412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юлия Гойгель » Я для тебя всегда онлайн (СИ) » Текст книги (страница 1)
Я для тебя всегда онлайн (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 01:44

Текст книги "Я для тебя всегда онлайн (СИ)"


Автор книги: Юлия Гойгель



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 27 страниц)

Я для тебя всегда онлайн
Юлия Гойгель

Глава 1. Первый блин комом

Звонок в дверь раздаётся как раз в тот момент, когда я сажусь ужинать. Кладу вилку обратно и плетусь в коридор, заглядываю в глазок. Видеть собственную подругу в восемь вечера (да-да, я ужинаю после шести!) как-то непривычно, но я открываю дверь.

– Привет, – безжизненным голосом здоровается Алина, заходя в квартиру.

На улице февраль. Вечером особенно морозно. На Алине надета белая вязаная шапка со смешным пушистым помпоном. Но сегодня помпон уныло повёрнут в сторону. Следом за подругой в квартиру уверенно шагает высокая мужская тень. Я сразу же щёлкаю включателем и в первые минуты не знаю, радоваться мне или всё ещё пугаться. Мужское лицо мне знакомо. Ну, как знакомо…. По фото на сайте знакомств. Я сама поставила ему «лайк».

Между тем мужчина, совершенно не стесняясь, рассматривает меня. Не только лицо, но и гораздо ниже. И его пристальному осмотру ничего не мешает, так как на мне даже не домашний, а спальный комплект: ничего не скрывающий шелковый топ на тонких бретельках и такие же короткие шортики, моего любимого цвета пыльной розы. Думаю, излишним будет говорить, что эти две кукольные тряпочки надеты на моё голое тело, ещё такое ароматное после принятого душа.

– Вот и вторая, – мрачно изрекает мужчина. – Настоящая. Так, кто Софи? Или страничка фейковая?

Я понимаю, что он имеет ввиду и мою страничку в социальной сети. Вот гад! Успел и туда залезть?

– Страничка настоящая и меня зовут София!

Но, вместо даже самой избитой фразы приветствия, он выдаёт:

– Вы сутенёрша?!

– Я преподаватель английского языка! – хватая ртом воздух ору в ответ.

– Одно другому разве мешает? – спокойно хмыкает мужчина. – Когда одна девушка договаривается с мужчиной о сексе с другой девушкой, такое понятие называется сутенёрством.

– Вы из полиции? – внезапно осеняет меня. Но в данный момент подобное обстоятельство меня не обнадёживает, а окончательно добивает. Я представляю, как сейчас нас с Алиной забирают в участок, начинают разбирательство, сообщают на работу…. Господи! Да меня после такого скандала ни в одно учебное заведение не возьмут! Какой позор!

– Не из полиции. Чего вы так испугались? – смягчается мужчина. – Я скорее клиент.

– Я же объясняла тебе, что это моя лучшая подруга, – пищит Алина. – И о том, что я пообещала тебе секс она не знает!

– Уже знает, – мужчину ситуация, кажется, начинает забавлять. – Извини, Алина. Ты, конечно, очень красивая, но я рассчитывал на секс именно с той, чью фотографию видел. Впрочем, я согласен на тройничок.

Час от часа не легче!

– К-какой тройничок? – делает большие глаза Алина. – Это я, ты и….

– И твоя подруга, – спокойно подтверждает мужчина. – Не беспокойся, меня вполне хватит на вас двоих. И заплатить, кстати, я готов вам двоим.

– Заплатить? – я не истеричка. А два года работы с детьми подняли мою планку стрессоустойчивости ещё выше. Но ещё одна фраза, и я чувствую, что просто сорвусь в истерике. Во что Алина сумела нас втянуть?!

На всякий случай, я отхожу вглубь коридора. Внешне мужчина выглядит очень прилично и ухоженно. Стильное пальто, явно дорогие брюки и, перчатки, что он держит в руках, точно не из масс-маркета. Взгляд задерживается на руках. Красивые. Не сильно крупные ладони с длинными пальцами. Очень аккуратная линия ногтей, скорее всего, профессиональный маникюр. Может, офисный работник? Нет, скорее бизнесмен. И если я сейчас расцарапаю ему лицо – это точно будет перебором для завершения сегодняшнего вечера.

– Действительно не читала ни мою анкету, ни нашу переписку? – мужчина, похоже, начинает мне верить.

– Не читала. Даже не знала, что у вас с Алиной сегодня встреча, – подтверждаю я.

– Так согласны на тройничёк? Ты, – он указывает на Алину. – Была согласна на секс ещё вчера. – Затем мужчина поворачивается ко мне. – А вы сами признались, что лайкнули мою фотографию. Какие препятствия сегодня?

– Я уже не хочу секса, – снова пищит подруга.

– А вы мне понравились только по фотографии! – выпаливаю я. – И при первой встрече с мужчиной сексом я не занимаюсь!

– Жаль, – похоже, что мужчина действительно огорчён. Он вновь неспешно скользит глазами по моему телу. – А вы мне вживую понравились больше, чем на фото. Что же касается первой встречи – это не проблема. Я прилетаю в Минск каждую вторую субботу, поэтому можем встретится через две недели.

– Прилетаете? – мой перегруженный мозг выхватывает из его речи лишь это слово. – Вы, что, не из Беларуси?

– Не читали анкету, – снова вздыхает мужчина. – Москва. Я живу в Москве.

– А, что, в Москве секса нет? Даже за деньги? – ляпаю я, а в голове проносится, что перед нами самый настоящий маньяк. Если ему не дают во всей Москве, каким же это извращенцем нужно быть! Совсем недавно книжку про БДСМ читала. Между прочим, там рассказывалось про московский клуб. Если этого мужика сторонятся даже мазохистки….

– Я, конечно, сейчас же верну вам стоимость билетов за перелёт, – сразу обещаю, прикидывая в уме, есть ли у меня столько наличных. – Сколько мы вам должны?

Мужчина внимательно следит за мимикой моего лица. Я натягиваю улыбку, так как где-то читала, что агрессия вызывает у маньяков ещё больший азарт.

– Софи, что вы там себе напридумывали, – морщится маньяк. – Не нужны мне ваши деньги. Я прилетаю по работе и иногда отдыхаю по выходным.

У Алины неожиданно звонит телефон.

– Муж, – выдыхает она и отвечает уже совсем другим, спокойным голосом. – Да, Виталичек?

Динамик у подруги очень громкий и всё, что говорит Виталичек, хорошо слышно нам всем. Громкая связь отдыхает.

– Ты у Соньки? – уточняет благоверный.

– Да, милый, где же ещё мне быть. Я же тебе говорила…

– Пусть бы с мужиком каким познакомилась, – ворчит лучший друг моего бывшего мужа. – И спала бы с ним, а не тебя к себе ночевать таскала. Короче, собирай одёжки и дуй домой. У Владика поднялась температура. Я не знаю, что делать.

– Бегу, – шмыгает носом Алина и нажимает кнопку отбоя. Поднимает глаза и виновато смотрит… Ладно, может и не на маньяка. – Кирилл, прости, что так получилось. Ты не думай, что мы решили прикольнуться. Всё действительно глупо получилось. Это я – полная дура. Вот, держи.

Она суёт в руки мужчине букет, который я замечаю только теперь. Не хризантемы и даже не стандартные розы, а сладкие дурманящие лилии. Какие же они красивые и дорогие. И так мало стоят в вазе.

– Муж, – повторяет Кирилл.

Вот как его зовут. Имя мне очень нравится. Кирилл… М…мм… Про себя я ещё раз произношу его, словно смакуя сладкий десерт.

– А Владик тогда кто?

– Сын. Ему четыре года, – объясняет Алина, чмокает меня в щеку и бегом скрывается за дверью.

– Держите, – Кирилл отдаёт мне букет. – В конце концов я покупал его именно для вас.

– Вы всегда покупаете женщинам лилии? – мне интересно.

– Не всегда. Почему-то подумал, что они вам понравятся. Не угадал? – ему тоже интересно.

– Угадали, – я закрываю дверь на внутренний замок, мысленно выведя мужчину из категории маньяков. Вряд ли они покупают лилии. – Если хотите, я могу вам объяснить, почему вы встретились с Алиной?

– Объясните, – кивает он головой. – А войти дальше порога не пригласите? Или в спальне тоже муж?

– Мужа нет, мы в разводе, – признаюсь я. – Конечно проходите, раздевайтесь. Кирилл, да? Или это не ваше настоящее имя?

– Настоящее, – подтверждает он. Снимает пальто, под которым оказывается рубашка, но не строгая, требующая галстука, а на выпуск, поверх брюк с воротничком – стоечкой. Я отмечаю, что мужчина гораздо выше меня, наверное, его рост за метр восемьдесят. Он не худощав, скорее всего посещает тренажёрный зал, но тело приятно подкачано, а не перекачано.

– Руки можно помыть? – спрашивает мужчина.

– Да, вот ванная, – я вспоминаю, что мой ужин остывает на столе, а есть по-прежнему хочется. – Кирилл, я ужинать собиралась. Если вы едите картофельное пюре с котлетами и салатом из свежих овощей, могу предложить вам составить мне компанию.

Он хмыкает.

– Обычно я приглашаю девушек на ужин. Но, раз уж вы испортили все мои планы, можете накормить. Я с обеда ничего не ел, – добавляет. – Всеяден. Не вегетарианец. В анкете это всё указано.

– Не читала я вашу анкету! Мы уже десять раз это обсудили, – морщусь я. – Пройдёмте на кухню?

Я иду вперёд, но мужчина меня окликает:

– Софи?

– Да?

– Если вы не собираетесь заниматься со мной сегодня сексом, то вам лучше одеться, – предлагает он.

– Ой! – я совершенно забыла, что даже трусики и лифчик скрыли бы больше, чем мой спальный комплект. – Вы мойте руки, я сейчас.

– Софи?

– Одну минуту, – я уже на пороге спальни.

– Давайте на «ты».

– Давайте, – быстро натягиваю бельё, затем джинсы и свободную маечку. Возвращаюсь на кухню, разогреваю котлеты и пюре. Кирилл присаживается за стол, и я повторяю: – Давай на «ты».

– Ну, рассказывай, девушка Софи, почему я сегодня остался без секса?

Глава 2. Сайт знакомств «Мамба»

Я разлаживаю еду по тарелкам, ставлю кипятиться чайник. И вспоминаю, что было ровно семь дней назад, в прошлую субботу. Всё началось, опять же, с прихода Алины с Владиком. Пока мальчик смотрел любимую серию мультфильма, его мама фонтанировала гениальной идеей.

– Почему ты такая непонятливая! – подруга в сотый раз измеряет шагами площадь моей гостиной.

– А что здесь понятного? – вздыхаю я. – Как ты себе это представляешь? Выложить мою фотографию на сайте знакомств, а общаться будешь ты!

– Я замужем! Соня, тебе что, жалко собственной фотки? Я понимаю, что на тебя обратят внимания меньше, чем обратили бы на меня, но и мне нужен один единственный обращённый, – не сдаётся Алина. – Я его выберу и сразу удалю твою страничку. Ты даже не заметишь.

– Но внимание обратят на меня! – пробую я снова до неё достучаться.

– И кто в здравом уме будет против оригинала в моём лице? – хмурится Алина. – Прости, конечно, ты тоже симпатичная, но мы же столько лет с тобой знакомы…

В этом поспорить с подругой я не могу. Уже с первого класса Алина привлекала к себе внимание мальчиков роскошной белокурой гривой, яркими синими глазами и пухлыми губами. Теперь к этому добавилась натуральная пышная грудь, тонкая талия и округлые бёдра. Метр семьдесят пять природного роста в плюсе с каблуками, которые Алина носит с грацией топ модели. И рождение сына лишь сделало её фигуру более аппетитной.

Я, как выразилась Алина, тоже симпатичная: выразительные зелёно-карие глаза, аккуратный носик, в меру пухлые губки. Белокурой гривы у меня нет, но мои тёмно-каштановые, не крашенные волосы вполне густы и благодаря хорошей уходовой косметике ещё и привлекательно-блестящи. Я предпочитаю стрижку-каскад, что придаёт им дополнительный объём. Но теряюсь я на фоне Алины ещё и потому, что роста мне отмерено всего сто шестьдесят сантиметров. Хотя, по словам моего мужа…. Упс…. Бывшего мужа…. В общем, Сашка всегда считал, что в невысоких женщинах есть своя привлекательность. До развода считал. Интересно, а теперь считает?

– Соня! – Алина щёлкает перед моим лицом своими изящными наманикюренными пальчиками. – Я Земля, Земля, вызываю зависнувший космос.

– Я слышу тебя, Алина. Что за сайт?

– Первый разумный вопрос, – хлопает в ладошки подруга и тычет мне прямо в глаза телефоном. – Я подготовилась. Значит, так международный сайт знакомств «Мамба».

– Зачем международный? – сразу задаю вопрос я.

– Чего ты придираешься по пустякам? Если верить статистике, то здесь зарегистрировано больше двух миллионов белорусов! – просвещает Алина. – Впечатляющее число для девятимиллионной страны. А то, что международный…. Ключевое слово в нашем случае – популярный. И людей в первую очередь сайт будет предлагать тех, кто живёт недалеко от тебя. Конечно, если ты не установишь другой запрос.

– Он бесплатный? – задаю я следующий вопрос.

– Да. Но есть платные подписки, например, вип-статус, – объясняет Алина. – Также платно ты можешь увидеть, кто тебя лайкнул. Можно послать подарок. Но нам это не нужно. Регистрация бесплатная. Мне хватит несколько человек, которые сами меня, то есть тебя выберут. Я пообщаюсь немного, затем созвонюсь с тем, кто окажется самым адекватным. Вот и всё. Завязываются отношения, и я удаляю твою анкету.

– Алина, – я смотрю на подругу. – Мне не жалко ни фотки, ни странички. Но, зачем тебе это?

– Помнишь? – Алина тоже смотрит на меня. – Когда ты сказала, что решила разводиться с Сашкой, я тоже тебя об этом спросила. Что ты сказала?

– Я сказала, что в своём замужестве я начинаю превращаться в тётку, которой уже ничего не нужно. Даже кошки. Алина, я не могу тебе советовать, тем более в таких вещах. Всё же, может вам с Виталиком тоже развестись или разъехаться на время? Я понимаю, что у вас есть сын, которому нужны оба родителя. Но отношения на стороне, которые ты задумала – это не самый правильный выход из сложившейся ситуации.

– Софи, – на эмоциях подруга называет меня так, как я привыкла. – Я понимаю, что твоя история и моя история – это две разных истории. Я хочу попробовать отношений, чтобы убедиться, что мне вообще нужны отношения. Может, мой брак с Виталиком – это и есть то самое драгоценное, а я просто дура и не могу разобраться в себе? У меня на диване принц – а я настолько слепа, что не вижу на нём корону? Уйти ведь всегда успеется. Вопрос, будет ли куда вернуться? Софи, я не хочу оставаться, как ты – одинокой.

Я, конечно, могу многое ответить на последнее замечание подруги, но решаю промолчать. Не то место, не то время, не те обстоятельства. В одном Алина права: разные не только наши истории, но и мы с ней. Нам обоим по двадцать семь лет. Возраст, конечно, даже не средний, но, на мой взгляд достаточный, чтобы взвешенно принимать судьбоносные решения. Я своё приняла – и ни о чём не жалею.

Дальше мы проходим регистрацию, которая оказывается лёгкой и понятной, добавляем две мои фотографии. Я на них полностью одета, ничего вызывающего. Более того, фото сделаны вполоборота, где акцент скорее на фигуру, а не на лицо. Я отвлекаюсь на звонок матери, а Алина продолжает заполнять анкету. Когда я подхожу к ноутбуку, подруга уже просматривает первые фото, выбранные для нас сайтом.

– Хочешь кого-нибудь оценить? – спрашивает она.

– Зачем? – удивляюсь я. – Тебе же с ними общаться.

Впрочем, следующее фото привлекает моё внимание. Очень симпатичный мужчина лет тридцати. Вполне интеллигентное, но волевое лицо, правильные черты. Жгучий брюнет с карими глазами. Я ещё раз присматриваюсь, но не вижу признаков восточной крови. На фото мужчина слегка улыбается. От него не веет агрессией или опасностью. Но и смазливым его не назовёшь. Пожалуй, с этим человеком я бы хотела пообщаться.

– Чего ты зависла? – торопит меня подруга. – Я ещё хочу посмотреть!

Прежде, чем уступить ей своё место, я зачем-то ставлю мужчине «лайк».

Конечно, сейчас я рассказываю Кириллу не всё, а лишь то, что интересно ему. Мы уже доели ужин и даже выпили чай.

– Интересно, почему Алина выбрала именно меня, если даже не она отметила мою фотографию? – задаёт вопрос Кирилл.

В это время звонит мой телефон. Алина. Она сообщает, что уже всё хорошо. Владик выпил лекарство, и температура спала.

– Кирилл уже ушёл? – осторожно спрашивает подруга, помня о своём громком динамике.

– Нет, – честно отвечаю я. – Алин, у нас здесь возник вопрос, почему ты выбрала именно Кирилла?

– Нескольких я отсеяла ещё в процессе общения на «Мамбе». Сразу стало понятно, что я не хочу продолжать дальнейшее общение. Кто-то прислал уж очень непристойное предложение. А Кирилл сделал мне комплимент. Понятно, что он потратил деньги, хотя мы ещё даже не созвонились. Это приятно, человек не жмот. Решающим стало то, что он не местный. Точно не станет караулить меня возле подъезда или писать на дверях гадости. Ладно, ребята, я спать. Софи, ты мне потом набери. Помнишь наше кодовое слово?

– Помню, – улыбаюсь я. – Наберу.

– Что за кодовое слово? – удивлённо спрашивает мужчина.

– Мы, когда ещё с парнями встречались, придумали его для себя. Когда кто-то из нас уходил на свидание с малознакомым человеком, то обязательно созванивались с Алиной несколько раз в течении вечера. Если бы кому-то угрожала реальная опасность, то в разговоре можно было произнести это слово, не привлекая внимания. Тогда вторая из нас бы поняла, что нужно незамедлительно обращаться за помощью. Но тебе я это слово не скажу! – добавляю я.

– И не надо, – смеётся он. – Задумка классная. Главное – рабочая.

Мы оба смотрим на часы. Почти полночь. Смысла задерживать дальше человека, с которым я не планирую никаких отношений я не вижу. Он тоже понимает это. Если только задать парочку любопытных для меня вопросов.

– Кирилл, можно спросить?

– Всё, что угодно, – разрешает он.

– Почему ты выбираешь встречи в нашей стране?

– Стоит начать с того, что постоянной партнёрши у меня нет. На это есть личные причины. Я много работаю, поэтому все встречи приходятся на выходные. В Минске я работаю обычно по понедельникам и вторникам раз в две недели. Самолёты летают часто, но я не люблю летать по ранним утрам. Проведя ночь субботы с девушкой, мне не хочется вскакивать, собирать чемодан и бежать на самолёт. Лучше прилететь в субботу днём, пригласить девушку на ужин, провести с ней ночь в отеле, где я обычно останавливаюсь, нормально выспаться, возможно вместе пообедать. И, уже спокойно отдохнув в ночь воскресенья бодро приступить к делам. Некоторые вопросы требуют предварительной подготовки, поэтому в вечер воскресенья я могу ещё и поработать.

Ты, наверное, подумала, что я меняю девушек, как перчатки, но это не так. С последней моей девушкой мы общались больше двух лет. У нас были вполне дружеские и доверительные отношения. Но Наташа всегда чётко знала, что жениться я не собираюсь. Не лично на ней, вообще ни на ком. И наши отношения не были в формате парень-девушка. Она знала, что я не храню ей верность. Несколько раз за период нашего общения у меня были случайные связи. Думаю, что и у неё тоже. Я не олигарх, не миллиардер, но вполне обеспечен. Наташу я не содержал, но пару раз у неё возникали определённые трудности, которые можно было решить с помощью финансов. Это была посильная для меня сумма и Наташа приняла мою помощь.

– Но вы расстались, – не могла не констатировать факт.

– Да. Наташе исполнилось двадцать пять. Она встретила мужчину, в которого по – настоящему влюбилась и с которым решила строить семейную жизнь. Через неделю у них свадьба. Я искренне желаю ей счастья, удачной семейной жизни и детей.

Мужчина говорил ровным и спокойным тоном, поэтому ни одно его слово не вызвало во мне подозрений, что он лжёт.

– Давно вы расстались? – спросила, понимая, что это уже совершенно не моё дело.

– Интимные отношения у нас прекратились ещё в начале октября. Но у нас есть кое – какие пересечения по работе. Предугадывая твой очередной вопрос, говорю, то что было в прошлом нам не мешает. Мы оба взрослые и самодостаточные люди.

– Больше никаких вопросов, – качаю я головой. – Прости, увлеклась. У меня к тебе небольшая просьба. Помоги мне удалить страничку с «Мамбы». Хватит уже, «намамбились».

Он кивает. Включаю телефон и протягиваю Кириллу. Он открывает профиль:

– У тебя здесь много сообщений, – замечает мужчина. – Не хочешь почитать?

– Нет. Удаляй всё.

Уже у порога я ещё раз извиняюсь, он принимающе кивает головой и уходит, предварительно вызвав себе такси. Я невольно обращаю внимание, что такси заказано «премиум– класса».

Наверное, всё, что рассказал о себе этот мужчина было правдой. Но мне больше не нужна ничья правда. Отзваниваюсь Алине и ложусь спать. Я не чувствую себя потерянной в трёхкомнатной квартире в самом центре Минска на проспекте Независимости. Я свободна, и я не люблю кошек. У меня на них аллергия.

Глава 3. Забери меня из полиции!

Не могу сказать, что за последующие две недели я ни разу не думала о Кирилле. Всё же встреча изначально получилась очень эмоциональной. Уже потом я поняла, что наша вроде бы невинная афера с Алиной могла иметь куда более плачевные последствия. Но, что сделано, то сделано. Как говорится: «Хорошо, что всё закончилось хорошо».

Первые четыре дня о Кирилле напоминали лилии, пропитав всю квартиру своим сладким дурманящим ароматом. Не знаю, почему для мужчины я ассоциировалась именно с этими цветами, но они мне очень нравились. Впрочем, как я и предполагала цветы долго не простояли. В тот вечер был приличный мороз, наверное, нежные лепестки тоже прихватило. Я без сожаления выбросила облетевшие стебли, но их даритель ещё несколько раз появлялся на горизонте моей памяти. Невозможно сразу забыть нахамившую вам в метро тётку или приятного молодого человека, который помог вам собрать уроненные из пакета апельсины прямо в центре огромного супермаркета. Все невидяще обходят вас стороной, а один человек приседает рядом, помогает и желает хорошего дня.

В субботний вечер я по собственной традиции (невольно закрадывается мысль, что сложившаяся традиция – это первый признак напророченного окружающими скептиками одиночества) переодеваюсь в свой любимый шелковый пижамный комплект, всего их у меня три, и сажусь в гостиной с полным ведёрком своего любимого сливочно-шоколадного мороженного. Ну и что, что кругом бушует сезонный грипп! Это у меня такая профилактика! В квартире я одна, поэтому косо на меня может смотреть лишь панель телевизора, висящего на противоположной стене. И косит она, если совсем честно, потому, что держатель криво закрепил бывший муж. Выползаю из-под любимого пледа чтобы поправить панель телевизора и слышу, как на кухне бренчит оставленный мобильник. Иду смотреть, надеясь, что это не Алина со своей очередной гениальной идеей по поводу проверки собственного брака. Хотя, нет, пусть лучше идея, чем повторение сценария двухнедельной давности.

Но на экране не фото подружки, а длинный незнакомый номер начинающийся с цифры семь. Современный гаджет пытается мне помочь опознать абонента, сообщая, что звонок из Москвы. Параллельно обращаю внимание, что звонок идёт на мессенджер. Всё ясно! Это мошенники наконец-то решили проверить мои умственные способности. Об этом теперь трезвонят из каждого утюга! И к счастью, тьфу ты, вернее к чьему-то несчастью, на их удочки попадаются не только одинокие.

Звонок игнорирую, как и его второй и третий повтор. Но мошенники попадаются настойчивыми и звонят мне уже не через мессенджер, а на вполне родной и платный МТС. Решаю пообщаться. Такая настойчивость не должна остаться без вознаграждения. Вежливо произношу:

– Алло!

Чаще всего использую привычное всем «Да», но опять же память услужливо подсказывает, что такой положительный ответ может мне стоить минимум взятого кредита, о котором я узнаю не сразу.

– Не нашла приключений на свою попу и уже спишь? – раздражённо вычитывает меня мужской голос где-то в … Москве, что ли? Не похоже на мошенников. Те, как минимум в начале разговора, скорее всего более вежливы.

– Простите, а вы номером не ошиблись? – интересуюсь я. С мобильной связью такое тоже случается.

– Как ты «лайком», – хмыкает мужчина. – Нет, я ещё смотрю, прежде, чем пальцами без разбора на кнопки нажимать.

– Кирилл, это вы? – голос до чёртиков раздражён, но я вспоминаю знакомый тембр. Очень приятный, кстати.

– Мы вроде на «ты», – напоминает он. – Хотя за две недели в пустой квартире занимаясь всякой ерундой можно и запамятовать.

– Ты звонишь, чтобы постебаться? – начинаю терять терпение я. Вечер так хорошо начинался. – Откуда у тебя мой номер?

– Алина дала. Пару минут назад, – голос мужчины становится мягче. – Софи, мне нужна твоя помощь. Забери меня из полиции!

На несколько минут я полностью зависаю, как старый «Пентиум», который стоял в кабинете информатики в школьные времена. Мои двухнедельные мысли о маньяке несутся назад, перегоняя победителя Формулы1.

– Только не говори, что ты кого-то изнасиловал и теперь тебе требуется алиби! – выпаливаю в телефон. – Можешь приобщить меня сутенёршей, но помогать я тебе не буду!

– Слушай, правильная ты моя, – орёт мужчина. – Ты испортила мне вечер, точнее всю ночь и следующий день. Теперь у меня есть полное право испортить эту ночь тебе. Верно?

Я опускаю фразу, что портить особо нечего и послушно соглашаюсь:

– Верно.

– Слушаешь внимательно? – значительно тише уточняет он.

– Слушаю внимательно, – киваю китайским болванчиком, хотя собеседнику этого и не видно.

– Такая ситуация. При выходе из аэропорта сел к какому-то частнику. Моё такси нужно было долго ждать.

– «Премиум-класс» и ждать? – вставляю я.

– Такое бывает. Мужик довёз меня до отеля, но мне поступил срочный звонок. В общем, я расплатился, вышел разговаривая из машины. Водитель достал из багажника мои вещи и уехал, – вздыхает Кирилл.

– А полиция при чём? – не понимаю я.

– В руках у меня был кошелёк и паспорт. Я часто их не кладу в чемодан после регистрации, так как не люблю копаться в вещах при заселении в отель. Короче, кошелёк и паспорт остались в машине.

– И что, не найдут? – уточняю я.

– Найдут. Уже пробили камеры. Если бы это была фирменная машина, возможно, понадобилось бы пару часов. Теперь не обещают раньше завтрашнего утра. Я уже заполнил кучу формуляров, мне даже справку дали, но без денег и паспорта в отель я не заселюсь. Возможно, как постоянному клиенту мне бы предложили какой-то выход из ситуации. Но я сам не хочу, как дурак, вытирать пыль со стойки и развлекать администраторов, – объясняет Кирилл. – У тебя же трёшка. Сдашь мне на ночь комнату? Всё равно потом коты будут жить и гадить бесплатно. А я приучен к лотку.

И этот со своими котами!

– У меня на них аллергия!

– А на сфинксов тоже бывает? Ты узнай, – советует Кирилл. – Будешь им каждый день костюмчики менять.

– Надеюсь, тебя в полиции вкусным кофе угостили, поэтому ты такой бодрый, – елейным голосом спрашиваю я. – Ещё попроси, пока будешь меня ждать. Мы, белорусы, народ очень гостеприимный. Нам кофейного напитка из колосьев ржи совсем не жалко. Его даже в больнице дают. Диетический напиток. Давление не поднимает.

Про кофе не зря вспоминаю. В ночь нашего знакомства мужчина предпочёл чай. Он честно признался, что пьёт лишь дорогой сорт кофе, сваренный, как и положено, в турке. Турка у меня есть. Мамин заграничный муж купил. А кофе я пью пусть и нерастворимый, но купленный в обычном магазине масс-маркета. Не самый дешёвый сорт, но и не элитный отборный.

Кирилл благоразумно решает оставить мой совет без комментария. И правильно делает. Всё же это он звонит из полиции, а я нахожусь в собственной тёпленькой и родной квартирке.

– Так ты приедешь? – миролюбиво спрашивает он.

– Приеду. Я же тебе должна. Сбросишь мне адрес на телефон, пока буду одеваться.

– Сброшу. Спасибо, Софи.

Он отключается, но тут же звонит Алина:

– Ты разговаривала с Кириллом! Он рассказал тебе?

– Рассказал. Уже собираюсь, – буркаю я. – Чувствую за твою гениальную идею теперь буду целый год отдуваться.

– У тебя же аллергия на кошек, – подруга и та туда же. – Вспомнишь, как мужика обхаживать. А то окончательно в своих хоромах одичаешь.

– Не одичаю. Буду учиться сфинксам костюмчики шить! – рявкаю я. – Алина, ты меня отвлекаешь!

– Проверь трусы в ванной, – продолжает подруга.

– Что?!

– Прежде, чем привести в квартиру мужчину, убери трусы с сушилки в ванной и прокладки в шкафчик засунь. У тебя в квартире чисто, но эти предметы на виду… Я понимаю, что к тебе никто не приходит, но такие интимные вещи не для глаз посторонних мужчин.

– Ты с этим посторонним мужчиной сексом собиралась заниматься, – напоминаю я подруге, но иду в ванную на проверку.

– Ладно, – шепчет подруга. – Виталичка пришёл. Ты же помнишь про мой динамик. И про кодовое слово тоже?

– Помню. Пока, Алина.

Снимаю с сушилки трусики и засовываю в шкафчик лежащие на стиральной машине прокладки. Вот чёрт! А я про всё это и не подумала.

Быстро натягиваю джинсы и белый пушистый гольф. В коридоре обуваю удобные сапожки на меху, но без каблука. Снимаю с вешалки короткий тёплый пуховик, а с полки беру ярко-голубую шапку с огромным помпоном, такую же, как у Алины. В комплект к ней – вязанные перчатки. Из зеркала на меня смотрит не элегантная дама, а девочка-студентка. Кирилл привык к образу бизнес-леди? Ничего, переживёт, если не хочет заночевать в обезьяннике. Забрасываю в маленький рюкзачок мобильник с ключами, добавляю кошелёк и паспорт. Просовываю руки в шлейки рюкзачка и захлопываю дверь. Решаю не дожидаться такси. Оно мне по-карману, но на метро быстрее. Всего несколько остановок. Та улица, где находится отделение полиции, указанное Кириллом, постоянно стоит в пробках.

Через пятнадцать минут я уже вхожу в полицейский участок. Дежурный спрашивает цель визита, я объясняю. Меня просят подождать на диванчике. Через десять минут появляется Кирилл с двумя чемоданами на колёсиках в сопровождении мужчины в штатском. Я невольно задерживаю взгляд на Кирилле. Хорош. Другое чем в прошлый раз, но похожее по модели укороченное тёмно-серое пальто, делающее его золотистые глаза ярче. Чёрные волосы без головного убора. Модельная стрижка, на которую я обратила внимание ещё в прошлый раз, обновлена. Брюки без единой складочки, ботинки явно известного бренда.

На миг задумываюсь о том, что могло у нас с этим мужчиной получиться. Ладно я, щёлкнула кнопкой не подумав, но он то выбрал меня сознательно. И сам признался, что социальный статус и финансовое положение девушки ему не важны. Откуда-то взявшийся впервые за двадцать семь лет ехидный голос внутри меня напоминает о том, что жениться – то Кирилл не собирается. И некоторые его встречи ограничиваются одним разом. Д-да. Сфинкс в костюмчике мне по-прежнему ближе, чем этот мужчина.

Я не пялюсь на него. Все мысли проносятся в голове пока я встаю с диванчика и иду к нему навстречу. Сопровождающий в штатском представляется следователем и просит мой паспорт. Ему нужно отметить, с кем он отпустил бездокументного гражданина.

– Арефьева София Михайловна, – бубнит он, помечая в своих документах. – Зарегистрированы по проспекту Независимости, дом, квартира. Работаете преподавателем английского и французского в колледже бизнеса и права. Так, ещё скажите кем приходитесь господину Воронцову Кириллу Олеговичу? Я так понимаю, родственницей.

– Дальней, – соглашаюсь я. – Племянницей троюродной.

Следователь пишет дальше. Я надеюсь, что это никто не станет проверять и меня не осудят или, как минимум, не оштрафуют за ложные данные.

– Воронцов? – дежурный отрывается от монитора компьютера с камерами, а я вижу засунутый под клавиатуру кроссворд. Полицейский поясняет. – Увлекаюсь историей царской России. Кирилл Олегович, вы, случайно не потомок князя Михаила Семёновича, героя войны с Наполеоном?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю