Текст книги "Нарушая правила (ЛП)"
Автор книги: Сагара Люкс
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 14 страниц)
– Что я не в курсе.
Я хватаю её за запястье, останавливая.
– Что ты хочешь сделать, Глория?
Её пальцы едва шевелятся, поглаживая меня.
– Я знаю, ты злишься, потому что тебе не понравилось то, что Рулз заставил тебя сделать. Я просто хочу, чтобы ты успокоился и забыл о том, что только что произошло… Может, заменив это чем-то более… приятным.
Я чувствую, как её губы касаются моей шеи, и её аромат, такой сладкий и желанный, окутывает меня. Глория – женщина. Настоящая женщина. Зрелая. Независимая. Чувственная. Она не имеет ничего общего с той невежественной девчонкой, которую поселил в своём доме, но её внимание не имеет на меня ни малейшего эффекта.
– Глория, я не могу этого сделать.
– Что? Трахаться по указке Рулза или трахаться со мной?
«И то и другое».
Я мягко отстраняю её.
– Ты не должна так себя растрачивать.
Её рот продолжает улыбаться мне, в то время как в глазах появляются тени, которые мне слишком хорошо знакомы.
– Я не делаю этого со всеми. С тобой всё по-другому.
Я поднимаю бровь.
– Потому что мы друзья?
Она отводит взгляд от меня и вздыхает, снова качая головой. Я тоже вздыхаю, прежде чем снова заговорить с ней.
– Твой сын ждёт тебя. Если мы уйдём быстро, ты сможешь застать его ещё бодрым.
– Это правда. Ты всегда такой заботливый, Джейк. Рулз, по-своему тоже. Мне повезло, что вы есть в моей жизни.
Мне хочется напомнить ей, что ни Рулз, ни я – не являемся хорошими людьми, но сомневаюсь, что Глория мне поверит. Насколько я знаю, Глория была только с одним мужчиной. Жестокий парень, который её бил и заставлял терпеть такое же обращение от других монстров вроде него. Я рад, что ей удалось сбежать, даже если этот мужчина, помимо сына, оставил ей шрамы, которые вряд ли позволят ей жить нормальной жизнью.
– Послушай, Джейк. Ты не возражаешь, если я загляну к Рулзу перед уходом? Мне нужно кое-что у него спросить…
– Без проблем. Буду ждать тебя на парковке.
ГЛАВА 24
Джейк
По дороге домой я много думаю.
О Глории. О Джиллиан. И о Рулзе.
До сегодняшнего дня меня никогда не волновало, попросит ли он меня трахаться у него на глазах или прикрывать его ошибки. Теперь всё изменилось. Мало-помалу что-то меняется внутри меня. Тени затихают, охваченные мыслями.
Они такие же густые, как деревья, что проносятся мимо, и такие же тёмные. Когда-то я не был таким мрачным. Когда Рози была жива, я чаще улыбался. В нашем доме никогда не было тишины. Закрывая глаза, я до сих пор могу услышать её смех… Волнение, скрытое в её голосе, когда она сказала, что ждёт ребёнка.
Я нажимаю на педаль газа, прогоняя воспоминания. Наконец я добираюсь до дома. Когда подъезжаю к дому и выхожу, то не удивляюсь ни тому, что свет всё ещё горит, ни тому, что на пороге появляется Джиллиан. Я прохожу мимо неё, не говоря ни слова. Иду на кухню и беру два стакана, которые до краёв наполняю бурбоном, подаренным Рулзом.
Ненавижу пить, но мне это необходимо.
– Ты в порядке?
От волнения, которое слышу в её голосе, тяжесть внутри меня становится только больше. Я не отвечаю. Я просто пододвигаю к ней один из двух стаканов, пока опустошаю свой.
Джиллиан смотрит на него, но не берёт.
– Что именно ты делаешь для Рулза?
– Я защищаю его.
Она наклоняет голову в сторону, наблюдая за мной.
– Это ведь не всё, что ты делаешь?
Она умная девушка. Понимает, что ни один мужчина не нуждается в защите ночью, если только он не планирует совершить что-то ужасное.
«Или аморальное».
Джиллиан делает шаг ближе, но почти сразу же замирает. Её глаза расширяются, когда она улавливает улики и видит меня таким, какой я есть: одежда помята, на шее пятно от помады, на мне запах другой женщины. Я ловлю тот самый момент, когда она понимает, что я сделал, потому что в этот же момент чувствую, как внутри меня что-то ломается.
Скрывая отвращение к себе, я улыбаюсь. Я не должен был ослаблять бдительность и позволять Джиллиан приблизиться ко мне. Я не могу изменить прошлое. Однако она ещё может спастись.
Ей просто нужно держаться от меня подальше.
Я беру бутылку бурбона и подношу к губам, усмехаясь.
– Иди спать, девочка. Сегодня зверь уже насытился.
Она должна ненавидеть меня. Презирать.
Вместо этого её глаза наполняются слезами.
Джиллиан смотрит на меня с таким удручённым выражением лица, что я едва могу дышать. Её губы чуть дрожат. Мне хочется протянуть к ней руки, обнять, но я знаю, что только наврежу ей. Для её блага я должен держаться от неё на расстоянии, даже если придётся смириться с мучительной болью, разрывающей мою грудь.
Джиллиан поворачивается ко мне спиной и уходит, и я ничего не делаю, чтобы остановить её. Слышу, как хлопает входная дверь, как её шаги удаляются всё дальше и дальше. Пока не исчезают.
Между мной и лесом на этот раз она выбрала лес.
Лучше так.
Но это делает чертовски больно.
***
В последующие дни я делаю всё, чтобы держаться от Джиллиан подальше. Рано просыпаюсь и задерживаюсь вне дома столько, сколько могу. Вечером возвращаюсь всё позже и позже. Иногда я слышу, как она рисует в своей комнате, иногда нахожу дом погружённым в полную тишину. Хотя уверен, – она не спит, но она не ищет меня, а я не ищу её.
Я провожу ночи в кабинете, за компьютером. Ронан сказал, что, помимо моего досье, кто-то изучал и его, и Рози. У меня плохое предчувствие, поэтому решаю обратиться за помощью. Я могу выследить, устроить ловушку и пытать. Но я не могу найти человека, который упорно прячется за ширмой. Мне нужна помощь кого-то с очень специфическими навыками.
Однажды Рулз сказал мне, что у Томаса (его правой руки), имеется специфический список имён. Это высококлассные хакеры, которых он время от времени использует для проверки систем безопасности Rules Corporation или разблокировки зашедших в тупик проектов. Совмещать личную и профессиональную жизнь никогда не рекомендуется, но если кто-то за мной следит или шпионит, я не могу использовать свои обычные контакты.
Как только Рулз погружается в дела, я незаметно ускользаю и направляюсь к кабинету Томаса. Стучу в дверь, но он не отвечает. Думаю, его позвали куда-то на встречу или что-то в этом роде. Я всё равно захожу, хотя бы оставить ему сообщение, но замираю, как только переступаю порог.
На его столе всегда был порядок.
Однако сейчас он совершенно пуст.
И это не единственная необычная вещь. Стулья расставлены странным образом. На комоде женская сумка, а на вешалке – пальто цвета пудры. Компьютер включён, но пользователь, который им пользовался, не Томас.
Я вхожу со своими учётными данными в базу данных Rules Corporation и выполняю поиск. Обнаруживаю, что этот профиль был создан несколько дней назад для временного сотрудничества. Я пытаюсь просмотреть профиль специалиста, которому он принадлежит, но безрезультатно, потому как данные засекречены.
Как руководитель службы безопасности я должен иметь доступ ко всему. Пока раздумываю, стоит ли мне напрямую обратиться к Рулзу за разъяснениями, мой телефон начинает звонить. Это Милли, его секретарь.
– Слушаю тебя, Милли.
– Джейк, прости за беспокойство, но мистеру Рулзу нужно, чтобы ты проводил кое-кого до выхода.
– Разве это не может сделать кто-то другой? – фыркаю я.
– Мистер Рулз просил поручить именно тебе. Прежде чем придёшь в приёмную, тебе также следует забрать личные вещи мисс Фостер. Они в кабинете Томаса.
Мой взгляд падает на сумку, которую я уже заметил.
Я сразу понимаю, что женщина, которую Томас устроил в своём кабинете, входит в список «особых» людей, к которым он иногда обращается за помощью. Должно быть, она действительно хороша, если ей разрешили войти в Rules Corporation… И столь же опасна, если Рулз попросил меня проводить её до двери.
– Я буду у тебя через минуту.
Быстро собираю сумку и пальто и направляюсь к Милли. Я вижу, что она разговаривает с женщиной – насколько понимаю, с мисс Фостер. Со спины мисс Фостер выглядит стандартно. У неё среднее телосложение, длинные каштановые волосы и обычная одежда.
У меня не так много времени, поэтому сразу обращаюсь к ней:
– Пройдите со мной, мисс.
И едва она поворачивается, тиски сжимают мои внутренности.
«Твою мать, мисс Фостер».
Я могу узнать это лицо – и эти черты – среди тысячи. Как и предполагал, она хакер, но не только это.
Потому что передо мной Шэрон Аллен.
Сестра Джиллиан.
Глава 25
Джилли
Я не слышала ни шороха, ни как он приблизился.
Но в какой-то момент оборачиваюсь и обнаруживаю его позади себя.
Джейк пристально смотрит на меня.
Моя рука внезапно дрожит. У меня возникает ощущение, что поляна, на которой я уединилась, чтобы порисовать, сложилась сама собой. Я задыхаюсь; не столько от его присутствия, сколько от того, с какой интенсивностью он смотрит на меня.
Последние несколько дней Джейк не возвращался раньше одиннадцати вечера. Сейчас едва ли пять, ещё достаточно светло. Несмотря на то что это неправильно, я не могу удержаться, чтобы не прикусить губу и не посмотреть на него. После той ночи, которую он провёл с Рулзом и женщиной, оставившей на нём свой аромат, мы больше не разговаривали и не пересекались.
Но моё тело совсем не забыло его.
Как только Джейк расстёгивает пиджак и садится передо мной, я чувствую, как набухают соски, а живот согревает дрожь желания. Его ясные голубые глаза изучают меня, словно он может читать меня изнутри. Я чувствую себя обнажённой перед ним. Жутко оттого, что я хочу быть ещё более обнажённой: хочу, чтобы ни на ком из нас не было одежды и мы продолжили заниматься тем, на чём остановились, пока не нагрянул Рулз и не забрал его.
– Расскажи мне о своей сестре.
Я хмурюсь и растерянно смотрю на него.
– Прости что?
– Расскажи мне о своей сестре, – холодно повторяет Джейк.
Ненавижу эту чёртову стену, что он возвёл между нами. Если бы только знала, как это сделать, я бы разрушала её по кирпичику за раз. Успокоившись, я откладываю в сторону рисунок, который делала, и смотрю ему прямо в глаза.
– Расскажи мне о своей жене.
Его лицо не выдаёт никаких эмоций.
Но они есть. Много. Вот почему Джейк сжимает кулаки.
– Ты ступаешь на опасную почву, Птичка.
– Я всегда могу расправить крылья и улететь.
Джейк сжимает рот, сдерживая себя, чтобы не ответить.
Я делаю это за него.
– Ты избегаешь меня уже несколько дней. Ты даже не рассказал, что случилось в ту ночь, когда за тобой приехал Рулз. А теперь ты пришёл сюда, вторгся в моё пространство и требуешь, чтобы я отвечала на твои вопросы, даже не объясняя почему. Знаешь, что я тебе скажу, Джейк? Ты можешь отправляться в ад.
Его взгляд становится тёмным, угрожающим.
– Возможно, мы не поняли друг друга. Я могу получить нужную мне информацию от тебя, а могу выбить из неё.
Заставляю себя прогнать образ крови, который видела под креслом в кабинете. Шэрон может сама о себе позаботиться. ФБР пытается поймать её уже шесть лет. Джейк явно блефует. Если он опустился до разговора со мной, то это потому, что хочет добраться до неё и не смог использовать другие способы.
Задираю подбородок, бросая ему вызов.
– Ты никогда её не найдёшь.
– Она работает на Рулза.
Я недоверчиво моргаю. Он серьёзен. Не лжёт.
– Твоя сестра сейчас в Сиэтле, живёт в твоей квартире, – продолжает он, наклонившись вперёд. – Она наняла частного детектива и проникла в Rules Corporation, чтобы найти тебя, но Рулз узнал и отказался от её услуг. А теперь скажи, насколько хорошо она разбирается в компьютерах?
Я отвожу взгляд, прикусывая губу.
– Довольно хорошо.
«Даже слишком».
– Она может получить доступ к конфиденциальным файлам? Может, к базам данных полиции и ФБР?
Я горько улыбаюсь.
– Без проблем. Чтобы найти меня, Шэрон готова на всё.
Джейк поджимает губы и качает головой, как будто что-то не сходится. Некоторое время он молчит, а затем снова смотрит на меня, его взгляд становится жёстким и угрожающим, как никогда.
– Джиллиан, тебя объявили мёртвой. Её упорный поиск тебя не имеет смысла, ты это понимаешь?
– Это ты не понимаешь, Джейк. Что бы ни случилось, Шэрон никогда не перестанет меня искать.
– Потому что ты её сестра?
– Потому что она знает, что я не умерла.
Джейк чуть прищуривается и смотрит на меня со злостью.
– Объяснись. – Тон ледяной, такой холодный, что я вздрагиваю. Я знаю, о чём он думает. Джейк решил, что я нашла способ общаться с внешним миром без его ведома. Это не так. Я пыталась, снова и снова, но безрезультатно. Он постарался на славу и построил вокруг меня клетку без единой щели, даже если совершил ошибку.
Я поднимаю подбородок, бросая ему вызов.
– Как ты понял, что я боюсь леса?
Он неуверенно смотрит на меня, прежде чем ответить.
– По твоим глазам. Когда я открыл багажник и ты поняла, что находишься в лесу, ты испугалась.
– Это была ошибка. Позволив тебе понять, чего боюсь, я сразу же оказалась в положении ущербной. Вот почему я старалась не выдать других слабостей.
– Что именно ты пытаешься мне сказать?
Мне не следует признаваться. И всё же я говорю.
– У меня навязчивый, огромный, мучительный страх перед огнём. – В его взгляде мелькает понимание. Он никогда не видел, чтобы я подходила к камину, даже в самые холодные ночи. Возможно, полагал, что я хочу держаться подальше от него, но это было не так. – Даже если бы решила покончить с собой, я бы никогда не облила себя бензином и не подожгла. И Шэрон это знает.
Джейк ничего не говорит. Он даже не шевелится. Однако его глаза говорят за него. Он зол. Разочарован. Ранен. Как и я. Несмотря на своё прошлое, я полностью отдалась ему. Я доверяла ему.
И он меня предал.
Мы оба это сделали: я – скрыв от него, что Шэрон продолжит меня искать; он – потому что предпочёл замолчать правду о себе, вместо того, чтобы открыться мне.
Было очевидно, что всё закончится плохо.
Просто не думала насколько плохо.
То, как Джейк смотрит на меня, разрывает на части.
Хочу, чтобы он что-то сказал, закричал. Но вместо этого он резко встаёт на ноги и суёт руку в пиджак. Моё сердце замирает. Я знаю, что он вооружён. И боюсь, что он хочет достать пистолет и закончить работу, которую поручили ему Рулз. Я сжимаюсь, обхватывая голову руками.
Жду, когда он зарядит пистолет. Выстрелит.
Но выстрела не происходит.
Что-то падает на землю рядом с моими ногами.
Открываю глаза и понимаю, – Джейк бросил в меня ключи от машины.
Глубоко внутри меня охватывает озноб.
– Убирайся. – Скрытый гнев в его голосе заставляет меня дрожать. – Возвращайся к своей сестре или к кому угодно, но никогда больше не переходи мне дорогу, иначе я действительно убью тебя. Я ясно выразился?
Джейк не даёт мне времени для ответа. Он поворачивается ко мне спиной и уходит в дом. И на этот раз закрывает за собой дверь. Фактически захлопывает с силой. Звук такой громкий, что я вздрагиваю, а несколько птиц взлетают.
На какое-то время меня словно парализует, я неподвижно замираю на месте. Затем опускаю взгляд и недоверчиво смотрю на ключи, что лежат у моих ног.
Он освободил меня.
С тех пор как Джейк привёз меня сюда, я мечтала лишь о том, чтобы найти способ уйти. Теперь я могу это сделать. Я могу взять машину, доехать до Сиэтла, найти сестру, написать заявление на Рулза и раствориться в воздухе. У меня есть шанс оставить всё это позади и начать новую жизнь…
И всё же я не хочу так поступать.
Взгляд, которым Джейк одарил меня перед уходом, сжигает изнутри. Всё время, пока я была здесь, он мог делать со мной всё, что хотел. У него были десятки возможностей убить меня, трахнуть или пытать.
Но ничего из этого он не сделал.
«Ты ничего ему не должна».
Я поднимаю ключи и крепко сжимаю их в ладони. Мои лёгкие настолько сжаты, что каждый вдох причиняет боль. Я вскакиваю на ноги, дохожу до его машины и сажусь на водительское сиденье. Внутри – его аромат. Тот самый, который я искала каждую из последних ночей, когда не могла уснуть. Я начинаю заводить машину…
Но в последний момент останавливаюсь.
«Я не могу этого сделать».
Если я уеду сейчас, то никогда больше не увижу Джейка. Я могу вернуть свою прежнюю жизнь. Колледж. Стажировку. Работу.
«Не хочу я этого. Я не хочу ничего из этого».
Это не моя жизнь. Моя жизнь – это мои рисунки, это потеря себя в шуме ветра, свистящего в деревьях, в созерцании мужчины, который за покровом теней скрывает душу, такую чистую, израненную и смелую, что она сумела заговорить со мной.
Наверное, это ошибка. Возможно, я пожалею об этом, но я выхожу из машины и иду в дом. Джейк стоит в конце коридора. Он снял пиджак и галстук. Вместо того чтобы положить их на стул, он бросил всё на пол, что многое говорит о том, насколько он не в себе.
Джейк знает, что я вошла, но не оборачивается, чтобы посмотреть на меня. Он заканчивает расстёгивать рубашку и стягивает её. При виде того, как подёргиваются его мышцы и как плавно двигаются покрывающие их татуировки, у меня пересыхает во рту.
– Шансы выпадают только раз, Джиллиан. – Его тон суров, не допускает никаких возражений или опровержений. – Беги, пока я не передумал.
– Что ты будешь делать, когда я уйду?
Он расстёгивает ремень и сухим жестом выдёргивает из шлеек.
– Приму душ и исчезну на некоторое время.
– Ты сбежишь. – Это не утверждение, а обвинение, в ответ на которое он бросает на меня бескомпромиссный взгляд.
Он расстёгивает брюки и приближается ко мне.
– А что сделаешь ты? Вычеркнешь меня из своей жизни, как сделала с тем, кто изнасиловал тебя в лесу, или позволишь занять его место в твоих кошмарах?
– Всё будет не так, как ты думаешь.
Из его горла вырывается смех – хриплый, жестокий. Джейк подходит ко мне так близко, что прижимает меня к столу. Я чувствую, как край вдавливается мне в бедро. Это больно, но не так сильно, как его взгляд.
– Скажи мне. Расскажешь ли ты своей сестре о том, как зверь забрал тебя против твоей воли и запер в своей клетке, или оставишь всё при себе? – У меня нет времени реагировать. Джейк просовывает руку между моих бёдер, сдёргивает трусики и вводит в меня два пальца. Жёстко. Он склоняет голову, проводит губами по моему виску, шепчет мне на ухо. – Ты скажешь ей, что я заставил тебя петь и что ты умоляла меня трахнуть тебя, или соврёшь? Покажешь ей непристойные рисунки, которыми ты мучила меня несколько дней, или будешь изображать жертву?
Они причиняют мне боль. Его слова. Его пальцы.
– Джейк…
В его глазах мелькает свирепая тень. А голос становится низким, смертоносным.
– Не произноси моё имя.
– Почему?
– Потому что не представляешь, насколько это может быть опасно.
Он убирает из моего тела пальцы и отступает к огню. Меня передёргивает. Джейк берёт щипцы, которыми перекладывает дрова, и оставляет их кончики в пламени. Хотя знаю, что этого не произойдёт, но мысленно вижу, как они раскаляются добела. От страха сердце поднимается в горло, перекрывая дыхание.
– Ты всё ещё хочешь знать, кому принадлежала кровь, которую ты видела под креслом в кабинете?
Я подаюсь к нему кивая.
Джейк шевелит щипцами в пламени, нагревая их сильнее и сильнее.
– Она принадлежала человеку, который убил мою жену.
– Ты его… – Мой голос дрогнул. Я приостанавливаюсь на мгновение, чтобы перевести дыхание. – Ты пытал его огнём?
– Да. – Я закрываю глаза и сжимаю кулаки, чувствуя себя подавленной тенями, что шевелятся внутри него. – Я пытал его огнём, кислотой и всеми инструментами, которые ты видела в моём кабинете, пока мужик не выкрикнул имена всех своих сообщников. Неужели думаешь, что я не смогу сделать то же самое с тобой?
У меня дрожат ноги, но я всё равно делаю шаг вперёд.
– Ты никогда не причинишь мне вреда.
Он вытаскивает щипцы. В них застрял кусок дерева. Целый с одной стороны, а другой конец горит. Джейк протягивает ко мне руку, приближая головешку к моему телу. Моё сердце бешено бьётся. Я чувствую жар, поднимающийся от пламени. Мне страшно. Пот приклеивает волосы на лбу, но я не отстраняюсь.
Джейк стоит того, чтобы заплатить шрамом.
Поэтому я придвигаюсь к нему ближе.
Позади него вздыхает пламя костра, поднимаясь. Ощущаю, как горит лицо, как потеют ладони. Каждый шаг, который приближает меня к нему, делает меня ещё ближе к тому, чего я боюсь больше всего. Я не могу дышать.
– Джейк, – умоляю я.
Он опускает руку, в которой держит щипцы, но остаётся неподвижным.
Пламя отбрасывает странные блики на его тело. Наверняка это лишь моё воображение, но я вижу, как на нём двигаются татуировки, запугивая меня, чтобы я держалась подальше. Именно так я и должна поступить. Мне следует повернуться к нему спиной и убежать. Но вместо этого я ещё больше сокращаю расстояние между нами.
Жар пламени согревает лицо.
Я едва пошатываюсь, готовая упасть.
Джейк протягивает ко мне свободную руку и подхватывает меня.
Он знает обо мне всё. Чего боюсь. Чего хочу.
Он возвращает щипцы на место и притягивает меня к себе, в свои объятия. Крепко прижимает к себе, лаская с нежностью, которую иначе как душераздирающей не назовёшь. Долго прижимает меня к себе, пока моё тело не перестаёт дрожать. Моя душа истекает кровью.
Джейк громко вздыхает, расстроенный.
– Почему ты не можешь уйти?
«Потому, что влюбилась в тебя».
Я осознала это внезапно и самым естественным образом. Когда впервые увидела Джейка, он показался мне прекрасным. Жестокий зверь, заключённый в тело тёмного принца. Теперь я вижу гораздо больше, чем красивое тело. Вижу сложность его души, войну, бушующую внутри него. Мне хочется умиротворить её. Помочь ему избавиться от теней, залечить раны, которые продолжают кровоточить.
Я знаю, что могу это сделать.
Только не одна.
Джейк должен быть со мной.
Делаю глубокий вдох, затем вытягиваю шею и целую его по краю челюсти. Его пальцы едва заметно сжимаются, впиваясь в мою кожу. У него большие и тёплые руки. Как только я приближаюсь к его рту, он задирает подбородок, сопротивляясь мне.
– Я пытался держать тебя на расстоянии, – тихо говорит он. В его голосе столько эмоций, столько мучений. – Но ты продолжала возвращаться ко мне.
– Ничего не могла с собой поделать.
Джейк чуть сжимает челюсти, но потом расслабляет их.
– Я знаю.
В этих двух словах есть всё. Мы оба боролись с силой, которая продолжала толкать нас друг к другу.
Но у нас ничего не получилось.
– Мне жаль, – шепчу я.
– За что?
– За это. – Я приподнимаюсь на носочках и прижимаюсь к его губам. Знаю, что он не хочет меня целовать, но ещё знаю, что он хочет этого всем сердцем – так же, как и я.
Разговоры помогают узнать друг друга.
А молчание помогает чувствовать.
Джейку нужен этот поцелуй так же, как и мне…
Он просто не осознаёт этого.
Как только наши губы встречаются, Джейк издаёт хриплый сдавленный звук. Ему достаточно почувствовать мой вкус, чтобы отбросить все барьеры и унести меня, как река в половодье. Он прижимает меня к себе со всей силой, с отчаянием. Затем хватает за талию, приподнимает и сажает на стол, открывая для себя доступ ко всему моему телу. Его ладони дрожат, касаясь меня повсюду. Я чувствую, как он вздрагивает, вздыхает, будто слишком долго ждал, чтобы почувствовать меня.
Так и есть.
Мне пришлось выдержать огонь, чтобы заполучить Джейка.
Он же боролся с самим собой.
Целуя меня, он продолжает шептать моё имя.
Сначала тихо. Потом всё громче и громче.
Джиллиан. Джиллиан. Джиллиан.
Пока это не превращается в крик в моей голове.
Охваченная безумием, я освобождаю его член. Джейк делает шаг назад, чтобы раздеться. Вижу его обнажённым и не могу не затрепетать.
Огромный. Мощный. Опасный.
Это лишь три прилагательных, которыми я могу описать его.
Потому что Джейк – гораздо больше.
Рискованный. Преданный. Искренний.
Он кладёт руки мне на колени и раздвигает бёдра; я более чем готова к нему. Я так возбуждена, что могу закричать, если он не возьмёт меня прямо сейчас. Он удовлетворяет меня. Входит в меня одним толчком. Внутри лона горит от такого жёсткого проникновения. Я хочу сказать ему, чтобы не спешил, но Джейк снова начинает целовать меня.
Медленно. Неумолимо.
– Тебе это снилось прошлой ночью?
– Нет, – задыхаюсь я между стонами. – Но я мечтала об этом все ночи раньше.
Под моими пальцами его губы изгибаются в довольной улыбке. Он едва замедляет темп, позволяя мне привыкнуть к его присутствию и размерам. Трётся своим носом о мой, вдыхая мой запах.
– У тебя странные сны, Птичка.
– Почему они такие же, как твои?
Он кусает палец, которым я касалась его губ, а затем проводит по нему языком.
– У нас будет целая ночь, чтобы разобраться с моими фантазиями. Теперь я хочу исполнить твои.
Не успеваю я договорить, как он приподнимает меня за бёдра и бросает на диван. Когда его член покидает меня, я разочарованно вздыхаю. Джейк разворачивает меня так, будто я ничего не вешу, затем берёт мои руки и заводит их назад, располагая над моей попой.
– Откройся для меня, – приказывает он.
Бросаю на него быстрый взгляд через плечо. Он стоит позади меня, обнажённый. Голубые глаза сверкают желанием. В кулаке зажат член, пока он ожидает, что сделаю именно то, о чём он попросил.
«Бля».
Десятки раз я мечтала о том, как он овладеет мной, но испытать это в реальности – совсем другое дело. Я выгибаю спину и раздвигаю ягодицы, предлагая себя, как велел. Чувствую, как горит лоно от смущения и жестокости предыдущего вторжения. Мне достаточно услышать его стон, чтобы все следы боли исчезли, а на смену им пришло томительное чувство предвкушения.
– Прекрасная, – шепчет он, лаская мой позвоночник, от шеи до попы. – Идеальная, – говорит хрипло, водя пальцем взад-вперёд внутри меня. Влажные звуки, сопровождающие этот жест, дестабилизируют меня, но не так сильно, как то чувство, которое испытываю, когда Джейк собирает мои волосы в кулак и заставляет запрокинуть голову назад.
Чувствую, как его горячее дыхание танцует на моей потной шее, как член бьётся о внутреннюю поверхность моего бедра. Твёрдый. Горячий.
«Я хочу его».
Хочу его с такой силой и таким отчаянием, что мне становится плохо. Я открываю рот, чтобы сказать ему, чтобы он взял меня, но он просовывает в него палец. На пальце мой вкус. Я тщательно вылизываю, Джейк довольно бормочет, придвигая член всё ближе и ближе к моим складочкам.
Он снова дёргает меня за волосы и входит в меня.
Весь.
– Бл*дь! – кричит он не своим голосом, а голосом зверя, бушующего внутри него. Он почти рычит, когда отстраняется и насаживается снова. И снова.
Ты моя.
Он не говорит этого, но я знаю, что это так. Он повторяет мне это с каждым выпадом, с каждым стоном; каждый раз, когда его пальцы сжимают мои бёдра, а член пульсирует во мне.
Наши тела сразу улавливают друг друга, находят общий ритм, приветствуя это дикое наслаждение, словно мы знакомы вечность. Я никогда ни с кем не занималась любовью. Но я знаю, что это любовь.
Будь это не так, трение между нами не было бы столь совершенным. Наши сердца не бились бы в унисон, а души не вздыхали бы одинаково. Я чувствую, как наслаждение нарастает, постепенно одолевая меня; даже Джейк теряет контроль над собой.
Он ставит ногу на диван, чтобы проникать ещё глубже. Тянет меня за волосы, заставляя повернуться к нему. Посмотреть, как он полностью отдаётся мне. По его виску скатывается капелька пота. Прядь волос прилипла ко лбу, пресс напряжён, а толчки становятся всё более сильными. Мне больно, но именно боль вызывает электрический разряд, который доводит меня до оргазма.
Я кончаю у него на глазах.
Наконец Джейк тоже отпускает себя.
Он кончает внутри меня. Чувствую, как его семя наполняет, клеймит. Покоряет.
Ноги подкашиваются. Я хочу только одного – рухнуть на диван и забыться, но Джейк продолжает крепко прижимать меня к себе; член прочно вошёл в меня, его пальцы впиваются в мою кожу, пока наше дыхание снова не выравнивается. Тогда он помогает мне лечь и убирает волосы с моего лица. Его руки бродят по моему телу. Ласкают грудь. Между бёдер. Он только что кончил, но ещё не насытился мной.
И я тоже.
Я снова хочу его.
Даже больше, чем раньше.
Но по-другому.
Протягиваю руку к его лицу и ласкаю. Джейк наклоняет голову в сторону, целует мою ладонь. Кусает пальцы. Сдерживая меня.
«Это не продлится долго».
Как бы мне этого ни хотелось, нам с Джейком не суждено быть вместе. Он поклоняется смерти, а я – жизни. Ему нужно моё тело, а мне – сердце, которое он потерял в ту ночь, когда умерла его жена. Я не хочу и не могу довольствоваться клеткой, в которую меня запер, или крохами, которые он продолжает мне бросать. Сегодня я решила остаться рядом с ним и полностью отдать себя ему. Но смогу ли я сделать это завтра? Или когда тени, клубящиеся внутри него, заберут его у меня?
Внезапно Джейк встаёт. Я не хочу, чтобы он отвернулся от меня, сожалея о содеянном, поэтому сажусь и протягиваю к нему руку. Он с улыбкой берёт её и снова прижимает меня к себе, к своему тёплому твёрдому телу.
Джейк ведёт меня наверх, в душ, и мы начинаем всё сначала. Рано или поздно он уничтожит меня – это последнее, о чём думаю, прежде чем снова отдаться ему.
И меня это устраивает.
Глава 26
Джейк
Я встал раньше, чем проснулась Джиллиан.
Вышел из дома и побежал. Постепенно пейзаж вокруг меня изменился. Ночь уступила место дню. Местность стала крутой и опасной. Я не обращал внимания на боль в ногах и рёбрах. И не останавливался, пока не оказался на краю обрыва а, оглянувшись, не увидел ничего, кроме деревьев.
Густых, как мучившие меня мысли.
Такие же громкие, как крики, которые я не могу прогнать.
Я упираюсь руками в колени и перевожу дыхание. Испытываю удушье. Словно я нахожусь на дне озера и не могу подняться на поверхность. Шевелю руками, отчаянно пытаясь всплыть, но что-то продолжает меня удерживать.
Нет. Не что-то.
«Рози».
Её улыбка. Её ласки.
Её голос, умоляющий меня спасти её.
«Я не сумел».
Так же, как я не смог остаться в стороне от Джиллиан.
В момент слабости я вспоминаю прошлую ночь. Её обнажённое тело рядом с моим. О том чувстве, которое я испытал, когда Джиллиан положила голову мне на грудь и поцеловала область моего сердца, прежде чем заснуть в моих объятиях.
Я ощутил себя счастливым. Лёгким…
И я испугался.
Вступая в отношения со мной, Рози знала, во что ввязывается. Она была зрелой и ответственной женщиной, с уже сложившейся карьерой и желаниями, схожими с моими. Мы хотели семью, хороший дом, детей…
Джиллиан – её полная противоположность: наивная и страстная девушка с тысячей разных стремлений и всей жизнью впереди, чтобы их осуществить. Часть её души верит в сказки, в то, что улыбка или ласка способны стереть всё зло в мире. Это не так. Если открою ей свою душу, то не верну себя прежнего, а только запятнаю душу Джиллиан.
«Избавься от девушки».
Слова Ронана снова преследуют меня. Я качаю головой, отгоняя их. Я знаю, как было бы правильно поступить.
Но также и то, что я хочу сделать.
Поэтому я выпрямляю спину и снова начинаю бежать.
Прочь от обрыва. В сторону дома.








