412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виктория Вера » Единственный шанс мессира Хаоса (СИ) » Текст книги (страница 3)
Единственный шанс мессира Хаоса (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 15:46

Текст книги "Единственный шанс мессира Хаоса (СИ)"


Автор книги: Виктория Вера



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 21 страниц)

Глава 7. Воин

Дэниэлла. Селение Шиасс.

К селению мы выходим, когда небо давно и густо усыпано яркими звёздами. Жаль, вход в хижину слишком узкий. Корда не пройдёт. Приходится просить животное опуститься прямо на пороге и, предварительно сбегав внутрь и подложив самую большую шкуру, аккуратно, чтобы не ушибить голову стащить на эту шкуру тело.

Тяжело дыша и кряхтя заволакиваю гвардейца внутрь хижины. На этом силы окончательно покидают меня. Хочется лечь и долго долго не шевелиться, но вместо этого, я шагаю за порог, чтобы отвести корду её склочной хозяйке.

Скоро управившись возвращаюсь обратно, запираю дверь и задергиваю шторы.

Нужно развести огонь посильнее, помочь бедолаге отогреться.

Подкидываю побольше дров в очаг и подтягиваю шкуру с телом ближе к печи.

Для начала решаю снять обледеневшую одежду. Моего защитного полога хватает для поддержки, но не для выздоровления.

Опускаюсь на колени перед бессознательным телом. Огненные блики позволяют лучше разглядеть его. На мужчине тёплая на вид, длинная тёмная шинель, подбитая светлым мехом горной шальры. Очень дорогим мехом. На шинели вышита какая-то гвардейская символика. Я не разбираюсь.

К поясу прикреплен кинжал. Отделка ножен и рукояти выглядит просто, но эта простота обманчива. Уверена, что такой кинжал не найти у рядового оружейного мастера. Аристократ? Кривлюсь от этой мысли. Ненавижу аристократов.

Неужели, в Северные территории, наконец, пожаловали императорские маги?

Когда мы с дедушкой только переселились в Шиасс, ситуация не была столь ужасающей. Мы планировали вернуться в город после двух лет обучения у айтесс Нарии. Но всё изменилось, когда разломы стали проявлять активность. Спустя годы покоя, сюда вернулся страх. Часть жителей покинули окрестные селения. Но многие до сих пор здесь. Кому-то некуда уезжать, кто-то не представляет иной жизни.

Когда опасность стала очевидна, староста направил десятки прошений верховному смотрящему. Тот сначала писал в столицу, но не дождавшись ответа, сам отправился во дворец. Говорили, что на аудиенции наследник пообещал взять ситуацию под личный контроль. Мы выдохнули, обрадовались. Наивные. Спустя несколько месяцев помощь так и не прибыла. Эти зажравшиеся аристократишки просто бросили нас! Так неужели теперь они откликнулись?

Тянусь к поясу, чтобы снять оружие. Следом стаскиваю мягкие зимние сапоги. Под шинелью обнаруживается теплый вязаный сюртук с высоким горлом.

Похоже, этот мужчина был готов к длительному нахождению на морозе, ну или просто очень боялся замёрзнуть.

Приложив изрядные усилия, переворачиваю воина сначала на один бок потом на другой, чтобы снять рукава и вытащить из под него одежду. Так, отлично.

Теперь надо снять обледеневшие и уже начинающие оттаивать брюки, но меня внезапно накрывает ступор. Почему-то бросает в жар и я чувствую, как краска заливает лицо до кончиков ушей. Уфф, соберись, не время для смущения. Выдыхаю и расстегиваю ремень. Кое как, кряхтя и тяжело вздыхая, стягиваю брюки с тела воина.

Он остаётся в тёплой нижней рубахе и тонких штанах, которые надевают для утепления под верхнюю одежду. Снятые вещи перекладываю поближе к очагу, чтобы хорошо просушились.

Чуть влажные от снега, тёмные волосы всё ещё падают на лицо, мешая разглядеть его. Нерешительно протягивую руку, чтобы убрать пряди. На лице мужчины жуткие шрамы, перечеркивающие наискось левую часть лба, висок и скулу.

– Что с тобой случилось?

Рука тянется провести по его шрамам, словно так я могу стереть их. Он выглядит совсем молодо, но его лицо такое изможденное, худое и бледное. Мне никак не удается понять сколько ему может быть лет.

Скольжу взглядом по высоким скулам, отмечаю его прямой, ровный нос и замираю на губах. Красивые, чётко очерченные. Уголок губы пересекает шрам и это, странным образом, ещё больше притягивает.

Какое-то время спорю с собой, но побеждает любопытство и вот уже мои подрагивающие пальцы тянутся к ним. Касаются…. Мягкие. Интересно, как это, когда тебя целуют такими губами? Моё дыхание сбивается. Прикрываю глаза и касаюсь пальцами своих губ. Светлые Небеса, что я делаю? Мне нужно позаботиться об этом человеке, а не разглядывать его. Сержусь на себя и все те глупости, что лезут в мою голову. Да что со мной не так?

Ругаясь, встаю и иду за разогревающей целебной мазью другими шкурами, подушкой и пледом. Укладываю мужчину немного удобнее, укрываю его длинные ноги и присаживаюсь на край шкуры. Задираю нижнюю рубаху… И снова теряюсь. Его грудь пересекают длинные бугристые шрамы. Сглатываю, подступивший к горлу комок, вытираю тыльной стороной ладони, защипавшие глаза. Как вообще один человек способен выдержать столько боли?? За что?

Провожу пальцами по его груди, прослеживая дорожки шрамов практически до самой талии. Зажмуриваюсь, чтобы сдержать, подступившие слезы. Пара капель всё-таки, скатываются по щеке и падают на мужскую грудь. Накрываю ладонью место, куда упала слеза, направляя внутрь целительный поток магии. Кожа ощущается слишком холодной. Так не должно быть у живого человека. Но он жив. Я ощущаю слабое сердцебиение и вижу, как поднимается грудь при каждом вздохе.

Опускаю ладонь на живот, перемещая целительный поток гармонии. Чувствую стальную силу его мышц под своими пальцами. Но как и его лицо, тело очень худое, словно он долгое время голодал. Впалый живот, выпирающие рёбра. Это странно. Потому что его одежды выглядят дорого. Как это может сочетаться?

Осторожными движениями начинаю втирать разогревающую целебную мазь. Грудь, ребра, живот. Опускаю его рубашку. Переворачиваю на живот и наношу мазь на спину. Снова переворачиваю мужчину и укрываю тёплым одеялом, добавляя поверх того меховые шкуры. Создаю вокруг воина исцеляющий полог Гармонии. Вот. Так уже лучше.

Мне придётся сидеть рядом со своим творением энергии, чтобы лучше подпитывать его. Подтягиваю единственное кресло ближе к очагу и забираюсь в него с ногами. Закутываюсь в толстый пуховый плед и прикрываю глаза. Сегодня был длинный день.

Во сне я вижу волнующие, чётко очерченные губы на очень бледном лице.

Глава 8. Мираж

Эдеррион. Селение Шиасс.

Помещение немного расплывается и мне не сразу удаётся разглядеть его. Низкий потолок с ветхими перекрытиями. По потолку скользят солнечные лучи. То ли утренние, то ли вечерние. Я не чувствую привычного изматывающего холода, мне даже почти тепло и это удивляет более всего остального. Поверх одеяла кто-то заботливо накинул пару тяжелых шкур. Прежде меня бы это не спасло, но сейчас я тайком наслаждаюсь давно забытым ощущением тепла.

– Как вы себя чувствуете?

Тихий и нежный голос совсем рядом со мной. Пытаюсь повернуть голову, чтобы рассмотреть его источник. Даже это движение отдаётся тупой болью. Тело неохотно слушается меня. Хочу спросить где я, но лишь беззвучно открываю и закрываю рот.

Чьи-то тонкие пальцы ложатся мне на скулу и передо мной оказывается лицо девушки.

– Тшшш, сейчас я помогу вам выпить исцеляющего отвара и вам станет легче.

Девушка поправляет подушку так, чтобы приподнять мою голову. Картинка ещё немного расплывается и я изо всех сил стараюсь сфокусировать взгляд.

– Вы слишком рано очнулись, истэр.

Кажется девушка расстроена этим. Её брови немного хмурятся, глаза очень внимательно всматриваются в меня. Наверное, я ударился головой и все это мне бредится. Или плети Хаоса все-таки повредили мой разум. Потому что, я не помню, чтобы когда-либо в моей жизни девушки так бесстрашно и без тени брезгливости рассматривали меня.

У неё тёмно-голубые глаза, обрамленные пушистыми ресницами. Они зачаровывают и я боюсь моргнуть, чтобы не потерять этот мираж. Одной рукой это создание моего бредящего разума поддерживает мою голову, другой пытается напоить, поднеся ложку ко рту. Послушно открываю рот и пью на удивление приятный, пряный напиток.

– Вот так, умница. Ещё ложечку. – Девушка улыбается и её глаза лучатся теплотой.

Все-таки плети Хаоса… Но если это моё персональные помешательство, то я не хочу возвращать себе разум. Послушно допиваю все, что она предлагает мне.

– Вот и славненько, вот и хорошо. Молодец. А теперь баиньки.

Почему-то мне хочется смеяться. Внутри меня словно лопаются маленькие пузырьки счастья, я готов делать всё, что захочет от меня это эфемерное создание. Только бы мой бред никогда не кончался. Веки начинают наливаются тяжестью. Я ещё какое-то время сопротивляюсь, чтобы не упустить свой мираж, но стоит мне на мгновение прикрыть глаза и сон коварно погружает меня во тьму.

Глава 8.2

Эдеррион. Селение Шиасс.

Открываю глаза и какое-то время пытаюсь собраться с мыслями. Низкий потолок. Убогая обстановка. Помещение тускло освещено сумеречным светом. За окном серая муть. Какое-то светлое воспоминание крутится на краю сознания. Силюсь вспомнить, но добиваюсь лишь ломящей боли в висках.

Поверх одеяла кто-то заботливо накинул пару тяжелых шкур… Шкур… подобное уже было… Голова немного кружится, и мысль снова ускользает.

Поворачиваю голову. Простое движение отдаётся ноющей болью.

В очаге догорают поленья, едва согревая ветхое жильё… Но я не ощущаю привычного холода, мне почти тепло… Тепло!… Память тут же наполняют образы: девушка с нежным голосом и встревоженным взглядом.

Поворачиваю голову и внимательно рассматриваю комнату, мечтая, чтобы девушка оказалась не плодом фантазий. В большом кресле напротив обнаруживаю мой мираж и ощущаю, как сердце заходится сильнее. Не сон.

Совсем юная. Свернулась калачиком, положив голову на подлокотник и спит. Подрагивающие ресницы отбрасывают тень на мягкие скулы. Кажется его сиятельное высочество называет это – точеным личиком. При мысли о наследнике хочется по-детски скривиться. Выкидываю его из головы и возвращаюсь к своему миражу. Тяжелая коса мягкого оттенка темного мёда с молоком спадает с плеча и теряется в складках толстого пледа. Под пледом угадывается хрупкая фигурка. Перевожу взгляд на изящные запястья, на тонкие пальцы. Она касалась меня ими. Да, я вспомнил. Поддерживала, чтобы помочь выпить отвар.

Это звучит абсурдно даже в моей голове, но я никогда не рассматривал спящих женщин.

Наверное потому, что ни одна не оставалась со мной на ночь.

В пятнадцать я впервые посетил дом плотских утех. Очень элитный дом. Для самого цвета аристократии. Отец настоял, чтобы одна из работниц этого заведения объяснила мне и показала на практике все, что должен знать мужчина, ложась в постель с женщиной. Я был послушным учеником. Уже тогда я понимал, что ни одна не захочет близости со мной по собственному желанию.

Видел по презрительно-брезгливым взглядам окружающих. Делал выводы по их шепоткам за спиной. Они обсуждали шрамы и боялись моего “дара”, страшились лишиться разума.

Но были и такие женщины, которым деньги помогали преодолеть и страх и брезгливость. Хотя и они не решались находиться рядом дольше, чем это было необходимо, чтобы получить оплату за свои, гхм, услуги. Я отпускал их сразу после… удовлетворения потребностей тела. Видел облегчение на их лицах, когда они понимали, что можно удалиться, не оставаясь со мной наедине ни единого лишнего мгновения…

Наверное я слишком углубился в свои мысли, потому что пропустил момент, когда девушка открыла свои светлые глаза. А осознав, что она рассматривает меня, кажется, перестал дышать.

Уголки её губ слегка приподнялись и спокойная, доброжелательная улыбка наполнила пространство вокруг тёплым умиротворяющим светом.

– Я не знала как вас согреть, – она жестом указывает на гору шкур поверх одеяла, но улыбку тут же сменяют чуть нахмуренные брови, а в глазах появляется беспокойство. – Скажите, как вы себя чувствуете?

Этот прямой открытый взгляд без намёка на страх или брезгливость, едва уловимая улыбка, мягкий голос – все это вводит меня в какое-то непривычное состояние ступора.

Так, она задала вопрос. Что-то про моё самочувствие, кажется? Пытаюсь отлепить от нёба, ставший неожиданно ватным язык.

– Ээээм… я…. я, – голос сипит и я чувствую себя глупо, просто открывая и закрывая рот, в попытке выдавить слова. – Кхм.

Девушка ещё более тревожно вглядывается в мое лицо, затем подскакивает и быстро пересекает комнату до той части, которая, вероятно, является здесь кухней.

Ррах! Что со мной? Надо заставить тело слушаться и ещё надо срочно попасть в умывальную комнату. А там, ко всему, обязательно умыться ледяной водой, чтобы вернуть себе ясное мышление… Но сначала совладать с непослушным телом.

– Я поставила греться целебный отвар. Он сильно остыл за ночь, а вам пока не стоит пить холодное. Подождите, пожалуйста, немного.

Мне хочется, чтобы она продолжала говорить. Не важно что, просто хочу слушать звук её голоса.

О чём я думаю? Мне надо найти своих ребят, узнать, как прошёл ритуал, продумать наши дальнейшие действия. Но сначала встать. И узнать, где умывальная комната.

Пытаюсь выбраться из-под вороха тяжелых шкур. Тело ощущается, как чужое и кажется очень тяжелым. Слабость накатывает волнами. Гиблый ареал хорошенько измотал меня.

С трудом сажусь и жду, когда боль в мышцах немного успокоится. Тянусь, чтобы ухватиться за угол грубо сколоченного стола. Делаю несколько глубоких вдохов и каким-то невероятным усилием заставляю свое тело подняться.

Делаю шаг и ощущаю, как ступни касаются прохладного пола.

Перед глазами появляются тёмные пятна, в ушах пульсирующий шум. Жду пару мгновений, пока смогу нормально видеть. Еще несколько глубоких вдохов и отпускаю опору, чтобы шагнуть дальше и… ноги отказываются меня держать, а тело начинает заваливаться куда-то в сторону. Успеваю лишь зажмуриться. О, кажется, я оказался слишком самонадеян и за это меня сейчас ждёт расплата.

Ловкие руки подхватывают меня, не давая расшибить голову о какой-нибудь угол, и прижимают к хрупкому телу. Открываю глаза и растерянно таращусь девушку. Она так близко… Я могу вдохнуть запах её волос. Сердце начинает бешено заходиться, делая моё сиплое дыхание ещё более тяжелым.

– Надо было сказать мне, что хотите встать!

Ругается? На меня? Хочется рассмеяться и, похоже, я начинаю глупо улыбаться, потому как девушка смотрит на меня укоризненно, слегка хмуря свои изящные брови. Нестерпимо хочется дотронуться до них.

– Прости. Собирался дойти до умывальной комнаты, – говорить получается с трудом, хриплый слабый шепот мне самому кажется чужим. – Я думал, что справлюсь. Не привык просить помощи у женщин.

Девушка бросает на меня очередной осуждают взгляд. А мне почему-то снова хочется смеяться. Она помогает мне идти, поддерживая меня. Касается меня! Почему на её лице нет брезгливости?? Почему она не отворачивается, как все остальные?

– Почему ты мне помогаешь?

– А, по-вашему, стоило оставить вас замерзать в лесу?

Я рассердил её. Идиот. Надо собраться с мыслями, пока не наговорил ещё больше глупостей.

– Как я попал сюда?

– Я довезла вас до селения. На корде.

– Меня, должно быть ищут. Необходимо найти способ связаться с кем-то из гарнизона. Я не знаю как это сделать.

– Не беспокойтесь об этом. Вас уже нашли.

Я недоуменно вскидываю брови, а девушка поясняет:

– Двое гвардейцев дежурят на улице, перед входом в хижину. Я сказала, что вам нужно восстановить силы. Они не желали оставлять вас здесь, но я убедила, что так будет лучше. Для вас.

Всё это девушка произносит на одном дыхании, продолжая вести меня. Почти после каждого маленького шажка мы останавливаемся, и я выбираю на что ещё можно опереться.

Значит меня уже нашли и можно не беспокоиться об этом. Уже не в первый раз радуюсь надёжности личного отряда.

Так. Осталась всего пара шагов. Стараюсь опираться на все, что попадается под руку. Чувствую себя очень странно, осознавая что эта хрупкая девушка помогает мне, мужчине, воину, магу… дойти до умывальной комнаты. Возле двери останавливаюсь, чтобы отдышаться.

– Как тебя зовут?

Девушка поднимает голову и встречается со мной взглядом:

– Дэниэлла. Можно Дэни или Дани… так меня здесь называют.

– Дэниэлла, – имя ей под стать. На моем языке оно ощущается, как пузырьки сладкого и пьянящего напитка из Элизарсских гор. Такое же будоражащее. – Спасибо тебе, что вытащила меня из гиблого ареала.

Она улыбается и слегка кивает головой, принимая благодарность.

В саму комнату захожу один, опираясь на узкую столешницу под умывальником. В зеркале меня встречает ещё более худое и бледное, чем обычно лицо и все те же жуткие шрамы. Ррах… О чем я мечтаю? О том что такая девушка сможет посмотреть на меня как на мужчину? Идиот. Глупец.

Наивный дурак!

Глава 9. Недосказанность

Дэниэлла. Селение Шиасс.

Он скрывается в умывальной, так и не назвав своего имени. А я стараюсь успокоить разошедшееся сердце и прикладываю к покрасневшим щекам прохладную глиняную кружку.

Почему-то близость этого воина не вызывает во мне тех гадостных ощущений, что вызывали другие мужчины. Возможно, дело в том, что он не смотрит на меня сальным взглядом, не отпускает скабрезные шуточки. Он какой-то другой. Моя магия позволяет ощутить, что в его худом теле больше силы, чем в любом здоровяке окрестных селений. И мне так хочется расспросить его про шрамы. Не представляю, как человек может пережить такое? И как он оказался в сердце гиблого ареала? Почему не потерял сознание ещё у окраины, как другие? Его тайны будоражат моё любопытство.

Снимаю с очага нагревшийся, наваристый бульон и отрезаю кусок ароматного мясного пирога и похрустывающей корочкой. В отдельную пиалу наливаю укрепляющий отвар. Ставлю все это на поднос и отношу на низкий столик возле кровати.

Зачем-то заглядываю в маленькое зеркальце на стене и поправлю волосы. В этот момент дверь в умывальную комнату открывается и я спешу к воину, чтобы помочь ему вернуться в постель. Так глупо, но мне хочется, чтобы расстояние до кровати оказалось немного больше. От его близости у меня кружится голова. И я ненароком прижимаюсь чуть крепче, чем это нужно.

Светлые небеса, да что со мной? Что он может подумать обо мне, если заметит?

Возле кровати отпускаю… Воин садится на постель и какое-то время тяжело дышит. Протягиваю ему пиалу с отваром.

– Вам необходимо выпить это, истэр.

Он смотрит на меня и протягивает руки к пиале. Наши пальцы встречаются. Мои тёплые и его холодные. Кажется, я снова вспыхиваю и быстро отворачиваюсь, стараясь не показать волнения. Делаю вид, что занята, поправляя салфетку на старом колченогом столике. Мне нужно немного времени, чтобы взять себя в руки.

– Как вы попали в сердце гиблого ареала? Там самая агрессивная энергия и… ну я… в общем, вы не выглядите потерявшим рассудок. – Все это я тараторю слегка запинаясь и стоя к нему спиной. Но, когда мужчина не отвечает, поворачиваюсь, пытаясь рассмотреть выражение его лица. – Как это возможно?

Воин внимательно следит за мной, словно пытается что-то для себя понять. Ему не хочется говорить об этом?

– Простите, если мой вопрос неуместен. Я не настаиваю на ответе. Просто… это не даёт мне покоя.

Воин грустно улыбается и качает головой.

– Нет, все в порядке. Просто у меня тот же вопрос. Как ты попала в сердце ареала Хаоса, Дэниэлла?

От того, как он произносит мое имя позвоночник прошибают мурашки. Под проницательным взглядом воина хочется опустить глаза, но я заставляю себя расправить плечи и держать голову прямо.

– Я маг Гармонии. Меня отправляют в гиблые территории за скотом, который приманивает энергия Хаоса. Полагаю, эта гадость таким образом надеется поживиться человеческим разумом. Но я оставляю её без добычи.

У мужчины напротив вытягивается лицо. Смотрит так словно у меня выросло несколько дополнительных рук и хвост. Выражение лица на столько забавное, что я не сдерживаю смешок и закусываю губу, чтобы не рассмеяться.

– Маг Гармонии? Это правда? Просто это большая редкость… я и не знал, что на континенте остались маги таким даром.

Я всё-таки перестаю сдерживаться и позволяю себе рассмеяться. Ну почему рядом с ним мне хочется вести себя беспечно? Возвращаю себе серьёзное лицо и киваю.

– Я не шутила. Теперь ваша очередь. Как вас зовут и как вы оказались в том лесу? И что произошло?

Мужчина какое-то время медлит, словно собирается с мыслями.

– Меня зовут Рион… Просто Рион, – он снова внимательно вглядывается в моё лицо, что-то отмечает для себя, садится ровнее и, немного поколебавшись продолжает, – мы прибыли в Северные территории, чтобы нейтрализовать угрозу разрастания ареалов Хаоса…

Он продолжает говорить, а я завороженно слушаю. Сейчас я отчётливо ощущаю его военную выучку. Взгляд светлых серых глаз прямой и серьёзный. Он собран, краток, спокоен. Его голос, хоть ещё слаб, но приобрел уверенные стальные нотки. Таким голосом можно отдавать приказы, которых не посмеют ослушаться. Таким этот мужчина кажется ещё более отличающимся от всех, кто когда-либо окружал меня прежде. И ещё более далёким от моей сельской жизни. Какое-то тоскливое гадостное ощущение собственной незначительности начинает тянуть внутри. Почему-то именно сейчас мне стыдно за свою убогую хижину. За старое поношенное домашнее платье. Даже за щербатую пиалу, которую он все ещё держит в своих по-аристократически длинных пальцах… не к месту вспоминается, что у сельских мужчин пальцы грубые и мясистые. Не такие. Совсем не такие.

Мне безумно захотелось, чтобы он коснулся меня этими пальцами…

– …я маг, Дэниэлла. Мы проводили ритуал чтобы окончательно закрыть самый большой разрыв тонких материй в этих землях. И я немного переоценил свои силы.

– Значит, гиблые энергии больше не угроза? Это же чудесно! Наконец-то, селяне могут не боятся за себя и своих близких, не будет сбегать скот и можно снова собирать дары окрестных лесов!! Какая прекрасная новость! Я так благодарна вам! – я готова прыгать и хлопать в ладоши, потому что у меня появилась надежда выбраться отсюда. Договорюсь со старостой, и меня отпустят, потому что я просто больше не нужна здесь!

Молодой маг как-то обреченно улыбается, немного наклонив голову вбок и продолжая внимательно всматриваться в моё лицо, тихо продолжает:

– Еще не вся работа закончена, но самое сложное позади. – Мне кажется или он слегка смутился? – Здесь неподалеку осталось лишь одно опасное место, но оно не большое. Одного ритуала будет достаточно. Затем останется очистить лишь ряд мелких ареалов и Северные территории смогут вернутся к своей прежней жизни.

Рион замолкает и я отмечаю как он напряжён, словно есть что-то такое, о чём он не решается рассказать.

– Эммм… могу я чем-то помочь вам? Все-таки я могу находиться внутри гиблого ареала…

Лицо воина приобретает недоуменно выражение. Кажется, он ожидал чего-то другого. Ах да, ему же не нравится принимать помощь от женщин. Мысленно кривлюсь и чувствую себя немного неловко. Словно навязываюсь. Словно… он раскусил мой план.

– Я… мне кажется… гхм, – расправляю плечи и, надеюсь, уверенно смотрю ему в глаза, – я посчитала, что мои способности могут пригодиться вам. Особенно после того, как вы лишились сознания из-за ритуала. Вы ещё не полностью восстановились и, как я понимаю, не намерены давать себе достаточно времени на это.

Придаю лицу строгое и вопросительное выражение и выжидательно впериваюсь взглядом во внимательные стальные глаза. Так-то! У меня отличное оправдание. И ничего личного. Маг я, в конце концов или как?

– Почему ты хочешь помочь и что ты хочешь за свою помощь? Лагерь гвардейцев – не самое лучшее и комфортное место…

– Монеты! То есть, я хотела сказать, что мне очень нужны монеты. – Я обвожу рукой обстановку своей лачуги. – И меня не напугать неудобствами.

За окном слышатся голоса и в дверь раздается громкий стук.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю