Текст книги "Музы и мелодии (ЛП)"
Автор книги: Ребекка Яррос
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 13 страниц)
– Спасибо, Келли, больше ничего не нужно, – ответила Зои. – Нам просто нужно отдохнуть.
– Конечно. Если вам что-нибудь понадобится, просто нажмите на эту кнопку.
Наконец-то я остался в блаженном одиночестве.
Думаю, с появлением Зои мое определение «одиночества» изменилось.
Я откинулся на мягкую кожаную спинку дивана и покрутил лед в стакане, наблюдая, как кружатся кубики, и жалея, что это не что-нибудь покрепче апельсиновой газировки.
– Тебе не обязательно было быть таким придурком. – Зои отложила ноутбук и отстегнула ремень безопасности на сиденье напротив моего.
– Я такой, какой есть. Ты уже должна была привыкнуть.
– Ты не такой. Ты все еще злишься на меня за вчерашний вечер... или за то, что я сказала перед выступлением, поскольку все это взаимосвязано.
– Это лишь часть того, что происходит у меня в голове, – признался я, пожимая плечами. Моя кожа казалась слишком натянутой.
Она пересела рядом со мной, сбросив туфли на каблуках и поджав под себя босые ноги.
– Хочешь поговорить об этом?
– Нет.
Если бы хотел поговорить об этом, я бы это сделал.
– Я не стесняюсь того, что целовалась с тобой, – она устроилась поудобнее и прислонившись щекой к спинке дивана.
– Ты просто стесняешься того, как люди будут смотреть на тебя, если узнают. – Я отвернулся, прежде чем она смогла бы меня раскусить. Самообладание было на пределе. На самом деле я сбежал от своей собственной группы, отправив дурацкие сообщения Куинн и Джонасу по дороге в аэропорт.
– Знаешь, Питер решил, что я получила работу, потому что спала с тобой?
– Питер – мудак, и ты не спала со мной, – я наклонился и уперся локтями в колени.
– Но если бы я это сделала...
Мой взгляд метнулся к ней.
– Если бы люди узнали, все бы решили, что именно так я и продвинулась, – она говорила мягко, и я слышала искренность в ее словах.
– Но это неправда.
– Да ладно тебе, Никсон, мы оба знаем, что в этом бизнесе восприятие является объективной истиной, – ее губы изогнулись в грустной улыбке. – Ты можешь получить нагоняй за то, что спишь с ассистенткой или нарушаешь обещание не спать с женщинами из служащих компании, но никто никогда не усомнится в твоем участии в этом деле.
Я нахмурился.
– Значит, это действительно связано с твоей карьерой, а не с тем, что ты воспринимаешь меня просто как часть работы?
Ее глаза расширились.
– Ты же не... – она сглотнула. – Ты – «не просто работа». Не для меня. Если бы Джонас, Куинн, Бен или Итан, увидели, как я ответила на твой поцелуй, или, если бы они узнали, как сильно я хочу тебя, это подкосило бы мой профессиональный авторитет. Я бы предпочла, чтобы меня не воспринимали, как девушку, которая подцепила рок-звезду, чтобы подняться по карьерной лестнице.
– Ты хочешь меня, да? – черт, это было знание, которое могло принести больше вреда, чем пользы, особенно когда она подкрепляла свои рассуждения такой логикой.
– Конечно, это единственное, что ты услышал, – она закатила глаза.
У меня внутри все сжалось.
– Тем вечером на фестивале... Я все испортил?
Неужели этот единственный момент погубил ее репутацию? Одна только мысль об этом добавила еще больше беспокойства в мою и без того перегруженную голову.
– Нет. Никого не волнует, что происходит в Легаси. Если бы кто-то снял, как мы целуемся, видео уже было бы в сети. Но пока есть только одно: где ты поешь.
Исходя из этой логики, никому не было бы дела до того, что происходит в самолете, или в доме в Колорадо, или в любом другом месте, где нас никто не мог увидеть. Мое внимание переключилось на ее губы. Моя память была только рада прокрутить в голове тот поцелуй.
Зои хотела меня. Для нее все было так же непросто, как и для меня. От этого мне стало легче.
– Это только часть проблемы, что еще у тебя на уме? – спросила она.
Зои была честна. Было бы справедливо, если бы я ответил тем же.
– Я не могу понять, чего мне не хватает: опьянения, выброса адреналина после выступления или провала в памяти, который обычно за этим следует, – тихо сказал я.
– Может, всего вместе.
– Вероятно. – Я крутил кубика льда по стакану, останавливаясь только для того, чтобы выпить газировку.
– Я могу что-нибудь сделать? – ее голос был таким мягким.
– Ты уже сделала, – я попытался выдавить улыбку, но у меня ничего не вышло. – Ты вытащил меня оттуда. Еще несколько минут, и я, возможно, принял бы предложение зеленоволосого парня пойти на вечеринку.
– Я рада, что ты не пошел.
– Я тоже.
К этому времени я уже был бы пьян и по уши в неудачных решениях, и мне было бы плевать.
– Зеленоволосого зовут Райан Де Роса, он солист Blue Lotus. Они выступали у вас на разогреве. Звук немного грубоватый, но отец Райана – друг Бена, – она положила ладонь на сиденье между нами. – Думаю, Бен мог бы их взять.
– А ты? – я раскручивал лед все быстрее и быстрее.
Она покачала головой.
– В них нет ничего особенного, чтобы пробиться дальше. Может быть, со временем у них появится свое уникальное звучание, но пока они не готовы.
– Я слышал только одну их песню, и был не в восторге.
Один шанс – вот и все, что большинству из нас давалось в этой индустрии. Один шанс, что промоутер зайдет в бар, где вы играете, и услышит вашу песню, до того, как отрубят звук. Один гребанный шанс.
– Именно. Недостаточно быть хорошим, нужно выделяться. Я все время говорила Питеру, что он... – она поджала губы.
– Что? – я поставил стакан на подставку и повернулся к ней.
– Я сказала ему, что он должен предложить то, чего не может предложить никто другой, если хочет, чтобы его заметили, – она нахмурилась, как будто заново переживала этот момент. – Я провела свой выпускной год, заполняя заявления в колледж. Он – рассылая демоверсии. Я знала, что у него ничего не выйдет, – прошептала она, и ее лицо вытянулось, – но не могла сказать об этом. У меня была интуиция, но не было опыта, и ты не можешь, глядя в глаза тому, кого любишь, нагадить на его мечту.
– Ты так же не можешь глядеть в глаза тому, кого любишь, а потом трахать чирлидершу, – возразил я.
– Думаю, у них как раз все получилось. Это больше не причиняет боли, но мы с Питером были парой много лет, а когда ты так молод, трудно понять, что впереди у тебя еще вся жизнь.
– Он сказал, что у тебя ничего не выйдет? – спросил я, вспомнив слова Питера, сказанные на фестивале.
Она кивнула.
– Я поступила в колледж. А он – нет.
– Он знал, что не сможет удержать тебя, поэтому нашел ту, кого мог. – Может, виновата энергия, которая все еще бурлила во мне, но я не мог сдержать раздражения.
Это ревность?
– Может быть, – она пожала плечами. – В любом случае, он отчасти прав. Пока у меня ничего не получилось. Но получится.
Я усмехнулся.
– Зои, ты чертовски умна, великолепна и сейчас возвращаешься в свой маленький родной город на частном самолете. Думаю, у тебя все уже получилось. – Я допил остатки газировки, оставив кубики льда таять.
– Это не мой самолет, – возразила она со смешком.
– Смысл тот же. – Я отставил стакан на кофейный столик и начал барабанить пальцами по сиденью рядом со мной.
Мне нужно было придумать новый способ разрядиться после концерта, иначе рано или поздно я сорвусь и напьюсь.
– Ты все еще чувствуешь себя сгустком энергии? – спросила Зои, наблюдая за моими пальцами.
Я кивнул.
– Для меня всегда было так. Джонас и Куинн тоже получают удовольствие после выступления, но для меня все по-другому.
Как я мог ей это объяснить?
– Какой твой любимый наркотик? Не смотри на меня так, я не про запрещенные вещества. Я знаю тебя лучше.
– Кофеин.
– Ладно. Тебе нужен кофеин, чтобы нормально функционировать, потому что ты приучил организм ждать его. Верно?
– Ага.
– Концерт – это все равно, что в течение двух часов тебя накачивают эспрессо-коктейлями сто тысяч человек. Они, конечно, высасывают из тебя энергию, но не с такой скоростью, с какой тебя напитывают. Когда ты уходишь со сцены, ты уже усвоил пятьдесят тысяч эспрессо, но еще пятьдесят циркулируют в твоей крови, заставляя нервничать и искать выход. Ты перевозбуждаешься, – тихо сказала она. – Алкоголь помогал справиться с перегрузкой.
Я кивнул.
– Это такое чувство... – Мне не хватало слов, но, с другой стороны, я никогда раньше и не старался это описать, поэтому и теперь перестал пытаться и просто показал. – Вроде этого, —
я запустил пальцы в ее шелковистые волосы и крепко поцеловал.
К черту профессиональные рамки. Здесь не было никого, кроме нее и меня. Единственные границы между нами были те, которые мы сами установили.
Зои приоткрыла губы, и я погрузился в ее рот языком. На вкус она была как имбирный эль и сладость, которая, как я знал, была сама Зои. Я наклонил нас, чтобы соединить наши губы в идеальном изгибе.
Боже, это было именно то, что мне нужно. В первый раз я поцеловал ее игриво, чисто символически, но это быстро переросло в нечто большее.
Я чувствовал себя так, словно кто-то подлил топлива в костер.
Зои сжала мои плечи, когда поцеловала в ответ с тем же пылом. Между нами было слишком много пространства, слишком много одежды, слишком много причин, по которым мы не должны были этого делать. С первой проблемой справиться было легко, а две другие я оставил на потом.
Я взял ее за бедро и притянул к себе. Зои скользнула ко мне на колени и разочарованно застонала, когда ей помешала юбка. Я улыбнулся, когда она задрала ее, чтобы поставить колени по обе стороны от моих бедер.
Но перестал улыбаться, когда она опустилась ко мне на колени, и застонал. Крепче прижал ее губы к своим, и поцеловал, полностью теряя себя в этом процессе. Между нами была не просто химия, а ядерное оружие. Нечто, способное привести мир в движение или уничтожить его.
Она прижалась бедрами к моим, терлась о мой член, и я оторвался от ее губ и втягивал воздух сквозь зубы, прежде чем прижаться ртом к ее шее.
– Боже, Никсон, – она вонзилась ногтями мне в плечи и откинула голову.
– Как ты себя сейчас чувствуешь? – спросил я, затем провел языком между ее челюстью и ухом.
Учитывая, где она сидела, она точно знала, как чувствую себя я.
– Хорошо.
Я нежно прикусил мочку, проводя зубами по чувствительной коже.
– Просто хорошо?
Зои прижалась ко мне.
– Лучше, чем просто хорошо, – она коснулась моего подбородка, а затем покрыла поцелуями горло.
Черт возьми!
Возбуждение в моей крови перешло в чистую, ничем не сдерживаемую потребность.
– Завелась? – спросил я, отчаянно пытаясь вспомнить, что именно собирался ей показать этим поцелуем.
– Очень. Мне жарко. Все ноет. И мокро, – она подкрепляла каждое слово поцелуем, пока не вернулась к моим губам.
– И ты хорошо знаешь, что с этим делать дальше, но для этого придется переступить черту, которую ты обещала себе не переступать, – объяснил я, слегка сжал ее попку и застонал от ощущения.
– Для тебя это всего лишь игра? – тихо спросила она, глядя мне в глаза и сжимая мои запястья в своих ладонях.
– Что? – я замер.
– Я. Все то, что между нами. Это игра? Просто чтобы достать меня? – она провела языком по нижней губе, и в ее глазах промелькнуло что-то, очень похожее на страх, а дыхание стало таким же прерывистым, как и у меня.
– Нет. Это не игра, – я выдержал ее взгляд, чтобы она поняла, что говорю серьезно. На карту было поставлено слишком многое, чтобы осталось место для недопонимания. – Ничто с тобой не было игрой.
Она с облегчением выдохнула, убрала одну мою руку со своей попки и положила на грудь.
– Черт. – У меня слюнки потекли от тяжести, которая с лихвой уместилась в моей руке.
– Тогда забудь о границах и прикоснись ко мне, – она выгнулась навстречу моей ладони, ее губы припухли от поцелуев, глаза остекленели, а волосы растрепались.
Я чуть язык не проглотил.
Затем снова притянул ее к своему рту, целуя глубоко и крепко, одновременно проводя большим пальцем по соску. Зеленый кружевной лифчик, который видел вчера, когда расстегивал ее платье, чуть не лишил меня сил, и, учитывая то, что я сейчас чувствовал под шелком блузки, я снова сделал ставку на кружева.
Пальцы Зои запутались в моих волосах, и поцелуй вышел из-под контроля. Кого, черт возьми, я обманывал? Все в этой ситуации выходило из-под контроля. Как раз то, что мне нравилось. Я расстегнул среднюю пуговицу ее блузки и просунул руку внутрь.
Кружево.
Зои ахнула, когда я потрогал ее сосок через ткань лифчика, и ее дыхание коснулось моих губ. Я поглядел, закрыта ли дверь в салон, затем расстегнул следующую пуговицу и сдвинул блузку так, чтобы она открыла именно то, что мне нужно.
Слегка приподняв рукой, я втянул в рот вершину ее груди, затем подразнил сосок зубами, играя с кружевами, чтобы усилить трение.
Ее хватка на моих волосах усилилась, и я приподнял блузку, чтобы уделить не меньшее внимание другой груди. Ответные тихие всхлипы Зои сделали мой член тверже камня, а ее движения бедер были одновременно пыткой и блаженством.
– Никсон, ты убиваешь меня.
Моя рука скользнула с ее колена на обнаженное бедро, и я поднял голову.
– Ты такая чертовски нежная. – Последний месяц я был рядом с ней двадцать четыре часа в сутки, и, конечно, знал, что у нее убийственное тело, но она не показывала его так же часто, как я.
Прикоснуться к ней было не просто осуществлением фантазии. Это была привилегия, я знал, что она может закончиться в любую секунду, потому что Зои – не из тех, кто теряет контроль над нашими отношениями. Это был всегда я.
Наши взгляды встретились. Я продолжал двигать ладонь вверх по ее бедру. Один знак, что это зашло слишком далеко, и я бы отступил, но Зои провела языком по нижней губе и кивнула.
Я скользнул под ее задравшуюся юбку, которая всего на несколько дюймов не доходила до места соединения бедер, а Зои все еще не сводила с меня взгляда, и в ее зеленых глубинах не было ничего, кроме желания.
Черт возьми, на ней и здесь было кружево.
У моей девушки пунктик по поводу подходящего нижнего белья.
Я чуть не вздрогнул от собственных мыслей. Зои не была моей в любом смысле, но потом я почувствовал, какой влажной она была для меня, и решил, что именно сейчас она, черт побери, принадлежала мне.
– Зои, – простонал я, запуская пальцы под кружево, – Это что, стринги?
Неудивительно, что ее задница выглядела идеально в этой юбке.
Зои прижалась своим лбом к моему и простонала мое имя, когда я провел кончиками пальцев по клитору.
Я хотел услышать, как она выкрикнет мое имя. Но мы были в самолете с тремя членами экипажа, прямо за стеной, такой тонкой, что запросто могла быть занавеской.
Каждый мускул в моем теле напрягся. Что, черт возьми, я делал? Я хотел показать ей, как чувствую себя после шоу, со всей этой кипящей под кожей энергией, и выбрал самый простой пример. А теперь мы оба так возбуждены, что я оказался на волосок от того, чтобы оказаться внутри нее.
Ты используешь ее.
Как будто она была случайной знакомой за кулисами или в гастрольном автобусе, хотя на самом деле это было нечто большее.
– Никс? – Зои озабоченно нахмурила брови. – Ты в порядке?
Боже, она беспокоилась обо мне.
– Ты заслуживаешь лучшего, чем это, – выдавил я.
– Как насчет того, чтобы позволить мне самой решать, чего я заслуживаю? – она поцеловала меня, водя языком по моему.
Потребовалось всего две секунды, чтобы ответить и взять поцелуй под контроль, но затем Зои покачнулась, двигаясь под моими пальцами, и я потерял самообладание.
– Зои...
– Пожалуйста, – прошептала она. – Я вся горю.
Черт возьми, да, это правда. Она была такой горячей и упругой под моими пальцами. Я знал, что легко войду в нее одним толчком, но не собирался этого делать. Как бы сильно я ее не хотел. Я даже не был уверен, что «хочу» – подходящее слово. Она стала мне нужна, как воздух, или вода, или музыка.
И я мог ей помочь.
– Иди сюда, – я обхватил ее за затылок и притянул к губам, одновременно обводя пальцами клитор.
Я поглощал каждый стон, каждый вздох, пока доставлял ей удовольствие. Я быстро и легко ласкал ее, пока Зои не стиснула бедра, а затем задрожала. Она была так близко, что я почти ощущал это в поцелуе.
Я усилил нажим и довел ее до предела, улавливая каждый звук, слетающий с губ, пока она переживала оргазм.
Было бы так просто войти в нее – она была такой отзывчивой, – но вместо этого я опустил ее, игнорируя требования своего нетерпеливого тела.
Когда Зои подняла голову, ее щеки пылали, глаза были широко раскрыты, дыхание прерывистое – совсем как у меня. Я никогда в жизни не видел более красивой женщины, и сейчас желал ее больше, чем когда-либо раньше.
– Никсон, – прошептала она, проводя руками по моей груди.
О Боже.
Мой контроль слабел с каждым дюймом, который она преодолевала. Я чувствовал прикосновения каждой клеточкой.
Не здесь. Не так, как сейчас.
Я схватил ее за запястья, затем перевернул, придав спиной к дивану, и поднял ее руки над головой. Вместо того, чтобы потребовать освободить ее, она обхватила мои бедра своими и прижалась губами к моим губам.
Я отстранился, едва удержавшись на ногах. Затем практически добежал до задней части самолета и бросился в ванную, закрыв и заперев за собой дверь. Моя грудь тяжело вздымалась, когда я перечислял все причины, по которым не мог вернуться туда.
Она была штатным сотрудником. И ее опасения по поводу того, что произойдет, если все обнаружится, были вполне обоснованы.
Мы уже договорились не делать того, что уже сделали.
Она заслуживала большего, чем быть трахнутой в самолете.
Она заслуживала большего, чем я, и точка.
Я отказался использовать Зои, как делал это с бесчисленными женщинами, которые приходили ко мне раньше.
– Никсон? – спросила она через дверь.
Одного звука ее голоса было достаточно, чтобы по моей спине пробежал холодок желания.
Соберись, черт возьми.
– Да. – Я поднял голову и увидел человека, которого едва узнал: не только по здоровым чертам лица, но и по неприкрытому страху в глазах.
Зои Шеннон напугала меня до смерти.
– Ты собираешься выходить?
Дверь была единственным, что отделяло меня от наслаждения ее телом, от того, чтобы отнестись к ней как к одной из девушек, ждущих у моей гримерки.
– Нет
– О… Ладно.
То, что я прятался в туалете от самой сексуальной женщины на планете, только заставил меня еще сильнее стиснуть зубы.
– Теперь ты решил стать совестливым? – пробормотал я парню в зеркале. Время было неподходящее, но, тем не менее, мы здесь.
Я оставался в туалете, пока капитан не объявил, что самолет идет на посадку, и попросил занять места. Пришлось выйти и занять первое попавшееся сиденье. Главное, чтобы подальше от Зои, которая глядела на меня в полном замешательстве.
Я смотрел прямо перед собой и пообещал себе, что так оно и останется в отношении Зои. Больше никакого флирта. Никаких поцелуев украдкой. Определенно, больше никаких прикосновений. Эта нежная кожа должна была оставаться вне моей досягаемости, для ее же блага.
Точно. Я мог бы сделать это для нее.
Если я мог не пить, то держаться подальше от Зои Шеннон будет проще простого.
Кого я обманывал? Я был в полной заднице.
10 глава
ЗОИ
Никсон всю неделю вел себя как мудак. Он был резок, холоден и отвечал односложно каждый раз, когда я задавала вопрос. Я не дура и понимала: причина – то, что произошло между нами в самолете. У меня были свои проблемы по этому поводу, но я не вымещала их на нем.
И он не спал, судя по тому, что пакетик чая, который я оставляла на столе рядом с медом каждый вечер, утром всегда был использован и выброшен в мусорное ведро. Никсон сочинял каждое утро, и к полудню его настроение становилось еще хуже, что делало наши послеобеденные прогулки совсем не веселыми.
Нотные тетради Никсона были полны последовательностей аккордов, табулатур и даже нескольких фортепианных тактов, разбросанных тут и там, но не было ничего цельного. Казалось, что он написал отрывки из тридцати разных песен, не завершив ни одной.
Я никогда по-настоящему не видела, как он пишет, поэтому не знала, нормально это или нет. Звонить Джонасу или Куинн я не собиралась, поэтому оставила его в покое.
Когда не была занята с Никсоном, я рыскала по Интернету в поисках группы, с которой могла бы работать. Как раз сегодня в YouTube я наткнулась на одну, которая по счастливой случайности была из Сиэтла. Это будет удобно, если Никсон когда-нибудь решит увезти нас домой, или, черт возьми, просто уедет сам, поскольку едва мог находится со мной в одной комнате.
В конце концов, не так уж трудно найти кого-то еще, кто удерживал бы его на правильном пути, когда он и сам прекрасно справлялся.
Представить только, я наконец-то позволила себе полностью стереть границы между нами, отбросила осторожность, а он воздвиг стену, да такую, чтобы ее видно из космоса. Не нужно быть математиком, чтобы сложить два и два, и понять, что Никсону что-то не понравилось в том, что произошло между нами в самолете.
– Ты готова?
Я вздрогнула и сбила со стола бутылку с водой. Хорошо хоть крышка была завернута.
– Уже пять? – пробормотала я.
– Уже. – Никсон прислонился к дверному косяку, скрестив руки на груди.
Я ненавидела его за то, что он выглядел так чертовски привлекательно. Ненавидела за то, что стоило ему войти в комнату, как у меня поднималась температура. Ненавидела за то, что он снова включил мое сексуальное влечение, а потом дал понять, что я ему больше не нужна. Ненавидела, что, по-видимому, я была единственной женщиной на планете, которая отвратила его от себя тем, что желала его.
Но больше всего меня бесило то, что Никсон полностью отверг меня. В том самолете я выбросила свои лучшие суждения за дверь без парашюта, и ради чего? Что еще хуже, я ничего не могла с этим поделать. Он выходил из комнаты каждый раз, когда я пыталась с ним заговорить, и я не могла просто сказать: «К черту все!» и уйти. Я застряла с Никсоном, несмотря на то, как сильно его хотела и каким придурком он был.
Это было мое личное испытание, и моя терпимость к боли была на пределе.
Никсон прищурился, глядя на экран моего ноутбука, и я быстро его захлопнула.
– Хочешь сесть за руль?
– С удовольствием. – Он повернулся и ушел.
– Отлично поговорили, – пробормотала я.
Я потратила лишнюю секунду на то, чтобы провести расческой по волосам и найти обувь. К тому времени, как добралась до гаража, Никсон уже нетерпеливо барабанил пальцами по рулю.
Дорога до дома моих родителей заняла ровно девять минут, и все это время мы молчали, а из динамиков звучал плейлист Никсона. Он любил мрачную музыку. Почти уверена, что плейлисты, рекомендованные ему на Spotify, назывались: «Разбей мое сердце», «Еще один дождливый понедельник» и «В отчаянии».
Никсон припарковался на подъездной дорожке рядом с грузовичком Джереми и заглушил двигатель.
– Ты, правда, не обязан приезжать, если не хочешь, – в сотый раз повторила я.
У него хватило наглости изобразить удивление.
– Мне нравится твоя семья.
– Точно. – Это я ему не нравилась, что делало воскресный ужин еще более веселым.
Я сделала три глубоких вдоха, мысленно перечислила все милые вещи, которые Никсон когда-нибудь для меня делал, и последовала за ним на крыльцо.
– Мы приехали! – я не потрудилась постучать.
– О, здорово! – крикнула мама из кухни.
Повесив куртки на вешалку, мы пошли на ее голос. Мама встретила нас объятиями, с которыми Никсон справился с такой легкостью, что я чуть не улыбнулась.
– У папы во дворе Леви и Эшли Сэндгард, – сказала мама, хлопоча над цветами, которые принес ей Никсон.
Каким-то образом я превратила помешанную на сексе, высокомерную рок-звезду с ухмылкой, от которой у любой девушки плавились трусики, в угрюмую, задумчивую, все еще рок-звезду, которая не прикоснется ко мне и десятифутовым шестом, но при этом он приносил моей маме букеты.
– Кто такая Эшли Сэндгард? – спросил Никсон, усаживаясь на один из барных стульев.
– Соседская девочка, – ответила мама. – Ее маме пришлось срочно отвезти младшую дочку в отделение неотложной помощи из-за пореза. Не волнуйтесь, все в порядке, ей просто нужно наложить несколько швов.
– Поставить на стол еще одну тарелку? – спросила я
– Уже, – мама помахала рукой. – И я сказала твоему отцу, что мы заказываем пиццу. Надеюсь, вы не против?
– Я не против, – ответил Никсон. – Нужна помощь?
Кто, черт возьми, этот парень?
– Нет. Но я была бы не прочь узнать, как прошла поездка в Сан-Франциско, поскольку от моей дочери узнала только: «хорошо» и «порядок». – Она села на стул рядом с Никсоном.
Никсон глянул на меня, и я отвернулась, прежде чем сделала что-то неконтролируемое, например, покраснела или швырнула все банки из мусорного ведра в его глупую идеальную голову.
– Мне показалось, я услышала, как вы подъехали, – сказала Наоми, входя в боковую дверь и потирая руки. – Джереми и папа…
– Ты нужна мне на секунду, – я затащила ее в прачечную и плотно закрыла дверь.
– Я нужна тебе, чтобы постирать? – спросила она, нахмурившись.
– Что? Нет. Но теперь, когда ты это сказала... – я схватила корзину с грязным бельем, загрузила стиральную машину и включила, надеясь, что шум заглушит наши голоса. – Мне нужно кое-что у тебя спросить.
– Давай.
– Я... э-э... – Теперь, когда Наоми была здесь, вопрос, который я хотела ей задать, показался мне глупым.
Она прислонилась к стиральной машине.
– Зои, я работаю в самой маленькой медицинской клинике в мире, и мы дружим с пяти лет. Что бы ты ни хотела спросить, поверь, меня спрашивали и похуже.
– Я почему-то сомневаюсь в этом.
– У тебя жжет, когда писаешь?
– Что? Нет! – я бросила на нее вопросительный взгляд, и она пожала плечами.
– Видишь? Уже не самое худшее.
– Ты умеешь хранить секреты?
Она приподняла бровь.
– Разве я не сохранила хоть один наш секрет?
– Даже от Джереми?
– Ты вряд ли просишь меня нарушить свадебные клятвы, поэтому отвечу: даже от него. Так в чем дело?
Я посмотрела на закрытую дверь и глубоко вздохнула.
– Гипотетически, возможно ли быть настолько плохим в сексе... Ну, даже не в сексе, дело не зашло так далеко. Позволь мне перефразировать…
Ее брови взлетели вверх.
– Возможно ли быть настолько плохим в прелюдии, что твой... партнер, – я выделила это слово, чтобы случайно не произнести имя Никсона, – убегает и запирается в туалете, пока пилот не велит ему сесть, потому что самолет готовится к...
– Что-что сделал Никсон? – У Наоми в прямом смысле отпала челюсть.
– Я не говорила, что это был Никсон, – прошептала я.
Она закатила глаза.
– Это, конечно, не он. Ты же постоянно летаешь туда-сюда на частных самолетах.
Я смерила ее взглядом, и она съежилась.
– Так что ты там говорила о самолете?
– Он приземлился. И с тех пор партнер не сказал мне больше четырех слов за раз, а ведь прошла неделя. – Я запрыгнула на сушилку.
– Он серьезно убежал и спрятался в ванной?
Я кивнула.
– Это было бы почти забавно, если бы это случилось не со мной.
Наоми сдержала улыбку.
– Это… хм… не смешно, ни капельки…
– Серьезно, Наоми. Я, наверное, нарушаю с десяток правил, просто спрашивая тебя, – я потерла лицо.
– Ну, раз это был не Никсон, поскольку такое невозможно, так как же зовут этого партнера?
Мамина куртка North Face бросилась мне в глаза, и я ответила:
– Норт.
– Тогда ладно. Была ли боль или дискомфорт во время прелюдии с… Нортом? – спросила Наоми тоном профессиональной медсестры.
– Нет. Я имею в виду, не с моей стороны, и он тоже не особо жаловался. Я же не девственница и прекрасно знаю, что такое эрекция, и поверь мне: у него отлично стоял. – При воспоминании об этом мое лицо вспыхнуло.
– Случилось что-нибудь... странное?
– Если только ты не назовешь странным самый быстрый оргазм в моей жизни. Может, это его напугало? – у меня противно засосало под ложечкой.
Она усмехнулась.
– Поверь, ни один парень не сбегает из-за того, что слишком быстро довел девушку до оргазма. Другое дело, если бы все было наоборот.
Я поникла.
– Не знаю. Это он начал, а потом...
– Потом? – спросила Наоми. В ее глазах была озабоченность, а не желание узнать историю дальше.
– Возможно, я слишком его подтолкнула, – призналась я. – Мы как раз обсуждали, почему нам лучше не переступать некоторые границы, и тут я решила рискнуть. Но ему об это не сказала. Может, он на самом деле ничего не хотел со мной. Или, может, понял, что я не такая девушка, к каким он привык. Может, со мной что-то не так.
– Послушай, Зои. Я видела, как… Норт смотрит на тебя. Мне действительно трудно поверить, что он не хотел.
– Ну, он очень быстро перехотел.
– И заперся в ванной.
– Да.
– И не хочет с тобой разговаривать
Я кивнула.
– И это усложняет жизнь с ним… насколько по десятибалльной шкале? – она улыбнулась совсем чуть-чуть.
– На миллиард, – призналась я. – И мы должны уехать через два дня на следующее выступление. Я не знаю. Может, он привык к девушкам, которые... ну, ты понимаешь... в первую очередь его ублажают.
Наоми посмотрела на меня с недоумением.
– Нет. Любой парень, который рассчитывает кончить первым, не кончает вообще. Таковы правила.
– Кажется, я пропустила инструкцию.
– Ты была занята покорением мира, – она взяла меня за руки. – Я могу ошибаться, но готова поспорить на миллион баксов, что это не из-за тебя, Зои. Это из-за него.
– В интернете есть около миллиона ссылок, которые доказывают обратное, – пробормотала я. – Единственный раз, когда я слышала, как… Норт отказал женщине был, когда он выбрал кого-то покрасивее. У меня есть четырехлетний опыт, подтверждающий это, – я покачала головой. – Я сделала что-то не так в том самолете, и теперь он не хочет иметь со мной ничего общего. Все просто.
– Милая, этот человек сейчас сидит на кухне у твоей мамы. Если бы он не хотел иметь с тобой ничего общего, он бы отвез тебя обратно в Сиэтл и продолжил веселиться, как привык. – Она подняла брови, как будто ждала, что я пойму ее точку зрения.
Что я и сделала.
– Как, черт возьми, я вообще оказалась в такой ситуации? – я всегда была собранной, всегда держалась в рамках, всегда следовала правилам.
– Он чертовски хорош. Если бы я не была замужем за Джереми... – Наоми наклонила голову и приподняла брови.
– Так что мне делать? Просто терпеть? Каждый раз, когда я пытаюсь поднять эту тему, он выходит из комнаты. Очевидно, он не хочет это обсуждать, – я потерла виски.
– Понятия не имею, – ответила она с гримасой. – Честно говоря, было бы проще ответить, если бы ты просто сказала, что у тебя жжется, когда писаешь. Парни – отстой.
– Аминь. Но ты ничего не скажешь. Дай слово, – я пристально посмотрела на нее.
– Я? – она усмехнулась. – Эй, я говорила тебе, кто пришел в клинику с хламидиозом и без обручального кольца? – она округлила глаза.
– Кто? Не может быть!
– Может, – невозмутимо ответила Наоми.
– Поняла, – пробормотала я. – Спасибо, что выслушала, тем более что ты никогда не задавала подобных вопросов о моем брате, – я содрогнулась от отвращения.








