412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виктория Стальная » Не небом едины (СИ) » Текст книги (страница 21)
Не небом едины (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 22:34

Текст книги "Не небом едины (СИ)"


Автор книги: Виктория Стальная



сообщить о нарушении

Текущая страница: 21 (всего у книги 21 страниц)

Эпилог

Полтора года спустя…

– Долго их ждать, мясо почти готово, – ворчит муж, переворачивая шампур со свиным шашлыком для них с Платоном и решётку-гриль с индейкой для нас с Катей, нам нынче можно только диетическое мясо, чтобы у наших малышей не возникло аллергии.

– Потерпи, обещали скоро быть, – на носочках подтягиваюсь к Тихону, целуя в губы, и мы с дочкой делаем очередной круг на коляске по лужайке папиного домика.

В калитке появляются под руку друзья, устремляются по кирпичной дорожке к нам, как всегда, с подарочными пакетами.

– Ой, как тут наша девочка, Евочка принцессочка, – ласково щебет Катенька, разглядывая нашу с Тихоном дочурку в коляске, пускающую слюнки, – невеста будет нашему принцу Арсюше.

– Почему Ева то, Марта? – интересуется Платон, выуживая из-за спины очередную новую гремящую игрушку под восторженное улюлюканье дочки.

– Плутоний, вы балуете её, – шутливо возмущаюсь я, а сама в ответ протягиваю Арсению плюшевую гусеницу с лапками из разных материалов, которая развивает моторику ручек и тактильные ощущения.

– Потому что имя Ева означает «дающая жизнь», – загадочно изрекает Тихоша.

– А чего вы тогда назвали этого сладенького пупсика Арсением? – не удерживаюсь и зацеловываю пухлые щёчки. – Так бы и съела тебя! – агукает мне в ответ малыш и смущённый отворачивается.

– Ооо, – величаво объясняет Платон, – Арсений «мужественный, отважный и решительный»!

– Ну да, не то, что папка, пока с геройством соберётся, с сумятицами справится, принцессу уж из башни дракон спасёт не иначе, – подтруниваю и под гомерический гогот Тихона со звонким хихиканьем Катюши убегаю в дом от своего волшебника, норовящего меня ущипнуть.

На ходу разуваемся, бежим. Платон догоняет меня, переводит дыхание и толкает легонько на наш домашний надувной батут, что мы установили в доме у папы в зале, обустроив ту под игровую детскую комнату, прыгая ко мне следом. Оба барахтаемся на батуте, подпрыгиваем, а потом лежим рядом и смотрим друг другу в глаза.

– Прости меня, – произношу робко важные слова, что не сказала ему, когда меня спасли.

– Спасибо тебе, – перебивает он меня.

– За что? – спрашиваем в один голос друг у друга.

– За то, что снова выбрала не меня.

– За то, что снова выбрала не тебя.

Восклицаем одновременно, и батут содрогается от нашего заливистого смеха.

– А я переживала, что обидела тебя, – поясняю, и Платон начинает меня щекотать. – Нет! Только не пытки щекоткой! Тихон, спаси меня от него! – зову мужа, смеясь, на помощь.

– Да! Ух, я тебя защекочу с твоими сумятицами! Знал бы раньше, что ты переживаешь, что я обиделся, давно тебя отблагодарил.

– Щекоткой?! – визжу и ухахатываюсь я.

– Ммм, – задумывается Платон и прекращает щекотку, – заманчивая идея, но нет. Хотел предложить тебе стать соучредителем.

– Чего?! – ахаю я и пребываю в шоке. – Это за что мне такие благодарности? Я так то в декрете.

– За то, Марточка, – выдерживает паузу и расплывается в блаженной улыбке, – что я счастлив с Катенькой, могу быть с ней обычным, настоящим мужиком и обходиться без волшебства. А так бы мы помаялись с тобой и разбежались. Теперь же все в накладе полюбовно!

К нам просовывается голова Тихона, привычно мило перепачканная яблочным пюре.

– Вы в порядке? – интересуется, слизывая с губ пюрешку, и причмокивает со смаком. Ох и любят они с Евой фруктовые пюре, только и успеваю их делать, своё же лучше, чем покупное, вон у дедушки Юры и яблоньки со сливою да грушенькой в цвету.

– Майор Удальцов, – выталкивает меня Платон с батута, – получите свою супружницу и распишитесь.

– Капитан Удальцов, – вскидывает горделиво голову муж, сощуривая от удовольствия глаза.

– Ааа! Ура! Поздравляю, любимый! – подпрыгиваю на батуте к нему на шею и цепляюсь руками, болтая ногами.

– А где там моя умница и красавица? Катенька, любимая, иди к нам! – нежно зовёт Платон жену.

– Ооо, – игриво шепчет Тихон, – тётя Катя рассказывает принцу и принцессе сказку о том, как профукал волшебник Платон Золушку Марту и отдал в руки молодцу-удальцу Тихону.

– Ах ты ж! Да я вас! Что, муж и жена – одна сатана?! – Плутоний тянет меня за ноги на себя, и мы с Тихошей вдвоём сваливаемся на него, втроём скатываясь со смеху по батуту.

Меня зовут Марта Удальцова, в девичестве Ильинская. И только в 42 года, пройдя длинный тернистый путь, я в итоге пришла к себе и обрела личное счастье. Но оно того стоило, и я ни о чём не жалею.

От автора:

Вот и сказочке конец, а кто прочитал, тех я сердечно благодарю и прошу оценить историю Марты! Надеюсь, Вам понравилось! Или Вы не согласны с подобным раскладом финала? Делитесь своими соображениями и впечатлениями от прочтения в комментариях!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю