Текст книги "Сверкающая надежда (ЛП)"
Автор книги: Лилли София
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 25 страниц)
15.
Луна

Сегодня был один из моих любимых дней, если не самый лучший. Это был Хэллоуин, и мне нравилось наряжаться и думать о том, как сделать костюмы самыми лучшими и креативными.
К тому же, сегодня был дополнительный выходной день, по требованию нашего директора.
Один из плюсов хоккейной команды в колледже.
Я намеренно старалась избегать Уэстона с вечера среды, потому что боялась, что он мне об этом скажет.
Да и до этого я старалась не сталкиваться с ним слишком часто, что оказалось проблематичным, когда вы живете в одном доме и вынуждены разговаривать, чтобы выяснить, кто первым пошел в ванную.
Но в последние несколько дней он всегда позволял мне ходить в ванную первой.
Вечером в среду, после того как мы приехали к нему домой, я бы с удовольствием сразу легла в постель и больше никогда оттуда не выходила, но тут появился домашний суп от Камиллы, который был просто ужасен. То, как все старались не показать, что суп был очень соленым, сделало вечер немного приятнее. Я ела остатки макарон, потому что у меня аллергия на тыкву, и это был тыквенный суп.
Поведение мистера Синклера было особенно впечатляющим.
По моим наблюдениям, он выпивал полстакана воды после каждой ложки супа.
Я не удостоила Уэстона ни единым взглядом.
Когда ремонт в доме наконец закончится, а это, к сожалению, займет еще несколько недель, мы с Уэстоном будем не более чем два человека, учившихся в одном университете, и наши группы друзей пересекутся.
Игнорирование было тем, что я умела делать.
Солнце только начинало пробиваться между густыми облаками, в воздухе висел легкий туман, слышалось щебетание нескольких птиц.
Это было как раз то время, когда луна и солнце одновременно появляются на небе.
Вскоре после семи часов я уже шла к спортивной площадке, где меня ждал Итан.
Я представляла себе выходной день по-другому, а не так, что утром мне придется идти через весь кампус, потому что сосед Итана по комнате Чарльз подцепил ночью какую-то девушку и ночевал у нее.
Он не стал ничего рассказывать мне по телефону, когда выгнал меня из постели чуть раньше шести утра и ждал на спортивной площадке, чтобы засечь время.
Этот парень не уважал ни меня, ни мой сон.
– Ты опоздала. – Поприветствовал меня брат этими слишком добрыми и мотивирующими словами, прежде чем мы обнялись, и я положила свою сумку рядом с его.
– И тебе доброго утра. Спасибо, Луна, что помогла мне так рано и пожертвовала своим драгоценным временем. Я даже принес тебе какао. Такая фраза не помешала бы, но всё в порядке.
Я стояла перед ним, положив руки на бедро, и, приподняв брови, ждала его указаний.
– Я принес тебе какао. – Повторил Итан мои слова, указывая на кружку с кофе, стоявшую рядом с его сумкой на скамейке.
– Слава Богу.
Я потянулась за фарфоровой кружкой и, сделав маленький глоток горячей жидкости, сразу почувствовала, что она из его кофеварки.
Кофеварка Чарльза и Итана обладала магической силой.
Это какао было настолько вкусным, что я была готова на все, чтобы пить его каждый час.
Итан изучал физкультуру и состоял в команде колледжа по легкой атлетике, и каждые несколько недель тренер проводил практический тест, проверяя их выносливость, скорость и силу.
Я сидела, скрестив ноги, на скамейке, держа в одной руке теплую чашку с золотистой жидкостью внутри, а в другой – секундомер, который принес Итан.
– Какие у тебя планы на сегодня? – Спросила я его, пока он разминался и растягивался на беговой дорожке передо мной.
– Меня пригласили на вечеринку, а тебя?
– С кем ты идешь?
– С Джуд. – Мечтательно сказал он.
– Ага! Наконец-то у меня есть имя. Благодаря кому-то на небесах.
Я вытянула руки вверх и радовалась, как ребенок. Даже не заметив этого, Итан побежал по дорожке спортивной площадки.
– Я еще даже не начала засекать время. – Крикнула я ему вслед в замешательстве.
Выяснить что-либо у Итана было сложнее, чем решить несколько задач по математике. Со временем я заметила, что узнаю от него что-то, если задам простой, не слишком очевидный вопрос, чтобы узнать имя.

– Две минуты и сорок секунд, мистер Флэш.
Я остановила время и протянула секундомер, чтобы он посмотрел на него.
– Черт, я уже проходил это на последнем тесте, и, кроме того, ты слишком поздно запустила секундомер. – Ворчал Итан, выплескивая воду в рот из своей бутылки с водой.
– Я теперь в принципе ничего не могу сделать для этого. – Защищалась я и потягивала свое какао.
– Ладно, еще один раунд, и если на этот раз ты не остановишься как следует, то побежишь со мной.
Ответом на его глупое предложение был средний палец, и он начал бежать. Я бы никогда не стала бегать с братом по спортивной площадке, которая была почти такой же большой, как половина футбольного поля.
Пробежав еще три круга с перерывами между ними, Итан наконец достиг желаемого времени, и я наконец-то освободилась от своих мучений, потому что за время, проведенное на скамейке и за пустым какао, стало довольно холодно.
Несмотря на то, что я надела несколько слоев одежды и использовала толстовку Итана в качестве одеяла, я была очень рада, когда пришла в кафе кампуса, где меня уже ждала Ария.
Несмотря на то, что занятий сегодня не было, она открыла магазин.
Мы с братом попрощались, на этот раз без объятий, потому что я не хотела, чтобы на мне был его пот.
– Ты не знаешь девушку по имени Джуд?
С этой фразой я поприветствовала Арию, которая готовила кофе за прилавком, и, коротко помахав рукой, поприветствовала Генри и Чарльза.
– Конечно, Джуд Коллинз, если ты имеешь в виду ее. Она живет здесь, в одном из общежитий кампуса.
– Кажется, мой брат с ней в отношениях.
– Прости? Итан Монтгомери? Твой придирчивый брат? – она смотрела на меня, широко раскрыв глаза и приоткрыв рот, – Итан только что сказал тебе это? В это трудно поверить. – Продолжала Ария.
– Ну, он сказал мне это не по своей воле. – Объяснила я ей, почему я подозреваю, что она его девушка.
– И ты думаешь, что это Джуд Коллинз? – Спросила она с удивлением, ставя кофе на поднос вместе со стаканом виноградного сока.
– Я не знаю, но все вроде бы логично
Я сморщила нос, размышляя об этом и собирая воедино все те крохи информации, которые я получила от Итана.
Я была уверена, что рано или поздно он мне что-нибудь расскажет, но до тех пор я старалась не быть такой любопытной. Ария приготовила еще один фруктовый салат, а я побежала в кладовую, чтобы повесить куртку и сумку. Я все еще завязывала узлом две завязки фартука, когда вышла из кладовой и забрала у нее поднос, когда двое студентов захотели расплатиться.
– Вот ваши напитки. – Я поставила на стол два блюдца с кофе и полный стакан виноградного сока.
Как раз в тот момент, когда я освобождала три незанятых столика у большого окна, дверь стукнула о колокольчик, висевший под потолком, и в кафе вошел Уэстон.
Позади него стоял Картер с двумя другими мальчиками, но они быстро прошли мимо Уэстона, чтобы поприветствовать Чарльза и Генри, которые сидели за столиком и разговаривали с Арией.
Краем глаза я заметила, как Уэстон остановился, но сделала вид, что это воздух, и, убрав посуду на свой поднос, вытерла столы.
– Мы можем поговорить? – Прошептал он так тихо, что можно было подумать, будто Уэстону неловко произносить эти три слова в мой адрес.
16. Уэстон

Мне было не по себе, и Луна это сразу заметила.
Обычно по выражению ее лица можно было понять, что происходит в ее маленькой головке и о чем она думает. По ее скептическому выражению лица и поднятым бровям я понял, что она не в восторге от этого.
Кончик ее носа и щеки были слегка розовыми, а на веках я увидел нежный золотистый оттенок. Ее густые ресницы были настолько длинными, что почти касались бровей.
Почему я начал изучать ее лицо? Наверное, это выглядит очень глупо.
– Разве ты не видишь, что я работаю?
Этим она вывела меня из задумчивости.
Я с удовольствием ответил: Конечно, я это вижу, и мне, в общем-то, все равно.
Но не успел я договорить фразу, как она обратила свое внимание на весь поднос и прошла мимо меня к прилавку. Я даже не мог упрекнуть ее в том, что она не хочет со мной разговаривать.
Со среды она не произнесла со мной ни слова, не бросила ни взгляда, ни беглого контакта глаз.
Ничего.
Как будто я воздух. Не более чем воздух. Мне не нравилось, что она так меня игнорирует, но это была моя вина, и я должен был как-то это исправить, но пока не знал как, потому что никогда не извинялся перед девушками. Утром мы с Луной разговаривали недолго, только о самом необходимом, но, по крайней мере, больше, чем сейчас.
Иногда она даже косвенно пыталась перевести разговор на хоккей, чтобы я мог рассказать отцу о тренировке.
Больше она так не делала.
Отец не считал это ужасным.
Никакой лишней информации, которую он должен выслушивать по вечерам, как он всегда говорил. Все его интересовало больше, кроме моего спорта и моих результатов в хоккее. Даже то, что Камилла пила в городе кофе и вдруг укусила кофейное зерно, интересовало его больше.
Дрянное кофейное зерно.
– Наконец-то капитан Плохиш пришел. Ты заблудился или как?
Генри поприветствовал меня, Ария сидела у него на коленях и обнимала его за шею.
– Заткнись, блядь, и не называй меня так. – Оттветил я, взяв половину его рогалика и откусив от него.
– Ты извращенец.
Я жевал откушенный кусок рогалика и чувствовал, как острота распространяется по моему языку вместе с примесью авокадо.
– Горчица с авокадо – это как хорошее порно. Приятно и хочется еще. – Рассмеялся он, а Ария покачала головой.
Эти двое изображали свои отношения как дружбу, но я просто жду, когда они объявят о своих официальных отношениях.
– Что ты хотел от Луны? – Спросил Тревор, кивнув в сторону Луны, которая стояла за барной стойкой, разговаривая с Лэндоном, и очень смеялась.
Я все еще думал, что Лэндон – отстой.
Готов поспорить, что этот парень дрочил хотя бы раз из-за нее, из-за того, как он смотрел на Луну. Когда я посмотрел еще немного, оказалось, что Луне совершенно не нравится, как он с ней флиртует.
Он определенно флиртовал.
– Перестань так на нее смотреть. – Прошептал Картер, толкнув меня локтем.
Я прочистил горло и посмотрел на Тревора, который все еще ждал моего ответа на свой вопрос.
– О, э-э, это было просто что-то насчет сегодняшнего ужина.
Я солгал так сильно, что был уверен, что плохая ложь сочится из моих пор.
Ужин сегодня вечером? Это была дерьмовая ложь.
Тревор посмотрел на меня с недоумением, но не стал расспрашивать дальше. Ария ухмыльнулась и закатила глаза, затем встала и подошла к ним, все еще смеясь.
Я надеялся, что у нее есть вкус и она не даст ему то, что хотел этот парень.
– Чувак, прекрати.
Картер снова ударил локтем по моей скрещенной руке.
Только сейчас я понял, что Луна стоит уже не рядом с Лэндоном, а позади Генри, а я все это время пялился на его задницу.
Он тупо смотрел на меня, подняв брови, и я отвернулася. Ни одного доллара в качестве чаевых он от меня не получит. Лучше бы я выбросил этот доллар в канализацию.
Наверное, это был настоящий умник, который искал в газетах и журналах орфографические ошибки, а потом писал в компании, чтобы указать на них.
Я перевел взгляд на своих друзей и стал наблюдать за Генри, который доставал из спортивной сумки что-то, что, судя по расцветке, было нашей майкой.
Что он делал с этим здесь, в кафе?
– Вы классные. Теперь мы сможем болеть за тебя на игре. – Злорадствовала Ария, как маленький ребенок, разворачивая джерси, на котором большими буквами было написано SINCLAIR и его номер тридцать четыре, украшавший заднюю часть джерси.
– Только для тебя, детка. – Ответил Генри, получив от Арии поцелуй в губы.
В каком, блядь, учебнике по дружбе было написано, что нужно вести себя как китчевая школьная парочка?
– Теперь мы две твои эксклюзивные болельщицы на трибунах с твоим номером. – Улыбнулась Ария.
Генри ухмыльнулся и обменялся взглядом с Чарльзом. Картер рядом со мной тоже слегка прикусил губу, чтобы подавить ухмылку.
Я абсолютно ничего не понимал и не пытался понять, потому что не был в настроении, а Тревор тоже не понимал их взглядов.
Ария также вручила Луне ее красно-синюю майку, и когда она развернула ее, то сразу же обменялась взглядом с Арией, которая затем посмотрела на майку.
Ария перевела взгляд с одной майки на другую.
– Спасибо. – Обратилась Луна к Генри, угрожающе улыбаясь, прежде чем посмотреть на меня.
Мне было неприятно это признавать, но мне было интересно, что именно на ее майке, чем она недовольна. Прежде чем я успел спросить, Чарльз почти запаниковал, посмотрев на свой смартфон.
– Давайте, любители кисок. Тащите свои подтянутые задницы на арену.

Арена была полна. Действительно полна.
Почти все места были заняты. Все были одеты в красно-синюю одежду или майки нашей команды.
Это было безумное чувство – осознавать, что все эти люди находятся здесь из-за нас, как команды, и болеют за нас. Сегодня мы принесем победу и себе, и всем собравшимся на арене.
Мужской голос диктора начал рассказывать несколько фактов о нашей команде, после чего назвал мое имя вслед за Чарльзом.
Уэстон Синклер, центральный нападающий и помощник капитана команды «Истбургские дьяволы» – перечислял он информацию обо мне как о хоккеисте, и я впервые после разминки заскользил коньками по свежеотполированному льду, пока у входа шумел золотой дождь.
Скользнув по льду, я резко остановился у синей линии, отделяющей нейтральную зону от зоны атаки другой команды – «Ванкуверских соколов».
Кто же расположился, как птицы на ветке, на другой синей линии?
Вся команда была на льду, и через несколько минут некоторые снова покинули лед. Пятеро остались на месте, а Генри на коньках направился к воротам.
Тренер Хендерсон стоял за скамейкой запасных, и мы наблюдали за началом игры.
– Посмотри, кто здесь.
Картер наклонился ко мне и указал на Арию и Луну, которые стояли в нескольких футах от перегородки, отделенной плексигласом.
Я перевел взгляд на них, и Ария помахала нам или Генри, а Луна, повернувшись к нам спиной, разговаривала с кем-то в заднем ряду.
Боже, она выглядела прекрасно.
Волосы были убраны, уши украшали золотые креолы, и когда я увидел заднюю часть ее майки, то понял, что проблема была в кафе. На ее майке было написано имя СИНКЛЕР, но не номер Генри, как у Арии.
Это был мой номер.
Номер одиннадцать.
17. Луна

Игра закончилась, и «Истбургские дьяволы» одержали уверенную победу в домашнем матче. Это была довольно напряженная игра, так как «Ванкуверские соколы» играли довольно агрессивно и пытались незаслуженно обидеть всех игроков команды «Дьяволы», но даже не получили ни одного удаления.
Генри получил клюшкой под шлем и был на короткое время удален со льда, чтобы залатать губу.
Я подумала, заметил ли Уэстон, что на мне футболка с его номером. Я бы предпочла не надевать футболку «Дьявола» после того, как Ария и я сравнили номера спины в кафе, и на моей футболке был номер одиннадцать.
Я бы предпочла любую футболку.
Это не меняет того, что я была зла на Уэстона, даже когда он пытался поговорить со мной в кафе.
Единственной причиной, по которой я надела джерси, была Ария; в противном случае я бы просто пошла в толстовке нашего колледжа.
В конце концов, толстовка была тех же цветов, что и джерси.

Когда мы вернулись домой к Синклерам, мы с Арией были там одни. Все огни были выключены, и в доме было слишком тихо, чтобы кто-то еще мог находиться в нем. На большой подъездной дорожке не было ни одной машины, что еще больше подтверждало мои подозрения.
Моя лучшая подруга была здесь впервые, и, судя по выражению ее лица, она была очарована.
Ведь она выглядела точно так же, как и я, когда только приехала сюда.
– Вот черт. Кажется, я сплю.
Ария оглядела просторное помещение, где находились гостиная и столовая, а за углом – кухня.
– Двести долларов за такую уродливую вещь? – Прошептала она, ставя действительно уродливую фигурку на место.
– В этом доме полно подобных вещей.
Я достала из кухонного шкафчика два стакана, чтобы налить Арии смешанный напиток, который она принесла с собой.
Мы поднялись по деревянной лестнице на площадку и вошли в гостевую комнату, заваленную моими вещами.
– Ты знала, что на моем Джерси другой номер? – Задала я ей вопрос, который давно хотела задать.
Взгляды, которыми Генри, Картер и Чарльз одаривали друг друга в кафе, были очень подозрительными.
Как и хихиканье Арии.
– Клянусь секретным рецептом печенья с джемом, что я ничего об этом не знала. Я даже не знала, что Генри может организовать несколько штук для нас.
Я фыркнула и положила джерси на перила кровати.
– Идея Джерси возникла у меня так спонтанно после секса с Генри в его джипе. Я бы сказала, что после секса у меня всегда появляются самые лучшие идеи. – Засмеялась она.
– Ладно, достаточно информации.
Я закатила глаза и стянула с нее футболку, которая была в пределах моей досягаемости.
Когда я проводила время с Арией, мне казалось, что я постоянно слушаю какую-то песню и с первого мгновения понимаю, что она мне никогда не надоест. Как будто эта песня всегда будет моей любимой.
Наша первая встреча была довольно забавной. Я купила какао в кафе, где она работала до колледжа, и когда я расплачивалась, она появилась из подсобки с такой же шапкой на голове, как у меня. Белая вязаная шапочка с помпоном и красными сердечками.
С того дня мы были неразлучны и до сих пор.
Ария училась в колледже столько же, сколько и я, но она знала кампус и команду гораздо дольше, потому что была дочерью тренера Хендерсона, и вся команда собиралась у нее в гостиной раз или два в неделю.
– Вот твой костюм.
Ария протянула мне несколько пакетов с отдельными деталями для моего костюма.
Сбоку играла музыка на комфортной громкости, так что мы могли разговаривать, пока готовились.
Я села перед большим зеркалом и сделала небольшой макияж, нанеся красную подводку для глаз, красную помаду и тушь для ресниц, после чего завила свои каштановые волосы щипцами для завивки и надела ободок для волос с красными блестящими рожками.
– Луна, у тебя есть лак для волос? Мой пустой.
Ария попыталась распылить еще немного из своего флакона с лаком для волос, но ничего, кроме звука газа, не вышло.
На мне уже была красная юбка из тюля и только красный кружевной бюстгальтер, потому что я боялась испачкать свою красную рубашку с длинным рукавом, когда делала макияж.
– Да, подожди секунду.
Я встала и прошла через беспорядок, который мы с Арией устроили в комнате.
Когда я пошла открывать дверь в ванную, я поняла, что она заперта изнутри, и, прислушавшись, я услышала плеск включенной душевой лейки.
Уэстон уже был дома.
Я не удивилась, что мы с Арией не заметили, как Уэстон вернулся домой, потому что стены были настолько толстыми, что иногда мне казалось, что здесь установлены металлические пластины.
– Похоже, он уже дома.
– Кто? – Спросила Ария, натягивая белую подводку на глаз, под цвет своего костюма.
– Кто, как ты думаешь? Уэстон, придурок номер один. Похоже, он пытается потешить свое огромное эго.
Я снова уселась перед зеркалом, начала наносить красный блеск на щеки и напевать песенку.
Прошло несколько минут, и я услышала, что дверь из ванной в мою комнату снова не заперта.
Я подбежала к двери и открыла ее.
Зеркало в ванной комнате было запотевшим, а в нос ударил запах мяты.
Но настоящим шоком было то, что передо мной стоял Уэстон, мокрый и только в полотенце на поясе, а я стояла перед ним в лифчике и юбке из тюля.
– Черт. Что ты здесь делаешь?
Я подняла руки к туловищу и вздохнула, увидев его.
– Я здесь живу, и мне разрешено принимать душ. В конце концов, это ты тут гнездишься, как гребаный вирус. – Проворчал он, не разрывая зрительного контакта.
– Мне нужен лак для волос.
– Тогда иди и возьми его. – Он прислонился к стене перед тумбой в ванной, преграждая мне путь.
– Хватит играть в игры. Я не в настроении для таких вещей. Мне просто нужен лак для волос, Уэстон.
– Нет, пока ты не выслушаешь, что я хочу сказать.
– Только через мой труп.
На губах Уэстона появилась уродливая ухмылка, которая меня разозлила.
– Ты ведь знаешь, что выглядишь глупо в этом костюме?
– Оставь свои дерьмовые комментарии. Мы закончили общаться друг с другом. У тебя действительно мозги набекрень, ты это понимаешь?
На туалетном столике я увидела еще один лак для волос, который я приписала Уэстону.
– Наверное, у меня осталось столько мозгов, что я могу хотя бы сказать тебе, что ты выглядишь глупо в своем клубничном костюме.
– Это костюм дьявола, идиот.
Не говоря больше ни слова, я забрала у Уэстона лак для волос и вышла из ванной.

Я мурлыкала, одевая туфли, пока Ария спускалась по лестнице.
– Генри здесь. – Злорадно сообщила она, когда на улице прозвучал гудок.
– Я выйду вперед и покажу ему свой костюм.
Она достала из сумки блеск для губ, чтобы накрасить губы перед зеркалом в прихожей.
– Не торопись. – Крикнула она, направляясь к входной двери.
– А ты можешь не рвать на себе одежду? – Крикнул Уэстон Арии, стоявшей на кухне на одном из барных стульев и печатавшей на своем мобильном телефоне.
– Тогда тебе лучше поторопиться.
Это было единственное, что я услышала, прежде чем входная дверь захлопнулась на замок.
С тех пор как Ария рассказала мне об их дружбе, они оба вели себя как пошлые школьные парочки. Но любой, у кого есть глаза в голове и работающий мозг, видел, что между ними было нечто большее, чем просто дружеский перепихон.
– В качестве кого ты идешь? В качестве мужской шлюхи? Тогда ты готов. Не хватает только засоса. – Спросила я Уэстона.
– Если хочешь, можешь мне его подарить, Хейзел Баг.
– Помечтай.
Я закатила глаза и вышла через парадную дверь к Генри и Арии с красной толстовкой на молнии в руках.
Достаточно было разговоров, и достаточно того, что нам пришлось сидеть в одной машине, пока мы ехали туда.








