412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Каролайн Пекхам » Пробуждение (ЛП) » Текст книги (страница 14)
Пробуждение (ЛП)
  • Текст добавлен: 8 февраля 2022, 12:31

Текст книги "Пробуждение (ЛП)"


Автор книги: Каролайн Пекхам


Соавторы: Сюзанна Валенти
сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 24 страниц)

– О Боже мой, сэр! – ахнула Кайли, но он проигнорировал ее, продолжая кормиться от моей сестры.

– Прекратите! – Я набросилась на него, подняв руку в диком жесте, готовясь ударить порывом воздуха ему в лицо, чтобы оттолкнуть. Тори бросила на меня взгляд, предупреждающе покачав головой, и я издала звук отчаяния.

Когда Орион наконец отпустил ее, она отшатнулась от него с мрачным выражением лица. Он поднялся на ноги, казалось, в лучшем настроении, продолжая болтать о звездных знаках.

Когда Тори вернулась к своему столу, мое внимание привлекло уведомление, появившееся на ее Атласе.

Вас упомянули в посте на Фейбуке, Тори!


Мое сердце заколотилось, когда я разблокировала собственный Атлас, нажав на приложение, чтобы найти пост. Тори упала на свое место в тот же момент, как я его нашла.

Кайли Мейджор: Похоже, профессор Орион подключается к чужому Источнику. #делитьсязначитзаботиться #наследникиобеспокоены

К посту была прикреплена фотография Ориона, кормящегося с запястья Тори. Моя сестра бросила злобный взгляд на Кайли через плечо.

Комментарии появились в нижней части поста, и я прикусила губу, указывая Тори на верхний.

Комментарии:

Калеб Альтаир: W.T.F???????????????????????????

Ранджип Шан: @Calebaltair – это не нормально, братан…

Тайлер Корбин: Наблюдал на месте в первом ряду. #Орионушелвглубину

В комнате раздался смех, и Орион остановился на полуслове, заметив, что все мы уставились на наши Атласы.

Он выглядел так, словно собирался убить каждого из нас, когда дверь широко распахнулась, и Калеб ворвался в комнату, перепрыгнув через стол Ориона. Он ударил профессора о доску, и вокруг меня раздался коллективный вздох. Мое сердце подпрыгнуло, когда Орион оттолкнул его порывом воздуха, и голова Калеба врезалась в стол, образовав трещину в середине дерева.

Калеб зарычал, как зверь, полоснув Ориона по лицу рукой, полной пламени.

– Хватит! – Орион взревел прежде, чем Калеб смог нанести удар. Наследник Терры сделал паузу, и мне показалось, что все в классе превратились в камень.

Напряжение пронеслось в воздухе, когда Калеб погасил пламя в своих ладонях, низкое рычание вырвалось из его горла.

– Она мой Источник. Прикоснешься к ней еще раз, и ты покойник. И меня не волнует, что ты профессор.

Орион схватил его за рубашку спереди, притянув к себе в дюйме от лица.

– Убирайся из моего класса

– Нет, пока ты не поклянешься в этом, – выплюнул Калеб, махнув рукой, чтобы указать на Тори. – Она моя. Держи свои зубы подальше от нее.

– Я никому не принадлежу! – огрызнулась Тори, и я кивнула в знак согласия.

Когда Орион не ответил, Калеб оттолкнул профессора от себя так сильно, что его спина врезалась в доску.

В классе послышалось напряженное бормотание, и я поняла, что вцепился в край парты так, что побелели костяшки пальцев.

– Прекрасно, – сказал Орион убийственным тоном. – Но другой Близнец Веги – мой.

– Прошу прощения? – Я ахнула, но они продолжали игнорировать нас.

Калеб что-то проворчал, начиная расхаживать перед ним взад и вперед, как лев в клетке.

– Договорились, – наконец выдавил он, затем вышел из комнаты, хлопнув за собой дверью.

Орион поправил рубашку и снова повернулся к доске.

– Овнами управляет Марс, поэтому они могут быть особенно импульсивными и часто агрессивными, когда… – Он продолжил, и я повернулась к Тори в абсолютном шоке, когда Орион говорил, как будто ничего не произошло.

– Разве мы не имеем права голоса в этом деле? – прошипела я сестре.

– Нет, если только мы не сможем отбиться от них, – сказала Тори, ее лоб сморщился от ярости.

– Чего вы не сможете сделать, если не будете слушать в классе! – Книга врезалась в наш стол, и мы с Тори отпрыгнули друг от друга, чтобы она не ударила нас. Орион уставился на нас, явных преступников. – Еще одно слово от любой из вас, и будете на задержании до конца года.

Я сжала губы, когда ярость закипела и заклокотала во мне.

Он сейчас серьезно?

Он уставился на нас, ожидая, что кто-нибудь из нас заговорит в ответ. Мы промолчали, и он вернулся к преподаванию.

– Когда происходит Пробуждение, всегда получают Стихийную силу, связанную с вашим знаком звезды. Например, как водный знак, все Рыбы одарены Стихийной магией воды. Те, кто получает более одного Элемента, обычно одарены таким образом, потому что они связаны с более чем одним созвездием. – Орион нажал на доску, и появилась диаграмма, на которой были показаны все созвездия на небе. – Как вы можете видеть, существуют сотни комбинаций. Силы, дарованные вам звездами, очень неуловимы. Мало что известно о том, как или почему некоторые фейри рождаются с более чем одним Элементом. Но мы знаем, что генетика играет решающую роль, как и ваш Орден. – Он бросил на нас многозначительный взгляд, и я холодно посмотрела в ответ.

«Ты буквально только что заявил, что я твой мешок с кровью, ты, осел! Как ты можешь продолжать жить так, как будто ничего не случилось!?»

Он подошел ко мне с улыбкой, от которой у меня в груди стало пусто.

– Можете ли вы назвать некоторые созвездия, которые не связаны со знаком Зодиака, мисс Вега?

Почему он всегда придирался к нам? В этом классе было почти сто человек. И он точно знал, что мы с сестрой обладаем здесь наименьшими знаниями из всех присутствующих.

Я вспомнила свою юность, когда лежала под звездами рядом с Тори. Наша приемная мать в то время была с нами, указывая на несколько известных ей созвездий. Она была доброй женщиной, но ее муж никогда не хотел, чтобы мы были там. В конце концов, она выбрала его, и нас выгнали. История моей жизни.

Одно из созвездий засело у меня в памяти с тех давних дней.

– Эм… – Я прочистила горло. – Маленький медведь?

– Правильно. – Он указал на Диего рядом со мной. – Который также известен как? – Малая медведица, сэр, подсказал он.

– Держу пари, у Диего Маленькая Медведица, – фыркнул Тайлер Корбин из первого ряда. – Минус пять очков Дому Терры, – огрызнулся на него Орион, и Тайлер фыркнул.

– А латинское название? – Орион указал на Софию, которая порозовела, когда ответила.

– Ursa Minor? – пискнула она.

– Десять очков Дому Игнис. – Орион зашагал прочь, а София просияла от уха до уха. Я не знала, почему она так сильно сомневалась в себе, она знала больше, чем Тори, Диего и я вместе взятые.

Орион снова начал писать на доске.

– Итак, если вы Водолей, но также связаны с Малой Медведицей, которая обладает силой земли, вы, возможно, будете одарены двумя Стихиями.

– Возможно, сэр? – спросила девушка с длинной косой цвета воронова крыла из второго ряда.

– Звезды могут быть непредсказуемыми, – объяснил Орион. – Их природа должна дополнять нашу, чтобы все совпало. – Орион скрестил руки на груди. – Итак, что ваш Знак Зодиака означает лично для вас? Кто-нибудь знает?

Поднялось несколько рук, и он выбрал парня в ряду позади нас.

– Он говорит тебе о твоей природе.

– Неточно, – сказал Орион. – Попробуй еще раз.

– Он э-э… – парень огляделся в поисках помощи, но никто ничего не мог предложить. Он прочистил горло, затем пожал плечами.

– Кто-нибудь? – раздраженно спросил Орион.

– Он влияет на вашу натуру, сэр? – Предложила София.

– Правильно, – бодро сказал он, откидываясь на спинку своего стула. Он указал на темноволосую красавицу Джиллиан, которая всегда была в тени Кайли. – Мисс Минор, какие еще три вещи влияют на природу фейри?

Она покраснела как свекла, посмотрев на Кайли, которая драматически вздохнула.

– Орден, – предложила за нее Кайли.

– И? – Орион нажал.

– Э-э… генетика? – она догадалась.

– Правильно. И? – потребовал он.

Она замолчала, и ответ возник у меня в голове, вертясь на кончике языка.

– Кто-нибудь? – спросил Орион, оглядывая всех нас с явным разочарованием.

«О, что за черт?»

– Жизненный опыт, сэр? – Я достаточно пережила в своей жизни, чтобы точно знать, насколько повлияло на меня все, что произошло. Если он не согласится с тем, что переживания не влияют на то, какими мы были, тогда я была готова оспорить это. Мои волосы были одним из примеров.

Для большинства синий означал холод или печаль, море, небо. Для меня это было что-то другое. И именно по этой причине я носила его в волосах. Как постоянное напоминание об этом значении. Не Забывать.

– Правильно, – сказал Орион, казавшийся удивленным. Он зашагал по проходу, остановившись перед моим столом, и я окинула взглядом его атлетическое тело и проницательные глаза. – Также известный как?

– Воспитание, – сказала я, мой язык пересох.

– Хорошо. Увидимся после занятий. – Он ушел, оставив меня на волне этой атомной бомбы с колотящимся сердцем в груди.

Тори бросила на меня встревоженный взгляд, и ледяное существо скользнуло вверх по моему позвоночнику.

Дерьмо.

***

Тори подождала, пока все до единого покинут класс, прежде чем оставить меня наедине с Орионом.

– Я подожду снаружи, – прошептала она, и я одарила ее улыбкой, которая, как надеялась, успокоила ее беспокойство, когда она направилась к двери. Но не сильно успокоила меня.

Орион смотрел на что-то в своем Атласе, откинувшись на спинку стула, когда дверь закрылась за моей сестрой.

Я неловко стояла, поправляя сумку на плече, и ждала, когда он объяснит, почему задержал меня.

– Как продвигается защита от Принуждения? – спросил он, не отрываясь от своего Атласа.

– Лучше. Я практиковалась с друзьями.

Он кивнул, казалось, удовлетворенный этим.

– Ты должна тратить на это каждую свободную минуту. – Он развернулся на стуле, поймав меня в ловушку своим ониксовым взглядом. – Крайне важно, чтобы ты могла отбросить элементарное Принуждение. Ты понимаешь, насколько уязвима, пока не можешь этого сделать?

Я кивнула, думая обо всех неловких случаях, когда поддавалась Принуждению за последние пару дней. Мои внутренности рассыпались в прах от воспоминаний.

– Да, сэр. – Я внимательно осмотрела его, задаваясь вопросом, почему он пытался помочь мне в этом вопросе, если замышлял убить Тори и меня.

Может быть прикрывает…но кого? В этой комнате не было никого, кроме меня.

– Хорошо. – Его жесткая маска расплылась в мягкой улыбке, и я была совершенно ошеломлен этим. – Итак, я хотел прояснить, что значит быть моим Источником.

– Я не хочу быть твоим Источником, – немедленно сказала я, моя кожа зудела при одной мысли об этом.

– Пока тебе не удастся остановить меня, боюсь, это не твое решение. – Он ошеломленно посмотрел на меня, и я нахмурилась на него, испытывая искушение крикнуть: «Тебе нужна только моя магия или это жизнь тоже?

Орион поднялся, обошел свой стол и встал передо мной. Я проглотила комок в горле, пристально глядя на него и отказываясь позволить ему увидеть мой страх.

– Ты скажешь мне, если какой-нибудь другой Вампир укусит тебя. Это не подлежит обсуждению, мисс Вега. Я сообщу Академии, что ты моя, и это должно избавить нас от дальнейших инцидентов, подобных сегодняшнему. Вряд ли мне кто-нибудь бросит вызов, кроме Калеба, но теперь, когда все улажено, у нас больше не должно быть проблем. Однако, если случится так, что ты понравишься другому Вампиру…ты мне скажешь.

Он не принуждал меня, и я должна была задаться вопросом, почему. Может быть, он хотел, чтобы я согласилась на это на своих условиях. И внутренняя борьба охватила меня, когда я подумала о том, чего он требовал. По крайней мере, это помешало бы другим Вампирам кусать меня в коридорах. Но это был единственный плюс, который я могла видеть.

– Как часто ты собираешься кормиться от меня? – Я скрестила руки на груди, и его брови приподнялись.

– Один или два раза в неделю. – Он пожал плечами. – Но если я буду истощен, тогда может быть больше.

Я натянуто кивнула, зная, что у меня все равно не было выбора. Я бы воспользовалась небольшим преимуществом того, что меня не укусили другие вампиры, а тем временем надрывала бы задницу, чтобы использовать свою магию.

Я подняла подбородок, и воздух между нами стал плотным.

– Однажды, профессор, я буду достаточно сильной, чтобы дать вам отпор.

Он сделал размеренный вдох, и я почувствовала, как он высасывает из моего тела что-то жизненно важное, что я не была уверена, что когда-нибудь верну.

– Я знаю, – сказал он, его глаза блестели. – Но до этого дня ты моя, Голубок.

Тори

ИЗБЕГАНИЕ НАСЛЕДНИКОВ в течение целого дня привело меня в потрясающее настроение, и даже после того, как я вытащила свою задницу из постели в пять тридцать этим утром, чтобы убедиться, что избежала любых повторных попыток какого-либо адского пробуждения, которое они запланировали для меня, все еще чувствовала себя чертовски хорошо. Конечно, все это должно было закончиться сегодня, потому что этим утром у меня был первый урок Элементалей Земли, и мне пришлось бы терпеть компанию Сета и Калеба на протяжении всего занятия.

На самом деле я не разговаривала с Калебом с тех пор, как он вчера ворвался в наш класс Кардинальной магии, напал на моего учителя и фактически пометил меня, как будто был собакой, а я его любимым фонарным столбом. Он был чертовски зол, и я более чем немного нервничала по поводу того, как пройдет это взаимодействие, если сегодня меня снова заставят оказаться в его компании.

И могла только надеяться, что, будучи отделенной на обучение первокурсников с профессором, я смогу немного обезопасить себя от Наследников, но смирилась с тем фактом, что меня укусят в любом случае.

Тем временем мне нужно было прекратить избегание Сферы во время спешки с завтраком, означавшее, что я, по крайней мере, немного откладывала неизбежное. Я проснулась от своей обычной чепухи с гороскопом, которая включала что-то о том, чтобы вызвать гнев Тельца и Водолея, но я быстро отмахнулся от этого в пользу гораздо более захватывающего послания под ним. Мой онлайн-заказ прибыл, а это означало, что я собиралась вернуть себе маленькую частичку себя в виде одежды. Мне ужасно надоело проводить все свое свободное время в униформе или спортивной форме, и я заказала несколько нарядов, которые действительно отражали то, кем я была.

Я направилась в офис Плутона, где работали все административные клерки, управлявшие школой. Я догадалась, что почта студентов доставлялась через пукающих единорогов или что там у них было в почтовом ящике.

Стеллажи и стеллажи с полками, заполненные письмами и посылками, возвышались до самой крыши в комнате такой высоты, что она, должно быть, занимала три этажа. Я вытянула шею, задаваясь вопросом, как, черт возьми, я должна был найти свои посылки среди всего этого. Не было никакой системы маркировки, а парень на стойке регистрации был менее чем любезен, только указал мне на эту комнату одним пальцем и даже не потрудился поздороваться.

– …если ты действительно чувствуешь, что это необходимо, тогда прекрасно. Но уверяю, у меня все под контролем.

Я обернулась на звук голоса, проклиная свою удачу и готовясь ко всему, с чем мне сейчас придется столкнуться. Дверь распахнулась, и Дариус посмотрел на меня со слабым проблеском удивления, слушая того, кто был на другом конце провода, кому он отвечал. Я не видела его с тех пор, как преследовала его в лесу прошлой ночью, и мне пришлось задуматься, не стою ли я лицом к лицу со своим потенциальным убийцей. Мой пульс соответственно участился, и я посмотрела на выход, не уверенная, стоит ли мне попытаться убежать.

– Как пожелаешь, – сказал он, сосредоточив внимание на своем звонке, но его глаза были прикованы ко мне. Я наполовину подумывала о том, чтобы выскользнуть из комнаты, пока он был занят, но все еще не забрала свои посылки и отказывалась бегать по холмам каждый раз, когда сталкивалась с ним или одним из его друзей. – Я займусь этим. Ксавье там?… Алло? – Дариус бросил взгляд на свой Атлас, прежде чем раздраженно вздохнуть и засунуть наушник в задний карман. Я задавалась вопросом, у кого хватило наглости повесить трубку, и молча аплодировала ему за то, что заставил его нахмуриться. Или, по крайней мере, я так делала, пока не поняла, что теперь его внимание было твердо направлено на меня.

– Тогда просто покончим с этим, – сказала я со вздохом. Мне не было смысла пытаться бежать, и мой прогресс в магии едва начался, так что драки тоже не было.

– Значит, ты здесь пряталась? – спросил он, игнорируя мои слова, когда нажал по чему-то в своем Атласе.

– Что ты имеешь в виду? – невинно спросила я. Я ненавидела то, что избегала их, вместо того чтобы встретиться с ними лицом к лицу, но и не тратила свое время впустую. Я проглотила все, что профессор Престос прислала мне о Принуждении и Защите, и каждую свободную минуту, которая у меня была, пытался создать свой щит. Если действительно существовал шанс, что Дариус и Орион охотились за мной и Дарси, то я намеревалась быть настолько подготовленной, насколько это возможно по-человечески, чтобы встретиться с ними лицом к лицу. Хотя, когда я стояла лицом к лицу с парнем, которого подозревала в подготовке моего убийства, я начала сомневаться, что это так. Здесь я была одна и в его власти, и единственное, что он сделал, это подшутил надо мной. Вряд ли это было похоже на действия серийного убийцы. Но опять же, возможно, попытка отделаться от меня в середине дня была не самым умным шагом.

– Я не видел тебя ни в Доме, ни в Сфере со вторника, – ответил Дариус, его пристальный взгляд подозрительно скользнул по мне, прежде чем он вернул внимание к своему Атласу.

– Я и не подозревала, что ты так одержим мной, – съязвила я. – Неужели я должна пропускать все свои движения мимо тебя? Или ты просто разочарован тем, что твои хитрые планы удивить меня, когда я бы проснулась вчера с твоими маленькими друзьями, не сработали?

Взгляд Дариуса удивленно метнулся ко мне, и я одарила его наглой улыбкой.

– Как ты узнала об этом? – спросил он, даже не потрудившись отрицать.

– Я привыкла заботиться о себе сама. Не все из нас выросли на папины деньги, которые обеспечивали нам безопасность и тепло по ночам…

– Ты ни хрена не знаешь о моем отце или о том, как я вырос, – прорычал Дариус, делая шаг ко мне.

Мое сердце подпрыгнуло, и меня охватило желание бежать так быстро и так далеко, как только позволяли мои ноги, но вместо этого я заставила себя посмотреть ему в глаза, подняв подбородок и заглянув в его темные глаза.

– Точно так же, как ты не знаешь ничего обо мне, – ответила я. – Я встречала гораздо более подлых ублюдков, чем вы четверо, раньше, и выходила с размаху. И я кое-что узнала о том, как действуют такие простые ублюдки, как ты; ты не очень оригинален. И меня не пугаешь, – сказала я, мой тон чудесным образом был ровным, несмотря на мое бешеное сердцебиение. Я лгала, и было совершенно ясно, что мы оба это знали. Да, я имела дело со своей изрядной долей придурков и байкеров с комплексом превосходства, но сомневалась, что кто-либо из них был близок к тому, чтобы соперничать с Наследниками в силе или жестокости.

Дариус смотрел на меня еще секунду, прежде чем издать вздох смеха.

– У тебя есть яйца, отдам тебе должное, – пробормотал он, прежде чем опустить глаза на свой Атлас и нажать на кнопку.

Полки перед нами внезапно начали двигаться, и я с удивлением оглядела их, когда они сдвинулись влево и вправо, вверх и вниз, освобождая место для отсека, который был рядом с крышей, чтобы скользнуть вниз перед нами. Движение прекратилось, и Дариус шагнул вперед, чтобы забрать содержимое полки для себя.

Он пролистал несколько конвертов, прежде чем засунуть их в карман блейзера.

Затем повернулся к двери, не потрудившись сделать со мной что-нибудь еще, и я сочла за благо, что он, похоже, не слишком торопился мучить меня сегодня.

Я оглянулась на полки передо мной, нахмурившись в замешательстве и вытащив свой Атлас из сумки, пытаясь понять, как он только что получил свои посылки.

Дариус тяжело вздохнул и выхватил Атлас у меня из рук. Я в шоке посмотрела на него, потянувшись вперед, чтобы забрать его обратно, но он проигнорировал меня, открыв приложение на третьей странице и быстро выбрав «Поиск по почте» из списка опций. Он поймал мою руку, и тепло его кожи удивило меня почти так же сильно, как и тот факт, что его прикосновение было нежным.

Мое предательское сердце затрепетало от соприкосновения, и я попыталась остановить взгляд на сильной линии его челюсти и рта, но потерпела неудачу. Он был просто чертовски хорош, чтобы на него смотреть.

– Здесь нужен отпечаток большого пальца, – объяснил он своим глубоким голосом, когда я попыталась сопротивляться его указаниям. Я слегка расслабилась, позволив ему прижать большой палец к экрану, и полки рядом с нами начали двигаться.

Дариус отпустил меня, бросив мой Атлас обратно мне, так что я была вынуждена поймать его, прежде чем он упал на пол.

Перед нами остановилось большое купе, набитое пакетами и коробками с новой одеждой для меня и Дарси.

– Спасибо, – пробормотала я, засовывая свой Атлас обратно в сумку и делая шаг вперед, чтобы забрать свой клад.

Дариус опередил меня и вытащил коробку из верхней части кучи, на которой был изображен слоган компании по производству нижнего белья.

– Хочешь сжечь еще больше моей одежды? – спросила я, гадая, не собираюсь ли увидеть, как все, что я только что купила, сгорит в огне.

– Меня можно было бы убедить не делать этого, – ответил он, его рот приподнялся в уголке и заставил мое сердце подпрыгнуть в ответ. Я понятия не имела, что он собирался требовать от меня, но точно знала, каким будет ответ. И ни за что не собиралась плясать под его дудку.

– Просто делай то, что ты должен делать, чувак. Я не могу тебя остановить. – Я скрестила руки на груди и подождала, пока он выйдет. Я не собиралась умолять.

– Ты действительно высасываешь из этого все удовольствие, ты же знаешь это, верно? – он спросил. – Как насчет того, чтобы устроить мне показ мод в одежде из этой коробки, и я позволю тебе сохранить свой новый гардероб?

Я закатила глаза и повернулась, чтобы выйти из комнаты, бросив свою новую одежду и смирившись с тем, чтобы заказать все это снова. По крайней мере, наша стипендия была безумнт щедрой; в ближайшее время мне не грозила нехватка финансирования.

Дариус поймал меня за запястье, прежде чем я смогла добраться до выхода, и потянул меня обратно, чтобы я снова повернулась к нему лицом. Моя кожа вспыхнула под его, когда мое сердце подпрыгнуло то ли от страха, то ли от волнения, и я не была до конца уверена, что именно. Я выдернула руку из его хватки, и он ухмыльнулся мне.

– Оставь свое дерьмо при себе, Рокси, – сказал он тоном, который предполагал, что я ему надоела. – Испортить твою одежду было забавой на прошлой неделе. В следующий раз я смогу сделать что-нибудь получше.

Он бросил коробку с нижним бельем мне в руки, прежде чем неторопливо выйти из комнаты, как будто думал, что это место принадлежит ему.

– Рада тебя видеть, как всегда, придурок! – Я крикнула достаточно громко, чтобы это донеслось до него, прежде чем отправилась обратно, чтобы забрать свои посылки.

Я сложила руки вместе с различными сумками и коробками, прежде чем отнести их обратно в свою комнату. И отправила Дарси короткое сообщение, призывая ее идти, а не ждать меня. Благодаря Дариусу я опаздывала на свой первый урок Стихий Земли, и мне пришлось бежать через весь кампус, чтобы добраться до него, следуя указаниям в моем Атласе одним глазом, следя за тем, чтобы не упасть другим.

Я побежала трусцой по тропинке, которая огибала край Леса Стенаний, прежде чем повернуть направо и направиться вдоль склона высокой скалы, покрытой виноградными лозами и мхом.

Тропинка наконец привела меня ко входу в широкую пещеру, которая уходила под землю, и я мгновение колебалась, прежде чем направиться внутрь. Грубые ступени были высечены в камне у моих ног, и я быстро спустилась, следуя по туннелю, пока не достигла дна. Справа от меня были раздевалки, и я направилась туда, обнаружив, что там полно переодевающихся девушек и снова ждет сумка с одеждой. Раздражающе, но на нем все еще была надпись Роксания, что мгновенно заставило меня вспомнить глупое прозвище Дариуса для меня. Я сделала мысленную заметку написать профессору Престос по электронной почте о том, чтобы изменить его, когда у меня будет такая возможность.

Дарси ждала на скамейке, уже одетая для занятий, и я быстро поздоровалась с ней, пытаясь отдышаться после пробежки, на пути сюда.

Униформа класса Земли была темно-зеленой и состояла из пары облегающих шорт и майки, украшенной символом Земли. Сильная жара пещеры была очевидной причиной легкого наряда, и я двинулась к выходу, чтобы узнать, что повлечет за собой этот урок.

– Первокурсники, соберитесь вокруг! – раздался мягкий голос, и я двинулась к девушкам в дальнем конце раздевалки, вытягивая шею, чтобы взглянуть на нашего профессора. Она была невысокой женщиной с каштановой стрижкой «пикси» и широко раскрытыми глазами, из-за которых казалась почти хрупкой, как ребенок. – Я профессор Рокфорд, и я буду инструктировать вас по использованию вашей Стихии Земли. На сегодняшнем занятии я не собираюсь поручать вам какую-либо конкретную работу. Просто хочу, чтобы вы исследовали пещеру и позволили своей магии делать то, что приходит наиболее естественно. Я буду наблюдать и оценивать, но нет правильного или неправильного способа использовать силу Земли. По самой своей природе наша магия растет подобно распускающемуся растению, поэтому лучший способ научиться владеть ею – плыть по течению. Так что отправляйтесь, когда будете готовы, и давайте посмотрим, что у вас получится. – Она ободряюще улыбнулась, открывая дверь, и я пристроилась сзади группы девочек, когда они входили в класс.

Огромная пещера открылась над моей головой, когда я вошла, и не могла не уставиться на сводчатый потолок в изумлении. Замысловатые узоры были вырезаны на каждом дюйме камня, и мягкие зеленые и желтые шары света висели по всему пространству.

Еще больше пещер и туннелей вели от огромной центральной камеры, и я заметила линии драгоценных металлов и камней, сверкающих вдоль грубых стен.

– Вау, – выдохнула Дарси рядом со мной, и я повернулась к ней с улыбкой.

– Возможно, все эти люди сумасшедшие, но они точно знают, как сделать школу интересной, – сказала я, когда мы начали идти к другой стороне пещеры под сиянием зеленых огней.

– Святые бисквиты! Ваши Величества! – Голос Джеральдины донесся до моего слуха, и я подавила вздох, повернувшись к ней лицом. Ее окружали шесть членов О.С.Е.Л., которые все смотрели на нас тем жутким взглядом оленьих глаз, который они приберегли только для нас.

Как группа, они все склонили головы, и я обменялась неловким взглядом с Дарси.

– Мы все время просим тебя не делать этого, – пробормотала Дарси.

– Мы только хотим выразить наше уважение двум истинным Наследницам, – гордо сказала Джеральдина, выпятив грудь. Ее глаза были подведены темной подводкой, которая выглядела подозрительно похожей на то, как я подводила свои, хотя она немного переборщила. И сочетала ее с бледно-розовым оттенком помады, похожим на тот, который предпочитала Дарси, но на самом деле ей не подходил.

– Ну, как ваши законные правители или что-то в этом роде, мы просим вас прекратить это, – твердо сказала я, оглядываясь, чтобы посмотреть, сколько людей стало свидетелями их маленького акта преданности.

Несколько девушек шептались друг с другом на дальней стороне пещеры и бросали взгляды в нашу сторону, но, к счастью, никто больше, казалось, не обращал на нас особого внимания.

– Мне так жаль, если мы вызвали у вас неудовольствие, Ваше Величество…

– Не называй меня так, – огрызнулась я, прежде чем Джеральдина смогла закончить предложение. Я была приемным ребенком из более суровой части города. И даже никогда не мечтала быть принцессой, как другие маленькие девочки, которые надевали платья Золушки и пластиковые диадемы, когда гарцевали по местному торговому центру. В моих мечтах всегда было гораздо больше жира и масла, а также открытая дорога, ведущая меня к свободе. Даже в детстве мне было больше интересно смотреть гонки на спидвее, чем диснеевские мультфильмы.

– Верно. Извини, Ваше… Тори, – сказала она, опустив голову, как будто я ее выпорола. Я знала, что она просто пыталась быть милой, но мне не нужен был фан-клуб.

Я взглянула на Дарси в поисках помощи; она всегда была более дипломатичной. Мой рот убегал от меня со всей скоростью невоспитанной газели. Потому что я склонна была сначала говорить, а потом думать, и у меня возникло ощущение, что дерзость – не лучший подход для нашего фан-клуба.

– Мы просто не хотим, чтобы на нас смотрели иначе, чем на остальных, – объяснила Дарси, спасая меня. – Мы не ищем последователей.

– О. – Лицо Джеральдины вытянулось, и на мгновение я испугалась, что она может разрыдаться. Дарси уступила этому щенячьему взгляду и поспешно протянула оливковую ветвь.

– Но, может быть, мы могли бы попробовать стать друзьями? – сказала Дарси с теплой улыбкой.

Если бы ребенок проснулся на Рождество и узнал, что Санта подарил ему личный курорт в Диснейленде в комплекте с настоящими говорящими кроликами из реальной жизни, его лицо не загорелось бы так ярко, как у Джеральдины с этим предложением.

– Для меня было бы безграничной честью быть рассмотренной в качестве кандидата на вашу дружбу! – выпалила она, бросаясь вперед, чтобы обнять мою сестру. Дарси немного неловко похлопала ее по спине, и я не смогла сдержать смех.

– Отлично, – сказала я с усмешкой. – Теперь, когда мы все друзья, я собираюсь немного прогуляться.

Я вышла из круга, когда остальная часть группы двинулась вперед, чтобы присоединиться к хугатону, и ухмыльнулась Дарси, когда она осталась в ловушке в центре. Она закатила глаза, глядя на меня, но на ее лице было написано веселье, так что я знала, что меня простят за то, что я бросила ее на произвол судьбы.

Я пересекла пещеру и позволила своей магии закипеть на поверхности кожи, пытаясь сделать так, как предложила профессор Рокфорд, и дать ей возможность выбрать, чем она хочет стать.

Один из боковых туннелей привлек мое внимание, так как от него исходило ощущение тепла, и я направилась внутрь, чтобы исследовать его.

Здесь, внизу, было темнее, чем в главной пещере, светящиеся огни превратились в булавочные уколы синего, которые периодически мерцали вдоль высокой крыши. Я пошла по следу, тепло становилось все сильнее по мере того, как я шла, а магия поднималась в моей груди, как будто впитывала ее.

Чья-то рука опустилась мне на плечо, и я вздрогнула, когда Сет Капелла зарылся лицом в мои волосы, глубоко вдыхая.

– Где ты пряталась, маленькая Вега? – спросил он, обнимая меня крепче, когда я попыталась оттолкнуть его.

– Думаю, мы установили, что я не из твоего Ордена, – прорычала я, оттолкнув его более решительно. – Так как насчет того, чтобы ты прекратил со мной эти щекотливые штучки?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю