Текст книги ""Фантастика 2026-87". Компиляция. Книги 1-24 (СИ)"
Автор книги: Юлия Галынская
Соавторы: Екатерина Громова,Василий Кленин,Дмитрий Дорничев
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 227 (всего у книги 345 страниц)
Глава 18
Какой-то завод на окраине Малосибирска.
Некоторое время спустя.
– Простите нас, пожалуйста! Мы больше не будем! – воскликнул мужчина в малиновом пиджаке. Я же удивлённо приподнял бровь и кинул взгляд на Ли.
Тот офигевал так же, как и я. Пришли мы, значит, к «браткам» и вот стоим в офисе директора небольшого заводика, а директор и его два брата сразу в ноги нам бросились…
Кажется мне, это совсем не «братки», а просто косят под них. Но лбы они, конечно, здоровые. И, судя по всему, не очень умные.
– Очень на это надеюсь, – сказал я, и эти вздрогнули. – Кристина – мой деловой партнёр, а своих деловых партнёров я имею привычку защищать. Я ясно выражаюсь?
– Да, Иван Олегович! Бес попутал! – заявил директор. Им был высокий мужчина, где-то метр девяносто ростом. Имеет пивное брюхо и весьма грозное лицо. Ну и шрам на левой щеке. Но… он поддельный!
– Тогда, думаю, Кристина Матвеевна не откажется от возмещения морального вреда, – добавил Ли.
– Будет, всё будет! – заявил тот и поднял на нас жалостливое лицо. В его глазах я вижу настоящий ужас, а его два брата-акробата, которые тоже здоровяки, аж все тряслись. Похоже, репутация у меня сложилась очень… необычная.
Кивнув им, я развернулся, и мы втроём пошли наружу. Да, я всё же взял с собой Ингвара, и тот был как обычно бледным, жутким и молчаливым. Ну и улыбался… Очень жутко улыбался, словно сам дьявол. А всё потому, что он очень рад, что дело решилось мирно и не нужно делать новых зомби. Правда, вот от его улыбки «братки», кажется, обгадились.
И вот мы вышли во двор этого заводика, который был огорожен забором, а из охраны дед на КПП у ворот и собака.
– Кажется, твоя репутация после смерти того тигра стала малость очень паршивой, – ухмылялся Ли, когда мы выходили за шлагбаум. Там стоял красивый БМВ китайца.
– Не тигра, а Тиграна. И да, похоже, что так. И это прискорбно, – вздыхал я.
– Почему? – опешил Ли. – Это же хорошо, когда тебя боятся всякие злодеи.
– Ненавижу бандитов. Считай, психологическая травма после Иного мира, – покачал я головой и сел на второе сидение.
– А-а-а-а, теперь понял, – заулыбался тот. – Ты бы с радостью их всех перебил, дай тебе повод. Но у нас тут «гуманный мир».
– Ага, даже педофилов и насильников в тюрьмах содержат в санаторных условиях, а потом отпускают, и они продолжают своё дело, – проворчал я.
Почитал утром новости, а в городе очередного педофила поймали. Уже дважды судимого за педофилию… Теперь трижды будет судим.
В Ином мире таких сразу вешали или отправляли на каторгу, где они умирали через пару лет работы. А тут они могут отсидеться в тюрьме и начать всё снова. Не понимаю… Но моя нелюбовь к людям становится всё больше и больше. Особенно после прочтения новостей.
Уже не раз появлялись мысли, а не создать ли на Земле зверолюдей? Животный мир более справедлив. Но нет, зная людей, всё это приведёт к большой войне на истребление. И как бы я не «не» любил людей, истребления им я не желаю. Всё же есть и хорошие люди.
– Братья ножа и топора неистребимы, всегда найдутся те, кто не хочет честно трудиться, а предпочитает отобрать у другого, – философствовал Ли, сидевший за рулём.
– Да, но, когда за это вешают, желающих становится куда меньше, ведь они знают, что наказание суровое, а не санаторий-тюрьма, – ворчал я в ответ.
– Какой ты кровожадный, – хохотал китаец.
– В отличие от тебя, я много скитался по свету. И знаешь, как часто я видел картины, когда деревня голодала до такой степени, что матерям приходилось хоронить своих детей, которые к моменту смерти выглядели как скелеты, обтянутые кожей? А причины, как правило, или в том, что бандиты ограбили деревню, или в том, что перехватили торговый караван.
– Думаю, часто, – вздыхал Ли.
– Сто семьдесят девять раз. Но это я говорю лишь про деревни людей. А когда я приходил в лагерь этих тварей, находил довольных жизнью жирующих ублюдков, живущих одним днём.
– Мне, к счастью, столько ублюдков не встречалось… – ответил тот.
– Ещё бы. Ты не бомжевал, как я, поэтому редко посещал деревни. Я же в своих странствиях регулярно наведывался в небольшие деревни на окраинах, чтобы переночевать.
– Великий Бомж, – хохотал Ли, и в тот же миг карма настигла его. Только мы остановились на светофоре, как в наш зад въехала машина… – Моя малышка! – воскликнул он и выскочил на улицу.
Я тоже поспешил наружу, а там дорогущий внедорожник и очень недовольный мужик, который начал что-то делать в салоне. Но я так и не понял. Ну, пока не появилась хватающаяся за голову девушка.
Молодая, красивая и что-то делала в ногах у мужчины. Хотя, думаю, понятно что.
– Мужик ты (много матов), – начал ругаться Ли, ведь весь зад его дорогого БМВ был в «хлам». Ремонт обойдётся в немалую сумму, а машина новенькая, не битая ещё. Была…
– Ты хоть знаешь, кто я⁈ – заявил тот и, судя по всему, натянув штаны, вальяжно вышел, точнее, почти выпрыгнул из машины.
Я даже удивился как та девушка добралась до «причинного места»? У мужчины ведь такой пузяка… Прямо колобок перед нами. Ну или снеговик. И это при небольшом росте. Где-то метр шестьдесят.
– Мне (мат) кто ты. Ты посмотри, что ты с моей малышкой сделал! – Ли был взбешён.
– Сам виноват, что так резко остановился.
– Резко?.. Слово «светофор» тебе ни о чём не говорит⁈ – почти прорычал китаец и указал на светофор.
– А ты не повышай на меня голос! Я – депутат и сейчас позвоню кому надо, и тебя, рожа узкоглазая, депортируют! – заявил тот.
– Звони, – вмешался я с телефоном в руке. Да-да, видео снимал.
– Видео удалил, быстро! – рявкнул разозлившийся колобок.
– И не подумаю, я как бы фиксирую ДТП, – возразил я, продолжая снимать всё. Включая помятый зад машины Ли. А вот у внедорожника лишь бампер поцарапан. И то не очень сильно.
– Если хочешь неприятности, я могу легко их устроить. Я – депутат!
– С чем тебя и поздравляю. Но не искренне, – хмыкнул в ответ. – Мне ГИБДД вызывать?
– Сколько ты хочешь? – фыркнул недовольный мужчина, обращаясь к Ли, а тот сделал фотографию повреждений и кому-то отослал. Ответ же поступил через минуту.
– Три с половиной ляма, – заявил Ли, а у колобка глаз задёргался.
– Да иди ты (мат), сотку скину и хватит, чтобы починить твою колымагу.
– Это БМВ М5, какая сотка⁈ На сотку я едва ли колесо поменяю! – возмущался Ли.
– Не хочешь сотку, тогда ничего не получишь. И ты, кому ты там звонишь⁈
– ГИБДД вызвал, – ответил я и завершил звонок.
– Вот сам и разбирайся, – фыркнул тот и полез в свою машину, а я включил видео.
– Сейчас мы можем наблюдать, как человек представившийся депутатом, покидает место ДТП! – улыбался я и снимал всё на камеру. Тот лишь фыркнул и, объехав нас, скрылся.
– Вот же (много матов, включая китайские), – ругался Ли, провожая того взглядом. – Как только таких ублюдков земля носит?
– Но ты же сделал гадость? – поинтересовался я.
– Обижаешь! – заулыбался китаец. – Он ещё в ноги приползёт.
Вскоре к нам приехали сотрудники ГИБДД. Про то, что в нас врезался именно депутат, мы не стали говорить, чтобы не спугнуть гаишников. Так что всё быстро оформили и даже смогли получить копию видео с камеры ближайшего магазина. Там прекрасно видно, как Ли плавно останавливается перед светофором и ему в зад влетает «лихач».
Я специально торопил гибддэшников, а то вдруг потом всё видео исчезнет?.. Хотя почему «вдруг»?..
Вскоре машину Ли отбуксировали к знакомому Кристины, который занимается ремонтом дорогих авто. Да и сама Кристина приехала, найдя нас в небольшом холле с диванами, телевизором и кофемашиной.
– Бедненький мой, – ворвавшись в холл, она тут же схватила Ли и приложила его голову к своей груди. А учитывая, что китайца тяжело назвать высоким, а Кристина прям высоченная, то Ли даже нагибаться не пришлось.
– Так что произошло? – спросила та, когда они всё же присели. Ну и Ли всё объяснил, а я видео показал. – Ой… это же Машенцев.
– Знаешь его? – спросил я и та кивнула.
– Не лично, слава богу, а наслышана. Он не редко попадает в скандалы, но всегда выходит сухим из воды. Выбить из него оплату ремонта будет очень нелегко… – расстроилась девушка, а потом взяла Ли за щёки. – Но я могу оплатить всё для своего пупсика.
Я в голос заржал.
– У этого пупсика достаточно денег, – заворчал Ли.
– Кстати, да, откуда? Иван делится доходами?
– Сам зарабатываю, – всё ворчал он. – И нет, этот жлобяра не делится доходами.
– Мне сказать Кристине, сколько ты недавно заработал? – заулыбался я, а этот вздрогнул.
– Ну-ка? – заинтересовалась та.
– Никаких «ну-ка», – возразил Ли и показал мне кулак. – Если расскажу, то ты влезешь в дела, в которые не стоит лезть.
– Что-то нелегальное? – тихо спросила она. – Контрабанда, да?..
– Да нет же! Всё легально, но мне сложно объяснить. Да и не буду я. Опасно это!
– Вот, не доверяешь мне, – вздыхала расстроившаяся Кристина. А потом ткнула его пальцем в бочину. – Скрытный ты гад, но за «братков» спасибо. Звонили, извинялись и сказали, что возместят моральный вред. Вы ведь от них ехали?
– От них, – ответил Ли.
– Ну вот… в итоге из-за меня пострадала любовь всей твоей жизни.
Она хитро заулыбалась, а китаец растерялся. Кажется, у кое-кого неприятности. Однако выручил глава автомастерской, которым был мужчина лет сорока. Он сразу поздоровался с Крис, а потом утащил Ли, обсуждая ремонт и его стоимость. Вышел же парень расстроенный. Там все четыре миллиона на ремонт…
Дорогая машина – дорогой ремонт. Всё логично. Так что вскоре Ли был похищен. Кристина решила его «утешить». А мы с Ингваром поехали домой. На такси. Дел у нас ещё целая тьма…
* * *
Элитный жилой комплекс.
Некоторое время спустя.
– Милый, ты, наверное, перенервничал из-за этих плебеев, – сказала молодая красивая девушка, возвышаясь над пузатым мужчиной. Тот лежал на кровати, оба были голые, но лицо у него было красным.
– Ничего я не перенервничал! Просто соси лучше! – прорычал он, и девушка продолжила ублажать мужчину, но… никакой реакции. Пациент был скорее мёртв, чем жив.
За десять минут ласок он так и не проснулся. И даже просмотр видео для взрослых никак не повлиял на «дружка».
– Наверное, я и правда перенервничал… – подытожил депутат.
– Правда-правда, – девушка погладила его грудь и поцеловала. – Завтра всё будет хорошо.
– Да, наверное… – ответил тот и начал слезать с кровати. Требовалось позвонить «кому надо», чтобы источник его «стресса» был наказан за свою дерзость и наглость.
* * *
Где-то в городе.
В это самое время.
– Ой, Зин, а что за столпотворение? – спросила одна худенькая бабушка, выцепив другую бабушку, выбравшуюся из толпы.
– Так это, клубнику же! – ответила слегка пухловатая бабушка в зимней одежде и с сумочкой на колёсиках.
– И что?
– Ты не поняла. Местная клубника. Фермерская. Мы её ещё летом покупали, помнишь?
– Так зима же! – ахала худая бабушка.
– Вот-вот! Тот фермер зимой начал выращивать, и зимний сорт даже получше летнего будет.
– Прям лучше? Может, это китайская.
– Прям лучше! Мой Паша как поел клубники, так кряхтеть, как трактор, перестал. Даже на работе премию получил!
– Он у тебя гипертоник, да? Клубника и от этого помогает?
– Ой, от чего только не помогает. Мой Дима так от запора избавился. Говорит, чуть из туалета не вывалился, – хохотала полная бабушка.
– Вот ты, зараза, и не сказала мне! А тут очередь, вон какая, – заворчала худая бабушка. – Ой, ещё люди идут! Я очередь занимать!
Она тут же нашла «крайнего», точнее, крайнюю, и перед ней всего сорок три человека. В поликлиниках бывают очереди и куда длиннее.
* * *
Село Старая Вишня.
Некоторое время спустя.
Мы продолжили строить детский сад, и работа шла весьма хорошо. Даже пошедший снег не особо мешал. Мы заканчивали второй этаж и вскоре перейдём к третьему. Сейчас же сидели и пили чай с пирожками.
Со мной были Игнат, Ночь с Инди, а также Аква с полторашками. Ну и Вай лежала рядом. Мы находились у свеженького окна с видом на строительную технику, которая по факту только для вида.
Хотя я забыл про зомби. Они непрерывно тащат сюда брёвна.
Но на них мы не смотрели, а смотрели в мой телефон, где было видео с Джеймсом.
– Силы зла пробудились! Сейчас они обосновались в том числе и в Германии, где похищают и приносят в жертвы людей! Если вы знаете что-то, прошу, сообщите нам. Мы, воины Великой Светлой Богини, одолеем зло, пока оно в зародыше! – выступал Джеймс, облачённый в свои доспехи.
Рядом с ним стояли двое мужчин в латах и с пылающими мечами в руках, а также девушка в мантии и с посохом, над которым парил сгусток света.
– За Мир! За Свет! – хором произнесли они, и видео закончилось.
– Джеймс ушёл в пиар, а говорил то, мол, важная тайна, нельзя показываться миру, и нужно всё делать тихо, – ухмылялась Ночь.
– Переобулся в прыжке, – сказал Игнат, и мы все с ним согласились. А затем мы начали писать комментарии… Но так как меня забанили, теперь я – Строгий пацифист. Ночь – Тёмный паладин, а полторашки… Да тут и так понятно.
(сообщения автоматически переведены на русский язык)
Строгий пацифист: Как человек, который убивает, грабит и является куколдом, может говорить о добре и справедливости? Абсурд!
Тёмный паладин: @ Строгий пацифист это как борцы с коррупцией. Громче кричат о ней как раз-таки самые ярые коррупционеры.
…
Белая дура: Джеймс, как твоя богиня относится к другим богам? Или, по-твоему, другие боги ненастоящие?
Чёрная дура: Он говорит о дьяволе… И значит, по словам Джеймса, дьявол настоящий, а Аид нет?
Янтарный змей: Дуры, идите отсюда, жалкие шавки. Гавкайте в другом месте. Хоть кто-то в мире сражается за добро!
Белая дура:@ Янтарный змей ты про то добро, которое устроило гражданскую войну в Боливии?
Янтарный змей: Это всё враньё!
Белая дура:@ Янтарный змей значит, президент Боливии тоже врёт? А спецназ Бразилии тогда зачем нападал на этого «Воина Добра и Света»?
Белая дура:@ Янтарный змей что молчишь, слился?
…
Строгий пацифист: Не хотелось бы мне, чтобы появилась такая религия, где женщинам нужно отдаваться толпе мужиков, потому что так «надо».
Тёмный паладин: @ Строгий пацифист у меня три дочки. Я скорее расстреляю этих ублюков и сяду, чем позволю им сотворить такое с моими девочками!
Строгий пацифист: В страшные времена мы живём. В очень страшные!
…
Сеня из Тюмени: @ Строгий пацифист соглашусь. Выглядит всё очень подозрительно. И тупо.
…
AgeOfEm: Жалкие клоуны. Никакой магии нет, а все, кто верят в неё, тупые ничтожества. Займитесь реальным делом, а не в сказки верьте!
СиамСноваСНами: @ AgeOfEm заткни свой рот, республиканское ничтожество. Мир в опасности, а ты, наверное, ещё и дьявола почитаешь?
Строгий пацифист:@ СиамСноваСНами мир в опасности как раз из-за безумцев, с которыми «Боги» общаются. Ну и дебилов, которые верят безумцам и закрывают глаза на их безумие. Посмотри видео того русского фермера. Он лечит людей, ну и всю правду о Джеймсе говорит.
СиамСноваСНами: @ Строгий пацифист жалкая подстилка Друида! Такие, как ты, погубят наш мир!
…
Мы почти час «срались» в комментариях к видео, пока меня не забанили.
– Что ж, дорогие мои тролли. За работу? – спросил у народа. И все выглядели удовлетворёнными.
– Ты специально натравил Джеймса на Цеппелина? – спросила Ночь, вставая с пола.
– Да. Блондинчик попробует за счёт Цеппелина поднять свои рейтинги и реабилитироваться в глазах общественности. Может, даже сможет нанести урон планам Цеппелина.
– Коварный ты человек. Всё чужими руками делаешь, – ухмылялась чернокожая.
– Ну не вами же рисковать. Что? – спросил у замершей девушки.
– Удар по сердцу пропустила… – тихо сказала она, а полторашки мерзопакостно заулыбались. – А вы не лыбьтесь! Не влюбилась я в него и не собираюсь связываться с мужчинами! Просто… очень приятно стало, что обо мне хоть кто-то заботится…
– Любаве сдадим, – заявила Ёнхи.
– Реально, дуры, – вздыхала чернокожая. – Не нужен мне мужик. Тем более ваш. А забота она даже собачке будет приятна. Так что не выдумывайте.
– Женщины, вы уже всё? Работа стоит! – ворчал я, и на меня все уставились, после чего мы вернулись к работе. Вскоре второй этаж был доделан, и мы приступили к третьему этажу.
Тем временем Фёдор с бригадой занимался первым этажом. Мха здесь не будет, потому что нельзя его размещать вне фермы. В него это заложено на генетическом уровне. А переделывать это иметь риск утери мха. Мне оно нужно? Нет, конечно.
Мы продолжили работу, и пролетело ещё два дня. Пришлось повозиться с крышей, но… мы закончили детский сад! Точнее, коробку здания, теперь здесь будет идти долгий ремонт. Установка двух лифтов также займёт немало времени. Но мы поможем Фёдору, если понадобится помощь.
– Даже не знаю, как людям это объяснять, – сказал Фёдор, когда принимал объект в работу. Мы ходили по третьему этажу, и здесь был коридор со множеством дверных проёмов. Само здание имело форму буквы «Н», и ничего «изысканного». Ну, кроме материала, из которого сделано.
Древесина здесь крепкая и усиленная мною. Здание будет покрепче кирпичного. А то и железобетонного. Но это пока маны в нём достаточно…
– Скажешь, что у нас были заранее подготовленные материалы. И здание мы собирали, как конструктор, – предложил я.
– Как вариант… Но, если меня будут просить построить «такое же», буду ссылаться на тебя. Мол, ты заказывал «где-то».
– Хорошо, – кивнул ему и, войдя в одно из помещений, подошёл к пустому окну. Ну, стекла же не было. Вот и пустое. Отсюда открывался вид на село, многие дома которого в один этаж.
Была видна школа, дворец Сычёвых, дом моих родителей. И… автоколонна. Удивившись, я поспешил вниз. Серый, мой мини-сокол, уже полетел к колонне, и двигалась она в сторону «дворцов». Я тоже туда пошёл и вскоре увидел отца, а также важнючего на вид мужика.
Весьма высокий, стройный и коротко стрижен. Носит очки и одет по-деловому, но в тёплое.
Он указывал рукой на пустую землю, отец что-то отвечал, а группа инженеров принялась замерять землю и что-то делать. Ну а десяток телохранителей бдели, да так хорошо, что быстро меня заметили. И пятёрка не сводила с меня взгляд, держа руки в широких рукавах курток. Там пистолеты, что ли?
– Отец! – крикнул я, привлекая его внимание, дабы меня охрана не пристрелила.
– Вань, – кивнул тот и помахал рукой, после чего я подошёл к ним. – Знакомься, Арам Сергеевич Сафарян, хочет построить здесь свой дом.
– Иван Олегович, – кивнул я тому.
– Наслышан о вас, – сказал Арам и протянул мне руку.
– Что вас заставило здесь поселиться?
– Инвестиции. Открываю большое предприятие в Новосибирске. И понимаю, что до него достаточно далеко, но не настолько, чтобы это стало проблемой.
– Тогда вы выбрали неплохое место, где поселиться. Мы вот детский сад на четыреста мест доделываем, – я кивнул на нашу стройку.
– Это детский сад?.. Не слишком ли большой? И… сруб? Вы делаете его из брёвен? Или это такой дизайн?
– Нет, это настоящие брёвна. У нас здесь обильно добывается древесина. И это хороший материал. Дышащий и достаточно тёплый. Ну и из него легко строить, – ответил я, удивляя мужчину.
– Возможно… Просто удивлён. Но детский сад – это да, это хорошо. Инфраструктура – это всегда хорошо. Земля дороже становится.
Мы ещё немного поговорили, но вдруг услышали возгласы. Я обернулся, а Арам побледнел.
– А вы что пришли? – спросил я у полторашек на волчице.
– Ты резко ушёл, и мы тебя потеряли, – ответила беловолосая.
– Людей пугаете.
После моих слов Вай развернулась и пошла обратно в село, а я обернулся к перепуганным людям.
– Что это за монстр?.. – спросил перепуганный мужчина.
– Это не монстр, а просто большой волк, – возразил я.
– Большой? Да он как медведь! – воскликнул Арам.
– Есть немного. Зато отличная охрана моей земли, не находите?
– Нахожу… Но надеюсь, в здешнем лесу ничего такого не водится?
– К счастью, нет. Хотя этим летом и осенью лес был полон всякого сброда. Лекарство от рака искали.
– От рака?.. Хотя, да, что-то такое слышал… – мужчина сделал серьёзное лицо и призадумался. Похоже, и правда приехал не по мою душу. Удивлён.
– Ладно. Удачного строительства, а мне пора работать, – сказал я и, оставив людей, направился обратно к детскому саду. И очень надеюсь, что от этого Арама не будет проблем. Странный он какой-то. Но ладно, жизнь покажет.
Вскоре я вернулся на стройку, и мы с Фёдором всё осмотрели, обсудили, и я с чистой совестью отправился на ферму, где меня уже поджидали женщины.
– Ципао?.. – удивился я просьбе Любавы, когда оказался на кухне.
– Да. Оно же секси. Очень хотим! А в город без машины не попасть. Не на буханке же ехать?..
– Буханка нормально едет, – проворчал Игнат. Он, как и все, ждал ужин.
– Это ты называешь нормально? После того, что ты сделал с подвеской? – ругалась Аква.
– Это был эксперимент. Неудачный, но всё же… – оправдывался тот, но Аква пристрелила его гневным взглядом.
Я же задумался и посмотрел на девчат, потом на Валькирию и даже на Инди с Амертой. Что ж, думаю, это будет интересное зрелище. Я бы посмотрел на них в этих китайских платьях. Решено. Делаю ципао!










