Текст книги "Бог Войны (ЛП)"
Автор книги: Рина Кент
сообщить о нарушении
Текущая страница: 17 (всего у книги 30 страниц)
Ей удается высвободиться, пока я отвлекаюсь, чтобы посмотреть на Реми.
– Не смотри на меня. Я никогда не поощрял ее это поведение.
– А вот твой язык в моем горле – точно, – с ликованием говорит моя сестра.
– Ари! – кричу я.
– Ариэлла, – ругается Реми в то же время.
– Плевать. Я уже ухожу. Постарайся не скучать по мне слишком сильно, я напишу позже, – она обнимает Реми, прежде чем он успевает увернуться, затем целует меня в щеку и шепчет: – И даже не думай когда-либо снова обломать меня. Это полностью противоречит женскому кодексу чести.
Затем она выходит за дверь, напевая счастливую мелодию и, вероятно, собираясь сообщить о том, что только что произошло, всему миру.
– Во что, черт возьми, я ввязался? – Реми плюхается на диван после ее ухода.
– Одним словом, – я присоединяюсь к нему. – В неприятности.
Он смотрит на закрытую дверь. Реми классически красив. Прямой, высокий нос, слегка вьющиеся каштановые волосы, глаза цвета виски и резкие, незабываемые черты лица. Европейский принц насквозь. В нем буквально течет аристократическая французская и английская кровь, как он любит нам напоминать.
Тяжелый вздох вырывается из его груди.
– Есть ли шанс, что она сдастся?
– Нет, когда ты ее так поощряешь. К тому же, учитывая, что она влюблена в тебя с тринадцати лет, не думаю, что она сдастся.
– Вроде как ты, да? – шутит он.
– Да, но, если ты разобьешь ей сердце, тебе придется отвечать передо мной.
Он улыбается без видимого юмора, а затем, кажется, приходит в себя.
– Что привело тебя сюда?
– Желание провести с тобой время?
Он наконец замечает мой наряд, и его брови взлетают вверх до линии волос.
– Это включает в себя мои похороны? Потому что, если Илай увидит тебя в таком наряде рядом со мной, он оторвет мне голову.
– Не будь слабаком. Почему ты его боишься?
– Я не боюсь его. Я просто дорожу своей жизнью.
Я закатываю глаза.
– Честно говоря, все вы кажетесь друзьями, пока он не скажет вам отвалить.
– Эй! Я отказываюсь принимать участие в любом конфликте. Особенно в таком бессмысленном, как этот.
– Бессмысленном?
– Да ладно, Ава. Все знают, что ты его любишь.
– Нет.
– Ты смотришь на него так, будто любишь.
– Ты имеешь в виду так, будто ненавижу его?
– Между любовью и ненавистью есть тонкая грань, и ты уже давно ее переступила.
– Ты говоришь ерунду.
– А ты до сих пор все отрицаешь. Но в любом случае, убирайся, пока он не вернулся. Он осчастливил нас сегодня своим утомительным присутствием и чертовски хочет превратить всех в таких же невыносимых трудоголиков, как он сам. Мне не нужно давать ему стимул для того, чтобы он повысил градус своего ублюдского поведения.
– Ты просто завидуешь, потому что у него должность выше, чем у тебя, даже несмотря на то, что ты работаешь только на одну компанию.
– Если ты хочешь, чтобы мы поверили, что ты его не любишь, тебе стоит поумерить свой пыл.
Я поднимаю руку, чтобы ущипнуть его, когда дверь едва не слетает с петель.
Мой муж стоит в дверном проходе, его взгляд проникает в меня так глубоко, что мне становится трудно дышать.
Он смотрит на меня с новой силой.
Нечестивыми намерениями.
Мой собственный Бог Войны.
Глава 23

Илай
Я всегда был человеком контроля.
Эмоции, слабые или сильные, – несомненный признак слабости.
Я никогда не теряю хладнокровия, не позволяю чувствам затуманить мой рассудок или, что еще хуже, помешать принятию решений.
Хладнокровие – это не только образ жизни, но и метод, который папа и дедушка внедрили в меня с ранних лет.
Они говорили, что если я позволю эмоциям взять верх, то будет уже слишком поздно.
За свои двадцать девять лет жизни я был воплощением отрешенности и олицетворением притворной снисходительности. Мне никогда ничего не нравилось ни слишком сильно, ни слишком мало. Я никогда не поддавался импульсивности или пагубным привычкам. Никогда не получал того, что хотел.
Никогда не терял самообладания.
Никогда не затевал драку или не бил кого-то. Если кто-то переходит мне дорогу, его устраняют быстро и тихо.
О том, чтобы пачкать руки, не может быть и речи.
Быть одержимым до безумия должно быть совершенно кощунственно.
И все же женщина, которая смотрит на меня с искрой вызова, в одиночку выкидывает все мои принципы в гребаную бездну.
Горячий край ярко-красной ярости просачивается из моей груди к кончику большого пальца, перекатывающего обручальное кольцо.
Это тревожное чувство не утихает с тех пор, как Хендерсон шепнул мне на ухо, что Ава не только появилась в «King Enterprises», но и заскучала и решила навестить Реми, чтобы немного «повеселиться».
Я встал и вышел с важного совещания по итогам инспекции с представителями зарубежного правительства и не слышал, какие бы оправдания ни придумывал отец от моего имени.
Хендерсон и его помощники не упомянули о том, что моя жена, мешающая мне, проделала все это, будучи одетой в то, что выглядит как обрывки одежды.
Чертовски сексуальная, эротическая одежда, которая показывает половину ее сисек и обнажит задницу и киску, если она попадет под чертов порыв ветра.
Реми встает, застегивает пиджак и поднимает обе руки вверх.
– Из соображений страховки и возможной судимости это не я пригласил ее к себе.
– Серьезно? – Ава вскидывает на него свои сверкающие голубые глаза. – Ты мгновенно стал предателем, просто увидев его?
– Правильное описание – пацифистом, крестьянка. Моя Светлость находится в расцвете впечатляющей молодости и предпочла бы не оказаться в антисанитарных водах Темзы.
– Тогда, может, не стоило подвергать свою молодость опасности, Ремс, – чертово чудо, что я сохраняю спокойствие, когда вхожу, засунув руку в карман.
– Дружище, – он обхватывает меня за плечи. – Конечно, ты знаешь, что я никогда бы не посмотрел на Аву в таком ключе. На самом деле, она застала меня на грани того, чтобы трахнуть ее сестру, и вовремя спасла меня и Вселенную.
– О боже! Ты только что сказал, что это была ошибка и все было не тем, чем кажется.
– Это было до того, как разъяренный Илай появился у моей двери с намерением убивать. Я должен прояснить ситуацию. Если бы я смотрел на кого-нибудь из сестер Нэш, это никогда не была бы ты, – он осматривает свое окружение, словно в поисках скрытой камеры. – Но я прошу тебя не передавать эти слова Ариэлле, иначе она будет стоять у моего дома с обручальным кольцом.
– Вот как? – говорю я, глядя на щедрое декольте и длинные голые ноги моей жены.
Как будто всего этого недостаточно, на ней еще и розовые сапоги.
Она поджимает губы и смотрит в ответ, хотя щеки у нее красные. Боже. Эта женщина не отступает в конфронтации, даже если прекрасно знает, что я разнесу ее в пух и прах.
Но она никогда не сломается.
В ее доспехах может появиться несколько трещин, но она полностью готова к тому, чтобы отступить и склеить свои разломанные части по кусочку за раз.
– Абсолютно, – говорит Реми, предпочитая активно игнорировать разгорающуюся войну в своем кабинете. – Вообще-то я попросил ее уйти прямо перед тем, как ты вошел.
– И я отказалась, – она рассматривает свои ногти, изображая беззаботность, которой явно не чувствует. – На самом деле, ты нас прервал. Ты вообще в курсе?
– Да, – я высвобождаюсь из хватки Реми и встаю перед ней. Ей приходится наклонить голову, чтобы посмотреть на меня. – Мы уходим. Сейчас же.
– Не смей говорить мне, что делать.
Иногда она такая чертова грубиянка, что мне хочется наказать ее за это.
Сделать ее кожу красной.
Мое больное желание к ней бушует внутри меня, требуя, чтобы я повалил ее на пол и связал, прежде чем приступлю к удушению, шлепкам, траханью и владению каждым дюймом ее бунтарства.
Образ моей спермы, смешанной с ее кровью, не должен был так меня возбуждать, но случилось то, что случилось, и я даже не сожалею об этом.
Она моя.
Только моя.
Телом и гребанной душой.
И чем сильнее она борется с этим, тем более радикальными становятся мои способы завладеть ею.
Прошлой ночью я публично избил кое-кого из-за нее, спровоцировал несколько газетных заголовков, которые Хендерсон замял, а отец покачал головой.
Однако потребность сделать это снова не покидает меня. Это и чертова кипящая похоть, которая течет в моих венах вместо крови.
Может быть, мне нужно обратиться к врачу с этими проблемами? Конечно, совершенно недопустимо, что я хочу ее так сильно, что прилив жара охватывает меня изо дня в день, как мстительное проклятие.
Напряжение между нами нарастает, когда она выдерживает мой взгляд. В последнее время она делает это все чаще. Поэтому я говорю:
– Или ты встанешь и пойдешь сама, или я перекину тебя через плечо.
Она сужает глаза.
– Ты не сделаешь этого.
– Давай проверим.
– Ты откроешь всем сотрудникам вид на мою задницу в первом ряду, так что это ты проверь. Рискни, малыш.
Я методичными движениями стягиваю с себя пиджак. Ее глаза расширяются, когда я хватаю ее руку и засовываю в рукав.
Она пытается сопротивляться, но это бесполезно, так как я засовываю ее другую руку, затем расстегиваю ремень и с его помощью затягиваю пиджак на ее талии.
– Что ты делаешь, Илай?!
– Перекрываю им обзор, – я наклоняюсь и шепчу ей на ухо: – Мой обзор.
А затем, как и обещал, перекидываю ее через плечо. Пиджак доходит ей почти до колен, но я все равно обхватываю рукой ткань в верхней части ее бедра, чтобы не случилось несчастного случая.
Ава вскрикивает, и я чувствую, как она вытягивает обе руки.
– Ремс! Помоги мне!
Я устремляю на него взгляд.
Он потирает ухо.
– Боюсь, у меня временная потеря слуха. О боже, лучше провериться у терапевта. Это серьезно.
– Реми! – кричит Ава, но я слышу в ее голосе сдавленный смех. – И зрения?
– Да, я ничего не вижу. Ничего не вижу. На самом деле, я слеп на левый глаз и на сорок три процента на правый. Я почти ничего не вижу. Более того, я даже не вижу вас, сэр.
– Ты что сейчас цитируешь мем15? Ты проклятый предатель! – она пытается ухватиться за дверную раму, но я легко ее оттаскиваю.
– Покааа! – Реми зовет свою ассистентку, которая задирает голову, глядя на происходящее. – Веселитесь, детки! И не забывайте о контрацепции!
– Ремииии!!! – кричит Ава, в последний раз убеждая меня в своей правоте.
Когда я огибаю угол и нажимаю на кнопку вызова лифта, она позволяет своей голове упасть мне на спину, но только после того, как несколько раз ударилась ей.
– Опусти меня. Я могу идти сама, – шипит она.
– Ты должна была согласиться на этот вариант, когда я впервые предложил его тебе.
– Илай! Все смотрят.
– И? Разве ты не любишь внимание?
– Не такое. О боже, – она стонет и зарывается лицом в мою спину. Ее руки хватают мою рубашку, и она впивается ногтями в мои бока, как котенок.
Я игнорирую любопытные взгляды и сдавленное хихиканье сотрудниц, пока несу жену в стиле пещерного человека в свой кабинет. Хендерсон прерывает разговор со своими помощниками, и они едва не падают в обморок от шока.
– Пришли мне отчет о дневном совещании и все решения, принятые в мое отсутствие, Хендерсон.
Ему требуется на несколько секунд больше, чем нужно, чтобы прийти в себя, прежде чем он кивает.
– Уже сделано, сэр.
Я киваю в ответ, а затем прохожу в свой кабинет. Он немного меньше, чем в «King Enterprises», но во всем остальном его идентичная копия.
Тот же интерьер, тот же диван, тот же журнальный столик и точно такие же книги.
Выбив дверь, я бросаю жену на диван.
Она тут же вскакивает, ее лицо красное, а ноздри раздуваются.
Я игнорирую ее и иду устраиваться за своим столом.
– Дай мне тридцать минут на то, чтобы ликвидировать беспорядок, который ты устроила, прежде чем я отвезу тебя домой.
– Как… – она бросается в мою сторону и останавливается перед моим столом, и, хотя я не смотрю на нее, я чувствую, как пламя извергается из нее с яростью действующего вулкана. – Как ты смеешь унижать меня на глазах у всех?
– Я бы не назвал это унижением, учитывая, что ты – моя жена, но даже если бы это было так, я не виноват, что ты сделала неправильный выбор.
– Ты… ты… ты пещерный человек!
– Это оскорбление было крайне некстати после всего твоего заикания. Конечно, ты могла бы придумать что-нибудь получше, – я пролистал записи, которые прислал Хендерсон. – А теперь помолчи, чтобы я мог сосредоточиться.
– Я пришла сюда только для того, чтобы вернуть это, – она швыряет таблетки на стол и смотрит на меня. – В следующий раз не перепоручай свою грязную работу Сэм и имей мужество посмотреть мне в глаза, когда будешь отдавать их мне.
Я беру таблетки и снова кладу ей в руку, при этом глядя ей в лицо.
– Ну вот. Мы закончили?
Ее подбородок дрожит.
– Ты ублюдок… ты… чертов Железный Человек! Ты не имеешь права указывать мне, что делать с моим телом. Принимать ли мне «План Б» или противозачаточные средства, зависит только от меня. Думаешь, у тебя есть право голоса?
– Нет, поэтому я и дал тебе этот гребаный выбор, Ава. Думаешь, я не хочу накачать тебя своей спермой, засунуть в тебя дюжину детей и привязать к себе на всю жизнь? Потому что очень даже хочу. Но мы оба знаем, что ты не готова к этому, поэтому я дал тебе возможность выбора. Я не заставлял тебя принимать таблетки, я просто положил их на стол на случай, если ты захочешь.
– Ты хочешь, чтобы я приняла ее? – ее голос потерял часть своего огня, но он все еще такой же антагонистичный, как и все ее существование.
– Я не буду ничего тебе предлагать.
– Но я хочу услышать, что ты об этом думаешь.
– Не хочешь, – потому что я действительно хочу привязать ее к себе и не дать ей никакого выхода.
Раньше я не задумывался об этом, но после прошлой ночи слепое чувство собственничества стучит в ушах и сжимает грудь.
Ни за что на свете я не позволю другому мужчине прикоснуться к ней после того, как поставил на ней свою метку. У нее до сих пор виднеется слабый засос на шее, несмотря на огромное количество косметики, которую она использовала, чтобы скрыть его, и я позабочусь о том, чтобы он никогда не исчезал.
Так что на ней всегда есть свидетельство моего владения.
Один ребенок – или несколько – сделают ее моей навсегда. Хотя есть два досадных неудобства. Во-первых, я искренне не люблю детей. Они беспорядочны и нелогичны – мои наименее любимые черты. Во-вторых, мне придется делить с ними мать.
Я готов смириться с обоими. Едва ли. Мой отец ненавидит детей больше, чем я, но он любит меня и Крея, поэтому я верю, что смогу хотя бы вытерпеть своих собственных детей. Возможно, они мне даже понравятся, если будут хоть немного похожи на свою маму.
Но даже я со своими оптимистичными планами знаю, что беременность Авы в ее нынешнем состоянии не только безрассудна, но и может привести к катастрофе.
Она еще не окрепла, и ребенок может разрушить весь мой прогресс и пустить его коту под хвост.
Прошлой ночью я знал, что она все это время притворялась спящей, и поэтому покачал головой, чтобы Сэм случайно не проболталась. После того как я уложил Аву в постель, и она уснула, она проснулась через полчаса и прошлась по всему дому, пока я не отнес ее обратно в кровать и не остался с ней, пока она снова не заснула.
Затем я принял душ, переоделся и отправился на работу.
Я не выспался и решил, что именно поэтому сегодня я особенно раздражителен.
Ладно, это потому, что она разгуливает по городу практически без одежды.
– Так ты действительно не против? – спрашивает она с ноткой ожидания.
– Я подумал, что не должен, поскольку, цитирую, у меня нет права указывать тебе, что делать с твоим телом.
– Но как же твои стремления? Твои цели? Ты вообще хочешь детей?
– Не понимаю, почему это должно тебя волновать.
– Может быть, тот факт, что ты мой муж? Если я планирую завести детей, мне нужно знать, что ты будешь рядом с ними, раз уж ты почти не проводишь время со мной.
– Ну, вот тебе и ответ.
Это удар ниже пояса, и она вздрагивает так, будто я ударил ее в живот. Но это лучше, чем красить небо в розовый цвет и давать ей хоть какую-то надежду.
Не в ее состоянии.
Хотя я знаю, как сильно она обожает детей и мечтает иметь своих. Она всегда останавливается и играет с детьми и собаками на улице, а также работает волонтером в благотворительной организации, где дает бесплатные уроки игры на виолончели детям из неблагополучных семей.
Но это не отменяет того факта, что она еще не готова к ним.
– Знаешь, – пробормотала она. – Я действительно тебя ненавижу.
– Ты постоянно мне это говоришь.
Глядя на меня не такими блестящими глазами, как раньше, она проглатывает таблетку и направляется к дивану, а затем падает на него. Я слежу за ее движениями, ища хоть какие-то признаки оцепенения, но она достает свой телефон и начинает писать смс. Вероятно, она кричит на Ариэллу за то, что стала свидетелем какой-то чертовщины.
По правде говоря, моя невестка может рано или поздно потащить Реми к алтарю с пинками и криками. Лучше я помогу ей, чтобы поскорее избавиться от этой неприятности.
Хотя практически невозможно сосредоточиться, когда моя жена сидит, словно закуска, ожидающая, когда ее сожрут, я пытаюсь сделать хоть какую-то работу.
Я посылаю Хендерсону свои заметки о принятых решениях по поводу встречи – или о том, что я на ней присутствовал. Его ответ незамедлителен.
Отец отстранил меня от участия в проекте, поскольку я его не уважаю. Он заставит тетю Тил, мать Реми, согласиться с его решением.
Ублюдок.
Я кручу обручальное кольцо туда-сюда, туда-сюда, пока чуть не отпиливаю себе палец.
Это масштабный проект правительственной помощи в целях международного развития, и я его осуществил. Именно я проделал больше всего работы, чтобы «King Enterprises» и «Steel Corporation» выиграли тендер. Это моя гребаная работа, и мой отец не может отстранить меня от проекта.
Ну, он может, раз он генеральный директор. Хуже того, тетя Тил, скорее всего, согласится с ним, поскольку она не терпит глупостей – должно быть, нелегко было воспитывать ребенка, который является определением этого слова.
– Если ты закончил пялиться в экран и делать жизнь людей еще более несчастной, мы можем идти? – Ава встает и зевает. – Мне скучно, и, если такое настроение сохранится, я начну переставлять твои вещи, чтобы отомстить.
Я поднимаю взгляд на причину, по которой оказался в таком затруднительном положении.
Твоя реакция на нее.
Жена, должно быть, чувствует перемену моего настроения, потому что ее глаза слегка расширяются, и она начинает тяжело дышать.
– Что?
– Ты чертова головная боль.
– Подожди, – она роется в сумочке, а затем с милой улыбкой выкладывает на стол таблетку ибупрофена. – Должно помочь.
– Это должно быть смешно?
– Нет. Это должно помочь от головной боли. О, посмотрите-ка на это. Сегодня день, когда мы даем друг другу таблетки. Надо сделать из этого ежегодное событие.
– Как я уже говорил, я тебя не заставлял.
– Как я уже говорила, пошел ты. Ах да, я не упомянула об этом раньше, так что скажу еще раз. Пошел ты.
Я не должен прикасаться к ней снова так скоро. Я действительно, действительно не должен, но мне, кажется, все равно, когда я встаю и обхожу свой стол.
Ава притворяется, что держит себя в руках, но, когда я провожу рукой по ее спине и сжимаю ее волосы в кулаке, она впивается зубами в нижнюю губу. Тем не менее из ее уст вырывается приглушенный звук.
– Твой рот так и просится, чтобы его наказали так тщательно, что после этого ты будешь только петь мне дифирамбы.
– Весьма сомнительно, – ее голос хриплый, она так сильно возбуждена, что бьюсь об заклад, ее киска плачет по мне.
– Если ты не заткнешься, я сломаю, растяну и разделю пополам твою крошечную киску.
– Обещания, обещания.
– Иисус, блять, Христос, – я обхватываю рукой ее горло, пальцы обходят засос, который я ей поставил. – Почему ты такая?
– Какая такая? – искра возвращается в ее глаза с новой силой, пока я не вижу в них свое отражение. – Почему ты солгал мне, Илай?
– О чем?
– О том, что у нас был секс.
– Я никогда не говорил, что у нас был секс.
– Но ты намекал на это. Ты говорил о том, что видел и не впечатлился.
– Я имел в виду, что видел тебя голой.
– Ты лгал и об этом.
– Я действительно видел тебя голой, Ава.
– Не это, а то, что ты не впечатлился. Ты явно был впечатлен.
Я сдерживаю смех, который поднимается к горлу. Эта женщина меня доконает.
– Ты тоже солгала.
Она хмурится.
– Я?
– Ты заставила меня поверить, что потеряла девственность с каким-то незнакомцем на заднем сиденье машины во время вечеринки.
– Я рассказывала эту историю Сеси.
– Когда ты прекрасно знала, что я был в коридоре.
– Я не виновата, что ты поверил, будто я когда-нибудь потеряю девственность с безымянным ничтожеством на заднем сиденье машины.
– Теперь я это понимаю. Я также понимаю, что твоя грандиозная сексуальная жизнь была лишь иллюзией.
– Нет. Я много чего делала с парнями, но только не настоящий секс.
– Много чего? – мои пальцы сжались вокруг ее горла. – Например?
– Например, то, что девушки делали с тобой, Илай. Минет, оральный секс. И все такое.
– Продолжай.
– Так ты собираешься убить меня? – она напряглась. – Отпусти. Ты меня душишь, и это уже невесело.
Я отпускаю ее с неохотой и отступаю назад, потому что она права. Я могу случайно свернуть ей шею, если буду продолжать думать о других членах рядом с ней.
– Что еще ты делала с парнями?
– Какое это имеет значение? У тебя была своя сексуальная жизнь. У меня – своя. Теперь это уже неважно.
Я трогаю часы, кручу кольцо, сужаю глаза.
– Неужели?
– Что ты имеешь в виду?
– Ты сказала, что помнишь, как изменяла мне.
– Я была чертовой девственницей прошлой ночью, придурок!
– Очевидно, тебе не нужно было заниматься сексом с проникновением, чтобы изменять, как ты призналась ранее.
Ее лицо тускнеет, когда она приходит к тому же осознанию.
– Я… я бы не стала этого делать. Я презираю измены.
– Не настолько, чтобы воздерживаться от них.
– Не поступай так со мной, Илай. Я и так чувствую себя виноватой. Может, это была галлюцинация. Уверена, ты знаешь, что у меня такое бывает… э-э… иногда, то есть… не то, чтобы я сходила с ума или что-то в этом роде, но… ты мой опекун, поэтому у тебя есть представление о том, что я…
Она осекается, не желая раскрывать слишком много. Если бы она только знала, что я ношу с собой из-за нее.
То, о чем она никогда, никогда не узнает.
– Что это был за человек? – спрашиваю я, мой голос звучит замкнуто. Возможно, это был предыдущий терапевт. Только он мог иметь к ней такой доступ.
Хотя я борюсь с Вэнсом и договариваюсь о том, чтобы он покинул территорию Великобритании, это не он. Он только недавно вернулся.
Однако я прекрасно понимаю, что он хочет возобновить их подростковый роман, поэтому он будет немедленно устранен из ее окружения. За уголовное обвинение в торговли наркотиками в барах и ресторанах, которыми управляет его семья. Это фальшивые обвинения, но их угрозы достаточно, чтобы заставить его отца подчиниться.
Моего имени достаточно, чтобы несуществующее преступление стало трагической реальностью.
– Я не помню его лица, – ее глаза светятся неестественным блеском, и она обеими руками держится за стол.
– Тогда что же ты видела в воспоминании?
– Только то, что он был полуголым, а я обхватила его за шею и сказала, что моему мужу это не понравится.
Она внимательно наблюдает за мной, ее лицо бледное, словно у заключенного, ожидающего приговора.
Я сопротивляюсь улыбке.
Это был я.
Но я не могу сказать ей об этом, иначе она будет в шоке, если поймет, что не может вспомнить большую часть своей жизни, оказавшись в ловушке своих приступов.
Но по какой-то причине я также не хочу, чтобы она продолжала верить, что изменила, тем более что она это презирает.
– Это мог быть пустяк и всего лишь плод твоего воображения, – говорю я своим обычным отстраненным тоном.
– Правда? Я знала, что это так. Я не изменщица, – ее лицо загорается, как рождественская елка.
Но потом она колеблется, открывает рот и снова закрывает его.
– Что теперь? – спрашиваю я.
– А если это правда… ты простишь меня?
– Прощать нечего, потому что это неправда.
– Но если это правда…?
– Это неправда. И точка.
– Я пойму, если ты не простишь, потому что я тоже себя не прощу, понимаешь, – она кладет руку мне на грудь. – Если ты посмеешь предать меня, я разрушу твою жизнь.
– Больше, чем ты уже ее разрушила?
– Это всего лишь прелюдия. Я заставлю тебя пожалеть о том, что ты родился, если ты воткнешь мне нож в спину, – она опускает руку. – Мы можем уйти?
– Я попрошу Хендерсона отвезти тебя домой.
– Нет, мы уедем вместе, и это ты меня отвезешь. Мы должны поужинать и сходить на шоу в Вест-Энде. Может быть, на «Мулен Руж!».
– Нет, спасибо.
– Я тебя не спрашивала.
– А это не обсуждается.
– Ты будешь проводить время со мной, или я найду мужчину, который сможет уделить мне свое драгоценное время.
Мышцы сжимаются в моей челюсти, и я хватаю ее за руку.
– Не смей больше так говорить.
– Рада, что ты согласился пойти, – она улыбается с ликованием. – И еще, ты должен уволить Тайлера из приемной «King Enterprises» и дать Хейли повышение.
– Дай угадаю, она похвалила твою внешность, а он – нет?
– Да, она милая и профессионал своего дела, – она надула губы. – Кроме того, он пялился на мои сиськи.
– Считай, что он уволен.
Она смеется и качает головой, вероятно, думая, что сама подтолкнула меня к этому решению.
Она и не подозревает, что это я вожу ее по кругу в клетке, которую тщательно для нее сконструировал.








