Текст книги "Неталантливая девочка (СИ)"
Автор книги: Олена Бланка
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 19 страниц)
Глава 1.11
Шесть месяцев назад (продолжение)
Просыпаюсь от жужжания и равномерных хлопков, каждый из которых отзывается у меня в голове болезненным спазмом.
Шарю рукой вокруг, но не могу отыскать телефон. С трудом открываю глаза и вижу его на тумбочке рядом с кроватью. Дотягиваюсь, оживляю экран. 8.07. Какого хрена?.. Какого хрена не срабатывает face id?
Набираю пароль. Проваливаюсь в журнал звонков: Киса, Бык, Стич, Окси, КИТ. Что за зоопарк? Это точно не мое. Чертовщина какая-то!
Тело затекло и болит. Я бы даже сказал, что болит абсолютно все: каждая кость, каждая мышца, каждая клетка. Принимаю вертикальное положение. Глаза режет от нереалистичного дневного света, беспрепятственно проникающего через окно, на котором отсутствуют шторы.
И тут в памяти всплывает, что я не у себя дома, и даже не у родителей. Я у Алисы. Она привезла меня к себе после того как вчера я, будучи навеселе, подрался с мудаком, который докапывался до нее в спортивном баре, куда мы заехали, устав стоять в многочасовой пробке.
По дороге сюда мы еще посетили травмпункт. Там мне сделали рентген и, кажись, диагностировали легкий сотряс. Но это не точно.
С трудом сдерживаю рвотный позыв. Состояние хуже не бывает: руки слегка трясутся, тело тяжелое и какое-то обессиленное. Поднимаюсь на ноги и делаю несколько шагов в сторону двери. Каждое движение дается с огромным трудом.
Из комнаты, в которой я лежал на широкой двуспальной кровати, попадаю в просторную кухню-гостиную. Окна в пол выходят на застекленную лоджию. Там Алиса в быстром темпе ходит по беговой дорожке.
Вот откуда эти равномерные звуки, которые не дают покоя моей несчастной голове!
Девушка одета в легинсы и спортивный лифчик. На ногах кроссовки. Тренажер расположен так, что я вижу ее сбоку и чуть сзади. И мне предоставляется чудесная возможность хорошенько рассмотреть ее тело и при этом не быть пойманным за этим процессом.
Пожалуй, фигурка у нее все же ничего, делаю заключение. Рост небольшой, малявка рядом со мной. Но все очень пропорционально. Ноги длинные и крепкие, уверенно шагают по движущемуся полотну. Талия тонкая. Спина прямая. Попка круглая. Красивые плечи. Спортивная, но не перекачанная. Мне нравится.
Вздыхаю и направляюсь к огромному двух дверному холодильнику. Там к счастью обнаруживается бутылка с холодной водой, которую я сначала на несколько минут прикладываю к голове. Падаю на диван. Делаю несколько жадных глотков.
– О, спящая красавица проснулась! – провозглашает вредина, закончив на тренажере.
– Да кто вообще встает в такую рань? Это извращение какое-то, – ворчу в ответ.
– Люди, которым надо ходить на работу и зарабатывать деньги. Вам – мажорам – нас, конечно же, не понять.
Блядь, ну что за предвзятое отношение?!
– Если я не стою за станком или не сижу в офисе по 12 часов в сутки, это еще не значит, что я ничего не делаю.
В ответ на мое заявление Алиса ухмыляется и становится в планку.
Перед кем я оправдываюсь? С какой стати я должен что-то кому-то объяснять? Или может эта соплячка сама заработала на свои цацки, тачку или даже эту квартиру? Наверняка родители спонсируют, раз муж отсутствует, как мы уже выяснили.
Злобные мысли продолжают роиться в моей голове. Моя тушка продолжает возлежать на диване. Алиса продолжает стоять в планке. Чтоб вы понимали, она стоит в классической планке с согнутыми предплечьями и длится это уже какое-то время. Ради забавы засекаю время на часах.
Стрелки двигаются. Кого она хочет здесь впечатлить? Меня?
Но все же когда проходит 15 минут, мне становится слегка не по себе. Да что там не по себе. Это просто какая-то кровь из глаз. Я вдруг начинаю представлять, что сам стою в планке. Вспоминаю как при этом напрягаются все мышцы и как без регулярных тренировок тяжело выполнять это упражнение даже на протяжении пяти минут.
От этих фантазий голова начинает болеть еще больше. И это наверняка отражается на моем лице, потому что Алиса прерывает затянувшееся молчание:
– На стойке лежат лекарства, которые тебе прописали. Выпей, может полегчает.
Плетусь в указанном направлении. Устраиваюсь на высоком стуле, возле барной стойки, которая делит помещение на кухонную зону и гостиную. Нахожу пакет с лекарствами и листок, на котором неразборчивым почерком написаны рекомендации врача.
Алиса к счастью заканчивает пытать меня своими спортивными достижениями.
– Какой рекорд? – решаю уточнить.
– Я делаю это не ради рекордов. Но обычно тридцать минут. Сегодня меньше получилось. Скрип твоих зубов помешал.
С этими словами она скрывается в ванной комнате.
Закидываюсь колесами. Но мгновенного чуда не происходит. Легче мне не становится, поэтому плетусь обратно на диван и принимаю горизонтальное положение. Нахожу пульт, врубаю телек, бездумно листаю каналы.
– Тебе нельзя смотреть телевизор!
Морщусь, потому что уши закладывает от ее резкого тона. Тоже мне командирша нашлась! Однако, выдернутый из розетки шнур питания телевизора не оставляет мне выбора.
Беру диванную подушку и кладу себе на грудь, обнимаю руками. Глаза прикрываю. Так вроде голова меньше болит.
Слышу легкие шаги и много других звуков вокруг. Пытаюсь мысленно представить, что именно они обозначают: Алиса открывает шкаф, достает джинсы и толстовку, надевает на себя, потом идет к холодильнику, вынимает продукты, берет посуду, что-то взбивает…
Бальзам для моих ушей – шум кофе-машины.
– Мне тоже кофе! – подаю голос.
– Тебе нельзя! Я тебе сделала чай, зеленый. Иди завтракать.
Буквально поскрипывая всеми частями тела перемещаюсь опять за стойку. К моему удивлению Алиса одета в офисное черное платье. А на ее лице наложен макияж: выделены брови, накрашены губы. Волосы собраны в аккуратный пучок. Выглядит строго и очень стильно.
Ставит передо мной тарелку с омлетом и чашку с чаем, как и было обещано. Еще посередине стойки блюдо с бутербродами с рыбой и ветчиной.
Завтракаем, сидя друг напротив друга. Играем в гляделки.
– У тебя сегодня международная конференция кинологов? – не выдерживаю первый.
– В смысле?
– Ну не похоже, что ты поедешь дрессировать собак в этом платье.
– Собаки мое хобби. Я вообще переводчик.
– Ты знаешь иностранные языки?
– Английский, испанский. Сейчас учу турецкий.
– Прикольно!
– Ну а ты чем занимаешься, когда не подкатываешь к девчонкам и не задираешься в пьяном виде в барах?
– Музыкой.
– Музыкой? В каком смысле? Ты играешь на каком-то инструменте? – наступает ее очередь удивляться.
– Я пишу биты, свожу треки и у меня своя небольшая студия.
– Что значит сводишь?
– Ну если очень общими словами, то я обрабатываю записанный материал, чтобы он хорошо звучал при воспроизведении.
– Я думала ты программист. Твоя мам говорила, что ты закончил что-то связанное с информатикой.
– Диплом есть, что скорее можно считать достижением предков. Но по факту мне все это не зашло.
– Но почему музыка? Ты в детстве занимался?
– Нет, вообще нет. Как бы у меня был довольно таки долгий поиск себя.
Наш разговор прерывает звонок, поступающий на телефон Алисы. Она как будто слегка смущается, но отвечает на вызов.
– Да, да, нет.
Разговор заканчивается через 5 секунд.
– Мне пора. У меня встреча. Захлопнешь дверь, когда будешь уходить. Ок?
А мне вдруг не хочется никуда уходить. Тем более идти по большому счету некуда. С отцом я не помирился, ему надо дать еще время, чтобы остыть. Маму лучше не пугать своим не самым презентабельным видом. Рожа у меня знатно разукрашена.
– Ты бессердечная девочка! Мне врач прописал постельный режим между прочим в течение пяти дней.
Поджимает губы.
– Ладно, если хочешь оставайся. Но меня целый день не будет, поэтому нянчиться с тобой будет некому, учти это.
Встает и идет к входной двери.
– А душ принять можно? – наглею я.
– Можно, чистые полотенца в белом шкафу на верхней полке, а выдвижном ящичке новую зубную щетку можешь взять.
– Слушай, я телефон свой не могу найти. Наберешь?
– Говори номер, только побыстрее. Я уже опаздываю.
Диктую. Она делает дозвон, но гаджет в квартире не обнаруживается.
– Ладно, я по геолокации посмотрю где он. Можно твоим ноутом воспользоваться?
– Юрасов. У тебя как в старом анекдоте – дайте попить, а то так есть хочется, что переночевать негде!
– Ну ладно тебе. К тому же я пострадал, защищая твою честь!
Закатывает глаза.
– Можно воспользоваться ноутбуком только для отслеживания. Ясно? Остальное тебе врач запретил. Он без пароля.
– И что? Даже не поцелуешь на прощанье?
Подходит ко мне почти вплотную. На своих шпильках она значительно выше. Берет рукой за подбородок, поворачивает мою голову в сторону и внимательно разглядывает синяк у меня на скуле.
– Не забудь помазать Троксевазином, а то отек не спадет.
Входная дверь захлопывается. Я остаюсь один.
Глава 1.12
Шесть месяцев назад (продолжение)
Захожу в ванную. Открываю белый шкаф. Полотенца на месте, как и было обещано. Два. Большие, пушистые, вкусно пахнущие. Скидываю с себя одежду, запихиваю ее в стиралку. Включаю на самый быстрый режим, потому что она не то что грязная, а просто не свежая. Но я очень привередливый. Надеюсь все высохнет до прихода Алисы.
С удовольствием встаю под тропический душ. Меняю режимы воды с горячего на холодный и обратно. Постепенно прихожу в себя, головная боль как будто отступает.
Вылезаю из душевой кабинки, вытираюсь, обматываю бедра полотенцем и внимательно рассматриваю себя в зеркало. Гематома на скуле приобрела лиловый оттенок, но отек не слишком большой.
Ну и зачем тебе это надо было, Юрасов? Ты ведь не про «подраться» всегда был. Даже Артемке вчера так и не врезал, хотя был реальный повод. Зато какому-то левому придурку, который сказал Алисе, что она «зачетная соска» сразу зарядил лбом по переносице. И в результате отхватил по морде от его дружка-боксера.
Рыцарем захотелось заделаться? Так не очень получилось впечатлить девушку.
Она так себе принцесса. В смысле не типичная. В обморок от вида крови не упала, быстро позвала охранника, который на пару с барменом растащили нас, полупьяных идиотов. Тут же сама договорилась, чтобы ментов не вызывали. Потом отвезла меня в платную травму, купила лекарства, спать уложила. Короче, все разрулила четко и без истерик. И получается, что не я у нее чувство благодарности должен вызывать после случившегося, а она у меня.
Ну и что ты от нее теперь хочешь? – продолжаю общаться со своим отражением.
Ну, перво наперво, чтобы перестала смотреть на меня, как на нашкодившего подростка, у которого гормоны играют в одном месте. Что еще? Да оттрахать ее хорошенько хочу, чтобы не выпендривалась и не строила из себя недотрогу!
Открываю ящик, достаю упаковку с зубной щеткой. Закрываю… и дергаю за ручку снова. Это что у нас здесь такое? Извлекаю из дальнего угла цветную коробочку. «Magic box. Набор различных видов. 18 презервативов» – гласит надпись. Для кого такой стратегический запас?
Отсутствие мужа еще не значит, что она ни с кем не трахается, идиот!
Это неприятное открытие знатно портит мне настроение. Одно успокаивает, пачка целая, не распечатанная.
Пожалуй надо осмотреться, решаю пока чищу зубы.
В шкафу больше ничего провокационного не обнаруживаю. Ни принадлежностей для бритья, ни каких-либо других чисто мужских аксессуаров.
Выхожу из ванной. Окидываю взглядом просторную кухню-гостиную. Весь мой предыдущий опыт подсказывает, что это не совсем обычная девчачья квартира. Нет никаких безделушек, фотографий, женских журналов, цветов даже. Вообще большинство поверхностей девственно чисты.
Заглядываю в шкаф в спальне. Одежды мало. Совсем. Только женская.
Продолжаю свой «обыск». Прикроватные тумбочки пустые. Ни вибратора, ни смазки, ни наручников меховых на худой конец.
В прихожей на вешалке одна джинсовая куртка, внизу пара женских кроссовок. Тапок вообще нет никаких. Ни мужских, ни женских. Впрочем, полы настолько чистые, что ходить босиком не брезгливо.
Открываю дверь кладовки, там посередине стоит черный чемодан, опять же пустой. На полках пара коробок с обувью, женской.
Возвращаюсь в кухню. Ну вообще глазу не за что зацепиться. Посуда на двоих человек и та просто белого цвета. Нет даже никакой дурацкой кружки с красным сердечком или надписью «Самый любимы мужчина это ты».
Я даже в холодильник заглядываю зачем-то. Он заполнен в основном овощами и фруктами. Еще присутствуют оставшиеся после завтрака бутерброды и молоко.
Делаю вывод, что если мужик и есть, то встречаются они не здесь. К тому же вряд ли она разрешила бы мне остаться в квартире, в которую мог бы наведаться ее любовник.
Ладно. Посмотрим что скажет о тебе твой ноутбук. Мне ведь разрешено им воспользоваться.
Включаю. Захожу в историю браузера. Ну, девочка, покажись. Что ты любишь? Чем тебя соблазнять будем?
Первый шок: никаких страничек в соц сетях и личных кабинетов на маркетплейсах. Спортивные новости. Режим работы Третьяковской галереи. Яндекс карты. Экскурсионное бюро. Он-лайн переводчик. Сайт для самостоятельного изучения турецкого языка. Короче, вот вообще ничего интересного. За последние две недели. Более ранние данные отсутствуют.
В избранном одна ссылка на видеохостинг. Shawn Mendes, Camilla Cobello Seniorita. Перехожу. Открывается ролик с тремя танцующими девушками под эту заезженную композицию. Я бы и не стал смотреть, но вдруг в одной из трех девчонок я улавливаю что-то смутно знакомое. Открываю видео на весь экран и понимаю, что вот эта гибкая пластичная альмэ с короткой стрижкой никто иная, как Алиса. В этот момент она как раз перемещается на передний план, и у меня есть возможность как следует рассмотреть ее.
В разрезах черных шаровар мелькают острые коленки в те моменты, когда она сгибает ноги. На плоском красивом животе четко прорисовываются мышцы, когда она прогибается в спине. Руки двигаются четко и в то же самое время очень женственно, вычерчивая в воздухе замысловатые фигуры. А потом она вдруг «падает» в шпагат после прыжка. И это прям ВАУ!
Камера «наезжает» на ее лицо, она подмигивает и улыбается, очень искренне. В следующем кадре их трио уже сменяют другие танцоры.
Перемещаюсь опять на начало ролика. Просматриваю снова и снова. Кайфую! С маниакальным вниманием изучаю каждое движение, каждый мах ногами, каждый пируэт, каждый переход. Сильно! Профессионально! И чувственно! Я даже возбудился на почве просмотра!
Но по-прежнему ноль информации чем же ее можно зацепить. Уничтожаю следы своего несанкционированного подглядывания в браузере. Закрываю крышку ноутбука. Черт, я так и не посмотрел геолокацию телефона! Решаю, что займусь этим позже.
Несмотря на запрет, делаю себе кофе и иду его пить на лоджию с сигаретой. После этого колени мои наполняются слабостью, и я неожиданно вырубаюсь на диване.
Просыпаюсь уже в сумерках. В квартире стоит звенящая тишина. На часах семь вечера. Интересно, когда придет Алиса? Вспоминаю про стиральную машину. Пиздец! Я же не достал свои вещи!
Достаю, развешиваю на полотенцесушителе. Сам заворачиваюсь в белую простынь, которую отыскиваю в шкафу. Будем считать, что мы в Греции.
В животе урчит. Нападаю на холодильник. Сминаю все оставшиеся бутерброды, но этого явно мало. Черт, я бы заказал что-нибудь, но не знаю адрес. А если она вообще не придет сегодня? Останется ночевать у своего любовника, например.
К счастью мои скорбные мысли прерывает звук ключа, поворачивающегося в замке.
Через минуту на пороге кухни-гостиной появляется Алиса. Она бьет по выключателю и, осмотрев меня с головы до ног, спрашивает:
– Ты чего в темноте сидишь?
– Я спал.
Кладет на стойку мой телефон и какой-то пакет.
– Был в машине, – комментирует. – Но разрядился, потому что тебе звонили и присылали сообщения беспрерывно. В пакете футболка и шорты. Извини, но ЦУМ мне был не по дороге, поэтому все очень простенькое.
Уходит в спальню на ходу расстегивая молнию на платье.
Блядь, эти подъебы когда-нибудь прекратятся?
Переодеваюсь в ванной. Мне все по размеру. Пожалуй, несмотря на дрянной характер, она внимательная и сообразительная. Наверное, стоит ее поблагодарить.
– Давай закажем доставку из ресторана, – предлагаю, вернувшись. – И, кстати, спасибо за одежду и телефон
Она опять окидывает меня внимательным взглядом и отвечает:
– Я не ем еду из доставки. Можешь мне помочь с готовкой, тогда через полчаса будем ужинать.
Кто же может отказать этой властной госпоже с ножом в руках? Мою и режу овощи для салата. Алиса жарит отбивные из мраморной говядины и варит рис.
Ровно через тридцать минут мы садимся за стол, как добропорядочная семейная пара.
– Ты лекарства принимал?
Принимаю, но где-то через час все равно начинает болеть голова. Сильно.
Мы валяемся на разложенном диване. Алиса с ноутбуком. Я со своим телефоном, но иногда заглядываю к ней в экран. Занимается. Выполняет какие-то упражнения. Поразительная самодисциплина.
– Ты была в школе занудой-отличницей? – решаю завязать беседу.
При этом зажмуриваюсь, потому в глазах цветные вспышки, голова кружится, ладони вспотели.
– Ты что-то побледнел совсем. Болит? – отрывается от своих занятий.
– Да-а-а, – ною, утыкаясь лицом в подушку.
– Ладно, давай тебя полечим чуть-чуть.
Алиса выключает верхний свет, оставляя лишь подсветку кухонного гарнитура.
– Ложись на спину, – командует опять.
Я переворачиваюсь. Она устраивается у моей головы. Начинает гладить. Сначала это легкие прикосновения ко лбу, надбровным дугам, вискам.
– Расслабься. Вспомни что-нибудь приятное.
– Что приятное? Секс?
– Дубина, – выдыхает, посмеиваясь. – Расскажи мне о своем самом счастливом моменте из детства. Было у тебя там что-нибудь такое?
– Это просто. Когда мне было семь лет, мы с мамой поехали на море. Там мы ходили загорать на дикий пляж, потому что на обычном было очень много людей и очень тесно, прям лечь негде. На этом пляже я познакомился с мальчиком. По-моему его звали Рубен. Он был чуть постарше. Мы вместе играли в пиратов. А еще строили замки из песка, камней и ракушек.
Нежные пальчики приятно массируют голову. Мой язык уже заплетается, а я все продолжаю вытаскивать их памяти забавные моменты того замечательного лета и сам не замечаю, как отрубаюсь.
Глава 1.13
Шесть месяцев назад (продолжение)
На четвертый день пребывания в гостях у Алисы я могу с уверенностью заявить две вещи: мое самочувствие максимально приближено к идеальному, это раз, и я максимально далек от своей «цели», несмотря на оптимальную близость к объекту, это два. Что это значит? Лишь то, что меня очень плотно задвинули во фрэндзону.
Все мои попытки проявить внимание традиционными способами, мягко выражаясь, проваливаются. Согласен, у меня был плохой старт. Но я готов был исправляться. Осыпать мою Дульцинею комплиментами, дарить ей подарки, разговаривать по душам, помогать решать проблемы, если таковые возникнут на горизонте.
Однако, все мои старания ни к чему не приводят. КПД на нуле!
Во вторник вечером Алиса возвращается домой очень уставшая. Впрочем, я не удивлен. Ходить на четырнадцатисантиметровых каблуках наверняка нелегкое дело. После ужина, она принимает душ, и мы традиционно располагаемся на диване в гостиной. Кое-кто, как всегда, с ноутбуком, я без всего, ведь мне запрещено смотреть телек и пользоваться гаджетами, чтобы не болела голова.
Припомнив как мама всегда балдела, когда отец делал ей массаж ног, я решаю, что этот прием вполне рабочий.
И поначалу все идет прекрасно.
Алиса не строит из себя недотрогу и не пытается выдернуть свои конечности их моих рук. А я с удовольствием поглаживал ее изящные ступни и любуюсь аккуратными ноготками. Дальше – больше. Вот уже ноутбук отложен в сторону, глаза прикрыты, дыхание учащено. С трудом сдерживаю улыбку, понимая, что мне дают зеленый свет. Перехожу к более активному массажу. Большими пальцами надавливаю на чувствительные точки, вызывая у девчонки еле слышные стоны. У самого перед глазами стоит картинка из видео, где она садится на шпагат, а стопы при этом выгнуты в подъеме. Живая эротика. Целую одну ножку в месте сгиба и решаю подключить комплименты:
– У тебя такие ноги! Ты, наверное, шикарно танцуешь.
Это грамотный ход, как мне кажется. Любая захочет похвастаться своими достижениями, поговорить о себе. Или даже продемонстрировать...
– Нет, – следует резкий ответ. – Я не танцую.
Вот теперь она выворачивается из моих рук, и я физически ощущаю волну раздражения, исходящую от нее.
– Я неплохо имитирую, если ты понимаешь значение этого слова, – продолжает Алиса, вставая и удаляясь в сторону холодильника.
– В смысле? – туплю я.
– Я научилась достаточно прилично выполнять набор движений под одну мелодию, но не танцевать. Так понятнее? – сообщает, наливая воду в стакан. – И, Андрей, я тебя очень прошу перестань совать свой нос куда не следует, если ты не хочешь, чтобы я перестала имитировать гостеприимство.
Дверь спальни после этого закрывается и до утра ничего не происходит
Блядь, ну что с ней не так? Почему она такая сломанная? Ведь любая (!) не упустит возможность поговорить о себе любимой. Это ведь базовая женская функция!
Но не в этом случае.
После гневной вспышки всерьез опасаюсь, что утром мне дадут пинком под зад. А уходить мне не хочется. В этой небольшой квартире и рядом с этой странненькой девчонкой мне тепло и уютно, как никогда. Даже хочется поболеть подольше.
Однако, за завтраком Алиса ведет себя так, будто ничего вчера и не произошло. Даже улыбается, интересуется самочувствием, спрашивает, что я бы хотел на ужин.
Мне становится стыдно, ведь я действительно сделал это – влез на чужую личную территорию, пересек черту дозволенного. Алиса права. Я – козел. Надо извиниться.
И сделать это красиво. Цветы и сладости – самый верный способ.
Заказываю доставку на вечер. Хочу сделать сюрприз.
Когда раздается звонок в дверь около 9 вечера удивленно поднимаю бровь. Мол, кто это пожаловал в гости в такое время? Но сам к дверям не рвусь. Алиса ведь хозяйка.
Рассчитываю, что через минуту увижу счастливые девичьи глаза, когда она вернется в гостиную с охапкой роз в руках. Но, наверное, меня кто-то сглазил или навел порчу, не иначе, потому что слышу, что в прихожей зарождается скандал.
Поднимаю свою пятую точку с дивана и иду выяснять в чем дело.
– Я требую сообщить мне кто заказал эти цветы! – произносит Алиса тем неприятным тоном, который не терпит возражений.
Мальчишка-курьер теряется, бледнеет и начинает лепетать что-то невнятное:
– У меня, к сожалению, нет информации… А офис уже закрыт...
– В таком случае я не смогу их принять!
– Куда же мне их девать? – теряется доставщик. – Заказ полностью оплачен, я должен отчитаться…
Она делает агрессивное движение в сторону несчастного со словами:
– Вы можете засунуть …
Закрываю рот Алисы ладонью, другой рукой обхватываю вокруг талии и прижимаю к себе.
– Это я, – говорю, – я заказал эти цветы.
Доставщику киваю на комод. Мол положи и свали. Ему не надо ничего объяснять дважды.
Дверь захлопывается.
Стоим в обнимку. Ощущаю, что Алиса дрожит, на шее ее в бешеном ритме бьется венка. Целую макушку. Прижимаю к себе сильнее, глажу по спине.
– Тихо, тихо…. Что случилось? Я просто хотел сделать тебе приятное. Заказал цветы и шоколад... горький.
Успокаивается постепенно, начинает вырываться. Я тут же размыкаю руки, она уходит в ванную.
Вот что за тараканы в голове у нее? Не иначе мадагаскарские шипящие!
Выйдя из ванной, берет шоколад, а цветы так и оставляет без внимания. В итоге я сам выбрасываю их, когда она ложится спать. Ведь совершенно очевидно, что я опять не угодил.
А сегодня и вовсе наступает апофеоз.
Мы опять на диване. Алиса копается в своем телефоне. Вернее в одном из своих телефонов. Я исподтишка изучаю ее профиль. Мне нравится за ней наблюдать. Ее мимика абсолютно бесподобна, когда она уверена, что никто не смотрит.
Но в то же время я как будто ревную. Что там интересного она нашла? Переписывается с кем-то из своего зоопарка? Пусть лучше со мной пообщается.
– Ты сохранила мой номер? Как ты записала меня? – спрашиваю, чтобы привлечь к себе внимание.
Смотрит на меня в недоумении.
– У тебя забавный список контактов. Не заметил там ни одного человеческого имени, – комментирую свой вопрос.
– Я ведь кажется просила... – сдвигает брови.
– Это произошло случайно! – спешу оправдаться. – Я был уверен, что это мой телефон. Числовой пароль 001003?
Кивает.
– Вот видишь, у нас с тобой намного больше общего, чем ты думаешь. Ну, так как ты записала меня?
– Пока никак, – зависает на секунду. – Наверное, запишу сын Софьи.
– Что? Это прямо как-то обидно. Неужели я у тебя не вызываю никаких ассоциаций?
– Ладно, дай-ка подумать. М-м-м... – снова делает паузу, кружа глазами по моему лицу.
Я невольно выпрямляю спину и расправляю плечи.
– Пожалуй, можно записать, как «Озабоченный», – говорит она и начинает что-то печатать.
– Нет! Ну ка отдай телефон! – пытаясь вырвать, заваливаю ее на диван.
Начинается возня. Про телефон я, конечно же, сразу забываю. Просто приятно ее потискать. Щекочу под ребрами. Она смеется и пытается со мной бороться. Сильная, вообще-то. Но я крупнее. И выше, и шире, поэтому вырваться у нее не получается.
Затихает в конце концов. Улыбка исчезает.
– Погоди. Что это? – нахмуривается.
– Где? Больно сделал? – сразу меняю положение наших тел, чтобы она была сверху. Все-таки мои 80 кг для такой дюймовочки не шутка.
– Да там не у меня что-то, а у тебя, – говорит и губу нижнюю закусывает, в глазах черти пляшут.
А у меня встал. И своим стояком я упираюсь ей в бедро. Что с этим поделаешь? Я же нормальный здоровый мужчина.
– Значит так и запишем. Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход, – продолжает, соскальзывая на пол и возвращаясь к телефону.
Я лежу, обтекаю. Вот любые романтические моменты убивает своими шуточками дурацкими.
– Андрей, у тебя есть планы на завтра? – спрашивает Алиса через некоторое время
Я вообще-то собирался заняться делами студии, но готов отложить, если меня о чем-то хотят попросить.
– Сходишь со мной в Храм Василия Блаженного? У меня заказана персональная экскурсия, а моя компания отвалилась. Не в службу, а в дружбу. Сходишь?
Конечно, схожу. Но место жительства определенно пора менять. А то такими темпами меня в следующий раз на девичник пригласят.









