вытянуть одного идиота. – Сил у Вестона было много, и выдернуть хрупкого братишку было не так уж и сложно. – Ты дебил? Какого ты творишь? А если бы ты разбился? Отец бы с меня голову снял!

– Ты только о себе думаешь. – Лео раздраженно поднялся, рассматривая свой скейт. – Чёрт, колесо отлетело. Знаешь, сколько я добивался идеальной балансировки? Где я найду такой же сплав? Энья? Адель? Что вы тут делаете, девочки?

– Твоя подружка прибежала за мной на службу. – Адель с интересом смотрела, как малышка Энья буквально кинулась к братишке. Их беззвучный разговор подслушать было невозможно, но у Лео всё было на лице написано. – Он даже не слушает.

– Только Лео мог влюбиться в немую девчонку. – Буркнул Вестон, подходя к сестре.

– Эта девчонка телепат. Она мысленно так кричит, что у меня чуть голова не взорвалась.

– Прям как твой парень, да? Или он только слушает? Эймс вас видела.

– Куда делась твоя подружка, кстати?

– В тюрьме.

– За что?

– Пьяный дебош, разбила в клубе бутылку об барную стойку.

– Кто пустил её в бар?

– Её двадцать два.

– Круто, на пять лет старше тебя. И почему я об этом не знала?

– Поглощена голубоглазым милашкой фельдшером?

– Заткнись, Вест.

Комментарий к

Тобби: http://s61.radikal.ru/i173/1409/24/93ca5cc66b1d.jpg

Эймс: http://s019.radikal.ru/i608/1409/71/ec2292b23614.jpg

========== Часть 10 ==========

Новый Орлеан, французский квартал, бар Руссо

С полвека назад бар Руссо был просто баром, в котором любили тусоваться вампиры. С тех пор так ничего и не изменилось. Вампиры по-прежнему тусовались здесь, оборотни тоже, бармен давно сменился, и выпивку стали подавать получше. Ребекка с трудом вспоминала, когда последний раз была в баре. Кажется, этого не было с рождения детей. Или с тех пор, как сошлись с Джозефом… Так долго ни одни её отношения не длились. За тысячу лет у Первородной не было другой семьи, кроме братьев. И как она только умудрилась упустить всё это из рук? Ребекка долго и внимательно смотрела на своё обручальное кольцо. Тяжёлое старинное золото, 14-тый век, родовое кольцо. Вампирша постоянно его носила, что уже даже и не чувствовала.

– Ребекка?

– Стефан? – Древняя от неожиданности подавилась коктейлем. – Что ты тут делаешь? И почему прячешься?

– Не хочу, чтобы Билли думал, что я слежу за ним. – Стефан Сальваторе, а это был он, действительно сел так, чтобы его не было видно из-за барной стойки. – Он работает здесь. Барменом.

– Если ты объяснишь, почему прячешься от парня, как от надоевшей любовницы, будет просто класс. Симпатичный мальчик, кстати. Если решил сменить сторону, я тебя понимаю. С твоей-то биографией давно пора…

– Смешно. Билли мой сын.

– Я из-за тебя чуть не подавилась. Опять. Первородная, подавившаяся коктейлем. Какая ирония. Так откуда у тебя ребёнок? Затарился зельем у местной ведьмы?

– Это сын Кензи.

– Твоя подружка изменила тебе? Никогда бы не подумала, что эта малышка на такое способна.

– Кензи мне не изменяла. Мы расстались четверть века назад. Когда она умерла, я взял мальчишку к себе.

– А отец его где? И почему ты повёл себя как идиот, и расстался с такой чудесной девочкой, как Кензи. Хоть и не люблю я людей, но она такая милая… Была.

– Кензи ушла от меня, когда начала стареть. Я её отговаривал, предлагал обратить. Она отказалась и ушла. Через пять лет мне позвонили из больницы, я остался её контактным лицом. Там сидел мальчик, а Кензи была в коме. Это было двадцать лет назад.

– Ты вырастил парня, и следишь за ним на работе. Дай угадаю… Мальчишка в Новом Орлеане, потому что Ник обещал ему защиту. Умно.

– Ты изменилась, Ребекка. Повзрослела…

– Мой муж этому здорово поспособствовал. – Ребекка не считала, который это был бокал.

– Где Джозеф кстати? Как он тебя в бар отпустил?

– Стефан, ты издеваешься? Думаешь, я буду сидеть дома, потому что мне муж запретил?

– С твоим мужем – да. Так почему ты без него?

– Он меня выгнал. Убери эту улыбочку, иначе я тебя убью.

– Ребекка…

– Заткнись. Да, я знаю, что полная дура. Мне, неизвестно как, достался замечательный муж, прекрасные дети, а я всё испортила. Ненавижу себя. И собираюсь утопиться в алкоголе. А ты что? Не боишься, что однажды появиться отец Билли и твой сын уйдёт от тебя к человеку? К тому, кто больше похож на отца, а не брата и стареет? Про которого можно сказать, что он его отец, и никто не будет задавать вопросов? Что кровь притянется к крови, и ты снова останешься один? Брось, Стефан, ты же в ужасе. У тебя никого не осталось. Ни брата, ни любимого человека, только парнишка, который может в любой момент уйти. Я вот боюсь. Я только сейчас поняла, что до жути боюсь, что появится настоящая мать Остина. Та, что бросила его, неделя от роду, на крыльцо моего фонда – она всегда может появиться. И что я буду делать, если мой мальчик, решит что родная мать лучше? Тем более что из меня не вышло хорошей матери. На самом деле, Джозеф прекрасный родитель, намного лучше меня. Все эти годы именно он решал все проблемы с детьми, делал уроки, ходил на родительские собрания. Я вспомнила о них, только когда они школу закончили. Вот это самое худшее. Я всё испортила…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю