Текст книги "Измена. Сохрани меня (СИ)"
Автор книги: Яна Таран
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 19 страниц)
Измена. Сохрани меня
Глава 1
– Не все мужья изменяют, – твержу упрямо.
– Вот скажи мне, Лиза, если бы ты узнала, что Вадим тебя обманывает, тоже бы так отстаивала позицию?
Даша смотрит, прищурившись – ответа ждет, Злата, подняв бровь – удивлена постановкой вопроса. Девочки мои подруги, мы когда-то делили крохотную квартирку, а сейчас у каждой своя жизнь, и мы встречаемся изредка, когда появляется минутка в наших графиках.
Хотя кому я вру. Графики лишь у девчонок, они и в офис успевают, и после собраться, у меня же день сурка.
– Он мне не изменяет, – фыркаю я, Даша закатывает глаза. – Я даже отвечать на этот вопрос не буду. Дурацкий. Такое невозможно, понятно?
– Ну ты до сих пор такая наивная, Лизка. Я не говорю, то твой обязательно завтра изменит, но никто не застрахован. Если женщина выбрала жертвой твоего мужика, ты ничего не сделаешь. Да ты даже не заметишь. А твой еще и в командировках постоянных, ты хоть раз его телефон проверяла в последнее время?
– Я ему верю. У него даже в мыслях нет подобного.
– А напомни, сколько вы в этом году отмечаете?
– Пять лет, – я растягиваю губы в победоносной улыбке.
Цифра моя гордость. Я планирую сделать мужу сюрприз, и это будет грандиозно – я уверена. Уже представляю, как он удивится. Растягиваю улыбку, думая о муже. Столько лет прошло, у нас и кризисы были, не спорю, и совсем недавно, но сейчас снова конфетно-букетный. И Даша ошибается, уверяя, что такое невозможно. Она просто во всем подвох ищет после неудачного брака. Она и сейчас в браке. И кажется, у них с Дэном не ладится.
Я же не виновата, что ей так не везет.
– И ты знаешь, где он прямо сейчас? – никак не угомонится Дашка, Злата все это время наблюдает за нашим монологом то поднимая, то опуская брови.
– На работе.
– Сегодня выходной!
– Ну ладно тебе, – осекает подругу Злата Исакова. Я посылаю ей воздушный поцелуй за поддержку. – Мало ли чем человек занят…
– Он работает, чтобы нас обеспечить, – подтверждаю я. – И селфи периодически шлет, там на их конференции одни мужчины, а если и есть женщины, они точно не вызывают у него аппетита. Он мне все на видео снимает. Да, у нас не всегда бывает все гладко, но сейчас я даже слышать твоих упреков не хочу. Может тебе напомнить, как ты меня тогда накрутила, что я…
– Ладно, прости, – Даша поднимает руки, будто сдается. История тогда и правда вышла не очень. – Я загнула и правда. Просто очень расстроилась, что ты с нами не поедешь. А ты, между прочим, заслужила отдых, как никто.
Она сдвигает брови, и я больше не могу на нее злиться. Дашка моя любовь – мы с детства дружим. А Златка к нам в институте присоединилась.
Вздыхаю.
На самом деле я сама хочу на эту вечеринку. Но у меня двое детей. И сейчас они на развивашках. Одного надо забрать через пятнадцать минут, другую через сорок.
– Все равно я считаю, что любой мужик изменит, если кто-то на него охоту откроет.
– Вадим не такой!
– Ладно, ладно. Он у тебя святой. А все остальные козлы.
***
– Милая, я дома, – слышу звук захлопывающейся двери.
– Папа, папа, папа, – принимается голосить сын, дочь удивленно разглядывает брата, а потом тоже растягивает губы в улыбке, и они почти одновременно срываются в сторону прихожей. Выхожу к ним, когда Вадим, смеясь, поднимает обоих на руки.
Я смотрю на них, и даже подумать страшно, что когда-то хотела развестись. Дура, как еще назвать себя?
Чуть было не лишила детей любящего отца, себя любимого мужчины. Нас семьи.
Отгоняю мысли о том кошмаре, который подкрадывался в прошлом, я ведь считала, что все делаю правильно. А оказалось…
– Ладно, бегите сорванцы, – Вадим немного нервничает, когда дети вопят. А они постоянно дерутся, сейчас чуть не поцапались, споря, кто первый на папу запрыгнет. У него просто нет иммунитета к детским истерикам. Да и у меня нет. Просто и выбора тоже не видится. Они истерят, а я всегда рядом. Чтобы разнять, или хотя бы проследить, чтобы они друг другу не навредили. Так и должно быть.
– Привет, Лизка. Это тебе?
Я моргаю, вдруг понимая, что муж указывает на тумбу. Букет белых лилий, моих любимых!
– Ты… за что? Спасибо, – смущаюсь в итоге, Вадим смеется:
– За все.
Он направляется в ванную. Испытываю легкую досаду – муж меня не целует, хотя что это я снова придираюсь! Он и цветы принес, и дети убежали в комнату с подарками. Я считаю, что баловать их не нужно, но это ведь так приятно, что он позаботился и пришел после рабочей встречи, не забыв, что дома его семья. И каждому приятно внимание.
С недавних пор я пересмотрела свое отношение к воспитанию детей. Точнее, я была слишком придирчива к Вадиму, считая, что он от Артема и Ариши просто откупается постоянными покупками ненужного на мой взгляд. Но он просто делает, как умеет.
– Мой руки, и садись ужинать. Сегодня твоя любимая лазанья и салат с морепродуктами, – говорю уже в спину.
– Я не голоден, Лизок.
Вадим скрывается за дверью ванной комнаты, а я смахиваю подступившие слезы. Ну что я так реагирую? Наши разногласия в прошлом. Я себе строго настрого приказала не накручивать несуществующий бред.
На конференции наверняка был фуршет, я должна была догадаться, тогда бы не пришлось сейчас глотать слезы обиды. Что я как дура полдня провела у плиты, параллельно пытаясь уследить за детьми. Сама ведь виновата.
Перед сном мне удается успокоиться, благо Вадим ничего не заметил. Сейчас, когда я осознаю, какая глупая была обида, радуюсь, что не высказала, не вспылила.
Слышу, как муж откладывает телефон и разворачиваюсь к нему, кладу руку на грудь мужа и призывно улыбаюсь.
– Лизка, – тянет муж, вздыхая. – Ужасно устал сегодня.
Я резко отстраняюсь, переворачиваюсь на другой бок и все же всхлипываю.
– Лиз, – слышу виноватый голос. – Лиз, ну что с тобой?
– Я проглотила то, что ты не голоден. Окей, на конференции был фуршет. Но то что и такой голод тебя не волнует…
Закусываю губу и тут же чувствую, как сильные руки притягивают меня к себе со спины, я так и не оборачиваюсь все это время. Любимый одеколон ударяет в ноздри, муж прижимает меня к себе, по спине мурашки бегут, я готова его уже простить, в сердце теплеет – Вадим не черствый и ему не все равно на мои переживания, но обида все еще гложет.
– Лизочек, малыш, ну что ты. Просто был сложный день.
Муж разворачивает меня к себе и целует, подминая под себя. Я, конечно, уже не злюсь, даже стыд испытываю. Человек устал, а я что творю? Добиваюсь своего обидой, будто шантажом! Сама ведь знаю, как падаю от усталости иногда, а его обвинила.
Я отдаюсь и стараюсь сейчас усерднее обычного. Да, у самой ноги гудят, да, силы меня тоже оставляют, но хочу, чтобы он не испытывал дискомфорт. До безумия боюсь его потерять. Своим выносом мозга я, конечно, этого могу добиться. Уже чуть было не совершила катастрофическую ошибку когда-то. Поэтому словно компенсирую свое поведение активностью.
Пытаюсь отогнать мысли, что движения Вадима скорее механические, он просто не хотел меня обидеть – понимаю я. И когда все заканчивается, ощущение неправильности так и остается в груди.
Гормоны, чтоб их. Наверно, скоро эти дни.
Иначе отчего меня кроет так?
– А хочешь я пойду слопаю всю твою лазанью? Уверен, вкуснее я ничего не пробовал!
Вадим смеется, я тоже не могу не улыбаться.
Ну нет, я больше не хочу его заставлять.
– Считай, ты уже отработал обиду.
Вадим широко улыбается, а потом, мне кажется, делается грустным:
– Ты у меня такая хорошая, Лизка.
– Я люблю тебя, – говорю тихо.
Муж не отвечает.
Просто целует в висок и прижимает к себе.
***
А на следующий день я просыпаюсь в прекрасном настроении. Признаться, ожидаю, что на тумбе увижу новый букет. Ведь сегодня у нас юбилей – важная дата! Семейная.
Но нового нет.
Вот ты Лиза! Вадим вчера ведь принес цветы! Ничего страшного, что новых нет, зато вечером у нас будет праздник. Весь день я порхаю, даже дети замечают перемены и истерят меньше.
Я приготовила мужу сюрприз, ужин на крыше с видом на город, это самый лучший ресторан города, и я представляю, как делаю селфи и выставляю на зависть девчонкам!
А то упреки, что я только дома сижу, немного достали. Для осуществления сюрприза, мне нужно успеть к мужу в офис до того, как он уедет. Я заказала нам такси класса люкс.
Дашка обещала посидеть с детьми, я ей не сказала причину, потому что она начнет говорить, что я слишком мужу пытаюсь угодить. Поэтому увильнула, сказав, что у меня важная встреча. И ведь не соврала же.
Правда, в последний момент, у нее что-то там не вышло, и пришлось обращаться к маме Вадима. Ужасно не люблю это делать, к тому же я не вхожу в список ее приятельниц. Вера Степановна невзлюбила меня с первого дня, как увидела. Но сегодня исключение, наша дата и мой сюрприз. Я переступаю через свою гордость. Оно того стоит.
Когда я подхожу к кабинету, в приемной уже никого нет. И это хорошо, я все верно рассчитала, не придется объяснять секретарю, что не нужно докладывать о моем приходе.
Вот так у мужа заведено – секретарь даже о том, что жена приходит, обязана доложить и узнать, не занят ли Вадим.
Я не успеваю постучать, потому что сердце колотится очень быстро. Интересно до жути, как он удивится. Уже предвкушаю его:
«Лизок? Что ты тут делаешь?»
А потом он обязательно меня поцелует, а я расскажу, что это сюрприз.
Ну все, я готова. Заношу руку и вдруг слышу странный звук из кабинета.
Дверь совсем немного приоткрыта, и я прислушиваюсь.
– Вадим, милый… – женский голос совсем не по-рабочему зовет моего мужа. – Тебе же нравится, я знаю.
– Нас услышат, что ты делаешь? – слышу родной голос. Что там происходит?
– Кто услышит? Я умею делать хорошо. В прошлый раз тебе понравилось.
Надо бы войти, надо бы открыть эту чертову дверь, но я словно к полу прирастаю.
– Я же сказал…
– Никто не узнает, – снова женский смех. – М-м-м, я вижу, что ты хочешь…
Я не выдерживаю и вхожу.
Глазам своим не верю.
И ушам.
Муж сидит в большом кресле. Перед ним девушка, его рука замирает у нее в волосах.
Она сидит перед моим мужем на коленях, и с какой целью она в такой позе, я вижу очень ясно.
Настолько ясно, что по щекам катятся слезы, а в груди обрывается последняя надежда, что я что-то не так понимаю.
Как же больно. Как он мог? За что?
Я же… я же поверила ему…
– Лизок… – слышу голос, потому что перед глазами туман, я с трудом различаю, что происходит. – Что… ты тут делаешь?
В голосе мужа растерянность, которая ему вообще не присуща.
– Сюрприз, – шепчу еле слышно.
Девушка оборачивается. Нет, в ее глазах нет страха, она ухмыляется.
– Когда-то ты должна была узнать.
Больно, очень больно, в сердце словно нож воткнули.
Мой муж изменяет мне.
Изменяет.
С моей же подругой.
Глава 2
За несколько месяцев до…
– Опять командировка? – я смотрю на лицо мужа, который приходит с работы. Он кивает. Я разворачиваюсь и иду к детям.
Арина и Артем, мои погодки, всегда каким-то неведомым образом считывают мои мысли. Чувствуют, что мама на пределе. И, словно выражая солидарность, начинают визжать по любому поводу. Вот и сейчас переключаюсь на них, потому что Арина тянет игрушечную машинку Артема с диким криком, и как-то нужно решить вопрос между трехлеткой и двухлеткой.
И после того, как этот вопрос улажен, появляется новая дилемма – машинка Артема Арише уже не нужна, ведь я ему дала ее мишку, и поэтому я подключаю тяжелую артиллерию, достаю запрещенное мороженное, ведь сегодняшний лимит сладостей исчерпан, но другого выхода нет. На визг начинают по батареям стучать соседи, так и опеку вызовут.
Я бы и сама, услышав такой ор, позвонила, если бы это были не мои дети, и я точно не знала, что им ничего не угрожает. А вот их маме разрыв перепонок, как минимум… В общем, весь вечер проходит между детской и кухней.
Мне очень обидно, муж за это время даже не поинтересовался, почему я ни слова ему не сказала, просто съел остывший ужин, который я приготовила еще два часа назад. И, по касательной обойдя детскую, скрылся в спальне.
– Снова недовольные клиенты, которых нужно немедленно уговорить на заказ?
Мы лежим в постели, муж по обыкновению в телефоне, я же только уложила детей. Вымотанная донельзя все же решаюсь поговорить. Потому что проблемы копятся, их нужно решать. Но все чаще мне кажется, что заинтересована в решении наших разногласий только я.
– Да, Лиз, ты должна понимать, это работа, и я зарабатываю деньги для вас.
– Я просто очень рассчитывала на эти выходные, Вадим. Я очень устала, надеялась, ты посидишь с детьми.
– Куда собиралась? На следующих могу позвать маму…
– Не нужно, – обрываю я Вадима. Вот кого-кого, а просить ее себе дороже. – Я сама справлюсь, да и потом, хочу, чтобы ты больше времени проводил с детьми. Мне пару часов, не больше.
К горлу снова подкатывает обида. Мне бы хоть немного пройтись по магазинам. Вспомнить как это. На самом деле я записывалась к парикмахеру и на ногти. Но на прошлые пришлось отменить из-за занятости Вадима, перезаписаться на эти выходные не вышло, поэтому пришлось совсем отменить.
Да если честно, и желание пропало. Уже года два я никуда не могу сходить, девчонки уговаривают, что мужу я нужна красивой и счастливой. А как мне быть, если все мое время уходит, чтобы сварить завтрак, обед и ужин? Постирать, погладить. Позаниматься с Артемом, поиграть с Ариной.
Я спать не успеваю, какой там парикмахер.
– Давай на следующих выходных? Сходишь куда-нибудь с девочками своими. Я посижу с детьми.
Он кладет руку мне на живот, проводит ниже, но я убираю.
– Спать хочу.
Отворачиваюсь и глотаю слезы.
Даша говорит, это ненормально столько не подпускать к себе мужа, но я ведь и не специально. Не виновата же я, что физически не вывожу. Да, я осознаю, что два раза в месяц – это мало, но через силу не могу. После вторых родов чувствительность снизилась, иногда близость боль доставляет, но сказать все это Вадиму я просто не могу. Стыдно, и вряд ли ему нужны мои проблемы.
А сейчас глушит обида. Все разговоры Вадим как будто пропускает мимо. Мыслями он не здесь. Даже к психологу предложила сходить, он лишь отмахнулся – некогда. Клиенты.
Я люблю мужа, но как будто все катится под откос. И я смотрю на наш семейный микроавтобус отношений, в который запихнули все проблемы, вместе с нашими надеждами, и мы отправились в легкомысленное путешествие. Все случилось слишком быстро, и мы еще набираем скорость, двигаясь совершенно не в том направлении.
Пытаюсь исправить ситуацию, вырулить на нужную дорогу, но ничего поделать не могу.
Липкий страх подкрадывается осознанием – мы очень скоро окажемся в кювете.
Мы не справимся с управлением.
***
– Лизкаааа, – тянет Даша. – Ты бы себе что-то купила! Все детям и детям!
Я растерянно оглядываю пакеты. И правда ведь, не удержалась и снова набрала Аринке и Артемке. Сегодня суббота, и удалось выбраться, но лишь на два часа, Вадим с детьми, и я волнуюсь, как они там.
– У тебя вся жизнь вокруг них крутится.
– Потому что они мои дети! – возражаю я рьяно.
– Да, но о себе не нужно забывать. Ты когда в последний раз к парикмахеру ходила? А на маникюр? Лиз… – замечает она то, как изменилось мое лицо. – Лиз, ладно тебе, ну ты чего? Не обижайся, ладно? Просто за собой ведь тоже надо следить…
– Я что, плохо выгляжу?
– Ну, ты можешь лучше. И этот пучок на голове… А платье вообще я помню три года назад у себя на дне рождении.
– И что теперь? Оно красивое!
– Красивое, красивое. Ну не обижайся. Ты такая модница всегда была, да я завидовала той скорости, с которой ты наряды меняешь!
Я не то, что не обижаюсь. Мне, конечно, неприятно то, что Даша говорит. Но просто я понимаю отчего все эти слова – детей у нее нет, и она из кожи вон лезет, чтобы мужу угодить, собой занимается.
Мне хочется ее уколоть, что ее старания ей не особо помогают, но прикусываю язык. Это их дела. Вот Златка меня понимает больше. Хоть у нее ребенку уже пять лет. Она его одна воспитывает, и наверняка знает, как тяжело себя не запустить. Но у нее хотя бы масса помощников.
Няни, бабушка, тети, сестра. Даже брат есть.
А у меня никого рядом.
Хотела няню нанять, но муж категорически против. Да и, если честно, я с ним согласна. Чужого человека в доме не хочу. Сама справлюсь!
А то, что на себя времени нет, так это временно. Немножко потерпеть и станет легче.
Словно подслушав мои мысли, у входа в кафе появляется и сама Златка. Подходит походкой от бедра, улыбка широкая.
– Привет, девчонки!
Исакова занимает стул рядом, и я тут же поникаю.
Может, она и понимает меня, но выглядит изумительно. Светлые волосы блестят, словно она только из салона. Кстати, скорее всего, как раз оттуда. Макияж безупречный, ногти аккуратные, модный маникюр, и аромат от Златки воздушный.
– Ну, красота, – как будто издевается Даша, хотя конечно, мысли мои она читать не умеет, и вряд ли специально выделяет, как Злата хорошо выглядит. – Федьку с кем оставила?
– Няня с ним. Ну что, сегодня в клуб втроем?
– Минус один, – кивает на меня Даша. – Лиза домой.
– А Вадим не может с детьми посидеть, Лиз?
– Он очень устает на работе, и в выходной я его вот заняла, а ему там проект сдавать, он параллельно в делах, да и уложить детей могу только я, они его изгрызут, если не приду. Извините, девочки…
– Слушай, – говорит вдруг Даша. – А не много он у тебя работает, а? Пойдем тусить, ты заслужила! И прости, если для мужа не хочешь выглядеть красивой, то хоть в клубе поймешь, что можешь привлекать внимание не только как молочная кухня!
– Даш… – осаждает подругу Златка.
– Нет, серьезно. Мы только и слышим, как ты с детьми возишься. Нет, я все понимаю, но муж ведь тоже отец. И половину обязанностей на нем, все по-честному.
– Он работает!
– А ты отдыхаешь?
– У него командировки, возвращается поздно, даже ужинает не всегда.
– А ты вообще уверена, что это командировки?
Даша фыркает, а у меня появляется тревожное чувство, которое я гоню прочь. Бред.
Бред, да?
Вадим ведь не такой.
Глава 2.2
– В смысле? Что значит, уверена ли я? Конечно, уверена, где ему еще быть.
– И где он ужинает, интересно? Я в баре, между прочим, его видела на прошлой неделе, говорила же тебе, – слова из Даши вылетают пулеметной очередью. Она эмоциональная, но сейчас перегибает.
– Знаешь, что, да, он был в баре. По работе встреча, Вадим мне все объяснил. А если ты на что-то намекаешь, так это потому что завидуешь!
Даша обижено дышит.
– Чему завидовать, вот скажи? Что ты никуда не можешь выйти?
– Что муж у меня такой хороший! Может, и ты себе такого хотела? А он мой! Еще скажи, что когда мы познакомились, не ты говорила, какой он красавчик! Да только выбрал Вадим меня!
– Ты слышишь себя? Нахрен мне твой муж? Трудоголик, блин, которого и дома-то не видно.
– А вот не знаю, зачем он тебе, но ты всячески пытаешь меня настроить против него!
– Девчонки, ну вы чего? – вставляет Злата. – Даш, оставь в покое Лизку. Вадим много работает, ты же слышала. У них реально проектов сейчас капец. Мы по работе пересекаемся.
– Ага, мы тоже пересекаемся, но у Вадима полный штат сотрудников, уж есть кому поручить дела.
– Спасибо за приятный вечер, – произношу с сарказмом.
Встаю, щеки пылают, не хочу ничего больше говорить. Разве не должна подруга поддерживать? Вместо того, чтобы добивать.
Да, мне сложно, черт возьми, но многие пары проходят через подобное. Мужчина начинает больше работать, дети на женщине. Так живут поколениями. Тем более, когда дети еще маленькие. Я читала об этом.
– Пока, Злата, спасибо, хоть ты меня понимаешь.
Бросаю на стол купюры за кофе и, подхватив пакеты, направляясь к выходу. Даша всегда мне завидовала, сначала я училась лучше нее, парни выбирали меня. Мне не приходилось ничего для этого делать, а Дашка из кожи вон всегда лезла, чтобы внимание привлечь.
Даже муж, который сейчас ее, ко мне сначала подкатывал. А потом Дашка его переключила на себя, я уже была замужем, мне вот вообще не до этого было. Подруга всегда говорила, что рада за меня, а вот сейчас злость на нее рисует совсем другую картину.
Завидовала. Всегда. Еще как!
Выбираюсь из такси и еле дышу, сдерживая слезы. У меня еще целый час, который я могла бы провести вне дома, но вот снова бегу к подъезду.
А еще… еще Даша ведь попадает в цель. Согласиться с этим сложно, но именно поэтому так задевают ее слова.
У нас с Вадимом все чаще не складывается, дома он не ужинает, на меня вообще внимание не обращает как будто. Я сама уже прихожу к мыслям, что он… Что он мне…
Прикладываю ладонь ко лбу. Да ну, глупости. Даже мысленно не могу это признать.
Вдыхаю и выдыхаю. Я себя накручиваю, и все из-за Даши! Не позволю никому вмешиваться в наши отношения. И обязательно займусь собой, только позже, а пока что…
Я поднимаю глаза, и пакеты в руках вдруг тяжелеют.
Таксисту пришлось притормозить у первого подъезда, так как въезд перекрыла машина, а наш последний, поэтому я иду по тротуару и хорошо вижу, как из нашего подъезда выходит мой муж. Он бросает взгляд на телефон и, оглядываясь по сторонам, двигается к парковке. Там его джип. Меня Вадим не замечает. Я почти подхожу, поэтому слышу, как в телефон он говорит:
«Скоро буду, у меня от силы час, полтора. Подожди немного, не уходи, и кофе мне возьми. Он давно ушел? Так ты только что приехала? Ясно, скоро буду».
Садится и просто уезжает. А я так и смотрю ему вслед.
Как, куда?
А как же… кто с детьми?
И почему он…
Я срываюсь и бегу вверх по ступенькам а, открывая дверь, застываю на месте.
– Вера Степановна?
– Привет. Нагулялась? – без намека на вежливость спрашивает свекровь, появляющаяся в прихожей.
– По делам ходила.
– Какие там дела у тебя. В доме бардак, а она по каким-то делам. Ладно, ужинать иди, детей накормила.
Я считаю до десяти и выдыхаю. Каждый раз пытается указать, какая фиговая я хозяйка, жена и мать. А то, что дети разбрасывают вещи со скоростью света, ее не волнует.
– А где Вадим?
– На работу вызвали. Трудится Вадимушка, пока ты шляешься, где попало.
На телефон тут же приходит сообщение:
«Домой можешь не спешить, справляемся. Отдыхай».
Я закусываю губу и пишу ответ:
«А ты где?»
Сообщения какое-то время нет. Мою руки, поглядывая на телефон. И очень боюсь, что ответ окажется ложью. Ведь муж не знает, что я дома. Если Вадим сейчас напишет, что он с детьми… Пиликает входящее, я задерживаю дыхание, но волнуюсь зря.
«На производстве чп, пришлось срочно выехать, маму позвал».
Не соврал. Вадим мне не соврал. А значит, он не собирался скрывать, что уедет из дома без моего ведома. Настроение не сильно, но все же улучшается. Всякое ведь бывает, телефонный разговор вполне вписывается в картину того, что Вадима срочно вызвали.
Я вхожу в кухню и замечаю в руках свекрови телефон, который она тут же откладывает на полку.
– Лариска пишет, сплетница та еще. Ты знаешь Ларису Петровну? Она и картинками меня заваливает. Атакует просто.
Не знаю, зачем Вера Степановна оправдывается, одно я понимаю наверняка. Она врет, глаза бегают, и вообще эта женщина передо мной не отчитывается никогда, а тут как будто я застала ее на месте преступления. Это вызывает определенные сомнения.
И как бы не хотелось верить, а факты говорят лишь об одном. Муж мне не соврал, потому что о том, что я пришла раньше времени домой, ему успела написать свекровь.








