355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владислав Писаренко » Новая реальность (СИ) » Текст книги (страница 47)
Новая реальность (СИ)
  • Текст добавлен: 30 марта 2017, 00:30

Текст книги "Новая реальность (СИ)"


Автор книги: Владислав Писаренко


Соавторы: Денис Запорожец
сообщить о нарушении

Текущая страница: 47 (всего у книги 47 страниц)

– Я не хочу, я не могу тебя отпустить, слышишь, я не отпущу тебя, мне всё равно… – Лена прижала к себе Гену насколько хватало сил, как будто могла удержать его в этом мире.

Гена поднёс губы к её уху и прошептал:

– Я вернусь, клянусь своей жизнью, клянусь всеми богами, судьбой вселенной… – и неожиданно грустно и немного растерянно добавил, – я ведь не смогу без тебя…

Несмотря на дождь, Лена почувствовала – Гена плачет.

– Поклянись самым дорогим, что у нас есть… – попросила она.

– Клянусь нашей любовью… – что-то в голосе Гены вдруг вселило в неё твёрдую уверенность – они будут вместе.

Раздался пронзительный противный писк. Гена оглянулся и посмотрел на Лёшу, тот ободряюще улыбнулся и кивнул, потом снова повернулся к Лене, в его глазах плескалась вселенская горечь. Лена резко придвинула своё лицо к лицу Гены, в голове пульсировала только одна мысль: «Ещё рано, ещё не время!!!». Она хотела ещё всего лишь раз почувствовать его губы, слиться с ними в последнем поцелуе… Её губы поймали лишь воздух. Лена не в силах больше стоять, упала на колени. У неё даже не было сил плакать. Она лишь беспомощно смотрела на то место, где ещё секунду назад стоял её любимый, а теперь развеивался почти прозрачный голубой дым. Вместе с Геной исчез и Лёша.

К ней подошёл Аксёнов, слегка коснулся её плеча.

– Лена… он… он вернётся… – он присел рядом на корточки. – Ты ведь знаешь это…

У Лены хватило сил лишь на слабый кивок.

Неожиданно дождь ослаб и через пару минут прекратился вовсе. Из-за туч выглянуло солнце.

– Вот видишь, это хороший знак, – он поднял голову к небу. – Пойдём, надо помочь нашим ребятам, они ранены, а потом будем выбираться отсюда.

Он помог Лене подняться, и они вместе с остальными направились прочь. Бондаренко задержался и кинул последний взгляд назад.

– Мировые были мужики, – он развернулся и побежал догонять своих.

Город первой половины XVIII века, главная площадь. В её центре выстроен высокий эшафот с установленной на нём виселицей. Вокруг сгрудилась толпа людей, громко скандирующая: «Смерть пиратам, смерть пиратам». Озимцев и Романенко стоят на помосте виселицы, петли туго затянуты у них на шеях, а руки связаны за спиной. Один из высокопоставленных судей зачитывает приговор:

– … вы обвиняетесь в измене родине, пособничестве пиратам и уничтожении нескольких английских кораблей! Наказание за все совершённые вами злодеяния – смертная казнь через повешение!

– Вот влипли, – тяжело сглотнул Гена…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю