355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Карина Хейл » Долг (ЛП) » Текст книги (страница 17)
Долг (ЛП)
  • Текст добавлен: 2 января 2019, 02:00

Текст книги "Долг (ЛП)"


Автор книги: Карина Хейл



сообщить о нарушении

Текущая страница: 17 (всего у книги 17 страниц)

Эпилог
Кейр

Семь месяцев спустя

– Эй, Рыжик, – зову я, лежа под «Астон Мартином». И не простым, а Манипенни, который принадлежит моему кузену Бригсу.

– Они с Наташей ушли принести нам пива, – говорит Бригс.

Выкатываюсь из-под машины и смотрю на своего кузена, беззаботно опирающегося на стойку в гараже.

– Когда ты пришёл? – спрашиваю я его.

Он вздыхает.

– Если бы ты не слушал так громко эту идиотскую музыку, узнал бы о моем приходе еще пять минут назад.

Встаю и хватаю тряпку с капота, вытирая руки.

– Это не идиотская музыка, – говорю я Бригсу. – Это Foreigner. Жизнь в Лондоне действительно изменила тебя.

Он закатывает глаза.

– Жизнь в Эдинбурге изменила тебя. Я думал, что грязного, как обезьяна механика чаще встретишь в Глазго.

Я подхожу к мини-холодильнику и издаю стон, замечая, что там нет пива. Беру бутылку колы и использую дверцу холодильника, чтобы открыть ее.

– Вот тут я и не знаю, заставить тебя раскошелиться или же сделать тебе семейную скидку, Профессор, – добавляю я, делая глоток лимонада. – Колы?

Бригс качает головой.

– Достаточно честно, – говорит он. – Всем ясно, что ты, вероятно, зарабатываешь здесь больше, чем я.

Ухмыляюсь и пожимаю плечами.

– Может быть.

Прошло уже семь месяцев с тех пор, как мы с Джессикой начали строить совместную жизнь. Многое изменилось. Мы оба начали ходить к психологу, по одному и иногда вместе. Каждый вторник мы оба посещает встречи для тех, у кого ПТСР. Постоянно боремся за то, чтобы быть выше прошлого, оставаться храбрыми не бояться всего произошедшего. Подобное требует не малых усилий, и иногда мы сопротивляемся, потому что оба были разбиты и испытали много боли. Чем глубже погружаешься в терапию, тем боли становится больше. Процесс не быстрый, и облегчение не мгновенное. Каждая неделя – новый вызов.

Но мы становимся сильнее. Каждый по отдельности и в отношениях. И мы на сто процентов честны друг с другом, а это значит, что мы поддерживаем друг друга.

Я упоминал, что мы помолвлены? Расскажу об этом позже.

В настоящее время Джессика работает неполный день в общественном центре, с помощью йоги помогая людям с ограниченными возможностями. Сначала она начала учить тех, у кого были травмы, подобные ее. Это был способ проверить ее тело, одновременно помогая другим. Но, чем больше она этим занималась, тем больше понимала, что долгое время была на неправильном пути.

Йога, как она всегда верила, помогала исцелить душу. И, хотя ей это часто удавалось, она всегда помогала обычным, практически здоровым людям. Но тут обнаружила, что ей гораздо выгоднее обратить внимание на того, кто действительно нуждался в ней, тех, кого часто упускали из виду. Пожилые люди, инвалиды, люди, возможности которых ограничены. Она была счастлива использовать йогу, чтобы достучаться до этих людей, воодушевить их и дать им покой, которого они заслуживают.

Ее дела идут хорошо, и амбиции тоже растут. По вечерам Джессика ходит на занятия, чтобы получить возможность открыть собственную студию, как она первоначально планировала. Студия будет специализироваться на тех, у кого особые потребности и ограничения. У Джессики огромное сердце, и она, сознательно или нет, помогает улучшить мир, пусть и с помощью йоги.

Что же касается меня, ну, вот он, гараж. Я сделал решительный шаг и вложил в него все свои сбережения. Дела идут отлично. Я снова стал работать руками, собирая вместе кусочки головоломки, и мне это нравится. Назовите меня обезьяной, да как угодно, но нет ничего приятнее, чем расслабиться в конце дня зная, что твои руки что-то исправили.

Но, конечно, есть причина, почему Бригс здесь. Сегодня они с женой, Наташей, впервые навестили нас. Она на последних месяцах беременности и ей не до путешествий, но сейчас особый случай.

На следующей неделе Лаклан и Кайла женятся. Подготовка к свадьбе века идет полным ходом. На самом деле, весь последний месяц я не видел Лаклана, полагаю, он был занят. И я слышал, разворачивается какая-то семейная драма, связанная с его внезапно появившейся биологической матерью. Но вся семья в городе.

Мой брат Мал и моя сестра Мэйзи, которых я не видел много лет. Моя мать и отчим. Еще кузен Брэм и его девушка, брат Брэма – Линден с женой и новорожденным малышом. Многие люди собрались в одном и том же месте впервые за очень долгое время.

А значит Бригс выбрал прекрасное время, чтобы приехать сюда из Лондона на «Астон Мартине» и использовать дешёвую рабочую силу в моем лице. На этот раз я закрою глаза на его поведение.

Кроме того, Джессике не помешает женская компания, в которой она нуждается. Ее ближайшая подруга Пола живет в Лондоне, а Анна переехала в Файф.

Джессика и Наташа отлично поладили. Если они не вдвоем, значит, Наташа занята с Кристиной. Знаете, сестра Джессики тоже беременна. Слишком много эстрогена вокруг.

Видимо и для Бригса, раз он зависает в моем гараже.

– Ну, – спрашиваю я Бригса, – как так вышло, что меня не пригласили на твою свадьбу?

– Никого не приглашали, – отвечает он, пристально глядя на меня голубыми глазами. Его взгляд всегда немного нервирует. – Мы никому не говорили. Дай угадаю, на твою нам тоже не дождаться приглашения?

– Мы ещё даже не начали планировать торжество, – отвечаю ему.

Это не совсем правда. На самом деле, мы настроены провести свадьбу зимой на Северо-Шотландском нагорье. Но оба настолько заняты, что еще ничего не продумали. Хотя, точно знаю, что рассматриваем замок в Вике как идеальное место для церемонии. Даже после пары плохих моментов, в целом, воспоминания хорошие. Я думаю, Джессика выбирает это место из символизма. Тогда замок заставил ее упасть на колени, а теперь она возвращается с высоко поднятой головой. Я же предпочитаю это место из-за того, что будет чертовски здорово пожениться в замке.

Звуковой сигнал возвращает меня в настоящее. Двери гаража распахиваются, и мы видим, как Джессика подъезжает на «Ягуаре», улыбаясь мне. Она с легкостью выходит из машины, в то время как Бригс подходит к пассажирской двери, чтобы помочь Наташе.

Джессика хромает – и так будет всегда – но она в отличной форме. Спасибо йоге, физиотерапии и просто позитивному настрою. Мне нравится думать, что секс тоже помогает.

Что же касается Наташи, она похожа на слониху. Правда красивую, но она чертовски огромна и готова взорваться. Мы все время шутим над ней.

– А ты уверена, что во время церемонии не отойдут воды? – спрашиваю я Наташу, пока Джессика ставит пиво в холодильник. – Или все же планируешь отвлечь внимание на себя и исполнить главную роль?

– Ой, как смешно, придурок, – отвечает она, глядя на меня, пока Бригс берет ее за руку. – Если у меня отойдут воды, это будет подарок для них. Их первый тест в качестве женатой пары. Поверь мне, в их жизни будет ещё много дурацких тестов.

Бригс закатывает глаза.

– Так драматично.

– Это все гормоны, – парирует она, потирая живот. – Сейчас же вытащите из меня этого ребёнка!

Джессика подает Бригсу бутылку пива, а Наташе бутылку воды, которую та вырывает у нее из рук, ворча слова благодарности. Затем она приносит пиво мне, улыбаясь так, что я забываю обо всем вокруг, словно здесь лишь мы вдвоем.

Я притягиваю ее к себе, целую в макушку, вдыхая ее аромат. Боже, я так люблю эту женщину. Эта мысль поражает меня, как всегда и бывает. Именно поэтому я сделал ей предложение совершенно неожиданно. За завтраком она попросила меня передать ей миндальное молоко, а я выпалил:

– Я чертовски люблю тебя, выйдешь за меня? – И все.

Романтично? Нет.

Но на сто процентов честно и полностью отражает настоящих нас?

Да.

– И что теперь? – спрашивает Наташа. – Вы втроём наброситесь на пиво, а я выпью тонну воды?

Я киваю на дверь. Гараж находится в Лите, и океан всего в нескольких кварталах от нас.

– Спустимся на берег, возьмём рыбы с картошкой.

Глаза Наташи загораются.

– Вот теперь ты дело говоришь.

Мы медленно собираем вещи и покидаем здание, выходя на яркое майское солнце. Я опускаю дверь гаража и запираю ее. А потом, держась за руки с Джессикой, мы идем по улице. Весна ощущается в воздухе и в том, как легко мы идем вперед, направляясь в будущее.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю