Текст книги "Тонкие грани (СИ)"
Автор книги: Кирико Кири
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 30 (всего у книги 30 страниц)
Они гуляли по набережной, наслаждаясь хорошей погодой. На их лицах были слабые улыбки, которые могли принадлежать только умиротворённым людям.
И всё бы ничего, но Наталиэль неожиданно выпрямилась на своём кресле.
– Что такое? – спросила Натали.
– А ты… не почувствовала? – оглядывалась та. Она не могла сказать, что именно, но что-то коснулось сердца.
– Ну… – она тоже огляделась, – если только немного.
– Накатила ностальгия?
– Или вспомнила что-то…
– Или кого-то…
– И стало грустно.
Натали и Наталиэль по привычке договаривали друг за другом одно предложение, делая это настолько слажено, что даже не замечали этого.
– Нурдаулета вспомнила? – спросила Натали.
– Да. Прямо словно сердце коснулся… – выдохнула Наталиэль. На сердце была вроде как и тоска, но в тоже время тепло чего-то родного. Это было очень удивительно, вспомнить его именно сейчас. – Где он, как думаешь?
– Я не знаю, – покачала головой Натали и улыбнулась. – Но мне кажется, что всё хорошо с ним. Наш малыш уж умом всегда отличался, чтоб не делать глупостей. Не зря же мы именно сейчас неожиданно вспомнили его, верно?
– Да, возможно, ты права, – кивнула сестра. – С ним наверняка всё в порядке…
Они одновременно вздохнули и ностальгия, память о прошлом, о том, как они сидели всей семьёй за столом на праздниках, как смеялись, как шутили над Нурдаулетом, как жили вместе, начала отступать, оставляя в душе лишь тёплые чувства.
– Ну… после такого эмоционального наплыва мы просто обязаны съесть мороженное, что скажешь? – предложила Натали.
– Поддерживаю тебя обеими руками. Вези! – скомандовала со смехом Наталиэль. – Нас ждут сладкие дела.
Две девушки продолжили свой путь по набережной, о чём-то весело щебеча. Их жизнь продолжалась несмотря ни на что. В будущем их дали надежды, разочарования, любовь, скорбь и, конечно же, счастье.
Их ждала жизнь.
Конец
* * *
Опубликовано: Цокольный этаж, на котором есть книги📚:
https://t.me/groundfloor. Ищущий да обрящет!








