Текст книги "Жена опального лорда (СИ)"
Автор книги: Татьяна Рябинина
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 19 страниц)
Глава 5
Глава 5
Айли больше не заикалась насчет Огриса, но выглядела бледной и унылой. Я все сильнее сомневалась, можно ли ей доверять. Что, если ее преданность и помощь строились лишь на влюбленности в этого типа? Ведь она наверняка осталась бы с Лорен, если бы побег удался. То есть рядом с Огрисом – а там кто знает, как все могло бы обернуться.
Кроме того, напрягали ее слова о том, что Громмер вынуждает ее шпионить за мной даже после свадьбы. Я не совсем понимала, с какой стати она должна это делать, выйдя из подчинения ему, и спросила в лоб.
– Господин Громмер страшный человек, – с тяжелым вздохом ответила она, глядя в пол. – Вы же знаете его возможности.
Как раз этого я и не знала. И вообще не представляла его статуса. Ну явно не простолюдин, если король настаивает на браке лорда, пусть даже опального, с его племянницей. Да и шестиэтажный замок явно опровергал подобную возможность. У нас олигархи зачастую выпрыгивали из грязи, но тут до этого еще, походу, не доросли. Богат, знатен – это понятно, а есть ли у него придворная или еще какая-нибудь должность, делающая его таким прямо страшным человеком?
– Ну а если я просто не возьму тебя с собой? – спросила я, разглядывая свои ногти – аккуратно подпиленные, но без лака какие-то голые. – Что тогда?
Ответом были все те же выпученные глаза и отвисшая челюсть.
– Вы и правда это сделаете, госпожа? – ее голос задрожал, а нижние веки мгновенно набухли слезами.
– Пока не знаю, Айли, – я и правда не знала. Не знала даже, могу ли отказаться от ее услуг. Скорее всего, мне навяжут ее так же, как и брак. В нагрузку. – Мне и правда нужно, чтобы ты докладывала ему о каждом моем шаге? И, подозреваю, не только о моем.
А что, идея ничем не хуже других. Для чего Громмеру знать, чем я занимаюсь в доме мужа? Сбыл обузу с рук и забыл. Возможно, ему интересен именно Келлин. Но опять же – зачем? Чуялась мне тут какая-то теория заговора. За что лорд попал в опалу? Почему король решил его помиловать? Может, он намерен следить за ним через Громмера и через меня? Может, в этом и есть смысл нашего брака? А поскольку я наверняка не соглашусь, вот тут-то и пригодится служанка. Именно слуги в этом плане полезнее всего, потому что все видят и все знают.
Но тогда Айли ни в коем случае не должна была говорить мне о том, что Громмер вынуждает ее шпионить. Концы не связывались с концами. Или не хватало каких-то кусочков головоломки.
Ответить служанка не успела: дверь открылась, и в комнату вошел дядюшка собственной персоной.
– Выйди! – резким кивком он указал Айли на выход и сел в кресло.
Я стояла у окна, там и осталась, сообразив, что это выгодная позиция: яркий солнечный свет падал из-за спины, оставляя в тени мое лицо. Лучше не показывать противнику свои эмоции.
– Надеюсь, ты успокоилась и одумалась, Лорен, – Громмер не спрашивал, скорее, это была угроза. – Мне очень не хотелось бы каких-либо неожиданностей на свадьбе.
– Да, дядя, – ответила я голосом послушной девочки.
– Хм… Раньше ты не называла меня дядей.
– Когда едва не погибнешь, на многое начинаешь смотреть иначе. Я должна вас поблагодарить, потому что обязана вам жизнью.
Не ожидая ничего подобного, он явно растерялся, и я мгновенно воспользовалась этим:
– Скажите, дядя, зачем вы просили мою служанку следить за мной в доме мужа?
Да, я сдавала с потрохами Айли, но вынуждена была пойти на это. Судьба забросила меня туда, где плавали большие и зубастые рыбы. Приходилось учиться выживать в этом аквариуме.
Громмер молчал, пытаясь понять, что я задумала.
– Ты же знаешь, кто твой жених, Лорен, – сказал он наконец. – Это воля короля. Ты ему не слишком интересна, но он не уверен в Келлине.
Бинго! В яблочко!
– Вы могли бы сказать об этом мне, а не служанке, которая тут же проговорилась.
– Тебе? – рассмеялся Громмер. – После всех твоих выходок? Я и теперь сомневаюсь, не задумала ли ты еще чего-нибудь. Не советую, Лорен. Это не детские игры. А служанка проговорилась по моему приказу. Чтобы ты ей доверяла.
Хитро, дядя, хитро. С Лорен, может, и сработало бы, а вот со мной – не очень. Наоборот, сразу насторожило. А я, между прочим, сейчас использую твой же прием.
– Можно задать вам один вопрос? Если бы не приказ короля, вы выдали бы меня замуж за Огриса?
Громмер задумчиво потер бороду.
– Возможно. Хотя и не уверен, что это был бы удачный брак. Ты, конечно, не поверишь, но я вовсе не желал тебе зла. Огрис старательно проматывает наследство отца, спустил бы на ветер и твое приданое. Тайберн вряд ли хотел бы, чтобы его дочь осталась в нищете.
Все оборачивалось другой стороной – хотя не так уж я была этому и удивлена. В мое предубеждение против Огриса вписывалось вполне органично. Разумеется, я не поверила так уж безоговорочно, но к сведению приняла.
Приданое? Интересно, а как обстоит дело с моим наследством от родителей? Или здесь майорат, как у нас в Англии? Там до сих пор титул и все, что к нему прилагается, переходит исключительно старшему сыну, а при отсутствии – другому близкому родственнику мужского пола. Если так, то Громмер единственный наследник брата, а мое приданое – то, что когда-то составляло приданое матери.
Тайберн… Ну вот и имя отца всплыло. Так потихонечку, к старости, узнаю все. Если доживу до нее, конечно.
– Так что, Лорен? – похоже, к Громмеру вернулось самообладание: взгляд снова стал холодным, а голос жестким. – Я могу надеяться, что свадьба пройдет без лишних сложностей?
– Да, дядя, – кивнула я, радуясь, что лицо в тени.
***
Айли не осмеливалась спросить сама, но я не стала ее долго мучить.
– Не волнуйся, поедешь со мной.
– Благодарю вас, госпожа! – бедняга аж задохнулась от радости.
Да пусть, в конце концов, докладывает. Раз уж королю так необходимы подробности частной жизни Келлина, все равно кого-нибудь найдет. А так я хотя бы буду знать, кто подглядывает и подслушивает.
Загадок меньше не становилось, наоборот, появлялись все новые и новые. Чтение не могло полностью занять мое время, я постоянно ломала над ними голову, но в результате запуталась еще сильнее. Пожалуй, самой главной тайной было то, почему именно брак с Лорен выбрали в качестве искупительной меры для опального вельможи. Тайной для меня, конечно, потому что она-то наверняка знала причину.
Накануне свадьбы снова приехал портной, которого, как выяснилось, звали Мелифран. Его сопровождала девушка-белошвейка, а следом двое слуг несли большой сундук.
– Я буду в зеленой гостиной, госпожа, – сказал Мелифран. – Когда закончите с Риссой, пошлите за мной.
Парадное белье мало чем отличалось от обычного: такое же страшное, только кружева побольше и вырез лифа пониже. Я понадеялась было, что у жениха от ужаса все завянет и первая брачная не состоится, но тут же подумала, что раздевать невесту, скорее, будет вовсе не он, а служанки. Для экономии времени. Это подтвердила и ночная рубашка, которую Рисса достала из сундука. Тоже плащ-палатка, но в игривых бантиках и цветочках.
Зато насчет платья портной не соврал: все действительно было в полном порядке. А красота! Я прямо в него влюбилась. Ну если не в жениха, так хоть в платье!
– Вы невероятно выглядите в нем, госпожа! – закатывая глаза, кудахтала Айли, пока у меня не зачесались руки ей наподдать.
Вечером мне все-таки позволили принять ванну в небольшой полутемной купальне. Двое слуг все так же сопровождали до дверей, а когда я вышла, закутанная в три простыни, отвели обратно, правда, держась на почтительном расстоянии.
Наверно, приличная невеста должна была ночью перед свадьбой не спать от волнения, а вот неприличная неожиданно уснула, едва коснувшись головой подушки. Наверно, и саму церемонию проспала бы, если бы не разбудили. И тут-то стало ясно, что хорохорилась я всю эту неделю напрасно.
Да, мне было страшно. Очень страшно. И от страха я впала в какое-то оцепенение. Айли и две другие служанки запаковали меня в парадное белье, надели платье и бежевые туфли с пряжками. Потом еще одна девушка занялась моей прической, зачесывая волосы наверх и закалывая их миллионом шпилек. Откуда-то взялись украшения: тяжелое ожерелье, серьги, браслеты, кольца и еще какие-то странные штуки в волосах.
Когда все было закончено, в комнату вошел Громмер – в черной бархатной одежде, расшитой золотом. На его груди на толстой цепи висел ключ.
Карабас-Барабас, нервно хихикнула я, но тут же спрятала усмешку.
– Ты будешь умницей, Лорен? – сухо поинтересовался он, и я послушно кивнула:
– Да, дядя.
– Тогда идем.
Он согнул руку, и я уцепилась за его локоть. Пройдя по коридорам и спустившись по лестнице, мы вышли во двор, вымощенный каменной плиткой. Неподалеку от крыльца стояла белая карета, запряженная шестеркой лошадей: две черных, две серых и две белых. Уже забираясь внутрь, я обернулась и посмотрела на замок.
Строго говоря, замком это сооружение не являлось, поскольку для оборонных целей не годилось: ни толстых стен с бойницами, ни подъемного моста, ни убежища-донжона. Скорее, небольшой дворец из белого камня, четырехэтажный, с двумя шестиэтажными башнями. С крыши одной из них и пыталась спуститься Лорен. Снизу даже смотреть туда было жутко.
Громмер сел в карету рядом со мной. Это была хорошая возможность задать ему еще кое-какие вопросы, но в голове у меня воцарился абсолютный вакуум, поэтому я молча смотрела в окно.
Сначала карета ехала по проселочной дороге, из чего я заключила, что замок находится за городом. Мост через реку, короткая остановка у ворот, извилистые мощеные тряским булыжником улицы – и вот мы оказались у главной столичной церкви.
– Напомните, что мне нужно делать, – попросила я Громмера. – Все в голове перепуталось.
– Дойти до священника, не наступив на подол платья, и ответить «да» на вопрос, добровольно ли ты вступаешь в брак, – усмехнулся он. – Надеюсь, справишься.
– Постараюсь, – процедила я сквозь зубы. – Хотя это будет и непросто.
Мы с ним прошли по проходу к возвышению, на котором стояли пожилой мужчина в длинной красной мантии и Келлин, с ног до головы в белом. Церковь была заполнена народом, правда, они не сидели на скамьях, а выстроились рядами.
Огриса я заметила почти сразу: он стоял недалеко от входа у самого прохода. Разумеется, имя на нем написано не было, но я все поняла по страдающему взгляду, который едва не прожег во мне дыру. С придуманным мною образом несчастный Ромео не имел ничего общего. Вполне симпатичный молодой человек лет двадцати, стройный, темноволосый, голубоглазый. Но отклика никакого не вызвал. Вот вообще никакого. И все же я внутренне напряглась, не зная, чего ожидать. Возьмет сейчас и заявит на всю церковь, что мы с ним помолвлены или еще что-то подобное. Может, свадьбу и сорвет, но ничего хорошего из этого точно не выйдет.
Громмер подвел меня к жениху, который с непроницаемым лицом протянул мне руку. На его шее я заметила такой же золотой ключ на цепочке.
Они что, из одного братства? Или это какой-то знак отличия?
Священник пространно и занудно говорил о супружеском долге, вряд ли имея в виду секс. Потом так многословно просил для нас божественного благословения и наконец, видимо, по протоколу, задал тот самый сакраментальный вопрос:
– Лорен, дама Витте, дочь Тайберна и Норры Витте, является ли твое желание взять в мужья Келлина, лорда Нарвена, осознанным и добровольным?
– Да, – ответила я на голубом глазу, на секунду представив, что было бы, скажи я «нет».
– Келлин, лорд Нарвен, сын Клаймента и Логары Нарвен, является ли твое желание взять в жены Лорен, даму Витте, осознанным и добровольным?
– Да, – с такой же бесстыжей честностью ответил мой почти уже муж.
Глава 6
Глава 6
Теперь в карете – уже другой – рядом со мной сидел Келлин. В нее тоже были запряжены три пары разноцветных лошадей, но уже в иной последовательности. Наверняка порядок что-то означал: я вспомнила, как они обсуждали этот вопрос с Громмером, когда меня позвали поздороваться с женихом. Было немного любопытно, но не настолько, чтобы забивать себе голову всерьез.
Келлин молча смотрел в окно со своей стороны, я – со своей. Разговаривать было не о чем, да и желания такого не возникало. Но, по крайней мере, можно дать лицевым мышцам хотя бы немного времени на отдых: не притворяться с резиновой улыбкой, что все прекрасно.
Места в карете было мало, сидели мы на скамье рядом, вплотную. Вот это вот соприкосновение по всей линии от коленей до плеч, да еще после двадцать раз повторенных священником слов про супружеский долг, пусть и в другом ключе, наводило на определенные мысли. Разумеется, я думала об этом всю неделю – а кто бы на моем месте не думал? Но тогда удавалось как-то переключаться, а вот сейчас – нет.
Напрасно я твердила себе, что далеко не первая во всех существующих мирах выхожу замуж не просто за нелюбимого, но вообще за незнакомого. И уж точно не последняя. К тому же Громмер сформулировал предельно четко: лучше быть замужем за Келлином, чем мертвой. За несколько секунд я дважды чудом избежала смерти и была согласна с ним на все сто. От секса не умирают, каким бы он ни был. А этот парень хотя бы не вызывает отвращения.
Ехали мы недолго. Попетляв по улицам, карета остановилась у ограды большого парка, в глубине которого стоял роскошный особняк из светло-серого камня. Я попыталась представить план города, но ничего подобного не вспомнила. Это дом Келлина? Красиво жить не запретишь!
А может, вот эти золотые ключики – так и хотелось сказать, что от волшебной дверцы – знак членства в том самом Ближнем совете, о котором я читала в книге? Это многое объяснило бы. Ладно, со временем наверняка узнаю, сейчас не самая актуальная проблема.
Ворота открылись, и карета поехала по широкой подъездной аллее к главному входу. Я прилипла к окну, разглядывая парк.
Красота-то какая! Цветы, деревья, фонтаны, беседки! Даже если все будет ужасно, я смогу в нем гулять – хоть какое-то утешение. А еще можно подружиться с садовником и покопаться на грядках. У меня дома было много цветов, и я с удовольствием с ними возилась. Если, конечно, такое занятие позволительно для знатной дамы.
У высокого крыльца, рядом с которым толпился народ, карета остановилась. Я потянулась было к ручке дверцы, но Келлин резко приказал:
– Сидите!
Его дверь открылась снаружи, кто-то невидимый помог ему выйти, после чего он обошел карету и подал руку мне.
Ну да, как же, этикет, чтоб его!
Келлин вел меня к крыльцу, а я пыталась сообразить, что чувствую от его прикосновения. Выходило, что особо ничего. Рука как рука, не холодная, не горячая, не потная, током не бьет.
В общем, никаких волшебных искр между нами не пробежало, это было очевидно. Но если у меня к нему отвращения не возникло, я не могла ручаться, что подобных чувств нет у него.
Люди, мимо которых мы проходили по пути к парадному залу, вели себя гораздо свободнее, чем в церкви: махали руками, кричали что-то приветственное. Но их было намного меньше, видимо, далеко не все получили приглашение. Во всяком случае, Огриса я не заметила. Да было бы странно, если бы его позвали. А в церковь на церемонию, наверно, мог зайти любой – при соблюдении дресс-кода, разумеется.
Большой зал состоял из двух частей, отделенных друг от друга мраморными колоннами. В одной, поменьше, буквой «П» стояли столы. Вторая, с креслами и диванчиками по периметру, сияла натертым полом и очевидно предназначалась для танцев. Мы вошли в столовую, и Келлин подвел меня к месту в центре главного стола. Следом потянулись гости и начали уверенно рассаживаться – без всяких именных карточек и подсказок распорядителей, точно зная, кто где должен сидеть.
За отдельным столом в дальнем углу стайкой разноцветных птичек устроились дети всех возрастов, от двух-трехгодовалых до подростков, десятка два как минимум. Возможно, будь у меня в прошлой жизни дети, я бы сразу подумала об их вероятном наличии и у жениха-вдовца, но за отсутствием мысль такая пришла в голову только сейчас. Возможно, ребенок – или даже несколько! – как раз в этой стайке, и мне придется находить с ними общий язык. А если еще и свой появится?
О боже-е-е…
Под заунывную музыку спрятанного где-то на балконах оркестра начался свадебный пир. Гости налегали на угощение так, словно это была их последняя трапеза. Я ела, особо не глядя, что там в тарелке, зато уделяла внимание вину. Главное – остановиться на той грани, когда уже перестаешь морозиться, но еще в состоянии себя контролировать.
Музыка стала чуть быстрее и веселее – и за столами сразу проредилось: народ потянулся танцевать. Я ожидала, что Келлин поведет на танцпол меня, но он не шевельнулся. Сидел и угрюмо смотрел в свою тарелку. Видимо, никому другому приглашать на танец новобрачную не дозволялось, поэтому я тоже молча медитировала над бокалом, время от времени отпивая глоток. О виновниках торжества все забыли, и мы снова, как в карете, могли не изображать радость.
Вино подействовало на меня парадоксально: я начала злиться. Никакой аутотренинг не помогал. Чем дольше мы сидели вот так, как на похоронах, тем сильнее я заводилась.
Дорогой муж… нет, не дорогой ни разу, но не важно. Просто муж, меня точно так же заставили согласиться на этот брак точно так же. Мне-то деваться было некуда, а вот тебя за отказ вряд ли казнили бы на городской площади. Ну да, может, и не вернули бы ключик на шею – если я, конечно, правильно поняла его значение, – но если тебе карьера и статус дороже…
Додумать свою злобную мысль я не успела. Распорядитель торжества объявил: лорд Келлин и дама Лорен благодарят гостей за то, что разделили с ними радость, и прощаются со всеми. Келлин поморщился, встал и подставил мне локоть. Выйдя из зала, мы, все так же молча, пошли по коридору.
Надо думать, в спальню – куда же еще!
Так и не сказав ни слова, Келлин открыл передо мной дверь и направился дальше по коридору. Я пожала плечами и вошла в комнату, действительно оказавшуюся спальней.
– Поздравляю, госпожа, – Айли, о которой я успела благополучно забыть, бросилась мне навстречу. При этом особой радости в ее голосе не прозвучало. – Меня поселили в конце коридора, если понадоблюсь, вот звонок. А сейчас позвольте вам помочь.
Ну да, я угадала. Она напялит на меня страшную ночнушку, а потом придет муж. В тусклом свете я разглядела кроме двери в коридор еще две. Наверно, в гардеробные. Или, может быть, одна в его личную комнату, а другая – в мою.
То есть в комнату, которая когда-то принадлежала его жене. А это их спальня. Они спали на этой самой кровати. Кто знает, может, даже на этих же самых простынях.
М-да…
Айли тем временем ловко расстегивала, развязывала, снимала одну деталь свадебного наряда за другой. Расчесав волосы и заплетя их в косу, она надела на меня приторно пахнущую духами рубашку. Я бы предпочла вместо этого аромата принять душ – после целого дня в тяжелой броне. Ну ладно, ладно, не душ, но хотя бы в тазике ополоснуться. Интересно, а жениха перед свадьбой в баню сводили? Чувствительность к запахам перекочевала со мной из прежней жизни в новое тело.
– Спокойной ночи, госпожа! – дождавшись, когда я заберусь под одеяло, служанка вышла.
Интересно, а в чем здесь спят мужчины, подумала я, глядя в потолок. Если Келлин сейчас придет в рубашке до пят, как у меня, и в ночном колпаке, вряд ли удастся не расхохотаться.
Воображение тут же нарисовало красочную картинку. Видимо, так мое сознание защищалось от того, что должно было произойти. Если смеешься над чем-то, уже не так страшно.
Словно в ответ, скрипнула, открываясь, дверь.
В общем, как в анекдоте. Ну да, ужас. Но не ужас-ужас. Ни колпака, ни рубашки. То есть рубашка как раз в наличии, но самая обыкновенная – белая, короткая. И такие же белые подштанники по колено.
– Спокойной ночи, сударыня, – равнодушно сказал он, забравшись под одеяло подальше от меня и повернувшись спиной.
Э-э-э… это как?
Любезный супруг, а мы трахаться-то будем – или где?
Нет, конечно, спасибо, если не будем, весьма признательна, но… Вот правда, как-то даже обидно, честное слово!
Это был мощный коктейль из облегчения, недоумения и досады. И, пожалуй, недоумение в нем преобладало.
Лорд импотент? Или я ему настолько омерзительна? Или... что?
Черт, что за фигня тут происходит?!
Наверно, выпей я за ужином чуть больше, так в лоб и спросила бы.
Впрочем, возможность догнаться как раз была: на столике у окна стоял прозрачный кувшин с вином, два бокала и ваза с фруктами. В прошлой жизни я особо спиртным не злоупотребляла, но бывали ситуации, когда расширитель сознания оказывался очень даже кстати. Вот и сейчас – тоже.
Выждав немного в надежде, что Келлин уснет, я встала, налила вина в бокал, взяла гроздь красных ягод, с виду похожих на виноград, только мельче. Села в кресло, отпила глоток, отщипнула ягоду.
– Вы еще и пьете, сударыня? – его голос, совершенно не сонный, буквально сочился сарказмом.
– Как бы там ни было, лорд, мы теперь женаты. Может, все-таки будем обращаться друг к другу по имени? – не менее ядовито поинтересовалась я.
– Перестаньте, Лорен, – поморщился Келлин. – Не надо изображать обиду и разочарование. Вы же не думали, что я и в самом деле буду спать с вами? Сегодня мне придется провести ночь здесь, чисто из соблюдения приличий, а с завтрашнего дня у нас будут разные спальни. На разных этажах.
– И вы не боитесь, что я убегу через окно?
– Куда? – он рассмеялся, то ли со снисхождением, то ли с презрением. – К вашему жалкому любовнику? Попробуйте. Подозреваю, он захлопнет дверь у вас перед носом. Если уж я не смог пойти наперекор королю, то этот крысеныш и подавно не осмелится. Хотя… почему бы и нет? Окажите мне такую услугу, Лорен, попробуйте. Можете даже не через окно, а через дверь. Я выполнил условие Ямбера: женился на вас. Но мы не договаривались, что придется держать жену на привязи. Ну побуду опозоренным мужем, велика беда. Зато избавлюсь от вас раз и навсегда.
– Не надейтесь, Келлин, – я приподняла бокал. – Ваше здоровье! Жаль, что я ошиблась.
– В чем? – он сел, опираясь на спинку кровати. Его лицо оставалось в тени, но глаза ловили отблески свечей. – В Сойтере? Сомневаюсь, что вы о чем-то сожалеете.
Так, Ямбер – это, надо думать, король. А Сойтер кто? Наверно, Огрис. Запомнить бы.
– Какой смысл сожалеть о том, что сделано? Это ничего не изменит. Жаль, что понадеялась, будто мы сможем мирно сосуществовать. Мне этот брак навязали так же, как и вам. Какой смысл срывать друг на друге злость?
– Нам и так придется изображать семейную пару перед всем двором и даже перед слугами. Не вижу смысла притворяться друг перед другом.
– Послушайте, Келлин, если бы не глупая прихоть короля, дядя согласился бы на мой брак с Огрисом, – я в два глотка допила бокал и налила еще. – Если я вам так противна, вы ведь могли и отказаться, разве нет? Но, выходит, место при дворе для вас важнее. Не представляю, почему король вздумал наказать вас браком именно со мной, но вы своим согласием лишили меня счастья с любимым человеком. Боюсь, у меня больше причин ненавидеть вас. Однако я готова была не демонстрировать этого так явно.
– Вы отвратительное лицемерное чудовище, Лорен Витте! – рывком откинув одеяло, он встал и нашарил у кровати домашние туфли.
– Лорен Нарвен, – поправила я сквозь зубы. – Нам обоим придется с этим смириться. Если, конечно, вы не собираетесь придушить меня подушкой и снова стать вдовцом.
Подушка тут же полетела в мою сторону, задев плечо и едва не смахнув со стола кувшин.
– Можете продолжать пить или ложитесь спать, мне все равно, – Келлин пошел к двери. – Переночую в гардеробной на диване. Всего доброго!
Охренеть первая брачная ночь, мрачно подумала я, глядя ему вслед. Да, скучной моя семейная жизнь точно не будет!








