412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виктория Серебрянская » Шелковый рай (СИ) » Текст книги (страница 16)
Шелковый рай (СИ)
  • Текст добавлен: 30 ноября 2025, 14:30

Текст книги "Шелковый рай (СИ)"


Автор книги: Виктория Серебрянская



сообщить о нарушении

Текущая страница: 16 (всего у книги 20 страниц)

– А ты? Вот так просто уступишь свое место?

Марк широко и ослепительно улыбнулся. Вот только веселья в этой улыбке не было ни капли:

– Мое место у меня можешь отнять только ты. Если откажешься от меня или отправишь в ссылку. В противном случае я навсегда останусь твоим первым мужем. И моя первейшая обязанность – следить за тем, чтобы у тебя было все, что ты захочешь. А мое место… У меня даже есть право первым попытаться стать отцом твоей наследницы, когда ты соберешься рожать. И если Эрия будет ко мне благосклонна, то выше меня будут уже только женщины.

Я пропустила мимо ушей слова Марка про возможное отцовство. Меня заинтересовало другое:

– Как это: все, что я захочу? А если мне на улице понравится посторонний мужчина?

Марк уверенно кивнул:

– И это тоже. Моя обязанность будет навести справки о понравившемся тебе субъекте. Можно ли его заполучить в гарем. Или это будет лишь разовый контракт. Но так или иначе, ты его получишь.

В первый момент я обомлела. Как это, любого мужика мне в постель? А потом…

– Погоди. – Я нахмурилась. – Так это выходит, что и вас с Кристианом кто-то может потребовать себе? Вот так, на улице понравитесь, и…

У меня не хватало слов. Но Марк меня понял и улыбнулся:

– Да, но с нами возможен лишь разовый контракт. Потому что мы оба супруги. Но да, ты можешь продать ночь с любым из нас за очень большие деньги и на своих условиях.

Райский остров для меня потерял большую половину своего очарования. Я схватилась за голову:

– Господи, какой кошмар! Сколько еще раз эренсийские дурацкие законы вылезут из-под лавки в самый неподходящий момент и тяпнут меня за задницу?!

Марк сначала нахмурился. А потом пожал плечами, вновь подкладывая хворост в огонь:

– Старшие роды очень и очень редко заключают контракты. У них обычно свои большие гаремы на любой вкус. А тем, кто ниже тебя по социальному положению, ты можешь спокойно и с чистой совестью отказать. Потому что если ты согласишься заключить такой контракт, то для второй стороны это будет небывалой честью. Обычно так привязывают к роду мелкие семьи.

Мне стало немножечко легче. Раз я имею право никому своих мужей не давать, значит, мы все в относительной безопасности. А потом я что-то придумаю.

Марк отложил палку, которой ковырялся в костре, склонил голову к плечу и к чему-то прислушался:

– Кристиан возвращается. Так что ты решила? Оставить вас двоих, и ты попробуешь своего второго мужа?

Я почувствовала, как щекам стало жарко. Но сил произнести одно простое слово у меня не было.

Не дождавшись от меня ответа, Марк провокационно улыбнулся и вдруг тихо спросил:

– А может быть ты хотела бы нас двоих? Одновременно?

Ответить я не успела. У меня еще звучали в ушах провокационные слова Марка, я все еще пыталась осмыслить, что он мне предложил, а Кристиан уже вышел к горящему костру и скинул на землю поклажу. Он так и не оделся, и сейчас стоял передо мной, поигрывая рельефной мускулатурой торса и внимательно глядя на меня. Под этим взглядом льдисто-голубых глаз мигом ожили все мои порочные фантазии. И даже пришли новые. Подсказанные проказником Марком.

В лицо плеснуло жаром, от которого мгновенно загорелись не только щеки. Воспламенилась вся моя кровь. Стало неловко и неудобно сидеть под пристальным взглядом того, кого я безумно хотела едва ли не впервые в жизни. Да, пора было признать: впервые в жизни мне мешали установленные мною же правила.

Кристиан обвел нас пристальным взглядом и настороженно поинтересовался:

– Что случилось?

Марк смолчал, отдавая право ответа мне. Очаровательно. Понимая, что я сейчас вообще не смогу ничего объяснить, я прожгла своего первого мужа негодующим взглядом и неловко передернула плечами:

– Ничего.

Взгляд Кристиана не стал доверчивей ни на йоту. И мне отчаянно захотелось убраться с его глаз куда подальше.

Я вскочила на ноги и нервно глянула в ту сторону, откуда пришел Кристиан:

– Пойду окунусь, пока вы тут готовите нам перекус. – Кристиан сделал движение, как будто собирался последовать за мной. Я торопливо подняла руку ладонью вперед, останавливая его: – Не нужно ходить за мной. Тут больше нет никого, я в безопасности. И на глубину не пойду. Если что, крикну.

Ребятам мое решение не понравилось. Но они подчинились. И я рванула к воде одна. Причем, с такой скоростью, что парни явно что-то заподозрили. Но за мной никто не пошел. И слава богу.

Мне настоятельно требовалось побыть одной. Хотя бы попытаться разобраться в том клубке чувств и ощущений, что опутали меня сейчас как спрут.

Выскочив на берег, я спустилась к кромке воды. Ленивые волны неторопливо лизали песок. Приятно холодили мне ступни. Я повернулась к яхте спиной и медленно побрела прочь.

Нужно быть честной хотя бы с самой собой. Я по глупости привязала к себе Марка. Вот только отношусь я к нему скорее, как к младшему брату. Оба раза, что у нас с ним было, он брал инициативу на себя. Или… Я даже запнулась от осенившей меня догадки. А может, дело не в Марке и не в моем отношении к нему? Может, все дело во мне? Ведь до момента попадания на Эренсию я весьма равнодушно относилась к занятиям сексом. И «хочу» на горизонте возникло только тогда, когда я увидела, как Кристиан наблюдает за мной и Марком. Так может, все дело именно в этом? А я просто урод, жалкая извращенка, не способная получить удовольствие так, как заложено в женщину природой? С одним мужчиной? Или темноволосый стал тем первым, кто привлек мое внимание как возможный партнер?

Вместо того, чтобы разобраться в себе, я запуталась окончательно. Не знаю, сколько я так брела по воде, пытаясь принять решение. Ступни замерзли. А пляж закончился. Все чаще вместо песка под ногами попадались крупные камни. Что делать? Принять так привлекающее меня предложение Марка и лечь в постель сразу с двумя? Сердце в груди сделало кульбит и в предвкушении радостно затарахтело о ребра. Или все же поступить так, как нужно, как правильно, и остаться с Марком, раз уж у нас уже все было? Я вспомнила наш первый раз в пустом флигеле. А потом представила, как это повторяется раз за разом. И неожиданно… ощутила пустоту. Меня накрыло чувство потери, словно кто-то поманил чем-то важным, а потом это важное у меня отнял.

Ощущение оказалось настолько сильным и настолько болезненным, что я не устояла на ногах. Колени подломились. И я упала прямо в воду, на острые камни, сдавленно всхлипывая и размазывая соленые слезы по щекам.

От боли я охнула. И тут же, в фонтане холодных брызг, взлетела вверх:

– Лина?! Что случилось?

Дыхание перехватило. Я в шоке распахнула глаза. И уставилась в потемневшие от беспокойства голубые льдинки глаз.

– Лина! Не молчи! Где болит? Ты ранена?

Кристиан, а это он подхватил меня на руки, легонько меня встряхнул, пытаясь привести в чувство.

Сказать правду, глядя в эти полные тревоги глаза, да еще и на таком близком расстоянии, для меня оказалось немыслимым. Сморгнув повисшие на ресницах слезинки, я постаралась улыбнуться Кристиану:

– Я в порядке. Просто подвернула ногу и разбила колени при падении.

Кристиан замер и недоверчиво меня оглядел от самой макушки до босых, испачканных песком пальчиков на ногах:

– А до этого плакала почему? Я шел позади и видел, как дрожат твои плечи. Тебя расстроил кто-то из нас?

Я опешила. Открыла рот. Шел за мной? Шпионил? Закрыла его. Слова не находились. Как можно сказать, лежа на руках у мужчины, что не знаешь, что тебе делать: то ли взять его в свою постель, то ли отправить подальше, чтобы даже слухи о нем сгинули. Все, что я смогла, это медленно покачать головой:

– Все в порядке, вы меня не расстраивали.

И тут же я всем телом ощутила, как мускулы Кристиана окаменели. На его хватке это никак не отразилось. Он по-прежнему держал меня бережно и нежно. Но… В его душе словно невидимые створки захлопнулись, отрезая Кристиана от меня. Я допустила ошибку.

Кристиан не сказал больше ни слова. Просто молча развернулся со мной на руках и широкими шагами пошел прочь. С безнадежным отчаянием я уронила голову ему на плечо и, вдыхая терпко-солоноватый запах его разогретой солнцем кожи, проклинала себя за дурость и нерешительность. Ну почему? Почему в бизнесе у меня есть и характер, и смелость, и уверенность в своих поступках? А в личной жизни я – бесхребетное дрожащее желе?! Может, и вправду со мною нужно так, как поступал Дин: сказал – сиди дома и молча рожай детей! И точка, без споров!

При виде нас Марк испуганно вскочил на ноги с уже ставшим привычным и традиционным:

– Что случилось? Лина, ты ранена?!

Я робко отрицательно мотнула головой. Кристиан осторожно сгрузил меня у огня. Поджаривающиеся на костре колбаски пахли маняще и просто умопомрачительно. Но темноволосый все равно сделал шаг назад, ближе к деревьям, и деревянно ответил:

– Лина упала и поранила колени. Но плакала еще до этого. Кажется, из-за меня. Я снова ее чем-то оскорбил. А она молчит.

Марк тяжко вздохнул:

– Я думаю, не из-за тебя. Лучше вернись, Кристиан. – Марк нашел глазами мой взгляд и тихо спросил: – Лина, ты не возражаешь, если я сам скажу вслух?

Я невольно втянула голову в плечи. Но согласно кивнула. Мерзко прятаться в таких делах за чью-то спину. Но хорошо, что хотя бы Марк меня чувствует и согласен помочь. А то я сама буду решаться до второго пришествия.

Марк снова вздохнул и покосился на моего второго мужа:

– Возвращайся к костру, Кристиан, а то Лина сейчас опять реветь будет. Ты ее не обидел, она просто цепляется за свою прошлую жизнь и не может смириться со своими желаниями.

– Желаниями?

Кристиан осторожно шагнул к огню, но садится не спешил, напряженно глядя то на меня, то на Марка. Марк же проверил неспеша готовность колбасок, потом подал один шампур мне. Пододвинул плошку с хлебом и овощами. Проверил, чтобы у меня под рукой были салфетки. И только потом посмотрел на Кристиана:

– Я заметил, что ты интересен Лине. А поскольку она все еще никак не привыкнет к нашим реалиям, то решил сам сделать первый шаг. И предложил ей на выбор либо оставить вас вдвоем, либо чтобы ты присоединился к нам третьим. Лине больше понравился второй вариант. – Марк повернул ко мне голову и тепло улыбнулся: – Я прав?

С горящим лицом, стыдливо втянув голову в плечи, я скромно кивнула и уставилась в тарелку с дольками какого-то нарезанного овоща, похожего на земной банан. Красного цвета. Такого же красного, как и мое лицо.

– Третьим?.. – Ошеломленный Кристиан не сел, а рухнул на свое место. И растерянно посмотрел на меня: – Лина, ты согласна оставить меня при себе мужем? По-настоящему?..

Мне было стыдно, мне было неловко. Я не знала, куда девать взгляд. Но в голосе Кристиана прозвучало нечто такое, сродни робкой надежде, что я словно под гипнозом подняла глаза. И уставилась в голубой лед.

Марк сунул шампур и в руку Кристиану, пробурчав при этом:

– Ешьте, пока не остыло.

И сам взялся за колбаски.

Странная это была трапеза. Лично мне кусок в горло не лез. И я украдкой, из-под руки, наблюдала за парнями. За сосредоточенно жующим Марком. Он ел так, словно выполнял какую-то работу. При чем, не слишком приятную. За Кристианом, механически двигающим челюстями. Словно Марк оделил его не колбасками, а упаковочным материалом. И неожиданно поймала себя на мысли, что я переживаю за них. За обоих.

– Лина. – Рядом раздался тяжкий вздох Марка. – Почему ты не ешь? Не вкусно?

Я вздрогнула. Посмотрела на свою порцию. Оглянулась на блондина. Потом посмотрела на брюнета. И съежилась под их взглядами:

– Ребята, простите меня. Я понимаю, что мотаю вам нервы. Но правда в том…

Я запнулась. Язык словно одеревенел. Ну не могу я говорить на интимные темы! Уверена, даже с Али не смогла бы!

Меня обняли за плечи знакомые руки. Марк заглянул мне в лицо:

– Тише. Хорошо, что ты нашла в себе силы сказать об этом. Не все одинаковые. Не все властные и бесстыдные. – Он смущенно хмыкнул и прижал меня к себе крепче, дыша мне в висок: – Ходят сплетни, что моя предполагаемая супруга, эрна Лежиная, любит в красках описывать вслух, что она будет делать со своими наложниками и что ожидает от них. Очень красочно, очень подробно.

Меня передернуло. А Марк тихо продолжил:

– Лично я предпочитаю угадывать твои желания, чем слышать подробную инструкцию и не иметь простора для воображения. И, – Марк слегка замялся, – не буду говорить за Кристиана, а я постараюсь стать именно таким, каким ты меня хочешь видеть. Ты только не отгораживайся от меня и не закрывайся. А я буду всегда угадывать и выполнять все твои желания и капризы.

Уверена, от такого обещания дрогнуло бы сердце у любой, даже самой неприступной красавицы. Повинуясь нахлынувшим чувствам, я повернула голову и поцеловала Марка в губы. Тело парня дрогнуло и потянулось ко мне, я почувствовала это всем своей кожей. Как и то, что Марк жесточайшим усилием воли заставил себя сидеть смирно.

Блондин хитро мне усмехнулся, подхватил с моего шампура кусочек колбаски и поднес к моим губам:

– Ешь. А потом можем погулять, сколько растительность пустит вглубь, или искупаться. Или сходить за десертом на яхту.

«Десерт» было сказано таким тоном, что даже дурочка в интимных вопросах я, поняла: Марк подразумевал секс. Тело прошил электрический разряд. Я оглянулась на Кристиана. Темноволосый пристально наблюдал за мной. И взгляд его, всегда напоминавший лед с полюсов моей родной планеты, сейчас мне показался водкой, чистейшей, как слеза. Во всяком случае, от этого взгляда я опьянела мгновенно. Ничем иным объяснить свой хриплый вопрос я не смогла:

– А ты, Кристиан, тоже хочешь «десерта»?

Темноволосый поперхнулся не дожеванным куском колбаски. И сипло ответил мне, прокашлявшись:

– У меня нет права что-то желать. Как прикажет моя госпожа.

Это было впервые, когда намек на эренсийские правила не вызвал у меня раздражения. Лукавая улыбка сама собой растянула мне губы, и я кокетливо предложила:

– Я дарю тебе право самому решить свою судьбу. Не хочу тебя ни к чему принуждать. Как ты решишь, так и будет.

Шампур, к счастью уже пустой, выпал из задрожавших пальцев. А потом Кристиан, не опускавший взгляда даже перед Мирайей, вдруг опустился передо мной на колени и коснулся лбом моих, сложенных на коленях рук:

– Если у меня есть выбор, я хочу остаться с тобой. Я был слепцом, когда встретился с тобой. Я не верил, что может быть по-другому. Не буду обещать тебе идеальной покорности, но, если ты сделаешь меня своим супругом, я скорее сдохну, чем позволю причинить тебе вред.

Дальнейший обед для меня смазался. В памяти сохранились лишь какие-то жалкие обрывки. Марк отпустил мои плечи, я могла собственноручно поднять Кристиана. Мой второй муж сел рядом и чуть у меня за спиной, давая мне возможность опереться на него. А потом парни в четыре руки кормили меня обедом. И это было…

Я обнаружила, что колбаски куда вкуснее, если их прихватить вместе с пальцами того, кто мне их протягивает. А если еще эти пальцы слегка втянуть в рот, покатать на языке, пройтись по ним губами, то никакой приправы уже и не нужно. Таким немудренным способом достигалась лучшая пикантность и перчинка.

Мы с ног до головы перемазались в ароматном и быстро застывающем жире. Главным образом из-за меня. Я вертелась юлой между парнями, наслаждаясь новой, невиданной и возбуждающей игрой: поймай кого-то за пальцы. Если мне удавалось схватить чьи-то пальцы губами, то их обладатель ласкал меня. А если не получалось, то уже я выцеловывала чью-то грудь. Надо ли говорить, что мальчишки во всю старались, чтобы мне не удалось поймать их за пальцы?

Как мы оказались на яхте, я не помню. Кажется, меня нес на руках Кристиан. А я пальчиком очерчивала каждую мышцу на его груди, периодически легонько задевая ноготком то один, то второй напрягшийся до состояния сухой горошины сосок.

В такие минуты Кристиан обычно запинался и резко выдыхал сквозь зубы, а Марк ревниво оглядывался на нас. В какой-то момент я не выдержала, и со смехом пообещала проделать тоже самое и с первым супругом. А у самой от представленной картины сладко заныла грудь.

По дороге мы все искупались. Вернее, мужья вымыли меня и ополоснулись сами. И, если честно, я даже не поняла, что мылись мы в озере. Вода показалась мне кипятком. А ведь во время прогулки у меня мерзли от нее ступни.

Футболку Кристиана я потеряла где-то еще на берегу. Поэтому на палубе яхты под взглядами ребят я оказалась уже нагишом. Но меня это впервые в жизни совсем не смущало. Наоборот, меня раздражало, что они стоят передо мной в мокрых, изрядно оттопыренных спереди штанах. И только смотрят.

– Снимайте!

Оба словно только и ждали команды. Мокрые тряпки улетели куда-то на нос яхты. И я затаила дыхание. Марка я уже видела. Хоть и не рассматривала пристально, но знала, что он для меня идеален: не длинный, и не короткий, именно такой, какой нужно. По крепкому стволу к розовой головке сбегают синеватые набухшие жгуты вен. И никаких райских кущей, которыми в свое время излишне гордился Дин.

В отличие от белокожего блондина Кристиан был смугл. Везде. Я засмотрелась на то, как подрагивает под моим взглядом крепкий точеный ствол. Словно нервный и чуткий конь.

– Идите сюда. Хочу познакомиться с вами поближе.

Мой голос хрипел. Но Марк шагнул вперед, не сомневаясь. Кристиан слегка замешкался, но потом одним шагом покрыл разделяющее нас расстояние.

Я перестала задумываться над тем, что творю. Перестала анализировать свои поступки. И вся ушла в ощущения. Обхватила правой ладонью Кристиана, а левой своего нахального блондина, и, прикрыв глаза, медленно погладила. Прошлась ладошками вниз, а потом верх, наслаждаясь бархатистостью кожи. Ребята дрожали под моими руками. Особенно Кристиан. Марк уже был несколько более привычен к моим земным вольностям в сексе. Он наслаждался лаской прикрыв глаза и чуть запрокинув голову.

Кристиан же напротив не отрывал от меня широко открытых и потрясенных глаз. Покачивался в такт моим движениям.

Кто-то, скорее всего Марк, бережно уложил меня в разложенный шезлонг так, что ступни мои остались стоять на палубе, по разные стороны от шезлонга. Ребята опустились возле меня на колени, каждый со своей стороны. Было несколько неловко от такой бесстыдной позы. Но склонившийся к моей груди Марк быстро заставил меня забыть о такой мелочи.

Кристиан чуть помешкал. Но, поймав мой требовательный взгляд, обхватил ладонью мягкое полушарие. Я еще успела отметить, насколько его движения похожи на движения Марка в самом начале нашего знакомства. Технически выверенные, отточенные, но словно бездушные. А потом мой мир сошел с ума. Меня целовали, ласкали, массировали. Чьи-то губы по очереди втягивали мои соски. Кто-то надрывно и хрипло дышал, периодически жалобно хныча. А я, кажется, билась под руками и губами своих мужей. Кажется. Потому что яхта вместе с мной словно попала в девятибалльный шторм.

В голове у меня мелькнула хулиганская мысль. И мне тотчас захотелось проверить, кто из парней будет больше шокирован. Обняв их за бедра, я обоих привлекла к себе ближе. И снова обхватила руками готовые к выстрелу стволы. Но на этот раз я помогала себе губами.

Таких потрясенных лиц я не видела никогда. И, наверное, больше никогда не увижу. Что у Марка, что у Кристиана был такой шок, когда я коснулась их членов сначала губами, а потом и языком, что я испугалась, как бы они оба не умерли от разрыва сердца. Наверное, не удивительно, что, испытав запретную и, хочется думать, новую ласку, оба кончили буквально после пары движений моего языка вдоль по стволу. Если честно, я ликовала. Никогда бы не подумала, что подобное принесет мне удовлетворение и радость.

А потом сбылось мое желание. Кристиан расположился на палубе между моих ног. И, не отрывая от меня пристального взгляда потемневших почти до синевы глаз, медленно и чувственно очерчивал языком внизу каждую мою складочку.

Если бы Марк в эти минуты не пристроился у меня за спиной и не удерживал меня на месте, не забывая целовать меня в шею, я бы, наверное, поранила себя, так я билась в их руках. Это было последнее, что я запомнила более-менее связно. Потом были лишь какие-то обрывки.

Вот я сижу на коленях у Кристиана, тесно прижавшись спиной к его мощной груди. А черноволосый помогает мне скользить по его стержню, придерживая меня за бедра. Вот я лежу на спине на шезлонге, а мои ноги покоятся у Марка на плечах. Я всхлипываю от напряжения и жгучей жажды пока он, глядя мне в глаза, медленно погружается в мое тело. В Кристиан в это время чувственно массирует мне грудь, периодически целуя туда, куда дотягивается.

День для меня превратился в какое бесконечное наслаждение. Иногда кто-то из ребят приносил что-то поесть. Но принятие пищи постепенно превращалось в эротические игры, и мы забывали про еду, окунаясь в секс с головой.

Не знаю, как эренсийцы, но возможности человеческого тела физически ограничены. Неудивительно, что где-то между очередным занятием любовью и приемом пищи я отрубилась.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю