Текст книги "Отмеченная волком (ЛП)"
Автор книги: Вероника Дуглас
сообщить о нарушении
Текущая страница: 20 (всего у книги 23 страниц)
Там.
Узнавание шевельнулось в моей груди, и я быстро двинулась по коридору к одной из дверей. 5Б. Сэм.
Я отперла засов.
– Саванна? – прохрипел чей-то голос. – Что ты здесь делаешь?
Мое сердце замерло.
Сэм лежала привязанная к кровати. Ее глаза были стеклянными. Я пересекла комнату, расстегнула ее ремни и заключила в объятия. Ее тело напряглось, затем медленно расслабилось.
Я быстро осмотрела ее. Она выглядела чертовски злой, но не была заметно ранена.
– Мы выбираемся отсюда. Ты готова бежать?
– Я в порядке, – прорычала она и схватила меня за запястье, ее глаза сузились. – За этим стоит Билли, – выплюнула она, ее слова были пропитаны ядом.
Я положила руку ей на плечо.
– Я знаю. Мы поймаем ублюдка.
Ее кулаки были сжаты, и она заметно дрожала от ярости.
– Пошли.
Сэм спрыгнула с кровати, и я заметила, что она хромает.
– Ты ранена.
– Я сопротивлялась. Ублюдки дали мне что-то, что блокирует мое исцеление.
Магический ингибитор. Мэдисон вытащила второй зеленый шприц.
– Это может помочь. Это стимулятор. Я уже чувствую, что моя магия возвращается.
Сэм кивнула, и Мэдисон ввела ей препарат, затем выбросила шприц.
Мы выскользнули из комнаты и пробрались по коридорам, пока не достигли большой двери с электронным замком.
– Я думаю, это лаборатория, – прошептала я, затем приложила карточку-ключ шарлатана.
Дверь скользнула в сторону, но комната за ней совсем не походила на лабораторию. На столах стояло несколько заброшенных компьютеров, но ими не пользовались целую вечность. Стены были из того же неровного бетона, а пол покрывал слой грязи – везде, кроме центра, который был покрыт тайными символами. Повсюду были пятна крови.
Лаборатория другого рода.
Два растерянных лица повернулись к нам – пара оборотней, судя по их янтарным глазам. Одним из них был ублюдок, который чуть раньше попробовал моей крови, в то время как у другого были длинные волосы, и он выглядел брутально.
Прежде чем я успела среагировать, Сэм бросилась на длинноволосого парня, выпустив когти из пальцев. Она полоснула его по лицу, и по его пепельно-белой щеке потекли струйки крови. Он отшвырнул ее в сторону, но Мэдисон ворвалась в комнату, схватила монитор и швырнула ему в грудь.
– Поэкспериментируй с этим! – крикнула она, и он рухнул спиной на стол.
Кровосос зарычал и шагнул ко мне. От жуткого выражения его лица у меня по коже побежали мурашки, но я расслабилась и подняла кулаки, вспомнив, чему меня научил Джексон. Когда он атаковал, я нырнула в сторону, но ему удалось схватить меня за бицепс. Я обрушила другой кулак на его запястье с большей силой, чем когда-либо, разрывая его хватку. Он повернулся ко мне, его рука подергивалась.
– Почему бы тебе не дать мне попробовать еще, маленькая сучка?
Гнев затопил мои чувства, и, как ни странно, у меня зачесались ногти. Я прыгнула вперед, схватив его за торс. На его лице появилось удивленное выражение, когда мы врезались в стол с несколькими клавиатурами и мониторами, с грохотом отправив их на пол.
Он вцепился в меня, и мою руку пронзила боль.
Мной овладело безумие. Это было похоже на выход из тела – я могла наблюдать за происходящим, но не была на водительском сиденье. Я ударила его прямо в лицо, почувствовав хруст то ли его носа, то ли моих костяшек пальцев, но я просто продолжала бить, пока он не откинулся назад и не соскользнул со стола. Я никогда не чувствовала, что у меня столько сил.
Я отшатнулась от лежащего без сознания мужчины, морщась от сильной пульсации в руке. Крови было намного больше, чем должно было быть. Его рубашка и кожа были разорваны в клочья. Я ошеломленно посмотрела на свои окровавленные руки.
Срань господня. Что они мне вкололи?
Я обернулась в оцепенении. По другую сторону лабораторного стола Сэм слезла с оборотня, на которого напала. Его шея была вывернута под странным углом, глаза смотрели безжизненно.
Мэдисон уже была у служебной двери, возясь со связкой ключей, которые она, должно быть, нашла в комнате или у мертвого оборотня. Она повернулась к нам с широкой улыбкой на лице.
– Давайте убираться отсюда к черту.
40
Саванна
Мэдисон толкнула заднюю дверь лаборатории. Послеполуденный свет озарил двор, выходящий к лесу. Свобода.
– Давайте! – крикнула я, и мы выскользнули наружу и побежали к деревьям. Мы сделали около десяти шагов, прежде чем внутри здания завыла сирена. Из лаборатории донеслись крики, и мы все трое развернулись и бросились в лес.
Мы ринулись бежать в поисках безопасности, перепрыгивая через кусты и подлесок. Я старалась не зацикливаться на том факте, что двигалась быстрее и проворнее, чем казалось возможным, и на мне не было моих скоростных ботинок. Это была моя проблема в будущем, и прямо сейчас мы боролись за наши жизни.
Я услышала журчание воды неподалеку. Ручей.
Вой прорезал лес позади и рядом с нами, и два размытых пятна мелькнули среди деревьев. Паника и страх окутали мои мысли. Как мы могли бы убежать от них?
Ты не можешь.
Я посмотрела на Сэм и Медисон. Это была моя вина, что они оказались в этой переделке, Сэм, потому что ей поручили защищать мою задницу, а Мэдисон просто потому, что она была похожа на меня. Я должна была все исправить. Если бы я смогла увести волков, эти двое могли бы выжить. По напряженным движениям Сэм я могла сказать, что магический ингибитор, который она приняла, еще не подействовал. Сэм была бойцом, но у нее ни за что не хватило бы сил отбиться от этих придурковатых оборотней.
Теперь журчание воды было громче.
– Сюда. – Я схватила Мэдисон за руку, и мы повернули направо, сходя с насыпи. На дне протекал небольшой ручей, футов пятнадцать в поперечнике.
– Вы двое, идите, – прошептала я, толкая Мэдисон в воду. – Я собираюсь увести их.
Она резко остановилась.
– Нет!
– Уходите! Они жаждут моей крови. Это ваш единственный шанс выбраться отсюда живыми. – Я посмотрела Сэм в глаза. – Сделай это для меня, пожалуйста. Ты достаточно сильна, чтобы вытащить ее. Расскажи Джексону, что ты знаешь. Останови Билли.
Сэм поколебалась, затем схватила Мэдисон за руку и перешла реку вброд. Она остановилась на другом берегу ручья и кивнула.
Я размазала немного своей липкой крови по листьям, затем побежала вверх по берегу ручья, задевая деревья и производя как можно больше шума. Мои босые ноги горели, когда я карабкалась по камням, но моя решимость притупила боль.
Убедившись, что между нами достаточное расстояние, я остановилась, тяжело дыша. Справа раздались два воя, а затем в лесу раздался треск.
Они доберутся до меня через несколько секунд. Я осмотрелась в поисках места, где можно спрятаться, но не было такого места, где они не учуяли бы меня. Мой взгляд остановился на ручье.
Адреналин захлестнул меня, и я вошла в темную воду, спотыкаясь о каменистое дно. Я добралась до глубокого изгиба под каким-то нависающим кустарником, сделала несколько полных вдохов и нырнула под воду как раз в тот момент, когда из-за деревьев выскочил волк.
От шока из-за холодной воды у меня заболели мышцы, но я попыталась просто представить, что это моя магия, текущая по моему телу. Глубина воды составляла всего несколько футов, поэтому я легла плашмя и ухватилась за большой корень, торчащий из берега. Вода хлынула мне в нос, и волосы развевались вокруг меня.
Между мутной водой и заходящим солнцем я едва могла разглядеть поверхность. Мои легкие начали гореть, и я боролась с желанием сглотнуть, но жжение только усиливалось.
Еще немного.
Мои пальцы впились в камни и корни, и меня охватило головокружение. Я всегда представляла, что погибну в огне, как мои родители, но, учитывая обстоятельства, утонуть было не так уж и страшно.
Над головой нависла темная фигура. Возможно, облако. Я закрыла глаза. Что-то толкнуло меня, а затем схватило за плечо, поднимая. Крепко, но не болезненно.
Моя голова показалась на поверхности, и я зашлась в приступе кашля. Камень под ногами сдвинулся, и я поскользнулась, но огромный волк просунул голову мне под руку. Мое сердце замерло, и тогда я узнала серебристо-серый мех.
Джексон.
Мои плечи опустились от облегчения, а из глаз потекли слезы. Волк посмотрел на меня медовыми глазами, и я каким-то образом поняла, чего он хотел. Я запустила руки в его мех и крепко схватилась, пока он тащил меня из ручья.
Я рухнула на берег, уткнувшись щекой в грязь, а мои легкие судорожно втягивали воздух. Джексон ткнулся в меня лицом, и моя грудь сжалась.
Несколько раз вокруг нас раздавалось рычание, но я была слишком измучена, чтобы двигаться или обращать на это внимание. Мои прежние силы исчезли, смытые холодной водой.
Джексон перепрыгнул через меня и столкнулся с черным волком, который вышел из-за деревьев. Они откатились на несколько футов, а затем Джексон прижал волка поменьше и разорвал ему горло, кровь хлынула на берег.
В этот момент из леса выскочил белый волк и приземлился на спину Джексона, вонзив зубы в его бок. Страх молнией пронзил меня. Джексон издал душераздирающий рык и вцепился в бедро нападавшего, оттаскивая его. Волк тявкнул, а затем челюсти Джексона погрузились в его шею и повернулись. С хрустом волк рухнул бездыханным.
Я в ужасе заморгала.
Я обернулась, высматривая новых нападавших, но на берегу было тихо, если не считать негромкого журчания ручья. По моей коже пробежал жар, я вздрогнула и подняла глаза.
У меня перехватило дыхание, когда Джексон шагнул ко мне, все еще в волчьей форме. Кровь окрасила его спину, и беспокойство наполнило мою грудь вместе с тем ноющим напряжением, которое всегда возникало, когда он был рядом. Он остановился всего в футе от меня. Моя грудь вздымалась, не в силах набрать достаточно воздуха, и зуд под ногтями снова усилился. Он наклонил голову, изучая меня невозможными золотистыми глазами.
Джексон запрокинул голову и завыл, и по моей спине пробежали мурашки. Мир завертелся, когда вой эхом разнесся вдалеке. Какая-то часть меня знала, что это был дружеский вой.
Волк Джексона посмотрел на меня с выражением, которое, казалось, говорило мне: Отдыхай. Ты в безопасности.
Это было похоже на принуждение. Последние силы покинули меня, и я рухнула обратно на берег, истощение придавило меня. Угасающий свет просачивался сквозь деревья, и я закрыла глаза.
41
Джексон
Я подхватил Саванну на руки. Ее кожа на моей груди была холодной, и я вдохнул ее аромат. Мандарины и вкус прохладной воды, стекающей по моим губам.
Она восхитительно пахнет.
Она была без сознания и дрожала. Ее одежда все еще была мокрой после ручья, и, вероятно, она была в шоке.
Она пожертвовала собой, чтобы Сэм и Мэдисон могли уйти. Ей даже не нравилась Сэм.
Мой волк зашевелился, и мое сердце заныло. Она спасла одного из нашей стаи.
Я убрал прядь волос с ее лица. От моего прикосновения она нахмурила брови, и ее губы задрожали. Желание защитить и гнев бушевали во мне, и мой волк напрягся, пытаясь вырваться на свободу.
Пробираясь сквозь деревья, я взглянул на нее сверху вниз. Она выглядела такой хрупкой в моих руках. Такой нежной. И такой соблазнительной. В ней было что-то такое. Может быть, это была ее кровь.
Черт возьми, что со мной было не так?
Она была чертовой ЛаСаль… Но она была и чем-то другим, и я должен был выяснить, что это было.
Хрустнула ветка, и Сэм вышла из-за деревьев вместе с Реджиной и Тони, придерживая правую ногу.
– Ты в порядке? – Спросил я.
Она кивнула.
– Просто порвана мышца. Я скоро восстановлюсь.
– А Мэдисон?
– Она немного потрясена, но с ней все в порядке.
– Мы захватили санаторий. Поймали двух кровавых наркоманов. – Реджина взглянула на Сэм и сделала паузу. – Есть кое-что еще, Джекс.
От нее исходил коктейль ароматов – гнева, предательства и печали. Что бы это ни было, это было нехорошо.
Я усилил свою волю.
– Расскажи мне.
Челюсть Сэм напряглась.
– Это был Билли, Джексон. Он стоял за всем этим. Похищения, захват меня, Саванны. Он работал с колдуном.
Ее слова пронзили мое сердце, и мое тело затряслось. Реджина бросилась вперед и вырвала Саванну из моих рук, когда мое зрение затуманилось, а кости начали хрустеть. С трудом я обуздал своего волка. Мне нужно было ясно мыслить.
– Это невозможно.
– Это он схватил Саванну и притащил ее сюда.
– Может быть, он пытался совершить обмен… – Я зарычал. – За тебя или за пленников. Ему не понравилось, как…
– Джексон. Это он отдавал приказы, – холодно сказала Сэм.
Я почувствовал ее запах. Это было неоспоримо.
Правда.
– Но почему?
В этом не было никакого смысла. Билли никогда бы не стал работать с колдуном, даже если бы они не были ЛаСаль.
– Я не знаю. Но он хочет отомстить ЛаСаль, и я думаю, что он заключил сделку.
Мир вращался вокруг меня. Билли был братом. Членом стаи. Моей семьей.
Я оглядел своих ближайших друзей. Билли когда-то был одним из них. Я рассказал ему все, о каждом шаге… а он предал нас всех. За что? Что стоило предать своего брата, своего альфу? Месть?
Ярость поглотила меня, я развернулся и ударил кулаком по дереву. Кости моих пальцев хрустнули, но боль помогла собраться с мыслями.
Я бы показал ему, что такое месть.
– Джексон. – Голос Саванны прорезал воздух.
Я повернулся к ней лицом, когда она медленно приближалась ко мне. Саванна Кейн. Корень всего этого, топчущая все на своем пути. Почему хаос следовал за ней, как длинная тень?
Последнее предупреждение гадалки гремело у меня в голове: если ты поможешь этой женщине и получишь ответы, они разорвут тебя на части.
Женщина Кейн, ЛаСаль, сделала еще шаг. Я задрожал, едва сдерживая замешательство и ярость. Была ли она моим врагом? Моим союзником? Или моей гибелью?
– Саванна, остановись, – сказала Сэм.
Но Саванна не слушала. Вместо этого она положила руку мне на плечо. Шок, подобный холодной воде, окатил меня, и я резко вдохнул. Мои мышцы напряглись, а затем мягко расслабились, когда ее прикосновение вернуло меня с грани безумия. В ее глазах было спокойствие перед бурей, и в них я увидел силу и доброту.
Сила. Карта, которую провидица вытащила для нее. Могла ли она быть такой для меня?
Она чувствует нашу боль.
Нет. Она не могла. Она не была одной из нас. Она не знала, что значит быть в стае, быть связанной.
Я покачал головой, пытаясь прояснить мысли. Слишком много забот о двуногих. Сосредоточься на текущей проблеме.
Я осмотрел ее.
– Ты ранена?
Саванна покачала головой.
– Нет, но нам нужно найти Билли. Они взяли мою кровь, и колдун использует ее для чего-то. Мы должны выяснить, для чего именно.
Я посмотрел на Сэм.
– Ты знаешь, кто этот колдун?
– Понятия не имею, – ответила она. – Но если Билли работает с ним, я готова поспорить, что это из-за разногласия с ЛаСаль.
Мы пробирались через лес к внедорожникам, которые приобрели у Восточно Висконсинских волков по вымогательским ценам. Тони разговаривал по телефону. Саванна и Сэм отстали, тихо переговариваясь. Мои мысли, однако, были заняты другим.
Билли должен заплатить за предательство стаи.
Мне придется убить его, чтобы создать прецедент. Желчь подступила к моему горлу. Смогу ли я убить собственного шурина? Мы через столько прошли вместе. Как до этого дошло?
В глубине души я знал ответ. Он был прост: ярость.
Он и моя сестра были истинной парой, я был уверен в этом. Когда она умерла, я хотел отомстить, но Билли хотел разрушить мир, оставить половину Мэджик-Сайд в пепле. Вместо того чтобы оплакивать ее смерть, я должен был держать его в узде, пока его жажда крови не пройдет.
Очевидно, она никогда не проходила.
И теперь Билли перешел черту. Только боги знают, какую кучу дерьма он затеял.
Тони подошел и повесил трубку.
– Наши ребята обыскали санаторий и нашли еще двух пленников, живых, но в тяжелом состоянии. Никаких зацепок относительно того, где находится колдун. Мы поймали волка, который утверждает, что Билли был единственным, кто имел к нему прямое отношение.
– Тогда мы найдем Билли.
Нам пришлось бы расправиться с ним вне закона стаи. Если бы состоялся суд, вся стая – и, неизбежно, Орден – узнали бы правду о колдуне, роли стаи в нападениях и о том, что кровь Саванны была подобна наркотику. Это вызвало бы бурю возмущения. Мы не могли рисковать открытым судебным разбирательством, поэтому с Билли нужно было разобраться тихо и быстро.
Как только мы подошли к машинам, я обвел взглядом свой сужающийся внутренний круг.
– Билли – наша семья, но он предал нас и подверг стаю опасности. Он заключал сделки с колдуном и его демонами и ставил свою жажду мести превыше всего остального. Мы могли потерять нашу репутацию, наши жизни и наши союзы. С этого дня Билли – изгнанник. Больше не семья, больше не часть этой стаи. У него больше нет прав на суд по закону стаи.
Воздух наполнился запахами гнева, стыда и сожаления. Я глубоко вздохнул.
– Мы относимся к Билли так же, как к любой другой угрозе. Мы уничтожаем ее, немедленно. Все поняли?
Они кивнули. Мы все знали, что нужно делать.
Я облокотился на внедорожник.
– К сожалению, Билли, должно быть, знал, что мы собираемся совершить налет на санаторий, и, вероятно, подозревает, что это только вопрос времени, когда мы во всем разберемся. Я предполагаю, что он поджал хвост и собирает своих союзников в своей хижине на Верхнем полуострове. Держу пари, он ждет нас.
– Может, нам позвать всех? Действовать усиленно? – Спросил Тони.
– Нет. У Билли много друзей в стае. Нам нужно действовать осторожно и быстро. Тони, Реджина, звоните только тем, кому мы абсолютно доверяем. Люди, которые размещены здесь или могут быстро добраться сюда. И никто из доков. Пусть все соберутся в зоне отдыха Гарден Корнерс и принесут оружие и серебряные пули.
Тони кивнул.
– Понял, босс.
Пришло время расплаты.
42
Саванна
Если не считать проблесков полной луны, выглядывающей из-за облаков, и света проезжающих мимо фар, ночь была темной.
Я доела свой второй картофельный паштет с мясом – местное блюдо Меня ичиганского производства – и стряхнула крошки с майки. Реджина дала мне чистые джинсы и рубашку, и хотя байкерский шик был не в моем стиле, они пришлись мне впору, и я была рада избавиться от своей мокрой и запачканной кровью одежды.
– Ты хорошо себя чувствуешь? – Сэм повернулась и посмотрела на меня с переднего пассажирского сиденья. За рулем был Джексон, и он взглянул на меня в зеркало заднего вида.
Она стала милее с тех пор, как я спасла ее задницу. Черт возьми, даже Реджина и Тони немного подобрели. Я никогда не думала, что доживу до этого дня.
– Я в порядке. Просто нужно подкрепиться. Сколько еще до хижины Билли?
– Двадцать пять минут, – сказала Сэм.
Мы углубились в Мичиган, проезжая по густо поросшему лесом Верхнему полуострову. Я наблюдала за мелькающими в темноте деревьями, и мои мысли вернулись к колдуну. Человек без лица. По моей спине пробежали мурашки.
Что мы будем делать, если Билли не знает, где находится колдун?
Он охотился за мной – за моей кровью – и у меня было неприятное ощущение, что он не остановится, независимо от того, доберемся ли мы до Билли.
Джексон и Сэм тихо разговаривали. Они обсуждали возможность оставить меня позади, но у меня нашлось несколько резких слов по этому поводу. Я напомнила им, что в одиночку победила четырех оборотней и что именно я спасла Сэм. Если это не докажет, что я достаточно ценный союзник, чтобы взять меня с собой, я не знаю, что еще докажет.
Я молча полезла в рюкзак и достала зелье провидения. Был ли там колдун? Что, если он планировал устроить засаду вместе с Билли? Нам нужно было больше информации, и я могла что-то с этим сделать. Я наклонилась вперед и сделала глоток зелья, поморщившись, когда проглотила его. Я знала, что это маловероятно, но это могло все изменить.
Откинувшись на спинку сидения, я закрыла глаза, чтобы Джексон и Сэм не заметили, что я делаю. Зелье разлилось по моим венам. Я сосредоточилась на колдуне, и мои мышцы свело судорогой, когда мой разум сосредоточился и увлек меня во тьму.
Зелье подействовало быстрее, чем я ожидала. Я огляделась. Было темно, как смоль, и воздух казался затхлым.
Что-то изменилось. Впереди забрезжил свет, и я пошла на него. Я была в пещере. Стены были покрыты лишайником, и с них капала вода. Я споткнулась о камень и тихо выругалась, когда звук эхом разнесся по пространству. Это должно так работать? Я никогда ничего не слышала во время гадания. В тот раз, когда колдун заговорил со мной, я на самом деле не слышала его слов – они сформировались в моем сознании как мысль, поднявшаяся из моего подсознания.
Когда я подошла ближе к свету, у меня зачесались ногти, а в сердце укоренился страх. Он был близко. Я чувствовала это каждой клеточкой своего существа.
Мое сердце бешено колотилось в груди. В прошлый раз, когда я гадала, мне казалось, что я сплю, но это… это было так реально, как будто я действительно была здесь.
Я подавила подступающую панику и огляделась по сторонам, изучая каждый дюйм своего окружения, чтобы потом зарисовать его. В этой пещере не было ничего особенного, хотя там было темно и жутко, как в аду.
Впереди пещера открылась, и небольшой костер осветил пространство. Вдалеке расходились два прохода, окутанные тьмой. Если не считать моего дыхания и бешено колотящегося сердца, было тихо.
– Саванна, – прошептал низкий голос.
Я обернулась, но там никого не было. По моей коже побежали мурашки, и паника сковала грудь. Я не могла дышать.
– Я ждал тебя, моя дорогая. Иди ко мне, Саванна.
Мне просто нужно было задержаться достаточно, чтобы увидеть его лицо. Узнать, кто он такой.
– Где ты? Покажись.
Зловещий смешок эхом разнесся по пещере.
– О, Саванна. Я уже говорил тебе однажды: не подглядывать.
От его голоса ужас пронзил меня насквозь, и моя грудь вздымалась, когда я втягивала воздух. Я не могла объяснить реакцию своего тела.
Инстинкт.
– Покажи свое лицо, трус. – Я развернулась, чувствуя головокружение.
Внезапно передо мной возникла фигура, схватившая меня за руки. Однако лица не было, только черное, пустое, похожее на пещеру пространство. Ужас парализовал меня, но я сумела закричать.
Я попыталась разорвать это видение, но застряла.
Хватка усилилась, и его ногти впились в мою кожу. Этого не должно было случиться. Все это было неправильно.
– Мы одно и то же, Саванна. Тебе от меня не убежать. Я найду тебя, всегда. – Его голос проник в мой разум, наполнив мою душу холодной тьмой, от которой мне захотелось содрать с себя кожу.
Я брыкалась и извивалась всем телом, пытаясь освободиться, но мои удары не достигали цели. В отчаянии я закричала:
– Джексон!
В глазах потемнело, и две руки схватили меня за плечи.
– Саванна, вернись ко мне!
Я открыла глаза. Джексон смотрел на меня через открытую дверь, на его лице был страх. Его плечи слегка расслабились, когда я встретилась с ним взглядом.
Слезы текли по моему лицу.
Джексон притянул меня к себе, обхватив рукой мой затылок.
– Теперь ты в безопасности.
Его голос был успокаивающим, и я уткнулась лицом ему в грудь, пытаясь избавиться от ужасного чувства, которое пустило корни внутри меня, словно отголоски ужасного кошмара.
Как только мое дыхание успокоилось, он нежно обхватил мое лицо ладонью и вытер слезы с моих щек. Его лоб был нахмурен, и он выглядел расстроенным.
– Что случилось?
– Я хотела посмотреть, смогу ли я получить еще какие-нибудь подсказки о планах колдуна, поэтому я прорицала на него. Он увидел меня и заговорил со мной. Схватил меня. Я не могла уйти, это было так реально… – Я зажмурилась и покачала головой, пытаясь прогнать из головы видение его безучастного лица.
– Это невозможно, – сказала Сэм.
Она присела на среднюю консоль, внимательно наблюдая за мной.
– Невозможно. Но это произошло. – Я икнула и вытерла глаза.
Руки Джексона скользнули вниз по моим рукам, и я посмотрела вниз. Мое сердце замерло. Красные полосы расползлись по моей коже в тех местах, где колдун схватил меня.
Джексон смерил меня стальным взглядом, и его челюсть напряглась.
– Больше никаких гаданий.
Я кивнула.
– Больше никаких гаданий.
Он взглянул на Сэм, как будто они обменивались какими-то невысказанными словами, а затем перевел взгляд на меня.
– С тобой все будет в порядке? Мы в пятнадцати минутах езды от хижины. Тебе не обязательно ехать. Сэм может отвезти тебя обратно в Мэджик-Сайд.
Решимость сменила мой страх.
– Нет. Я не собираюсь убегать. Мне нужны ответы.
Я собиралась выяснить, кто этот ублюдок, и уничтожить его.
Джексон кивнул и закрыл мою дверь. Он указал на четыре машины, которые съехали с дороги позади нас, а затем скользнул на водительское сиденье и завел двигатель. Ведя машину, он с беспокойством наблюдал за мной в зеркало заднего вида. Я потерла затекшие руки и выглянула в окно.
Это было действительно глупо, Сави.
Что бы случилось, если бы я застряла в том видении? Я все еще многого не знала о гадании, и мне действительно нужно было быть более осторожной.
Сэм протянула мне свою кожаную куртку.
– Возьми это. Ты дрожишь.
– Спасибо.
Я сунула руки под куртку, которая все еще была теплой, и достала из сумки альбом для рисования и карандаш. Несмотря на то, что моя кожа все еще покрывалась мурашками при мысли об этом монстре, мне нужно было нарисовать видение, пока детали были еще свежи. Взяв в руки знакомые инструменты, я принялась за работу, теряя себя в процессе.
Десять минут спустя мы выехали на грунтовую дорогу, прорезавшую лес. Я остановилась и посмотрела на рисунки на двух листах бумаги. Безликий человек уставился на меня из пещеры. Именно тогда я заметила отметину у него на шее – татуировку. Мое сердце бешено заколотилось, и я прищурилась, пытаясь разглядеть рисунок на странице.
Треугольник с числом тридцать семь внутри. Что это означало?
Я отложила альбом для рисования и карандаш и затянула шнурки на своих волшебных ботинках. Джексон оставил одного из своих людей в гостинице «Санрайз Инн», чтобы собрать все вещи, как только аконит рассеется, и, хотя у меня с собой было немного вещей, я с облегчением обнаружила, что мои ботинки и сумочка вернулись. Ботинки, особенно – после пробежки по лесу и санаторию босиком, было настоящим облегчением снова надеть их.
Я решила, что мне нужно начать спать с ботинками, как будто это решит все мои проблемы.
Опустился легкий туман, и осел на деревьях. Как раз то, что мне было нужно. Мои нервы и так были на пределе.
Джексон съехал на обочину и припарковался. Машины последовали за нами, и вскоре стало совсем темно.
Я прерывисто вздохнула.
Пора повзрослеть, Сави. Получи ответы на некоторые вопросы.
Я вышла из машины, и передо мной появился Джексон. Он положил руку мне на бедро, и мое сердце забилось быстрее.
– Держись поближе ко мне, – прошептал он. – Я хочу, чтобы ты была на виду.
Он достал пуленепробиваемый жилет, которым я пользовалась раньше, и помог мне облачиться. Каждый раз, когда он туго затягивал ремни, я втягивала воздух, вдыхая его фирменный аромат. Хотела бы я обернуть его вокруг себя так же плотно, как жилет. Тогда, может быть, нервозность прошла бы.
Он протянул мне пистолет.
– Дела могут пойти плохо.
– Я знаю.
Его рука задержалась на секунду, в то время как его взгляд опустился к моим губам. У меня перехватило дыхание, когда он повернулся, я почувствовала внезапную потерю его прикосновения, и сунула пистолет за пояс джинсов.
Боже, мне нужно было научиться контролировать свои реакции рядом с ним, но это было трудно. Он был опасно красив, и притяжение между нами было электрическим. Каждый раз, когда мы были близки, я чувствовала, что часть моей души хотела вырваться наружу… хотя и не в плохом смысле. Я не могла этого объяснить. Это не имело никакого смысла и, честно говоря, было чертовски странно, как безжалостный толчок в мои ребра, который усиливался каждый раз, когда он приближался.
Джексон вручил Сэм пистолет, а другой засунул за пояс. Восемь оборотней вышли из других машин. Тони, Реджина и еще пара человек, которых я узнала по нашей первой прогулке к хижине возле маяка. Они кивнули мне, и я догадалась, что все немного потеплели. Это, или они ожидали, что я умру, и просто были вежливы по отношению ко всей ситуации.
Я прерывисто вздохнула.
Все будет хорошо. Джексон объяснил план атаки на остановке по дороге. Все, кроме него и Сэм, собирались перекинуться. Волки разделялись на две группы и окружали хижину, пока мы приближались с юга.
Оборотни, похоже, предпочитали атаковать когтями и клыками, а не использовать оружие. Это имело смысл для боя среди деревьев, где было много укрытий. К тому же, насколько я могла судить, они были быстрее, сильнее и скорее исцелялись в волчьей форме.
Я, однако, не была оборотнем, и у меня не было контроля над той маленькой магией, которая у меня была, так что я была действительно благодарна за Глок. Я прикоснулась к нему на удачу, когда Джексон заставил всех собраться вместе.
– Вы знаете план, – сказал он. – Действуйте тихо и быстро. Уберите часовых, затем прорывайтесь. Но не забывайте – Билли мой по праву. Если увидите его – кричите. Преследуйте, но не вступай в бой. Он нужен нам живым. Он – наше связующее звено с колдуном, стоящим за этим, и если он погибнет, ублюдок может ускользнуть.
Все кивнули. Я практически чувствовала запах их возбуждения, настоятельную необходимость бежать.
– Будьте начеку, – тихо сказал Джексон. – Билли будет ждать нас.
Я отвела взгляд, когда волкорожденный разделся и перекинулся. От хруста костей у меня скрутило живот.
– Готова? – От голоса Джексона у меня по спине побежали мурашки.
Я повернулась и кивнула.
– Готова, насколько это вообще возможно.
Он улыбнулся, но я видела боль в его глазах. Для него это было нелегко. Билли был придурком, но он также был семьей Джексона. Я действительно понятия не имела, на что это должно быть похоже.
Под шелест листьев и мягкое шлепанье крадущихся лап волки исчезли среди деревьев.
Туман, казалось, окутал лес тишиной. Джексон и Сэм шли по бокам от меня, и я следовала их примеру, пока мы пробирались через лес. Мой шаг был медленным. У меня не было волчьего зрения, и мне приходилось осторожно переступать через камни, усеивающие землю. Скоростные ботинки были великолепны, но ботинки для скрытности были бы очень кстати.
В лесу раздались выстрелы, за которыми последовали два вопля. Мой пульс участился. Напряжение в плечах Джексона было очевидным. Он взглянул на Сэм, и они замедлили шаг. Я в отчаянии прикусила губу, жалея, что не умею говорить по-волчьи.
Внезапно громкий треск эхом разнесся по деревьям позади нас, когда пули вонзились в кору. Я низко пригнулась за упавшим стволом, не в силах разглядеть, откуда стреляли.
Слева раздались новые выстрелы, и пули вонзились в землю в нескольких футах позади меня.
Не с той стороны дерева.
Я нырнула за бревно, и Сэм присела рядом со мной. Джексон сделал несколько выстрелов в темноту, целясь во что-то, мерцающее на краю моего поля зрения. Их глаза были намного острее моих.








