412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джейн Энн Кренц » Суитуотер и Ведьма (ЛП) » Текст книги (страница 3)
Суитуотер и Ведьма (ЛП)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 17:27

Текст книги "Суитуотер и Ведьма (ЛП)"


Автор книги: Джейн Энн Кренц



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 17 страниц)

Глава 4

Равенна посмотрела на Харриет. – Скажи, что я только что не совершила самую большую ошибку в своей карьере.

Харриет усмехнулась, взяла с подноса ручку Итана и протянула ей. Это была очень интересная ручка из серебряного зеркального янтаря, настолько прекрасно отполированного, что она могла видеть в ней свое отражение. Колпачок был украшен очаровательным маленьким драгоценным камнем из красно-золотого янтаря.

Заинтригованная, она взяла ручку, и почувствовала небольшой прилив энергии. Застигнутая врасплох, она улыбнулась.

– Он настроен, – сказала она Харриет. – Мистер Суитуотер, должно быть, очень, очень хороший инженер. Я не думала, что можно настроить зеркальный янтарь.

Что ее поразило, так это то, что янтарь был настроен таким образом, что не каждый мог уловить его вибрацию и пропустить через него немного пси. Нет, изящная ручка была опечатана замком Рез-Валентайн.

– Кто бы мог подумать, что Итан Суитуотер – романтик? – сказала она Харриет.

Замки Рез-Валентайн могли быть установлены в любой предмет из рез– янтаря, но использовались они преимущественно в подарках – небольших статуэтках, пресс-папье, украшениях, музыкальных шкатулках. – Доверь инженеру выбор, и он выберет что-нибудь практичное, например ручку, – подумала Равенна.

Предметы, с замками рез-Валентайн, продавались набором, включавшим в себя подарок, и отдельный предмет, также сделанный из янтаря, призванный резонировать с частотой подарка. Человек, подаривший «валентинку», оставлял себе резонирующий предмет. Заблокированный подарок получатель мог разблокировать только один раз. Когда это происходило, он посылал сигнал на уникальной частоте, которую мог обнаружить только объект, настроенный на подарок.

Рез-Валентайн был пропитан романтикой. Даритель посылал сообщение: Мое сердце резонирует с твоим. Я тебя люблю. Если получатель разблокировал подарок и отправлял сигнал, это означало, что любовь была взаимной.

Равенну накрыла тоска. Она посмотрела на Харриет. – Итан, должно быть, сделал ее для женщины, которую, как он предполагал, я в конечном итоге найду для него. Он отдал ее тебе, потому что понял, что, вероятно, не сможет найти Ту Самую в этом агентстве. Могу поспорить, что он отказался от Оттоуэй еще до того, как сегодня вошел в этот офис. Я подвела его, Харриет.

Харриет усмехнулась и вернулась к организации своей коллекции ручек.

Равенна подбросила ручку Рез-Валентайн в воздух и поймала ее. – Так почему же он отказался от возмещения? Зачем настаивать на том, чтобы Оттоуэй выполнила контракт? Должно быть, он один из тех въедливых людей, которые упорно придерживаются юридической ноты закона.

Дверь распахнулась. Появилась Бернис Оттоуэй. Ей было около семидесяти, и у нее был вид доброй, сердечной бабушки. Но внешность обманчива. Она не создала бы одно из самых успешных брачных агентств в Городе Иллюзий, будучи доброй, сердечной и заботливой. У нее была железная воля, а ее острая, как бритва, деловая хватка была не хуже, чем у любого из влиятельных генеральных директоров, управлявших большими отелями-казино.

– Ну как? – сказала Бернис. – Распрощалась с Суитуотером?

– Еще нет. – Равенна демонстрировала обнадеживающий профессиональный оптимизм. – Мистер Суитуотера настаивает, что по контракту ему положено еще одно свидание. Однако он пришел к выводу, что в его навыках есть что-то отталкивающее. Судя по отзывам, которые я получила после свиданий, которые я ему организовал, он прав.

– Все так плохо, да? – Бернис застонала. – Проклятие. Я надеялась, что имени Суитуотер будет достаточно, чтобы кандидатки закрыли глаза на скандал и некоторые мелкие недостатки.

– Видимо, недостатки не такие уж и мелкие. Мы с мистером Суитуотером подробно обсудили этот вопрос. Я согласилась сопровождать его завтра на деловое мероприятие, чтобы посмотреть, смогу ли я проанализировать его навыки и дать полезный совет.

Бернис скептически произнесла. – Интересный подход, но он чреват, не думаешь? Мы же не хотим, чтобы у мистера Суитуотера или у других клиентов сложилось неверное представление.

– Что это за неверное представление, мисс Оттоуэй?

– Что «Свахи Оттоуэй» – это не эскорт-агентство высокого класса.

Равенна в ужасе уставилась на нее. – Уверяю вас, что все будет абсолютно профессионально.

– Смотри, – отрезала Бернис. – И убедись, что подобрала удачную пару для мистера Суитуотера.

– Я сделаю все, что смогу, мисс Оттоуэй.

– Позволь мне внести ясность, Равенна. Ты работаешь с Суитуотером только потому, что он настоял на том, чтобы ты была его свахой. Он сказал, что тебя очень рекомендовал родственник. При обычных обстоятельствах я бы никогда не поручила тебе такого важного клиента. Ты новичок и недостаточно опытная. Конечно, на начальном этапе у тебя были успешные пары, но если тебе не удастся найти удачную пару для Суитуотера, Я отправлю тебя на испытательный срок. Ясно?

– Да, мисс Оттоуэй.

Бернис повернулась и ушла.

Равенна посмотрела на Харриет. – Моя жизнь только, что усложнилась.

Глава 5

– Ладно, это нехорошо, – сказала Сибил Бэнкс. Она остановила туннельные сани и вылезла из-за руля. – Ты хочешь сказать, что если не найдешь пару Мистеру Невозможному, то можешь потерять работу?

– Не совсем, – сказала Равенна. – Оттоуэй предупредила, что меня отправят на испытательный срок.

Она вышла с другой стороны саней. Транспортное средство было размером с тележку для гольфа и на максимальной скорости двигалось так же быстро. Оснащенные простыми маломощными двигателями на янтаре (одна из немногих технологий, работавших в Подземном мире), туннельные сани были предпочтительным транспортом, когда вы хотели передвигаться быстрее, чем пешком, преодолевать большие расстояния или перевозить груз по подземному миру. Более сложные двигатели, используемые для привода автомобилей, грузовиков, поездов и кораблей на поверхности, не работали в тяжелой пси-среде.

Сибил взялась за ручку большого котла, стоявшего в задней части саней. – Думаешь, Оттоуэй серьезно?

– Да. – Равенна схватила другую ручку. – ПС. Оттоуэй вообще не хотела давать мне Суитуотера, но у нее не было выбора. Теперь она отчаянно пытается не потерять такого важного клиента. Готова?

– Ага, – сказала Сибил.

Вместе они вытащили котел из саней и отнесли его на светящуюся кварцевую платформу в центре помещения. Харриет, наблюдавшая за происходящим с приборной панели маленьких саней, ободряюще захихикала.

Достигнув круглой платформы, они поставили котел в центре. Равенна сняла стеклянную крышку.

Она и Сибил обнаружили странную комнату пару месяцев назад во время исследования туннелей прямо под Темной Зоной.

Невозможно было узнать, как Древние использовали эту просторную комнату, но с ее высокими потолками, сиденьями, напоминающими стадион, и круглой сценой в центре, она напоминала созданный человеком театр, что трудно было подумать, что его использовали как-то иначе. Казалось логичным, что любому разумному, творческому виду нужна какая-то форма выражения, и не было никаких сомнений в том, что давно исчезнувшие Пришельцы были чрезвычайно умны и очень изобретательны.

Технически, она и Сибил не должны находиться здесь одни. Частные вылазки в катакомбы, предпринимаемые без поддержки Гильдии охотников за привидениями, категорически не поощрялись, но все знали, что они происходят постоянно. Существовал ряд причин, по которым люди спускались в Подземный мир без службы безопасности, не последней из которых было то, что нанимать эскорт Гильдии было дорого.

Множество неофициальных вылазок совершалось независимыми старателями в надежде обнаружить тайник с бесценными инопланетными артефактами или залежи редкого янтаря или кварца. Если повезет, они держали в секрете координаты находки, пока не зарегистрируют заявку и не придумают, как ее окупить. Последнее, чего хотели старатели, – это насторожить Гильдию. Слухи быстро распространились. В Подземном мире существовала долгая история невероятных открытий и столь же долгая история отказа от претензии.

Были и другие причины, по которым люди спускались в лабиринт туннелей. Некоторые спускались вниз ради острых ощущений. Паранормальные течения были сильными и непредсказуемыми. Большинство людей получали приятный под заряд от потоков, некоторые – испытывали глубокий ужас, а другие впадали в опасное опьянение.

А были и те, кто находил соблазн древних руин неотразимым, потому что это позволяло им максимально реализовать свои таланты. – Люди вроде нас, – подумала Равенна. Они с Сибил начали свои частные экспедиции в туннели вскоре после того, как стали подругами. Это произошло, когда Равенна зарегистрировалась в бутике Сибиллы – в переводе: агентстве по подбору партнеров, состоящем из одного человека. Когда дело доходит до заключения Брака по Завету, вы можете положиться на Бэнкс.

– Все знают, что некоторым клиентам чрезвычайно сложно найти партнеров, – сказала Сибил. – И вдвойне тяжелее, если клиент – одаренный высокого уровня, как, Итан Суитуотер.

– Без сомнений, – сказала Равенна.

Брови Сибил поднялись. – Ты все еще уверена, что он просто инженер?

– Так он написал в анкете. Это один из немногих вопросов, на которые он ответил. Нет причин ему не верить. Семья Суитуотер занимается добычей и проведением исследований и разработок янтаря уже несколько десятилетий. Логично, что члены семьи обладают талантом к технологиям.

– И ты все еще уверена, что он стабилен?

– Да, и это не только мое мнение. Я и мисс Оттоуэй согласны, что Суитуотер выглядит стабильно.

– Мощные ауры обычно очень трудно оценить, когда речь идет о парапси-профиле. Я встречала пару талантов, которые настолько сильны, что могут экранировать нестабильные частоты.

– Суитуотер стабилен, поверь мне. А еще он упрям ​​как скала. Я практически умоляла его расторгнуть контракт и принять возмещение.

– Как профессионал, я должна сказать, что здесь что-то не складывается, – сказала Сибил. – Талант инженера, даже очень сильный, в сочетании с именем Суитуотер должен был какую-нибудь кандидатку привлечь, даже принимая во внимание дело Каваны.

– Знаю.

– Возможно, это не самый романтический в истории Брак по Завету, – признала Сибил. – Даже не наполненный великой страстью. Но что с того? Когда дело доходит до БЗ, умные люди ищут более важные и долговечные элементы, такие как доверие, дружба и взаимное уважение. Конечно, должна быть определенная степень физического влечения, но это не обязательно должно быть что-то вроде «унесенные на крыльях восторженного лунного света».

Равенна нахмурилась. –  «На крыльях восторженного лунного света»?»

– Ты понимаешь, о чем я.

Равенна поморщилась. – Да, и я согласна с тобой. Дело Каваны, конечно, усугубило ситуацию, но я была уверена, что смогу найти ему хорошую пару. Он предположил, что проблема в его технике свиданий, и, выслушав отчеты со всех девяти, я почти уверена, что он прав.

– Даже если так, почему ты думаешь, что он прислушается к советам? По моему опыту, люди не меняются, вместо этого они хотят, чтобы все остальные изменились. Подожди, я сейчас вернусь.

Сибил вернулась к саням, взяла большой сверток. Харриет усмехнулась и запрыгнула на последний ряд сидений.

– Все совершают ошибки, – сказала Сибил. Она открыла пакет. – Я до сих пор не могу поверить, что так ошиблась, когда свела тебя с Гарретом Уиллисом. Он казался хорошей партией. Не идеальной, но давай смотреть правде в глаза: мы в нашем бизнесе знаем, что совершенства не существует. Тем не менее, вам двоим должно было быть достаточно комфортно вместе. Вы оба сильные таланты. У вас много общего. Вы из крепких семей.

– Он руководит казино, Сибил.

– И?

– Я не думаю, что я создана для того, чтобы быть женой магната казино.

– В таком случае тебе не следовало переезжать в Город Иллюзий, – сказала Сибил. – Казино-магнаты являются здесь столпами общества.

– Уела, – сказала Равенна. – Я признаю, что он показался мне очень хорошим человеком. Это был приятный вечер. Я много узнала о том, как рассчитывать шансы, и получила несколько советов по покеру, которые могут когда-нибудь пригодиться. О, и была интересная дискуссия о том, как бороться с пси-счетчиками карт.

– Вот, видишь? – Сибил высыпала содержимое пакета в котел. – Это был не плохой вечер.

– Уиллис был покорен мной не больше, чем я им, – сказала Равенна. – После этого мы оба согласились продолжать поиски своих суженых.

– Что не так с Кларком Хэтчем? Я была уверена, что все срастется.

– Опять же, хороший парень, но он весь вечер рассказывал мне о сюжете своего следующего экстрасенсорного триллера о вампирах. – Равенна покраснела. – Я узнал много чего об издательской индустрии.

– Не зря потраченный вечер.

– Я начинаю думать, что со мной также сложно, как и со Суитуотером, – сказала Равенна.

– Ерунда.

– Я серьезно. Мы знали, что это будет трудный процесс, но все оказывается хуже, чем я предполагала, и мы оба знаем, почему.

– Твой талант…. осложнение, – призналась Сибил. Она скомкала пустой пакет. – Но я не откажусь от тебя.

– Спасибо, – ответила Равенна. – Большинство свах сделали бы это после стольких неудачных свиданий. Тридцать шесть, и число продолжает расти.

– Я никогда не отказываюсь от клиента, – сказала Сибил. – Ну, почти никогда. В основном я стараюсь избегать тех, с кем, как я знаю, у меня возникнут проблемы.

– Также и в Оттоуэй, – сказала Равенна. Она закрыла котел крышкой. – Но, очевидно, невозможно просто так отказать Суитуотеру.

Вдалеке послышалось приглушенное хихиканье. Харриет несколько раз подпрыгнула вверх и вниз, жужжа от адреналина.

– Думаю, гости уже на подходе, – сказала Равенна. – Приготовься.

Стая взволнованных пыльных кроликов выскочила из-за угла и ворвалась в театр. Раздалось оживленное хихиканье, когда на скамейках расселись пятнадцать или двадцать огромных комков ворса. Они сосредоточили свое внимание на сцене. Наступила тишина.

– Пора поджечь котел, о великая Ведьма, – пропела Сибил.

Равенна строго посмотрела на нее, а затем извлекла немного энергии из тяжелой пси-среды. Пламя прыгнуло под котлом и лизнуло его стенки. Вскоре внутри затрещали первые зерна попкорна. От этого звука пыльные кролики взбесились.

Сибил усмехнулась. – Видишь? В конце концов, твой талант на что-то годится.

– Точно. Приготовление попкорна в больших количествах. Может быть, мне стоит устроиться на работу в кинотеатр.

Первые звуки сменились серией быстрых небольших взрывов. Вскоре лопнувшие зерна отодвинули крышку и вылезли из котла. Равенна отключила огонь. Пушки бросились к попкорну.

– Это займет их на какое-то время, – сказала Сибил. – Наша очередь.

Равенна последовала за ней обратно к саням. Они забрались на переднее сиденье. Сибил открыла большой пакет чипсов. Равенна достала бутылку «Олд Ворлд Зин». Судя по этикетке, виноград был выращен из лоз, привезенных через Занавес каким-то винодельческим колонистом Первого Поколения. Она наполнила два бокала и протянула один Сибил, которая предложила ей чипсы.

Они откинулись на спинку сиденья, положили ноги в кроссовках на приборную панель, пили вино и ели чипсы, наблюдая, как пыльные кролики поглощают попкорн.

Чан опустел как раз в тот момент, когда Равенна налила по второму бокалу вина.

– Похоже, все готовы ко второму акту, – сказала Сибил.

– Тогда. .. – Равенна снова продемонстрировала свой талант.

Над сценой взорвался ослепительный паранормальный фейерверк. Пушки были в экстазе. Равенна улыбнулась и устроила еще одно блестящее зрелище.

– Отличная публика, – сказала она.

Сибил посмотрела на нее понимающе. – Тебе нравится это, не так ли?

– Использование таланта всегда дает прилив сил, ты это знаешь.

– Особенно здесь, в этой среде. – Сибил выпила вина и смотрела, как вспыхивают искры. – Харриет и ее приятели умеют веселиться, не так ли?

– Жизнь пушка проста и незамысловата, – сказала Равенна. – Мы, люди, вероятно, могли бы кое-чему у них научиться.

– Тебе не приходило в голову, что тот факт, что мы в Подземном мире, развлекаем кучу маленьких дьяволят попкорном и фейерверками, предполагает, что нашей надземной социальной жизни, возможно, чего-то не хватает?

– Да, – сказала Равенна. – Такое приходило мне в голову.

Глава 6

Ведьма гуляла по ботаническому саду, наслаждаясь энергией экзотических растений. Каждый образец был отобран по своим терапевтическим свойствам. Средневековые аптекари использовали такие коллекции растений, называемые физическими садами, для снабжения ингредиентами, необходимыми для приготовления лекарств и лечебных средств.

Согласно легендам, не только аптекари проявляли особый интерес к растениям и травам. На них полагались и отравители.

Ведьма остановилась на участке и собрала травы, прежде чем перейти к цветам, которые понадобятся для готового продукта.

Вернувшись в лабораторию, Ведьма разложила травы и в последний раз изучила рецепт. Получить доступ к полностью оборудованной лаборатории с его самыми современными инструментами и оборудованием было просто. Колледж Города Иллюзий был рад принять у себя химика из выдающегося Университета Резонанса.

Знания в области химии стали отличным прикрытием. Никто не подвергал сомнению полномочия, которые, с технической точки зрения, были настоящими. У Ведьмы были ученые степени, чтобы доказать это. Но в отличие от большинства людей, работающих в этой области, Ведьма не обладала каким-либо паранормальным талантом для этой работы. Вместо этого Ведьма творила магию. В мире, где рез– янтарь и кварц используются для питания всего, от лампочек до компьютеров, было легко сойти за нормальную. Большинство людей не могли отличить колдовство от паранормального таланта.

Удовлетворенная тем, что все необходимые ингредиенты собраны, Ведьма начала приготовления. Современные технологии в сочетании с паранормальными растениями Хармони гарантировали значительно более мощные результаты, чем оригинальная версия яда.

В лекарственных травах и растениях интересно то, что, как и у многих других вещей в жизни, у них есть как темная, так и светлая сторона. Такова природа. Лекарство или яд – все зависит от дозы.

Магия – с помощью химии.

Глава 7

– Выражаю благодарность. – Габриэль Джонс сделал глоток пива Хот Амбер и опустил бутылку. – Так же, как и Аркейн и Совет Гильдии.

– Суитуотеры всегда рады оказать услугу Аркейну и Совету Гильдии, – сказал Итан серьезно и вежливо.

Габриэль поднял брови. – У Гильдий нет деловых взаимоотношений со Суитуотерами, но у Аркейна есть. Мы знаем, как работают услуги.

Итан мягко улыбнулся. – Ты знаешь это, потому что Аркейн и Гильдии работают точно так же.

Он и Джонс, новый Босс Гильдии Города Иллюзий, сидели в баре на краю игрового зала небольшого казино, расположенного недалеко от Янтарной Зоны. Они хотели уединения.

Был вечер, и в заведении было мало посетителей. На них никто не обращал внимания. Равномерный звон, жужжание, лязг и щелканье слотов создавали достаточный фоновый шум, чтобы замаскировать их разговор.

– В семье Джонс есть поговорка о Суитуотерах, – сказал Габриэль. –  Рано или поздно придется платить.

– Я глубоко оскорблен тем, что у вас сложилось впечатление, что мы берем плату за наши услуги. По словам дедушки, мы отправляли счета только в те времена, когда у нас не было другой работы. Сейчас мы занимаемся янтарем, если вы еще не слышали.

– Поверь мне, я вспоминаю это каждый раз, когда включаю свет или рез-экран.

– Хорошая новость для Суитуотеров в том, что в хорошем рез-янтаре гораздо больше денег, чем когда-либо было в нашем старом заработке.

– Так что сейчас вы просто оказываете услуги.

– Иногда и только очень немногим, очень доверенным клиентам, – сказал Итан.

– Замечательно. Ты ознакомился с файлом?

– Прочитал. В нем нет ничего такого, чего нет в открытом доступе. Ни для кого не секрет, что Таггерт Спунер является генеральным директором «Спунер Технолоджис». У него есть все основания присутствовать на съезде Ассоциации исследований и технологий янтаря. Его компания проводит много исследований и разработок, а его клиентами являются федеральное правительство и некоторые крупнейшие компании. С чего такое беспокойство?

– Прежде чем мы перейдем к этому, я задам один вопрос. – Габриэль откинулся на спинку стула и внимательно посмотрел на него. – Спунер когда-нибудь пользовался услугами Суитуотеров?

– Нет. Что касается янтаря, у нас есть собственные эксперты. Мы не привлекаем сторонних экспертов, если в этом нет необходимости.

Глаза Габриэля немного сузились. – Я говорю о услугах другого рода, которые Суитуотеры время от времени оказывали Аркейну на Земле и в колониальные времена на Хармони.

– Нет, – тихо сказал Итан.

Габриэль кивнул. – Я так и думал. Просто хотел убедиться.

– Кстати, Суитуотеры никогда не были настолько глупы, чтобы заключать контракт, особенно когда дело касалось такого рода услуг. Все было на словах.

Габриэль кивнул. – Умно.

– Суитуотеры не смогли бы пройти через Занавес и выжить на Хармони, занимаясь всякой ерундой. Скажи, почему тебя заинтересовал Таггерт Спунер и зачем мне следить за ним на съезде?

– Ты когда-нибудь слышал о Вортексе? – поинтересовался Габриэль.

– Ты имеешь в виду ту организацию, которая доставила Джонс и Джонс кучу неприятностей в Старом Свете?

– Да. И, кстати, Вортекс, доставил проблемы не только Джонс и Джонс и Аркейну. Согласно архивам, охотой на них активно занималась организация, известная как Фонд.

– Никогда не слышал о Фонде, – сказал Итан.

– Думаю, какой-то неофициальный государственный подрядчик.

Бутылка пива зависла в воздухе. – У меня сложилось впечатление, что о Вортексе позаботились еще до того, как открылся Занавес.

– Ты знаешь, как бывает с легендами. В них есть доля правды. Видимо, было несколько не выявленных ячеек, которые так и не были уничтожены. Теперь у Аркейна есть основания полагать, что кто-то пытается создать новую версию Вортекса на Хармони. Если так, то у нас проблема.

– Ты имеешь в виду, что у Тайного Общества проблема.

– Не только. Совет Гильдии тоже обеспокоен. Учитывая мою работу и фамилию, в данный момент я представляю обе организации. То, что я тебе скажу, строго конфиденциально, Итан. Суть в том, что мы не знаем, кому можно доверять.

– За исключением Суитуотеров.

– Наши семьи давно знакомы.

– Я знаю, – сказал Итан. – Давай, расскажи мне о Спунере.

– Все, что у нас есть на данный момент, – это слух, что он, возможно, использует съезд как прикрытие для встречи с неизвестным, который, что-то знает о новой находке в Подземном мире. Аркейн и Совет хотят знать имя этого человека.

– Поясни.

– На данный момент мы понятия не имеем, что это такое, – сказал Габриэль. – Но, я могу сказать с уверенностью, если это интересно Спунеру, то и интересно Аркейну и Гильдии.

– Возможно, находка – это просто очередная жила янтаря или кварца. Старатели постоянно подают заявки на новые открытия, а затем пытаются продать их крупной компании.

– Да, но большинство этих открытий – пустышки, – сказал Габриэль. – Тот факт, что Спунер, возможно, планирует организовать секретную встречу, указывает на то, что это что-то значимое.

– И может быть вполне законным. Нет закона, запрещающего претендовать на новый янтарный или кварцевый рудник.

– Нет, но существуют законы, которые запрещают владеть артефактами Древних любого рода, которые могут иметь неизвестные или потенциально опасные свойства.

– Ты имеешь в виду инопланетные технологии оружейного типа, – сказал Итан.

– Открытия, попадающие в эту категорию, должны быть немедленно переданы госорганам.

Итан задумался и покачал головой. – Никто никогда не находил ничего особенного в области применения технологий Пришельцев, не говоря уже об их оружии. Что заставляет тебя думать, что эта находка может быть из этой категории?

– Скажем так, если это каким-либо образом связано с новой версией Вортекса, нам нужно об этом знать.

– То есть, тебе нужно, только имя? – уточнил Итан.

– Да. – Габриэль сделал паузу, чтобы подчеркнуть. – Никаких дальнейших действий не требуется, по крайней мере, на данный момент.

Итан допил пиво и поставил бутылку на стол. – То есть?

– Это означает, что никаких дальнейших действий не требуется.

– Хорошо. Потому что я технический парень. Я не занимаюсь дальнейшими действиями.

– Просто узнай имя, – сказал Габриэль.

– Я посмотрю, что смогу сделать.

– Спасибо, – сказал Габриэль. Он хотел сказать что-то еще, но зазвонил его телефон. Он опустил взгляд, поморщился и неохотно поднялся на ноги. – Мне пора. Эйден, мой помощник, только что напомнил мне, что у меня с невестой ​​назначена встреча с организатором свадеб. Что-то насчет меню.

Итан сочувственно ему улыбнулся. – Твоя предстоящая свадьба станет главным событием. Я слышал, что студия планирует приурочить выпуск фильма о тебе, «Босс Гильдии», к празднику.

– Не напоминай. Люси и я были бы рады пожениться тайно, но Эйден настаивает, чтобы торжество освещалось во всех СМИ. Говорит, что это должна быть свадьба с соблюдением традиций Гильдии. Он арендует зал в Амбер Палас. Хорошая новость в том, что вместо смокинга я буду в официальной форме Босса Гильдии, но это, пожалуй, единственная хорошая новость.

– Твой помощник по административным вопросам организует твою свадьбу?

Габриэль выглядел мрачным. – Эйден одержим ребрендингом Гильдии в Городе Иллюзий. Говорит, что свадьба нового Босса Гильдии (это я) должна попасть на первые страницы и заголовки всех газет. Утверждает, что это пойдет на пользу имиджу организации.

– Возможно, он прав, – сказал Итан. – Город Иллюзий любит пышные и яркие торжества. Считай, что тебе повезло. По крайней мере, у тебя есть настоящая невеста.

– Это точно, – сказал Габриэль. Он выглядел удивительно воодушевленным этим наблюдением. – Это напомнило мне, как обстоят дела в агентстве? Или не стоит спрашивать?

– Сегодня вечером у меня еще одно свидание, – сказал Итан. Он слегка улыбнулся. В отличие от предыдущих, этого он ждал с нетерпением.

– Да? – Брови Габриэля поднялись. – Какое по счету?

– Десятое, но технически это анализ возможной неудачи и стресс-тест-свидание.

– Чего?

– Моя сваха оценит мои навыки и посоветует, как их улучшить. Если я переживу вечер, я буду сопровождать ее в Серебряные горы, чтобы присутствовать на праздновании годовщины.

Габриэль присвистнул. – Звучит странно. Думаешь, свидание номер десять будет отличаться от девяти предыдущих?

– О да, – сказал Итан. Дрожь предвкушения пробудила все его чувства. – Это определенно будет другим.

– Какая она, эта сваха?

Итан представил Равенну: Рыжие волосы оттенка заката, завязанные в строгий узел, ее миниатюрная, плавно округлая фигура, одетая в строгий, облегающий синий деловой костюм; ее глаза цвета лагуны горели умом, решимостью и контролем. А затем он подумал о неопределимой ауре силы, которая шептала в атмосфере вокруг нее.

– Маленькая, но сильная, – сказал он.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю