412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алекс Кин » Старс 5 Unforgiven 2 (СИ) » Текст книги (страница 54)
Старс 5 Unforgiven 2 (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 18:51

Текст книги "Старс 5 Unforgiven 2 (СИ)"


Автор книги: Алекс Кин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 54 (всего у книги 54 страниц)

– Хоши⁈ Это ты⁈

– Это – новая я! Хоши-плюс! Игрокам так понравилось наше шоу, что нас продлили на второй сезон!

– Да быть не может!

– Вот именно, я тоже не ожидала! Но теперь мы будем периодически вести хронику новостей «Эпохи Звезд» и знакомить игроков с глобальными новостями! Великая честь и огромная ответственность. Справимся ли мы, Старли?

– Конечно справимся, Хоши! Но, главное – мы можем вместе поздравить игроков Кирайи с победой! Герои вырвали эту битву зубами и когтями, заполучили лидерство и разорвали в клочья злодеев!

– В клочья-я-я! – зарычала Хоши. – Дальше нас ждет пара дней мирного времени. Будет о-о-очень скучно всем, кто не получит уникальные квесты. Зато вот дальше!

– Что дальше?

– Дальше будет круто! Начнется моя любимая арка!

– Это какая же, Хоши?

– Да я не могу говорить, Старли ты же понимаешь – это нарушение всех правил.

– Ну ты только намекни!

– Хорошо-о-о! – похоже, звезды-ведущие действительно очень радовались тому, что будут и дальше «радовать» нас подобным шоу. – Следующий глобальный уровень будет посвящен командой работе. Прокачиванию навыков игре в команде. Он будет очень тактическим, очень важным. Я называю его – Арка Тренировочного Лагеря!

– Вау, какая ты смелая, Хоши! Ты же знаешь, что за слив информации нас могут покорать!

Тут же, откуда-то с потолка, в тело Хоши-Капитана ударил плотный луч, сжигающий тело за пару мгновение. Обе Звезды уставились округлившимися глазами на глубокую черную дыру рядом с собой.

– Вот это да! Тебя уничтожили, Хоши!

– Это же была не я, а всего лишь статист! – закричала Хоши.

– Молчи, молчи, а не то они догадаются! Лучше перейдем к последней части Гражданской Войны! Дорогие игроки! За полученные статусы MVP, за выигранные ставки и за крутость, проявленную во время сражения – вы все получите огромное количество экспы. Это – очень круто. Но, это еще не все.

– Нет, нет, далеко не все! У нас еще есть для вас предложение. Точнее не для вас всех, а лишь для одного игрока. Вы уже знаете, чье имя мы назовем. Давай же вместе, Старли.

– Давай! Раз!

– Два!

– Три!

– Золотой Кир! – закричали они вместе и пустились в пляс.

– Слушай сюда, Кирюша, – проворковала Хоши. – Если ты согласишься дать нам со Старли эксклюзивное интервью, то вся полученная твоими игроками экспа будет увеличена на 50%.

[Иррика]: Не соглашайся.

– На 100%, – громко ответил я.

– Торгуешься? – удивился Старли. – Впрочем, что еще можно ожидать от такого героя, как ты. Хорошо, Золотой Кир. 100% усиление опыта за интервью. Согласен?

Я нажал «Да», даже не читая сообщения Иррики. Какую бы подлянку мне не готовили эти Звезды – я обязан был выдержать любое испытание ради других игроков.

[Иррика]: Это интервью сделает тебя мишенью №1.

[Я]: Ты из-за этого беспокоишься? Иррика, я увеличу опыт всех героев Кирайи вдвое. Даже если меня убьют сразу после интервью – оно того стоит.

– О, боже! Поверить не могу, что уже завтра я увижу в студии великолепного Кира! – закричала Хоши, вертясь на месте.

– Нам придется провести интервью рано утром, Кир! До наступления Мирного Времени, чтобы награда опыта увеличилась. Так что не опаздывай! Ну, а пока – развлекайтесь, герои! Вы этого заслужили! И, знаете, что? Мы дарим вам дополнительное исцеление и удаление всех негативных статусов! Сражаться вам больше не с кем, а мы хотим, чтобы вы отлично провели этот вечер! Славься, Хоши!

– Славься, Старли!

– Славься, Эпоха Звезд!

Они схватились за руки и принялись танцевать зажигательный танец. Через несколько секунд появилось сообщение с поздравлениями и эфир завершился.

– Неплохо, – Федор только повел плечами, а гипс тут же хрустнул на его могучем теле, он содрал бинты с лица и ухмыльнулся. – Так-то лучше.

– Рад видеть тебя в добром здравии, – улыбнулся я.

– Жаль только, что хмель пропал и придется по новой накидываться.

– Или не жаль? – ехидно заметил я и мы рассмеялись.

Кутеж, развлечение, песни, пляски – концерт по заявкам длился до двух часов ночи, пока я не почувствовал, что набрался изрядно и ноги уж очень плохо держат меня. Я несколько раз писал Даше и она, наконец, ответила.

[Даша]: Я в нашей комнате, если ты все еще хочешь меня видеть.

[Я]: Если? Я буду через пару минут.

Я обнимал всех подряд на пути к апартаментам, пробирался сквозь радостных игроков и слушал похвалу. Связался с Люмзом и узнал, где теперь находятся наши комнаты. Снаружи «Эмеральд» практически не изменился, но вот внутри представлял собой самый настоящий замок с лабиринтами коридоров и бесчисленным количеством дверей. Люмз ответил, что теперь у меня есть надстройка в окошке клана, которая работает как навигатор, нужно только выбрать желаемую комнату и он нарисует маршрут. Я прихватил с собой пару пинт темного и отправился на встречу со своей женщиной.

По дороге я увидел самую милую и странную картину со времен старта «Эпохи Звезд».

– Кать, ну ты чего, – Гриша стоял у стены и стыдливо прятал взгляд, а над ним нависали Катя со Светой.

– Гриш, не дури, мы сегодня чуть не сдохли. Завтра можем умереть. А ты нас спас.

– Я сегодня спас! – гордо заметил Волшебник. – И завтра спасу. Кать, да я ради тебя! Я всю эту планету поставлю раком и… – он смутился, когда встретился взглядом с двумя девушками.

– Потренируешься? – громким шепотом спросила Катя.

– Кать, ну ты не дави, может ему тяжело будет с нами справиться? – захихикала Света.

– Тебе кое-что о моем Гришке надо знать, – ответила изрядно захмелевшая Катя. – Магический – не единственный из его талантов.

– Вот как? – удивилась Света. – Тогда я вообще не вижу причин откладывать.

– Золотые слова, – кивнула Катя, бережно хватая Гришу и закидывая на плечо.

– Спасите, – тихо прошептал Гриша. Его блуждающий взгляд нарвался на мою широкую улыбку. – Кир…

– Кир тебе не поможет, – страстно заметила Катя. – У него Дашка есть. А тебя сегодня ждет самый красочный опыт в жизни. Так что ты это – не сопротивляйся.

– А еще лучше – наслаждайся, – проворковала Светка и две девушки утащили моего бедного друга в свою берлогу.

[Я]: Везучий засранец.

Отправил я другу сообщение в личку.

[Гриша]: Они сами сделали свой выбор.

Честно говоря я совсем не такой ответ ожидал и даже не очень понял, о чем говорил друг. Но потом услышал звук, очень похожий на столкновение двух метеоритов, а следом стон бедной волчицы, которую этим метеоритом прижало. Похоже, кое чего я о Грише не знал.

Смеясь, я пробрался в свою комнату и ловко открыл дверь, пробираясь внутрь. Девушка моей мечты стояла на балконе, рассматривая тусовку внизу. Раньше у нас балкона не было, Люмз его специально построил и сделал очень миленьким, хоть и небольшим.

– Не думала присоединиться? – тихо спросил я, но Даша промолчала. – Вот, я тебе принес, – я протянул ей одну пинту.

– Спасибо, – тихо ответила она, неуклюже хватая стакан.

– Ты знаешь, я тут только что такую хохму видел. Короче, Катька со Светкой схватили Гришку и понесли его…

– Кир, – она что, плакала?

– Что случилось, Даш? Ты меня действительно избегаешь?

Эндэ резко отступила и протиснулась в комнату, словно стараясь убежать от меня. Я откинул пинту и кинулся за ней, схватил ее, остановил и повернул к себе, а потом почувствовал:

– Что это?

Я аккуратно поднял ее руку, не до конца понимая, что случилось. Я держал в руке Дашину руку, я хорошо помнил ее потустороннее белую кожу, тонкие запястья и удивительные длинные, изящные пальцы. Всего этого больше не было – в моих руках были кости, лишенные плоти, мяса и кожи. Начищенные добела кости скелета и больше ничего. Моей первой реакцией было отбросить их в сторону, вскрикнуть и отстраниться, но я сдержался. Отчасти потому, что привык видеть изуродованную льдом Гришкину руку, отчасти потому, что увидел слезы на щеках Даши, а еще потому, что сквозь эти кости почувствовал знакомый, приятный, удивительный холод.

– Из-за этого? – тихо спросил я.

– Нет! – она крикнула, схватила за плечо свободной рукой и скинула платье. Некротическое преображение пошло дальше, захватило все по плечо и скользнуло к груди и ребрам, оставляя неровную область. Белые кости блестели в лунном свете, а Даша выжидала моей реакции, чувствуя себя уродливой, недостойной, монстром в человеческом обличье.

Я наклонился вперед и поцеловал ее плечо, чувствуя тот самый холод, который успел полюбить. Я обнял ее и притянул к себе, не считая нужным говорить хоть что-то. Наши губы столкнулись яростно и тихо, зубы ударились друг о друга и к жару поцелую прибавился потусторонний холод. Без лишних усилий я повалил ее на постель, продолжая нежно обнимать.

– Ты меня не боишься? – тихим шепотом спросила Даша.

– Я тебя люблю, – просто ответил я, поднимаясь над ней и без стыда разглядывая ее оголенные кости. – Даша, что это?

– Что? – мы вздрогнули одновременно. Я, потому что не верил своим глазам, она – потому что думала, что я не выдержал.

Зеленый некротический дым затянул ее костяную руку, сковал плотной пеленой и через секунду вернул на место белую плоть.

– Я о таком не слышала, – Даша удивленно уставилась перед собой, явно читая статус Звездного Ассистента. – Дар Истинной Любви ко Смерти? Ты что, действительно меня любишь?

Мне не нужно было отвечать, ведь за меня все сказала «Эпоха Звезд». Я опустился к ней, сжимая как никогда крепко и прикоснулся к ее дрогнувшим губам. С этого момента я понял, что мы всегда будем вместе и даже Смерть не способна нас теперь разлучить. Как раз наоборот – она на нашей стороне.

– Ты куда?

Не знаю, сколько мы спали, но явно недостаточно. Первые лучи солнца застали нас на полу, куда мы скинули подушки и одеяло. Даша все еще смешно прятала от меня свою костяную руку, а я настойчиво поглаживал ее и улыбался.

– Мел попросил встретиться с ним в Сити, – я передал ей сообщение из лички.

– Чего ему еще надо, – фыркнула Даша.

– Хочет что-то обсудить до старта Мирного Времени. Я мигом – тебе принести кофе?

– Не откажусь от двойного эспрессо. И поторопись! А то я помню, у тебя интервью еще, а я тебя так рано не собиралась отпускать!

– Да понял я, понял, – я поцеловал ее и быстро оделся.

Активировал Истинную Форму и спрыгнул прямо с балкона, отправляясь по координатам, оставленным Малькольмом. Люмз не обманул – он действительно не пустил игроков в «Эмеральд», поэтому они ночевали под открытым небом. Кто-то забрался в палатки, а кто-то уснул на столах, стульях и скамейках. Были и те, кто валялся прямо на земле, ни о чем особо не переживая.

Я несся по столице, поднимая в воздух опавшие листья, замечая опустошенные улицы города-миллионника и чувствуя, какая сложная задача над предстояло. Необходимо было восстановить столицу, изменить ее и сделать своим домом и крепостью – ведь именно на это нам намекали менеджеры Лемфлей.

Сити выглядело плачевно – без небоскребов, без былой роскоши. Разрушенный и заваленный пустырь, свалка надежд злодеев и символ нашего триумфа. Мел ждал меня поблизости – рядом с чудом сохранившимся зданием, на белом фасаде которого он замутил гигантское, пятиметровое граффити.

Два ребенка – мальчик и девочка, взялись за руки и смотрели в небо, где сверкала яркая звезда. У них были белые волосы, девочка казалась чуть выше с длинными волосами и в красном платьице. Мальчик одет в шорты и длинную футболку. Мел сидел напротив картины и рассматривал ее, а рядом с ним стояла почти допитая бутылка односолодового виски.

– Вы с Камиллой? – спросил я, усаживаясь рядом.

– Вроде того, – лукаво улыбнулся Мел. – Будешь?

Я принял бутылку и сделал глоток, удивительно, но хмельной вкус сразу же ударил парами в небо.

– Еще одно изобретение Коли?

– Ага. Их с Лампой триумф.

– Слышал, они вроде вместе, – хихикнул я.

– Не удивлен. Как тебе? – он кивнул в сторону граффити.

– Ты меня знаешь Малькольм – я фанат твоего творчества. Как назовешь?

– Братья и Сестры, – дрогнувшим голосом заявил Художник. – Хотел тебе первым показать. К сожалению, не удалось сделать Звездный Шедевр, но свой опыт я за картину получил.

– Это они прогадали – выглядит как настоящий шедевр. Может и не звездный, но точно человеческий.

Я не врал, чем дольше я рассматривал эту картину, тем больше проникался. Она была словно живой – вот-вот мальчик с девочкой обернуться и побегут навстречу той, кто их всегда будет ждать. Той, кто всегда будет рядом, слушать их рассказы, радоваться их победам, горевать над неудачами и защищать. Но эти двое никак не могут обернуться и побежать к ней – их взгляды прикованы к сверкающей звезде и им запрещено смотреть назад. Потому что если они посмотрят – поймут, что сзади никого нет. Она их больше не ждет.

– Это же они, да? – я чувствовал, как области моего сознания, которые обязаны были молчать, обязаны были сохранять свои секреты, понемногу, нехотя трещали и раскрывались.

– Ты что-то вспомнил?

– Нет, но я почувствовал, – я не стыдился слез, теперь уже не стыдился. – Я дал твоей сестре слово, Малькольм. И я его сдержу. Мы защитим их.

– Хорошо, – кивнул Художник и поднялся, доставая из кармана многогранник. – Это я и хотел услышать, лови.

Я подхватил предмет и с удивление уставился на описание:

*Знамя Золотого Века*

Вот и все описание. Я щелкнул многогранником и перехватил длинный золотой шест, взмахнул им и рассмотрел флаг своего клана. Довольно минималистичное произведение – на белом холсте красовались заглавные английские буквы «G» и «A» черного цвета, образующие логотип нашего клана. Мел нарисовал их особенным стилем, переплел друг с другом и получилось довольно красивый, современный логотип. Мне стоило взмахнуть флагом и я увидел, что на белом полотне словно проступили тонкие струйки красной крови, вперемешку с золотыми прожилками. Я стал размахивать знаменем и удивился, когда полотно стало поочередно переливаться красным и золотым.

– Ничего себе!

– Наш главный металл – золото, история могущества выкована кровью. Мы сильнейший боевой клан столицы и, надеюсь, скоро станем всего мира. Это знамя, этот логотип, эта философия – это то, каким я вижу наш путь в «Эпохе».

– И этот путь мы пройдем с тобой вместе, – уверенно заявил я.

– До самого конца, – кивнул Мел.

*Вниманию игрока Кир!

Старли и Хоши приглашают вас на запланированное интервью в 09:00. На время интервью вас перенесут в специальную звездную студию, а после вернут в кластер Кирайя.

Подтвердите свое участие:

Да/Нет*

– Что там?

– Запрашивают интервью в девять утра, – усмехнулся я, чувствуя себя «звездой».

– Будешь вести себя там как максимальный придурок?

– Они хотят сделать меня самым популярным героем в мире, – предположил я. – Но они получат только самого глупого шута. Нет никаких условий ответов, а вот надбавку по опыту нам железно передадут.

– Ты – сущий дьявол! – расхохотался Мел.

– Возвращаемся? Хочу Дашке показать флаг до интервью.

– Да ты не флаг ей хочешь показать, – подмигнул мне Мел.

– Кстати о флагах, знаешь, что я вчера видел?

Я только хотел рассказать Малькольму о ночных геройствах Гриши, как следом за сообщением об интервью, у меня перед глазами появилось еще одно сообщение:

*Приветствую тебя, достойный Воришка!

Твои успехи во взломе сейфов Портунус гарантировали тебе это приглашение! Десятка лучших Взломщиков будут приглашены для прохождения одного очень интригующего квестика! Но! Это вовсе не означает, что каждый из десяти будет допущен до прохождения задания!

Говорю тебе заранее, достопочтимый Воришка – предлагаемый тебе квест – нелетальный. Даже если ты умрешь в нем более, чем один раз – ничегошеньки не произойдет! Так что можешь соглашаться без каких-либо раздумий! Если, конечно, у тебя нет куда более важных дел, чем возможность сорвать самый большущий куш во всех Вселенных!

Заинтересован? Ну так, конечно же! Как может быть иначе? Принимай скорее приглашение, великолепный Воришка и молись, чтобы твою кандидатуру выбрала для этого задания величайшая Королева Воров Марьяна!

Портал в резиденцию Королевы Воров будет открыт в 12:00 лишь для тех, кто достоин! И тех, кто примет квест!

Игроку приглашается в уникальное подземелье:

«Элита Портунус: Ограбление Тидлост Хвель, хранилища вне времени»

Принять квест:

Да/Нет

Да! Да, звезды, да! Есть же!

☆*:.。. o(≧▽≦)o.。.:*☆*

– Ты это видел? – спросил я, вспоминая ник Мела в Элите Портунус.

– Я это принял, – хохотнул Малькольм. – Получается, следующее приключение проходим вместе?

– Это если мне Марьяна разрешит проходить этот квест. Если ты не слышал – у нас с ней натянутые отношения.

– Мягко говоря, – рассмеялся Мел.

* * *

Вэл проснулся только тогда, когда увидел перед собой табличку. Он резко поднялся на кровати и чуть не столкнул на пол девушку, обнимающую подушку.

– Прости, – пробормотал он, рассматривая табличку с приглашением к квесту. – Наверное, если он нелетальный, то можно и согласиться. Хуже точно не будет, – пожал он плечами и нажал «Да».

*До встречи в Тидлост Хвель, мастерский Воришка!*

* * *

В совершенно другом измерении и другом потоке времени в помещение с внушительных размеров круглом столом зашла девушка в роскошных одеждах и увесистой короной на голове. Она прогнала свою вездесущую свиту и в одиночестве уселась на трон во главе стола, где все Воришки были равны, но лишь одна имела право сидеть на этом месте. Она выхватила свой длинный, изящный кинжал и вонзила его в стол, тем самым отмечая тот факт, что прибыла на важное тайное совещание. Девушка пришла сильно заранее – она видела часы в дальнем углу, отсчитывающие недостающий час. Все это время она собиралась просидеть здесь в одиночестве, старательно не обращая внимание на двух придворных телохранителей из семей Волерпи и Шариент.

Она откинулась в кресле и вытащила из кармана пергамент со списком Ловкачей, достойных быть призванными на это важное и сложное задание. Она очень надеялась, что все они откликнуться на призыв королевы, но лишь одно имя привлекало ее внимание и было центром праведного гнева, уже много лет копившимся в ее сердце.

– Хренов Кир, не дай звезды ты не явишься, – скрипнула зубами Королева Воров и скомкала листок, подбрасывая в воздух.

Следующим движением она оживила тень под ногами и приказала ей метнуть теневой кинжал точно в клочок бумаги, пронзая его насквозь. Марьяна хлопнула в ладоши и вдруг все тени вокруг нее обрели форму, забрасывая несчастный клочок бумаги кинжалами.

– Как же я тебя заждалась, – расхохоталась девушка так, что корона на ее голове задрожала.

Благодарственная страничка

Наконец-то завершен этот дубль! Пятая и шестая книга вместе, образующие большую и сложную (в основном для меня) арку «Гражданской войны»!

Жесточайшая битва завершилась и мы плавно переходим к привычным приключениям и сразу же нас ждет крутейшая история с проникновением в самое неприступное хранилище во Вселенной! Как Кир и его команда Ловкачей справится с предстоящим испытанием? Ума не приложу, но надеюсь, они подберут «ключик» не только к сокровищам, но и к секретам Эпохи Звезд!

Ну а пока я хочу поблагодарить всех тех, кто поддерживает меня и помогает выпускать приключения Кира вот уже несколько лет! У нас собралась отличная команда и, хоть писатель не всегда успевает вовремя вносить правки, задерживает редакторов и ведет себя зачастую очень плохо – я все равно безмерно благодарен этим людям, делающим книги «Старс» все лучше и лучше. Юрий Крутов, Юрий Лапин и новоиспеченный участник регаты – Валерия И.! Спасибо вам, мои драгоценные, без вас «Старс» сильно бы потеряли в качестве и превратились бы во что-то не такое вкусное!

Кроме того, я просто обязан перечислить свою команду поддержки, которая неустанно читает мои книги, указывает на небольшие несостыковки и задает очень важные сюжетные вопросы! Все они обитают в нашем уютном чате и подбадривают меня в самые темные моменты жизни. Огромная благодарность Максиму Шевченко, Майку Гудвину, Сергею Фролову, Любови Пономаренко, Александру Анчугову и новичку в чате – Евгению.

И самое главное – спасибо вам, дорогие читатели. Я пишу эти книги и создаю миры и истории только для вас! Ваши слова, преданность и точные замечания – это то самое «топливо», что позволяет двигаться дальше и находить в себе силы продолжать радовать вас все новыми и новыми книгами. Вы – самые лучшие и главные персонажи моей книжной вселенной.

Спасибо вам, прекрасные читатели!

Алекс Кин


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю