355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Таня Белозерцева » Сэр, простите, ещё кое-что...(СИ) » Текст книги (страница 15)
Сэр, простите, ещё кое-что...(СИ)
  • Текст добавлен: 5 марта 2021, 03:04

Текст книги "Сэр, простите, ещё кое-что...(СИ)"


Автор книги: Таня Белозерцева


Жанр:

   

Фанфик


сообщить о нарушении

Текущая страница: 15 (всего у книги 15 страниц)

– А куда ты ездил? В каком солярии тебя так прожарили?

– В Калифорнию, – буркнул Северус.

– Она огромна, – покачала головой Герания. – В каком конкретно районе ты жарился, в горном, в приморском, пустынном?

При слове «пустыня» Северус вздрогнул – что, о боже, там может быть ещё жарче? Вот ужас-то! Переварив потрясение, ответил:

– В Глендейл, пригород Лос-Анджелеса.

Герания честно задумалась. Неуверенно предложила:

– Попробуй Гласиари, он вроде огонь превращает в теплый ветерок, любимое заклинание Венделины-Странной. А если не получится, то просто возьми с собой палатку с установленным внутри климатом.

– А как это? – с интересом переспросил Северус.

– Ну, поставь палатку где-нибудь во дворе, закрепи в ней местный воздух в состоянии постоянного стазиса и готово, будет у тебя палатка с прохладными ночами.

Северус с облегчением посмотрел на Геру, искренне благодарный ей за идею, а то действительно хоть совсем отказывайся в Америку мальчишку сопровождать! А ему хотелось, очень. Вот, уже третий день пошел, а он скучать начал по той изумительной семье. Что-то такое промелькнуло в выражении его лица, но Гера вдруг склонилась к нему, взяла лицо в ладони и внимательно всмотрелась в усталые черные глаза. Шепнула вопросительно:

– Всё хорошо, Северус?..

Он глубоко вздохнул.

– Да…

Герания приблизила свое лицо и легонечко коснулась губами его носа. Замерла выжидающе. Северус, подумав, медленно ответил: подался к ней и коснулся её губ. Раз уж в сердце разгорелась тоска о семье, значит, пришло время создать её самому… Да и девушку он не первый год уже знает, а полные десять лет, с тех пор, как они стали коллегами. И она оказалась далеко не сушеной воблой МакГонагалл со спартанским пучком на затылке, а живая веселая хохотушка с отличным чувством юмора. Красивая, умная, верная подруга и честная коллега. А его неожиданная привязанность к Гарри тоже теперь объясняется – он созрел для отцовства, хочет собственного сына. Любовь к Лили отболела, счастливое детство Гарри Коломбо исцелило его душевные раны, увидев сына своей погибшей подруги, он понял, что не всё потеряно, что он тоже может стать счастливым семейным человеком.

Их поцелуй был долгим и сладким, начавшись у стола, он перешел в нежные объятия и перетек на диван… И только стены, освещенные свечами, были свидетелями их теплой страсти и зарождающейся любви.

Новая пятница, солнечная Дорога, снова бежит Серебрянка, шуршат по гравию колеса легкого фаэтона. Палатка и чары климата не пригодились, потому что за ту же неделю Фрэнк Коломбо и его племянник Энди Парма переоборудовали вместительный подвал под нужды своего непривычного к жаре гостя, поставив в нем прекрасную кровать. Чем окончательно и бесповоротно покорили сердце Северуса, который действительно почувствовал себя родным в этой семье. В доме лейтенанта и для него нашлось место, теперь у Северуса была своя собственная комната.

– Тоби Зараян!

– Я!

– Шаг вперед!

– Есть выйти из строя!

– Гарри Коломбо!

– Я!

– Шаг вперед!

– Есть выйти из строя!

Ещё десятка два имен переклички, каждый вышедший получал орден на шею, а в руки диплом об окончании полицейской академии города Глендейл. Площадь буквально запружена родителями молодых, начинающих свою полицейскую карьеру людей. Охваченные всеобщим ликованием, родичи радостно вопят, выкрикивая имена сыновей и дочерей, хлопают в ладоши, хватают и обнимают статных красавчиков и красавиц, которым так идет полицейская форма. Гарри, невысокий, но крепко сложенный юноша, почти задушен и затискан сестрами и братьями, мамой, отцом и дядями. Его целуют, обнимают, отнимая друг у друга, его таскают туда и сюда, да что там, ему и вздохнуть не дают, каждому надо его обнять и по спине похлопать! Не отстает от них и Северус, тоже присутствующий на выпускном в полицейской академии. Он счастлив вдвойне, потому что ему удалось несколько раз перехватить Гарри в общей сутолоке и крепенько обнять, искренне любя и гордясь своим самым лучшим учеником. Рядом его жена Герания Голдстраут-Снейп и трое детей, сыновья Тобиас и Фрэнк и дочь Эйлин.

Калифорния расположена практически на Разломе Сан-Андреас, и землетрясения в ней не редки. И хоть дома строятся на века и по прочности не уступают бункерам, некоторые всё же рушатся, погребая под собой жильцов. Среди бригад спасателей особенно выделяется страстный желтый пёс, похожий на ретривера, только со стоячими ушами. Вот перед его носом мелькнула крохотная бархатисто-черная ящерка, сквозанув в щель средь обрушенных блоков. Пёс гулко лает, на его лай спешит молодой невысокий спасатель, что-то поняв, он кричит:

– Ребята! Подгоните сюда распорку, Гулливер нашел живого!

А глубоко-глубоко под завалами черный дракон держит в объятиях маленькую девочку, спиной и хвостом упираясь в обломки стены, живым домкратом удерживая их от падения. И когда к нему добирается Гарри, опутанный страховочными тросами, передает ему малышку и держит стены до тех пор, пока спасатель не выберется на поверхность. А потом да, он отпускает их, и стены рушатся, пугая спасателей наверху. Но Рексу обвал не страшен, он пользуется системой трех – юркает под блоки и по всем едва заметным лазейкам выбирается наружу крошечной черной ящеркой. Где его незаметно ото всех подбирает Гарри и бережно прячет в карман своего тайного друга-спасателя. Гарри на все выезды берет с собой собаку и ящерицу и является самым лучшим и успешным спасателем, он настоящая гордость полицейского подразделения спасателей города Глендейл и всего Лос-Анджелеса.

У него много друзей по всему миру, включая волшебные земли Денвера и магии. Стал профессиональным фармацевтом и травологом Невилл Долгопупс. Открыла собственную стоматологическую клинику Гермиона Грейнджер, дабы не забирать её у своих родителей. По-своему хорошо сложились судьбы остальных друзей, выпускников великой школы Хогвартс. В том числе и Гелы Ханны, циклопа из Иордании, ставшего дипломатом среди своего народа. Отучилась и усмирила свою магию восточная принцесса, и уехал на донские просторы Руслан Диченко на своем невероятном и смешном рыжем Карнеги…

Опускается тихая теплая ночь. По улицам идет человек. Он тоненький, невысокий и темноволосый, на нем синяя форма патрульного полицейского. Его немного близорукие зеленые глаза внимательно смотрят по сторонам, не упуская ни малейшей детали происходящего. Неспешным шагом он пересекает из конца в конец длинную Доран-стрит, приближаясь к своему дому, где его ждет большая дружная семья. Зовут его Гарри Коломбо.

Конец.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю