Текст книги "Забить гол (ЛП)"
Автор книги: Р. С. Грей
сообщить о нарушении
Текущая страница: 22 (всего у книги 23 страниц)
Глава 53
Энди
Через несколько дней после того, как мы вернулись в Штаты, жизнь вернулась в нормальное русло (насколько это вообще возможно). Мы завершили наше последнее командное интервью и расстались в Вашингтоне, все вернулись к той жизни, которую они бросили, когда их призвали играть за женскую национальную сборную. Для большинства моих товарищей по команде это были тяжелые несколько месяцев вдали от своих семей. Для меня это было идеальное время. Перед играми я закончила свой последний год игры в футбол в колледже и начала планировать свою жизнь после окончания учебы.
У меня было несколько предложений от клубных команд по всей территории Соединенных Штатов, включая Орландо, Сиэтл и Хьюстон, но меня больше интересовали предложения от футбольных клубов за рубежом. «Арсенал» и «Челси» были теми двумя, о которых я действительно начала задумываться еще до того, как игры набрали оборот. Они обе были отличными командами, и «Челси» немедленно нуждался во вратаре, а это означало, что, если бы я подписала с ними контракт, я бы сразу начала играть в основе. У меня будет куча свободного времени, и я получу возможность отточить свои навыки в международных соревнованиях перед следующим чемпионатом мира через несколько лет.
Кинсли прошла на кухню и сонно кивнула мне, на что я нерешительно ответила. Я усердно работала над составлением списка плюсов и минусов для пяти клубных команд, которые я все еще рассматривала. В настоящее время в список включены только продукты питания. В Хьюстоне я бы приготовила отличное барбекю, но в Лондоне (там базируется «Челси») я бы купила рыбу с жареной картошкой.
– Как хлопья? – спросила она.
– Несвежие и мерзкие, – сказала я, обмакивая ложку. На вкус они был как картон, но я была слишком голодна, чтобы обращать на это внимание.
Она засмеялась и заглянула в холодильник, хотя я знала, что внутри она ничего не найдет. Мы все выкинули перед отъездом в Рио, и, если она не хотела съесть на завтрак маринованный огурец или банку горчицы, ей чертовски не повезло. Я рылась в кладовке, пока не нашла одинокую коробку «Чириос», срок годности которой истек два месяца назад.
– Где Лиам? – спросила я.
– Спит.
Я кивнула.
Она закрыла дверцу холодильника, придя к тому же неутешительному выводу, что и я тридцать минут назад: внутри не было ничего съедобного. Я потрясла коробкой с хлопьями в воздухе, и она обогнула кухонный островок, отодвигая стул рядом с моим за столом. Я не скрывала свой список «за» и «против»; Кинсли уже знала, что мне предстоит принять трудное решение.
– Ты хоть немного подумала о том, что будешь делать теперь, когда игры закончились?
Я постучала ручкой по блокноту.
– Немного.
– С «Челси» ты была бы близка к Фредди в Лондоне.
Фредди.
Она смотрела на меня с надеждой в глазах, как будто я могла разорвать пустой список и выбросить его в мусорное ведро ради Фредди.
Фредди. Фредди. Фредди.
Чего она не понимала во фразе: на моем пути психопатка Кэролайн и ее желание убить меня во сне? Неужели она действительно думала, что я хочу переехать в Лондон и играть за «Челси», и все это для того, чтобы продолжать разбираться с дерьмом Кэролайн? Это звучало как кошмар, даже если Фредди будет рядом со мной.
Я пожала плечами.
– Еще не уверена, где хочу играть, и сомневаюсь, что кто-нибудь захочет видеть меня в своей команде, пока я не закончу восстанавливать запястье.
– Это отговорка, и ты это знаешь.
Я уставилась на нее поверх своей миски с хлопьями.
– «Челси» подпишет контракт с тобой прямо сейчас, – продолжила она. – Повредила ты запястье или нет. Ты просто боишься на самом деле выставить себя на всеобщее обозрение.
– Может быть, я хочу играть за Хьюстон.
Она закатила глаза.
– О, да? Назови хоть что-нибудь об этом городе.
– У них много ковбоев.
– Точно, – сказала она, опрокидывая коробку с хлопьями, чтобы взять горсть. – Если ты не собираешься делать шаг с Фредди сейчас, когда Кэролайн наконец-то вышла из игры, то тебе нужно выбрать команду, исходя из твоих потребностей. «Челси» – хорошее место для начала.
Я прищурила глаза.
– Подожди, что ты сказала?
– Ты что, не слушала все это время? – она вздохнула. – Тебе нужно понять, чего ты хочешь для своей карьеры…
Я шикнула на нее.
– Нет! Не эта глупая часть. Что ты только что сказала о Кэролайн?
Она нахмурила брови.
– Ты не смотрела утренние новости?
– Какие новости?
– Я думала, у тебя есть предупреждение в Гугле о Фредди?
У меня упало сердце.
Пытаясь взять себя в руки, я установила фильтр «Фредди» на свой компьютер, как только вернулась в США. Никаких поисков в Гугле. Было нездорово проводить весь день, просматривая каждую его фотографию, которую я могла найти.
Прошло несколько дней с тех пор, как я освободилась от Фредди, и моя жизнь уже начала налаживаться. В это утро я причесалась и почистила зубы, вышла из своей комнаты и даже планировала пробежаться после того, как съем свои черствые хлопья.
Видите? Прогресс.
Кинсли отодвинула мою миску с хлопьями в сторону и протянула мне свой телефон с тремя уже раскрытыми вкладками.
– Выбери одну и прочти.
ОБМАН О БЕРЕМЕННОСТИ КЭРОЛАЙН
Фредди свободен после шокирующего сообщения о мошенничестве невесты и вымогательстве
НЕВЕРНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О КЭРОЛАЙН
Начинающая герцогиня симулировала беременность
ВОЛК В ШИКАРНОЙ ОДЕЖДЕ
Светская львица Кэролайн Монтегю разоблачена во вранье и взяточничестве
Олимпийский чемпион и герцог Фредди Арчибальд в последнее время был втянут в любовный треугольник, в котором участвовали его невеста Кэролайн Монтегю и американская футболистка Энди Фостер. Более ранние сообщения, в которых подробно описывалась предполагаемая неверность Арчибальда на Олимпийских играх, вызвали резкую реакцию и резкий общественный резонанс против Фостер, молодого американского вратаря, особенно после того, как Монтегю сообщила, что ждет ребенка. Однако новые данные свидетельствуют о том, что беременность была выдумкой, использованной для принуждения Арчибальда к браку по договоренности, на который он никогда не соглашался.
– Я рад, что правда о ядовитых действиях Кэролайн стала известна, – сказал Арчибальд, обращаясь к репортеру Sky News Софи Бойл. – В течение нескольких недель она вымогала у меня молчание и сотрудничество, используя угрозы и фальшивые медицинские записи, созданные совместно со знакомым врачом.
Безумие началось, когда за три недели до отъезда на Олимпийские игры в Рио семья Арчибальдов опубликовала заявление, в котором объявила об официальной помолвке Фредерика с Монтегю, давним другом семьи и лондонской светской львицей. Помолвка не стала неожиданностью для большинства жителей Лондона, так как Кэролайн ранее была связана с Генри Арчибальдом до его смерти, но не все было так, как казалось. Послушаем Арчибальда:
– Я никогда не соглашался жениться на ней. Моя мать предложила это после смерти моего брата, но я не хотел ничего из этого – поместья, семейного наследия. Я просто хотел тренироваться и плавать для своей страны. О помолвке было объявлено без моего согласия.
Широко распространялось мнение, что помолвка станет законной после того, как Монтегю полетит в Рио-де-Жанейро, чтобы поболеть за своего герцога, но, как сообщается, Арчибальд сообщил о своих желаниях в тот же день, когда она прибыла.
– Именно после того, как я сказал ей, что хочу расторгнуть помолвку, она сбросила маску мягкой, милосердной девушки, которую знал весь мир, и приняла роль коварного вымогателя. Ей было все равно, что я никогда не полюблю ее. Она ни перед чем не остановится, чтобы довести свадьбу до конца, и чтобы ее титул был высечен на камне.
С окончанием Олимпийских игр весь заговор мог бы остаться незамеченным, если бы не усилия детектива-любителя и младшей Арчибальд, Джорджи.
– Честно говоря, меня не волновало разоблачение [Кэролайн] как преступницы, – сказала она. – Я просто не могла проглотить мысль о том, что еще 60 или 70 лет она будет надоедать мне до слез на Рождество.
– Ты еще не закончила? Переходи к концу! – сказала Кинсли, расхаживая взад и вперед перед кухонным столом.
Бойл подтолкнула Фредерика к разговору об Энди и их совместном будущем.
– Я не совсем уверен, что ждет нас в будущем. У нас с ней никогда по-настоящему не было шанса, пока Кэролайн была на горизонте, но она удивительный человек, и, надеюсь, как только пыль осядет на этой истории, мы с ней сможем начать все сначала.
Я подняла глаза.
– Это реально? Он только что сказал всему миру, что хочет начать со мной все сначала?
Она выдернула телефон из моей руки.
– ВОТ ИМЕННО! Он влюблен в тебя, а ты сидишь за этим столом и ешь заплесневелые хлопья вместо того, чтобы паковать чемоданы.
Я вскочила со стула.
– Посмотри рейсы в Лондон! Я хочу быть на следующем, который покинет Лос-Анджелес.
Она кивнула и махнула мне рукой, чтобы я поторопилась.
– Иди собирайся, а я закажу билет.
Я побежала по коридору в свою комнату, уже пытаясь придумать, что мне взять с собой. Мне нужна была симпатичная одежда, если я собиралась перелететь через океан и появиться на чьем-то пороге.
Подождите…
– Что говорилось в других статьях? – крикнула я в коридор.
– Там была часть о том, что доктор был влюблен в Кэролайн еще со времен колледжа. О, и, очевидно, Джорджи нарядилась и записала их признание в том, что они симулировали беременность!
Черт возьми. Джорджи сделала это.
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ДЖОРДЖИ.
– Остальное ты можешь прочитать в самолете! – продолжила Кинсли. – Давай собирайся!
Глава 54
Энди
Вещи, которые я взяла с собой в самолет в Лондон:
2 мг «Ксанакса», который предложил мой сосед по полету, услышав сокращенную версию моей истории;
глубокое понимание лондонской транзитной системы;
здоровая доза паники и беспокойства;
мой iPhone, загруженный тематическими песнями;
текстовое сообщение от моей мамы, которое гласило: «Это безумие. Ты не можешь пролететь полмира и появиться на пороге человека, которого едва знаешь. Как ты думаешь, что произойдет, когда ты приедешь в Лондон?! Тебе нужно сначала позвонить ему! У бабушки будет сердечный приступ».
Моя мама была неправа. Должна была быть. Статья Фредди была его способом поставить мяч на мою площадку. Он избавился от Кэролайн и почти кричал всему миру, что хочет быть со мной. Настала моя очередь показать ему, что я способна на грандиозный жест. После того, как мой самолет приземлился в Лондоне позже в тот же день, я затащила свой багаж в первый попавшийся туалет и взглянула в зеркало.
Боже милостивый.
Долгий перелет оказал на меня большое влияние, и без глубокой очистки в душе я мало что могла сделать, но все-таки умылась и нанесла немного туши и румян. Я чувствовала, что женщина рядом со мной наблюдает, как я освежаюсь, и когда я, наконец, оглянулась и встретилась с ней глазами, она улыбнулась.
– Собираешься куда-нибудь пойти повеселиться? – спросила она, смывая мыло с рук.
– М-м-м… ну. – По какой-то причине я не смогла сразу придумать ложь, поэтому пожала плечами и сказала ей правду. – Я собираюсь попытаться найти мужчину, который мог бы стать любовью всей моей жизни, теперь, когда его бывшая была объявлена психопаткой.
Ее рот открылся от шока, и я рассмеялась, пытаясь облегчить неловкость.
– О, мой Господь… Ты…
Я прочистила горло и кивнула, прежде чем она успела это сказать.
– Верно, – сказала она с заговорщической улыбкой. Она порылась в сумочке и протянула мне банку сухого шампуня. – Вот, возьми это, дорогая.
Я взглянула на свое отражение и обратила внимание на свое крысиное гнездо.
– Хорошая мысль.
Она кивнула и похлопала меня по плечу.
– Уверена, что ты выбьешь его из колеи.
Я побрызгала немного сухого шампуня и собрала волосы в беспорядочный пучок. После капельки духов за ухом я вытащила свой багаж из туалета позади себя и направилась к стоянке такси перед входом.
Я чувствовала себя хорошо, как будто, может быть, я не была сумасшедшим человеком, летевшим в Лондон без ведома Фредди. Но, если даже Случайная леди поверила в меня, то это, несомненно, сработает в мою пользу.
– Куда? – спросил таксист, когда я скользнула на его заднее сиденье и втащила свой чемодан за собой.
– Мисс? Куда едем?
Он уставился на меня в зеркало заднего вида, и я застыла, не в силах дать ему ответ.
– Ой. Точно.
Я понятия не имела, где живет Фредди. Как я могла не подумать так далеко вперед? Может быть, потому, что я запихнула одежду в чемодан, быстро поехала в аэропорт и запрыгнула в самолет как раз в тот момент, когда объявили об окончательной посадке. Теперь я была в Лондоне, и мне некуда было идти.
– Мэм, куда Вы хотите поехать?
– На самом деле я понятия не имею, – сказала я с натянутым смехом, когда открыла заднюю дверь и вытолкнула свой багаж обратно на тротуар. Я, вероятно, выглядела как сумасшедшая, и, честно говоря, начинала чувствовать себя таковой.
Я отступила на обочину и бросила свой чемодан рядом с собой. Было 9:00 вечера по лондонскому времени, и я не была уверена, что у Джорджи будет с собой телефон, но все равно позвонила ей. Из-за уличного движения вокруг аэропорта было трудно расслышать телефонный гудок, и в течение двух секунд я боялась, что застряну на этом тротуаре и мне некуда будет идти. Мне пришлось бы найти случайный отель и остаться на ночь, как одинокой неудачнице.
– ЭНДИ! – завизжала Джорджи в трубку. – Это заняло у тебя достаточно времени!
Я вздохнула с облегчением при звуке ее голоса.
– Привет, Джорджи.
– Я так понимаю, ты звонишь, чтобы осыпать меня похвалами за мое превосходное расследование?
– Э-э, ну… Да, что-то в этом роде. – Я огляделась. – На самом деле я в Лондоне.
Она так громко кричала в трубку, что мне пришлось отвести ее от уха, чтобы не оглохнуть. Несколько человек, стоявших рядом со мной на обочине в ожидании такси, бросали на меня неловкие взгляды.
– Джорджи, перестань визжать.
– Где ты?! Я заеду и заберу тебя.
– Я все еще в аэропорту. Мой самолет приземлился около тридцати минут назад.
– Ты приехала к нему, не так ли? – она казалась такой взволнованной этой перспективой.
– Если только он уже не нашел кого-то другого? – пошутила я с ровным, тревожным смехом.
– Ты что, издеваешься надо мной? Этот придурок слонялся по своей квартире, как будто наступил конец света. Он явно ждал твоего звонка, и каждый раз, когда я пытаюсь подойти, он чуть не откусывает мне голову за то, что я не даю ему пространства. Все это очень драматично, уверяю тебя.
Я улыбнулась.
– Ну, если ты не против дать мне его адрес, я думаю, что просто отправлюсь прямо туда.
Глава 55
Фредди
– ОТКРОЙ, ФРЕД!
Я застонал, услышав, как Джорджи колотит в мою дверь.
– Уходи, Джи, я не готов к компании.
Она проигнорировала меня, воспользовалась своим ключом и ворвалась в мою квартиру, как тасманский дьявол. Я засунул голову в холодильник в поисках чего-нибудь съестного, но она прошла мимо меня и взяла пустой пакет чипсов с кухонной стойки.
– Послушай, ты, невыносимый отшельник, – сказала она, сминая пустой пакет. – Тебе нужно привести это место в порядок, а потом, может быть, подумаешь о том, чтобы самому принять душ.
Я поднял свою футболку, понюхал ее и только слегка отшатнулся.
– Это не так уж плохо, – сказал я, возвращаясь к своим поискам еды. Я уже поужинал несколько часов назад, но еда отвлекала, а так как я думал об Энди, отвлечение было более чем желанным. Я отодвинул овощи в сторону и потянулся за сырной палочкой.
Позволив дверце холодильника закрыться, я оглянулся и увидел, как Джорджи бросила тяжелый бумажный пакет у основания кухонного островка. Это звучало так, как будто внутри был запихнут шар для боулинга.
– Что ты принесла, Джи?
Она проигнорировала мой вопрос и решительно направилась ко мне. Я едва успел отодвинуть целлофановую обертку от своей сырной палочки, когда она выбила ее у меня из рук. Та упала на пол с печальным стуком.
– Эй, – простонал я. – Я собирался это съесть.
– Ты меня слушаешь?! Оставь сырную палочку! – сказала она с огнем в глазах. – Тебе нужно принять душ! Сейчас же!
За эти годы я видел несколько разных версий Джорджи. Она была возбужденной, шумной, самоуверенной и грубой, но это была Джорджи на совершенно новом уровне. Ее яркие глаза были широко раскрыты и встревожены, призывая меня отнестись к ней серьезно.
Когда я не двигался достаточно быстро, она застонала и протиснулась мимо меня, чтобы достать пакет для мусора из кладовки. Она распахнула его с громким хлопком и рванула через кухню, выбрасывая все, что попадалось ей на глаза: мусор, бумаги, пустую коробку из-под пиццы. Она чуть не выбросила одну из моих золотых медалей (я еще не успел положить их вместе с остальными), но я протянул руку и поймал ее, прежде чем она упала в пакет.
– Джорджи, ты совсем сошла с ума. Может, мне позвонить врачу?
Она проигнорировала мои поддразнивания и повернулась к кладовке, где нашла пакет.
– У тебя есть свеча или что-то в этом роде? – спросила она, зажимая пальцами нос.
– Что происходит?
Она покачала головой.
– Ничего. Просто… – она огляделась, пытаясь придумать ложь. – Я думаю, тебе нужно немного освежить это место.
– У меня есть экономка, которая приходит два раза в неделю. А теперь признайся. Что на тебя нашло?
Она была ужасной лгуньей, что усугублялось беспокойной энергией, которую она подавляла, когда что-то замышляла.
Я вырвал пакет у нее из рук и уронил его на пол.
– Ты ведешь себя действительно странно. Или скажи мне, что происходит, или…
Громкий стук в мою входную дверь прервал мой ультиматум. Глаза Джорджи расширились еще больше, когда она перевела взгляд на дверь.
– О нет. – Ее руки закрыли рот. – Я опоздала. Ты все испортишь со своей паршивой квартирой.
– Что испорчу, Джорджи?
Она не ответила.
– Кто там у двери?
Она пожала плечами и повернулась к кладовке, роясь в моих чистящих средствах.
– Иди и посмотри сам, – сказала она. – У меня есть работа, которую нужно сделать.
Я вытер рукой лицо, раздраженный мыслью о компании. Не знаю, что задумала Джорджи, но человек у двери снова постучал, поэтому я перешагнул через пакет с мусором, чтобы пойти открыть дверь. Едва я повернул ручку, как услышал, как Джорджи что-то разбрызгивает на кухне.
Она действительно сошла с ума.
Я покачал головой и распахнул дверь.
Время остановилось, когда Энди появилась на моем пороге. Я вцепился в дверь, открыв рот, дыхание замерло, сердце бешено заколотилось.
Я моргнул, а потом снова моргнул.
Это не могла быть она. Она должна была быть за полмира отсюда, и все же она была здесь, стояла в футе от меня и размахивала маленьким британским флагом вперед и назад перед своей грудью.
Я не мог до конца осознать, что она здесь. В Лондоне. В моей квартире. Ее багаж был засунут за спину, и на ее лице была легкая, неуверенная улыбка. Ее серые глаза светились надеждой, а рука, сжимавшая флаг, дрожала. Ее светло-русые волосы выбивались из беспорядочного пучка. На ней были джинсы и мятая белая блузка. Она должна была выглядеть уставшей после полета, но она сияла. Мне хотелось протянуть руку, чтобы прикоснуться к ней, но я боялся, что она исчезнет, как мираж.
– Энди? – спросил я, слыша надежду в своем голосе.
Вопрос за вопросом приходили на ум (Как ты сюда попала? Когда ты это провернула? Где ты остановилась? Как долго ты пробудешь здесь?), но я остановился на простом утверждении.
– Ты здесь.
На кухне раздался громкий треск, и ее улыбка померкла. Ее глаза скользнули мимо меня, пытаясь найти источник шума.
– Я не вовремя?
Я покачал головой и распахнул дверь пошире.
– Нет, это просто Джорджи. Входи.
Мы не прикасались друг к другу. Она была на моем пороге целую минуту, а я не поцеловал ее, а мне хотелось поцеловать ее.
Я придержал дверь открытой, и она вошла внутрь с нерешительным смешком. Я потянулся за ее чемоданом раньше, чем она успела, и закатил его в коридор.
– Притворись, что меня здесь даже нет! – крикнула Джорджи откуда-то из квартиры как раз перед тем, как хлопнула дверь. Понятия не имею, что она задумала, но мне было все равно. Я закрыл входную дверь и сосредоточился на Энди, пока она рассматривала фотографии, висевшие в коридоре.
– Значит, тут ты и живешь, – сказала она, наклоняясь вперед на цыпочках, чтобы рассмотреть нашу с Джорджи фотографию, сделанную, когда мы были маленькими. Джорджи убедила меня нанять декоратора после того, как я купил квартиру несколько лет назад; когда Энди повернулась, чтобы осмотреть гостиную, я сделал мысленную пометку поблагодарить ее. – Здесь действительно мило, Фредди.
Как я до сих пор не прикоснулся к ней?
Она ходила по дому, улыбаясь мебели, когда должна была улыбаться мне. Я шагнул вперед, чтобы прервать разлуку и поприветствовать ее так, как следовало бы у двери, но внезапно ее лицо исказилось, когда мы оба уловили запах освежителя воздуха, доносящийся с кухни. Нет, не едва ощутимое дуновение. А столб ядовитого газа, чуть не сбивший нас с ног. Джорджи распылила его достаточно, чтобы освежителем в моей квартире пахло так, будто взорвалась фабрика по производству освежителя.
Энди кашлянула и помахала рукой перед лицом.
– Что это, черт возьми, такое?
– Это, должно быть, была Джорджи. Она пришла, чтобы привести все в порядок как раз перед тем, как ты пришла сюда. Это должно пахнуть как… – я проверил баллончик с распылителем. – Летние цитрусы.
Она рассмеялась.
– Это пахнет дерьмом.
Я покачал головой и подошел, чтобы открыть балконную дверь. На улице было немного прохладно, но нам нужно было потерпеть, пока квартира не проветрится.
Я махнул Энди, чтобы она следовала за мной на балкон, и с удивлением наблюдал, как она любуется видом Лондона. За эти годы я привык к этому, но, увидев это ее глазами, я вспомнил, насколько ошеломляющим это могло быть поначалу. Она прислонилась к перилам и уставилась на колесо обозрения.
– Джорджи знала, что я приеду, – призналась она, глядя на меня краем глаза. – Думаю, поэтому она и пришла прибраться.
Я подошел ближе.
– Ты позвонила ей, но не мне?
Ее щеки вспыхнули.
– Я хотела, чтобы это был сюрприз, – сказала она, обхватив себя руками, чтобы согреться. Я шагнул вперед и провел рукой вверх и вниз по ее спине, согревая ее кожу под блузкой.
– Это замечательный сюрприз, – заверил я ее. Я все еще был в шоке.
Она наклонила голову, чтобы посмотреть на меня через плечо. На мгновение мы зависли там, моя рука лежала у нее на спине, а ее глаза были прикованы к моим губам.
– Обычно, когда кто-то делает такой грандиозный романтический жест, как этот, их целуют, – задумчиво сказала она.
– Я все еще не могу поверить, что ты здесь. Мои губы не догнали мои глаза, – сказал я, скользя рукой по ее спине, чтобы я мог обхватить основание ее шеи и наклонить ее рот к своему.
– Ну, скажи им, чтобы поторопились.
Не прошло и месяца с тех пор, как она оставила меня в том отеле в Рио, но, когда я наклонился и прижался губами к ее губам, мне показалось, что это было годы назад. Ее рука прижалась к моей груди, сжимая мою футболку. Она притянула меня ближе, и я обхватил ее голову, прижимая ее к себе, чтобы я мог втянуть ее нижнюю губу в рот и показать ей, как сильно скучал по ней.
Она застонала, и я прижал ее спиной к перилам балкона. Я знал, что металл вонзится ей в спину, но, очевидно, ей было все равно. Она была поглощена поцелуем так же сильно, как и я.
Когда я наконец отстранился, чтобы отдышаться, она обняла меня так, что ее голова оказалась у меня под подбородком, а щека прижалась к моей груди.
– Я прочитала сегодняшнюю статью. Прочитала и через час села в самолет.
Я улыбнулся.
– Это безумие? – спросила она.
Безумие?
Я откинулся назад, чтобы получше ее рассмотреть. Ее губы были полными, ярко-красными и такими чертовски привлекательными для поцелуев, что я невольно наклонился вперед и быстро чмокнул ее. Хотя знал, что это было не то, чего она хотела. Ее широко раскрытые глаза были уязвимы, а сердце было прямо там, нараспашку. Она ждала ответа, но я не хотел ее отпугивать. Я не хотел говорить ей, что последние несколько дней без нее были несчастными. Не хотел говорить ей, что именно из-за нее я вдруг почувствовал, что жизнь – это нечто большее, чем соревнования, медали и рекорды. Она была причиной, по которой я хотел большего, и, если бы я сказал ей это, то боюсь, что она будет сопротивляться, говоря, что месяца недостаточно, чтобы влюбиться, но я был влюблен.
– Это не безумие, – пообещал я. – Если бы я не получил от тебя вестей к завтрашнему дню, то сам улетел бы в Лос-Анджелес, у меня уже есть билет.
Она улыбнулась.
– Хорошо.
Я кивнул.
– Намного лучше, чем хорошо.
Я смахнул несколько прядей волос, которые ветер разметал по ее щеке. Она упала в мои объятия, закрыв глаза и вдыхая этот момент так же, как и я. Когда она снова взглянула на меня несколько секунд спустя, в ее улыбке была игривая нотка.
– Знаешь, в статье ты упустил одну вещь.
– О. Да?
Она кивнула.
– Ты сказал, что хочешь получить еще один шанс со мной, но не очень ясно выразил свои чувства.
Я улыбнулся и провел костяшками пальцев вперед и назад по ее щеке.
– Я рассказал тебе, что чувствовал в ночь перед твоим отъездом из Рио.
Она вздохнула.
– Да, но это было в тот момент, в волшебстве Рио и игр… – она вздохнула. – Я задавалась вопросом, почувствуешь ли ты то же самое при свете дня.
Я наклонился так, чтобы оказаться на уровне ее глаз, и произнес следующие несколько слов так четко, как только мог.
– Энди, я люблю тебя.
Она усмехнулась.
– Хорошо, просто проверяю.
Я рассмеялся.
– И это все?
Мне так же сильно хотелось услышать, как она это скажет.
– Ну, я здесь, – сказала она, обводя рукой горизонт Лондона. – Очевидно, это что-то значит… И мне действительно нравится твоя квартира… И этот вид довольно убийственный.
– Энди…
Ее глаза озорно блеснули, когда она снова посмотрела на меня.
– И ладно, хорошо. Фредерик Арчибальд, хотя твое имя немного претенциозно, я люблю тебя.
Затем Джорджи распахнула дверь моей спальни, и мы оба повернулись, чтобы посмотреть, как она выходит из нее, прикрывая глаза одной рукой, а другую, вытянув вперед, пытаясь не споткнуться о мебель в моей гостиной.
– Ла-ла-ла, меня здесь нет! – пропела она. – Я не очень внимательно слушала, и я услышала только последнюю часть о том, как вы двое любите друг друга. Все это было очень тошнотворно, и я чуть не выблевала свой ужин в комнате Фреда.
– Джорджи…
Она прервала меня.
– Я ухожу! Разве ты не видишь, что я ухожу?!
Я наблюдал, как она шла через гостиную, прикрыв глаза рукой, и как раз перед тем, как она добралась до двери, она споткнулась о пакет с мусором, который оставила на кухонном островке, со слышимым «ой!»
Я подавил смех и двинулся, чтобы помочь ей, но она отмахнулась от меня.
– Не позволяй мне испортить тебе ночь. Я только что расставила несколько вещей в твоей комнате, а теперь пойду посмотрю, как я выгляжу.
Энди рассмеялась.
– Что ты имеешь в виду? Несколько вещей?
Она повернулась и раздвинула пальцы, которыми прикрывала глаза. Она посмотрела сквозь них на нас и пожала плечами.
– О, знаешь, просто кое-что для романтики. Видя, как ужасно глуп мой брат, мне пришлось взять все в свои руки – хотя я была довольно ограничена. В магазине на углу, куда я ходила, почти не было ничего, что могло бы… как бы это сказать… – она помахала рукой в воздухе. – Создать настроение.
Я застонал.
– Я действительно не хочу знать, что ты там натворила, Джи.
– Ты должен благодарить меня! – крикнула она, схватив свою сумочку с кухонного островка и направившись к двери. – Я налила ванну, потому что от тебя воняет, даже если Энди слишком вежлива, чтобы сказать это!
Энди рассмеялась, когда Джорджи выскользнула за дверь.
– ПОКА! Утром мы позавтракаем, а потом заскочим в Chloé за той сумкой, которую ты обещал!
Как только она ушла, и я запер за ней дверь, Энди встретила меня у двери моей спальни.
– Твоя сестра сумасшедшая, – сказала она со смехом.
Я кивнул.
– Но ты не можешь спорить с ее результатами.
Она кивнула в сторону моей комнаты.
– Давай, пойдем посмотрим, что она сделала.
Энди толкнула мою дверь, и я приготовился к худшему; оказалось, что я был недалек от истины. Когда мой взгляд скользнул по пространству, я понятия не имел, с чего начать. По всей комнате были разбросаны дешевые шоколадные конфеты – без какой-либо логики или причины, просто разбросанные так, что едва можно пройти, не наступив на одну из них.
В основании кровати она взяла несколько дюжин лимонов и разложила их так, чтобы на них было написано Ц-Е-Л-У-Й-Т-Е-С-Ь.
– Лимоны? – спросила Энди, подходя ближе, обходя леденцовое минное поле на полу.
Это было даже не самое худшее. Она пыталась создать настроение с помощью нескольких зажженных свечей на прикроватных столиках, но, очевидно, в магазине, в который она зашла, не было стандартных свечей. Вместо этого она купила дюжину тех высоких религиозных свечей с Иисусом, Марией и несколькими другими святыми ребятами, – которых я, вероятно, должен был знать, – расставленными по бокам. По-видимому, по словам Джорджи, освещенная фигура распятого Иисуса должна была создать настроение.
– Справедливости ради, она сказала, что в магазине не было романтического выбора, – сказала Энди, взяв один из лимонов и взглянув на меня.
Я рассмеялся и шагнул ближе, чтобы обнять ее.
– Так вот какой будет жизнь? – она спросила.
Я улыбнулся.
– Боюсь, что да. Раньше она жила в поместье с моей мамой, но теперь, когда ей почти восемнадцать, она получит квартиру в городе.
Энди улыбнулась.
– Это будет действительно весело.
Она сказала это так, как будто она будет частью веселья, как будто она останется в Лондоне, когда Джорджи переедет.
– Как долго ты можешь здесь пробыть?
Она опустила взгляд и бросила лимон обратно на мою кровать.
– Вообще-то у меня завтра встреча с «Челси».
– Женский футбольный клуб?
Она кивнула.
– Они предложили мне место перед играми и…
Я прижался губами к ее губам и украл конец ее предложения.
Когда я отстранился, она засмеялась и покачала головой.
– Ничего не было подписано, и есть реальный шанс, что они не захотят видеть меня после медосмотра из-за запястья.
Я покачал головой.
– Они захотят тебя.
Она только что помогла лучшей команде в мире завоевать золотую медаль на Олимпийских играх. Не было лучшего вратаря.
– Если я попаду в команду, – продолжала она, – то Лондон, возможно, будет видеть меня гораздо чаще.
Я вдыхал ее слова, стараясь не выглядеть так, как будто это было лучшее, что я слышал за последние десять лет. Я уже продумал все наши варианты. Обдумывал идею летать в Лос-Анджелес раз или два в месяц, чтобы повидаться с ней, но это? Ее переезд в Лондон был чем-то, что я не смел себе даже представить.
Я обхватил ее щеки ладонями и наклонился, чтобы украсть еще один поцелуй.








