412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алекс Кин » Старс 5 Unforgiven 2 (СИ) » Текст книги (страница 35)
Старс 5 Unforgiven 2 (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 18:51

Текст книги "Старс 5 Unforgiven 2 (СИ)"


Автор книги: Алекс Кин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 35 (всего у книги 54 страниц)

– Какой-то повод? – я подошел и обнял девушку за плечи.

– Я хотела быть с тобой, там, рядом. Когда ты будешь убивать эту суку, – всхлипнула Даша. – За все, что она сделала с нами. За то, что решила убивать. Она заслуживает смерти!

– Ты же прекрасно понимаешь, почему я оставляю тебя здесь, – очень мягко проговорил я. – Мы не можем доверять тем, кого пустили под крышу. А ты – самая сильная из всех, кто здесь есть.

– Сладкие слова, – грустно рассмеялась Эндэ. – Я должна тебе кое-что рассказать. Не знаю зачем, правда, но чувствую, что должна.

– О чем ты?

– Роланд, тот, с кем будет завтра биться Рэйк. Он, вроде как, был моим парнем. До начала «Эпохи».

– Вроде как? – у меня брови на лоб полезли.

– Мы с ним даже не встречались. Почти. Он пару раз заезжал, это не важно. Для публичности, мы были парой. Как-то так. Просто хотела, чтобы ты знал. Но сейчас я с тобой, знаешь. Потому что я хочу быть с тобой. А не потому что должна. Как было с ним.

«Должна»? Я чувствовал, что сейчас этот вопрос не стоит задавать. И что пыталась напиться Эндэ вовсе не из-за того, что я не брал ее в атаку на Легион. Все дело было в этом самом Роланде. Но я не стану спрашивать, настанет время и она мне все расскажет сама.

– Я понимаю, Даш, – я взял ее и прижал к себе. Прижал, что было сил. – Ты не переживай. Я не проиграю. Я обязательно вернусь к тебе.

– Обещаешь.

– Клянусь.

Мы легли в кровать и вскоре уснули. В эту ночь я не видел снов. Практически. Кроме одного крохотного, едва уловимого эпизода, который почему-то запомнил. В моем сне не было самого меня, что показалось удивительным. Зато там были Малькольм и Камилла. Они оба стояли на кладбище, рядом с вырытой могилой и надгробным камнем. Рядом стоял мужчина, но у него не было лица. Одетый в дорогой деловой костюм, он держал за руки двух маленьких детей – мальчика и девочку и их лица оказались также стерты. Я силился рассмотреть их лица, но мой взгляд постоянно уходил в сторону и возвращался к Малькольму и Камилле. Они стояли рядом с вырытой могилой и что-то обсуждали. Потом повернулись к яме и закрыли глаза. Я буквально чувствовал, что одному из них необходимо сделать шаг и упасть внутрь. В этот самый момент я понял, что мои ладони вдруг оказались у них на плечах. Я мог толкнуть любого из них или обоих. Что тут выбирать? Капитан была врагом и попытался толкнуть ее.

В эту самую секунду Мел обернулся и я увидел лицо друга: искаженное болью и обидой, гневом и сожалением. Он кричал на меня и требовал ответа. Я испугался его.

И проснулся.

* * *

– Эй, Вэл, поди сюда, – Люмз подозвал своего протеже. Они сидели в Крафтерской и думали, что еще успеют сделать до завтрашнего утра. Жаннет упорхнула куда-то одарив ребят загадочной улыбкой и оставила Леонида, брата и Вэла наедине друг с другом. – Мне тут Кир отдал права на закупку вещей на аукционе мировом. Уж не знаю, как они договорились со Спонсорами, но я ему благодарен. И вот чего я нашел, – Крафтер выделил одну ссылку и перекинул подошедшему Гаджетиру. – Что скажешь?

– Это… сейф? – удивился Вэл.

– Да, я понимаю, что это сейф, – рассмеялся Люмз. – Но это не обычный сейф! Гляди, у него приписка есть в самом аукционе.

– Сейф фирмы Портунус для получения уникального квеста. Только для высокоуровневых Ловкачей, прокачивающих навык Взлома, – послушно прочитал Вэл. – Ну и?

– Ты же Ловкач. У тебя есть навык Взлома?

– Конечно есть, – смутился Вэл. – Но я все еще не понимаю, что ты от меня хочешь! Чтобы я этот сейф взломал?

– Не знаю, хотел тебе подарок сделать, – рассмеялся Люмз. – Мы все приготовления сделали, какие только могли. А эта штука – ну знаешь, что-то типа кубика-рубика для тебя будет. Плюс навык прокачаешь, так еще и что-то полезное внутри можешь найти. Он стоит почти лям СтарКоинов, но у нас, оказывается, звездец какой богатый клан. Так, что скажешь?

– Портунус, я не ослышался? – поинтересовался Леонид.

– Ага, знаешь что-то об этом?

– Линда рассказывала, – подтвердил Железный Генерал. – Это уникальный квест для Ловкачей. Если вскрываешь сейфы выского уровня, тебе дают определенные призы и возможности. Мы нашли в данже как-то Портунус I, она его вскрыла, целый день провозилась.

– Они еще и разного уровня! Прикольно!

– Этот VI, – заявил Вэл. – Сложновато будет?

– Еще интереснее! – Люмз реально завелся. – Так получается и цена-то не большая, раз вы только I уровня нашли. Покупаю! Отказа не приму!

Крафтер кликнул перед собой и тут же на его ладони засветился небольшой многогранник, который он тут же вручил Вэлу.

– Владей, вскрывай, получай награду. Презентую этот дар тебе, мой великолепный Вэл! – торжественно объявил Люмз. – Давай, сейчас схожу за кофейком и посмотрим, как ты его вскрывать будешь.

– Мне тоже очень интересно, – заявил Леонид, усаживаясь рядом.

– Эх, ладно, – вздохнул Вэл и активировал многогранник.

Перед ним материализовался метровый тяжелый сейф. Этакий вытянутый холодильник с причудливой дверцей, закрытой на три круглых замка. Материал холодного, чуть синего металла, он выглядел увесистым и неприступным.

– Тут целый интерфейс этого Портунуса, – удивился Вэл. – Ну-ка попробуем.

– Да погоди-погоди, – Люмз заспешил к двери.

Он не успел сделать и шага, как что-то внутри сейфа щелкнуло, замки повернулись и ручка поддалась, открывая дверцу.

– Надувательство, – вздохнул Вэл. – Я думал это будет сложно. Ого, таблица лидеров. Люмз, что-то не то произошло. Я на первом месте.

– В каком смысле?

Глава 24
Меч и Копье

Этот день настал. Мне кажется, стоило мне только раскрыть глаза после бестолкового сна, как я понял, что с силой сжимаю простынки. Я тщетно пытался расцепить пальцы и вдруг осознал, что они мне не подчиняются. Осознание – вот что это было. Понимание того, что завтра уже может не наступить. Что исход «Гражданской Битвы» в столице невозможно предсказать.

– Ты трясешься, Кир, – Эндэ еще не успела проснуться, она лежала у меня на груди и чувствовала, как я вздрагиваю, а я никак не мог унять эту дрожь. – Я запрещаю тебе встречаться со Смертью, понял? – заявила девушка. – Ты вернешься ко мне сразу после того, как убьешь Камиллу и посмотришь на то, как развалиться на части хренов Серега. Ты нужен мне, Кирилл Швецов. И я не позволяю тебе проигрывать ни сегодня, ни когда либо. Понял?

– Да я и не собирался, – я пытался пошутить, но Эндэ это не понравилось. Она уселась сверху, схватила меня за трясущиеся руки и буквально пригвоздила к кровати. Ее глаза пылали властным огнем самой Смерти и я понял, что не могу отвести от нее взгляд.

– Пообещай мне вернуться, Кир. Даже если ты будешь подыхать, даже если Капитан окажется сильнее – все равно сделай это. Выиграй. Победи. Убей ее.

Мое сердце застучало с удвоенной силой. То, что было страхом осознания, стало маршем решимости. Одним движением я поднялся с кровати, все еще удерживая в объятиях Эндэ.

– Я всегда мечтал обладать кем-то, вроде тебя, – не веря собственному нраву заявил я. – Ты правда считаешь, что я сдохну тогда, когда наконец-то заполучил то, о чем всегда мечтал? Ради тебя я стану сильнее, Даш. Ради тебя я отрежу ее злодейскую башку и принесу тебе.

– Ради меня и ради 10 миллионов СтарКоинов, – улыбнулась Некромант. – Ведь именно столько причитается убийце Капитана.

– Этот куш придется разделить с Мелом, – вздохнул я.

– Но ведь никто не запрещает тебе сделать ставку на самого себя.

– Ты понимаешь меня лучше, чем кто-либо, – рассмеялся я и поцеловал свою избранницу. Холодные губы, погасшее пламя страсти. Мне всегда приходилось пылать за нас двоих, чтобы вдохнуть жизнь в полумертвую последовательницу Смерти. Эта роль, с которой я с радостью справлялся.

– Последний раз перед битвой? – шепнула мне Даша.

– Не последний, – я легонько укусил ее за мочку уха. – Всего лишь первый за этот день. Быстрый и страстный. Он будет совсем отличаться от того, что произойдет вечером.

– И что же будет вечером? – кокетливо спросила Некромант, когда я легонько швырнул ее обратно в постель.

– Вечером ты почувствуешь на себе всю любовь сильнейшего героя Кирайи, – жадно улыбнулся я.

– Вот как, любовь значит? – тихо прошептала Даша, надеясь, что я не услышу.

Любовь. Стук сердца затмил все мои страхи. Я с упоением вдыхал ее запахи и старался запомнить их как можно лучше. Неужели это действительно правда? Неужели я влюбился в Некроманта во время Апокалипсиса? Хотя, почему нет? Мне никогда не было так хорошо, как с ней и я бесстрашно утопал в ее ласках, расплавляясь внутри этой девушки. В эти момент мне было плевать на «Эпоху», на войну и на всех героев и злодеев. Мне просто хотелось, чтобы эти моменты никогда не заканчивались и ради них я готов был пойти на все. И сегодня меня ждало всего лишь одно сражение. То, что поставит точку в «Гражданской Войне».

– Ты готов? – спросила меня Эндэ, все еще лежа в постели.

– Теперь готов, – ответил я, одеваясь. – Ничто и никто не остановит меня, Даш. Беспокойся за всех остальных. Я – не могу проиграть.

– Уверен?

– Как никогда в жизни, – кивнул я, открывая личные сообщения и дергая за ручки двери.

– Кир, я хотела с тобой поговорить, – Вика стояла у дверей, а у нее за спиной маячил Мел.

– О чем?

– Ну, о нас? – она вряд ли ожидала столь холодных слов. Впрочем, на что она вообще рассчитывала?

– Если ты хочешь обсудить вступление в Золотой Век, то сейчас не лучшее время. После битвы сможешь обратиться к Кате, она занимается желающими.

– Какой Золотой Век? Забей, я все поняла, – Вика хмыкнула и постаралась уйти в сторону. – Ты же не против, чтобы я осталась здесь? Мне кажется от меня будет больше пользы в защите штаб-квартиры, чем на поле боя.

– Да мне плевать, если честно, – я пожал плечами. – Те, кому суждено стать великими героями и одержать финальную победу – знают это сами. Если ты решила защищать наш дом, так тому и быть.

– Ваш дом? – грустно улыбнулась Вика, как раз в этот момент из комнаты вышла Даша.

– О чем болтаете?

– Я уже ухожу, – заявила Охотница на Демонов и поспешила прочь.

– Жестко ты ее охладил, респект, – улыбнулся Мел. – Вы чем там занимались? У нас полчаса до выхода!

– Стратегическим планированием, мелкий поганец, – фыркнула Эндэ. – Чтоб присмотрел за ним и с Капитаном быстро разобрались, понял?

– Даже не знаю, – вздохнул Малькольм, – меня-то дома не будет ждать роковая полумертвая красотка. Куда мне торопиться?

– Ты мне зубы не заливай, небось уже успел очаровать кого-нибудь из новоприбывших! Легендарный убийца Мел.

– Ой, что ты – у меня было слишком много дел. Может после войны? Не подберешь мне кого-нибудь? Я тебе в личку скину, кто в моем вкусе.

– Я тебе не сводница!

– Ну ма-а-ам!

– Вот вы олухи, – рассмеялся я. Мы зашли на кухню, где, по традиции, собирались все игроки.

Признаюсь, я ожидал, что внутри будет царить грустная атмосфера, нервная и угрюмая, но ошибался. Они были готовы к битве, готовы сражаться ни на жизнь, а на смерть. Я еще никогда не видел настолько готовых к сражению воинов. «Эпоха Звезд» успела изменить нас в рекордно короткие сроки: многие превратились из типичных игровых задротов в непоколебимых защитников человечества. Удивительно, как одной лишь решимости оказалось достаточно, чтобы выковать приличное воинство защитников Земли.

– Это всего лишь начало, – заявил я, когда все притихли, стоило нам втроем зайти на кухню. – Сегодня тот самый день, друзья. День, когда весь мир увидит наше величие. Мы вернем столицу, поднимем флаг героев и заставим пришельцев содрогнуться от нашей мощи. Если вы сомневаетесь, если боитесь – не страшно. Просто следуйте за мной. Я укажу вам путь и уничтожу Сильнейшую Злую Волшебницу. Это наш город!

– Золотой Век! – неожиданно закричал Гриша и поднял вверх ледяной кулак.

– Золотой Век! – закричали все остальные, даже те, кто принадлежал к другим кланам.

Мы стали синонимом победы, синонимом надежды. Мы были теми самыми героями из любой сказки, комикса, фильма или игры. Каким бы не был злодей, он не победит. Победа навсегда останется за нами.

– Удачи тебе, Рэйк, – мы направлялись в подземку, где Люмз с крафтерами подготавливали Аметист. – Я надеюсь, что ты выиграешь.

– Да ты лучше за собой… – начал было Рэйк, но как только Резо подошел, осекся. – Ладно. Спасибо. Я не хочу идти на битву, с сожалениями и тяжестью на сердце. Какие бы разногласия у нас не были – мы герои. И сражаемся на одной стороне.

– Согласен, – улыбнулся я. – Разруби на части этого ублюдка Роланда, – я выставил перед собой кулак.

– Отрежь башку и вырви сердце Капитану, – улыбнулся Мечник и отбил кулак.

– Как вы там говорите? Веселой Смерти?

– Веселой Смерти, – кивнул Рэйк и Резо.

– Надерем злодея жопы! И-и-ха! – крикнула Катерина и мы ее поддержали.

– Ну что, шахаем челендж? – поинтересовался Мел по пути к подземному поезду. Я согласился и мы одновременно подтвердили нашу дуэль с Капитаном.

Вот и все. Кости оказались брошены и назад дороги нет. К вечеру битвы завершатся и с войной будет покончено. Все, что нам нужно – это победа. Герои толпились внизу, слушая Люмза и Юрия Вадимовича, которые объясняли, все что произойдет далее. Как нас пронесет на огромной скорости к сити, как Юрий использует мега-пупер-технику и превратит локацию в древесный лабиринт, разделив на сектора. Как Женьки дадут команду и перенесут все боевые группы по секторам, а остальные кинутся на бой с Серегой. Мы были готовы сражаться, готовы побеждать.

Мне показалось, или я действительно видел, как Жаннет повисла на шее у Кона и смачно его чмокнула в губы, потрепала по загривку и, хихикнув, убежала ко входу. Я вопросительно посмотрел на Стрелка, но тот лишь смущенно пожал плечами – ага, значит не показалось! Макс с Дашей стояли в дверях и старались не выдать своих истинных чувств. Знаю, они с удовольствием бы отправились воевать, но что тут поделаешь? Мы обязаны были пойти на определенные меры, чтобы гарантировать победу. Я был уверен, что наш план – самый лучший. До старта финальной битвы оставалось меньше минуты. Мы забились в вагон и только тогда я услышал, что Федор с Мелодией тихо напевают какую-то песню.

– Бежим, спешим из ниоткуда в никуда, – тихо донеслось из уст громадного Феди.

– Горят глаза и города, – подпела ему нежная и красивая Мелодия.

– И ничего не случится со мной, – неожиданно закричал Гриша, как только затрясся, активируясь, наш поезд, – пока не гаснет блеск родных глаз!

– Звезда ведет и друзья за спиной! – закричали почти все участники нашей героической регаты. Мгновение и мы оказались в пункте назначения.

*Финальный день «Гражданской войны» начался!

Удачи, герои и злодеи!*

– И пламенем ярким надежда горит в нас! – громче всех крикнул я, стоило нам остановиться. Ну а что, эту песню я тоже знал!

– Отец и Владыка Старой Земли, – прошептал Юрий Вадимович. – Вечный Лес!

Из-под его ладони вырвалось несколько черной стволов деревьев, бьющих прямо вверх, пробивая крышу вагона и уносясь куда-то на свежий воздух. Столь бурный рост, что я даже успел испугаться мощи Друида. Я видел, как высыхает его тело – он не врал, когда говорил что для этого заклинания ему потребуется потратить очень много сил. Из соседнего вагона выбегали герои из общих групп – они будут сражаться с Безликими, пока мы станем разбираться с крутыми именитыми злодеями.

– Готово! – хрипло заявил Юрий Вадимович, падая на пол.

– Массовый Телепорт! – услышал я в голове мысли Жени.

*Игрок Эмма покинула альянс.

Игрок Вика покинула альянс.

Игрок Базальт покинул альянс.

Игрок Полли покинула альянс.

Игрок Влад покинул альянс.

Игрок Тихон покинул альянс.

Еще 245 игроков покинули альянс.*

– Кир, родной, ты же не думал, что все будет так просто?

Она сидела в кресле, как на троне. Улыбалась и держала в руках пухлый бокал с кроваво-красным вином. Так банально, что меня чуть не стошнило от приторности всей сцены. Одной мысли хватило, чтобы Жадность влетела в бокал и рассекла его на части, обливая Волшебницу вином.

– Конечно не думал. Поэтому я и был к этому готов. Скажи, Камилла, а ты готова к тому, что будет теперь?

– Никаких манер, – вздохнула она, поднимаясь. – Что будет? Мы убьем тебя и на этом все закончится. Ты просчитался, хотя даже этого не понял. Наивный, глупый мальчишка.

*Внимание зрителям! Зрелищная битва в Кирайе.

Участники:

Герои: Кир, Мел.

Злодеи: Капитан.

Прогнозируемые победители: Не определено! Включены особенные коэффициенты. Условия ставок и дополнительных возможностей обновлены.*

[Ксирридус Магниум Лерно]: Удачи тебе, Золотой Кир. Удачи всем вам.

– Пора начинать, Мел, – мне надоело слушать болтовню Капитана. Тем более, что дома меня ждала великолепная девушка. Одно легкое движение, я хотел прощупать ее защиту, вынудить использовать мощное оружие, активировать кольцо и тут же уничтожить. Я оказался совсем рядом и запустил Орбитальный Крушитель.

Каждый из ударов оказался заблокирован, а я потерял дар речи.

– Подожди, Кир, – Мел заслонил собой Капитана, останавливая мою атаку. – Нужно сначала поговорить.

Твою мать.

* * *

[Жаннет]: Кон! Эта тварь предатель! Она взяла в заложники Эмму и заставила выйти из альянса! Они собираются нас всех убить, ходы перекрыты, спаси нас!

Их группа оказалась в просторном помещении. Десятки героев за спинами трех могучих танков. Андрей, Коля и Никитос из Стального Ветра. Они выставили перед собой тяжелые щиты и приготовились останавливать атаки Принца Тьмы. Кон стоял далеко, но видел его абсолютно отчетливо – аура полнейшего превосходства. Он действительно был рейд боссом, которого они не могли победить в одиночку. Могли ли победить все вместе? В этом он не был уверен. Сообщение Жаннет появилось одновременно с сообщениями об игроках, покинувших Альянс. Кон видел, как некоторые из тех, кто пришел сражаться с Сергеем, окрасились в красный цвет. Слава Звездам, это были низкоуровневые предатели и, спустя минутное замешательство, их обязательно успокоят. Мозг Кона думал совершенно не об этом и не о могучем враге, стоящим напротви. Они оказались в огромном помещении, напоминающим фойе одного из небоскребов Сити.

«У тебя нет времени на размышления. Твоя битва не здесь, она – в штаб-квартире».

Наставник был прав, ему придется среагировать куда быстрее, чем это возможно. Сейчас!

Кон выстрелил за спину, не целясь. Его пули пронзила толстое окно и вырвалась наружу. Он тут же поменялся с ней местами и выстрелил вновь, теперь вверх. Через мгновение он был уже вне досягаемости сражений «Гражданской войны», зато видел купола Зрелищных битв, сковывающих оппонентов. Они не смогут выйти оттуда, пока не определиться победитель. Кон успел вспомнить рейд в замок Дракулы и финальную битву с боссами, где использовалась схожая техника. Более десяти сфер, появившихся посреди черного леса, выросшего внутри Сити. Кон разглядел еще и группы героев, схлестнувшихся со злодеями вне Зрелищных битв – это обыкновенные битвы, о которых все скоро забудут. Битвы, которые ничего не решают, кроме жизни тех самоотверженных игроков, которые не были рождены для того, чтобы стать сверкающими Героями. Такими, как Золотой Кир.

«И такими, как ты, мой Ученик».

Возможно.

Кон не стал терять времени, его следующий выстрел перенес его на несколько километров южнее от Сити. Еще пара выстрелов и он оказался в окрестностях Эмеральда.

[Кон]: Жанна, координаты.

Он прицелился и выстрелил, моля всех богов о том, чтобы не опоздать. Пуля пробила окно в тот самый миг, когда Кон попросил Люмза отключить всю броню в здании. Он оказался внутри комнаты, сохраняя скорость движения выстрела.

– Вы либо подчинитесь мне, либо я прострелю башку этой сучке! – Вика стояла рядом с Эммой, приставив увесистый пистолет к ее виску. Маленькая девочка хлюпала носом и тряслась. Рядом замер испуганный Люмз, а Жаннет лежала на полу с простреленным боком. Леонид был совсем рядом – он выхватил механическую секиру, но не успел отреагировать на внезапное предательство. Кон разглядел Вэла – Гаджетир готов был атаковать врага, но без своих вещей и артефактов он был безоружным ремесленником, который боялся бросить вызов сошедшей с ума злодейки.

Приклад снайперской винтовки врезался в нос Вики на скорости. Девушка попыталась зажать курок, но Вэл успел поменять сброшенный патрон и Эмму местами – грохот разнес стул, на котором сидела Философский Камень, а Вику выкинуло из комнаты – Вэл успел отреагировать и вовремя открыл дверь.

– Все в порядке? – крикнул Кон. – Я за ней!

– Нет, стой, ни хрена не в порядке! – закричал Люмз. – Но им не стоило меня нахрен недооценивать. Ублюдочные злодеи, я уничтожу всех вас. Замок Драгоценных Камней – реструктуризация.

[Люмз]: Не Вика ранила сестру. Это была она. Убей ее, Кон.

Кон даже отреагировать не успел. Вокруг все неожиданно изменилось, пол, потолок, стены – все перемешалось и он вдруг оказался в небольшом помещении рядом с высокой девушкой с кудрявыми волосами.

– Что случилось? – усмехнулась девушка, объятая красной аурой. – Я развлекала себя убийством мелких геройчиков, а тут, похоже, серьезная битва предстоит.

– Ты подстрелила Жаннет? – холодно спросил Кон.

– Мне она никогда особо не нравилась. Хотела убить, но ее этот противный Железный Дровосек закрыл. А, да плевать, все равно скоро сдохнет.

– Отравленные стрелы? – поинтересовался Кон.

– Что? А, не-а. Злодеи победят и вас всех сотрет в порошок. Или ты не выкупил еще? Вам всем трындец, то, что вы чудом Эмму спасли – ни черта не поменяет особо. Остальные все равно карму поменяли, а Кир сделал тупые правила, которые отменили кару Организации. Сам себе могилу вырыл, получается.

– Просто решил всех ублюдков разом убить, – заметил Стрелок.

– Ты ж не думаешь, что сможешь выжить в этой дуэли, да, сладкий?

*Внимание зрителям! Зрелищная битва в Кирайе.

Участники:

Герои: Кон.

Злодеи: Полли.

Прогнозируемые победители: Злодеи! Шансы на победу – 80 к 20. Условия ставок и дополнительных возможностей обновлены.*

– Видишь? У тебя и шансов-то нет.

– Территория Стрелка, – Кон не собирался сдаваться.

– Так мило, – улыбнулась девушка. – Скоростной выстрел.

Кон не смог увернуться. Не смог увидеть движение рук. Не услышал звук ревущей тетивы. Его подбросило в воздух и метнуло в сторону, а следом тело пробило еще с полсотни стрел. Он свалился на пол, нашпигованный снарядами, как лесной ежик иголками. Изо рта вырвалась кровь, а тело мгновенно свело судорогой.

– Бесконечно Ускорение, – заявила Полли и скрылась из вида.

«Этот противник идеален для тебя. Неуловимая, невидимая лучница, способная стрелять со скоростью, превосходящей твою реакцию. Мне даже интересно, как ты собираешься победить».

Кон закрыл глаза и выдохнул. Едва смог подняться, чувствуя, что должен был уже сдохнуть, но стрелы, попавшие в него, нанесли не так много урона, как он предполагал. Видимо скорость была ее основным оружием, а вот с убойной мощью были проблемы. Он щелкнул пальцами и поменялся местами с пулей, оставляя позади все стрелы, попавшие ему в тело.

– Клевый трюк, но что дальше? – смеялась Полли, крутясь вокруг него. Она была сильным и умелым игроком и знала, что не стоит сразу же опрометчиво нападать.

– Еще один клевый трюк, – ответил Кон, вытаскивая пару патронов. – Уверен, ты такое никогда не видела.

Он скрутил навершие пуль и легкими щелчками отправил патроны в разные стороны. Из них вылетела россыпь пороха, осыпая все вокруг металлической пыльцой.

– И зачем это? – удивилась Полли, останавливаясь рядом с Коном. Несколько песчинок попали ей на плечи, руки и торс.

– Территория Стрелка, – Кон перехватил снайперскую винтовку. – Фантомная Снайперская Ката: Безмерная Стрельба.

Полли не смогла разгадать момент, когда на месте одной песчинки пороха, осевшей на плече, появился Кон и выстрелил, пробивая тело девушки насквозь. Она не была готова к подобной вероломной атаке. А Кон не был готов к тому, что она сможет передвигаться быстрее скорости полета пули, увернется от выстрела и пустит стрелу в ответ.

И все же – он успел переместить в сторону и приготовиться к следующему выстрелу.

Их безумная дуэль началась.

* * *

– Знаешь, я всегда считал тебя иностранцем, – признался Рэйк.

Никаких системных сообщений он не видел. Его переместило за пределы столицы, в поднебесную арену, созданную специально для этих двоих. Мечник и его противник. Тот, кто носил имя Роланда и когда-то был генералом Юга. Их перенесли в особенное место, где не было домов, построек или каких-либо других объектов. Будто горный пик черных, холодных скал и тонкий слой снега, двигающийся от каждого шага, поднимающийся вверх и улетающий на волнах почти незаметного ветерка.

Роланд сидел на маленьком пригорке и с интересом рассматривал своего оппонента. Длинные, до плеч, темные волосы, белая расстегнутая кофта с золотыми цепями, черная рубаха, застегнутая на каждую пуговицу. Широкие черные штаны и красные с золотым кроссовки. Волосы собраны в самурайскую косичку, а во рту сухая соломинка.

– Ну от части так и есть, – рассмеялся Роланд. – Я ж казах. Так что можно сказать, ты и не ошибся. Мечник из DeathJoy, так ведь?

– Все так, – кивнул Рэйк, подходя ближе. – Знаешь, мне посоветовали заготовить мощную атаку и сразу тебя ранить. Мол в Звездной Дуэли нельзя регенить, лечиться, так что у меня сразу преимущество было бы. Что скажешь?

– Дельный совет, – кивнул Роланд. За его спиной в землю было воткнуто тяжело, длинное копье с широким лезвием. – Чего не воспользовался?

– Да я всегда мечтал тебя вальнуть, – улыбнулся Рэйк. – С тех пор, как ты DeathJoy вызвал на битву. Как-то мне не показалось достаточно крутым битву начинать с такой фигни.

– Это потому, что ты глупец, – Роланд сплюнул соломинку и поднялся. Черные глаза внимательно следили за каждым движением Рэйка. – Так мог бы действительно победить.

– Думаешь, без этой атаки не справлюсь? Ты не выглядишь таким уж сильным.

– Не нужно пустых слов, – покачал головой Копейщик, одним движением вырывая из земли свое оружие. – Сам же понимаешь, там, – он кивнул в сторону столицы, – нам почти никто не ровня. Ты ж небось тоже это сообщение получил, да?

В «Эпохе Звезд» ни один игрок не мог определить, какая звезда была у другого игрока. Только если увидит ее самостоятельно, или кто-то расскажет по глупости. Многие Звездные Ассистенты предостерегали своих игроков и говорили, что не стоит раскрывать количество вершин. И на это, как и на все в «Эпохе» была причина. Но существовали уникальные игроки, те, которым волею случая было уготована особенная судьба. Именно на них изначально возлагались самые большие надежды тех, кого судили с помощью «Эпохи Звезд».

Семиконечники. Игроки с бесконечным потенциалом, способные дотянуться в развитии до самих Устроителей. Те, кто к концу «Эпохи» превращались в настоящих богов. Каждый раз, когда один Семиконечник встречал в бою другого, он получал особенное, уникальное сообщение.

*Опасность судьбы человечества.

Соперник – Семиконечная Звезда.

Вы уверены в своем намерении сразиться в смертельном бою?*

Это сообщение было всего лишь формальностью. Предостережением для тех, кто мог избежать прямой конфронтации. Для Рэйка и Роланда это было всего лишь доказательством их исключительности. Подтверждением того, что эти двои находились за пределами возможностей даже самых талантливых игроков. Смерть любого из них отнимала 0.25% из итоговой вероятности человечества пережить «Эпоху Звезд». Семиконечные звезды – редкость, которой пришельцы одаривали наиболее достойных представителей. И сейчас неблагодарные люди собирались так глупо потратить подаренную возможность.

– Какая разница, мы же не достигли финального потенциала, – заметил Рэйк. – В данный момент Семиконечник не так сильно отличается от Пятиконечника.

– Тут ты прав, – зевнул Роланд. – Хорошо. Вижу, ты серьезно решил биться со мной.

– А есть другие варианты?

– Конечно. Я могу дать тебе волшебную конфету, которая поменяет твою карму. Не слышал что ли?

– Звездная Дуэль все равно продолжится.

– Не обязательно сражаться, Мечник. Мы просто дождемся завершения и Звездную Дуэль отменят. В ней не будет смысла. Зло победит и мы сможем продолжить проходить «Эпоху» уже по своим правилам.

– Нельзя применять предметы во время Звездной Дуэли, – напомнил ему Рэйк.

– Да? Черт, такой хороший план провалился.

– Не парься, я бы все равно отказался, – заявил Рэйк, принимая боевую стойку. – Быть злодеем впадлу. Гораздо прикольней будет всех вас зарубить.

– Ого! Слова нереально крутого чела! Ну что ж, лидер DeathJoy. Давай поглядит, на что ты горазд.

– Веселой Смерти, Die_Trying, – пожелал своему противнику Рэйк. Роланд хотел было что-то ответить, но: – Звездный Меч: Великая Форма: Иай.

Совершенное движение, мгновенная атака, даже если его противник будет готов, он все равно не сможет заблокировать его выпад. В этом Рэйк был уверен на все сто процентов. Его клинки почти достигли цели, он готов был уже праздновать победу, когда понял, что просчитался. Он увидел хитрую улыбку Роланда и понял, что следовало бы послушать совета Кира.

/Он использовал стихии Огня и Воздуха, создал вокруг себя область пламенного воздуха, попадая в которую, все твои движения замедляются. Будь аккуратен – мы еще не сражались с подобным врагом./

– Райко! – Рэйк мог вырубить только одну школу магии из двух и решил, что это будет воздух. Пламя обожгло легкие, глаза заслезились, зато его движение вернуло скорость.

/Защищайся!/

«Знаю!» – раздраженно подумал Рэйк, подставля клинки сбоку – широкое длинное лезвие копья уже неслось в его сторону.

Удар снес его с места, выщелкнул, как гигант щелбаном назойливого человека. Мечника вышвырнуло прочь, а на земле осталась лишь исчезающая снежная линия, указывающая направление. Ни с чем непередаваемая мощь, Рэйк еще никогда не сталкивался с такой силой!

/Он активировал магию Земли и добавил веса в удар, не теряй концентрацию! Снятие ограничений. Без лимита по времени./

– Легендарный Клинок: Галактика Рэйка! – Мечник знал, что Роланд последует за своей целью.

Когда кинжал Коджи воткнулся в землю и активировалась его техника, Копейщик как раз застыл в воздухе над Рэйком. Он готов был ударить копьем и широко улыбался, понимая превосходство над противником. Может быть, он не понимал, что Рэйк замедлил время и сейчас ударит совершенной техникой, уничтожая его? Плевать.

– Совершенная Форма: Звездный Меч. Звездопад!

Его руки дернулись, готовясь разорвать на части врага и… замерзли. Он остановился, с ужасом глядя, как тело покрывается инеем. Черт побери, да сколькими школами магии обладал этот кретин? Как он мог так быстро их комбинировать и подбирать под ситуации?

/Это не он! Копье! Копье контролирует часть магии, а он вторую./


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю