412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кира Сорока » # И всё пошло прахом (СИ) » Текст книги (страница 5)
# И всё пошло прахом (СИ)
  • Текст добавлен: 12 февраля 2026, 19:30

Текст книги "# И всё пошло прахом (СИ)"


Автор книги: Кира Сорока



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 16 страниц)

Глава 11. Вечно.

Рамиль

– Не торопись, сынок. Неприлично так есть в обществе, – одёргивает меня мама.

– Как? – отзываюсь с набитым ртом.

Реально тороплюсь. И родители достали...

– Да пусть ест, как хочет, – отмахивается отец, пренебрежительно глянув на окружающих, так же, как и мы, завтракающих за столиками ресторана. – Тоже мне общество... Быдло из разных городов.

Мой отец просто душка, правда?

– Наиль! – шикает на него мама.

– Что? – претенциозно вскидывает брови отец.

И они долго смотрят друг на друга, беззвучно общаясь явно на повышенных тонах. Наверное, все люди, прожившие в длительном браке, умеют делать это мастерски.

Быстро заглатываю свой омлет с беконом. К счастью, отец вновь сваливает на очередную важную телефонную беседу, и я остаюсь за столом ещё на пару минут, чтобы сгладить углы в отношениях с матерью. Ей явно меня не хватает в последнее время.

– Ну рассказывай, куда ты так спешишь, – прищуривается она. – К той девушке?

– Да, к ней. Хотим посетить аквапарк. Потом погуляем. В общем, сегодня можете меня не искать, – губы сами по себе растягиваются в счастливой улыбке.

Тая на целый день – это что-то бомбическое!

– Понравилась тебе девочка, да? Как расставаться с ней будешь, Рамиль?

Моя улыбка меркнет. В горле образуется ком, и я, тяжело сглотнув, отвечаю матери:

– Как-то буду. Ведь придётся. Вы же мою жизнь распланировали так, как нужно вам. Ничего не попишешь.

Да, я быкую, мля… На собственную мать.

Она ошарашенно моргает.

– Рамиль, не надо со мной так! Я ничего за тебя не планировала.

– Ладно, сорри, – роняю я сухо и поднимаюсь из-за стола. – Пойду, пока лишнего не наговорил.

– Рамиль, подожди!

Но я уже шагаю к выходу.

Пусть спишет моё хамство на буйство гормонов. Потом ещё раз извинюсь.

Вызываю такси через приложение и через пару минут уже еду к условленному месту. Таю я должен забрать не от дома, а от торгового центра. Ровно в одиннадцать.

Сейчас без пяти.

Положив затылок на подголовник, прикрываю глаза. Пытаюсь расслабиться, но в башке всё равно напрягающая каша.

Вдруг моя Повелительница огня меня кинет?

Вчера я её отпустил, хоть это и было сложно. Но стребовал с Таи обещание, что она проведёт со мной целый день, который я тщательно распланировал. И сейчас прям сгораю от нетерпения.

А ещё пообещал ей, дурак, что не буду задавать лишних вопросов, и теперь не знаю, как буду с этим справляться.

С одной стороны, я понимаю, что у нас это всё ненадолго. Зачем эти лишние исповеди? Но с другой…

Чёрт, нет! Нет никакой другой стороны, Рамиль!

Мы потусуемся несколько дней, и я уеду. Тая это знает. Она вроде как согласна на такой сюжет.

– Мы на месте, – голос водителя вырывает меня из мыслей. – На парковку заехать?

– Да.

Проезжаем через шлагбаум, паркуемся возле входа в торговый центр. Выхожу из авто и осматриваю парковку, широкое крыльцо главного входа в торговый центр, боковые двери... Таи нигде не видно.

Сердце начинает молотить, как сумасшедшее. Прижимаю ладонь к груди.

Что ты со мной делаешь, рыжая бестия? Я ведь и сдохнуть так могу!

Внезапно чувствую прикосновение к лопаткам и разворачиваюсь. Передо мной стоит Тая. Шикарная Тая...

В золотистом сарафане в пол на тонких лямочках. Сбоку разрез, оголяющий бедро. На ногах сандалии без каблуков, отчего Тая даже макушкой не достаёт до моего подбородка. Волосы она собрала в косу, которая лежит на одном плече. В руке у девушки золотистый клатч. На одном запястье – кольца-браслеты. На другом – мой подарок.

– Думал, я не приду? – Тая вопросительно выгибает одну бровь.

– Думал… Я думал… Ты шикарно выглядишь! Плевать, о чём я думал. Сейчас я думаю… А скорая тут по какому номеру вызывается? Ну так, на всякий случай, – вновь прикладываю ладонь к груди.

Тая фыркает, забавно сморщив носик. На её губах играет ироничная улыбка.

– Это самый нелепый комплимент, который я слышала, Рамиль. Но очень оригинальный.

– Я вообще оригинальный парень.

– Верю.

– Ну что? Едем? – открываю дверь авто.

Девушка садится, я следом.

До аквапарка ехать примерно час. Я выбрал тот, что в другом посёлке. По отзывам он самый лучший.

Трогаемся. Тая опускает голову на моё плечо, и я тут же обнимаю её. Даже говорить пока не хочется. За окном тачки – горы, красивые виды. А в моих руках – рыжее сокровище, которое хочется так сильно прижать к себе, что наверняка могу сделать ей больно.

Вот прям втрамбовать её в себя хочется. А ещё жадно целовать её сочные губёшки.

Довольно быстро добираемся до аквапарка и заходим внутрь. Перед раздевалками расходимся. Встречаемся уже внутри, у самой первой горки. И я с минуту стою как вкопанный, пожирая Таю похотливым взглядом.

Купальник на ней красный. Пара лоскутков без бретелек на груди, и маленькие трусики внизу. Волосы девушка распустила, и теперь они волнами струятся по её телу до самой талии.

Тая немного зажимается от моих гляделок, обнимает себя за плечи.

– Ну что? – осматривается по сторонам. – На какую горку идём?

– На самую страшную, конечно, – усмехаюсь я. – Вон ту, – указываю за спину девушки.

Она разворачивается, чтобы посмотреть, а я ловлю себя на мысли, что Тая специально распустила волосы, чтобы прикрыть шрам. Сейчас его совсем не видно. Стесняется его, что ли?

Подхожу к ней сзади, обнимаю за талию. Положив подбородок на её макушку, тоже смотрю на горку. На ней даже дети не катаются, только взрослые. В основном, мужики. А редкие дамочки визжат от страха. Высота просто огромная. Куча поворотов и закрытых мест, в которые ныряешь, как в трубу.

– Ну что, боишься?

– Я? – Тая пытается заглянуть мне в глаза. – Разве что потерять купальник.

– Я буду его придерживать.

– Тогда я спокойна.

Веду её к лестнице, и мы долго-долго поднимаемся на самый верх. Чёрт, даже мне немного не по себе, а вот Тая выглядит невозмутимо.

Забравшись на самую верхотуру, садимся: Тая первая, я за ней. Крепко обнимаю девушку, сцепив руки на её талии. Ногами вдавливаюсь в её бёдра.

– Погнали?

– Да-а! – верещит она.

Мы отталкиваемся и летим вперёд и вниз. Сначала по прямой, потом резкий поворот, и ещё один… Ныряем в трубу. Вода попадает в лицо, заливает нос и уши. Слышу, как Тая верещит и хохочет. На выходе из трубы мы вновь резко поворачиваем. Нас бросает из стороны в сторону. Я почти теряю Таю. Почти…

Посильнее сцепив руки, не даю ей ускользнуть от меня. Вновь выходим на прямую. И в финале, как вишенка на торте – свободное падение с высоты метра три в глубокий бассейн.

Летим мы всё-таки порознь. Вхожу ногами в воду, открываю глаза и вижу Таю.

Её купальник всё же немного съехал, и вот-вот будет видно грудь. Но самое потрясающее зрелище – то, как Тая медленно парит в воде, раскинув руки в разные стороны. Как колышутся под водой её волосы, как сверкают солнечные лучи сквозь длинные рыжие пряди.

Эта картина останется в моей памяти навечно.

Тая тоже открывает глаза, и мы пару секунд смотрим друг на друга. Потом устремляемся вверх. Выныриваем, жадно хватая воздух, и я тянусь к девушке. Одной рукой обнимаю, второй поправляю лиф её купальника.

А Тая неожиданно прижимается губами к моей щеке. Нежно поцеловав, возбуждённо шепчет:

– Это было потрясающе! Давай ещё раз!

Моя память до предела заполняется нестираемыми картинками. Тая лежит у бассейна, касаясь пальчиками ног поверхности воды. Тая перевернулась на живот и, согнув в коленях ноги, скрестила их.

Фак… На неё просто смотреть – уже огнище!

Тая помешивает трубочкой свой коктейль, а потом облизывает конец трубочки, перепачканный взбитыми сливками. Ммм…

Тая под тугими струями гидрофонтана. Тая в тёплом джакузи. Тая, Тая, Тая…

Жёсткий диск моего мозга переполнен Таей, но я хочу ещё.

Хочу вечно её помнить.

Глава 12. Целовать или допрашивать.

Рамиль

Для ужина мы выбрали довольно уютное кафе на набережной недалеко от аквапарка. В свой посёлок возвращаться не хотелось.

– Японская кухня, ты уверена? – уточняю уже в третий раз у Таи.

– О-бо-жа-ю! – протягивает она, изучая меню.

Я не против сырой рыбы, но есть её в незнакомых заведениях не привык. Да и к фастфудам тоже не привык. Но с Таей футболист и ЗОЖник во мне на время умер.

– Выбери мне тоже, – киваю на меню. – Не разбираюсь в этих сяках-унагах.

Расхохотавшись, Тая подзывает официанта. И, ломая язык, перечисляет разные роллы. Из напитков – ягодный морс.

Ладно, пойдёт.

Жрать хочется жутко. В аквапарке мы пили только коктейли, а калорий сожгли очень много.

Но ещё больше мне хочется губ Таи. Доступ к ним я пока не получил почему-то. То ли быть посланным стремаюсь – ведь от этой рыжей бестии можно ждать чего угодно. То ли растягиваю удовольствие и повышаю градус в своём теле.

Хотя куда уж выше, чёрт возьми!

Долго ждём заказ, болтая о всяком. В основном вещаю я, ведь Тая просто мастер переводить стрелки и не вдаваться в подробности о себе.

Но я же обещал не лезть к ней с вопросами, да?

Обещал…

Но с каждой минутой, проведённой вместе, вопросов в голове появляется всё больше.

Булат её отец? А мать чем занимается? А та девочка, которая с ней выступала – родная сестра?

Вообще-то, Тая не похожа ни на неё, ни на Булата.

Короче, какая-то странная семейка у них. А может, не семья, а просто временная компашка для сезонных заработков?

Нам приносят заказ. Всё выглядит сносно. Ну ладно, аппетитно даже. Рыба без намёка на несвежесть.

Тая вновь хохочет, увидев мой взгляд, пристально изучающий блюда. Взяв палочки, ловко берёт ролл, макает в соус и… подносит кушанье к моим губам. Смотрит мне в глаза с вызовом.

Капля соуса срывается с ролла вниз, но Тая успевает поймать её пальцем. Засовывает его себе в рот, облизывает и посасывает, зажмурившись.

У меня перехватывает дыхание от этого зрелища. А в паху всё болезненно распирает и сводит.

Она такая продуманная соблазнительница или это естественный жест для неё?

Мля… Не хочу этого знать! Пусть всё будет проще! Мы тусуемся, потом разбегаемся. Всё!

– Открой рот, Рамиль, – уговаривает с улыбкой Тая. – Это очень вкусно.

Покорно открываю, и мне вкладывают в рот ролл. Все рецепторы тут же отзываются на богатый солёно-пряный вкус.

С улыбкой жую.

– Вкусно.

Теперь Тая ест сама, и меня больше не кормит. Это удручает.

Кафе тем временем заполняется людьми. За соседний столик садится, по-видимому, семья. Она невольно привлекает к себе внимание, потому что мать и отец безбожно ругаются на глазах у дочки-подростка. Тема ругани – какая-то фигня. Вроде бы их номер оказался без кондёра.

Девчонка зажимается и старается смотреть куда угодно, только не на родителей. Ей стрёмно сидеть с ними, походу. В конце концов она кладёт на стол телефон и изучает там что-то. Её родители, сделав заказ и помолчав немного, вновь начинают обмениваться нелицеприятными фразами в полтона. Отец забирает у девчонки телефон, прошипев ей: «Отдам после ужина».

Меня напрягает не столько само это трио, сколько то, что Тая всё своё внимание устремила на них. Глаз не сводит, хмурится.

С роллами мы уже расправились, и можно уходить, но Тая нарочито долго пьёт морс. Потом, пошарив в своём клатче, достаёт шариковую ручку и что-то быстро царапает на салфетке. Успеваю увидеть лишь знакомый хештег, и девушка тут же комкает салфетку в руке.

– Что ты делаешь? – я не выдерживаю.

Тая молча поднимается. Красноречиво посмотрев на девочку-подростка, отвечает мне:

– В уборную схожу. Потом можем идти.

И уходит в сторону туалета, будто ненароком задев плечо девчонки. И я прекрасно вижу, как та разворачивает знакомую салфетку под столом. Хмурится, читая послание. Оборачивается, провожая Таю взглядом. А потом бросается за ней.

Бред какой-то…

Растерянно провожу по волосам, всё ещё немного влажным после аквапарка. Подзываю официанта, оплачиваю счёт. Буквально через минуту звонит отец. Наверняка потому, что ему пришла смска с полным чеком.

Я не могу не ответить.

– Да.

– Поужинал, значит, без нас, – говорит он тихим, но твёрдым голосом. – Как-то ты совсем от нас отдалился, Рамиль.

Слышу, как на заднем фоне причитает мама. Что я со своей компанией, и чтобы отец от меня отстал.

– Да, я гуляю, – подтверждаю её слова. – Ну что мне с вами делать, бать? У вас там свои приколы, у меня свои. Стараюсь весело проводить каникулы, собственно, за этим мы сюда и приехали.

– На завтраке покажись, – отрезает отец. – И на экскурсию с нами поедешь. Семьёй погуляем.

Да блин!

– Окей... Всё?

– Да. Хорошего вечера.

– И вам.

Отец отключается, прекрасно понимая, что подгадил мне и вечер испортил. Ему иногда по кайфу включать тирана. Похоже, он получает удовлетворение, видя моё безоговорочное подчинение.

Так и живём…

Тая возвращается, следом за ней идёт та девочка. Она спокойно подсаживается к родителям, а Тая берёт в руки клатч.

– Ну что? Можем идти?

– Да.

Я поднимаюсь. Вопросы, скопившиеся во мне, уже готовы разорвать голову пополам.

Выходим из ресторана, встаём на набережной, смотрим на море.

– Такси будем вызывать? – спрашиваю у Таи, но это не то, что я хотел бы сейчас сказать.

– Да, нужно возвращаться, – неуверенно говорит она, поднимая взгляд к моему лицу. – Но не хочется пока…

Вот сейчас, когда она так смотрит на меня, нужно либо целовать, либо допрашивать.

И блин… Я выбираю второе.

Подхватив её подбородок, фиксирую голову так, чтобы не могла отвести взгляд. Тая замирает в ожидании, быстро облизнув губы.

– Скажи, Повелительница огня, – через силу улыбаюсь, – что ты написала на той салфетке? О чём говорила с той девочкой? Что вообще происходит?

Тая безрадостно усмехается и вырывается.

– Не получается, да, Рамиль?

– Что не получается?

– Просто хорошо проводить время. Обязательно нужно всё портить?

– Портить? – дёргает меня от вспышки ярости. – Я ничего не хочу портить! Но я же, мля, не слепой! И конечно, у меня есть вопросы!

– Но ты же обещал! – обвиняющим тоном выкрикивает Тая. Но тут же сдувается и бросает: – Всё. Поехали домой.

И едем мы в такси молча, всё больше погружаясь в напряжённую тяжёлую атмосферу. Сидим на заднем сиденье, каждый у своего окна. Между нами с полметра.

В тёмном салоне авто разглядываю её упрямый профиль и обиженно сжатые губки. Не выдерживаю... Ударившись затылком о подголовник, придвигаюсь ближе, умудряюсь поймать её руку. Тая вырывается, но я сжимаю крепче ладошку и обнимаю за плечи.

– Я ничего не хочу портить, слышишь? – шепчу, воткнувшись губами в её скулу. – Но, видимо, ты мне настолько небезразлична, что просто кайфовать с тобой у меня не получается. Вообще «просто» не получается. Хочу «сложно». Чтобы с мясом тебя потом из себя вырывать. Прикинь, какой я мазохист, оказывается! Сам в шоке.

Она замирает и, повернув голову, заглядывает мне в глаза. Словно пытается прочесть в них: честен я с ней или нет.

А я честен. Сказал, как чувствую.

Тая подаётся немного ближе, её губы касаются моих. И похеру на водителя! Нетерпеливо впиваюсь в её раскрытый ротик. Углубляю поцелуй. Прохожусь по её щёчке ладонью, обхватываю затылок и ещё теснее впечатываюсь лицом в её лицо.

Так, чтобы было не вдохнуть! Чтобы весь кислород к чертям закончился.

Где-то внутри возбуждённого мозга внутренний голос с ехидством напоминает, что Тая на мои вопросы так и не ответила. И это звиздец, как удручает…

Глава 13. Догнать рыжую девчонку.

Рамиль

Долгий подъём в горы, потом привал. Водопад какой-то убогий, пересохший от долгого отсутствия дождя. Спуск…

Так себе экскурсия. Да и мать еле идёт.

Беру её под локоть, помогаю спускаться.

– Если сейчас будешь шутить о нашем с папой возрасте, я тебя поколочу, – смеясь, говорит она.

– Ну какой возраст, ма? Вон, глянь на батю, пытается идти впереди сопровождающего.

Мама тихо хихикает, глядя на отца.

Спуск занимает у нас намного меньше времени, чем подъём, и уже через полчаса мы грузимся в автобус. По плану ещё смотровая, чайная плантация, дольмены…

Мля… Когда это всё закончится?

Возле каждого дерева, на каждом камне я притормаживаю, чтобы попробовать поймать связь. Хочется списаться с Таей, но сеть нигде не ловит.

Встретимся ли мы сегодня?

После жарких поцелуев в такси вчера мы с ней попрощались. И Тая попросила её не провожать.

Вот так! Девчонка мною дирижирует, как хочет. А я подчиняюсь. Друзья бы застебали меня, узнай о таком. Мы же, блин, мачо! Альфачи. Девчонки – это так, лишь средство для достижения удовольствия.

Но с Таей всё не так...

Возвращаемся в отель, уже сильно опоздав на обед. Приняв душ и переодевшись, плетусь с родителями в ресторан на набережную. Мама очень долго изучает меню, ведь мы ещё здесь не ели. Наконец делаем заказ. Ждём.

Положив телефон на стол, периодически проверяю ВК. Тая не в сети. И её не было с самого утра.

Пишу ей сообщение.

«Где ты? Занята?»

– Так что насчёт Красной поляны? – спрашивает мама, обращаясь ко мне. – Может, завтра поедем?

– Я не могу.

Отец глухо смеётся, но в этом смехе нет ничего добродушного.

– У тебя что, расписан весь день? Смотри, какой занятой!

– Расписан, да, – усмехаюсь я. – Пап, да хорош! Я что, на лыжах ни разу не катался? Дай хоть в отпуске немного побалбесничать без всяких физнагрузок.

– Кстати, да, – кивает мама. – Я как-то не подумала, что ты и так устаёшь на своих сборах.

– Ну ты его ещё под юбку спрячь, – бурчит отец.

В этот момент от Таи наконец-то приходит смска.

«Привет. Сейчас я занята. А вечером у нас шоу. Может, после него получится увидеться. Но это неточно».

Хмурюсь.

Судя по её сообщению, нет никакой уверенности в том, что мы вообще пересечёмся сегодня. От этой пары строчек меня обдаёт холодом… Ну или я совсем уж загнался, и сам себя накручиваю.

Строчу в ответ:

«Я сто процентов приду на шоу. Так что, увидимся. Но хотелось бы раньше».

Сообщение прочитано, но Тая тут же выходит из сети.

А вчера у нас вроде хорошо всё было… Жарко и сладко до мурашек.

Губки её нежные, тихие стоны удовольствия... Когда мы целовались, она цеплялась за мою футболку, комкая её в кулаке в порыве чувств.

Весь воспламеняюсь от воспоминаний…

– Рамиль, ешь, пожалуйста, – мама проводит рукой по моему запястью.

Оказывается, нам уже всё принесли. Заглатываю еду, особо не чувствуя вкуса. Пялюсь на прохожих, перемещающихся по набережной бурным потоком. Смотрю на пляж и спокойное море.

На душе – полнейший пипец...

– Пап…

– Мм?

– Чисто гипотетический вопрос: я могу отказаться от брака?

Не знаю, зачем спросил, мля... Вот просто вырвалось, и всё.

Отец сводит брови к переносице и сухо отрезает:

– Нет, не можешь.

Мама вновь касается моей руки.

– Но мы можем это обсудить.

– Нет, не можем! – отрубает отец. – Фирма Азимовых и наша нуждаются в слиянии. Иначе нас обоих раздавят европейские конкуренты. Мало просто объединить бизнес, Рамиль. Нет ничего лучше, чем гарантии, которые дают семейные связи. И либо ты женишься на Лейле и получишь всё, либо её брат женится на девушке из другой семьи – и тогда не видать нам никакого слияния. Ясно?

– Ясно, – вяло роняю я.

Но ты же знал это, Рам. Всю жизнь знал, что у тебя, в отличие от друзей, брак будет чистой коммерцией.

Знал. Но не думал, что всё так быстро случится.

У меня есть всего лишь год...

Мама смотрит на меня с жалостью, а на отца – с укором.

Поев, папа уходит в отель. У него там важная онлайн-конференция или типа того.

Его фирма занимается драгоценными металлами. Импортом, экспортом и даже добычей. С детства меня называют принцем огромной империи. Но я чувствую себя не принцем, а каким-то пажом.

Закончив наш то ли обед, то ли ужин, мы с мамой идём прогуляться по набережной. Тормозим у киоска с мягким мороженым, и она занимает очередь.

– Ты реально это хочешь? – удивляюсь я.

– Да.

А как же её вечные диеты? Да и перепачкаемся ведь…

Но раз мама хочет, значит, будем уплетать мороженое.

Нам наполняют два вафельных рожка мягкой субстанцией со вкусом ванили. Всыпают туда свежих ягод и маршмеллоу, заливают шоколадным сиропом.

– Суточная норма калорий! – смеётся мама.

– Да уж…

Устроившись на широких качелях в сквере, наслаждаемся десертом.

– Расскажи про свою новую знакомую, Рамиль.

– Да нечего особо рассказывать.

Давно вырос из того возраста, чтобы делиться сокровенным с родителями.

– Как её зовут?

– Тая.

– Мм… Таисия. Красивое имя.

А у меня вот язык не поворачивается назвать её полным именем. Тая звучит мягче и как-то сказочно. И сладко, как это мороженое.

Совершенно не хотел делиться с мамой, но вдруг начинаю рассказывать ей о своей Повелительнице огня. Чем она занимается и как потрясающе красива.

Мама с волнением на меня поглядывает. А ещё в её глазах – тонна грусти.

– Вы увидитесь сегодня?

– Пока не… – и осекаюсь на полуслове.

Потому что отчётливо вижу Таю на перекрёстке. Она довольно далеко, метрах в двухстах, но я узнаю её даже с этого расстояния.

Поднимаюсь с качелей, машинально отдаю матери недоеденное мороженое.

– Ты куда? – тоже вскакивает она.

– Мам… мне очень надо сейчас уйти… Очень. Прости. Ты ведь до отеля дойдёшь сама?

Всё это я говорю, не глядя на мать, а уставившись на Таю. Боюсь потерять её из вида. И, не дожидаясь ответа мамы, срываюсь за своей рыжей девчонкой.

Догоню!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю