412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Василий Горъ » Эвис: Повелитель Ненастья (СИ) » Текст книги (страница 31)
Эвис: Повелитель Ненастья (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 21:05

Текст книги "Эвис: Повелитель Ненастья (СИ)"


Автор книги: Василий Горъ



сообщить о нарушении

Текущая страница: 31 (всего у книги 33 страниц)

Глава 29

Первый день второй десятины первого месяца весны.

Выбраться на пробежку я смог только после двух колец, проведенных в объятиях обеих Дарующих. И хотя недосып и физическую усталость они убрали полностью, ощущение чугунной головы, мучавшее меня всю последнюю стражу перед рассветом, полностью не исчезло. Но это мелкое неудобство почти не волновало – убив всю ночь на подстройку тактического комплекса и на привязку десятка основных команд к определенным сочетаниям сокращений мышц, я тихо дурел от постепенно открывающихся возможностей и жаждал перепробовать все.

Как оказалось, желание испытать новые возможности испытывал и искин базы. Только не на себе, а на нас. Поэтому, стоило мне одеться и выйти в коридор, как он подключился к личному каналу, поздоровался и сообщил о том, что стараниями его дроидов тропинка вдоль забора «слегка преобразилась». И что мне и моим ученикам «давно пора разнообразить тренировки».

– Во время разминочного круга следи за виртуальным помощником! – посоветовал он. – А начиная со второго повторяй демонстрируемые движения и заставляй тех, кто уже готов, делать то же самое!

Я согласился попробовать, спустился во двор, поздоровался с Сангором, близняшками и Радой, и мысленно хмыкнул, увидев, что на правом конце строя учеников возникла видимая одному мне фигура, облаченная в армейский комбинезон.

– Сегодня мы начинаем разнообразить утренние пробежки, дабы к концу этой части тренировки вы не зевали от скуки! – пошутил я, оглядев сонные лица Хельги и Хильды. – Так что, начиная со второго круга боевая звезда семьи Эвис и Сангор повторяют за мной все, что я буду показывать, а все остальные бегут, как обычно, но при этом смотрят и страшно завидуют!

«Избранные» тут же подобрались, а все остальные непонимающе переглянулись. Я, едва заметно шевеля пальцами, выбрал иконку «боевое взаимодействие», вывел на вспомогательный экран список команд, и «ткнул» в слово «готов». А когда виртуальный помощник развернулся на месте и неторопливо побежал к забору, оставляя за собой медленно тающие зеленые следы, усмехнулся:

– Все, побежали!

…К середине разминочного круга стало ясно, что Сардж решил добавить к бегу элементы паркура и акробатики. Самые простые, уже вбитые нами в ноги. Только вот легким такой «бег» не казался даже со стороны: «несущийся впереди» виртуальный помощник использовал для разнообразных прыжков, перекатов и резкой смены направления движения все, что попадалось на пути. Начиная с бочки с дождевой водой и заканчивая ветвями деревьев. Тем не менее, выглядела такая пробежка интересно, поэтому со второго круга я начал за ним повторять. На третьем втянулся и почувствовал азарт в эмоциях бегущих за мной «избранных». А на четвертом, увидев, что посмотреть на нас спешат все обитатели особняка, кроме раненых, не на шутку развеселился, но вовремя вспомнил о планах на день, поэтому после пяти кругов «по-новому» приказал Сангору перейти на «нормальный» бег, боевой пятерке дал возможность развлекаться на протяжении семи, а сам ограничился десятью. Мало того, после двадцатого я загнал учеников в большой зал, а уже в середине второй стражи закончил тренировку и отправил Сангора с одним из Койренов размечать дорожку для жаждущих войти в род Эвис. Конечно же, не на территории владения, а вокруг моего особняка, особняка ар Витзеров и по Пепельной Пустоши.

Позавтракали рано и очень плотно, так как понимали, что нормально поесть удастся нескоро. Потом Майра и Алька унеслись на задний двор наблюдать за размещением кресел и лавок, Вэйлька, забрав с собой Лану, отправилась навещать раненых, Тина со Стешей ушли на кухню, чтобы проверить, достаточно ли еды и напитков для торжественного ужина. А мы с Найтой, перебравшись в кабинет, с помощью искинов еще раз обсудили все, что запланировали, убедились, что ничего не упустили, и выслушали несколько советов. Потом вывесили в центре комнаты изображение с части улицы перед воротами, на которой уже начал собираться народ, и принялись разглядывать возможных родичей.

Первый «сюрприз» обнаружила Амси, подсветив фигуру ничем не примечательного воина лет двадцати пяти в недорогом плаще, подбитом волчьим мехом:

– Этого – в оранжевый список: он дважды приходил в посольство Торрена, оба раза после полуночи и очень старательно скрывая лицо.

Чуть позже она же показала сразу двух соглядатаев Реймса и одного «знакомого» гельдца. А мы с Найтой, пользуясь подсказками Сарджа, разобрались, как вносить людей в списки, различающиеся степенью опасности, как настраивать оповещение об их появлении в поле зрения и так далее.

Забавно, но после того, как эта четверка оказалась в базе данных, при любом взгляде в их сторону контуры фигур подсвечивались оранжевой каймой и одновременно звучал предупреждающий сигнал. Мало того, над их головами появлялись надписи с кучей информации, начиная с имени или прозвища и заканчивая списком обнаруженного оружия. При этом я мог одним движением навести на любую часть их тела виртуальный прицел, и либо всадить арбалетный болт из станкового стреломета самостоятельно, либо поручить это Сарджу!

Далее, местонахождение всех выделенных целей постоянно подсвечивалось на миникарте. А если я убирал взгляд в сторону, то вдоль ближнего к ним края тактического экрана начинали мигать оранжевые точки. Словно напоминая о том, что расслабляться не следует. И, что самое главное, все вышеперечисленное было лишь небольшой частью возможностей, о которых я еще даже не слышал.

Когда мы с Найтой разобрались со списками и вернулись к наблюдению, Амси подсветила еще полтора десятка лиц. Двоих «мы» видели во время визитов в Разбойный приказ, трое работали на дядю Витта, а оставшиеся имели отношение к Шандорам. Этих тоже пометили. Желтым. А потом создали фиолетовый список и занесли в него четырех щипачей[1], орудующих в толпе. Кстати, толпа собиралась приличная: кроме воинов, жаждущих попасть в мой род, и тех, кто их поддерживал, к воротам приехало десятков пять-шесть благородных и пришло сотни две простолюдинов, желающих посмотреть на отбор «к самим Эвисам». Кроме них, подсуетились лоточники, решившие под шумок заработать денег на продаже еды и напитков, вездесущие мальчишки и даже продажные девки! Ну, а эмоциональный фон над собравшимися был таким плотным, что «соваться в него» как-то не хотелось…

…За четверть кольца до полудня я, Майра и обе Дарующие спустились во двор, поднялись на возвышение, сколоченное слугами в пяти шагах от закрытых створок, и уселись в кресла. Через минуту за моим правым плечом возник Сангор, доложил, что у него все готово, и превратился в статую.

Я несколько раз глубоко вдохнул и выдохнул, настраиваясь на долгое и муторное мероприятие, и коротко кивнул Одену. А еще через тридцать секунд, когда он и Рогер отворили ворота, окинул взглядом враз замолчавшую толпу, и заговорил:

– Всем добрый день! Как я и обещал, в полдень начнется отбор воинов в мой род. Но прежде, чем заняться этим, вне всякого сомнения, интересным делом, я бы хотел кое-что сказать. Как вы, наверное, знаете, род Эвис называют Странным. И это действительно так. Перечислять все странности я не собираюсь, но некоторые озвучу прямо сейчас…

На улице стало тихо. И я, выдержав небольшую паузу, холодно улыбнулся:

– Знаете, я не люблю, когда воруют! Особенно – когда воруют рядом с моим домом. Поэтому настоятельно советую вернуть все кошели их хозяевам прямо сейчас…

Среди зрителей начался переполох. Обнаружившие пропажу завертели головами и принялись проклинать ворье. Толпа рядом с «жертвами» раздалась в стороны, словно показывая, что ни при чем, и так далее. А щипачи затаились. В смысле, сделали вид, что они – самые обычные зеваки. И совершенно зря – выждав минуту, но так и не увидев ни одного желающего прислушаться к моему совету, я взметнул над головой кулак и резко опустил его вниз.

На самом деле никакой необходимости в такой команде не было – Сардж начал стрельбу по любителям поживиться чужим добром сразу после того, как я подал команду с тактического комплекса. Но зрителей проняло! Еще бы – одновременно с движением моего кулака откуда-то со стороны третьего этажа «звонко защелкали» тетивы арбалетов, и на землю повалилось семеро убитых.

– Все уже закончилось, мечи можно убрать! – рявкнул я, чтобы успокоить воинов, приготовившихся к бою. А когда гомон стих, продолжил нормальным голосом: – А еще я не люблю, когда шумят и обманывают. Поэтому ищите СВОИ кошели как можно тише.

Само собой, снова поднялся гомон. Но относительно негромкий. Тем не менее, выждав еще некоторое время, я снова поднял над головой сжатый кулак, а когда толпа замерла, усмехнулся:

– Третья странность, которую я сегодня сообщу, звучит так: я ценю выносливость не только в красивых девушках…

Улица заржала. Но очень быстро успокоилась и дала мне возможность закончить фразу:

– … поэтому первым испытанием, которое предстоит пройти тем, кто хочет войти в мой род, будет бег.

Потом я коротко объяснил, чем выделена дорожка, и сказал, сколько кругов надо пробежать, подождал, пока все желающие подготовятся, и дал команду начинать.

Следующие тридцать минут толпа веселилась, как могла – кто-то подбадривал знакомых и друзей, кто-то давал «мудрые советы», а кто-то подшучивал над отстающими. Мальчишки же либо бежали с воинами, либо сидели на заборах и распугивали свистом птиц.

Искины работали – разносили по разным спискам откровенно слабых, ленивых, подлых, завистливых и не устраивающих чем-то еще; отмечали тех, кто берег дыхание, правильно дышал или выделялся чем-нибудь необычным, и считали круги. А мы с обеими Дарующими усиленно вслушивались в эмоции. И добавляли свои пометки к тем, которые «вешали» рядом с каждым бегущим Амси и Сардж.

Но все когда-нибудь заканчивается, поэтому истекли и эти полтора кольца. К воротам вернулись даже самые слабые воины, а ко мне потянулись слуги, которые «прогуливались» вдоль дорожки и запоминали, кто и как бежит. Да, их информация мне не требовалась, так как искины видели куда больше через датчики Сарджа. Но заставлять зрителей лишний раз задумываться о наших странностях я не собирался, поэтому записывал каждую фразу и благодарил за помощь.

Закончив с ними и «разобравшись в своих пометках», я снова потребовал тишины и начал приглашать во двор тех, кто прошел первичный отбор. А когда закончил, обратился к оставшимся:

– В первом испытании лучше всего себя проявили эти двадцать семь человек. Всех остальных благодарю за участие и желаю всего наилучшего!

– Но почему? – воскликнул парень лет двадцати двух в цветах рода Лоус. – Я прибежал шестым!

– Да. Но, видимо, случайно, сделали на круг меньше, чем все остальные! – кивнул я. А когда все желающие отсмеялись, вопросительно посмотрел на «торренца», поднявшего руку над головой.

– Я пробежал все восемь кругов, арр! При этом был в десятке самых быстрых. И, смею заявить, неплохо владею мечом. Так почему я тут, а не у вас во дворе?

– Каждый из тех, кто бежал рядом с вами, мог стать вашим родичем. Тем не менее, вы «случайно» сбили с ног одного, повредили сухожилие другому и очень добросовестно мешали еще паре соперников. А для ар Эвис такое поведение невместно.

– Я лучше большинства отобранных вами! – упрямо выдвинув подбородок, заявил он.

– Может быть! – покладисто согласился я. – Но я хочу быть уверен в тех, кто держит мою руку так же, как уверен, например, в Сангоре ар Эвис или в Одене…

Проследив за моим взглядом и сообразив, что я сравнил его со слугой, торренец побагровел:

– В простолюдине⁈

– Этот простолюдин не побоялся вступить в бой с лучом хейзеррской боевой звезды! – холодно усмехнулся я. – И на пару с моим конюхом спас жизни трем служанкам.

– Я бы тоже…

– Вы – «бы тоже», «может быть» или «наверное»! – поморщился я. – А он – «УЖЕ»! Разница чувствуется, не правда ли?

После этих слов из толпы раздались обидные смешки, а воин, разозлившись, сплюнул себе под ноги и завернулся в плащ. Тогда я, вскинув сжатый кулак и дождавшись тишины, оглядел ближайших зрителей:

– Все остальные испытания пройдут внутри этих стен, поэтому большое спасибо, что пришли. И до свидания…

…Двадцать семь лучших гоняли еще стражу, то есть, два часа. При этом проверяли не только их физические возможности, но и вынуждали проявлять те черты характера, которые нельзя было выявить отжиманиями, падениями навзничь или работой в паре. И делали выводы. Часто не очень приятные. Скажем, один из парней, заметив рядом с ножкой лавки вдавленный в землю золотой, украдкой наклонился и переправил его под боевой браслет. Второй позарился на засапожник с крупным рубином в рукояти, обнаруженный в стойке для тренировочного оружия. А после того, как мимо площадки «по каким-то своим делам» прошла Стеша в платье с глубоким вырезом, я счел неинтересными сразу четверых. Ибо при виде ее полуобнаженной груди они напрочь перестали соображать. А после ухода девушки сгорали от похоти еще несколько минут!

Естественно, свои решения, касающиеся первого, второго и третьих, я озвучил в самом конце второго испытания. При этом золотой оставил нашедшему, насмешливо сообщив, что он только что продал возможность достойной жизни за «огромные деньги»; засапожник отобрал, чтобы вечером вернуть в родовой тайник. Ну, а любителям женских прелестей сказал, что с их привычками нести службу они все равно не смогут. Ибо в роду Эвис все женщины красивы. А воины, мимо которых может спокойно пройти целая армия, в то время как они, разинув рты, любуются статью какой-нибудь лилии, мне не нужны.

В итоге определиться с лучшими удалось лишь к вечеру. И взять не семь-восемь человек, а одиннадцать – я поддался на уговоры Сарджа, который клятвенно пообещал, что доведет до ума и троицу слишком сырых мальчишек. Кстати, среди этой троицы оказался и тот ар Довер, который не так давно пытался выяснить, что я хочу видеть в своих будущих вассалах.

Когда «лишние» шестнадцать человек покинули владение, я представил новичкам их десятника и отправил в баню, мыться, приводить в порядок одежду и готовиться к принесению вассальной клятвы, а также к торжественному ужину. А сам поднялся в спальню, снял парадный костюм, рухнул на кровать, закрыл глаза, и мысленно усмехнулся, почувствовав, как следом за мной в комнату вваливаются и мои женщины.

– Чувствую себя куском пережаренного мяса, который жевали-жевали, а потом выплюнули… – пожаловалась Найта, шурша одеждой.

– А я колоколом, в который, не переставая, били пару дней! – не менее убито вздохнула Вэйлька. – Голова гудит – просто жуть! А стоит закрыть глаза – и вижу лица, лица, лица…

Майра промолчала. Но, раздевшись, упала рядом и затихла.

– Ну, и чего стоим? – вдруг спросила Стеша. – Их четверо и нас четверо. Почему бы не помочь расслабиться?

Мысль мне понравилась, поэтому я убрал руки из-под головы, вытянул их вдоль тела и развеселился, услышав ее же ласково-ворчливое:

– Что колеблешься? Забирайся сверху и мни…

Судя по донесшемуся до меня звуку, засмущавшуюся лилию ускорили. Шлепком по заднице. Кажется, Тина. А когда девушка, наконец, села мне на бедра и осторожно дотронулась до плеч, начали давать советы. Такие, от которых девушка то и дело вспыхивала, как сухая береста, брошенная в костер. Но не обижалась, ибо чувствовала, что шутки беззлобны. Потом Вэйлька, слегка оклемавшись, дала мне почувствовать, что вот-вот добавит мощности почти погашенному Дару. Сообразив, что она имеет в виду, я кинул на обеих лилий петельки и плеснул в них жару. а через десяток секунд усталость начала куда-то улетучиваться, уступая место бодрости и искрящемуся веселью…

…Торжественный ужин получился… торжественным. Даже очень. Ибо к нам в гости приехали Магнус с Ивицей, дядя Витт с Алситой и Софой, мастер Элмар со старшей женой и Дора. Пока мы с супругами готовились к выходу в большой обеденный зал, Сангор и Хельга с Хильдой развлекали гостей и выстроившихся в одну шеренгу новичков. И развлекали неплохо, так как до нас то и дело доносились взрывы смеха. Потом Амси включила генератор инфразвука – так, легонечко-легонечко – и в зал вошли мы, облаченные в очередные наряды родовых цветов, стараниями Тины и призрачной хозяйки получившиеся какими-то уж очень зловещими.

Неслышимые человеческим ухом звуки проняли всех, включая ар Койрена, ар Сиерса и ар Дирга. И держали в напряжении, пока я говорил речь, принимал вассальные клятвы и вручал новым ар Эвисам родовые перстни. Потом Амси отключила генератор, и в зале сразу стало легче дышать. А в эмоциях всех тех, кто не был посвящен в суть происходящего, почувствовалось облегчение.

Когда вассалы разделили со мной хлеб – в смысле, отведали стряпню Аники и насытились – я отпустил их по домам с наказом вернуться следующим утром не позже конца второй стражи. И с этого момента ужин вошел в привычную колею – с песнями Майры, Найты и Ивицы, танцами Альки, Ланы и Софы, и шуточными перебранками, в которых участвовали практически все. Кстати, в присутствии гостей младшая лилия вела себя безупречно: когда мелкая попросила ее поучаствовать в танце, выскочила к ней без каких-либо колебаний, не смущалась, когда путалась в движениях, недостаточно хорошо вбитых в ноги, и с удовольствием помогала разобраться с ними Софе.

А Стеша медленно, но уверенно сводила с ума Дору: ар Маггор, общавшаяся с этой лилией впервые, отказывалась верить в то, что «чуть полноватая», но бесконечно уверенная в себе благородная дама – купеческая дочка. Да еще и принятая в род всего несколько дней тому назад! Попытка расспросить девушку об ее отношении ко мне, к семье и окружающему миру ввергла родственницу в состояние ошеломления. Поэтому, улучив момент, Дора отвела меня в сторону и с сочувствием заявила:

– Ох, и намучаешься же ты с этой девкой!

– С чего это вдруг?

– Она холодна, как лед, тверда, как кремень, и упряма, как стадо ослов!

Вспомнив, что вытворяла эта «холодная, как лед», девушка на острове, я мысленно улыбнулся. А для Доры «растерянно» поинтересовался:

– Вы уверены?

– Конечно!

– Что ж, придется ее как-то разогреть, смягчить и научить послушанию.

Ар Маггор с сочувствием посмотрела на меня, но вслух жалеть не стала – ушла общаться с дочкой и внучкой. Но весь вечер поглядывала, как на несмышленыша, стащившего отцовский меч и пытающегося отработать что-то вроде «Обезглавливания». Что интересно, на саму Стешу она посматривала неодобрительно, но с уважением. И обходила стороной.

Где-то за час до полуночи из зала «незаметно» исчезли близняшки – сбежали к своим ненаглядным и, дорвавшись до возможности поболтать с теми, кто куда дороже нас, начали выплескивать на бедных парней ощущения, испытанные во время церемонии. Еще минут через пятнадцать, сославшись на возраст, слабое здоровье и тяжелый день, уехала Дора. А следом за ней засобирались и остальные.

Мы проводили гостей до карет, дождались, пока они выедут на улицу, и вернулись в дом. Пока поднимались по лестнице, к личному каналу подключился Сардж и напомнил о необходимости перетащить в дом очередную партию оборудования. А не успел он закончить говорить, как его примеру последовала и Амси, напомнив, что завтра второй день второй десятины первого месяца весны. Или, другими словами, день, когда я вступлю во владение домом мэтра Вайрена, Мирко Подкова обещал артель строителей, а сама призрачная хозяйка и Стеша – проект новой лавки.

– О, Бездна! – в сердцах воскликнул я, так как обо всем этом совсем забыл. Вернее, не забыл, а рассчитывал, что времени еще достаточно.

– Что случилось? – чуть ли не хором воскликнули дамы.

– Завтра лавка, строители, швеи и все такое, а я еще не видел проекта!

– Бедный! – Вэйлька плеснула в меня сочувствием, а Майра ободряюще сжала предплечье.

– Ладно, идите спать… – буркнул я. Потом вспомнил просьбу Сарджа, озвученную днем, и добавил: – Кстати, сегодня вы спите во второй спальне: первую нужно слегка доработать…

…Увидев вместо знакомого подвала телепортационный зал базы, Стеша с интересом огляделась. Страха не испытывала, волнения – тоже: была спокойна, как лагуна Амси в полный штиль. Очередной раз поразившись способности этой девушки принимать любые изменения окружающего мира, как должное, я приобнял ее за плечи и повел к воротам:

– Как ты уже, наверное, догадалась, остров, на котором мы отдыхаем, не единственное место, оставшееся нам по наследству от Ушедших.

– Ну да: где-то они отдыхали, а где-то жили, тренировались и работали… – кивнула она.

– Умничка! – обрадовался я. – Место, где мы сейчас находимся, называется объектом ноль-два. Или базой. Здесь жили и тренировались воины Ушедших. А сейчас я тебя познакомлю с ее хозяином.

Перед нами тут же появилась знакомая фигура и склонилась в галантном поклоне:

– Доброй ночи, аресса Стефания! Добро пожаловать на планетарную базу десантной секции дальнего рейдера «Эквисс». Меня зовут Сардж.

– Доброй ночи, Сардж! Рада познакомиться!

Пока они обменивались любезностями, я оглядел приличное количество серых и зеленых ящиков, аккуратно поставленных друг на друга, и задумчиво потер переносицу:

– Сардж, а это что?

– Система противопожарной безопасности, потолочные турели на второй этаж, два комплекта армейской системы визуализации для кабинета и твоей спальни, роботизированные уборщики, бронированные стекла в окна, генератор защитного поля «Пузырь» и комплект сантехники для вашей личной уборной.

– Ты все-таки решил превратить мой дом в крепость? – усмехнулся я.

– Не весь дом, а только второй этаж! – предельно серьезно ответил искин. – Чтобы любой, кто сумел до него добраться, там и остался, а у тебя и твоих женщин появился лишний шанс выжить.

– Поняла только последнюю фразу… – обаятельно улыбнулась лилия. – Но могу сказать, что звучит она очень убедительно!

– Чаще прислушивайся к умным женщинам – они плохого не посоветуют! – хохотнул искин.

– Слушай, Сардж! – посмотрев на действительно умную женщину, я вдруг вспомнил мысль, мелькнувшую у меня в голове во время утренней тренировки. – Сбрую на боевой пятерке видел? Мне нужны еще две!

– Для Стеши и Ланы? – уточнил искин в личном канале.

Я коротко кивнул.

– Какую сталь на оружие?

– Как всем. Не дуры – просто так за него хвататься не будут!

– Пока перетаскиваешь грузы – сделаю.

Поблагодарив Сарджа, я подошел к ближайшему ящику, установил соединение между встроенным в него антигравом и своим коммом, и ввел нужные команды. А когда он бесшумно поднялся в воздух и поплыл за мной к телепорту, слегка расстроился, так Стешу не удивила даже эта картина!

Уловив во мне эту эмоцию, девушка виновато развела руками:

– Возможностями антигравов я уже восхищалась, когда выясняла у Амси, почему прыжки с трамплина безопасны…

– Но ведь в ящиках мог оказаться и не антиграв! – заинтересовавшись ее логикой, спросил Сардж.

– Вряд ли: если уже есть давно проверенная и надежно работающая штука, зачем придумывать что-то другое для ее замены?

Их дальнейший разговор я слушал урывками, в промежутках между переходами домой и обратно: на «той» стороне мне приходилось «входить в стену», прикрытую маскировочным полем, передавать грузы дроидам и лишь потом возвращаться. Поэтому вывод, который озвучил искин в личном канале после того, как я вернулся из последнего перехода, меня слегка озадачил:

– Нейл, если ты – классический штурмовик, то Стеша – прирожденный тактик. И при должном обучении из нее получится не меньшая драгоценность, чем псион-интуит вне категорий!

– Значит, будем учить… – подумав, пообещал я. – Но после того, как закончим нынешний проект.

– Тогда я подберу для нее специализированный «обвес»! – обрадовался он. – Когда ты приведешь ее на имплантацию?

– Завтра! – ответил я, и вздохнул. – И ее, и всех девочек, кроме Ирланы.

В это время из ворот вынесся небольшой дроид и остановился около меня.

Я забрал из манипуляторов оба свертка, поблагодарил Сарджа за помощь и вместе со Стешей переместился на остров. А когда поднялся по лестнице и вдохнул теплый, пахнущий океаном воздух, протянул лилии сверток с буквой «с» на бирке:

– Это тебе. Привыкай…

Девушка взвесила подарок в руке, торопливо развернула «бумажную» упаковку, оглядела знакомые ремни с ножнами, в мгновение ока выскользнула из платья, и, аж повизгивая от удовольствия, принялась подгонять сбрую под себя. Вернее, затягивать ремни и сдвигать оружие вправо-влево, чтобы почувствовать, где оно должно находиться. А когда закончила, уверенно «подняла» зеркало, оглядела себя с головы до ног и исчезла. Правда, пообещав очень скоро вернуться. Я улыбнулся, прошел в кабинет, взял себе упаковку сока и с наслаждением выхлебал больше половины. Потом умял шоколадный батончик, взял второй, услышал шелест отодвигающейся в сторону двери и восхищенно уставился на лилию.

Черные с серебром ремни, черные с серебром ножны и рукояти ножей, и черное с серебром белье на воистину совершенном теле выглядели убийственно. А с собранными в «хвост» волосами, сияющим взглядом и ярко-алой помадой на полных и чувственных губах – вдвойне!

– Ты прекрасна! – честно сказал я, сопровождая свои слова «толчком» эмоций. Потом не без труда пережил один, но очень страстный поцелуй, и добавил: – Осталось научиться пользоваться всем этим железом…

– Я научусь! – предельно серьезно пообещала лилия. – И ножами, и мечом, и авадами. И всем тем, что ты сочтешь нужным!

Потом мгновенно успокоилась, обошла стол, уселась напротив, «вывесила» над столешницей «зародыш» будущей картинки и заговорила:

– Итак, представь, что тебе нужен очень хороший костюм, и ты подъезжаешь к повороту на Ореховую аллею…

[1] Щипач – вор-карманник.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю