Текст книги "799a0c469bb122398f5af90de266e59c"
Автор книги: Baal
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 22 страниц)
Из снежной пыли мелькнули яркая фигура, и я поджала побледневшие губы. Тамара.
Я редко встречалась с ней в жизнях, обычно Тамара умирала где-то в Гурманских землях. Она не была особенно сильной, если сравнивать её с тем же Мидорой, но после смерти Томмирода от выпуска Короля-паразита съезжала с катушек.
Если же её дорогого Томми убивал Торико, то Тамара клала жизнь на то, чтобы отомстить. Как я могла забыть?..
Неудобный противник. Тамара очень быстрая, обладает дальнобойными атаками, использует бомбы, яды и самые разнообразные порошки. В бою не разговаривает, действует непредсказуемо из-за проблем с критическим мышлением. Теперь же, после смерти Томмирода, можно сказать, что после полноценного сумасшествия.
Кем была Тамара Томмироду? Я не помнила. То ли сестра, то ли любовница, а может, и то, и другое. Встречалась я с ней редко, но каждый раз был для меня как первый: думала женщина быстро, и, едва поняв, что я знаю её тактику, мгновенно перестраивалась. Идеальный боец, я уверена, что и в Гурмаском мире она умирала исключительно из-за самоубийственных порывов.
Без Томмирода ей было незачем жить.
Она обменялась несколькими ударами с Торико; ни один из гурманов не попал по другому. Яркие розовые волосы цвета жвачки взвивались, подобно змеям. Когда Торико укоротил Тамаре причёску Ножом почти до плеч, Тамара отпрыгнула от Короля и швырнула себе под ноги дымовую шашку. Естественно, к тому моменту, как тёмно-фиолетовый дым опал, её рядом не было.
Матч и Юкимару расправлялись со зверьём, привлечённым звуками боя, Торико тяжело дышал. Он не был заточен на скорость так, как Тамара, и ведение боя на её условиях всегда давалось ему тяжело.
Я же уверилась, что Торико этого мира намного сильнее, чем был раньше. Тамара была серьёзным противником для Ненасытного, и в девяти из десяти случаев отправляла нас с ним на перерождение. Сейчас же охотник получил несколько глубоких царапин, порвал грудную мышцу слева и просто устал.
Что самое удивительное – Тамара была поваром, а не охотником. Вот так, и кулинары представляют опасность.
– Это что за чёрт был? – спросил Торико, едва приблизившись ко мне.
Я так и не встала с того момента, как охотник отшвырнул меня от себя. Ничего не было сломано, просто я понимала, что лучше не привлекать внимание Тамары. Не с этим телом. Я не готова.
– Партнёр Томмирода, – видя непонимание на лице Торико, я пояснила: – того парня с жуками, из-за которого ты едва не отошёл в мир иной.
Торико кивнул и вздёрнул меня на ноги. Ну да, хорошо быть большим и сильным.
Тамара… я прикусила губу от нервов. Она не успокоится до тех пор, пока не отомстит за своего брата-любовника. Быстрая, сильная, умная, хитрая. Настойчивая. Упёртая, если выберет себе цель.
Теперь придётся держаться аккуратнее: Тамара не побрезгует мной, чтобы добраться до Торико. Она уже делала так, и моя жизнь закончилась очень болезненно. Тамара отсылала Королям меня по кусочкам, готовя из моего тела изысканные блюда.
Стоит обзавестись ядом. Боль я не люблю, а та жизнь была самой болезненной из всех. Не хочу повторения, лучше уж перезапущу петлю в менее спокойном мире, нежели снова буду это терпеть.
– Юнь! Юнь!
В меня влетел пингвин, начиная спешно шлёпать ластами по моим бокам и спине. Проверяет.
Тамару Юнь боялся до желеобразной дрожи всего тельца, поэтому появился только после точного ухода повара. И за меня он беспокоился, помнил, какой я была после той самой жизни.
– Пропажа нашлась? – напряжённо улыбнулся Торико. – Что, больше не будешь убегать от хозяйки?
– Юнь, юнь! – пингвин замотал головой, роняя крупные слёзы.
Ну, хоть это хорошо.
Торико оглянулся вокруг. Нас окружала разруха и подпалины на льду, оставшиеся от бомб Тамары. Та всегда использовала что-то ядовитое и коптящее, так что неудивительно, что оставались подобные следы.
Ещё было множество туш зверей, перебитых Юкимару и Матчем. На охотников Торико смотрел с большим неодобрением, и мне показалось, что Король может заставить мужчин есть всё, что они убили.
Я осмотрела туши. Повар во мне радостно потирал руки в предвкушении, а встреча с Тамарой вызвала нервный голод. Да и Торико было бы неплохо подкрепиться чем-нибудь, он действовал практически на пределе своих возможностей. Нужно приготовить ему мясо с лечебными пилюлями, мало ли, какой яд использовала Тамара. Может, спровоцирую эволюцию его клеток? Последний раз вроде было когда он ел драгоценное мясо тигромамонта…
Инцидент с Тамарой был отложен, но не забыт. Меня же больше интересовала готовка и полный тоски взгляд Торико на ингредиенты, которые могли пропасть.
Но разве может повар позволить случиться такому?
========== Глава 11 ==========
Естественно, Торико уговорил меня на то, чтобы посмотреть природную выставку Векового супа. Зная, что это чудо доживает свои последние часы, я даже не особенно сопротивлялась. Эта огромная сосулька с заточёнными в неё монстрами приводила в трепет своими размерами.
Как и много раз раньше, последние капли супа упали в мои руки. Со смехом я споила их Юню, пока охотники громко выясняли, кому же достанется драгоценность.
Когда мой манёвр заметили, я ощутила настоящую волну жажды убийства. Больше всего её источал Теппей, который в этом мире просто мечтал попробовать суп, что так нахваливала Сетсуно. Не уверена, что рейнджер меня не прикопал бы где-нибудь в сугробах, если бы не Торико.
Король, кстати, в споре не участвовал. Ему, паразиту, было просто весело от поведения спорщиков, выдумывающих всё новые и новые аргументы. В конце он вообще позвал всех в мою «Ложку», чтобы они попробовали настоящий Вековой суп.
Про то, что для его приготовления мне не хватало только Юня, я вскользь упоминала раньше, когда Торико уговаривал меня на экскурсию к Вековой выставке. Король это запомнил и ввернул информацию, когда того потребовала ситуация. Вот так Колонелл, кстати, и узнал, что я могу воссоздать истинную природную драгоценность.
На пути к выходу из витрины мы больше никого не встречали. Всё было тихо, даже Тамара не давала о себе знать, но расслабиться я не могла. Внутри у меня всё скручивалось от дурного предчувствия: партнёрша Томмирода никогда не сдавалась так просто. Стоит ждать подлянки, определённо.
Из Ледяного ада нас забрала Сетсуно на своей лимузимедузе. Вот сколько смотрю на это существо, столько и поражаюсь: почему она летает? Она не должна летать! Да даже если она передвигается на своих щупальцах, как Санни на волосах, – она не должна выдерживать собственного веса на таких тонких ножках!
Но – летала, выдерживала, и вполне неплохо себя ощущала. Странное существо, чуждое для мира Людей.
Корабль МакКоина дожидался нашу компанию, – меня, – около внешней границы Ледяного ада. Лимузимедуза, грациозно проплывшая над посудиной, оптимизма богачу не добавила, а я поняла, что от меня не отстанут. На палубе я видела Зонге и Тину, так что о них можно было не волноваться.
Изнутри лимузимедуза напоминала кучу полупрозрачного желе. Тут всё было из медузы: пол, стены, мебель. Разве что еда, приготовленная бабулей, оказалась вполне себе нормальной, не желейной.
На все попытки Сетсуно поговорить я отвечала мягким отказом или игнорированием. Торико, будь неладно шило в нём, растрепал бабуле-повару о моих умениях, и в Сет-суммон проснулся мастер-кулинар. Она просто не верила, что я могу воссоздать Вековой суп, и Торико, нисколько не смущаясь, пригласил её в мою «Ложку».
Сетсуно не вызывала у меня неприязни, наоборот. Однако я слишком была привязана к ней в своих первых жизнях, и поэтому старательно игнорировала во всех остальных. И сейчас не собиралась прекращать этого.
Отозванный в сторону Торико моих претензий не понял, однако пообещал больше никого в «Ложку» не звать. Без моего разрешения, естественно.
В общем, границу дозволенного Торико нащупал. Со мной он мог делать практически всё, что ему взбредёт в голову, однако «Ложка» становилась неприкосновенной. Это был не совсем тот результат, на который я надеялась, но хоть что-то.
Лимузимедуза доставила нас в главный офис МОГ, а я поняла, что у меня проблемы: в этой жизни мне не выдавали карту-идентификатор, благодаря которой я могла бы свободно передвигаться по Городу Гурманов. Торико на мою проблему только пофыркал, точно большой кот. Ну да, для него-то это проблемой точно не было.
Юкимару, Матч и его шестёрки быстро откланялись. Им явно было неудобно в офисе МОГ, к тому же, Юкимару спешил к своему больному боссу. Я знала, как можно вылечить Аймару, но помогать рыцарю-гурману не спешила. Остатки человеколюбия вымыло у меня давным-давно, к тому же, когда-то я уже лечила Аймару. На удивление неблагодарный человек.
Встречи с папой-Ичирью удалось избежать, но по кислому выражению лица Торико я поняла, что это ненадолго. Когда Ненасытному было нужно, он мог придумывать потрясающие отговорки и убеждать с искусностью потомственного оратора. В общем, представлению меня Ичирью быть.
Не желая искушать судьбу, я, едва лимузимедуза приземлилась, спрыгнула на крышу и поспешила к выходу. Торико и Юнь, естественно, пошли за мной: пингвину было некуда деваться, тогда как охотник просто хотел меня задержать и представить-таки папочке, умотавшему из офиса по делам.
– Кома-ацу, останься, покушаешь, поспишь, отдохнёшь! Тут скоро все будут, и Зебра, и Коко, я тебя с Санни познакомлю и с Рин, она тебе понравится!
С последним я бы поспорила. Практически всегда Рин была без памяти влюблена в Торико, и внимание Небесного, обращённое на меня, переносила очень плохо. Вплоть до попыток моего убийства.
Не ладили мы с Рин, в общем.
– Ну же, хотя бы переоденься, сними этот термокостюм, прими душ, а лучше ванну, – канючил Торико. – У нас есть джакузи! Огромное, там все Небесные могут поместиться! Практически горячий источник, только лучше!
Мысли о горячей воде и нормальной помывке против моей воли вызвали у меня блаженную улыбку. Ну да, в «Ложке»-то я едва ополаскивалась чуть тёплой водичкой на заднем дворе ресторана, а тут – джакузи. Торико, поняв, на что надо давить, удесятерил усилия:
– Там можно пустить много-много пены, специально для Санни сделали, он обожает плавать, может по нескольку часов в ванной вылёживать. В горячей, ароматной воде, запах можно выбрать из ста шестидесяти трёх вариантов, включая аромат радужного фрукта, ледяной дыни, апельсанго, гренанада…
– Ладно, ладно! – сдалась я на милость победителя. – Уговорил, веди. Такая волшебная ванная стоит того, чтобы задержаться здесь.
Торико счастливо рассмеялся, – будто моё согласие стало самым замечательным моментом в его жизни, честное слово! – и почти привычно подхватил меня на руки, усаживая на сгиб локтя. Юнь со скорбным вздохом шлёпал ластами за нами, но после обещания от Торико рыбы и прохладного бассейна заметно повеселел.
За сохранность пингвиньего тела в сердце гурманской империи я не переживала: на ласты моего питомца Торико повесил два специальных чёрных браслета. Эти украшения сигнализировали всем вокруг, что Юнь – не добыча и не сбежавший ингредиент, он вполне имеет право жить и не быть съеденным тем же Зеброй.
Рюкзак мой нёс Юнь, кстати. Торико, когда увидел моего питомца с поклажей, посмеялся от души.
Где-то на половине пути пингвина перехватила одна из секретарш. Лицо у неё было знакомым, так что я с чистым сердцем попросила девушку обустроить моего питомца.
Смотрела секретарша на меня, восседающей на руках Торико, огромными, непонимающими глазами. Король мне совсем не помогал: шумно дышал практически на ухо и странно ухмылялся. Когда же девушка посмотрела на Торико в поисках подтверждения моей просьбы, тот только кивнул.
Потерянная секретарша увела Юня, Торико продолжил свой путь по богато обставленным коридорам. Я поёрзала на его руке, снедаемая любопытством.
– Её зовут Мойра, – ответил Торико на мой немой вопрос, – влюблена в меня чуть ли не с детства. Только раньше я никого из своих женщин на руках не таскал, поэтому она думала, что у неё есть шанс.
А, Мойра. Видела её несколько раз в прошлом, но близко мы никогда не общались. Обычно девушка была безответно влюблена в Ненасытного. Ну или в Рин – всё зависело от мира.
– А на руках ты таскаешь только тех, кого поведёшь под венец? – усмехнулась я.
– Всё может быть.
Взгляд у него был… сложно описать, какой. Тяжёлый, как гранитная плита, но при этом мягкий, как лебединое пёрышко.
Это было так мило, что я не удержалась – прижалась к Торико на секунду всем телом и прикрыла глаза. После перерождения прошло меньше года, и последние картины, увиденные мною в прошлом, всё ещё жили в моих кошмарах.
Кровь, безногий Торико, его красные больные глаза. Нитро-людоеды, разруха вокруг, погибшие Короли…
Живой и целый Торико, непривычно сильный и намного более взрослый, нежели я его помнила, грел мне сердце.
Но всё-таки, рановато он начал делать непрозрачные намёки, мы знакомы не дольше пяти месяцев. И тут – его женщина? Смешно, будто Торико мог за столь короткое время пропитаться любовью ко мне, как мясо – маринадом. Даже более влюбчивый Коко, с которым я знаюсь всё своё новое перерождение, не выказывал мне особых знаков внимания. Кроме его обычной любви к прикосновениям, конечно.
Торико донёс меня до большой комнаты. Внутри было темно из-за плотных штор, закрывающих огромные окна. Мебель казалась грязно-серой, неприятной, будто покрытой толстым слоем пыли.
Свет охотник не включил. Зайдя в комнату, Торико прикрыл за собой дверь, лишая меня какой-либо возможности что-то рассмотреть. Ему самому с улучшенным зрением подобное не грозило: Ненасытный часто хвалился мне, что неплохо видит в темноте.
Он донёс меня до кровати и аккуратно скинул с руки. Я провалилась в мягкий матрас, почти не ощутив прикосновения спины к нему. Терпеть не могу подобные лежаки, мне намного удобнее спать на полу или на земле. В чрезмерной мягкости же можно потеряться и утонуть.
Матрас прогнулся под весом Торико, когда охотник упёрся руками по обе стороны от моей головы. Третьей точкой опоры стало колено, которым Торико развёл мне ноги. Поскольку я всё ещё была в термокостюме, который мне больше напоминал латекс, то сердце у меня забилось быстрее. Ассоциации ходили вполне однозначные.
Боги, сколько у меня не было нормального секса? Жизнь или две точно, а может и больше. Смешно, право слово, я готова накинуться на Торико просто от того, что охотник надо мной навис!
В темноте я не видела ничего, кроме глаз мужчины. В глубине радужки мелькали красные и золотые искры, как бывало при высоком напряжении гурманских сил. Зрачок казался мне тонкой звериной полоской в этом цветном буйстве, хотя я знала, что до полноценного перехода в демоническую форму Торико было очень далеко.
– Ты никогда не закрываешь глаза, – сказал Торико, – почему?
– Не знаю, наверное, пытаюсь запомнить каждое мгновение.
Он промолчал. В комнате было слышно только его шумное дыхание. Обычное, впрочем, дело для гурмана-охотника: большому телу нужны большие легкие; у Королей они работали с мощностью хорошего пылесоса.
– Не боишься? – спросил Торико.
– А должна?
– Я могу сделать с тобой что угодно.
– Ты обещал мне ванну с пеной и кучей запахов на выбор. Разве так обычно ведут себя маньяки?
– Нет?
Тон у Торико оказался таким жалким и беззащитным, что я едва удержалась от улыбки. Вместо этого я протянула руку к его лицу и аккуратно погладила по щеке. Никакой щетины, только огрубевшая после холодного ветра кожа.
Он подался навстречу прикосновению, повернул голову и поцеловал меня в центр ладони. Я ощутила остроту засохших болячек – в Ледяном аду у Торико слишком часто лопалась кожа на губах. Что за привычка вечно облизываться и пускать слюни при мыслях об ингредиентах?
– Совершенно точно нет.
Охотник перегнулся через меня и тяжело упал на кровать. Под его весом матрас прогнулся намного сильнее, чем подо мной, и я скатилась Торико под бок. Король тотчас воспользовался ситуацией: подхватил меня на руки и уложил прямиком на себя. Термокостюмы скрипели друг о друга. Противный звук, ужасные ощущения. Снять бы их, да только я не уверена, что тогда всё не закончится сексом.
А разве нужен он сейчас?
– Я запутался, – сказал Торико, обхватывая меня руками в сильном объятии. – Ты мне нравишься, совершенно точно. И как повар, и как женщина. А я тебе – нет! Почему так?
Против воли у меня вырвался смешок. Ну да, в этом мире Короли были намного более избалованы общественным вниманием, чего только стоят их фан-клубы. Даже старушки в моей «Ложке» начинали прихорашиваться, если видели одного из Небесных. А тут – я, насмотревшаяся на их тела в других жизнях и не реагирующая, как положено!
Боже-боже, как же так.
Подперев голову рукой, я посмотрела на лицо Торико. Зрение потихоньку адаптировалось к темноте, и я начинала видеть не только блеск демонических глаз, но и сведённые брови, поджатые губы и чуть сморщенный нос.
– С чего ты решил, что ты мне не нравишься? – спросила я.
– Ты не реагируешь. Вот даже сейчас я тебя прижал, другие бы уже пищали от экстаза, а ты – нет.
– Я не «другие».
– Да, это я заметил. Только что с этим делать-то?
Ответа у меня не было. Я плоховато знала Торико из этого мира и одновременно слишком хорошо понимала, что он имеет в виду под своими словами. С такой проблемой Король сталкивался не один раз. Решение же всегда было уникальным, поскольку зависело от опыта и мировоззрения охотника.
– Комацу, станешь моим поваром-партнёром?
– Нет.
– Тогда будешь готовить для меня и путешествовать со мной?
– Да, – на мои слова Торико широко улыбнулся, – но у меня есть пара условий.
– Что угодно!
– Аккуратнее со словами.
По клыкастой улыбке было ясно, что Торико расшибётся, но выполнит любое моё желание. Как неосмотрительно с его стороны было говорить что-то подобное, право слово. Я ведь могу…
Ладно, ничего я не могу. У меня нет особых желаний, только насущные:
– Мне надо вылечить руки, – начала я.
– На острове Жизнь прекрасные специалисты.
– Мне нужен нож. Не всегда я могу пользоваться телесной техникой.
– Слышала о кузнеце Мелке? Мой папаня с ним в хороших отношениях.
– Я хочу познакомиться с Санни.
– Да вообще без проблем.
– Мне нужно в Гурманскую пирамиду, – проверить, так ли всё хорошо с Нитро, но об этом лучше не говорить.
– Через пару месяцев с удовольствием отведу тебя туда.
– Я буду готовить не только для тебя. И могу путешествовать с другими.
– Это… ладно.
Недовольство в глазах Торико сменилось весельем, когда я замолчала в раздумьях. Мне не были нужны деньги или что-то свыше перечисленного, но насмешка охотника подталкивала к ещё одному требованию.
– Поцелуй меня.
– Что?
Последнее было чистым хулиганством, даже местью Торико-из-прошлого. Целую жизнь он мучил меня и себя, боясь даже дышать в мою сторону, и последний наш поцелуй вышел слишком кровавым, чтобы я действительно насладилась им. К тому же, после этого акта нежности Торико свернул мне шею.
От неожиданности Торико сел, а я съехала к нему на колени. Рядом с Небесными я всегда чувствовала себя маленькой, но Торико и Зебра… скажем так, они были больше, чем Санни и Коко. Соответственно, сидя вот так рядом с голубоволосым, я больше напоминала себе маленькую девочку, чем нормальную, взрослую женщину.
Я легко провела ладонями по груди Торико. Под гладким материалом термокостюма хорошо ощущалось, насколько же мужчина твёрдый. Как камень. В нескольких местах спецодежда была изодрана – последствия короткой встречи с Тамарой.
Какое счастье, что всё закончилось хорошо.
– Поцелуй меня.
Растерянность сменилась ярким радостным светом. Радужку Торико поглотило золотое сияние, и я только удивлялась: как же он с такими глазами ещё не осветил всю комнату?
Впрочем, стоит сказать, что на самом деле золото его глаз не сверкало. Оно переливалось, как расплавленный металл, меняясь по цвету от меди до жёлтых хищных оттенков. Зрачки у Торико расцвели, расширившись по крайней мере вдвое.
Я решила закрыть глаза. В этом было что-то приятное, беззащитное, то, чего я не могла позволить себе раньше. Но мне было необходимо это, чтобы перекрыть в памяти кровь и сахар последнего поцелуя Торико из прошлой жизни.
В этот раз ни крови, ни сладости не было. От облегчения у меня вырвался то ли стон, то ли тяжёлый вздох. Я притянула Торико к себе, закинув руки на его шею, практически впечатывая свои губы в его.
Никакой романтики, в самом деле. Я, пожалуй, впервые целовала охотника так, будто хотела его съесть: кусалась, вылизывала жаркий влажный рот, с силой проводила языком по острым зубам и твёрдому нёбу. Торико не отставал, пытался перехватить инициативу и заставить меня отступить, прогнуться под его натиском и силой.
В ответ я дёрнула его за волосы. Торико, взрыкнув, повалил меня на кровать, придавив своим телом. Он был горячим, как раскалённая духовка, мне казалось, что от этого наши термокостюмы могут просто расплавиться. Мы бы слиплись, как две не остывшие карамельки. Намертво.
Губы у меня саднило, от рук Торико было просто некуда деться. Охотник мял моё тело сильно, но нежно, как я обычно поступала с привередливым тестом. Казалось, для Торико теперь не было ни одного секрета во мне: где я острая, как костяная рыба, а где мягкая, точно парная булочка. Однако, стоило мне только легонько потянуть Торико за волосы от себя, как мужчина отстранился. Глаза у него блестели недовольно и взволнованно.
– Всё нормально? – спросил он.
Ну да, он часто признавался мне, что пугал своим «демоном», своими желаниями других женщин. Такой трогательный и глупый Король, меня его агрессия в постели только заводила.
– Ты обещал мне ванну.
Не время. Пока не время для секса. Иначе, зная Торико, я рискую стать для него хорошим другом и партнёром, но никак не желанной женщиной.
Он как ингредиент особого приготовления. И за множество жизней я отлично выучила, что нужно делать, чтобы его вкус раскрылся полностью.
Комментарий к Глава 11
Сегодня я вдруг обнаружила, что профукала свой день рождения… который был аж 17 числа) Мама мия, однако!
Поэтому с прошедшим меня, да.
.
Елизавета, благодарю! Рада, что история настолько понравилась)
.
Всех с наступающим вкусным новым годом!
========== Глава 12 ==========
Джакузи-онсен оказалось выше всяких похвал и явно стоил тех дифирамбов, что пел ему Торико. Огромное помещение помывочной, в которой оно располагалось, было разделено на четыре части: хамам, сухая сауна, ледяной бассейн и дезинфекционная ванная. Джакузи стояло посередине. Оно больше напоминало искусственный онсэн: чашу утопили в пол, а границы выложили крупными тёмно-серыми булыжниками. И как я раньше не была здесь?
Есть же ещё места, которые могут меня приятно удивить. Одно плохо: скользкие полы. Я чуть было не упала, поскольку всё помещение помывочной было наполнено молочно-белым паром, таким густым, что он напоминал облака.
О том, как в раздевалке я снимала термокостюм, лучше умолчать. Скажу лишь только, что разрезать его было бы проще, но меня душила жаба: стоила такая одежка слишком много, чтобы разбирать её на тряпки. А со вспотевшего тела тот же латекс снимается просто ужасно, особенно без крема или масла.
До чаши онсэна я шла на ощупь, беспомощно выставив руки перед собой. А потому момент, когда вокруг моей ноги обвились обманчиво-мягкие волосы, практически упустила. Внутреннее ощущение опасности неслышно тренькнуло за мгновение до того, как меня вздёрнули в воздух.
Санни. Ну, я хотела с ним познакомиться, конечно, но совершенно точно не так. Торико вообще был уверен, что его распрекрасный брат не дома, а потому отпустил меня в онсэн в одиночестве, обещая присоединиться позже.
Что интересно, Санни себе не изменил: обмотал мне ногу невидимыми волосами ровно по границе шрама и перевернул вниз головой. Как и всегда, просто удивительно, что его привычки не меняются из жизни в жизнь.
Говоря о шрамах, стоит упомянуть, что их я получила от Королей. Каждая из отметин являлась их смертельным ударом: Зебра вырвал мне кусок из левого бока вместе с изрядной долей внутренних органов; Санни оставил некрасиво умирать от потери крови из-за отрезанной его волосами лодыжки; Коко отравил чем-то убойным, хватило около десяти капель, попавших мне на спину; Торико, не совладав со своим демоном, впился мне в шею с отнюдь не любовным поцелуем, разрывая артерию. Пятый шрам был делом моих собственных рук: ровная белая полоска на левом запястье, идущая вдоль вен. Первая попытка покончить с собой, чтобы разорвать круг перерождений.
Потом были и яды, и повешение, и даже смерть на костре. Я вообще перепробовала, наверное, все способы самоубийства, и нападение на Королей – всего лишь один из них. Ну, только на Торико я не нападала, это было лишено смысла, да и рука у меня на него не поднималась. Первый партнёр, всё-таки.
– Я вроде просил кого-то красивого, – протянул Санни.
Боги, а я и забыла, какой у него может быть противный голос. Давно, давно я с ним не общалась так, чтобы строптивый Санни воспринимал меня как червяка под ногами.
Помешанный на красоте фрик.
Он рассматривал меня с выражением искренней брезгливости на лице. Я-то ещё помнила, что не все его взгляды полны отвращения, поэтому было вдвойне неприятно. И смущало меня что-то, очень смущало в его фигуре и тоне…
Присмотревшись к Королю, я удивлённо вскинула брови. Картинка была перевёрнутой, но ситуация оказалась предельно ясна. Да он пьян! Мутный взгляд, едва заметные пошатывания, не слишком точное управление волосами – он сильно сдавил мне ногу, и лодыжку уже покалывало.
Ждал-то Санни явно не массажистку: мужчина был абсолютно обнажён, в молоке тумана я разглядела недопитую бутылку дорогого шампанского и полную тарелку фруктов с сыром. Да уж, пить Санни никогда не умел: забывал закусывать, из-за чего практически мгновенно пьянел. Учить его искусству наслаждения алкоголем было некому, тот же Ичирью пить не мог совершенно, но остальные-то Короли как-то справились с этим?
Санни же даже по прошествии многих лет пьянел от пары бокалов сангрии.
– Ты что, не только непрелестная, но и немая?
Меня подтянуло ближе к охотнику, так что я смогла рассмотреть его наготу ближе. Теперь, не скрываемая флёром тумана, фигура Санни поражала правильностью черт и гармоничностью развития. Ни единого лишнего волоска, аккуратная интимная стрижка, – волосы были однотонными, золотистыми; я знала, что Санни красит их с завидным упорством, поскольку «разноцветные выглядят отвратительно!» – идеальные рельефные мышцы и красивый, ровный член. Обрезанный, потому что лишняя кожа – это тоже отвратительно.
Возбуждения в охотнике было меньше, чем соли в дистиллированной воде. Ну, и то хлеб: насиловать он меня не будет. А то знаю я Санни, он под алкоголем всегда немного неадекватный, и вполне может принудить к сексу.
Я мысленно благодарила свой поход в Ледяной ад и умеренную лень. У меня не было денег на особый сок эпилового дерева, так что для удаления волос я пользовалась традиционной бритвой и восковыми полосками; процедура требовалась для ношения термокостюма. Естественно, волосы заново отрастали, и за время беготни по аду успели проклюнуться, ощетинившись короткими чёрными уголками. Непрелестно.
К тому же, я была потной и уставшей, с растяжками на бёдрах и животе, с немного обвисшей кожей из-за слишком стремительного сброса веса. Она-то потом подтянется, конечно, но сейчас…
И грудь у меня небольшая, и нос широкий, и волосы на голове короткие, и никакой интимной стрижки – всё плохо, кучеряво, как завещала природа. Да и вообще, издалека меня можно было принять за мальчишку.
Разве могла такая девушка возбудить в Санни интерес? Не смешно.
– Эй! – меня встряхнули. – Ты реально немая?
Отвечать что-либо я не видела смысла. От долгого нахождения вниз головой у меня начинало шуметь в ушах, но отпускать меня Санни явно не собирался. К счастью, у меня был способ вывернуться из его волосяной хватки.
Разработала я этот способ как раз после своей долгой, болезненной и весьма страшной смерти от потери крови. Санни был отвратителен в бою и по отношению ко врагам, настоящий монстр и злобная тварь. Не зря он не любил сражаться при свидетелях: в том бое не было ни капли красоты.
И я, умирающая в муках от боли и холодеющего тела, поклялась придумать что-то, чтобы противодействовать волосяному захвату Короля. В последующих двадцати жизнях я без жалости убивала Санни, вымещая на нём свою обиду, боль и страх, проводя отмщение до тех пор, пока все негативные чувства во мне не выгорели до основания.
Успокоившись, я завела с Санни роман и очень быстро родила от него ребёнка. В бесконечной череде жизней вообще сложно сохранять нормальный рассудок и логику собственных поступков.
Вывернуться из волосяного захвата было просто, если знать, как: я собрала во рту слюну и плюнула прямиком в Короля. Природная брезгливость не позволила Санни проигнорировать мой плевок, поэтому он уклонился, потеряв концентрацию над удерживающей меня петлёй, но всё ещё не ослабляя её.
Через напряжение пресса я подтянула торс вверх и схватилась пальцами за нити, удерживающие меня. Резкий рывок, цепляясь за невидимые волоски, выворачивание лодыжки. Спешный прыжок в сторону, едва ноги касаются тёплого влажного кафеля. И вопросительно-злобный вскрик Торико:
– Какого чёрта?!
Я ощутила лишь порыв ветра, когда Ненасытный оказался рядом, закрывая меня от второго Короля. Санни ощетинился волосами, будто пиками, направив концы нервно извивающихся прядей на Торико. Злой и пьяный Санни был куда агрессивнее и опаснее, чем его трезвая версия.
Опустившись на колено здоровой ноги, я осторожно коснулась повреждённой лодыжки. Захват оказался немного выше прежней раны, но кровавый след в точности повторял её. Старый шрам вскрылся и кровоточил, однако повреждение было поверхностным, просто из-за захвата стёрлась кожа. Санни не успел перетянуть мне лодыжку до полной остановки кровотока, но умудрился довольно сильно пережать вены. Конечность кололо, в ногу медленно возвращалась жизнь.
А, ещё пикантная подробность: Ненасытный тоже был обнажён. И я, присев, оказалась лицом на одном уровне с ягодицами Торико. Аккуратными такими, накачанными, как и всё его остальное тело.
Санни же прикрылся волосами. Ну да, самое незащищённое и мягкое место, по которому Торико сразу бы стал бить: он всегда дрался грязно, будто мальчишка из трущоб. Самая эффективная тактика боя, как по мне.
– Комацу, уйти сможешь? – мрачно спросил Торико.
– Только если ползком, – призналась я. – Он мне ногу пережал, надо хотя бы пару минут на восстановление.
Санни, явно поняв, что он где-то опростоволосился, потерял практически весь свой боевой настрой. Его глаза не выражали и сотой доли той паники, что наверняка поднялась у него внутри. Ну да, как всегда: сначала делает, потом паникует.








