Текст книги "Мой безумный Новый год (СИ)"
Автор книги: Наталия Веленская
сообщить о нарушении
Текущая страница: 20 (всего у книги 26 страниц)
– Мы… мы пропустим завтрак, – шепчет Лера мне в губы, на мгновение отрываясь от моих губ. Чтобы потом вновь их найти, втянуть сильнее, соскользнуть своим горячим языком ко мне в рот и начать вытворять такое, что…
Ну вот какой ещё на хрен завтрак?! Разве можно думать сейчас о какой-то там еде, когда начинается самое интересное?
– Закажем в номер, – хрипло отзываюсь я, резко меняя позицию – укладывая Леру на кровать, а сам нависаю над ней, крепко обхватив руками её запястья. Медленно скольжу губами вниз по шее, накрываю ладонью упругую женскую грудь, задевая уже торчащие пики сосков. Лера прерывисто выдыхает и начинает сладко стонать.
Нет, определенно – к чёрту этот завтрак! Впереди у нас всё самое вкусное…
***
Лера
Из постели нам всё же пришлось вылезти, хоть и не по своей воле. Роме позвонил приятель по имени Влад, который по совместительству оказался ещё и его редактором. Уж не знаю в чём так проштрафился Ромка, но тот почему-то решил загрузить его с утра пораньше какими-то рабочими делами. Товарищу писателю ничего не оставалось, как засесть за ноутбук, буквально на моих глазах превращаясь в максимально серьёзного и сосредоточенного человека.
Ну что ж дела – это, конечно, святое, но просто так сидеть в номере и скучать я не намерена. Моё тело, изнурённое вчерашним хождением по лесу и нашим с Ромкой ночным безумием, требовало немного прогуляться по округе, чтобы размять мышцы и проветрить голову.
Последнее мне было сейчас крайне необходимо, потому что стоило мне выбраться из жарких соседских объятий, как в моей голове тут же зазвенел рой непрошенных мыслей. И каждая из этих мыслей порождала тысячу вопросов и сомнений… Это ведь действительно то, что я хочу? Сегодняшняя ночь – это начало моей новой счастливой жизни или огромная ошибка?
Нет, всё-таки не надо нам было вылезать из постели! Там хотя бы меня не одолевали такие сомнения, потому что Ромка своими поцелуями и ласками просто не оставлял им никакого шанса, пробраться в мою голову.
Невольно прижимаю подушечки пальцев к своим зацелованным губам, провожу вверх, касаясь раскрасневшихся щёк. Притяжение, что витало между нами с Ромой все эти дни, превратилось в настоящий ураган, который смёл напрочь всё, что творилось в наших жизнях до того момента, как мы шагнули за порог номера. Срывая друг с друга одежду, а с губ отчаянно страстные поцелуи, от которых подкашивались ноги и плавились мысли... Меня вновь обдало жаром, как только в голове закружились картинки прошедшей ночи.
Мне было по-настоящему хорошо. Очень хорошо… так значит, это не может быть ошибкой? Ведь так?
Тяжело вздыхаю и забираюсь в беседку, в которой уже по традиции прихожу, чтобы написать своим девчонкам и рассказать последние новости. Я бы даже сказала, грандиозные по своему масштабу новости. Потому что всего лишь за одни сутки моя жизнь резко перевернулась на сто восемьдесят градусов.
Отправляю в чат наш привычный позывной «АЛАРМА» и с улыбкой наблюдаю посыпавшиеся в ответ сообщения.
«Какие люди в Голливуде»– первой объявляется Настя.
«Мы уже собирались нанимать поисковый отряд,– хохмит Викуся, даже не догадываясь что было вчера в лесу и что её шутка вполне могла воплотиться в реальность.– Чем ты там так занята, мадам? Неужели сложно написать нам пару строк, что у тебя всё в порядке и ты жива-здорова?»
«Лер, мы реально переживаем,– соглашается с ней Лёля.– Что ты решила? Захаров в итоге приехал к тебе? Вы едете в тот домик в горах? Или ты улетаешь обратно в Питер?».
Я целенаправленно пропускаю все наезды по поводу моей вчерашней пропажи из сети и решаю сосредоточиться на главных новостях:
«Приехал. Мы расстались. Но я остаюсь здесь и буду отмечать Новый год с Ромой».
А потом быстро набираю чуть более развёрнутое объяснение. Про беременность Крис, про то странное решение с разводом, которое предложил Захаров, как я заблудилась в лесу и потом была найдена Ромой и… чем закончилось посещение бара.
Длительное молчание, которое последовало в чате после моего рассказа, несколько сбило меня с толку. Я даже подумала, что у меня начались какие-то проблемы со связью.
«Вы вообще тут?!»– пишу я. Сообщение без проблем отправляется и сразу же становится прочитанным. Значит, со связью точно всё ок. Тогда почему все молчат?!
«Охренеть!– приходит наконец ответ от Насти. –Лер, я в шоке!»
«Я пытаюсь переварить то, что ты написала…»– Лёля на удивление тоже немногословна, хотя обычно ей всегда есть что сказать.
«А мне надо было сначала проораться матом, чтобы сформулировать то, что я думаю!!– огорошила меня Вика. –Лер, какого чёрта ты творишь?!!»
«Каким образом? Мороча голову бедному мужику, которого ты знаешь без году неделя?!!»
«Я не морочу ему голову, я решила дать ему шанс! Я решила дать себе шанс быть счастливой, попробовать отказаться от привычного сценария. Это что преступление?!»
«Лер, если тебе так плевать на Захарова – на кой чёрт ты попёрлась плакать в лес? Почему изо всех сил пыталась притянуть неприятности, и кстати отлично в этом преуспела, когда заблудилась? Может, чтобы заглушить одну боль с помощью другой боли?!»
«Лер, я согласна с Викой. Твоя прогулка ночью в лесу– это максимально глупый и опасный поступок, который вообще тебе не свойственен…»– вклинилась в нашу перепалку Ольга.
«Вик, а с каких это пор ты встала на сторону Захарова?!– яростно стучу ногтями по экрану айфона. –Ты ведь ни черта не поверила в его чувства, когда я вам написала, что он признался мне в любви!»
«Я и сейчас не являюсь его фанатом, Лер! Но одно дело балаболить о любви по телефону под бочком у жены, пока ты торчишь в отеле с другим мужиком, другое дело приехать, всё честно тебе рассказать и предложить решение. Лер, он ВЫБРАЛ ТЕБЯ! Даже несмотря на ребенка, он хочет быть с тобой! Он наконец решил прекратить сидеть на двух стульях и честно во всём признаться жене!»
«А я и раньше говорила вам, что он на самом деле её любит и это не просто секс», – заметила Настя.
«В обратную сторону это утверждение тоже работает,– саркастично подмечает Мезенцева. –Только Лера как обычно в упор не замечает правды. Или боится признаться даже самой себе».
«Да почему ты так уверена, что я на самом деле его люблю?!»
«Потому что если бы это было не так, то тебе было бы абсолютно плевать и на его беременную жену и ребенка! Продолжили бы ваши привычные свидания, когда он приезжает в очередную командировку. Но как ты отреагировала на новость о беременности, Лер? Человек, которому всё равно, не будет так реагировать!»– продолжает стоять на своём Вика.
«Да какая уже разница, кто кого любит! У него будет ребёнок!! Вы же всё про меня знаете… знаете, как я отношусь к этой теме… Вы что хотите, чтобы я уводила мужика у беременной женщины? Серьёзно?!»
«Я не сторонник такого варианта,– пишет Ольга, и я даже на расстоянии могу представить, как она хмурится в этот момент и закусывает от напряжения нижнюю губу, -Но я и не сторонник лжи и обмана в браке. Или чтобы ребенок рос в семье с людьми, которые друг друга ненавидят. Я даже боюсь представить какого сейчас его жене, если он рассказал о тебе и что собирается уйти, даже несмотря на наличие ребенка. Вряд ли такое можно простить мужчине, даже если очень сильно его любишь. И я соглашусь с Викой – Захаров в кое-то веки решил поступить честно. Жестоко, но честно».
«Потрясающе – значит Захаров весь такой молодец, а я теперь последняя дрянь?!»
«Лер, ну нет, конечно!– успокаивает меня Настя. –Да ты немного запуталась и наломала дров, это факт. Но ничего страшного! Всё ведь можно исправить! Хотя… может Рома и правда твоя судьба?»
«Лер, я поддерживаю твоё решение, чтобы отпустить прошлое и стать счастливой,– добавляет Соколова. –Но после того, что произошло у вас с Костей, переспать с этим Ромой, мне кажется, было несколько поспешным и необдуманным поступком… Ты правда думаешь, что у вас с ним есть будущее? И что у вас что-то получится, когда ты вернёшься в Питер? Ты же вроде говорила, что он из Москвы?»
«Лер, тебе надо было брать билет и лететь домой! А не прыгать в постель к писателю, чтобы заглушить свою боль от расставания с Захаровым!– жёстко приземляет меня Вика. –Знаешь, если бы ты дома разложила по полочкам весь тот хаос, который сейчас у тебя в голове, а потом пришла к выводу, что Рома тебе нужен – вот тогда бы я первая тебя благословила на новую счастливую жизнь. Потому что это было бы взвешенным, обдуманным решением. А не то, что ты сотворила под влиянием эмоций и алкоголя!!»
«Я не была пьяной, Вик! И прекрасно отдавала себе отчёт, что делаю! Я хотела открыть новую главу в своей жизни без всей этой неразберихи с изменами, бывшими женами, детьми и разводами!»
«Ты просто боишься остаться одной!»– не сбавляет обороты Мезенцева.
«Вик, ну мы же не знаем наверняка, что у неё там сейчас творится в голове и в сердце,– пытается снизить градус напряжения Ольга. –Судя по рассказам, Ромка и правда неплохой вариант. И у Леры вполне могут быть к нему какие-то чувства... Но я согласна, что этим чувствам надо было немного «настояться». По-хорошему, ей с Ромой надо побыть немного вдали друг от друга, чтобы во всём разобраться».
«Лер, а может реально тебе улететь домой и встретить Новый год с Лёлькой и еёсемейством?– вклинивается Настя. –Немного остынешь, разберёшься в себе и поймёшь, действительно ли ты любишь Захарова или у тебя есть чувства к Роме? Я уверена, что если по-настоящему серьёзно настроен, то он поймёт тебя. И расстояние вам будет не помеха. Если вам суждено быть вместе, то он потом приедет к тебе и всё у вас будет хорошо!»
«Вы издеваетесь, да?! Я просто поделилась с вами новостями!– изо всех сил сдерживаюсь, чтобы не начать писать капслуком. Называется, захотела получить дружескую поддержку и понимание, убедиться, что я всё делаю правильно. А в итоге после общения с подругами я пребываю на грани очередной истерики! Потрясающе! –Хотела, чтобы вы порадовались за меня, что я решилась начать новую жизнь! Я не хочу сейчас прилетать в Питер и находиться в своей квартире, в которой…
В которой столько воспоминаний, связанных с Захаровым. В которой на кухне стоит его огромная кружка, а в шкафчике почти полная банка чёрного чая. Не хочу!!
«В которой я буду сходить с ума в четырёх стенах от всех этих мыслей! Я приняла решение начать новую жизнь! Я хочу попробовать построить нормальные отношения с хорошим мужчиной, который готов сделать меня счастливой! Который не обременён такими обстоятельствами, как жена и ещё не родившийся ребёнок! Можете считать меня эгоисткой! Можете, не поддерживать мой выбор – мне всё равно! Я хочу отметить Новый год здесь, хочу хоть немного отвлечься от всего того, что произошло за последние дни. Хочу хоть немного ощутить атмосферу праздника, а не терзаться бессмысленными вопросами, кого я на самом деле люблю!»
«Да делай что хочешь, Лер.– пишет Вика, а я будто бы слышу, как она в этот момент привычно усмехается. –Это твоя жизнь. Может, я вообще ошиблась во всех своих выводах, и ты на самом деле не любишь Захарова. Хотя насчет Ромы, я готова поспорить, что ничего серьёзного у тебя к нему нет. И не окажись вы случайно в одном номере, в обычной жизни ты бы даже не обратила на него внимание».
«Вик, ну может, хватит, а?– взмолилась Настёна. –Ты что-то совсем жестишь! Ромка классный! Я ведь скидывала вам ссылки на его фотографии. Там такой красавчик… Вообще не удивительно, что Лерка за пару дней смогла в него влюбиться!»
Не могу не закатить глаза на последнюю фразу. Госпожа Микитченко в своём репертуаре. Настя всегда безоговорочно верила в любовь и романтику, наверное, больше всех нас вместе взятых. И сейчас в этом откровенном и по-своему циничном разговоре это как-то особенно сильно бросалось в глаза.
«Лер, без обид. Но судя по твоему поведению, единственное что можно сказать со сто процентной уверенностью – это то, что ты любишь себя», – заметила Вика, не особо церемонясь с моими чувствами.
Глава 60
«Вик, я стала чуть больше уважать Захарова, когда он решил прекратить врать своей жене. Но я не уверена, что он вдруг резко станет белым и пушистым в отношениях с Лерой. Про Рому пока мне мало, что понятно. Но судя по рассказам Леры – он производит впечатление мужчины, который не будет изменять. Поэтому если она правда искренне влюбилась в Рому, то я за неё рада, -написала напоследок Ольга, стараясь завершить наш разговор на позитивной ноте.– Лер, пойми – для нас самое главное, чтобы ты была счастлива! А уж с кем из мужиков – это твоё дело. Мы правда за тебя очень сильно переживаем. Но мы примем любой твой выбор».
Да, конечно, примут любой мой выбор! Именно поэтому они меня от души пропесочили и прочитали кучу нотаций! Ага, исключительно из лучших побуждений и безграничной любви к моей неотразимой персоне.
Бесит!
И ведь если подумать, то это даже смешно –я в кое-то веки решилась на серьёзные отношения, а они недовольны! Как будто и не было тех многочасовых разговоров по душам с каждой из подруг, что мой свободный образ жизни это просто следствие того, что я не могу отпустить прошлое. И что они будут рады за меня, когда я наконец-то найду мужчину, которому смогу доверить своё сердце. И что теперь я слышу? Слишком рано, слишком поспешно, это просто попытка заглушить свои чувства!
Да даже если и так – неужели нельзя проявить хоть капельку сочувствия и понимания?! Особенно в такой момент, когда я делаю первые робкие шаги навстречу своей новой, счастливой жизни?!
Резко вхожу в поворот и едва удерживаюсь на ногах, чтобы не покатиться кубарем в сугроб вместе с этими чёртовыми лыжами.
– Лер, ты куда так рванула? – спрашивает Ромка, нагнав меня на очередном повороте. – Ты же вроде говорила, что толком не умеешь кататься?
– Не умею.
– А чего тогда гонишь, будто хочешь пойти на олимпийский рекорд?
– Это я так пытаюсь справиться со своей злостью, – говорю я, тяжело дыша и опираясь руками на лыжные палки. Нет, я так и не воспылала любовью к зимним видам спорта. Просто после разговора с девчонками я была в таком бешенстве, что не смогла ни прогуливаться по округе, ни валяться в обнимку с Ромкой в нашем номере. Поэтому после недолгих размышлений я выбрала лыжи в качестве средства, чтобы выплеснуть наружу своё скопившееся внутри раздражение.
– Лер, они просто переживают за тебя. Это нормально, – Ромка отбрасывает в сторону лыжные палки и кладёт руки мне на плечи, – Просто им нужно получше узнать меня, что я за человек. Я уверен, когда ты нас познакомишь, то они смогут принять твой выбор.
– Удивляюсь твоему спокойствию.
Хотя нет, на самом деле не удивительно – размышления девчонок насчёт моих чувств к Захарову, я предпочла оставить при себе.
– Лер, они шокированы и им сложно принять перемены. Тем более такие резкие. Людям вообще свойственно бояться чего-то нового и неизвестного. И я могу их понять. Я и сам, мне кажется, не до конца верю, что могу теперь вот так подойти и поцеловать тебя, – Рома склоняется к моим холодным губам, чтобы коснутся ласковым, практически невесомым поцелуем.
– Значит, пускай переваривают! – буркнула я в ответ, отстраняясь от товарища писателя, – Я их предупредила, что хочу немного побыть одной. Твой номер я им скинула, если что – они со мной свяжутся. Номера девчонок я тебе тоже пришлю, сохрани их на всякий случай. Ок?
– Лер…
– Ром, я не собираюсь выслушивать целыми днями их нотации! – воинственно скрещиваю руки на груди. – Устрою себе онлайн-детокс до Нового года. Перед боем курантов включу телефон и всех поздравлю. А они пускай до тридцать первого втроём дружно перемывают мне косточки.
– Лер, а тебе не кажется, что такое решение несколько… кхм, радикально?
– Не кажется!
– И ты только поэтому хочешь выключить телефон? – мягко спрашивает Рома, заглядывая мне в глаза.
– А почему же ещё?
– Может, ты просто боишься, чтоонтебе позвонит, – многозначительно посматривает на меня Ковальчук.
Он.
Теперь мы так будем величать между собой Костю? Мужчину, который, между прочим, поспособствовал тому, что мы познакомились с Ромой?
Как же все это чёрт возьми нелепо и глупо!
– Нам с ним не о чем говорить, – качаю головой.
Да и к чему такой банальный способ связи как телефон? Если Захарову так сильно приспичит меня увидеть, он вполне может заявиться ко мне домой во время своей очередной командировки. Новогодние каникулы ведь не вечные. И кстати о командировках… даже если он сократит их к минимуму, рано или поздно мы все-таки пересечемся на работе. Как бы я не хотела, но встречи с Костей всё равно будет не избежать.
– Лер, посмотри на меня, – просит Рома, а я послушно поднимаю на него свой задумчивый взгляд. – Я не хочу, чтобы ты с ним виделась, но я и не сторонник игры в прятки и прочего детского сада. Если вам надо будет ещё раз поговорить и расставить все точки над «i», то…
– Ром, мы уже поставили точку, – поспешно говорю я, скольжу руками по его груди, ощущая даже через перчатки гладкий материал лыжной куртки.
– Лер, я просто хочу, чтобы ты была со мной частной. И если тебе потребуется с ним увидеться и поговорить, то я хочу об этом знать. Не нужно что-то делать у меня за спиной, – говорит Ромка, прожигая меня насквозь потемневшим грозовым взглядом. Он, конечно, может строить из себя мега понимающего и умудрённого жизненным опытом товарища, но я же вижу, что он очень ревнует и совсем не рад перспективе моего разговора с Костей. – Я могу понять и простить всё кроме обмана и измены. Пожалуйста, просто будь со мной откровенна. Хорошо?
– Ладно, – киваю я, на секунду задумавшись – говорить товарищу писателю или нет, что мы с Захаровым будем периодически пересекаться на работе?
Нутром чую, что приступов ревности будет не избежать. Но ведь правда всё равно рано или поздно всплывёт наружу, даже я сейчас скрою этот немаловажный факт. Ромка же просил быть с ним честным? Ну что ж, значит, была не была…
– И раз уж мы говорим откровенно… Ты ведь в курсе, что мы с ним вместе работаем?
– Нет, ты не говорила, – после небольшой паузы отвечает Ковальчук.
– Не каждый день, конечно. А так… во время переговоров. Их компания является основным экспортером стали для нашего производства.
– Ясно. Буду иметь в виду.
– Ром, это проблема? – аккуратно спрашиваю я, пытаясь отследить на его застывшем лице хоть какой-то проблеск былых эмоций.
– Если ты об этом мне спокойно рассказала, то нет, – наконец оттаивает Ромка, одаривая меня своей искренней, тёплой улыбкой. А потом резко привлекает к себе, заключая в объятия. – Кстати, у тебя есть идеи, как мы можем отметить Новый год?
Глава 61
За несколько дней до описываемых событий
Костя
Мой отец очень часто сравнивал себя с пастухом, который следит за сохранностью стада. И с учётом, какие глупые поступки совершала половина нашего семейства, это было не удивительно. Я искренне пытался, но так и не смог заменить отца после его смерти в этой почётной «пастушьей» миссии. Не было во мне ни его безграничной мудрости, ни терпения, ни всепрощающей любви. Я чувствовал себя злой, уставшей собакой, которая из последних сил гонит разбредающихся овец и пытается их защитить, а они всё равно находят себе очередные неприятности.
Очень часто я просыпался с мыслью – вот бы послать бы все к чёрту и вернуть былую, беззаботную жизнь. Вернуть те времена, когда мне не надо было бы тянуть в одиночку этот нескончаемый груз проблем. Возможно, поэтому я никогда не мечтал завести семью и детей. Добровольно наживать себе ещё одну головную боль и брать на себя дополнительную ответственность – нет, спасибо! Разобраться бы с тем, что уже есть… Так я думал тогда. Вот только судьба распорядилась иначе.
Но даже Кристина, которая прибилась к моему «стаду» благодаря своей упертости и в силу сложившихся обстоятельств, так и не смогла пробудить во мне той самой «семейственности». У меня не было никакого желания строить для неё дом или сажать дерево. Детей от неё я тоже не хотел. Категорически. И, пожалуй, отсутствие детей было одной из немногих тем, в которой мы с Крис были полностью солидарны.
Моя мать, конечно, мечтала, что когда-нибудь я остепенюсь и нарожаю ей внуков. Она вообще любила детей, и даже «нагулянных» Тинкой отпрысков любила до безумия, но никогда не наседала на меня с этой темой. Мама хорошо относилась к Кристине и в чём-то порой искренне её жалела, но я знал – в глубине души она не верила в наш союз. Я не рассказывал матери всех причин, почему я решился на этот брак, но подозреваю, что о многих вещах она догадалась сама. И потому не настаивала на внуках.
Единственный человек, который «горел» темой продолжения рода, был мой тесть – Сергей Александрович.
Именно он помог мне выпутаться из той истории с Черновым, которая могла закончиться очень плохо – причём не только для моего брата, но и для всей моей семьи. За внешней спокойностью, добродушием и рассудительностью Матвеева скрывался жёсткий, волевой человек, который крепко держал в своих руках одно из крупнейших предприятий металлопромышленной отрасли. Человек, который имел влияние не только на солидных и уважаемых людей нашего города, но как оказалось, даже на таких опасных криминальных элементов, как Герман Чернов.
– Неправильно Гера начал дела свои вести, – обыденным тоном, как бы между прочим сообщил во время обеда мой будущий тесть. – Это его отец, царство ему небесное, любил таким промышлять. Только времена уже другие, Кость. И все эти бандитские замашки давно уже пора оставить в прошлом. В общем, потолковал я вчера с Черновым-младшим. Произошло недоразумение. Вопрос закрыт. Ни ты, ни твой брат ничего никому не должны.
– Что?!.. Сергей Александрович я…я…
У меня впервые не нашлось слов, чтобы выразить свою мысль. Огорошенный такими новостями я резко приподнялся с места, а потом обессиленно рухнул на стул, во все глаза уставившись на своего неожиданного спасителя. Пока Матвеев с невозмутимым видом продолжал есть свой стейк.
Неужели всё?.. Неужели это безумие правда закончилось?!
А я ведь даже не просил его о помощи! Несколько недель я сам судорожно пытался найти варианты, как собрать требуемую сумму. Только Сергей Александрович всё равно каким-то образом узнал и о долгах моего братца, и о слежке, которую люди Чернова установили за нашей семьей, осуществляя своеобразный моральный прессинг. Тогда мне такая осведомленность начальника казалась каким-то чудом свыше, проведением, которое вмешалось в мою судьбу и подарило шанс жить дальше. Только уже потом я осознал, что от Матвеева ничего нельзя было скрыть. Он мог получить любую информацию об интересующем его человеке – самые нелицеприятные факты, самые мельчайшие детали его жизни. Вплоть до того, какую кашу человек предпочитал есть на завтрак.
Конечно же он узнал о повышенном внимании ко мне со стороны его дочери. Которая изо дня в день делала всё, чтобы я стал частью её жизни. И если раньше Матвеев тему Кристины будто бы специально обходил стороной, но в тот день, почему-то решил чётко расставить все точки над «i».
– Ну что ты, Костя, – улыбнулся Сергей Александрович, прервав мой поток благодарностей, – Как говорится, свои люди – сочтёмся… Ты мне лучше расскажи, что там у вас с моей Кристинкой?
– Ничего, – поспешно выпалил я, тушуясь под пристальным взглядом руководителя.
– Да ну? Это «ничего» распространяется только на две встречи в ресторане? Или относится к чему-то большему?
Крепко сжимаю зубы. Матвееву невдомёк, что обе встречи – были целиком и полностью спланированы, и навязаны мне Крис. И единственный человек, который получил от этого удовольствие была сама Кристина. Я просто старательно играл роль дамского угодника, чтобы не обидеть дочку начальника.
– Сергей Александрович, Кристина – замечательная девушка, – отчаянно пытаюсь сгладить углы в этом непростом разговоре. Потому что ссориться с Матвеевым после того, как он спас мою семью, было бы в высшей степени глупо. – Но боюсь, я не тот человек, который сможет сделать её счастливой.
– Неужели? – усмехается начальник. – А может не стоит делать поспешные выводы? Я вот, знаешь ли, наоборот, абсолютно уверен – вы с Кристиной будете отличной парой. Нет, я понимаю, Кость, что ты соблюдаешь субординацию и всё такое. Но можешь на этот счёт не переживать – с моей стороны я даю зелёный свет.
– Дело не только в этом. Сергей Александрович, вы же знаете, какой я… Я и в работу ухожу с головой и когда отдыхаю, могу гульнуть так, что… – резко обрываю себя на полуслове. Ну не обсуждать же с Матвеевым свои победы по части женского пола?! Да и уверен – про все мои многочисленные связи и кутежи он точно в курсе. Но всё равно, было как-то неловко. – В общем, мой образ жизни никак не сочетается с серьёзными отношениями и уж тем более с браком.
– Глупости! Рано или поздно каждый приходит к осознанию, что нужно остепениться. Я ведь был такой же, как ты, Кость. Я иногда смотрю на тебя и вижу себя лет двадцать назад… – задумчиво склоняет голову на бок Матвеев, – В тебе тоже есть стержень, есть хватка. Ты многого добьёшься, вот помяни моё слово – так всё и будет! Но для этого тебе нужна рядом любящая, преданная женщина.
Крайне сомнительное заявление. Молчу, пытаясь придумать, как соскочить с этой темы и выйти из этого разговора без каких-либо потерь.
– А знаешь, Кристина призналась мне на днях, что любит тебя.
– Я… я не могу пока ответить ей тем же.
Какая нахрен любовь! Какой брак?! Эта малолетняя дура ещё учится в универе и то, назвать это учёбой можно с очень большой натяжкой. Потому что держится она там только благодаря деньгам своего папаши. Всё остальное время она зависает с друзьями на вечеринках, ходит по салонам красоты и скупает шмотки. Я до сих пор ничего не знаю о настоящей любви, а ей-то откуда знать?!
Я смотрел на Матвеева и не понимал, как этот взрослый и мудрый мужик мог втирать мне такую откровенную дичь?! Если он знал всё и про всех, то какого чёрта он в упор не видит, что из себя представляет его любимая дочурка? Она ведь может наплести что угодно, лишь бы папочка исполнил её очередной каприз!
– Любовь – это самая непостоянная сфера нашей жизни. Сегодня она есть, завтра её нет. Но есть такие качества, как ответственность, поддержка, забота. Вот на чём должен держаться брак, а не на этой вашей романтике и страсти, – спокойно отвечает Матвеев. Но я вижу, что взгляд его тяжелеет и становится максимально серьёзным. – Кость, я в курсе, что ты терпеть не можешь своего брата. Но при этом в сложный момент ты не отвернулся от него, протянул ему руку помощи. Просто ты такой – своих не бросаешь. И я хочу видеть рядом со своей дочерью такого человека. Надёжного. И я уверен, что Кристина глубоко внутри тоже понимает, насколько это важное качество для мужчины. Поэтому она так и тянется к тебе.
На последнее заявление мне хочется злобно рассмеяться в голос – Кристина тянется ко мне, потому что изо всех сил хочет завладеть новой игрушкой! Богатые, избалованные девочки начинают проявлять чудеса небывалой изобретательности стоит им столкнуться с тем, что они не могут заполучить по первому требованию. К тому же, запретный плод всегда сладок. Неужели старик, этого не понимает?! Или… или ему просто удобно делать вид, что он не понимает и задвигать мне про семейные ценности?
– И знаешь, Кость, что я недавно осознал? Вот тебе я смогу доверить компанию. Ты точно не разоришь и не распродашь её по кускам, – добавляет Матвеев, будто бы прочитав мои мысли. – Из Кристинки управленец будет так себе, ты же понимаешь. Что ж я зря столько лет работал, как проклятый…
Ну вот это уже больше похоже на правду. Чувства чувствами – а бизнес и деньги на первом месте. Сергей Александрович не зря любил шутить, что у него двое детей: Кристинка и завод. Конечно, под конец жизни надо было подумать, как сделать так, чтобы оба его детища были пристроены наилучшим образом.
Глава 62
Если мой босс знал про эти чёртовы встречи с Крис, значит скорее всего он был в курсе как меня несколько раз пытались переманивать наши конкуренты. Только я никуда не ушёл. И даже не стал манипулировать возможным уходом, требуя прибавку к зарплате. Почему – я и сам не знал. Возможно, Матвеев не зря видел во мне свою молодую версию – я действительно как-то сильно прикипел сердцем к нашему заводу. А быть может всему виной была моя баранья упёртость: во что бы то ни стало достичь здесь успеха, возвыситься над всеми этими говнюками вроде моего бывшего начальника Тарасова.
Сергей Александрович замолк на полуслове, а потом внимательно посмотрел мне прямо в глаза. И этот взгляд сказал мне гораздо больше тысячи слов. Мой будущий тесть слишком хорошо меня знал. Он знал, как можно подцепить на крючок мальчика из простой небогатой семьи, который много лет пытался выбиться в люди. Деньги, амбиции, власть и тщеславие – вот те самые кнопки, на которые решил надавить Матвеев, чтобы склонить меня к нужному для него решению.
«Ты ведь на самом деле это хочешь»,– будто бы говорил его взгляд. И он был абсолютно прав.
Даже с теми моими скромными рабочими успехами, я успел вкусить, что такое жить в довольстве и достатке. Но я хотел большего. И если с помощью Крис я получу это в разы быстрее и смогу пробиться на самый верх – почему бы и нет? Проявить такие качества, как гордость и принципиальность, сверкнуть хвостом и начать всё с нуля в другой компании, лишь бы избежать брака с влюбленной дурочкой? Можно, но зачем? К чему так усложнять себе жизнь? Мои родственники и так отлично с этим справляются… Нужно быть полным идиотом, чтобы упустить такой шанс.
И ведь если подумать – Крис в целом, очень даже ничего. Молодая, красивая, богатая, ноги эти её длиннющие… Как сказали бы некоторые великовозрастные акционеры нашего завода – не девушка, а мечта. А то, что дура, так это вовсе и не недостаток, а ещё один бонус для счастливой супружеской жизни.
Изо дня в день слыша подобные рассуждения я всерьёз стал задумываться над открывающимися передо мной перспективами безбедного будущего. И потому брак с Кристиной перестал казаться мне чем-то ужасным или невозможным.
Окончательно принять решение помог мне всё тот же Матвеев, который предложил включить в наш брачный договор с Крис очень важный и мотивирующий для меня пункт – я получаю десять процентов акций завода после десяти лет супружеской жизни. Красивая формулировка, которая ещё больше повысила в моих глазах привлекательность женитьбы на дочери босса.
– Почему именно после десяти лет совместной жизни? – полюбопытствовал я тогда, впервые услышав его предложение. – Что поменяется за эти десять лет?
– Кость, за десять лет мир может измениться до неузнаваемости – не то что брак. За это время отношения проходят проверку временем. Супруги будто бы «врастают» друг в друга корнями, становятся по-настоящему родными людьми…








