412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алекс Кин » Старс 5 Unforgiven 2 (СИ) » Текст книги (страница 51)
Старс 5 Unforgiven 2 (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 18:51

Текст книги "Старс 5 Unforgiven 2 (СИ)"


Автор книги: Алекс Кин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 51 (всего у книги 54 страниц)

Глава 39
Герои и Тьма

Месиво из магии, навыков, людей и разбушевавшихся стихий. Стоило мне нырнуть в купол Зрелищной битвы, как я осознал достаточно банальный минус в нашем дерзком плане победы в Гражданской Войне. Для его реализации необходимо было, чтобы абсолютно каждый из героев победил в своей дуэли, но этого не произошло. Я попросил Юки тут же вывести статистику по балансу Героев и Злодеев:

*Кластер Кирайя, шкала Кармы:

Добро 82% / Зло 18%*

Не так уж и много, но судя по сообщениям Женьки – остались те, кого обычным ваншотом не завалишь. Кроме того – многие наши «звезды» вышли из строя. Рэйка вообще до сих пор не могли обнаружить – Люмз перестроил Эмеральд и Мечник затерялся где-то в новых комнатах апартаментов.

Пока я пытался осознать происходящее, Женька вливал мне тонну данных относительно текущей ситуации: Даша была жива (от сердца сразу отлегло), Гриша победил в своей битве, но ему пришлось спасти Катю и Светку Вторжением, поэтому в замесе с Серегой он участвовать не мог. Весь DeathJoy, кроме Рэйка – уничтожен: Резо и Лондо не смогли справиться со своими противниками, что сильно ослабило наши проценты. Часть Лабороториума оказалась предателями (гнилой Хельмут и тут пытался поднасрать), но с ними разобрались. Кроме того – чертов Либо оказался предателем. Я не был с ним достаточно близко знаком, но не ожидал от ребят Рэйка подобного подхода. Предательницей также оказалась Полли (кто это? Я не помнил), но с ней справился Кон (на этого парня всегда можно положиться). Многие из тех, кто оказался в Эмеральде, мог продолжать сражаться, но они потратили ежедневные навыки или так сильно пострадали, что даже Максу было тяжеловато их вытащить. В общем и целом – мы неплохо надавали по жопе злодеям, но недостаточно.

Кроме сражения с Серегой, шли еще мелкие битвы по всей столице. Женьки пытались локализовывать эти сражения и посылать туда дежурные боевые отряды из числа игроков Стального Ветра и Инферно, но сил катастрофически не хватало. Мы пытались выцепить процент за процентом, но нас сильно сдерживали правила Вторжения и Зрелищных битв. Мы рассчитывали, что основные силы злодеев будут сосредоточены в Сити, но оказалось, что наш успешных утренний «врыв» сыграл с нами злую шутку. Получатеся, мы не позволили злодеям перегруппироваться и сейчас они тусовались в Москве, периодически нападая на спрятавшихся героев. Город погрузился в хаос, но Альянс Героев вроде как справлялся с ситуацией.

Основная проблема была в битве с Серегой. Этот гад оказался именно таким непобедимым, как мы и думали. Скотина был фактически неуязвим, он напоминал гадского Таноса, завладевшего перчаткой со всеми камнями. Юки закинула мне полученные от Женьков логи боя и я содрогнулся.

Серега в одну свою злодейскую харю настриг двести миллионов урона, тогда как наши силы нанесли ему в общей сложности два. И те крупицы он без труда поглотил своими способностями. Я живо вспомнил ретро-ммо World of Warcraft и финального босса дополнения – Артаса. Такой же супер-прокаченный Принц Тьмы, завалить которого могли только двадцать пять невероятно скоординированных ребят. Правда, если они умирали в бою, то всегда могли возродиться, обсудить ошибки и сделать выводы. У нас подобной возможности, к сожалению, не было.

– Андрюха, стой намертво! – у меня над головой пронеслась Ольга в механическом костюме.

– Максимальная Защита! – прокричал Механический рыцарь, хватаясь за щит. Он выглядел чертовски хреново, но все еще держался.

– Помогайте с лечением все, кто может, мне насрать, даже если будут минимальные эффекты! – я еще никогда не слышал, чтобы Ралта так орал! Он буквально срывал глотку, выкрикивая команды и пытаясь хоть как-то держать этот горе-рейд в живых.

Но у него не получалось. Я видел экраны мертвых игроков, замечал их сломленные тела, разбросанные по внушительных размеров арене. Я дрожью в сердце я попросил Юки проверить списки моих друзей, Героический Список – к счастью, я не лишился никого из близких, но это был лишь вопрос времени.

– Мы делаем все, что можем! – удивительно, но вот Виридию этот бой, похоже, доставлял немало удовольствия. – Ты мне лучше дай идею, как его силы ограничить! – рядом с ним в воздухе замерли две призрачные таблички, видимо очередная хитроумная магия Шамана.

Мелодию я заметил не сразу – она спряталась за спинами игроков, сжала подаренную мной лиру и играла одну песню за другой. Стоило мне залететь в битву, как Юки тут же продемонстрировала мне статус:

*Вы слышите Прекрасную мелодию восстановления! Базовый запас здоровья увеличен вдвое, регенерация очков здоровья +25%*

Ого! Нефиговые баффы у нашего барда! Или это лира открывает такие возможности? Я заметил, что перед Мелодией склонился какой-то мускулистый окровавленный мужик, будто из аниме «боец Баки». А, так это же Федор! Не признал его в такой вот форме. Видимо, почти все завершили свои Зрелищные битвы и теперь стекались в купол к финальному боссу.

– Да сдохни ты уже, ублюдок! – Оля как раз долетела до Сергея и направила на него свою механическую убер пушку: – Рагнарек!

Ладно, я долго не хотел смотреть в его сторону, но время пришло. Это уже не человек – Серега давно потерял этот статус. Больше всего сейчас он напоминал мне примарха-еретика, нашедшего пристанище у Богов Хаоса. Огромный трехметровый рыцарь в громадных черных доспехах с шипами. На голове рогатый шлем скрывающий за плотным забралом лицо Принца Тьмы. В одной руке он сжимал гигантский, уродливый цвайхендер, будто выкованный на самых нижних этажах Ада. На плечах я различил накидку из шкуры черного волка – раньше я не видел на Сереге подобного предмета, видимо он его прятал. Ольга ударила всей своей боевой мощью, но Принц Тьмы ответил ленивым, скучным жестом. Он просто поднял ладонь и луч разрушительной энергии врезался в поверхность латной перчатки и тут же рассеялся. Остался только сверкающий дымок, ничем не напоминающий о безумной мощи Фенрира.

В ответ Серега ударил. Я видел, как Ольга разворачивает робота, слышал, как ревут турбины и как сильно девушка мечтает поскорее убраться подальше. Разве это возможно? Я думал, только Камилла обладал подобными силами – но нет же, я видел собственными глазами, как по воздуху ползет до боли знакомая трещина, а через секунду взрывается сотрясающий пространство вибрацией, разрушая Ольгин механический костюм.

Нельзя больше прятаться, а то Макс меня никогда не простит.

[Я]: Ралта, привет! Подключи-ка меня к Мартирдому и сними статус Слабости, пожалуйста.

[Ралта]: Кир! Ура! Сейчас!

*Мартирдом. Статус слабости – Снят.*

– Истинная Форма: Золотой Зенко. Предельная Концентрация. Мах Два: Сверхзвуковой Спринт.

Это было очень эффектно! Я прыгнул вверх по широкой дуге, пока все вокруг замерли и с открытыми ртами смотрели на падающую вниз Ольгу. Вокруг нее неслись кусочки разорванной механической брони, а сама девушка лупила руками по воздуху, стараясь не то полететь, не то проплыть к безопасности на земле. Я прыгнул и докоснулся до одного из обломков, оттолкнулся и перепрыгнул к следующему я двигался там быстро. что можно было заметить лишь крохотную золотую молнию, за пару мгновений схватившую Ольгу и безопасно спустившую ее на землю.

– Кир-р-р, – я услышал как скрипнули зубы за забралом Принца Тьмы.

– Прости, что заставил тебя ждать, полудурок. Надо было разобраться со Злобной Ведьмой, а потом уже приниматься за тебя.

– Камилла? Она мертва? – Сергей как будто проверил статус и не слишком удивился. – Я предупреждал ее, что чувства станут для нее проблемой. Так даже лучше, никто не помешает мне убить тебя. Рассекатель Тьмы.

– Кир, беги! Это жесткая атака! – заорала раненная Ольга, выбиваясь из рук.

– Не, Оль. Мы никуда не побежим, – я смотрел на волну тьмы летящую прямо на меня и чувствовал, как дрожат колени. – Мы сразимся с ним, ведь мы – сильнейшие Герои Кирайи.

– Да ты сбрендил!

*Героический Список активирован. Количество людей, которым угрожает смертельная опасность: .

Высвобожденный потенциал: +25%.*

Ну да, ну да. Совсем чуть-чуть, но в этом куполе из моего списка была только Ольга. У меня было еще шесть свободных слотов, но заполнять их сейчас мне показалось достаточно рискованной затеей. Может, сказались все эти глупые предательства и так далее? Что, если я добавлю игрока в список, а он меня предаст? Даже представить страшно. Нет, сначала завалим Принца Тьмы, потом список подредактируем!

– Слушай сюда, Серега! – заорал я, выпуская Ольгу и призывая Жадность. – Сегодня ты сдохнешь и наконец-то встретишься со своей сестренкой. Мы – непобедимы!

– Ах ты тварь! – зря я его спровоцировал? – Двойной рассекатель!

Он взмахнул мечом еще раз и теперь на меня летела не одна, а две волны тьмы, сложенные крест-накрест. Они двигались достаточно медленно, но даже земля под ними гнила и теряла цвет, а воздух казалось умирал и превращался в ничто, стоило ему оказаться на пути с Тьмой. Смертоносные волны расширялись и удлинялись, словно стараясь поглотить все на свете. Они выстраивали границу между героями и всесильным злодеем – я почему-то сразу понял, что нам не удастся обойти этот навык, перепрыгнуть или пролезть под ним (да, бредовые идеи тоже бывают!). Необходимо было встретиться с этой бесконечной мощью лицом к лицу и я приготовился.

– Вот вечно ты заткнуться не можешь, – Федор вовремя оказался рядом. Хватило одного мелкого взгляда, чтобы уверенность вновь вернулась ко мне. С этим парнем мы прошли даже Мирэйн! И он уж точно не станет меня предавать. О чем я вообще думал? Ему самое место в моем списке!

Я вновь одернул себя и сжал кулаки. Без доверия герой не имеет права сражаться. Я стану настоящим злодеем, если буду подозревать всех и вся. Ты слышишь мои мысли, Юки? Добавляй Федьку в список!

*Героический Список активирован. Количество людей, которым угрожает смертельная опасность: 2/7.

Высвобожденный потенциал: +50%.*

– Этого убиваем и можно отдохнуть? – Тео стоял рядом, источая невероятно горячее пламя. Мне показалось, или его кожа действительно покрылась черной драконьей чешуеей? Он носил худак и широкие штаны, а руки держал в карманах, поэтому четко рассмотреть я не мог метаморфозы лидера Инферно. Изо рта валил плотный, но я был уверен – Тео улыбается. Я был уверен в его героическом статусе, но добавлять в список? Нет, это вряд ли – мы с ним не настолько близки.

– А я все ждал, когда ты к нам присоединишься. Уже думал всю работу за тебя сделать. Снова. Не против, если я начну? – я его даже не заметил! Шерлиан стоял у меня за спиной и тут же активировал какой-то скил, напоминающий мой истинный облик, только его лис был серый и какой-то не добродушный. Что-то изменилось в моем бывшем Клоне – он стал с одной стороны больше напоминать меня, а с другой – получил совершенно иную индивидуальность. Видимо, Зрелищная битва сильно на него повлияла. Он сделал большой шаг вперед и готов был сражаться против сильнейшего противника.

В нем можно было не сомневаться. Уж точно я не собирался бояться собственной тени и ждать, когда он всадит мне нож в спину. Ведь именно я сделал его человеком.

*Героический Список активирован. Количество людей, которым угрожает смертельная опасность: .

Высвобожденный потенциал: +75%.*

Теперь все как надо! Это уже достаточно крутая прибавка к статам. Теперь я практически могу достичь необходимой скорости для активации Солнечной Короны. Или – хотя бы попробовать. Даже не знаю, что в этот момент ударило в голову, но я вдруг осознал, что обязан пойти на риск. Обязан сразиться с Сергеем вот так вот – в прямом столкновении, безо всяких уловок. Честно признаюсь, тут дело было даже не в моем навыке Истинного Героя. Скорее – внутри меня зрел своего рода кризис. Я чувствовал, что своими действиями заварил кашу в столице и теперь обязан ее «расхлебывать». Никому другому это не под силу, а подставлять своих друзей и просить их сражаться за меня – о таком я не мог просить. И все же – все они были рядом в трудную минуту. Сражались из последних сил и верили в глупого, безумного Золотого Кира, который несся вперед, не взирая на рациональность и тактику. Может, только поэтому я и выживал все это время: потому что безоговорочно верил в свои способности и в своих друзей.

А как по-другому?

Я не знал.

– Мах Пять, – я опустил к земле и выгнул спину, как настоящая лисица, а Шерлиан практически скопировал мои движения. Он даже успел повернуться ко мне и ухмыльнуться. Уверен эта его ухмылка означала: «я выучил кое-что новое, Кир. Сейчас как покажу!» Удивительно, но мне стало легко и приятно от этих его «невысказанных» слов. Мы понимали друг друга и знали, что необходимо для победы.

[Виридий]: Слушай меня и не задавай вопросов. Ни о чем не думай. Просто помни – с этого момента Золото сильнее Тьмы. Уяснил? Действуй.

Стоит ли вносить Виридия в список? Так сильно я доверял Шаману? Даже не знаю, это был слишком сложный вопрос и с ним я точно решил повременить. Хотя бы до конца этого дня.

[Федор]: Мелодия, плевать на лечение, дай нам сил!

*Вы слышите Боевой гимн героев! Наносимый урон увеличен вдвое, все основные Характеристики класса +50%*

А вот это уже смахивает на Запредельную Концентрацию! Ну что, Серега? Готов увидеть, в чем собственно говоря, дело с Золотым Киром? Сейчас я тебе покажу!

– Солнечная Корона!

Я видел энергетические потоки сдвоенного рассечения, видел густую Тьму, живущую внутри этой невероятной техники. Суть самого навыка была достаточно проста – Сергей контролировал некую запредельную магическую стихию, которую был способен выплескивать в мир. Он был своего рода проводником, с помощью которого эта разрушительная, первородная магия находила доступ в наш реальный мир. Чужеродная привычной природе Тьма подавляла саму реальность, уничтожая все, чего касалась. Игроки могли пережить попадание магии Сергея лишь потому, что мы и сами уже не были до конца землянами. В нас жили Звездные Ассистенты, а сами мы оказались увешаны артефактами, дарящими магическое сопротивление. Если магия Капитана лишь позволяла призывать и активировать привычные природные явления и катаклизмы, то Сергей транслировал в человеческий мир нечто иное.

Пускай я видел энергетический рисунок волны Тьмы – это не сильно мне помогло: магия была сплетена столь искусно и правильно, что я практически не мог распознать и крохотной бреши, которой оказалось бы достаточно, чтобы разрушить смертельную магию. Мне оставалось только верить в сообщение Виридия. Верить в то, что Шаман не подставил меня, а наоборот – каким-то образом создал дополнительный эффект в реальности, приравнивая материал моего кинжала к магической мощи Тьмы. Что само по себе казалось бредом, но, опять же, мы сражались не в привычной реальности.

А в «Эпохе Звезд».

Жадность столкнулась с плотными линиями Тьмы и… рассекла их. Мой кинжал пронзил диковинную магию и оставил несколько трещин на смертельной волне. Жадность двигалась по строго нарисованной хаотической орбите и, пускай ее движение было запредельно быстрым, она каждый раз теряла в скорости, стоило ей столкнуться с Тьмой. Видимо, все дело было в том, что магия Сергея обладала настолько мощным эффектом уничтожения, что даже неразрушимый кинжал не мог справиться.

*Ничего-ничего, ты главное выживи! Со следующим классом мы станем воистину несокрушимы! (๑•̀ㅂ•́)و✧*

Выжить – это хороший совет! Из-за специфики действия Короны мне пришлось остановиться на месте, чтобы Жадность могла взять необходимый разгон и пуститься в запланированный «пляс» вокруг меня. До столкновения с волной Тьмы оставалось меньше метра, а мой кинжал явно не справлялся с мощью, высвобожденной Сергеем.

– Лунная Корона!

Да что я вижу! Шерлиан! Красавчик! Это вот это он хотел мне показать? Старый-добрый метательный крюк влетел во Тьму, практически повторяя движение Жадности, только в обратном порядке. Если моя Корона распиливала врага мгновенным движением, разрывая его на части и отталкивая, то Корона Шерлиана как бы наоборот – притягивала к себе цель, захватывая в неостновимую скоростную мясорубку. Погодите-ка! Минус и плюс, отторжение и притяжение, это же что означает⁈

Шерлиан, прошу, пойми прямо сейчас!

Я шагнул вперед и отклонился в сторону, надеясь, что мой бывший Двойник поймет эту идею. Нет, понимания здесь будет недостаточно – он обязан прийти к такому же выводу. Та же самая идея должна прийти и к нему, причем одновременно со мной. Я уповал лишь на то, что даже после разделения, он сохранил хотя бы крохотную частичку моего безумства и чувства импровизации, иначе нам двоим п***ец.

Шерлиан шагнул вперед и отклонился чуть в сторону.

Одно мгновение и мы вместе, не сговариваясь, поменялись местами, заставляя Жадность и Метательный Крюк столкнуться на огромной скорости, переплестись, замереть на крохотное мгновение и, расскаляясь добела, разлететься в стороны.

– Платиновое Затмение, – выдохнули мы с Шерлианом одновременно.

Ослепительная вспышка света – все как я люблю. Не было искр, не было сложных магических эффектов, всего лишь убойная техника Сереги, не способная противостоять нашей с Шерлианом двойной атаки. Платиновая Корона остановила наступление Тьмы, заставило тонкую паутинку разрушения пробежаться по темной волне магической силы и уничтожить ее. Рассекатель Тьмы вздрогнул и осыпался, как фреска на древнем храме после удара танкового снаряда. Кусочки Тьмы падали на пол, а я прямо чувствовал злобный взгляд Сереги. Он ненавидел меня всей душой, он хотел уничтожить меня прямо сейчас, он не понимал, что уже не может остановить Героев.

– Золотой Век! – заорал я. – Атакуем!

Слова песни Мелодии вдруг заиграли у меня в ушах, все другие звуки исчезли и я почувствовал, как сердце бьется в такт струнам, набирая скорость. Мне захотелось ринуться в бой первому, но я не успел – Федя опередил меня, перепрыгивая нас с Шерлианом и оказываясь вплотную к Сереге.

– Разрушительная Серия! – он лупил могучего рыцаря голыми руками, а тот и заблокировать атаки не мог, только пятился и нелепо пытался отбиться клинком – но Федя с легкостью уворачивался и продолжал атаку.

– Очищающее Звездное Пламя!

Пламя? Да это был настоящий лазерный залп! Тео оказался сбоку от Сереги, взаживая огненный луч ему в печенку. От удивительного пламени накалилась черная броня и лопнула, пропуская уничтожительный луч внутрь. Впервые за время боя Серега заорал. Я понял это потому, что мне в спину тут же ударило ликующим кличем.

Герои поверили в победу.

Я их заставил. Я вернул им надежду. Я научил их сражаться вновь.

Мы ринулись вперед. Все, кто еще мог нападать, все у кого еще были силы. Даже Ольга активировала резервную броню Фенрира и продолжила стрелять в Серегу, правда на достаточно безопасном расстоянии. Ловкачи рубили и резали его, сталкивались с Серегой и полосовали кинжалами по непробиваемой броне. Волшебники и Маги осыпали Принца Тьмы заклинаниями, старались сдержать, остановить и добить. Федя прекрасно чувствовал себя в ближнем бою и продолжал лупить Принца Тьмы, оставляя глубокие вмятины в латах. Тео, видимо, надо было перезарядиться, но я уже видел, как он выбирает подходящую позицию. Мы бились с Серегой, рубились и не думали о последствиях, стараясь завалить ублюдка здесь и сейчас. Другой такой возможности нам не представится, мы либо убьем его сейчас, либо проиграем. Плевать на все, что говорили тестеры об этом классе. В реальности такое количество великолепных героев могут завалить даже бессмертного, неуязвимого Принца Тьмы.

– Области Тьмы! – рявкнул Сергей, создавая рядом с собой с десяток войд-зон (особенных луж, из которых вырвалась фонтанирующая Тьма, как из Гришиных порталов). Многие Ловкачи с легкостью увернулись от них, но парочку все же задело. Многие воины-игроки не смогли увернуться, а этот гад создал зоны и в арьергарде нашей боевой группы.

Хорошо, что я двигался на запредельной скорости и успел убрать заигравшуюся Ольгу подальше от раскрывшейся зоны, а Шерлиан почувствовал мои желания и кинулся к Мелодии, подхватывая ее и унося в сторону. Движения и решения Сергея были очень предсказуемыми, ну и что с того? Этой техникой он выиграл себе достаточно времени, чтобы восстановить стойку, ведь Федя ожидаемо отвлекся на любимую Мелодию.

– Спасибо, что подошли поближе. Опустошающая Тьма.

В этот раз он схватил меч двумя руками, отвел клинок далеко за спину и взмахнул. Я видел сосредоточение энергии тьмы на его клинке, понимал, что стоящий перед ним Федор не успеет отреагировать, а если мы лишимся этого крутого парня – черт знает, хватит ли нам сил на победу. Я должен был, во что бы то ни стало остановить этот удар.

– ГолдГан! – крикнул я, стреляя Жадностью навскидку и пытаясь одновременно дотянуться Контролем до клинка, чтобы подарить Федору необходимые секунды на побег.

Не получалось! Меч все равно несся вниз со своей опустошительной вальяжностью, а Федор не мог даже с места сдвинуться. Шлейф Тьмы, тянувшийся за клинком заставлял всех вокруг замереть, ожидая прискорбного финала. Мы обязаны были его остановить, вот только как это сделать?

– Предатель, – до меня донесся злобный голос Сереги. Эти слова он произнес в кромешной тишине высвобожденной им Тьмы. Я сначала даже не понял, к кому он обращается, только потом увидел, как из-за спины Федора выпрыгнул тот, кого я спас от гнилой участи злодея.

– Разящий Клинок: Аме но Хабакири.

Сдвоенные катаны столкнулись с двуручником и отбросили его в сторону. Разрушительная волна Тьмы вырвалась и полетела вверх и вбок, врубаясь в защитный купол Зрелищной Битвы. Стоило потоку магической энергии соприкоснуться с возведенной пришельцами зоной – как она вывернулась наизнанку и лопнула. От оглушительного взрыва я подумал, что перепонки в ушах лопнули и я оглох. К счатсью, я все еще находился под действием Мартирдома и это ранение мгновенно прошло. Как восстановилось и зрение, а вместе с тем пришло и шокирующее осознание.

Вокруг нас не было больше купола Зрелищной Битвы. Не было никаких правил и сдерживающих факторов. Мы могли сражаться с Серегой всеми силами.

Вот только он больше был не одинок.

За его спиной стояли выжившие злодеи из Легиона. Их было немного, но достаточно, чтобы сохранить необходимый перевес кармы. И, самое главное, их было достаточно, чтобы склонить чашу весов в сторону злодеев.

– Не нужно задумываться! – рявкнул я не своим голосом. – Не нужно бояться! Мы сражаемся до самого конца. Золотой Век, Альянс Героев. Это самая важная битва в наших жизнях. Сражайтесь!

– Ты что, еще не понял? – спросил Сергей, расправляя плечи. – Все кончено, Кир. Ты уже не победишь.

– Если бы мне каждый раз давали по СтарКоину каждый раз, когда я это слышу, я был бы уже самым богатом игроком на Земле.

Нужно было выиграть время – я стартанул и прыгнул вплотную к Сереге. Я видел лица злодеев, стоящих у него за спиной. Одно из них – знакомое. Я посмотрел на Тоннеля и немой вопрос застыл у меня на губах. «Зачем?»

Тоннель покачал головой, но сделал это украдкой, стараясь не подать вида. Он не будет сражаться против нас, он не хочет становиться злодеем, он хочет совсем другой судьбы. Я знал это, чувствовал. Мне нужно выиграть время, нужно придумать, как остановить этого ублюдка и напугать остальных.

– Мы не проиграем, Серега. И не сдадимся. Мы надаем тебе по жопе, сорвем сливки Гражданской Войны и победим в «Эпохе Звезд». А ты продолжишь и дальше сопеть, кричать и рассчитывать на то, что тебе повезет. Заканчивай этот цирк, придурок. Ты – ничтожество, получивший силу в обмен на тысячи невинных жизней. Я презираю таких, как ты.

– В одном ты прав. Я действительно получил силу. Такую, что позволит мне уничтожить вас всех.

– Ну так давай, – я вытянул вперед руку и поманил его. – Показывай, на что ты способен, братишка.

Я не видел, скорее почувствовал, как за спиной раскрываются порталы. Как выходят Гриша с Дашкой, а мой героический список показывает:

*Героический Список активирован. Количество людей, которым угрожает смертельная опасность: .

Высвобожденный потенциал: Безграничен!*

– Мультик, – Тео встал рядом, сгорая от пламени и ярости. – Это хорошо. что ты выжил.

– Слышал, ты способный маг, – вздохнул Гриша, подходя ближе. – Попробуй меня не разочаровать.

– Кир, ты только скажи, я их просто поубиваю, – Даша положила мне ладонь на плечо.

– Вы главное не слишком верьте в себя, – улыбнулся я, подбрасывая вверх Жадность и заставляя ее раскрутиться на максимальной скорости. – Вас тут всего четверо, сильный перевес это не сделает.

– Четверо? – я так давно не видел Мию и все равно не мог представить, почему она решила стать Злодейкой. Симпатичная девушка, мне совсем не хотелось сражаться против нее, но она вряд ли оставит нам выбор. – Армия Холодных Островов, услышь мой зов!

Предельная Концентрация закончилась, но тут же восстановилась и я увидел, как статус Мартирдома перехватил Максимилиан. Видимо, нашел способ как вернуться в битву даже со своим проклятьем, или просто не пожелал оставаться в стороне. Макс же не из тех, кто тихо отсиживается в стороне, когда есть шанс погеройствовать. Только Катьке, похоже Гриша не разрешил вернуться в бой – да это и не важно. Мы развалим этих козлов таким составом и никто нам не помешает.

– Пора заканчивать, – кивнул я, принимая низкую стойку.

[Я]: Тоннель на нашей стороне, попытайтесь его не убивать. Всех остальных – уничтожить!

– Предельная Концентрация.

Я прыгнул вверх, крутанул пируэт и ногой ударил по падающей вниз Жадности, заставляя ее разогнаться до предела. ГолдГан сработал фактически автоматически и кинжал с реактивным ревом врезался в рогатый Серегин шлем, срывая латную шапку с его тупой башки. Я тут же извернулся и метнул СтарКоин ему за шиворот, продолжая весело улыбаться, хоть он этого и не видел за личиной Инари.

Мультик активировал свои магические нитки – дурная затея: Гриша и Тео ударили одновременно и их ледяная и огненная магия превратила в ничто жалкие потуги Мультикастера. Я сразу заметил – он сражался из последних сил, даже на ногах плохо стоял. Может, он и сам с радостью перешел бы сражаться за героев, да только ему такого никто не предложит!

Мия тем временем вызвала полчище немертвых, как те, с которыми мы с Федькой сражались на арене Башни Духов. Девченка действительно нехило прокачалась, вот только кое-чего она не учла: может эта армия и могла запугать одного-двух игроков, но тут она противостояла моей Дашке и Ольке, которая была сыта по горло этой битвой с Серегой.

– Магнитный пресс, 100 мегатонн! – скомандовала Ольга, активируя свою практически магическую технику.

– Королева Нежити: Приказ! – а вот этого я не ожидал. Видел, как Мия поменялась в лице.

Призванные ею монстры (из тех, кого в ломанные черепки не превратил магнитный пресс), вдруг остановились, как вкопанные, и тут же припали на колено, а в их пустых глазницах засияло зеленое пламя магии моей девушки. Вот уж не думал, что подобная штука есть в «Эпохе Звезд»! Получается Адепт Смерти мог контролировать чужих умертвий? Ну все, Серега, беззащитный ты остался.

– Какие же вы бесполезные, – зло огрызнулся Сергей. – Форма Великой Тьмы.

Да, да, я конечно же ждал чего-то подобного. Ждал, когда этому ублюдку надоест играться с нами и он проявит свои настоящие цвета. Правда, в эту секунду он наоборот – потерял все цвета. Весь мир вокруг вдруг стал черно-белым. Исчезла кровь, яркие краски на одеждах и красивое солнце в небесах стало обычным белым пятном. Только густая Тьма вокруг Сергея казалась осязаемой и настоящей, могущественной и неостановимой. Видимо, не все уникальные классы созданы равными – я не чувствовал подобного давления от сражения с Капитаном в ее усиленной форме. Сергей казался неотвратимым, непоколебимым и бесконечно могущественным.

Как я не старался – не мог рассмотреть его лица, стоило мне хотя бы попытаться взглянуть на него, как я инстинктивно прятал взгляд и отводил глаза в сторону. Будто его истинная форма была чем-то столь запредельно могущественным, что я не имел права на нее даже взглянуть. И как мне с таким сражаться? Я поздно осознал, что успел приземлиться и теперь бежал к Сереге, собираясь использовать Солнечную Корону – мое движение было уже не остановить, я слишком сильно разогнался. Может быть, тогда попробую хоть нанести урон и этот черно-белый мираж спадет?

– Солнечная Корона, – прошептал я неуверенно, останавливаясь рядом с Серегой и запуская Жадность по хаотичной орбите.

– Гравитация Темной Стороны.

Жадность вонзилась в землю у меня под ногами, даже не успев коснуться Серегиной брони. Я свалился на колени и едва удерживался от того, чтобы не распластаться по земле. Черт! И я еще думал, что сражение с Камиллой будет сложным? Та битва не шла ни в какое сравнение с этим ублюдком! Как же так? Я же только что уничтожил Злую Волшебницу⁈

*Класс Капитана позволял ей призывать, создавать и управлять природными эффектами и катаклизмами. Класс Сергея открывает реальность магическим силам, не существующим на Земле. Говоря по простому – Капитан так хотела тебя уничтожить как раз потому, что твой вариант билда для нее – полная контра. И то ты чуть не проиграл, Кирюх.*

И как же я тогда выиграл? Я обернулся и увидел страшную картину перед собой, которую видел уже когда-то давно, вот только теперь в центре полотна была не прекрасная богиня разрушения, а непобедимый Принц Тьмы: все герои валялись на полу, лишь самые сильные еще могли кое-как противостоять притяжению, удерживаясь на коленях. Поразительно, но Федор вообще только едва согнулся, с него ручьями стекала кровь, ноги тряслись, а плечи как-то дико ходили из стороны в сторону. Он смотрел усеянной черными глазами головой на Сергея и готовился к прыжку. Он все еще мог сражаться? Даже с таким притяжением?

– Ты умрешь первым, Кир. Ведь тебя я ненавижу сильнее всех, – пояснил мне Федор, поднимая клинок высоко над головой. – Искажение Спектра: Разрез Тьмы.

Я зажмурился. Даже не от страха – просто смотреть на падающий клинок, чье лезвие вдруг поглотило весь свет вокруг, исчезло из отражений и стало средоточие Тьмы – было физически невыносимо. Я хотел увернуться, конечно, хотел сражаться дальше – только не знал как. Слишком сильный противник, слишком высокая разница в уровне и навыках. Вот она – настоящая битва с убер-боссом, которого не пройти без подготовки. Наш план дал слабину – мы проиграли не потому, что не могли победить Сергея. Мы к этому и не готовились, а наивно полагали, что Зрелищные битвы подарят нам необходимый процент, чтобы завершить Гражданскую Войну в пользу героев. А что еще нам оставалось делать?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю