444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Оливия Хиллиер » Остров миллиардеров. Часть 2 (ЛП) » Текст книги (страница 5)
Остров миллиардеров. Часть 2 (ЛП)
  • Текст добавлен: 28 августа 2026, 06:31

Текст книги "Остров миллиардеров. Часть 2 (ЛП)"


Автор книги: Оливия Хиллиер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 15 страниц)

Глава 12

Элиза

Как только Молли захлопнула дверь, я без сил упала на кровать, сгорая от стыда перед самой собой. Всё прошло совсем не так, как я планировала. Но она была права – я ничего не могла с собой поделать. В этом была вся я. Я всегда заходила слишком далеко. Я доводила всех до точки кипения. Это была моя специализация. Именно поэтому рушился мой собственный брак и именно поэтому я не могла даже провести, блядь, нормальный, полный любви разговор с собственной сестрой.

Правда заключалась в том, что я вела себя так только с сестрой – не только потому, что мне было трудно быть другой, но и потому, что я никогда по-настоящему её не понимала. А я ненавидела всё, чего не могла понять. Я ненавидела всё, что противоречило логике. Я ненавидела людей и вещи, которые не могла упаковать в красивую коробочку. Такие люди и вещи были непредсказуемы. И Молли была самым непредсказуемым человеком из всех, кого я знала. Разумеется, я не ненавидела её за это, я любила её, она была моей сестрой, но всё же я была готова на всё, чтобы контролировать её, чтобы попытаться понять, что скрывается за той незнакомкой, которой она стала для меня за эти годы.

Я хотела порадоваться за неё. Каждая клеточка моего тела хотела обнять её и поздравить с помолвкой. Но внутри меня не отпускало чувство, что что-то не так. С ней всё было не в порядке. Даже в этом потрясающем особняке.

Моя сестра была большой мечтательницей и романтичной натурой. Она верила, что выйти замуж за одного из самых богатых мужчин в мире – это вполне реальная вещь, которая с ней произойдёт. Она верила в это с самого детства, даже после тяжелейшей травмы, и я никогда не понимала, как мечты о сказочной жизни стали для неё способом справиться с болью. Я всегда думала, что она маскирует потерю наших родителей и даже винит себя в этом. Она всегда была мечтательницей, ещё до их гибели, но мечтательность была тем единственным, что, как я ожидала, покинет её, когда наступит суровая реальность наших обстоятельств.

Я всё ещё ждала прихода этой суровой реальности, но ей было уже почти тридцать, а она продолжала жить в своём иллюзорном мире, сочиняя свою жизнь на ходу. Хотя приходилось признать, что жизнь она себе устроила весьма неплохую. Я провела руками по мягчайшим простыням под собой. Никогда в жизни не спала на таком постельном белье. Может быть, это чувство и вправду было обычной завистью? Может, Молли права, и всё дело, блядь, во мне, и мне просто нужно научиться радоваться за сестру? Я вздохнула, перевернулась и уставилась на великолепный остров. Она действительно нашла своего грёбаного пересмешника – тут уж ничего не скажешь.

Глава 13

Молли

Меня всю трясло. Голова шла кругом от тысячи мыслей одновременно, и я не могла усидеть на месте, мечась взад и вперед у окна пентхауса.

Дело было не только в словах сестры. Всё упиралось в то, что у неё хватило наглости приехать сюда. Я была совершенно не против присутствия Рейвен и Лотты. Наоборот, они сделали всё это место ярче и веселее в отсутствие Генри, но Элиза – это совсем другое дело.

Мне нужно было позвонить Генри. Я должна была предупредить его, что они здесь. Я не могла допустить, чтобы он вернулся и испытал шок. Только не после прошлой ночи. Не после того, насколько откровенен он был со мной. Неудивительно, что это место было его тихой обителью, а теперь внутри него находился самый любопытный человек в мире.

Присутствие Элизы сделало мои чувства к Генри ещё более очевидными. Я никогда не была предназначена для этой жизни, для этой ебанутой семьи и отношений с единственным родственником, который у меня остался.

То, что произошло с моими родителями, случилось потому, что я никогда не была их частью, да они этого никогда и не хотели. В этом я была абсолютно уверена. Где-то там меня ждало нечто большее, и я наконец-то это нашла. Прошлое – это просто прошлое. С этого момента о нём не нужно было вспоминать. Я могла его отпустить. Я могла отпустить всё. И речь шла не только о тайнах Генри, но и обо всём, за что я держалась всё это время. Я не могла дождаться, когда стану Молли Бентли. Молли Бентли станет моим официальным именем, и Молли Бентли действительно звучало так, будто именно этим человеком мне и суждено было быть.

Я стояла и смотрела на свой телефон, лежавший на краю нашей кровати. Я застыла в нерешительности, не зная, как именно рассказать Генри о наших незваных гостях.

Но как только я потянулась за ним, затаив дыхание и собираясь наконец сделать этот шаг, экран телефона загорелся от его входящего вызова. Чёрт возьми, мы словно были связаны на расстоянии.

Я резко втянула воздух и упала назад на кровать, нажимая на зеленую кнопку.

– Милый! – вырвалось у меня; я зажмурилась, пока мой высокий голосок разносился из динамика.

– Милая, – раздался в ответ его бархатистый голос. – Не помню, чтобы ты называла меня так раньше. Но должен признать, мне это даже нравится.

– Только «даже»?

– Нет, не «даже», мне это очень нравится. Просто мне хотелось бы стоять прямо сейчас рядом с тобой, тогда мне нравилось бы это куда больше.

– Ох, мне так приятно слышать твой голос, – сказала я. И это была чистая правда. Голос Генри успокаивал меня, словно он находился прямо здесь, рядом, и обнимал меня. В его объятиях я никогда не чувствовала себя более как дома, более любимой, более желанной, более услышанной, более понятой.

– Твой тоже… Чем ты сейчас занимаешься? Стоишь? Я хочу полностью представить тебя, совсем одну в этом огромном доме прямо сейчас.

Доме? Он правда назвал это место домом? Это место было совсем не похоже на обычный дом. Но это был его дом, а скоро станет нашим домом. Грёбаным огромным домом, которому мы оба принадлежали… вместе.

– Прямо сейчас я наслаждаюсь последними лучами уходящего солнца, лежа на нашей кровати. На самом деле я как раз думала о тебе, прямо перед тем, как ты позвонил.

– Я знаю, именно поэтому я и набрал тебя.

– Правда? – спросила я, приподнимаясь с кровати и глядя на заходящее за горизонт солнце.

– Не совсем, просто я очень надеялся, что ты думаешь обо мне. Я не переставал думать о тебе весь день.

– Наверняка ты был слишком занят, чтобы я хотя бы мелькнула в твоих мыслях.

– Всё с точностью до наоборот. Ты не выходила у меня из головы: я представлял тебя на нашей кровати, возле бассейна, загорающей на причале, смотрящей в небо, пока ты принимаешь ванну… Ты делала всё это сегодня?

– Всё, кроме ванны. Это меня ждёт чуть позже.

– Ох, что бы я дал, чтобы прыгнуть туда вместе с тобой, обнять тебя. Поцеловать мочку твоего уха, твою шею. Я хочу прижать тебя к бортику и смотреть, как закатываются твои глаза, когда ты больше не сможешь меня вмещать.

О Боже, я не могла слушать его прямо сейчас. Он слишком сильно меня возбуждал. Я задумалась, где мои игрушки. Достаточно ли я зажила, чтобы использовать их? Судя по тому, как всё во мне пульсировало от каждого его слова, казалось, что да.

– Видит Бог, если ты продолжишь в том же духе прямо сейчас, ты сможешь довести меня до оргазма одними своими словами.

Генри тихо усмехнулся.

– Ты правда так думаешь? Вау, Молли, это огромная сила.

– Или, может быть, я просто очень визуальный человек, – сказала я, снова ложась на кровать и щекоча внутреннюю сторону левого бедра. – А теперь напомни мне, на чём мы остановились. Мои глаза уже собирались закатиться, но всё остальное казалось слишком ванильным, чтобы дойти до этой точки так быстро. Скажи мне, чего ты на самом деле хочешь, милый, – на этот раз я намеренно произнесла «милый», медленно проведя рукой вверх по бедру и запустив пальцы под нижнее бельё, плавно проводя по своим губам. Моя вульва казалась чувствительной и слегка болезненной от прикосновений, но это было ничто по сравнению с тем, что происходило в последние пару дней. Я на секунду вздрогнула, вспомнив тот самый момент, когда его зубы впились в меня, отчего по спине пробежала дрожь, прежде чем я прижала пальцы к клитору. Затем я выбросила из головы воспоминания о боли и вернулась в настоящий момент.

Я ждала, когда Генри продолжит, но в трубке стояла тишина.

– Генри? – ойкнула я сквозь накатывающее наслаждение.

– Прости. Я не думаю, что нам стоит делать это прямо сейчас.

– Что? Что ты имеешь в виду? – Я вытащила руку из трусиков, чувствуя, как мгновенная волна разочарования отозвалась покалыванием по всему телу.

– Мы ещё не поговорили о наших границах, поэтому я не зайду с тобой дальше, пока мы этого не сделаем, и это касается в том числе секса по телефону. Прости. Я хочу тебя, правда хочу. Но больше всего на свете я хочу, чтобы ты чувствовала себя со мной на 100 % в безопасности.

Черт. Он был прав, я знала, что он прав, и действительно хотела этого разговора. Но если бы я не зашла так далеко прямо сейчас, то не лежала бы здесь в полном разочаровании. Вместо этого я бы кричала от удовольствия прямо в трубку – звуки, которые, как я знала, Генри хотел услышать так же сильно, как я хотела ощутить это наслаждение.

– Ты прав, – вздохнула я, соглашаясь с ним, хотя всё ещё чувствовала досаду. – Мы сядем и разберём всё, что нужно, чтобы четко понимать позицию каждого из нас, как только я вернусь, обещаю.

– Мне бы этого хотелось.

Мне нужно было срочно сменить тему. Я сжала ноги, пытаясь успокоиться.

– Но хватит обо мне. Как ты? Как прошёл твой день?

Генри так толком и не рассказал мне, какими именно делами ему пришлось срочно заняться, но после разговора с Джеки я подумала, что это может быть связано с отключением искусственного интеллекта, который был у него здесь. Серверы, должно быть, находились в его городском офисе. Не то чтобы я действительно понимала, как работает столь продвинутый ИИ, созданный Генри.

– Честно говоря, у меня был отличный день. Я просто разбирался с кучей дел, которые давно требовали внимания, и не могу дождаться, когда расскажу тебе всё по возвращении. Это ещё одна причина, почему я позвонил. Сегодня вечером у меня ужин с акционерами, но потом я надеюсь вернуться немного раньше, чем планировал. Пока ничего не решено окончательно, но я позвоню или напишу тебе, когда буду выезжать.

– Раньше? Ох, это так замечательно, как будто ты и не уезжал вовсе, – выдавила я из себя слова. Я хотела, чтобы Генри вернулся. Я хотела его возвращения больше всего на свете, но теперь, зная, что он приедет раньше, я должна была рассказать ему правду обо всех девушках в доме.

– Эй, Молли…

– Да.

– Ты в порядке? Всё хорошо? Ты просто звучишь… немного иначе, вот и всё. Мне не нравилось оставлять тебя там одну, но я вернусь быстрее, чем ты думаешь.

– Я в порядке. Нет, я не просто в порядке, всё отлично… просто… – Я понятия не имела, как собираюсь рассказать ему об этом. И вот я стояла на пороге признания, но не могла вытолкнуть из себя ни слова. Я снова крепко зажмурилась и ждала, что Генри скажет что-то, чтобы разбить эту тишину, но он молчал. – Насчёт того, что я одна… Ну, на самом деле я здесь больше не одна.

Генри усмехнулся, но тут же осекся. О Боже, он всё ещё думает, что это продолжение какого-то сексуального разговора?

– Я знаю, что ты не совсем одна там, Молли. Я бы никогда не оставил тебя полностью без присмотра. Там Джеки, и, кажется, сегодня утром должен был прилететь новый персонал.

– Да, да, они все здесь, но это ещё не всё. У меня, эм, ну, можно сказать, сегодня утром случился очень спонтанный сюрприз, и, в общем… Лотта, которую ты, очевидно, знаешь, Рейвен, с которой ты мельком знаком, и моя сестра прилетели сюда вместе на вертолёте какого-то парня, с которым Лотта раньше встречалась, и… Вся эта история очень запутанная. Они случайно оказались у меня дома, именно там они все встретились, но не смогли попасть внутрь, и вот теперь они все здесь.

В ответ тишина длилась едва ли секунду, но для меня она растянулась минут на пять.

– Дерьмо, – сказал он, – блядь.

– Клянусь, Генри, я не знала, что они приедут. Я их не приглашала. Я отлично проводила время, лежа у бассейна, и тут внезапно из-за угла появились они втроём.

– Нет, это моя вина. Лотта написала мне, спросила, как дела, не знаю, писала ли она тебе тоже, но я рассказал ей, что мы теперь помолвлены. Прости, мне следовало спросить у тебя разрешения, прежде чем рассказывать ей, но я был так воодушевлен. И я подумал, что она могла бы устроить какой-нибудь сюрприз у тебя в квартире к нашему возвращению, но, похоже, она зашла с этим сюрпризом чуть дальше.

Лотта действительно говорила мне, что Генри поделился с ней этой большой новостью, но я не знала, что это произошло потому, что она написала ему первой. Мне она не писала. Я любила Лотту, но это был ещё один момент, о котором я теперь должна была помнить: насколько близки они были с Генри, учитывая присутствие моей сумасшедшей сестры.

– Погоди, твоя сестра там? Что она делала в твоей квартире?

– Судя по всему, она решила нанести мне неожиданный визит, что не совсем необычно для неё, – соврала я.

Сука, я соврала! После всей той правды, которую он открыл мне прошлой ночью, я соврала ему. Но с другой стороны, что значила ещё одна ложь на фоне того количества тайн, которые мне теперь приходилось скрывать?

– А, понятно. Вау, вот уж действительно сюрприз. Но это не плохой сюрприз. В смысле, приятно знать, что у тебя там хорошая компания на сегодняшний вечер.

– Так ты не против, что они здесь?

– С чего бы мне быть против? Я шокирован, да. И кажется, что Лотта перешла границы, но в то же время я могу её понять. Она была так рада за меня, так рада за нас обоих. Если они планируют остаться, то, полагаю, они смогут присутствовать на нашей свадьбе – если, конечно, ты всё ещё хочешь пожениться на этой неделе?

– Конечно, я хочу пожениться на этой неделе. Я бы вышла за тебя прямо сейчас, если бы могла, – вздохнула я, отчасти от облегчения от того, как легко закончился этот разговор, отчасти от того, насколько сильно я жаждала оказаться в его объятиях прямо сейчас, и мне больше не хотелось бороться с этим желанием.

Это были мы с Генри против всего мира, и очень скоро это станет неоспоримым фактом.

– Не могу дождаться, когда увижу тебя в белом платье. Не могу дождаться, когда надену ещё одно кольцо на твой палец и прочитаю тебе свои клятвы. Я самый счастливый человек на земле, потому что могу сделать тебя своей женой.

– Прочитаешь свои клятвы? Мы пишем их сами?

– Ты не обязана, но я бы очень хотел написать свои.

– Если ты пишешь свои, то я, конечно же, напишу свои. Не хочу выглядеть банально.

– Тебя, дорогая моя, никогда нельзя назвать банальной. Но я с нетерпением жду возможности услышать твои слова.

– А я с нетерпением жду твоего возвращения домой.

– Уже недолго осталось. И каким бы сюрпризом это ни было, мне кажется, это даже хорошо, что она там. Я рад встрече с ней, и куда уважительнее познакомиться с ней, пока на твоём пальце красуется только одно кольцо, а не два.

– Не знаю… возможно, ты скоро изменишь своё мнение на этот счёт.

Он хмыкнул:

– Ой, да ладно тебе, Молли. Ты же знаешь, я умею быть обаятельным. Неужели завоевать её расположение будет так сложно?

Глава 14

Генри

Мне не хотелось оставлять её там одну, но я чувствовал, что обязан это сделать. Разумеется, оставалось множество неотложных вопросов, с которыми мне следовало разобраться, пока я был на острове. Прошлой ночью я пытался отключить ИИ в своей компьютерной комнате, но по какой-то причине не смог войти в собственную систему. Ни у кого не было логинов и паролей; я был единственным создателем системы ИИ на острове, и единственное логичное объяснение, которое приходило мне в голову, заключалось в том, что я сделал их настолько умными, что они сами изменили свою внутреннюю систему.

Но сейчас они были отключены, и никто не увидит их лиц, пока я не найду способ решить эту проблему. Это была серьёзная неприятность, но мне совершенно не хотелось переживать из-за неё на глазах у Молли – только не после всего, что она для меня сделала. Молли приняла меня ровно таким, какой я есть, и я дал ей обязательство, к которому, как мне казалось, никогда не буду способен. Теперь я не мог представить свою жизнь без неё. Она стала моим главным приоритетом, и чтобы двигаться дальше к той жизни, которую я ей обещал, мне нужно было сделать одно очень важное дело, прежде чем я надену ещё одно кольцо на её палец.

– Генри, как я рада тебя видеть! – произнесла Лидия, крепко обнимая меня так, будто я был её родным сыном. Я безумно любил Лидию: она была моим самым главным секретом, а теперь – моим единственным секретом. – Пожалуйста, садись. Принести тебе чего-нибудь? Кофе, воды?

Я качнул головой и опустился в её глубокое кожаное кресло. Она села напротив. Я уставился на книжный шкаф во всю стену в глубине её кабинета, гадая, какие книги она добавила с момента моего последнего визита.

– Что привело тебя ко мне без предупреждения?

– Ну, я знал, что ты не будешь занята и найдёшь для меня время.

Лидия хихикнула:

– Разумеется, я к твоим услугам, Генри. Что бы тебе ни потребовалось, ты знаешь, что я всегда здесь для тебя.

Это было забавное замечание, ведь я знал, что у Лидии нет других обязательств. Она была самым высокооплачиваемым психотерапевтом в мире. Ей платили за то, чтобы она была моим личным терапевтом и хранила мои тайны. Она знала обо мне абсолютно всё – больше, чем Джеки, но теперь не больше, чем Молли. Посвящать её в свои последние события с Диланом и той второй блондинкой-сталкершей было не тем, ради чего я пришёл, да у меня больше и не было в этом необходимости. Тот, кем я был, остался в прошлом. Теперь я знал это и верил в это. Именно по этой причине я и находился здесь.

– Многое изменилось с нашей последней встречи, – сказал я.

Лидия кивнула, ожидая, пока я продолжу.

– Я кое-кого встретил, – произнёс я.

– Кое-кого – в смысле девушку?.. – осторожно уточнила она.

– Кое-кого – в смысле девушку, да, но не просто какую-то девушку. Я встретил ту самую, Лидия. Я встретил ту, с кем готов остепениться. Ту, ради которой я готов полностью изменить свою жизнь. Ту, которой я уже надел кольцо на палец. Я встретил свою будущую жену, и я говорю абсолютно серьёзно. Между нами нет тайн. Она знает обо мне всё, что только можно знать. Мне больше нечего скрывать.

Глаза Лидии округлились от шока. Она пыталась скрыть своё изумление, но я не винил её: последние пару недель превратились в сплошной ураган, и я сам не ожидал, что моя жизнь примет такой поворот, но всё же я не мог быть счастливее.

Губы Лидии дрогнули, когда она взяла блокнот, лежавший на журнальном столике между нами.

– Она знает всё?

– Она знает обо мне всё то же, что и ты. И всё равно принимает меня, всё равно любит меня таким, какой я есть.

Лидия прищурилась, смотря на меня так, будто ждала, что я скажу, что это шутка.

– Я смертельно серьёзен, Лидия. Возможно, это звучит как шок, и, поверь мне, сам факт того, что Молли появилась в моей жизни, стал для меня шоком, но я действительно не могу представить жизнь без неё и не хочу этого. С тех пор, как она вошла в мою жизнь, всё изменилось к лучшему. С ней я чувствую себя совершенно другим человеком.

– Генри, я рада за тебя, правда рада. Я бы просто хотела узнать побольше об этой истории и о Молли. Как ты понял, что она – та самая?

– Она просто понимает меня. А иногда мне кажется, что она понимает меня лучше, чем я сам себя. С той самой минуты, как я впервые увидел её, я больше не хотел, чтобы наступил день, когда я не смогу видеть её лицо. И чем больше я узнавал её, тем больше она это подтверждала. И вот теперь мы помолвлены и очень скоро поженимся.

– И ты не думаешь, что вы торопите события? Что чувствует по этому поводу Молли?

– Она чувствует то же самое, что и я. Она очень сильная женщина, Лидия, и она бы никогда не сказала «да» тому, чего не хочет делать. Но я не хочу много говорить о ней. Я уверен, наступит время, когда ты сможешь с ней познакомиться, так как я собираюсь предложить ей твои услуги уже как своей жене. Но сегодня я пришёл к тебе по более неотложному делу.

Лидия кивнула. На её лице снова появилось профессиональное спокойствие, но я видел, что её голова переполнена вопросами, которые ей не терпится мне задать. Вопросами, на которые у меня не было времени. Я пришёл сюда только ради одной цели.

– Это должно прекратиться, Лидия. На этот раз это должно прекратиться навсегда, я больше никогда не хочу заходить слишком далеко. Я не могу. Не сейчас, когда у меня есть Молли, и я не могу вынести мысли о том, что она не чувствует себя в безопасности под моими прикосновениями. Это должно прекратиться прямо сейчас. Мне нужно, чтобы ты помогла мне покончить с этим раз и навсегда.

– О чём именно ты говоришь, Генри?

– Я говорю о крови, Лидия. Мне нужно остановить это, мне нужно заглушить это желание, эту глубокую жажду внутри меня.

– Вы с Молли экспериментировали с кровью? – полюбопытствовала она, перелистывая многочисленные страницы заметок, которые делала обо мне на протяжении лет.

Я кивнул:

– Да, и сначала всё было под контролем. Я рассказал ей всё и объяснил, почему мне это нравится. Это было ещё до того, как она узнала о случаях, когда я заходил слишком далеко. И это было прекрасно, это было безопасно, и ей это нравилось. Ей правда это нравилось. На мгновение это заставило меня поверить, что это то, что я смогу контролировать рядом с ней, и мы сможем наслаждаться этим безопасным образом исключительно потому, что она раскрывает во мне совершенно иную сторону. Но эта фантазия длилась недолго, потому что всего через день, когда я ласкал её ртом, я укусил её слишком сильно. Слишком сильно, а потом просто не мог остановиться… Я не мог остановиться, пока она не закричала.

Я ненавидел давать голос монстру, жившему внутри меня, когда в моей голове ярко прокрутился тот самый оглушительный крик Молли.

Лидия изо всех сил старалась не вздрогнуть, но я заметил лёгкий нервный тик в её глазах.

– Пожалуйста, Лидия. Я пришёл к тебе за помощью прямо сейчас. Я никогда не думал, что мне так повезёт и у меня будут такие отношения. И вот я здесь. И это действительно мой последний шанс. Я не могу позволить этой дряни встать между нами.

– Генри, мы правда испробовали так много всего: гипнотерапию, ДПДГ, кинезиологию. Ты всё ещё принимаешь добавки?

Я кивнул. Лидия выписала мне смесь биологически активных добавок, которые должны были заглушать жажду, но я начал принимать их ещё годы назад и не могу сказать, что почувствовал особую разницу.

– Ты бы согласился на иглоукалывание? – спросила Лидия.

– Ты сейчас, блядь, серьёзно? Да, разумеется, я был бы открыт для иглоукалывания, но я очень сомневаюсь, что после столького времени именно это станет моим чудесным исцелением. Я серьёзно, Лидия. Я больше не могу так жить. Я прошу тебя в последний раз. Мне правда нужно, чтобы ты помогла мне покончить с этим раз и навсегда.

Я практически стоял на коленях, ожидая, что она предложит мне чудесное средство – то, что сделает меня безопасным для всех в моей жизни.

– Нет, иглоукалывание не станет полным решением проблемы, но я могла бы записать тебя на сеанс прямо сейчас, что, возможно, поможет немного снять остроту в течение следующей недели.

Я фыркнул, а Лидия подняла руку передо мной:

– И прежде чем ты скажешь мне, что недели недостаточно, я знаю. Это далеко не быстрое решение. Но я предлагаю это только на время, потому что есть одна вещь, которую ты мог бы попробовать, но это не то, что я могу предоставить тебе по щелчку пальцев. Тебе придётся отправиться на Гавайи как минимум на неделю, а также раскрыть часть своей личной информации другому лицензированному специалисту.

Всё моё тело напряглось. В моей жизни были люди, которым я доверял, и их было совсем немного по вполне понятной причине. Это также была одна из причин, почему я не добился особого прогресса, кроме простого умения самостоятельно подавлять свою жажду в моменты обострения. Но даже тогда иногда эта жажда овладевала моим телом так, словно внутри меня сидела чужеродная сущность. И как только это происходило, у меня не оставалось ни единого шанса вернуть контроль. Мне нужно было обратиться к большему числу специалистов, врачей, экспертов в этой области. Я знал это, но знал и то, что существует предел того, сколько из своей истории я вообще могу рассказать.

– Что на Гавайях?

– Доктор Грант Коулман. Он лицензированный врач, нейрохирург и психотерапевт. Сложнее найти человека с более высокой квалификацией. Он только что открыл чрезвычайно закрытую клинику в центре Гавайев, где использует комбинацию как западных, так и европейских методик для избавления организма от зависимостей. До сих пор я слышала только восторженные отзывы от людей, которые выходили оттуда и даже не вспоминали о том, что так долго держало их в своих цепях.

– Насколько ты уверена, что это сработает?

– Судя по историям, которые я слышала, очень уверена. Я знаю, что это нарушает твои границы в плане разглашения определённой информации, но если и есть последнее средство, которое я могу предложить, то доктор Коулман – это оно.

Я вздохнул, вставая и разглаживая складки на рубашке. Не верилось, что я собираюсь это сказать, но это был мой единственный вариант, и дело было больше не в моём эго и не в моих секретах. Это было ради Молли.

– Хорошо, забронируй это на следующую неделю и выкупи всё заведение целиком, чтобы я был там один. Мне всё равно, сколько придётся заплатить. Заставь его и каждого члена его команды подписать соглашение о неразглашении ещё до того, как будут раскрыты любые данные о том, кто я такой. Всё, чем ты можешь с ним поделиться, – это моя тяга к крови. Ничего больше. Остальную часть своей истории я расскажу сам, когда буду там. А прямо сейчас мне пора возвращаться домой к моей будущей жене.

– Но, Генри…

– Да, Лидия.

– Как ты планируешь справляться с позывами в это время?

– Полным отказом. А как ещё это сработает? Мне просто нужно напоминать себе каждое божье утро, что губы любимой женщины мне дороже вкуса её крови.

Я никогда не думал, что услышу от себя эти слова вслух, но на этот раз это была чистая правда.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю