Текст книги "Украденная судьба"
Автор книги: Ева Чейз
Жанры:
Городское фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 19 страниц)
Джейкоб последовал за мной. Я ждала, что он тоже начнет переодеваться, но когда я бросила свою окровавленную кофту в сумку и потянулась за новой, он остановил меня касанием руки.
Его взгляд скользил по моему полуобнаженному торсу, и, несмотря на прохладный воздух, меня окатила волна жара. Я открыла рот, чтобы сказать что-нибудь о личном пространстве и неприкосновенности частной жизни, но смятение, возникшее в его глазах в тот момент, когда наши взгляды встретились, удержало меня от саркастического замечания.
– С тобой правда всё в порядке? – спросил он, как будто не мог в это поверить.
О, так он на меня не пялился. Просто хотел убедиться, что на мне нет никаких ран.
Моя застенчивость понемногу улетучилась. Я протянула руки, чтобы он мог ясно видеть весь мой торс – все, что не было прикрыто спортивным лифчиком или тонкой цепочкой с кулоном.
– Да. Ни царапины. Никто из них даже не успел сообразить, что случилось.
По телу Джейка пробежала еще одна дрожь – вроде той, что я видела на кухне.
– Этот придурок с гребаным пистолетом… он тебя чуть не застрелил. Я едва не опоздал.
О, вот почему он был так взвинчен.
Пытаясь подбодрить, я коснулась его подбородка.
– Но этого не случилось. Ты меня защитил, как и обещал. А потом я защитила тебя. Так и должно быть, верно?
Тихо простонав, Джейкоб опустил голову, и его лоб мягко коснулся моего.
– Да, да. Я просто не хочу, чтобы хоть кто-то подходил так близко…
Его голос стал напряженным.
– Я хотел оторвать голову прямо от его гребаных плеч и станцевать на ней.
– Полагаю, он уже и так достаточно мертв, – сказала я с ноткой сухости в голосе. – Ты в порядке?
Джейк не казался оторванным от реальности, как случалось несколько раз в прошлом после того, как мы попадали в особенно серьезные передряги. В общем-то, сегодняшний инцидент не шел ни в какое сравнение с теми временами.
Но и от радости он явно не прыгал.
Джейкоб положил руки мне на талию, и от соприкосновения нашей кожи по мне растеклось тепло. Он громко сглотнул.
– Тебе не о чем беспокоиться, Дикая кошка. Я просто хочу защитить тебя от всех опасностей. Какого хрена у всех подряд есть оружие?
Его голос сорвался, стал хриплым.
– Я так сильно люблю тебя, Рива. Если бы я мог сделать так, чтобы никто никогда больше в тебя не выстрелил, я бы пошел ради этого на все что угодно.
К моему горлу подкатил комок.
– Я знаю, – сказала я, и это было правдой. Я верила ему всеми фибрами своей души.
Поэтому не было ничего естественнее, чем закончить свой ответ, притянув его губы к своим.
Глава 9
Рива

Я уже целовалась с Джейкобом раньше. И не раз.
Однажды я воспользовалась поцелуем, чтобы вывести его из состояния безумия, в котором он пребывал, думая, что все еще защищает меня от нападавших.
А в другой раз, когда мы начали целоваться, я на него наорала.
Не самый лучший послужной список. Но, возможно, этого и следовало ожидать – учитывая, каким сумасшедшим было наше воссоединение.
Когда Джейкоб поцеловал меня в ответ, я почувствовала, как сильно он напряжен. Отчасти дело было в том внутреннем голоде, который пылал в его венах точно так же, как и в моих. Наши тени тянулись друг к другу.
А отчасти – в том, что он боролся с этим голодом.
Подняв подрагивающие пальцы, Джейк обхватил мою щеку. По его телу пробежала дрожь, каждый мускул напрягся.
В прошлый раз я не хотела идти до конца. Я просила его быть нежным.
Как и в любой другой момент с тех пор, как Джейк окрикнул меня, пытаясь уберечь от мчащегося навстречу поезда, он делал для моего счастья все, что было в его силах. Все, лишь бы снова не разрушить это счастье.
Но на этот раз пульсирующая во мне боль была приятной.
Я прервала поцелуй и отстранилась на несколько дюймов, чтобы обхватить его лицо ладонями. Казалось, слова исходили из самого моего сердца.
– Я тоже тебя люблю.
Сдавленно застонав, Джейкоб опустил голову для нового поцелуя. Он был очень нежным, в нем все еще чувствовалась сдержанность.
Мне хотелось большего.
Я толкнула его вниз, и он сразу повиновался. Когда Джейк опустился, прислонившись к внутренней стенке фургона, я села верхом, как уже делала прежде.
Я сохраняла контроль. Брала инициативу в свои руки.
Но это не означало, что я собиралась командовать.
Я схватилась за его рубашку, чтобы стянуть окровавленную ткань, и провела руками по рельефному торсу.
Голос Джейкоба стал более низким.
– Рива?
Высунув язык, я облизала губы. Воздух был наполнен феромонами, сигнализирующими о силе его желания.
Моя кровь закипала от нетерпеливого предвкушения.
Я смотрела прямо в его голубые глаза, в которых тлело бледное пламя.
– Я больше тебя не боюсь. Дай себе волю. Покажи, что бы ты со мной сделал, если бы знал, что я хочу. Потому что я и правда хочу.
Пламя разгоралось, превращаясь в настоящий костер. Джейкоб провел пальцами по моему подбородку и притянул мои губы к своим.
Его нерешительность не исчезла в одно мгновение. Поцелуй был таким жарким, яростным и требовательным, что мог бы меня расплавить, но его руки исследовали мое тело с прежней осторожностью.
Я страстно ответила на поцелуй, проводя пальцами по его обнаженной груди и прослеживая каждый бугорок и впадинку мышц. Мои большие пальцы играли с его сосками, и я ласкала его тело, спускаясь по твердому животу, без колебаний исследуя каждый сантиметр.
С каждым движением моих рук прикосновения Джейкоба тоже становились настойчивее. Он обхватил пальцами мой затылок и наклонил голову так, что его обжигающе горячий язык еще глубже погрузился мне в рот.
Проведя пальцами по моей спине вдоль всего позвоночника, он снова вернулся повыше, к спортивному лифчику. Я подняла руки, чтобы он мог его стянуть, и Джейк аккуратно отодвинул цепочку, которая чуть не зацепилась за ткань.
От этого жеста его предплечье оказалось у моего лица, и я не смогла удержаться, чтобы не бросить взгляд на шрам чуть ниже локтя.
Я бы пошел на все, что угодно.
В моей груди снова отдалось эхо боли, пронзившей меня, когда несколько недель назад он приставил нож к своей руке. Я сжала его запястье и прижалась губами к розовой линии шрама.
Пока я покрывала следы его самопожертвования нежными поцелуями, Джейкоб оставался совершенно неподвижным. Я услышала, как он сглотнул.
Подняв голову, я снова встретилась с ним взглядом.
– Что бы ни случилось, больше не причиняй себе боль. Даже ради меня. Я хочу, чтобы ты был рядом каждой частичкой твоего тела.
Джейк убрал выбившуюся прядь волос мне за ухо. Его глаза были бездонны.
– Я с тобой. Каждой своей частичкой. Я здесь, и ты можешь делать со мной все, что захочешь. Я буду таким, каким ты захочешь меня видеть.
Я наклонилась ближе к нему, и мой голос перешел в шепот:
– Просто люби меня.
Он приподнял подбородок, торопясь выполнить мою просьбу. Когда его губы впились в мои, Джейкоб обхватил ладонями мои обнаженные груди.
Мои изгибы идеально заполнили его ладони. Он нежно провел пальцами по моим соскам – сначала осторожно, а затем, в ответ на мой ободряющий стон, с бо́льшим нажимом.
С каждым все более настойчивым движением меня снова и снова окатывало волной наслаждения. Не в силах сдерживаться, я прикусила его губу и была вознаграждена стоном.
Тени внутри меня бушевали, требуя связи, которая уже установилась с двумя другими моими мужчинами. Когти покалывало под кончиками пальцев, а бедра продолжали прижиматься к бедрам Джейка.
Он схватил меня за задницу, притягивая к себе еще сильнее. Даже сквозь несколько слоев одежды трение моей киски о его эрегированный член заставляло нас обоих рычать.
Такая близость была между нами и прежде, но я не позволила этому зайти дальше. Теперь я вся горела, а мужчина подо мной одновременно и разжигал пламя, и поглощал его своими прикосновениями.
Я хотела его. Я хотела Джейкоба во всей его порочной, израненной, одержимо преданной мне красе.
Он пережил столько боли, что мог понять даже самые глубокие из скрываемых мною ран.
Что бы ни случилось, я не хотела потерять его снова. И, когда тени между нами сольются, я всегда буду знать, где он.
Я всегда смогу его найти… и буду знать, что он тоже может найти меня.
Опустив руки к его спортивным штанам, я потянула за пояс. У Джейка перехватило дыхание, и он переместил свой вес, чтобы помочь мне стянуть их с него.
Когда я через трусы провела пальцами по его напряженному члену, он застонал, и стоявшая в углу фургона аптечка первой помощи со звоном отлетела к стене.
Поймав мой взгляд, Джейкоб смущенно поморщился.
– Прости. Я буду лучше себя контролировать.
Я сомневалась, что это возможно, но его вины здесь не было. В первые разы с Андреасом и с Домиником наши способности тоже проявлялись сами по себе.
Я одарила его улыбкой, которая могла показаться немного порочной.
– Будь настолько диким, насколько захочешь. Главное, чтобы никто из нас не получил сотрясение мозга.
Глаза Джейкоба вспыхнули, и он снова заключил меня в объятия.
Когда он стянул с меня спортивные штаны, наши поцелуи стали еще более жадными и нетерпеливыми. Пульсирующее между моих бедер желание заставило вжаться в него, задыхаясь от ошеломительных ощущений.
Джейк вторил этому звуку, и его губы обжигали мои шею и плечи. Приподняв одну грудь, он обхватил губами вершинку и водил языком по моему соску, пока я не начала извиваться в его объятиях.
Он провел пальцами вверх и вниз по моим обнаженным ногам, мучительно приближаясь к трусикам, но вдруг остановился на металлической ленте вокруг моей лодыжки. Прерывисто дыша, он поднял на меня глаза.
– Ты уверена?
Решимость горела в моей груди так же неистово, как и желание.
– Если они смогут понять, чем мы заняты, то пускай. В этом нет ничего плохого.
Эти слова вызвали на лице Джейкоба такую яркую улыбку, что, клянусь, мое сердце чуть не выпрыгнуло из груди.
Он притянул меня для еще одного поцелуя – нежного, как и в первый раз, но с кипящей под поверхностью яростной страстью. Моя киска пульсировала, и тени внутри меня тянулись к мужчине, к которому я заново открыла свою любовь.
Сердце заколотилось с новой силой. Я стащила с Джейкоба боксеры, а он помог мне освободиться от трусиков.
Когда я начала опускаться на его торчащий член, Джейк схватил меня за бедра прежде, чем я успела до него дотянуться. Он резко выдохнул.
– Я так сильно тебя хочу. Как только мы начнем…
Я коснулась его губ своими.
– Все будет хорошо. Так и должно быть. Мы созданы друг для друга.
Он впился в меня поцелуем, и я опустилась на него до конца. Джейкоб приподнялся мне навстречу, погружаясь так глубоко, что блаженство заполнило каждый уголок моего тела.
Я вскрикнула и тут же страстно его поцеловала, чтобы он понимал – это от удовольствия. Наши бедра сталкивались снова и снова, и он погружался все глубже. По моему телу разлилась головокружительная волна жара.
О стену за моей спиной ударилось что-то еще. Зашипев, Джейкоб впился пальцами мне в бедро.
Он немного изменил угол, и его член заполнил меня так идеально, что я вновь не смогла сдержать стон. Одной рукой он направлял мои движения, а другой убирал мне за ухо выбившуюся из косы прядь, так что я точно знала, где именно Джейк меня касался. Его пальцы обжигали мою кожу. Но мгновение спустя прикосновения распространились и на другие части моего тела, как будто ко мне потянулось множество рук.
Одно осторожное прикосновение ласкало мою грудь. Другое похожее ощущение пробежало по спине и животу.
От удивления у меня перехватило дыхание, и Джейкоб слегка прикусил зубами мой подбородок.
– Я хочу, чтобы тебе было так хорошо, как только возможно, – сказал он хриплым голосом. – Я знаю, где должно быть приятно, но не уверен… дай мне знать, когда я все сделаю правильно.
Он ласкал меня не только своим телом, но и всей своей силой. Я слишком погрузилась в нарастающий вихрь наслаждения, чтобы осознать, что именно он имел в виду под «дать ему знать», пока не ощутила, как один из моих сосков словно зажали между двумя пальцами.
Напряжение стало еще сильнее, и я ускорилась, вторя ритму его толчков. С моих губ сорвался жалобный стон.
– Тебе нравится? – прошептал Джейкоб, обдавая мою шею жаром.
В ответ я только всхлипнула, и на этот раз с помощью своего телекинеза он схватился сразу за оба моих соска. Прилив удовольствия заставил меня двигаться еще быстрее.
Моя речь превратилась в невнятное бормотание.
– Как же хорошо. Еще. Еще.
Джейк усмехнулся.
– Ты тоже чертовски хороша, Дикая Кошка. Я никогда больше тебя не подведу. Никогда не перестану дарить тебе потрясающие ощущения.
Невидимое прикосновение массировало мою попку и гладило волосы, играло с сосками и обхватывало мой торс. Когда он находил точки, которые меня воспламеняли, я откликалась на его ласки вздохами и стонами.
Затем давление опустилось прямо к тому месту, где мы соединялись, и начало ласкать мой клитор.
Меня охватило безудержное пламя наслаждения. Из легких вырывался громкий стон.
Зарычав, Джейкоб начал погружаться в меня еще сильнее и быстрее.
Я хотела насадиться на него еще глубже, стать с ним единим целым.
Он снова в меня вошел, и в этот момент его сила, казалось, пробудила в моем теле все возможные эрогенные зоны. Я стремительно приближалась к оргазму. Мои нервы трепетали от ощущения того, как переплелись наши тени.
Волна блаженства застилала мне глаза. Из кончиков пальцев выскочили когти.
Выругавшись, Джейкоб дернул руками, чтобы отвести от меня ядовитые шипы, которые только что пробились из-под его кожи.
Он убрал их со стоном, который эхом разлетелся по фургону, и этот звук вознес меня еще выше.
Я прижалась к нему, плывя по волнам удовольствия и дрожа от напряжения. Его сердце билось в такт моему, наше быстрое дыхание смешалось.
Мы стали единым целым. Навсегда.
По всему телу пробегало покалывание, но я знала, что скоро оно сосредоточится у ключицы. На этот раз, когда я наклонилась и посмотрела на Джейка, то нисколько не удивилась, увидев в верхней части его груди отметину размером с отпечаток большого пальца.
Такое же пятно образовалось у меня на левой ключице – рядом с тем, которое появилось, когда я впервые сблизилась с Андреасом.
Грудь Джейкоба все еще быстро вздымалась, но он прикоснулся к метке с неприкрытой нежностью, а выражение его лица было исполнено благоговения.
– Я отметил тебя. Так же, как Дрей и Дом.
– Конечно, ты это сделал. Мы одной крови. Наши тени хотят слиться воедино.
Я ему улыбнулась.
– И теперь, что бы ни случилось, мы всегда будем знать, как найти дорогу друг к другу.
Он издал неуверенный смешок.
– После всего, что произошло, я не был до конца уверен…
– Ты – мой, – сообщила я ему. На случай, если он этого еще не понял. Как будто не Джейк повторял мне это снова и снова на протяжении последних нескольких недель. От нахлынувших эмоций у меня на секунду перехватило дыхание, но я быстро добавила:
– А я – твоя.
Все еще оставаясь внутри, Джейк прижал меня к себе и положил голову мне на плечо.
– Я буду рядом столько, сколько захочешь, Рива.
По его телу снова пробежала дрожь, но на этот раз она ощущалась иначе – более энергичная, менее напряженная.
Он наклонил мою голову, требуя еще один поцелуй. Затем его внимание снова упало на мою грудь, но вовсе не на окрасившие бледную кожу отметины.
Джейкоб осторожно обхватил пальцами кулон в виде кошки с клубком, висящий у меня на шее. Тот, что подарил мне его брат-близнец много лет назад.
Подняв глаза, он встретился со мной взглядом.
– Это мы тоже исправим. Должен быть какой-то способ, и я его найду.
Не так давно он попросил одну из теневых починить кулон, но я знала, что сейчас речь шла не о нем. Джейк имел в виду самого Гриффина.
Я вспомнила его слова о том, что ради брата он готов был хранить свои чувства ко мне в секрете. Мое сердце сжалось. Джейкоб думал, что мы с ним не можем быть вместе, и не хотел вставать между мной и Гриффином.
Коснувшись его лица, я провела по щеке большим пальцем.
– Я знаю, что ты пошел бы на все, что угодно. Но он нужен мне не больше, чем ты, Джейк. Мои чувства к нему ничуть не сильнее. Я хочу именно тебя.
Уголок рта Джейкоба приподнялся в подобии улыбки. Он обнял меня, и я прижалась к нему на то короткое время, что у нас оставалось, прежде чем нужно будет снова сосредоточиться на завершении миссии.
Прежде чем мы вернемся в нашу новую клетку, какой бы позолоченной она ни была.
Глава 10
Доминик

Сидя на заднем сиденье фургона, я вытянул ноги, а затем сложил их по-турецки, все это время продолжая делать вид, будто не замечаю тревожных взглядов, которые бросал в мою сторону наш местный провожатый. Он сидел боком на водительском сиденье, так что мог поочередно глядеть то в окно, то на меня.
Я понимал, что сейчас на меня было не очень-то приятно смотреть. Клэнси снабдил меня спортивной курткой, которая была еще легче, чем те плащи, под которыми я обычно прятал свои щупальца.
Она доходила только до бедер, так что пришлось пару раз подвернуть свои дополнительные конечности. Но он, должно быть, делал куртку на заказ, потому что на внутренней подкладке оказались петли из мягкой ткани, которые помогали им держаться.
Я и не подозревал, что, распределив вес по всему телу, они будут ощущаться не такой обузой.
В любом случае все, что можно было заметить со стороны, – это то, что у меня странная форма спины. Пока мы ждали, не позовут ли меня на помощь кому-нибудь из моих тенекровных собратьев, я старался держаться уверенно.
Мужчина провел рукой по потрескавшимся губам и бросил на меня еще один взгляд.
– Хочешь пить? У меня здесь есть бутылки с водой.
Акцент мог бы подсказать, куда Клэнси нас отправил, но наверняка я понимал лишь одно: его родной язык не испанский и не какой-то другой из этой языковой семьи. Может быть, немецкий? Или какой-то восточноевропейский вариант?
Черт, это мог быть хоть шведский, хоть турецкий, я все равно не уловил бы разницу. Я даже не знал, живет ли он здесь давно или только приехал из-за границы.
– Все в порядке.
Я похлопал по рюкзаку, который лежал рядом со мной на полу, покрытом тонким ковром.
– У меня есть фляга.
Хмыкнув, он снова уставился в окно, хотя ночью там не на что было смотреть. При таком слабом освещении в фургоне мир за ветровым стеклом казался мне абсолютно черным.
Я понимал, почему Клэнси нанял этого человека в качестве своего рода провожатого. Фактическому лидеру хранителей нужно было поддерживать контакт с людьми на местах, чтобы точно знать, с чем нам придется иметь дело.
При возникновении проблем этот парень будет знать местность лучше, чем любой из хранителей. Если моим друзьям понадобится помощь, он доставит меня прямо к ним.
Он быстрее распознает признаки неприятностей.
Но впервые в жизни мне хотелось, чтобы вместо него рядом был кто-то из хранителей. Тот, кто уже знал о моих странностях и не боялся их.
Что они сказали этому парню? Что он подумает, если мне придется использовать свои щупальца, чтобы исцелить кого-то из тенекровных?
Конечно, я надеялся, что этого не понадобится.
Мой пульс участился, и я заерзал на сиденье. Рива и Джейкоб уже зашли в дом?
Сколько времени им потребуется, чтобы выполнить первую – самую опасную – часть задания?
Дал ли нам тот человек, что сейчас сидел рядом со мной, и те люди, которые помогали Клэнси, достаточно информации, чтобы их обезопасить?
Я провел кончиками пальцев по тонким листьям стоящего рядом кустарника. Он был обвязан поясом, который я мог в считаные секунды набросить себе на спину. Пульсирующая в листьях энергия немного успокаивала мои нервы.
Недавно я полил это растение из фляги – сразу после того, как мы остановили фургон примерно в миле от дома. Расстояние было достаточным, чтобы, с одной стороны, не привлекать внимания, а с другой – чтобы в случае необходимости я мог быстро туда добраться. Свежий травяной аромат растения щекотал мне нос.
Пожалуйста, не заставляйте меня убивать его. Ради всех нас.
Я бы предпочел больше не отнимать жизнь. Даже жизнь растения.
Экран на приборной панели фургона оставался пустым. Никаких новостей.
Закрыв глаза, я вдохнул запах кустарника и мысленно вернулся в мою новую комнату на острове.
После нашей первой тренировки по подготовке к миссии я спросил Клэнси, можно ли поставить растения в горшках в спальне. Я упомянул, что это поможет мне почувствовать себя как дома, похоже, именно этого он пытался добиться.
На самом деле я не думал, что это сработает, но к вечеру он пришел и проводил меня в другую комнату, которая, должно быть, находилась недалеко от склона горы. В моей прошлой спальне не было окон, но в этой под потолком оказалось проделано отверстие.
Там, куда солнечный свет падал больше всего, стояли три разных куста в горшках и целый ассортимент цветов. Практически сад.
При одном воспоминании об этом меня охватил легкий трепет. Это не та жизнь, которую я хотел, и я еще не разобрался, как отношусь к Клэнси и его планам… но возможно ли, что этот новый объект со временем станет для меня настоящим домом?
Здесь я уже почувствовал себя как дома, чего еще не случалось в любом другом месте, где я останавливался, будь то прошлые объекты или любая из гостиниц.
Мой провожатый снова пристально на меня посмотрел. Он указал подбородком на кустарник.
– Твоя особая сила… ты можешь исцелять раны? Но тебе нужно растение?
Я снова провел пальцами по листьям.
– Если травма серьезная, мне нужно откуда-то черпать энергию. Растения – это… проще всего.
Они в наименьшей степени заставляли меня испытывать вину за украденную жизнь. Но я не хотел, чтобы этот парень начал раздумывать о том, из чего еще я мог бы высосать энергию.
Пробурчав что-то себе под нос, он поудобнее устроился на сиденье.
Я решил, что он, вероятно, тоже немного нервничал, застряв в этом фургоне со странным незнакомцем.
Однако его одолевало любопытство. Может быть, мне стоило попытаться использовать эту возможность по максимуму.
Сделать что-то большее, чем сидеть здесь как истукан, надеясь, что больше ничего делать не придется.
Когда мы только ехали сюда от аэродрома, я попытался расспросить его о том, где мы находимся, но он быстро сменил тему. Клэнси, должно быть, сказал ему не сообщать ничего, что помогло бы нам сориентироваться.
– Так безопаснее для всех нас, – объяснял он нам, тенекровным.
Но было бы полезно даже просто узнать о том, как Клэнси взаимодействовал с людьми, не находящимися под его руководством.
– Человек, который направил нас на миссию, – осмелился предположить я. – Он рассказывал о наших способностях?
Мой провожатый пожал плечами.
– Немного. Достаточно, чтобы убедиться в том, что вы выполните задание.
– Тебя это не беспокоит? Или ты уже знал, что существуют такие люди, как я и мои друзья?
– В мире творится много странного. Но если люди могут принести пользу, лучше работать с ними, а не отмахиваться или убегать.
Он слегка усмехнулся, но на мгновение его взгляд снова остановился на моей спине. В нем сквозила та же настороженность, которую я уже замечал.
Мужчина был рад воспользоваться нашими услугами, но это не означало, что он нам доверял.
Немного нахмурившись и поджав губы, мужчина чуть повернулся на сиденье, чтобы посмотреть мне в лицо.
– Твои друзья… они ведь не будут трогать то, что найдут в доме? Они только убьют людей.
– Нам поручили именно это.
Я не знал, мог ли Клэнси в последнюю минуту дать Риве и Джейкобу другие инструкции.
– Внутри есть что-то важное?
Он пренебрежительно махнул рукой.
– Не беспокойся об этом. Это для нас. Такова суть сделки.
От его слов у меня по спине пробежали мурашки. Для кого – «нас»? Что за «сделка»?
Я думал, он помогал нашей миссии, потому что хотел, чтобы с детским рабством было покончено. На благо своей общины. Какое это могло иметь отношение к тому, что преступники хранили в доме?
Я пытался убедить себя, что провожатый имел в виду записи о детях и о том, где они были проданы, или еще что-то в этом роде, но никак не мог отделаться от ощущения, что речь шла о другом. Почему он избегал разговора, если скрывать было нечего?
– Наш босс очень серьезно относится к своим сделкам, – осторожно сказал я, наблюдая за выражением лица мужчины.
Он усмехнулся.
– И правильно, учитывая, что он с них получает.
У меня по коже побежали мурашки.
Я старался говорить ровным тоном, но не был уверен, что мне это полностью удалось.
– Что именно он получит с этой сделки?
На этот раз взгляд мужчины метнулся к моему лицу, а не к спине, и в нем промелькнула паника. Как будто он понял, что сказал то, чего не следовало говорить. Затем он повернулся лицом к ветровому стеклу.
– Это только между ним и нами. Тебя это не касается, понял?
Теперь я начал чертовски беспокоиться.
– Хочешь сказать, что вы заплатили ему за то, чтобы он разделался с этими парнями?
Это не обязательно плохо, верно? Может быть, группа рассерженных граждан собрала деньги, чтобы нанять кого-то для решения проблемы, с которой они не смогли справиться сами.
Но его поведение меня тревожило. И Клэнси ни разу ничего не упомянул о получении компенсации или о том, что к нему обращались местные жители.
Он говорил так, будто сам узнал об этих работорговцах и решил, что с ними нужно разобраться.
– Он сам к вам обратился? Или вы обратились к нему первыми? – спросил я.
Мужчина покачал головой.
– Мы закончили этот разговор.
– Я просто хочу понять, что происходит. Я тоже в этом участвую.
– Ты работаешь на своего босса. Я работаю на своего. Мы все получаем то, что хотим. Это все, что тебе нужно знать.
Нет, это не так. Не тогда, когда все, что он добавлял к пазлу, делало общую картину более зловещей. Он сказал что-то о своем боссе… помогать с этой миссией – его работа?
Хотел бы я, чтобы здесь был Андреас: он мог заглянуть прямо в голову этого парня и выяснить, что происходит. Но его тут не было.
Только я.
– Пожалуйста, – сказал я. – Я проделал такой путь. Это и моя миссия тоже – почему я не могу обо всем узнать?
Мой провожатый держал рот на замке. Похоже, он решил вообще перестать говорить.
Прежний я, возможно, уже сдался бы. Но «этот» я уже сталкивался лицом к лицу и с монстрами, и с головорезами.
«Этот» я увидел, как его любимую женщину разорвало на части, а затем вернул ее к жизни.
Если здесь происходило что-то, выходящее за рамки того, что мы знали, я должен был выяснить, что именно. От этого могли зависеть наши жизни.
Я не собирался давать слабину. И не мог оставить все, как есть.
Наклонившись, чтобы не задеть головой низкий потолок фургона, я поднялся на ноги.
– Какое именно отношение к этой миссии имеете ты и твой «босс»? Мне нужно, чтобы ты все мне рассказал.
– Если хочешь что-то узнать, спроси у своего босса.
Едва сделав шаг в сторону этого парня, я заметил, что он вздрогнул. Но какое бы отторжение во мне ни вызывала его реакция, я знал, что могу ею воспользоваться.
Он меня боялся. А страх мог послужить отличным стимулом.
– Ты мне не нужен, – сказал я. – Я сам могу вести этот фургон. Я могу сказать своему боссу, что ты испугался моих способностей и попытался навредить. И что это просто была самооборона.
Мужчина резко повернул голову в мою сторону.
– О чем ты говоришь?
Я ненавидел использовать свои физические особенности в качестве угрозы, но сейчас лишь это могло возыметь эффект. Сбросив куртку, я позволил своим щупальцам подняться по обе стороны плеч.
Я пристально посмотрел в подергивающиеся глаза мужчины.
– Я могу использовать все живое для получения энергии. Могу осушить человека за пару минут. Я знаю это, потому что уже делал так раньше.
Съежившись на своем сиденье, мужчина прижался к дверце фургона. Он ухватился за ручку, но я вытянул одно щупальце и обхватил его запястье.
– Ты никуда не уйдешь. Просто назови мне условия сделки, и мы сможем вернуться к тому, чтобы просто сидеть здесь, как будто вообще не начинали этот разговор.
– Убери от меня эту штуку!
Мужчина дернул рукой, но мои присоски и жилистые мышцы внутри щупальца сжали его еще крепче.
– Я могу начать высасывать из тебя жизнь прямо сейчас, – предупредил я его, но он продолжал сопротивляться.
Мне нужно было доказать свои слова. Нужно было заставить его осознать, что он может лишиться жизни.
У меня пересохло во рту. Однажды, еще на яхте, когда Роллик и его команда помогали нам овладеть своими способностями, мне удалось отнять у рыбы лишь малую часть ее жизни. Во время последнего комплекса упражнений, который мы выполняли вместе, я начал понемногу учиться контролировать силу своего чувства голода.
Но это был лишь раз, и то – в абсолютно спокойной обстановке.
С другой стороны, в рыбе гораздо меньше жизни, чем в человеке.
Я мог это сделать. Я должен был, иначе зачем я вообще начал ему угрожать?
Сжав зубы, я вытянул щупальце. Моя воля уловила потоки жизненной энергии, которые пульсировали в теле мужчины вместе с его кровью.
От одного глотка по мне разлилось головокружительное тепло, как будто я выпил самый вкусный горячий шоколад в мире. Я хотел еще – хотел нырнуть в него с головой.
Мой разум затуманился, и на секунду я почти потерял себя.
Затем я вспомнил Риву. Рива мне улыбается. Рива гладит меня по щупальцам и говорит, что я не монстр.
Рядом с ней я не был монстром. И прямо сейчас тоже мог не быть им.
Я перекрыл поток захлестнувшей меня энергии. Плечи мужчины поникли, по его телу пробежала дрожь.
Но он был жив. Дышал нормально, хотя и учащенно. Его кожа не потеряла своего цвета.
Я забрал не слишком много.
Ровно настолько, чтобы он понял, каково это. Чтобы он понял, как далеко я могу зайти.
Мой желудок скрутило от тошноты. Его слезящиеся глаза устремились прямо на меня.
– Прости. Я не должен был этого говорить. Все очень просто. Мы даем ему деньги, он убивает всех в доме и оставляет его нам.
Я нахмурился, но не выпустил запястье мужчины.
– Зачем вам этот дом? Что там такого особенного?
Мой провожатый неопределенно махнул свободной рукой.
– Не столько дом. Скорее, записи, оборудование, контакты. У них был успешный бизнес. Мы переедем и все заберем себе. Вот и все.
Я пристально на него смотрел.
– Ты собираешься возглавить их бизнес?
Мужчина снова попробовал вырваться из моей хватки.
– Нет, конечно же, не я. Мой босс хочет расширяться. Вот и все. Просто бизнес.
К горлу подступила желчь. На секунду мне показалось, что меня сейчас вырвет.
Это вообще не касалось детей, которых похищали и продавали.
На самом деле мы никак их не защищали. Если я правильно понял этого парня, наступит небольшая передышка, а затем новый синдикат займет место той группы, которую мы уничтожим.
И они заплатили Клэнси за эту возможность. Они заплатили ему за то, чтобы он послал нас сделать за них грязную работу.
Много ли он вообще знал о том, что они планировали?
Что еще из того, что он нам рассказал, было полной ложью?









![Обложка: Честь Воина [CИ]](/files/books/110/no-cover.jpg)