Текст книги "Майор Одинцов (СИ)"
Автор книги: Сергей Полев
Жанры:
Бояръ-Аниме
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 19 (всего у книги 19 страниц)
* * *
Айрилен открыла глаз. Яркий свет застилал всё вокруг, и прежде чем встать, колдунья несколько раз моргнула.
Она всё также находилась в зале Картографии. В первые мгновения магесса подумала, что у Хэлгара ничего не получилось – однако вокруг было тихо. Никто не атаковал замок, не чувствовалось возмущения энергополей.
Оглядевшись, Айрилен увидела стоящего на четвереньках Сейрана, здоровяка-северянина Торса, трясущего головой словно собака, лежащего без сознания Гойца и Нормана, трущего лицо.
«Мы перенеслись или нет? Если да – почему до сих пор в замке? Если нет – почему никто не нападает?»
Повернувшись, колдунья посмотрела на стеклянную стену, перед которой они с Хэлгаром часто стояли и беседовали. Свет падал из-за неё, и когда женщина увидела, что за стеклом колышется зелень – улыбнулась.
“Значит, мы всё-таки перенеслись на остров! Просто вместе с замком! Невероятно!”
Но улыбка недолго сохранялась на её лице – поднявшись и подойдя ближе к стеклу, магесса поняла, что что-то не так.
Перед замком раскинулся густой зелёный лес. Чуть дальше виднелась полоска песка и зеленовато-голубая водная гладь.
А над ней, прямо в небе, парили огромные каменные острова. Они были покрыты такой же густой растительностью, и занимали довольно большой участок небосклона.
– Это не Сонный остров, – растерянно произнесла Айрилен.
– Нет, – ответил знакомый ей голос. – Это моя родина – Западный материк.
Резко обернувшись, колдунья увидела проекцию Беренгара.
– Мы переместились не туда, куда было задумано!
– Именно так.
– Невероятно! – воскликнул Норман, подходя к чудом уцелевшему стеклу. – Невероятно! Это что – летающие острова?! Это правда Западный материк?!
Айрилен снова огляделась и, нахмурившись, произнесла:
– Сейчас меня волнует другой вопрос – куда делся Хэлгар?
________
Конец четвёртой книги.
Пятая книга – /work/273082








