Текст книги "Изгнанница для безликих_многомужество (СИ)"
Автор книги: Наташа Фаолини
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 19 страниц)
– Прости, Нийя, но не думаю, что ты готова сейчас к последствиям, которые точно наступят после выполнения такой заманчивой просьбы. Хотя, признаюсь, джентльменом я бываю редко и мог бы пойти у тебя на поводу.
– Почему ты зовешь меня Нийя? – нахмурилась я.
– Потому что ты Нийя.
– Очень информативно, спасибо. Отпусти моего мужа!
Из тьмы послышался тихий беззлобный смех.
– Ты не изменилась.
– Мы не были знакомы.
– С тьмой знакомы все. Кто-то ее боится, кто-то ненавидит, но без нее невозможен свет. Им нельзя будет насладиться.
– Ты тот самый первый наместник бездны?
– Аджах приходил к тебе первым, маленькая звездочка? – вкрадчиво осведомился жуткий собеседник и от тона его голоса по спине поползли мурашки наперегонки с капельками пота.
Показалось, что он недоволен.
– Нет, с чего ты взял? – неискренне удивилась я, – кто такой Аджах?
– Врать плохо, – ответил он, растягивая слова, – истинная тьма распознает ложь.
Стиснув челюсти, подняла глаза вверх. Элим все так же висел сверху. Кажется, он был без сознания. И пусть безликие выносливее и живучее людей – поза головой вниз не способствует долголетию, если ты не летучая мышь.
– Да, Аджах приходил. Говори скорее, что еще нужно и опусти Элима!
– Вот так уже лучше. Где ты находишься, Нийя?
– А ты не знаешь? Ты ведь пришел сюда как-то.
– Если бы знал, то не задавал вопроса. В каком городе человеческого мира? Все, как можно точнее.
– Не можешь спросить Аджаха? Он приходил, кажется, даже помогал мне стирать белье. Способный парень. Только вы что ли сговорились пугать меня?
Возникшая тишина была странной. И я не могла понять причины ее возникновения. Неужели у меня получилось переиграть наместника и заставить его замолчать?
Все не могло быть так просто и понятно.
– Мое имя Мирак, запомни его, маленькая звездочка, – снова заговорил он и щелкнул пальцами, после чего Элим кубарем свалился на пол со страшным звуком, – когда мы увидимся следующий раз, я выполню твою просьбу и покажусь. Может быть. А может и нет.
Я подбежала к Элиму, склонилась над ним и обняла.
– Клэментина… – выдохнул очнувшийся мужчина, обнимая меня в ответ.
Когда подняла голову, мы снова оказались в той комнате, дома у Дарлы на сорвавшемся собрании женского клуба. Мебель была вверх дном, кругом осколки и поломанные вещи, но, кажется, все живы и не ранены.
Меня тут же обнял Тит, отбирая у Элима, Трой просто стоял рядом, но я придвинулась ближе и обняла его, чувствуя, как гулко и надрывно бьется мужское сердце.
– Что там было? Мы не смогли пробраться следом за Элимом, – хрипло рассказывал Тит, уткнувшись носом в район моей ключицы.
– Неважно. Идемте домой, – тяжело вздохнула я.
– Какое домой?! – возмутилась Дарла, вылезшая из укрытия, чтобы грозно скрестить руки на груди и сверлить меня взглядом, – никуда не пущу, пока не объяснишь в чем дело и что это было! Я приютила тебя у себя в городе, пригласила в гости домой, познакомила с подругами. Рассказывай!
Подняв стул с пола, Дарла грациозно уселась в него и вернула тяжелый, выжидающий взгляд на мое уставшее лицо.
И я все рассказала. Начиная со дня, когда встретила Рема, Тита и Элима, заканчивая сегодняшним происшествием, без лишних личных подробностей и сбивчиво, но такие события, как встречу с Аджахом упомянула, чтобы можно было представить всю картину.
Я знала, что первый наместник явится, но не думала, что это будет так скоро и неожиданно, да еще и настолько эффектно.
Все слушали внимательно, даже мужчинам было интересно узнать, как все выглядело с моей стороны, особенно наше знакомство. Не перебивал даже Тит.
– Понятно. Значит, ты у нас проблемная, – констатировала Дарла, сделав контрольную затяжку очередной самодельной сигареты.
– Так и знала, что от тебя будут одни неприятности, – тявкнула Кристи едва ли не впервые за вечер, уличив момент своего триумфа.
– А, по-моему, это интересно, – улыбнулась Тереза, – не каждый день в наше поселение заглядывают такие высокопоставленные безликие. Только жутко это все. Ты поговорила с ними и скажи, чтобы следующий раз так не делали.
Я едва не закатила глаза. Конечно, следующий раз, когда соберемся с наместниками бездны за чашечкой чая, все им выскажу.
Эмбер молча смотрела в стену, периодически бросая на меня подозрительные взгляды, а Ведунья задремала на стуле с удовлетворенным выражением лица. Мужчины в трусах так и стояли у стены, словно литые статуи. На красивых телах были царапины, но уверена, что землетрясение они пережили, не сдвинувшись с места.
– Вроде на улице теперь безопасно. Отправляйтесь к себе, девочки, – взмахнула рукой Дарла, – вечер был длинным, а алкоголя не осталось, чтобы все исправить.
Без лишних вопросов я двинулась к выходу.
Светила полная луна, освещая дорогу между коттеджными домами, казалось, можно протянуть руку и спрятать маленький неровный шарик в карман, почему-то хотелось, чтобы он был съедобным. Наверное, время такое, да и жизнь впроголодь отпечаталась в сознании навсегда.
Прохладный воздух пробирался под одежду, до зимы еще должно было оставаться время, но уже было морозно. Впервые за более чем десять лет мне хотелось снега. Знала, что замерзнуть не дадут. В детстве я мало играла в снегу, а потом стало не до этого.
Теперь я собиралась налаживать свою жизнь, как-то примеряясь с постоянными визитами повелителей бездны. Даже они не были так ужасны как голод, неизлечимые болезни и смерть.
Мы вчетвером возвращались домой, и я подумала, что хочу прогуляться чуть подольше, любуясь звездами. Так мы вышли к крайнему ряду домов, за последним из которых был высокий забор, отделяющий нас всех от остального мира. Этот домик казался самым скромным из всех, что были здесь. Без крыльца, с простой деревянной дверью и отделкой наружной стороны стен тем же материалом. Дом был грязным, а с крыши обсыпалась черепица, но, похоже, в нем кто-то жил.
Когда мы остановились напротив входа, плотная штора по ту сторону окна резко задернулась, а слабый огонек, словно от свечи тут же погас.
– Вы видели?
– Да, – ответил Тит, – у дома есть жилец.
– Это мужчина? – удивленно спросила я.
– Да. И, похоже, что человек.
– Что здесь делает мужчина из человеческих? – настороженно спросила, хотя вряд ли кто-то из присутствующих смог бы дать ответ, – может, стоит постучать?
Внезапно Тит двинулся в сторону двери, я не успела и подумать его остановить, как тот уже негромко стучался. Элим словно невзначай задвинул меня себе за спину, а Трой взял за руку, шикнув что-то товарищу, полезшему самозабвенно исполнять мою просьбу.
Открывать хозяин дома не спешил, более того, даже не подавал виду, что находится внутри.
– Ладно, идемте домой, – просипела, поежившись, атмосфера снова почему-то стала жуткой.
Не успели мы отойти и на десять метров, как входная дверь загадочного дома приоткрылась и оттуда кто-то выглянул. Лицо человека рассмотреть было трудно, но показалось, что он довольно высокий, почти как любой безликий. Да и аура от него исходила почти идентичная, и не скажешь, что такой же, как я.
– Помогите мне, – пробормотал человек, голос у него был тихий, скрипучий и надломленный, в тот момент показалось, что он только что проснулся от спячки и впервые за много лет видит кого-то.
– Кли, думаю, в это лучше не ввязываться, – предостерег меня Тит.
– Прошу вас, – вкрадчивое от двери.
– Кто вы и о какой помощи просите? – решилась я, повернувшись к дому лицом.
Половина силуэта в свете луны выглядела жутко, человек казался сгорбленным.
– Вам нужно зайти в дом.
– Говорите здесь чего хотите или мы уйдем, – пригрозила я, выглядывая из-за плеча Элима, наверняка представляющего себя непробиваемой скалой.
– Меня зовут Алекс, я когда-то давно был возлюбленным Дарлы, а сейчас нахожусь взаперти здесь.
– Хорошо, мы зайдем в дом, – пробормотала, находясь в состоянии замешательства от полученной информации, – но только чтобы без фокусов!
Дверь распахнулась шире, и я еще некоторое время думала, стоит ли рисковать и идти в темноту чужого дома. Но все же кивнула, отправляя первым Элима, потом пошла сама, а следом притихшие Трой с Титом, прикрывая мою спину.
Алекс зажег свечу, оставленную на подоконнике, и повел нас в гостиную по короткому и узкому коридору, переступая поваленные картины и землю, рассыпанную из горшка опрокинувшегося вазона. Я видела его спину, затянутую в помятую клетчатую рубашку и длинные волосы. В гостиной обстановка была не лучше, только из-за того, что Алекс со свечей отошел обзор был плох, можно было хорошо рассмотреть лишь разбросанные по полу вещи.
Землетрясение, случившееся несколько часов назад, дошло и сюда.
Безликие уселись на диван, Элим потянул меня за руку и устроил у себя на коленях. Я настолько была обрадована его неожиданной лаской, что упустила момент, когда Алекс заговорил.
– Помогите мне сбежать отсюда.
ГЛАВА 22
– Мы не обязаны, – выпалил Тит, – ты не женщина и не один из нас. Бесполезный.
Я с удивлением посмотрела на него, впервые слыша такую грубость, которая вроде ничем особо и не обоснована. Да, человеческих женщин безликие уважали и ценили, но к мужчинам относились слишком предвзято и грубо, почти что враждебно.
– Когда-то я не был бесполезен, может быть, кому-то мои таланты пригодились бы и сейчас, но Дарла уничтожает меня, считает своей собственностью. Я не могу выйти из дома, на нем темная магия ее любовников, – на последних словах мужчина недовольно скривился и сжал свободную руку в кулак, его явно все еще оскорбляло происходящее, даже спустя столько лет.
– Подобную магию можно и веником развеять, – фыркнул Тит, расслабленно откинувшись на спинку дивана, словно чувствовал себя как дома, – а может тебе нравится быть жертвой? Мы много слышали о человеческих мужчинах, они заслуживают всех бед. Некоторых из вас и мужчинами сложно назвать.
– Тит перестань, – осадила я его, бросив под капюшон недовольный взгляд, – весь мужской род не может отвечать за действия каких-то отдельных личностей, такие суждения не оправданы и глупы, по меньшей мере.
Руки Элима сжались на талии, большие пальцы стали поглаживать, он пытался меня поддержать морально.
– Спасибо, – облегченно выдохнул Алекс. – Мы никогда не встречались с Дарлой, но жили поблизости и дружили, когда это все началось, но она так и не захотела меня отпускать, даже когда поняла, какую власть над безликими имеет. Мне приносят еду, раз в неделю, но не выпускают. Иногда и она наведывается, проверяет свою игрушку. Ничего не делает, просто смотрит и уходит. – Она сильно изменилась с тех пор, была пышкой, а теперь похудела.
И удивленно выгнула брови. Дарла похудела? Каких же размеров женщина была тогда, в молодости?
Он здесь как заложник. Дарла точно психически не здорова. Даже если испытывает к нему сумасшедшую любовь. Поступать так с людьми противозаконно, но чтил бы кто-то закон пятнадцать лет спустя от всемирного апокалипсиса.
– Скажу по секрету, у нашей Кли власти куда больше, – вздернул нос Тит, – она как серый кардинал, может переманить всех на свою сторону. Только ты здесь не чувствуешь ее энергии.
– Правда? – спохватился Алекс, нервно поправляя, – я и не знал, только понял, что вы здесь новенькие, потому что никогда не видел Кли до этого.
– Они преувеличивают, – неискренне улыбнулась я, чувствуя какую-то непонятную гордость за саму себя.
Тит ведь прав, я могла бы переиграть Дарлу, но хочу ли ввязываться в это? Лично мне она ничего плохого не сделала. Да и непонятно, насколько Алекс правдив в своем рассказе.
– А мне кажется, мы должны помочь, – вступился за бедолагу добродушный Трой, – нечестно бросать его вот так, даже не попытавшись.
– Нужно лучше подумать об этом всем, мы не можем просто взять и отпустить его, правда же? – задумчиво спросила я, – подозрения ведь падут на нас?
– Конечно, падут! – горячо воскликнул Тит.
– Элим, а ты что думаешь? – обратилась я к молчаливому мужу, отвлекая от увлекательного наглаживания моей талии.
– Только твое решение поставит точку в этом вопросе. Но если хочешь, я сниму печать с дома и без лишних усилий переброшу Алекса за забор в открытый мир. А после этого не позволю никому тебя и пальцем тронуть.
Внутри меня растеклись блаженные мурашки от этих слов, которым я могла полностью довериться. Повернувшись, заворожено смотрела на тень, которую отбрасывала ткань капюшона, захотелось откинуть ее и поцеловать мужа снова. Дыхание Элима участилось, и я скромно приняла это на свой счет.
– Нет, не надо в открытый мир! – панически замотал руками Алекс, прерывая нашу идиллию, – по крайней мере, не так сразу, без подготовки.
– Но это ведь то, о чем ты попросил – помочь сбежать отсюда, – повернулась к Алексу, недовольно поджав губы, показалось, что Элим немного разочарованно выдохнул.
– Да, но мне нужна подготовка, возможно, кто-то рядом, – просипел мужчина, – я ведь все это время был отрезан от мира.
– И ты хочешь, чтобы кто-то обучил жизни? Извини, но теперь это так не работает. Каждый сам за себя.
– Но мы ведь подумаем, правда, Кли? – тревожно спросил Трой, и внутри меня что-то замерло, я вспомнила, насколько он похож на Джефа, а если бы он меня о чем-то попросил или хотя бы был жив – я бы разбилась в лепешку ради этого.
Но Трой не Джеф. Это не плохо и не хорошо, но немного болезненно.
– Да. Хорошо. Подумаем, – выдохнула я, – а сейчас давайте вернемся домой, я устала.
Мы быстро собрались и ушли, Алекс провожал нас печальным взглядом, отодвинув шторку на окне у двери. У кого-то сегодня будет бессонная ночь.
Домой дошли быстро, наш уютный домик находился за соседним кварталом. Своих мужчин, оставшихся дома, я заметила еще издалека, они нервно расхаживали по лужайке и бросились вперед, как только мы показались на горизонте. Добежали одновременно, Варт остановился, а Рем чуть не повалил меня на землю, финишируя бурными объятиями.
– Ты сказала ждать тебя, но как же трудно было не ринуться на поиски, – шептал Рем.
– Все хорошо. Мы в порядке, – успокаивала его я, поглаживая плечи.
Варт стоял чуть поодаль, тихо наблюдая за нами, мне хотелось обнять и его, но внимание привлекло другое:
– А дому-то писец, – внезапно воскликнул Тит и все мы развернулись, чтобы посмотреть.
Не знаю, как так получилось, но, похоже, что наш уютный семейный домик пострадал от землетрясения больше всего даже на фоне соседних построек. Черепица с крыши хаотично посыпалась, по стенам пошли разветвленные трещины, не остались целы и окна, на них тоже были заколы. И это я еще не заходила внутрь дома.
– Разберемся со всем этим завтра, дом же не рухнет за ночь? – устало спросила, на сегодня мне было достаточно потрясений.
Развалюхи не пугали меня уже очень давно.
– Не должен, – неуверенно ответил Варт, – все так плохо только визуально, понадобится косметический ремонт, но фундамент и несущая стена в порядке. Хорошо, что все быстро закончилось.
– Вот и славно, – кивнула я, – кто-нибудь накройте на стол, пока я буду в душе, я зверски проголодалась.
Особенно разыгрался аппетит от количества выпитого алкоголя на голодный желудок. Надеюсь, что часто ходить в гости к Дарле не придется.
Быстро сполоснувшись в остывшей воде, отгоняла от себя мысли, которые лезли в голову, и все норовили испортить настроение.
Внутри дома обитал беспорядок, в ванной была разбита мраморная мыльница, треснуло зеркало, и посыпалась штукатурка с потолка, но в целом все было в норме, если не считать подобные мелочи.
Моя жизнь настолько изменилась в последнее время, что и произошедшее сегодня почти налезало на пределы нормы. Много лет жизнь казалась мне скучной и однообразной. Тот же быт день за днем, община, знакомые лица. Последний месяц сильно выбивается из привычной картины.
Закутавшись в махровое белоснежное полотенце, взялась за ручку переносного керосинового фонаря, хотела перейти в комнату, чтобы выбрать одежду, но замерла в коридоре от пронзивших голову порывистых мыслеобразов. Мужские голоса, до боли знакомые звучали в моей голове, но как-то странно, словно эхом доносясь до меня, дополняясь красочными картинками, что мелькали на задворках:
«Это не первый такой визит к ней…», – вместе с этой чужой фразой перед глазами проплыл мой образ, но какой-то слишком нежный и легкий – в платье и с ромашками в прическе, надо мной нависала тень.
«Они понимают больше, чем мы… особенная… не только для нас», – после этой нечеткой фразы пришли сожаление и боль.
«Если Кли узнает… мы ей будем не нужны…», – дальше пришел образ того, как я выгоняю безликих из дому, разворачиваюсь и ухожу, подол моего платья треплется на ветру, а яркий мир вокруг меркнет в темноте и сужается на моей удаляющейся фигуре.
Не все слова я могла разобрать четко, но разговор шел точно обо мне, образы это подкрепляли. Это были голоса Рема и Тита. Общались точно они. Мысленно. Вот только как я смогла влезть в их мысли? Тем более что находятся они на кухне на первом этаже, а я здесь.
– Кли, почему ты стоишь здесь? – донесся бархатный голос из-за спины, и я подскочила, оборачиваясь и едва успевая придержать одной рукой сползающее полотенце.
– Элим, – нервно воскликнула я, понимая, что поймана на наглом подслушивании.
Или нет? Элим же не мог сразу предположить, что я подслушиваю?
Мужчина стоял в конце коридора в тени и рассматривал меня нечитаемым взглядом, капюшон был спущен на плечи, и я могла насладиться мужественными чертами лица. Правда, в тот нервозный момент лишь мельком отметила радость, что поднималась в душе при виде его лица.
– Элим, что там? – крикнул Тит снизу, явно нас услышавший.
У безликих был куда лучший слух, чем мой. Хотя теперь я не могла этого утверждать.
– Трой вас подслушивал, – заявил Элим, поставив в ступор мимо проходящего задумчивого Троя, который только вышел из мужской комнаты, прихватив с собой книжечку, по обложке похожую на любовный роман.
– Что? Я? – опешил мужчина, потом несколько мгновений подумал, переводя взгляд с меня на Элима, возможно перекидываясь ментальными образами со вторым, и продолжил, – а, да я, извините.
– Больше так не делай, – пожурил его Элим, галантно открывая передо мной дверь в спальню и закрывая спиной меня полуголую от собравшийся безликих, стянувшихся в коридор со всего дома. Пришли даже те, новенькие, которых я позаимствовала у Кристи.
Немного подумав, потянула Элима за собой, многозначительно захлопнув дверь перед кучей носов.
– Хух, спасибо тебе, – выдохнула я, стесняясь поднять на него глаза выше подбородка.
– Тише. Они подслушивают,– прошептал мужчина, и я заметила на его губах легкую улыбку. Она было удивительно милой, и казалась каким-нибудь невероятным чудом света. Улыбка и Элим. Как космос и ядро планеты, сравниваемые маленьким человечком.
Смутилась еще больше, отвела взгляд, робко улыбнулась, несмело отправляясь к треснутому окну, чтобы полюбоваться ночным пейзажем, становящимся обыденным в этой уютной комнатушке.
В комнате горел один фонарь, который я принесла с собой, поэтому в отражении стекла можно было заметить приближающегося Элима. Он остановился в нескольких сантиметрах от меня, не касаясь, но ощущаясь.
В отражении я выглядела как маленький зверек, застывший перед высокой скалой, тянущейся к небу.
– Когда появилась твоя метка? – тихо спросил мужчина, опуская руки на мои плечи.
– Уже довольно давно, – сипло ответила я, – извини, что не рассказала.
– Не нужно извиняться, – нахмурился Элим и убрал руки.
Я в растерянности стала думать о том, что сделала не так.
ГЛАВА 23
– Ну что опять? – выдохнула глухо, – я устала, Элим. Слишком много недосказанности. Все это выматывает меня даже больше, чем землетрясения или появление жутких незнакомцев с недр бездны. Хотя бы ты. Будь собой сейчас, не зажимайся. Не придумывай себе лишнего. Действуй, как чувствуешь.
Сжав побелевшими от усилий пальцами подоконник, я смотрела на безлюдный темный двор, переулок, на соседский дом гадкой Кристи, в окне спальни которого тоже горел маленький огонек такой же лампы. Это все, что нам с ней осталось в этом мире. А когда-то повсюду было электричество. В окнах каждого дома горел уютный свет. Те люди считали подобную роскошь обыденностью, не понимая, сколько благ имеют.
Внезапно стало больно и грустно. Как бы я хотела испытать ту жизни, которой была лишена. Да, я оказалось одной из немногих счастливчиков человечества. Выжила и прожила до своих лет, но чего мне это стоило каждый день, даже вспоминается с содроганием сердца.
Я не особо помню то время, когда была маленькой, с семи лет обо мне заботился кто-то незнакомый, потому что я была ребенком и вряд ли выжила бы самостоятельно. Кажется, это была женщина. Должно быть, она умерла через несколько лет, потому что я больше никогда не встречала ее. Не помню ни лица, ни имени. Все те времена почти полностью как в тумане в моих воспоминаниях. И так даже лучше.
Много людей, с которыми я успевала познакомиться, умирали. Так произошло и с Джефом, единственным настоящим другом, которого я приобрела в Общине. Он был мне почти братом. Мы могли не общаться неделями, но неизменно находили друг друга, чтобы обсудить новости и поделиться едой.
Наверное, стоит уже отпустить Джефа. У меня редко остается время, чтобы по-настоящему скучать по нему, но жалости и сожаления полно в сердце. А еще больше благодарности.
– Ты расстроена, Кли, – прошептал Элим, снова обнимая меня за плечи после минутных сомнений, – расскажешь почему?
Я растерялась вопросу настолько, что не нашлась что ответить. Мне показалось смешным, что Элим никогда не задавал подобных вопросов, когда я придавалась грусти из-за его холодности. А когда думала не о нем – словно почувствовал.
Врать не хотелось, я просто повернулась в кольце его рук и заглянула в темные большие глаза, взгляд мужчины заметался по моему лицу, казалось, что Элим засмущался столь пристального и близкого зрительного контакта.
Почувствовала внутри груди неприятные покалывания, похожие на обиду, уже хотела вновь отвернуться и пойти к шкафу выбирать одежду, по Элим внезапно сжал руки крепко, не позволяя мне отстраниться.
Мужчина наклонился, и его губы прижались к моему рту. Не описать, какой взрыв эмоций случился внутри меня в то бесподобное мгновение. Он поцеловал меня сам. Он решился. И у него прекрасно получалось если не брать в расчет то, с какой робостью и растерянностью все делалось.
Я провела по твердым губам языком и когда Элим рвано выдохнул, раскрыв их, углубила наше таинство, пробираясь к его неподатливому языку.
Безликий сжал меня еще сильнее, явно безумно нервничая и не понимая, как поступить, похоже, в тот момент он не мог и предположить, что можно погладить мою спину или спустится ладонями к ягодицам.
Рем точно был более понимающим в любовном деле. Но от этого растерянность Элима казалась безумно ценной. Он был неискушенным и чистым. Большой, скромный воин.
Я сама начала оглаживаешь его плечи, проводить ладонью по шее, ловить губами протяжные вздохи, полные невысказанной нежности, вперемешку со вспыхнувшим пожаром возбуждения.
Он таял, становился менее деревянным, напряженные мышцы, похожие на тугие канаты, расслаблялись. Но сердце загонялось все сильнее, я чувствовала и слышала его. Или это было мое сердце?
Когда наши языки сплетались в диком, но недотепистом танце, ноги становились размоченной ватой, я повисла на его шее, внезапно обнаружив, что подхвачена под оголенные ягодицы и удерживаюсь Элимом навесу.
Голова закружилась, словно в нее только что ударил залпом выпитый алкоголь дома у Дарлы. Элим осмелел и раскрылся, он увлекся поцелуем не меньше меня, пытался быть сосредоточенным, но страсть периодически брала верх над запланированными плавными движениями языка. И в итоге мы были похожи на два периодически извергающихся нетерпением вулкана.
Я поняла, что дверь спальни отворилась, и кто-то что-то говорит только тогда, когда желанные губы Элима отстранились. Мужчина не выпустил меня из рук, а я не разжала ноги, которыми его обнимала, но пауза точно повисла.
На пороге стоял Тит.
– Кли, еда готова, спускайся, пока не остыло, – он говорил дружелюбным тоном, но во взгляде его было что-то противоречивое… возможно… ревность?
Но мне казалось безликие понимают, что ревновать бессмысленно, раз уж со стороны женщин принята полигамия в союзах с безликими. Скорее всего, ревность Тита примерещилась, пока выплывала из океана нежности и страсти, в котором Элим чуть меня не потопил.
Мужчины сцепились взглядами, Тит выглядел почти спокойным, а Элима я видела только в профиль, он был повернут лицом к двери.
«Выйди» – уловила рассерженный мыслеобраз Элима, он точно обращался к Титу, а я снова влезла в чужой диалог, сама не поняв как.
При этом я почувствовала тяжелую агрессию, направленную к Титу, зашедшему так не вовремя. И чувства это были не мои, хотя я тоже ощущала досаду по этому поводу.
«Везучий» – так же агрессивно ответил Тит, захлопнув дверь с той стороны.
Кажется, Элим не обратил внимания, что я стала невольным свидетелем их с Титом небольшого конфликта, а сама решила не признаваться. Пока непонятно, как и почему это работает, а так имею неплохой козырь в рукаве. Если, конечно, Элим не расскажет всем, что я слышала разговор Тита и Рема в коридоре. Мне кажется, он догадывается, в чем дело, если не понял все сходу.
Томное настроение некстати улетучилось, игривый настрой сбился, теперь я была не так хорошо расположена к нежности с тем воодушевлением, что плескалось внутри до бесцеремонного появления Тита. Я даже сама несколько прониклась той злостью.
Взялась деловито сползать ступнями на пол, поправляя полотенце, но Элим придержал меня и аккуратно, как фарфоровую статуэтку, опустил на кровать, устеленную мягким плюшевым пледом.
– Ты расстроилась? Я сделал что-то не так? – напряженно проговорил мужчина, смотря на меня сверху вниз своим неконтролируемым строгим взглядом.
Он был не показушно милым и взволнованным моей переменой настроения, потому что обычно такое выражение лица было у Элима, когда он что-то усиленно пытался понять, сопоставляя мое поведение со своим мировоззрением, в котором правила грубая сила, а остальное было чем-то чужим.
– Заставь пока дверь чем-то, чтобы никто не смог зайти снова, – прохрипела я, нервно прикусив фалангу большого пальца.
Элиму дважды повторять не понадобилось. Он даже не вставал, я только заметила, как из спины безликого вытянулись посеревшие от контакта со мной жгуты, которые с трудом уже можно было назвать тьмой. И сдвинули огромный платяной шкаф, перекрывая полностью дверное полотно. Выглядел мужчина при этом действе очень сосредоточенно, прикрыв глаза и нахмурив густые брови.
Я восхитилась проделанным трюком. Элим был истинно сильным магом, но я впервые видела в его исполнении что-то подобное. Обычно мужчина все делал руками, даже дрался.
– Вот так лучше, – улыбнулась я и обвила его шею руками, потянув вниз.
Мы целовались так, словно теперь точно никого в мире не осталось. Эта спальня и стала уникальным миром для нас двоих. Наконец-то мы могли не сдерживаться друг перед другом, как это происходило, когда мы оставались наедине.
Я ощущала на себе жар его тела, а на скользящих губах горячее опаляющее дыхание, то и дело срывающееся. Плавилась, потому что он рядом, вот так – то, о чем были мои назойливые бредни.
С плеч я скользнула руками вниз, к твердому плоскому животу, нащупала чуть ниже эрекцию под плащом, стала методично расстегивать застежки на лишнем одеянии мужа. Чем меньше ткани между нами – тем лучше.
Полотенце на мне давно размоталось и прикрывало разве что живот, но, кажется, что Элим теперь стеснялся смотреть ниже моего лица или пока не догадался, что туда опускать взгляд тоже разрешено.
Стянув плащ, я смогла насладиться прекрасным мужским телом и ощутить его гладкие рельефы подушечками пальцев.
Элим тяжело дышал, но отстранившись, позволил мне себя щупать. А сам поедал меня взглядом. И это был самый горячий взгляд из его арсенала. Я впервые замечала его на себе. Элим пытался расширить рамки, позволить себе рядом со мной чуточку больше, чем было дозволено даже в фантазиях. Мне казалось, что это стоит ему усилий.
– Смотри, – я повернулась, показывая ему его же метку на своем плече. Это была алая роза, лепестки которой похожие на острые шипы. Подозреваю, бездна связала нас подобным рисунком, потому что при первой встрече с Элимом я ощутила к нему нечто похожее на этот цветок. Я подумала, что этот мужчина по-особенному красив и опасен, но холоден и неприступен. Еще с тех пор это сочетание стало манить меня.
Когда безликий дотронулся до рисунка и провел по нему пальцами – по коже побежали мурашки. Мне показалось, он слишком долго рассматривает татуировку, когда почувствовала еще и прикосновение губ Элима чуть ниже лопаток, он повторял движение раз за разом, выводя нехитрым действием на моей спине какие-то узоры.
Я лежала, не двигаясь, боясь спугнуть внезапную инициативу стеснительного воина.
Проложив дорожку из поцелуев к шее, мужчина прошептал на ушко:
– Повернись.
Облизав пересохшие губы, я медленно развернулась, восторженно встречая его горящий взгляд. Где-то в районе живота затрепетали счастливые бабочки, ТАК он на меня смотрел.
Склонившись, Элим продолжил там, где закончил – приятно поцеловал шею и стал спускаться ниже. Особенное внимание уделил груди, терзая губами и языком сначала один сосок, потом второй.
– Откуда… ты так умеешь? – выдохнула рвано.
– Видел, – коротко ответил мужчина, оторвавшись на секунду от моего тела, а потом накрыл рот в новом поцелуе, и стало не до вопросов.
Тем временем Элим окончательно сдернул с меня полотенце и откинул куда-то в сторону.
– Мне можно не останавливаться? – спросил он.
– Ты сделаешь это сам? – последовала его примеру и задала вопрос, имея в виду позу, только потом поняла, что вопрос может быть для него неприятным.
– Конечно, сделаю, – ответил, хотя я не до конца разобралась, поняли ли мы друг друга верно.
Когда муж завозился, закидывая мои ножки себе на плечи, я поняла, что даже если мы и говорили о разном, пришли к единому мнению.
Когда он сделал первое движение – я почувствовал новые ощущения. Было приятно и почти не больно. Элим старался двигаться аккуратно. Я видела, как он сдерживается, по вискам мужчины ручьями тек пот, а от того, как сильно он стиснул зубы, по скулам ходили желваки.
Привыкнув к ощущениям, прошептала:
– Быстрее.
Он бросил на меня почти жалобный взгляд, но несколько ускорился. Удовольствие нарастало неровной волной. Я вцепилась в мужские плечи, кажется, невольно оставив на коже ранки от ногтей.








