Текст книги "Лишняя невеста, или Отбор в Академии Драконов (СИ)"
Автор книги: Кристина Юраш
сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 17 страниц)
Она рассматривала кубки один за другим, изредка косясь на меня. На секунду она замерла, а ее взгляд переместился на левый кубок? Левый? Серьезно? Я даже подался вперед. Интересно, что это? Везение?
– Так какой из них зачарован? – холодно спросил я. Она провела рукой над кубками, а потом взяла крайний правый. Невероятно! Угадала!
– А с чего это ты решила? – спросил я, понимая, что мои худшие подозрения подтверждаются.
– Он мерцает, – едва слышно произнесла она, глядя на меня.
Попалась! Только очень сильный темный маг видит мерцание кубка. Остальные должны были определить легким прикосновением. Я даже оставил подсказку в виде ауры вокруг него. Но мерцание увидит далеко не каждый.
– Урок окончен! – произнес я, глядя в удивленные глаза распорядительницы.
“А с ними что делать?”, – заволновались студенты, разглядывая несчастных, которые с упоением целовали стол, доску и стену.
– Через двадцать минут отпустит, – резко произнес я, подсчитав примерное время действие чар. Один мой взмах руки, и кубки исчезли со стола.
Я схватил распорядительницу за руку и потащил в коридор.
Открыв ногой дверь комнаты, я втащил ее внутрь и тут же закрыл дверь, отрезая ей пути к отступлению.
– Итак, – ледяным голосом произнес я, видя как она осматривается. Моя рука, лежащая на двери, активировала защитное заклинание. – Я так понимаю, ты – темный маг?
Девушка сжалась, а я подошел к ней, заглядывая в глаза. Зря я это сделал. Они вдруг показались мне прекрасными. Подавив желание, я отошел, решив обойти ее вокруг.
– С чего вы взяли? – спросила она, немного осмелев. Она пыталась уследить за мной, но я встал за ее спиной.
Ну конечно? С чего я мог взять? С потолка, наверное!
– Кто ты такая? – спросил я, а она сделала глубокий вдох.
– Распорядительница отбора… – прошептала она, оборачиваясь. – Лена…
Лена. А я все вспоминал, как ее зовут. Лена. Значит, Лена.
– А что не так? – спросила она, когда я пристально смотрел в ее глаза.
– Откуда ты знала про мерцание кубка? – холодно спросил я, видя, как Лена вздохнула. Лена… Значит, ее зовут Лена…
– Ну… я… – прошептала она, опуская глаза на кольцо. Ее взгляд красноречиво показывал на кольцо, как бы намекая, что все дело в нем.
Ну да, вали все на кольцо! Что? Она хочет сказать мне, что старая злобная, выжившая из ума ведьма решила вдруг помогать? Серьезно? После того, как попыталась ее убить прониклась сочувствием и начала помогать? Она думает, что я в это поверю?
Распорядительница зевнула, зябко пряча зевок в руке. Я подошел к камину и дунул на него. Пламя, вспыхнуло и поднялось так высоко, что даже лизнуло меня. А потом стало угасать до обычного.
– Хорошо, как ты объяснишь то, что вся одежда из сундука мужская? А у тебя нет ни единого платья? – спросил я, резко повернувшись к Лене. Та подавилась зевком.
– Перепутали, видимо, – произнесла она, пожав плечиками. Я смотрел на них, изнывая от желания.
– Ложь! – резко произнес я, а она вздохнула. Ну я же вижу, что она что-то скрывает… – Я жду правду!
Лена посмотрела на меня, а потом на огонь.
– Хорошо, – сонно заметила она, усмехнувшись.– Это действительно мои вещи…
Так… Это что-то новенькое! Мне на мгновенье стало как-то нехорошо, когда я представил на ее месте огромного дядьку с зельем смены внешности. Бррр! Мерзость-то какая!
– Точнее, не так! Это вещи моих любовников, – негромко заметила Лена, глядя мне в глаза. – Понимаете, у меня есть слабость. Я собираю одежду моих любовников. С каждого по вещичке! Такая вот, маленькая коллекция!
Я вспомнил комнату, пол которой был усеян тряпьем, и почувствовал, как внутри разгорелось пламя ревности. Я готов был крушить все вокруг, оставив вокруг нее лишь жалкие обломки. Неимоверным усилием, я подавил это желание, стиснув зубы. Пара секунд мне понадобилась, чтобы совладать с собой.
– Вопросы кончились? – устало спросила Лена, вздыхая и зевая. – Можно я часочек посплю перед отбором? А? А то вы всю ночь спали, а попробуй тут усни!
Она присела на кровать, разулась и в мятом платье улеглась, положив голову на подушку. Приподняв ее плечом, она вздохнула и тут же уснула.
– Немыслимо! – скрипнул зубами я, отворачиваясь. Дождавшись, когда ее дыхание станет сонным и ровным, я положил руку на стену, видя, как она отъезжает в стороны. Камни терлись друг об друга, обнажая шкаф с зельями и книгами.
Схватив за горлышко несколько склянок, я смешал их и залпом выпил, чувствуя горьковатый привкус на губах. Облизав губы, я проглотил эту дрянь. Сейчас бы как в детстве заесть эту гадость конфетой. Всегда удивлялся, почему темные маги любят сладкое. А потом попробовал первое зелье и понял, почему. Я полез в карман, чувствуя, что там уже побывала одна пронырливая пушистая зараза, оставив мне на память лишь фантик.
– Тьфу, – сплюнул я, чувствуя, как зелье растекается по венам.
Закрыв глаза, я стал прислушиваться к своим ощущениям. Пока было не понятно, подействовало оно или нет?
Я бросил взгляд на кровать, где распласталась распорядительница, щекой прижимая подушку. Юбка ее платья измялась, а она поджала в нее ноги.
– Сейчас проверим, – выдохнул я, подходя ближе к кровати. Пока что я чувствовал себя так же. Никакой существенной разницы я не заметил.
Я присел рядом со спящей и прикоснулся к ее волосам. Пламя внутри вспыхнуло, обжигая и обугливая душу. Страстное желание немедленно обладать этой женщиной усилилось. Я вспомнил поцелуй, от которого проснулся. Я был весьма удивлен, ведь обычно меня будил Себастьян по просьбе Кассиодора.
А потом я вспомнил наш короткий поцелуй, чувствуя, как пламя внутри разгорается, заставляя тело исходить в мученьях. Продлись поцелуй чуть дольше, я бы с собой не совладал!
Не подействовало.
Лишь силой воли, я заставил себя оторвать руку от ее волос, которые перебирал Я встал и направился обратно к шкафу, на ходу беря несколько книг. Мой взгляд скользнул по спящей, а она нащупала одеяло, на котором лежала, и стала тянуть его на себя.
Моя рука открыла шкатулку, а я достал оттуда небольшой грубовато сделанный медальон, напоминающий обмотанный веревкой камень. Я надел его на шею, терпеливо ожидая, когда меня отпустит.
Сжечь бы ее сразу! Просто взять и сжечь. Мои руки загребли воздух, а я почувствовал, как подрагивают мои пальцы, сгребая ее призрак, нарисованный воображением. Пара мгновений понадобилась, чтобы я вернул над собой контроль.
Ничего страшного. Не сразу. Магии нужно время.
Мой взгляд упал на спящую Лену. Я подошел к ней, с каждым шагом, чувствуя, как внутри с новыми силами вспыхивает пламя. Свет от камина играл в ее темных, рассыпанных по подушке волосах. И я невольно залюбовался этим бликом, а потом мой взгляд скользнул по корсету и по белой руке, которая лежала на одеяле.
– Получилось? – с надеждой прошептал я, делая глубокий вдох.
Глава 30. Вожделение
Яридор
Я посмотрел на ее губы, как вдруг внутри, словно все сжалось в кулак. О, Тиамат! Пламя обожгло изнутри, словно продирая до кости. Мне казалось, что я прижимаю ее своим телом, покрывая ее шею поцелуями. Как пламя скользит по ее коже, заставляя ее извиваться в моих руках. как она вздрагивает, а ее бесстыжие глаза умоляют меня прекратить эту пытку. Ее руки нежно показывают как. Жар внутри спускался вниз, а я чувствовал, что мне становится тесно.
Я тяжело дышал. Кажется, даже задыхался, явственно представляя ее вздрогнувшее тело в своих руках и поцелуй, которым я пытаюсь успокоить ее, растрепанную, дрожащую и…
– Нет, – процедил я, понимая, что ничем не лучше тех студентов, которые целовали ножку стола! Ничем!
Я едва сумел погасить чувство в себе, мотнув головой.
– Значит, эта, эта и вот эта… – закипая от ярости произнес я, стараясь отвлечься от мыслей о том, как наслаждаюсь ею. Весь книжный шкаф был в моем распоряжении. – И вот эта!
Последняя книга, которую я взял напоминала кусок земли, сквозь который лезут черви. Книги с грохотом упали на каменный стол.
– Не хотел я к этому возвращаться, – прошипел я, открывая старинную книгу. Мой взгляд, полный ненависти упал на кровать, на которой ворочалась спящая. Ветхие страницы едва ли не рассыпались в моих руках, когда я искал нужный ритуал.
– Ненавижу тебя за это, – процедил я, бросая заклинание на пол.
Магия рисовала на полу круг, а я смотрел и сверялся с символами. Придуманный мною стон, вырвавшийся из ее губ заставил тело снова напрячься. Как там говорил Кассиодор? Я – океан. Я спокоен и чувствую умиротворение…
Пара секунд я дыша, как учил Кассиодор.
А потом дернулся.
Да не чувствую я умиротворения!
– Убью, – сглотнул я, ощущая, как темная магия снова просыпается во мне.
“Сам дурак!”, – пронеслось в голове, когда я сдул прядь волос с лица. – “Нужно было раньше спохватиться! А не пускать это на самотек!”.
Да, но чары, видимо, нарастали постепенно… Тонкая работа.
По одежде поползли нити тьмы, я смотрел на себя в зеркало, видя перед собой прежнего себя. Темный маг стоял передо мной и улыбался мерзкой улыбкой.
Тьма плащом легла на плечи, а я вдохнул ее, чувствуя, как она снова растекается по венам. Кровь забурлила, а я смотрел на свои полусогнутые пальцы, в которых вспыхнуло розовое пламя. Если ничего не поможет, придется вызывать Кассиодора. В зельях брат больший специалист, чем я!
И что я ему скажу? Брат, понимаешь, тут такое дело! Короче, какая-то ведьма меня приворожила… Мне стало вдруг резко плевать на отбор.
Позор! Попробуем обойтись своими силами.
Круг вспыхнул, а я закрыл глаза, чувствуя, как меня окутывает тьма, оставляя на губах шепот заклинания.
– О, Тиамат… – шептал я, чувствуя, как магия пронзает меня насквозь. – О великая мать…
Я задыхался темной магией, выдыхал ее черным дымом.
– Сними с меня чары, которые на меня были наложены, – шептал я, упиваясь тьмой. Огонь скользил по моему лицу. Розовое пламя плясало на полу.
Мощный поток магии ударил в грудь, а я вдохнул ее, чувствуя упоение. Давно забытое, между прочим! Упоение собственной силой! Волосы на голове зашевелились, сила наполняла тело. Ну, если это не поможет, то придется привлекать Каса!
Все погасло, а я опустился на колени в центре круга, кашляя тьмой.
Прижав руку к губам, я выпрямился, перешагивая через границу круга, который успел обуглиться.
Спящая лежала на боку, поджав под себя ноги.
– Иди-ка сюда, – с усмешкой прошептал я, чувствуя ярость от того, что пришлось прибегнуть к чарам, которые обещал больше не использовать никогда!
В этот момент Лена повернулась и оказалась на спине. Раскинув руки, она крепко спала, а к ее губам прилипла прядь волос. Съехавший корсет обнажил чуть больше груди, чем это считалось приличным.
Я сжал кулак, все еще дыша тьмой.
– Убью ее, – прошептал я, любуясь спящей. – Точно убью…
Моя рука потянулась к ее шее, а пальцы задрожали, смыкаясь на ней. Одно движение, и все будет кончено… Но вместо того, чтобы сжать ее, я скользнул пальцами по ее щеке, моя рука спустилась ниже, едва касаясь ее шеи и груди.
– Ммм,– простонал я, резко отдергивая руку и вставая с места.
Я оторвал от нее взгляд, но он до последнего цеплялся за ее лицо, впивался в изгибы ее тела. Я чувствовал, как дрожат от напряжения мои руки, сжатые в кулак. Как дрожащая рука заправляет мешающие волосы назад.
Пока я смотрел на нее, мне казалось, что я сейчас или убью ее, или возьму. А потом, когда насытюсь, а это будет, видимо, не скоро…
Я зажмурился, понимая, что все летит дракону под хвост! Все! Абсолютно все!
Тяжело дыша, я дошел до камина и оперся на него, пытаясь отдышаться от злости. Корона императора, которая сверкнула в мыслях, вдруг стала такой далекой и призрачной. Пламя вспыхнуло, окутывая меня. Я опирался лбом о руку, пытаясь отдышаться.
– Кас! – позвал я, держа зеркало двумя руками. – Кас!
По зеркалу пробежало пламя.
– Яр? – спросил Кассиодор, что-то высматривая в комнате. – Ты чего?
Брат на секунду остановился, присматриваясь ко мне.
– Ты чего, розовый? – спросил он, подходя к зеркалу. – Ты что? Опять перешел на темную сторону силы? Опять взялся за темную магию? Где твои белые одежды, которые не пятнает грязь этого мира?
– Очень смешно, – прошептал я, выдыхая. – Мне нужна твоя помощь. Срочно.
– У меня, как бы есть важное дело, – заметил брат, бегая глазами. Он тут же опомнился и повернул зеркало в сторону рыбок. Плавающие рыбки успокаивали.
– Какое? – спросил я, понимая, что Кас бросил все.
– Мне нужно платье, – произнес брат, осматриваясь. Он говорил полушепотом. – Женское! Срочно!
– Боюсь спросить, для чего? – прищурился я, глядя на брата, который подошел к зеркалу и зашептал, чтобы я говорил тише. – Твой Себастьян не может заказать?
– В том то и дело, что он об этом знать не должен! – тихо произнес брат. – Поэтому я не могу обратиться во дворец к маминой швее. Это тут же станет известно всем! А мне нужно, чтобы никто об этом не знал! Платье на маленькую девушку. Вот такого роста. Очень худенькую.
– Так, никуда не уходи! – выдохнул я, вызывая Вивану. Она ответила не сразу, но видно было, что она со всех ног бежала к зеркалу.
– Аюшки? – спросила она, как вдруг увидела меня. – Мать Тиамать! Ваше высочество? Это что за…
– Мне срочно нужно платье. Красивое. Дорогое. На маленькую девушку вот такого роста. Очень срочно! – показал я, а Вивана все еще рассматривала меня с подозрением.
– Я кому сказала, что деньги я не приму? – проворчала она. За ее спиной бегали ученицы, изредка бросая на меня заинтересованные взгляды. Одна от неожиданности даже уронила ножницы. – А тут на тебе! Приносят! Уууу! Так бы и запустила ими! Бессовестные! Так, еще раз, какое платье нужно?
– На мелкую худую девушку, – повторил я, видя как Вивана задумывается.
– Из готовых вроде бы нет, – заметила она, что-то перебирая в уме.
– Госпожа Вивана, – послышался голосок девочки, которая подняла ножницы и сунула их в карман. – У нас на витрине стоит платье… Оно никому не подходит… Оно всегда мало… Может, его?
– Точно! – обрадовалась Вивана, кивнув. – Неси сюда! Платье, достойное принцессы!
Девушка со всех ног бросилась в сторону, а Вивана смотрела на меня и вздыхала.
– Вот! – произнесла девушка, с грохотом таща за собой манекен.
– Подходит? – спросила Вивана, пока ученицы снимали его.
– Вроде, – отмахнулся я, видя, как одна ученица несет оберточную бумагу, а вторая моток с лентами.
– Поставьте на его место зеленое! – отдала распоряжения Вивана. – Ваше высочество, сейчас переправлю!
– Не надо ленточек! – бросил я, глядя на то, как старательно девушки упаковывают платье.
– Что значит, не надо? – Вивана уперла руки в боки. Спорить с ней было бесполезно. – Так, почти готово. Сейчас сбрызнем духами… Девушкам нравится, когда все красиво упаковано!
Она взяла упаковку в руки, закрыла глаза, а сверток окутала тьма. Он упал возле моего стола, а я схватил его в руки.
– Спасибо, – выдохнул я, тут же вызывая Каса.
– Держи! – бросил я ему платье, а он поймал его.
– Яр, спасибо! – выдохнул Кас с явным облегчением. – Что у тебя?
– Мне нужно, чтобы ты кое-что глянул, – прошептал я.
– Сейчас, одну минутку! Отнесу! – заметался Кас, как вдруг я услышал голос Себастьяна: “Дорогие участницы отбора! Быстро хватайте свои самые нарядные платья и бегом в главный зал!”.
– Это… – замер на секунду Кассиодор, нахмурившись.Что-то явно пошло не по плану. Он погасил зеркало,метнувшись в сторону.
Вот что он делает? Есть все шансы, что я убью ее!
Глава 31.Кондрашка
Лена
Я проснулась раньше, чем думала. В комнате было пусто. Принца на горизонте не наблюдалось. Сладко зевнув и потянувшись, я тут же одернула юбку, которая задралась почти до самого пояса.
– Ну, принц мне не грозит, – усмехнулась я. – Так что зря одергиваюсь!
Спустив ноги на пол я еще раз сладко зевнула, оповещая мир о том, что проснулась. При мысли о принце настроение сразу подпортилось. Вроде бы не испортилось, но если принюхаться…
– Обидно, однако! – фыркнула я, вспоминая как перед сном зарядила ему про любовников. – Ну хоть бы … А, ладно!
Женская самооценка с градусником под одеялами и компрессом на голове как бы намекала, что после встречи с принцем она себя чувствует плохо. Я посмотрела на часы. До отбора было еще целых три часа! Три! И что это меня в такую рань подняло.
– Нет, главное, лицо такое, словно он меня на вытянутой руке двумя пальцами держит,– фыркнула я. – Да на бактерии под ободком унитаза и то смотрят с большей заинтересованностью!
Нет, ну обидно! Мало того, что от поцелуев морщится, так еще и дверь не открыл передо мной! Ну, это уже совсем неуважение.
В комнате царил полумрак, поэтому я решила еще немного поваляться, опуская голову на теплую подушку и с головой накрываясь одеялом. Как вдруг послышались осторожные шаги за дверью. И тихий женский вздох.
Дверь открылась, а я притаилась. Мало ли, вдруг тут к принцу любовница спешит, а тут я?
– Ваше высочество, – послышался легкий стук. Голос явно принадлежал девушке.
– Нет его! – послышался второй голосок.
Я привстала, настороженно прислушавшись. Дверь приоткрылась ровно настолько, насколько нужно было, чтобы просунуть руку, а в комнату что-то полетело. Я подскочила, словно кто-то бросил дымовую шашку, как в фильмах, но это “что-то” прошелестело и упало на пол. “И мою!”, – послышался голосок. Следом полетело еще!
Принца решили глушить наверняка!
Дверь тут же закрылась, а я услышала топот ног, который удалялся по гулкому коридору.
Я убрала руки от головы, понимая, что стою на одной ноге на подушке, вжимаясь в стену. Вроде бы ничего не произошло! Ни дыма, ни огня, ни взрыва.
Выждав пару секунд, пока сердце перестанет ломиться сквозь грудную клетку, я осмотрела комнату. Пока что ничего не случилось. Но я была начеку. Осторожно опустив ногу вниз, я увидела какую-то странную штуку, похожую на венок. Только это был не венок, а полу-венок. Украшенный цветами, бусинами, кружевами, бантиками, желудями, шишками и елочными ветками, он выглядел так, словно его задали сделать на уроке труда.
– Может, это – домашнее задание? – спросила я, видя второй такой венок посреди обугленной печати на полу.
– Ха! – рассмеялась старая карга, проснувшись в кольце. Ну и напугала же она меня этим внезапным карканьем. – Ты что? Вчера родилась? Это же – лунница! Девки замуж хотят! За принца!
– Лунница? – прошептала я, вспоминая, что читала о ней в книге про богиню, которую нашла среди вещей бывшего распорядителя.
– Их подбросили, в надежде, что принц женится на них. Стоит девушке подбросить лунницу, а мужик не заметит, как все! Свадьбе быть! – скрипучим смехом рассмеялась ведьма в кольце. Ее голос звучал у меня в голове, словно в вакуумных наушниках.
– Погоди-ка! – нахмурилась я, поглядывая на дверь. – Кто-то тут решил взять судьбу в свои руки? Я правильно поняла? Женить на себе принца в обход отбора?
– А то! – заметила старуха, все еще хохоча, как сумасшедшая. Она, видимо, ею и была. Не без проблесков просветления, конечно.
– Так, а что мне нужно будет делать? – спросила я, насторожившись.– Ну, чтобы принц не женился?
– Выкинь ее подальше! В окно! Кстати, ты когда невесту будешь искать моему мальчику? – насела старая карга. – А то я что-то не вижу кандидаток!
– Сегодня будет отбор, – усмехнулась я, глядя на время и успокаиваясь. Не успела я сгрести венки, как вдруг дверь открылась и прямо в меня прилетел еще венок. И тут же в коридоре послышался отчаянный топот. Кто-то убегал подальше.
– А лучше сожги! – фыркнула карга.
Я посмотрела на огонь в камине, и мне стало не по себе. Пока все мечтали о доме с камином или любили сидеть у костра, как Нина, я шарахалась даже от высокого пламени зажигалки. Стоит ли говорить, что плита у меня дома электрическая?
Огонь в камине разгорался, а я чувствовала, как меня начинает трясти. Ноги, словно примерзли к полу.
Когда мне было десять, родители отправляли меня к бабушке в деревню, где посреди дома была огромная выбеленная печь. Мне нравилось у бабушки. Нравились ее занавески на каждой двери, деревянный пол, по которому я любила гулко бегать, пока не услышу строгое бабушкино: “Ну кто там носается!”.
В тот день бабушка вызывала электрика. Он что-то мудрил с проводкой, а потом сказал, что дом старый, проводка старая, напряжения не выдерживает. “Расколупали, охламоны!”, – ворчала бабушка, сметая штукатурку в совочек. – “А прибирать кто будет? Дед Мазай?”.
А ночью я проснулась от того, что в комнате ужасно пахнет горелым. Я помню, как лежа на мягкой перине разлепила глаза, видя, как горит настенный ковер с лебедями. “Шоб от стенки не дуло!”. Я подумала, что мне это снится. В комнате стояло пламя. Горела дверь и шторы возле нее. Горел старый шкаф, в котором я любила прятаться. И аккуратно сложенные стопки бабушкиного белья, пахнущего мылом: “Сирень”. От ужаса я не знала, что делать. Ковер обрушился, а я прикрылась одеялом. Как вдруг загорелось одеяло, а я чем была, вскочила на пол. Мне казалось, что голова кружится, а ноги больно обжигало. Я поняла, что горят мои волосы и попыталась потушить их. В комнате было жарко, а на улице кричали: “Пожар! Пожар!”. Я помню, как пыталась открыть заклеенное окно, но не смогла. Сил не хватило. А потом ничего не помню. Очнулась я в сугробе, когда меня трясли: “Живая! Живая! Афанасьевна! Твоя внучка живая!”. Я даже не помню, кто меня вытащил. На руке была ссадина. Меня вытащили через разбитое окно. Волосы сгорели к чертям, а я еще долго ходила в косынке. Ожоги тоже проходили долго. Но с тех пор я не имею с огнем никаких дел!
И тут в огромном камине горело пламя с меня ростом. Я размахнулась и бросила в него венок. Следом полетел второй. Я бросала их с безопасного расстояния, так и не подойдя ближе. Почти с самого центра комнаты. Сверху приземлился третий. Огонь разгорелся, а я попятилась, чувствуя, как у меня прогибаются колени. Принц будет мне должен. Опомниться я толком не успела, как в дверь снова бросили, но уже целый ворох. Я стала собирать их.
– Да чтоб у тебя будущий муж много получал, а ты об этом узнала спустя десять лет брака, зашивая дырку на колготках! – возмутилась я, понимая, что дело на этом не закончится. Видимо, прошел слух о том, что принца нет в комнате, поэтому любвеобильные красавицы решили взять судьбу в свои руки. – Да чтоб ты тайно узнала, что муж посещает венеролога!
Я просто не успевала собирать это все. Пламя почти достигло потолка, пока я бегала туда -сюда, едва успевая хватать и бросать в камин венки. Выждав мгновенье затишья, я попыталась поднять кресло и дотащить его до дверей, но кресло было вырезано из цельного камня, и я даже с места его не сдвинула. Не воровать мне клумбы из парка! Ой, не воровать!
Взгляд поискал хоть что-то, чем можно было завалить дверь. Но как раз, пока я возилась рядом, она распахнулась и я отлетела, зажимая рукой половинку лица. Больно же! Следом полетел венок, который я пинком отправила в камин.
– Чтоб ты вышла замуж вокруг тебя с цветами лезли через головы друг друга олигархи и принцы, а как только развелась никого! – фыркнула я, понимая, что с таким наплывом не справиться! Быстрее бы уже принц прискакал! Я тут, между прочим его спасаю!
Венки на могилу холостяцкой жизни так и сыпались, словно из рога изобилия.
За одним вообще, пришлось нырять под кровать! Зато там я обнаружила сразу два! Оба я вытащила и отправила в огонь! Под кроватью было столько фантиков, что я даже сначала не поверила. Фантики от конфет валялись повсюду! Неужели принц любит конфеты настолько, что пока никто не видит, жрет их на кровати? Но это же свинство! Или он что? Рассчитывает, что слуги все уберут? Бррр!
– Умерит брачные амбиции священный костер инквизиции! – простонала я, понимая, что физкульт привет уже передала. Главное – не отдать физкульт концы!
Через полчаса я дышала, как загнанная лошадь.
В коридоре снова послышался топот ног.
– Кхе-кхе! – произнесла я. – Ваше высочество? О! Что вы делаете! О! Ваше высочество…
Я подняла брови и прислушалась. Шаги стихли. Ну, главное, теперь они точно уверены, что принц в комнате.
– Отдам… концы… в хорошие… руки…, – стонала я, доползая до камина. Пышь! Очередной венок загорелся, а я отряхнула руки, шарахаясь от пламени. Моя задача сорвать отбор. Чтобы принц так и не женился…
“А если бы на мне?”, – мечтательно протянуло что-то внутри.
“Ага, ты видела, как он на меня смотрит? Волки в лесу поласковей смотрят, чем принц на меня!”, – фыркнула я, вздыхая и поднимая взгляд на часы.
Так, а у нас что? А где, собственно, принц? Осталось двадцать минут до начала отбора! Куда делся принц?
Я вышла в коридор, осматриваясь. Пройдя до конца коридора, в надежде отыскать виновника торжества, который ушел, ни слова мне не сказав, я остановилась!
В коридоре было темно и тихо. Как вдруг я чуть не села на попу, видя, как в темноте проскакало чудовище. Оно посмотрело на меня страшными глазами из темноты. У меня внутри все сжалось. Ноги тут же стали ватными. Такой твари я не видела никогда! Огромное нечто, похожее на черного льва, только лохматое и более гибкое, смотрело на меня из темноты. Так, без паники! Ты уже отгрызла хвост чудовищу! Может, оно слышало? И теперь боится тебя сильней, чем ты его!
– Хорошая кис…обачка, – произнесла я, видя волчью морду. – Хорошая кисобачка… Я тут просто мимо проходила… Не надо меня есть… Я не вкусная!
Вот так экзамены пришли и ко мней.
На дрожащих ногах я стала пятится. До приоткрытой двери, ведущей в покои принца, было далеко. Добежать не успею.
– Хорошая, – я выставила вперед руку. Наверное, чтобы в случае чего отделаться откушенной рукой. А все остальное должно успеть убежать.
Чудовище бросилось на меня, а я зажмурилась, понимая, что план -говно!
Меня повалило на пол. Я услышала стук собственного тела и ощутила жаркое дыхание на своем лице. Внезапно меня чем-то мазнуло. Я поморщилась от ощущения, словно по тебе провели мокрым полотенцем. А потом что-то потерлось об щеку.
Открыв глаза, я увидела маленький шарик.
– Кондрашечка, – выдохнула я, глядя на крошку – помпончик. – Кондрашулечка…. Кондрашонок… Ты прогнал его? Да?
Я даже встала, видя, как Кондрашка отлетает в сторону, а на его месте появляется огромный зверь.
– Мама… – прошептала я, понимая, что это – не Конрдашка. Он вырос и стал Кондратием!
Через мгновенье, обнюхав мои карманы, он подлез под пальцы, которыми я перебрала его мех. А потом снова юркнул в темноту.
– Итить твою налево, – прошептала я, чувствуя себя регулировщиком движения на оживленном перекрестке с аварией.
Он мне напомнил Нинку. Та тоже маленькая– маленькая, да как двинет! Прямо не ожидаешь от нее! Я сколько раз ей одежду зашивала после драки. Она-то шить не умеет. И компресс прикладывала из замороженных окорочков. Чтобы завтра на работу без синяка пришла. Ведьмы так и не связались со мной, а я по Нинке скучаю. Пипец как сильно! Она всегда мечтала о романтике… А тут еще романтично жизнь спасла своему принцу. Он ее наверное на руках носит за такое. По-любому ведь догадался! А у меня! Тьфу ты! Всегда, когда мне нравится мужчина, он смотрит на меня как на пустое место. И принц туда же! Сделаю так, что ни одной невесты вокруг не останется! Я твердо решила!
Мне стало так грустно, что я сразу взяла себя в руки. Ничего, сорву отбор, пусть знает! Так ему и надо!
Немного придя в себя, я отряхнула платье, радуясь, что мне -то бояться нечего, как вдруг пронеслось еще одно чудовище. Точно такое же! И посмотрело на меня. Оно сделало шаг ко мне.
– Кондрашка? – позвала я уже пугаясь, но не так. Все равно, выглядит жутко!
Как вдруг из прежней темноты появилось первое. Мама! Их два!
– Кондратий! Ты когда успел… – прошептала я, видя, как одно чудовище бросилось на второе, они покатились яростно кусаясь, и после оба скрылись в темноте. Одно за другим. На полу, куда падал свет от окна, заросшего сизыми тучами, лежал поблескивающий фантик от конфеты.
Понятно. Чудовищ два! Одно я знаю, а вот со вторым … Я вспомнила про конфету, которую выпросил у меня Кондрашечка.
– Это как так? – спросила я, не ожидая ответа.
– Чего удивляешься? – снова послышался голос старой карги. – Я так понимаю, что один из них – твой фамильяр! Похвально! Даже мне не удалось создать такого! Был бы у меня такой фамильяр, я бы его натравила на родственников!
Она гадко рассмеялась, потирая руки.
– Фамильяр? – спросила я, направляясь на негнущихся ногах обратно в комнату. – И какая связь между конфетами и фамильяром? Почему это он был Кондрашечкой, сожрал конфету и стал Кондратием!
– А ты, оказывается, темный маг, – усмехнулась старушенция, продолжая так, словно меня не слышала. – Как интересно! Правда, видимо, не ученый. Но достаточно сильный, чтобы создать фамильяра! С каждым днем ты меня все больше и больше удивляешь!
– Вы так мне не ответили,– прошептала я, закрывая двери.
– Когда человек колдует, он оставляет в мире часть силы. Потом сила собирается вместе, ведь подобное, притягивает подобное, и рождаются фамильяры. Мне так матушка говорила. Но на самом деле фамильяра можно создать самому. Слабые маги просят сильных магов создать им фамильяра. Фамильяр – это статус! На самом деле, это просто подавленные желания! – усмехнулась карга. – Ты, вот, например, любишь сладкое! Конфеты… – заметила карга.
– Нет, я к сладкому абсолютно равнодушна! – выдала я с гордостью.
– Ну кому ты врешь! – усмехнулась карга. – Твой фамильяр не даст тебе соврать. Ты ведь любишь конфеты.
– Любила! – произнесла я в прошедшем времени. – В далеком– предалеком детстве! Как все дети! И что с того?
– Ну да, а жрать ты их перестала почему? – спросила карга.
– Мне их стали запрещать, когда зубы портиться начали, – фыркнула я.
– Вот! – гаркнула карга. – Вот, что требовалось доказать! Подавленное желание!
– Хочешь сказать, что у меня подавленная агрессия? – спросила я, видя секундную эволюцию от Кондрашечки до Кондратия. – Но я и мухи не обижу! Это меня все обижают!
– Хочешь сказать, что я … – задумалась я, входя в комнату. На время я боялась смотреть. Я еще раз высунулась, на всякий случай. И потом вошла уже в третий раз. Окончательно закрыв дверь.-
– Ты сильнее, чем ты думаешь! – усмехнулась бабка. И умолкла.
Я вспомнила, как меня ругали за то, что я била учебником девочку из класса за то, что она налила мне в портфель клей. “Ты могла бы словами ей объяснить, что так делать не надо!”. Как ругали за драку с мальчиком, который назвал меня крысой. “Неужели у тебя языка нет! Могла бы обозваться в ответ!”.
– Бред какой-то, – фыркнула я. И все-таки подняла глаза на часы. Без пяти минут отбор! Где принц?!
Глава 32. Приворот– отворот
Яридор
Она спала, а я нависал над ней, чувствуя, сколько самообладания нужно, чтобы не раздвинуть ее губы поцелуем, не содрать с нее платье и не прижать своим телом, заставив глухо застонать в момент, когда она станет моей.








