Текст книги "Навязанная Королю, или отбор на выживание (СИ)"
Автор книги: Юлианна Сафир
Жанры:
Любовное фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 14 (всего у книги 15 страниц)
Глава 47. Допрос
Даниэль Эльдоран
Культ «Дети Кагара», во главе с верховным жрецом Харканом, организовали Отбор со смертельным исходом для участников и хотели с нашими жертвами возродить Кристалл Бытия, использовать его силу для подчинения всего мира, создавая неограниченное вечное господство.
Момент, когда войско подошло к месту, откуда можно было открыть портал в Запретный город, я почувствовал сразу.
На связь со своим духом я выходил только в крайнем случае, чтобы не вызвать магическую вспышку, но чувствовал его достаточно хорошо, хоть защитное поле в месте нашего заточения было сильное.
Мне оставалось лишь подгадать момент, чтобы атака войска была максимально эффективна, и отдать сигнал.
Получилось эффективно.
Харкану для проведения ритуала Брачной Чаши пришлось отвести от себя так желаемые им осколки Кристалла Бытия. Точно в момент активации порталов и появления армии, я создал защитное заклинание, что не позволило жрецу вернуть себе осколки. Ралан всегда без слов оценивал ситуацию, поэтому он и еще несколько драхов добавили к моей защите свои чары, что и помогло сохранить осколки.
Дальше операция была четко спланирована и организована. Появившееся войско под руководство Торина, моего наставника, и Алгара, командора армией людей, действовали четко и слаженно.
С Алгаром мы не первый год воюем на одном поле боя. Но это был первый, когда мы сражались на одной стороне.
Всю ночь я не спал, организовывал, руководил и еще Хранители знают, чем занимался.
Всех преступников сковали в магические путы, приставили к ним несколько профессиональных воинов для контроля и поместили в камеры в моем замке. Решение, что все допросы и суд над культистами пройдет в подземельях моего замка, мы с Алгаром приняли единогласно.
Только здесь было достаточно подготовленное для таких событий место, достаточно освещенное магически.
Осколки Кристалла Бытия было решено не разделять, а оставить в месте силы. Запретном городе. Каждый из народов, оставил свое войско на охрану и… дал клятву о перемирии.
Меня смущала ситуация, где клятву давал Алгар, хоть он и был сыном нынешнего правителя. Это не отменяло факта, что люди могут обмануть.
Однако, если я хочу достичь перемирия, мне нужно было начать хотя бы частично доверять им.
Да, и выбора особо не было, если уж честно.
Со мной во дворец прибыла целая делегация людей. Они хоть и профессиональные воины, выученные держать лицо, было видно, как их тяготит нахождение на моей территории.
Но, как я уже говорил, хочешь мира – учись мириться с обстоятельствами.
Многие считают, что власть – это здорово. Я скажу вам так, «власть – это изматывающая, иссушающая работа, у которой нет выходных и праздников».
… Сейчас в допросную должны были привести Харкана.
Я заглянул в свои покои на несколько минут привести себя в подобающий вид.
Вспомнился момент у Брачной Чаши.
Я готов был испить из нее, потому что в глубине души осознавал, что мне не безразлична Лилиан. Даже не смотря на то, что наши народы веками вели войну, сражаясь за власть и территорию.
И… люди убили моего отца!
Мои мысли прервал Александр, что ворвался в мои покои. В общем, как и всегда до этого. Радует, что хоть это осталось неизменным.
– Харкан доставлен в допросную, – отчитался младший брат.
– Хорошо, идем, – мне хотелось, как можно скорее разобраться с этим вопросом. Но вопросов было много. Уверен, легко не будет.
Очень быстро мы преодолели этажи замка и оказались в допросной, все это время Александр молчал, собственно, я тоже. Оба были поглощены в свои мысли.
Верховный жрец культа был скован цепями к стене, рядом был стол, на котором уже было подготовлено зелье. Жаль, не зелье правды, но очень похожее. Оно гарантировало, что тот, кто его употребит, будет разговорчив.
На допросе присутствовали многие. Я, Александр, Торин и группа моих советников. Также присутствовала и делегация людей во главе с Алгаром.
– Влейте зелье, – распорядился я, как только оказался на середине допросной.
Мой приказ тут же выполнили, и Харкана насильно заставили выпить зелье.
– Даниэль, ты не захочешь иметь свидетелей нашего разговора, сынок, – его обращение резануло мой слух.
– Ты не мой отец, к моему счастью. Снимите с него капюшон, – на мой приказ жрец глухо рассмеялся.
– Я тебя предупредил, малец, – со смехом в голосе сказал Харкан.
Но стоило мне увидеть его лицо, как краска схлынула с моего лица.
Передо мной, действительно, был мой отец…
Глава 48. После Отбора
Передо мной, действительно, был мой отец.
Морщины и алчный взгляд его изменили, но не настолько, чтобы я не смог его узнать. Первым порывом было выгнать всех из допросной, но я сдержал себя.
Это уже не тот человек, что был ранее. Что с ним произошло?
Я старался не обращать внимание на том, кто был подвешен передо мной, задавал один вопрос за другим. О структуре и иерархии культа «Дети Кагара». Намерениях культа относительно Кристалла Бытия. Откуда информация о Кристалле у культистов. И многое другое.
Допрос длился не меньше суток.
Культ «Дети Кагара» начал свое существование задолго до появления в нем Орланда Эльдорана, моего и Александра отца.
Но свое могущество обрел именно после присоединения к нему бывшего короля Эльдории.
Первоначально это был небольшой клуб фанатиков, которые объединились для одной утопической идеи – мир, где нет войны, болезней и страданий. Однако, для достижения этого «мира», как оказалось необходимы жертвы.
Когда бывший король Эльдории присоединился к культу, его наставником стал на тот момент, главный жрец, который передал свои знания будущему верховному главе. Все знания культа о Кристалле Бытия, основывались на пророчествах. Их главным открытием и путеводным источником стал древний манускрипт одного из прорицателей прошлого.
Новый жрец, Орланд Эльдоран, занял верховную позицию и стал величать себя Харкан, когда нашел один из осколков Кристалла Бытия. Что стало с прошлым верховным догадываться не приходится. Новый жрец убил прошлого.
У нового верховного жреца план на Кристалл Бытия потерпел изменения. Из создания утопии в мире до абсолютного контроля над всем магическим миром Эльдория.
На последок я задал вопрос, который мучал меня долгое время.
– Харкан, ты утверждаешь, что являешься моим отцом и прошлым королем Эльдории. Каким образом ты попал в культ, – я старался держать лицо, но тема была болезненна для меня. Я все еще пытался надеяться, что это ошибка.
На мой вопрос жрец рассмеялся.
– «Дети Кагара» возвысились, обрели мощь, когда я возглавил их. До этого они были лишь кучкой жалких фанатиков. А привел меня к ним мой в прошлом лучший друг, Артанис. Но сейчас ты называешь его Торин. Приветствую тебя, старый друг, – окончание фразы Харкана было обращено к моему наставнику. .Ч.и.т.а.й. .на. .К.н.и.г.о.е.д...н.е.т.
По всеми выходило, что Артанис отказался от участия в культе после того, как Харкан стал верховным жрецом и радикально изменил цели культа, перейдя от утопии к тирании. Артанис фальсифицировал свою смерть, а после добился того, чтобы стать Торином, наставником наследника и воспитать его достойным и не подпустить к нему культ. Все это он провернул обладая связями во дворце.
Теперь понятно, откуда Торину столько было известно про культ.
В общем и целом у Торина получилось. Мы с Александром считали его вторым отцом. И скорее всего не смогли найти упоминания о культе, пророчествах и других документов, как раз из-за Торина, что скрыл от нас информацию, боясь повторения истории с Харканом.
Когда Торин пробрался на Отбор с целью предупредить о предателе в рядах участников, в поиске неполной мести я должен был вычислить предателя – Арвина. А нашел случайно попавшую на Отбор Айлин.
– Мне был другом Орланда Эльдоран. Но не жрец Харкан. Можешь быть спокоен, я участвовал в воспитании твоих сыновей, они выросли достойными драхами. Жаль, что ты променял возможность узнать о сыновьях на цель порабощения мира, – грустно, но уверенно проговорил Торин.
* * *
– Даниэль, я любил и люблю тебя и Александра, как родных сыновей, которых у меня никогда не было, – сказал Торин, когда я уже направлялся к своим покоям.
Мне были понятны его слова. Я никогда не был жесток без причины, хотя вспоминая войну с людьми, уже сомневался в этом. Поэтому Торин лишится своих особых полномочий и моего безоговорочного доверия, но останется советником и далее.
– Я понимаю, почему ты молчал о культе. Но не поддерживаю твое решение. Всего этого Отбора могло бы не быть, – сказал я.
– Ты всегда был умен, мой мальчик. Но сейчас я вижу перед собой достойного правителя не только среди драхов, но и того, кто объединит и спасет этот мир, – Торин склонил голову в поклоне и удалился.
А меня закрутили дальнейшие события.
Вместе с воинами людей мы, драхи, продолжили поиски оставшихся приспешников культа. Искали и находили любые упоминания о тех, кто мог быть причастным к ним.
В идеале всех культистов стоило приговорить к смертной казни, но тогда, чем мы лучши них?
Было решено приговорить приспешников культа «Дети Кагара» к пожизненному заключению в Крепости Теней, расположенной на необитаемом острове посреди море, окруженном штормовыми ветрами, бушующими водами и скалистыми берегами. Это место известно своей неприступностью и изоляцией от мира. Крепость была построена веками назад как монастырь, но со временем превратилась в заброшенное убежище, идеально подходящее для содержания опасных заключенных.
Крепость Теней является идеальным местом для содержания культистов, где их способности и возможности для побега не только минимизированы, а полностью исключены.
В общие массы, в народ, публичным обращением поступила лишь часть информации, в избежании паники и появлению новых угроз. О бывшем короле также не было сообщено. Все причастные под заклинаниями дали обет о неразглашении.
Удивительно, но драхи приняли решение о перемирии с людьми, настолько радостно, что я почувствовал себя идиотом. Который годами вел свой народ не в ту сторону.
… И вот наконец, несколько месяцев почти бессонных ночей привели меня в Литэйр, земли людей.
Не в военных целях, как раньше, а с мирным соглашением.
Совещания с советниками, поимка культистов, допросы пойманных приспешников культа, указания разведывательным отрядам, разработка новых законов, снова совещания, переговоры с людьми о мирном договоре… Все это позади.
Алгор, наследник правящей семьи людей, заговорил со мной о невесте из их рода. О моем браке с человеческой девушкой.
Такой союз укрепил бы мирный договор, для заключения которого я и прибыл сюда. У Алгора есть младшая сестра, Бриана, которая вошла в возраст бракосочетания.
А значит я могу начать ухаживания за принцессой Брианой.
Я король, и должен думать в первую очередь о своем народе, его благе. А для этого мне нужна жена из рода людей.
И планировал я, вернуться в Эльдорию с человеческих земель с невестой…
Глава 49. Лечение Ниами
Лилиан Линвэ
Пол года спустя
Утро. Я жадно вдохнула воздух, наполненный ароматом свежей листвы и цветущих трав. Как же легко и свободно дышится.
После тяжёлого Отбора, устроенного культистами, и постоянного контроля, где шансы на выживание казались призрачными, пребывание здесь, в Зеленом Лесу, наполняет каждую клеточку моего тела жизнью.
Хочется порхать, как бабочка, в этих лучах солнечного света и утопать в счастье и безмятежности.
Но несмотря на эту идиллию, в глубине души я чувствую тоску.
Я невероятно скучаю по Даниэлю. По королю, что стал моим светом в тёмные времена.
Даниэль Эльдоран, драх, чье имя словно шепот нежного ветерка, который заставляет мое сердце биться быстрее. Его пронзительный взгляд и властные движения вспоминаются столь ясно, что порой мне кажется, я могу прикоснуться к нему.
В эти моменты моим мыслям сложно найти покой. Каждое воспоминание обжигает, но в то же время согревает удивительным теплом. Его образ наполняет меня надеждой и решимостью.
Но душу наполняет тоска. Ведь король Эльдории, пообещал мне скорую встречу.
Вот уже полгода мы вдвоем с Зарией проживаем у меня дома в Зеленом Лесу.
А Даниэль все не приезжает… Возможно, он уже и забыл обо мне…
– Лилиан! Ясного дня, – на встречу мне шел с лучезарной улыбкой Мирей.
Молодой мужчина со светлыми волосами и голубыми глазами работает у Мэлдора в кузнеце. Обычно работа там начинается с восходом солнца, а раз сейчас Мирей направляется в сторону центра деревни, сегодня у него выходной.
– Доброго утра, Мирей, – улыбнулась я в ответ.
У нас всегда были достаточно теплые отношения с мужчиной. Он никогда не отказывал мне в помощи, будь то колка дров или починка рассохшейся двери.
– Ты идешь от Галхана? – поинтересовался Мирей.
Галхан, лесной страж нашей деревни. А его дочь Ниами долгое время тяжело болела.
На вопрос мужчины я радостно закивала.
– И как Ниами себя чувствует? – улыбнулся мне кузнец.
Ниами…
Эта маленькая девочка долгое время страдала от тяжёлой болезни, и каждый месяц я выкладывалась на предел своих возможностей, чтобы спасти столь хрупкую, но очень важную жизнь.
До того дня, когда вместе со мной к Ниами не пришла Зария…
… Я приходила к Ниами и прикладывала все свои силы, чтобы подарить малышке еще немного здоровья, ещё немного времени. Это было тяжело, изнурительно, но её нежная улыбка наполняла меня новым смыслом, заставляя продолжать борьбу.
Однако, кажется, настоящий переломный момент наступил, когда к нам присоединилась Зария.
В тот день я использовала свою целительскую силу, чтобы принести девочке облегчение и надежду на выздоровление.
Зария долгое время сидела возле кроватки Ниами, наблюдая за процессом.
Атмосфера в комнате была напряженной и сосредоточенной, каждый из нас был погружен в свои мысли и ожидания.
Внезапно Зария, словно по какому-то внутреннему побуждению, резко прервала моё лечение, оттолкнув мои руки в стороны. Я была так ошеломлена её действием, что лишь инстинктивно отступила в сторону, наблюдая за происходящим с затаенным дыханием.
Зария склонилась над Ниами, её глаза светились какой-то особой, непоколебимой силой.
– Ты чувствуешь место, где тебе больнее всего? – спросила подруга, её голос был одновременно мягким и решительным. Она внимательно всматривалась в лицо девочки, будто стараясь проникнуть в самую глубину её души.
– Да, – тихо прошептала Ниами, её голос был едва различимым, но в нём звучала готовность и смелость.
Тогда Зария, словно волшебница, начала говорить нечто необычайное:
– Знаешь, Ниами, ты очень сильная девочка. В будущем ты вырастешь настоящей красавицей. Женихи будут толпами увиваться за тобой, ведь невозможно устоять перед такой умницей и красавицей. А ещё ты будешь удивительной мастерицей, которой все будут восхищаться. Твой папа каждый день будет смотреть на тебя с гордостью и радостью, видя, какой замечательной ты стала.
Слова Зари звучали как волшебное заклинание, и я заметила, как в глазах Ниами появилась надежда, а на губах – едва уловимая улыбка. Это был момент истинного чуда, когда вера и любовь переплелись, создавая волшебство жизни.
– А сейчас моя маленькая принцесса, закрой глаза и… позволь своей боли распространиться, – произнесла Зария, словно каждое слово, было таинством. – Ты сильнее ее, но она часть тебя. Позволь ей соединиться с собой, станьте единым целым.
– Папа… – с недоверием проговорила малышка, сначала взглянув на Зарию, а затем на отца, который все это время наблюдал с затаенной надеждой на исцеление дочери.
Галхан, не зная, стоит ли доверять незнакомке, бросил на меня вопросительный взгляд. А я, в свою очередь, обратилась к Зарии.
Тот самый миг, когда круг взглядов замкнулся, оставляя только нас четверых.
Зария была удивительной девушкой, и я верила ей всем сердцем. Эта возможность могла стать шансом для маленькой девочки никогда больше не испытывать той боли, что терзала ее каждый день.
– Ниами… – глубоко вдохнула я, – Верь в себя, и тогда у тебя все получится…
Воздух, казалось, вокруг наэлектризовался, словно сама природа понимала важность этого момента.
Малышка, собравшись с духом, глубоко вздохнула и тихо прошептала:
– Я готова.
– Умница, Ниами, – ободрила я ее.
– А теперь отпускай свою суть… Словно раскрывающийся цветок, она должна быть свободной. – Наставила девочку Зария.
Ниами лежала там, неподвижная, с закрытыми глазами. Время, казалось, растянулось до бесконечности, когда Зария держала ее руку, передавая тепло и поддержку.
Минута за минутой шли, но вдруг Ниами закричала, пронзительный крик разорвал тишину, и ее тело выгнулось дугой. Я не успела предпринять ничего, как она потеряла сознание, и мир вокруг для нее погрузился в непроглядную тьму.
Зария отошла от девочки, а Галхан и я бросились к ней. Мы с тревогой взглянули на ее лицо, но, к счастью, она лишь спала. Ее дыхание постепенно выровнялось, становясь размеренным и спокойным. Я почувствовала, как мрачные тучи, что собрались над нами, начали рассеиваться, и вместе с ними ушло моё напряжение.
– Галхан, кто мама девочки? – неожиданно спросила Зария. Голос ее был спокоен, словно она и так знала ответ на свой вопрос.
Мужчина на мгновение смутился, его лицо стало растерянным, и он не спешил с ответом.
– Мама Ниами – драх? – уточнила Зария, и я вытаращила глаза от неожиданности. Галхан тяжело сглотнул и медленно кивнул, подтверждая ее слова.
Значит, мир драхов и людей уже давно начал соединяться. Если раньше я была убеждена, что союза между драхом и человеком быть просто не может, то теперь видела, на сколько я ошибалась.
Я была знакома уже с двумя полукровками: Зарией и Ниами. Это было удивительно и прекрасно. Нашим народам мешало лишь противостояние. Когда же короли достигнут соглашения – воцарится мир.
– Теперь всё будет хорошо. Ниами больше не будет отвергать свою суть и обретет гармонию… – уверенно произнесла Зария, а затем немного поколебалась и продолжила, – Эх, Лилиан, ты делаешь меня сентиментальной… Из Ниами выйдет прекрасная драконица. После оборота они обе почувствуют друг друга, и тогда твоя семья воссоединится после долгой разлуки. Это твоя награда, Галхан, за любовь к дочке-драху и за то, что всегда считал людей и драхов равными.
После долгого и эмоционального дня мы с Зарией в молчании направились домой. Я пообещала Галхану, что на следующий день проведаю его с Ниами. Когда я в следующий раз пришла к лесному стражу и его дочери-драху, то была поражена: Ниами, словно сверкающая звезда, играла с другими детьми, полная жизни и здоровья.
Ее болезнь, казалось, растворилась в воздухе, и с того дня о ней не осталось и следа…
… Внезапно меня вырвал из приятных воспоминаний голос Мирея. Его вопрос оказался вполне ожидаемым. Я знала, что нравлюсь ему, и особенно после трагедии с Арвином он начал явно проявлять свои симпатии. Я предостерегла его, что моё сердце занято, но, похоже, это не мешало ему продолжать свои ухаживания.
Я решила не рассказывать никому, что Арвин был агентом людей и культа. Я хотела, чтобы его память осталась светлой, чтобы в нашей деревне знали лишь о том, как он пожертвовал собой, спасая меня. Арвина помнят, как героя нашей деревни.
– Лилиан… Давай вечером прогуляемся к реке? – с улыбкой предложил Мирей.
На реку в нашей деревне по вечерам часто приходили парочки, влюбленные, делившиеся своими мечтами под звёздным небом.
Я задумалась…
Глава 50. В преддверии
Я подошла к своему деревянному домику, который был для меня родным.
Солнечный свет мягко касался обветшалой крыши с черепицей, а вокруг него раскинулись поля и леса, словно в объятиях природы. Небольшая веранда, на которой я провела не одну вечернюю беседу с Зарией, до сих пор хранила следы наших воспоминаний. Этот скромный домик, выполненный из светлого дерева, излучал тепло и уют, как старый друг.
Я открыла дверь и, прислушиваясь, направилась в комнату, где спала Зария. Тишина стояла невыносимо густая, а воздух наполнялся ароматами лавандина и свежескошенной травы.
Зария находилась в своей небольшой комнатке. Я прошлась вперед и тяжело опустилась на стул, вглядываясь в окно. За стеклом расстилался лес, окутанный зеленью, полной умиротворения. Птицы весело щебетали, а легкий ветер шевелил листья, создавая ощущение спокойствия, которое было не в унисон с моими внутренними переживаниями.
Зария, заметив мое поникшее настроение, обернулась ко мне и спросила:
– Что случилось?
Я вздохнула, собираясь с мыслями, и наконец произнесла:
– Мирей позвал меня на реку вечером.
Она приподняла бровь и настороженно продолжила:
– А ты что ответила? Почему ты такая угнетенная?
Я не стала отвечать на прошлый ее вопрос, зато задала свой. Тот, что беспокоил меня больше всего.
– Зария, ты слышала, что король Эльдории едет в Литэйр на подписание мирного договора? – выдавила я из себя, обводя взглядом комнату.
Зария кивнула, села на кровати и обратила на меня все свое внимание.
– Конечно, только ленивый это не обсуждает.
– А ты слышала, что король Эльдории хочет жениться на человеческой принцессе Бриане? – продолжила я, стараясь отвлечься от своих мыслей.
В этот момент Зария так заразительно рассмеялась, что я вновь отвернулась от окна и обратила внимание на подругу. Только тут я заметила, что Зария собирает свои вещи, укладывая их в сумку с оранжевым узором.
– Зачем ты все собираешь? – спросила я, и в сердце моем зашевелилась тревога.
– Зария! – воскликнула я, не в силах сдержать волнения. – Куда ты собираешься?
Она, как всегда, была полна загадок.
– Отвечая на твой первый вопрос, – начала она, – Король драхов заявил, что прибудет на подписание мирного договора и уедет в Эльдорию с человеческой невестой. Ни слова о принцессе! – произнесла она с хитрой улыбкой, которая, казалось, скрывала целый мир интриг.
Но я ее уже не слышала.
– Почему и куда ты собираешься? – повторила я, ощущая, что скоро останусь одна.
Никогда еще одиночество не казалось таким беспощадным, как в эту секунду – оно окутывало меня, как холодный туман, готовый затянуть в беспросветное пространство.
Моя подруга Айлин прислала мне несколько весточек из замка в Эльдории, в которых рассказывала о том, как хороши у неё дела. Она закружилась в водовороте забот с братом Даниэле, Александром, во время расследования и вынесения приговоров культистам. Айлин писала, что её дар определять ложь и правду очень помогал в этом трудном деле. Мне хотелось, чтобы она была здесь и делилась своими впечатлениями, но сейчас она была занята более важным делами.
Зария, читая послания Айлин, лишь посмеивалась:
– Младший наследник Эльдории просто не отпускает нашу Айлин от себя! Они крепко себя повязали узорами, – глаза Зарии светились искренним восхищением, когда она об этом говорила.
Я была счастлива за Айлин, радовалась, что она нашла своё счастье и, похоже, свою любовь. Но в то же время невероятно скучала по ней и ждала встречи, которую она обещала мне в скором времени!
А сейчас и Зария хочет покинуть меня, оставить одну в этом уютном, но пустом доме.
Я не скажу ей ни слова, не имею права.
Она была со мной целых полгода, а её родители, быть может, тоже переживают и хотят увидеть свою дочь.
– Отвечая на твой второй вопрос, – внезапно произнесла Зария, словно прочитала мои мысли, – Я поеду к родителям. Давно мы не виделись. Хочется вместе с ними разделить радостные события.
Радостные события? Наверное, она говорит о подписании мирного договора между драхами и людьми. Но в этот миг мне стало грустно – радость для неё, а для меня лишь горькое одиночество.
– Ты не задала свой третий вопрос: «что тебе делать?», но я отвечу и на него. Сегодня в полночь надень самое красивое платье, распусти волосы и отправляйся на склон реки, что за холмом. Веруй всем сердцем, – произнесла подруга, её голос был полон уверенности и таинственности.
Я хотела спросить ее, что она имела в виду, но Зария лишь мотнула головой из стороны в сторону. Это движение говорило мне больше, чем слова. Она не будет объяснять, и я знала, что мне придётся довериться интуиции.
Я помогла ей собраться, укладывая вещи в сумку, и в конце концов проводила до центра деревни. Там её ждала телега, готовая отправиться в путь. В сердце поселилось горьковатое чувство прощания.
– Я буду очень по тебе скучать, Зария. Ты для меня стала настоящей подругой, – произнесла я, обнимая её крепко, как будто это могло задержать время.
В ответ её объятия сжали меня так же сильно.
– Мы скоро встретимся, – сказала она с улыбкой. – Я ни за что не пропущу возрождение мира. – И, поднявшись на телегу, она обернулась в последний раз, оставив за собой светлую ауру надежды.
Я долго смотрела ей вслед. Зария стала мне как сестра, близкая душа, с которой мы разделили радости и невзгоды.
… Когда я вернулась в пустой дом, он казался ещё более холодным и безжизненным. Каждая комната звучала эхом одиночества. Но в этом доме осталось так много воспоминаний – шепот смеха, разговоры под звездами, мечты о будущем. Я пыталась получить от него тепло, но пустота лишь напоминала мне о том, что никого нет рядом.
После заката, полная решимости, я облачилась в свое лучшее платье. Оно было скромным, но великолепным – нежно-зеленым, словно утренние росы, отражающие цвет глаз. Я посмотрела на себя в зеркало, и платье обняло мою фигуру, придавая мне лёгкость. Как будто ткань хранила в себе все мечты и надежды.
Собравшись с мыслями, я направилась к склону реки, ветер игриво трепал мои волосы, напоминая, что впереди меня ждут перемены.
– Что бы мне ни приготовила судьба, я встречу это достойно, – подумала я, глядя на воду, отражающую свет звёзд.
Настало время довериться времени и верить в чудеса, которые, возможно, были ближе, чем я думала…








