412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Байм » 60-летняя истинная для 400-летнего дракона (СИ) » Текст книги (страница 18)
60-летняя истинная для 400-летнего дракона (СИ)
  • Текст добавлен: 30 мая 2026, 10:30

Текст книги "60-летняя истинная для 400-летнего дракона (СИ)"


Автор книги: Елена Байм



сообщить о нарушении

Текущая страница: 18 (всего у книги 19 страниц)

90. Глава наемников

Поняв, что меня хотят сделать убийцей своего собственного мужа, я задрожала. Но попыталась сохранить хладнокровие, ведь страх не поможет наемников переиграть. А я должна действовать быстро, расчетливо. Думай, Берта, думай.

Мой взгляд заметался по помещению, я лихорадочно пыталась придумать хоть какой-нибудь план… Тем временем Марк смотрел на меня глазами, полными боли.

Я стиснула губы… Слишком глупо умереть, когда вся жизнь впереди. Постаралась сделать вид, что не знакома с мужем, вдруг Глава не знает, а я не хочу давать козырь против меня.

Марк походу понял мою задумку. С напускным равнодушием перевел взгляд на Диабло, его лицо стало жестким.

– Что ты задумал? – глухо спросил он, избегая смотреть на меня.

– Всего лишь небольшое испытание для нашей милой гостьи, недавней знакомой. – Глава кивнул в мою сторону. – Ей предстоит оплатить мои услуги. Ее заказ выполнен, теперь ее очередь благодарить. Жизнь в обмен на жизнь – ты же знаешь наш главный принцип.

Марк резко выпрямился. Его кулаки сжались, на шее вздулись жилы.

– Ты не посмеешь, – произнес он, но я слишком хорошо его знала, и чувствовала, что он не уверен.

– О, еще как посмею, – Диабло улыбнулся, и эта улыбка заставила меня содрогнуться. – Ты думал, что я прощу тебе унижение, когда ты при всех ослушался и не выполнил мой приказ? Думал, я забыл и все будет, как раньше?

Глава наемников подошел ближе к Марку. Его голос сорвался, он захрипел:

– Тридцать лет дружбы ты променял на какую – то бабу?

Марк молчал, не отводя от него глаз.

– Что ты в ней нашел? Смазливое личико, пышные груди? И ради этого ты забыл, кто тебя спас? Вытащил из дерьма, в которое ты по уши вляпался… Скажи, оно хоть того стоило? Или… – Диабло прищурился и громко захохотал. – Только не говори, что ты ее еще не пощупал.

Я видела, как Марк резко сжал кулаки, но продолжал упорно молчать, чем сильнее выводил из равновесия наемника. Диабло не выдержал, смачно сплюнул на пол, повернулся ко мне:

– А теперь, дорогая, бери нож и делай выбор: либо он, либо ты. Останется только один. Решай.

Я перевела взгляд на нож. Потом на Марка. Его глаза встретились с моими – в них не было страха, только печаль. Крепко сжала рукоять и сделала шаг вперед, к мужу. Он не шелохнулся, не отступил. Словно был готов принять от моих рук свою смерть. Только вот я не собиралась его убивать. Я развернулась к Диабло.

– Хорошо. Я согласна. – произнесла я медленно, четко выговаривая каждое слово. – Но мне нужны гарантии, что после этого вы сохраните мне жизнь.

Глава наемников приподнял бровь, явно удивленный моей неслыханной наглостью. Приспешники Диабло переглянулись, кто‑то тихо хмыкнул, но тут же замолк под тяжелым взглядом хозяина.

– Гарантии?! – переспросил Диабло. – Неужели ты думаешь, что можешь ставить условия?

Я улыбнулась:

– Видите ли, я должна знать, что после того, как вашего человека убью, вы сохраните мне жизнь и … женитесь на мне, официально объявив своей женой.

Диабло молчал, ошарашенно смотря в мою сторону. Он явно не привык, чтобы ему диктовали условия, особенно женщины.

– А ты не забылась, наглая девка?! – наконец прорычал он, резко подавшись вперед. – Чего в тебе такого, чего нет у других? Зачем мне, которому никто не отказывает, свадьба с тобою?

Я кокетливо улыбнулась, призывно облизала пересохшие губы, затем провела лезвием по краю корсета. Наемник непроизвольно подался вперед. Его взгляд на мгновение задержался на блеске стали, а затем скользнул ниже.

– Чего ты добиваешься? А? Хитрая женщина? – теперь в его голосе слышалась заинтересованность.

– Предлагаю попробовать… перед тем, как заключить договор. – я сделала шаг к нему, не опуская ножа, но и не угрожая им. – Обещаю, я смогу вас удивить. Приятно.

Глава шумно вдохнул воздух, уставился на меня.

– Что ж… тогда давай приступим к снятию пробы.

Я притворно смутилась.

– Только… я не смогу это сделать при них. – кивнула головой в сторону двух наемников.

Было видно – глава сомневался, тогда я приспустила платье, явственно оголив плечо.

– Увести Марка! И пока не позову – не мешаться.

Приспешники Диабло удивленно посмотрели на нас, а Марк, стоявший в стороне, едва заметно кивнул, будто одобряя мой ход. И я стала чувствовать себя увереннее.

Но стоило закрыться двери… Диабло сбросил с себя камзол, а я запаниковала, потому что увидев его мощное ладное тело поздно поняла, что моя идея наброситься на него с ножом, однозначно потерпит фиаско. Слишком неравные силы.

Он двинулся в мою сторону, я же шагнула назад.

– Ну, давай, не томи, показывай, чем хвалилась.

Я крепче сжала рукоять ножа… И в этот момент услышала внутри себя голос дракона.

– Берта, родная, ты где?! Я чувствую тебя, но не вижу…

– Эдвард! – из моего голоса вырвался отчаянный хрип. И также мысленно ответила. – В подвале. Их трое. Они убили Анетту и хотят убить Марка.

Все, что произошло дальше выглядело как ночной кошмар. Воздух сотряс звериный рев, пол и стены вокруг задрожали. Глава попятился, не понимая, что творится вокруг. Тем временем дверь распахнулась и в дверном проеме показался Марк, его руки были испачканы кровью.

– Что? – начал было Диабло, но Марк бросился к нему, и завязалась драка.

– Берта, беги! – прокричал Марк.

Но я не могла бросить его одного. Я выгадала момент и прыгнула Диабло на спину. Он громко выругался и попытался сбросить меня. Через несколько секунд ему это удалось, но он на меня отвлекся. Это позволило Марку нанести ему удар по ногам. Глава покачнулся, выхватил нож и ударил моего мужа.

– Берта! Умоляю, беги! Я сам разберусь.

В этот раз я послушалась, так как после падения спина сильно ныла, и я понимала, что еще раз не смогу повторить этот трюк. А всадить нож в Диабло и стать убийцей… я поняла, что при всем своем желании не смогу.

Поэтому из последних сил поднялась и поспешила наверх, чтобы позвать помощь. В коридоре я увидела двух наемников, лежащих в беспамятстве. На автомате шла на звуки и свет. И через время, показавшееся мне вечностью, я оказалась в знакомых теплых объятиях.

– Берта! Милая! Ты… как ты? – голос Эда звучал взволнованно, но я смогла пересилить себя и прошептать:

– Там Марк дерется с Главой. Прошу, помоги.

Эд кивнул, усадил меня на стул, передав в руки Уилла, и скрылся в подвале.

91. Исход

Уильям что‑то мне говорил, но я вроде и слушала, а не слышала. Все мои мысли были там… В подвале, рядом с Эдом и Марком.

В первые пару минут, когда дракон ушел, я попыталась вырваться и побежать за ним, но его сын удержал меня от необдуманного шага, крепко схватив за локоть.

– Мужчины сами разберутся, – твердо заявил он. – Тем более их двое против одного.

И хотя его слова звучали разумно, но тревога не отпускала. Я продолжала нервничать, переживать. Мало ли, какие у Главы припрятаны козыри – это все‑таки было его место, его берлога. Он мог подготовить магические ловушки и в них заманить мужчин.

Минуты ожидания тянулись очень – очень медленно. Я стала мерить шагами комнату, то и дело бросая взгляд на дверь подвала, напрягая зрение, чтобы увидеть хоть что – нибудь.

Уильям всячески пытался меня успокоить, говорил что‑то про тактику, про то, что Эд опытный воин, но я едва улавливала смысл сказанного. В ушах стоял гул, а перед глазами вставали картины одна страшнее другой: Марк, лежащий на холодном каменном полу, Эд… Нет! Я закрыла глаза и попыталась все – таки успокоиться.

Но все равно продолжала прислушиваться, надеясь уловить звук снизу – шаги, голоса… Уильям вновь попытался меня поддержать, положил руку мне на плечо и промолвил:

– Они справятся, Берта. Верьте в них.

Я кивнула, но осталась при своем мнении. Наконец, спустя, как мне показалось, целую вечность, а на деле, наверное, минут тридцать – сорок из подвала поднялся Эд.

Его руки и грудь были перепачканы кровью.

Внутри все сжалось. Не помня себя, я бросилась к нему, едва не сбив с ног. Стала ощупывать его тело, пытаясь понять, есть ли раны и если есть, насколько серьезны. Дрожащими пальцами провела по лицу, плечам, животу и спине...

– Берта! Берта, со мной все в порядке! – Эдвард притянул меня к себе и крепко обнял.

Я облегченно выдохнула, прижавшись к его груди, слушая, как бьется сердце. Но тут же вспомнила про Марка.

Отстранилась от дракона и вопросительно посмотрела ему в глаза, чтобы спросить, как вдруг увидела в них сожаление… Губы сразу же задрожали от страха. Что бы ни было в прошлом, но я Марка тогда любила, и сейчас он меня спас.

– Что с ним? – только и смогла прошептать.

Эд опустил голову.

Понимая, что ничего хорошего, я рванула в подвал. Но на полпути Эд поймал меня и прижал к стене, навалившись на меня всем своим мощным телом, блокируя ноги.

– Я хочу к Марку! К Марку! Пусти! – я билась в его руках. Отчаянно пытаясь вырваться и спуститься вниз.

Но он крепче сжал меня и прошептал:

– Он жив! Жив! Берта! Успокойся…

– Жив?! – я удивленно перевела на него взгляд, потому что не понимала, почему тогда Эд избегает смотреть мне в глаза, если Марк жив. И вот опять он опустил взгляд вниз, выглядел при этом растерянно и виновато.

– Что с Марком?! – голос дрожал, в горле стоял ком.

Эд вытер руки быстрым движением о штаны, подхватил меня на руки и понес прочь – наверх, подальше от этого страшного места.

– Он не хотел, чтобы ты его таким видела. Это его просьба, – тихо сказал Эд. – Я прошу тебя, не ищи встречи с ним. Для него это важно…

– Он точно жив? – я ничего не понимала.

– Обещаю, скоро прибудет лучший лекарь, он сделает все, что в его силах…

– Так что с Марком?! – не унималась я. Молчание и эта недосказанность меня пугали и раздражали.

Эд тяжело вздохнул, видно было, что он борется сам с собой.

– Видишь ли Глава ножом повредил Марку тело, перед тем, как мы его смогли одолеть. – наконец произнес он.

А я задумалась.

– Насколько серьезно?!

Эд снова замялся. Но, поняв, что я сейчас сорвусь и побегу вниз, все – таки рассказал:

– Раны глубокие. Как минимум, останутся большие шрамы… Но прошу, Берта, Марк настаивал, чтобы ты не бежала к нему. Он хочет остаться в твоей памяти тем ладным пареньком, каким ты его видела в юности.

Я кинула взгляд на подвал, потом снова посмотрела на Эда.

– Дай клятву, – прошептала я, – что ты не соврал и Марк жив.

Эд на мгновение оцепенел, затем кивнул. В воздухе вспыхнула и заиграла голубоватыми искрами магическая клятва. Я следила за ней, пока последняя искра не погасла – только тогда я немного успокоилась и смогла полноценно дышать.

А вскоре, как и обещал Эд, прибыл лекарь. Я хотела остаться, послушать, но дракон передал меня в руки сына и велел отвезти к себе в дом. Я чувствовала себя не очень хорошо, поэтому в этот раз не сопротивлялась. Позволила подхватить меня под руку и увести.

На следующий день Эдвард сообщил, что жизни Марка ничего более не угрожает. И предвосхищая мой следующий вопрос – сказал, что Марк с самого утра сел на корабль и отбыл в другую страну. Мол он решил начать жизнь с чистого листа. Там, где его никто не знает.

На этих словах Эд протянул мне заверенную бумагу о моем разводе с Марком. При виде нее что-то больно кольнуло в груди. Но как бы там ни было, я должна его с благодарностью отпустить и продолжать жить своей жизнью…

92. Жизнь после похищения

Все последующие дни были наполнены суетой и напряжением. В город прибыли дознаватели – трое суровых мужчин в темно‑зеленых мундирах с императорской эмблемой на груди в виде дракона.

Они методично опрашивали нас по очереди, записывали показания в толстые кожаные блокноты, задавали уточняющие вопросы и сверяли факты. Атмосфера в городке стала напряжена. Люди перешептывались на улицах, избегали лишних разговоров и старались не привлекать к себе внимания.

Вскоре вскрылись темные дела главы наемников. Оказалось, что он не просто руководил гильдией, он стоял за целой сетью преступных схем: контрабанда запрещенных артефактов, похищение людей, сговор с чужеземными правительствами, подкуп министров, а также несколько покушений на местных торговцев, отказавшихся платить им за защиту и покровительство. Когда доказательства были собраны, дело передали в императорский суд.

Итоги оказались неожиданными для многих. Эдвард удостоился официальной благодарности от императора – Адриана фон Вольштанса. Ему вручили 300 золотых монет. А Марку, которому изначально грозила темница за соучастие, разрешили беспрепятственно покинуть в течение двух дней нашу страну.

Я долго уговаривала Эда позволить мне попрощаться с Марком. Просила, умоляла, даже пыталась взывать к его сочувствию, но он сказал «нет».

– Марк сам не хочет этого, – из раза в раз повторял дракон. – Он ясно дал понять, что не хочет, чтобы прошлое тяжелым грузом тянула тебя за собою. Берта, не стоит бередить старые раны, просто возьми и отпусти.

Его слова звучали разумно, но сердце не хотело с ними никак соглашаться. Поняв тщетность попыток, я вроде бы смирилась внешне, но внутри все еще тосковала и не спала по ночам. Часто просыпалась от тяжелых снов и плакала, уткнувшись лицом в подушку.

Сердце ныло, а в памяти сами собой всплывали яркие картины юности, как мы с Марком бродили по лесу, собирали ягоду, смеялись над пустяками, как он учил меня ориентироваться по солнцу, который час. Эти воспоминания были одновременно и сладкими, и мучительными...

Через пару месяцев душевная рана понемногу стала затягиваться. Время, действительно, оказалось лучшим лекарем. Я вновь начала замечать то, что творится вокруг. На губах все чаще стала появляться улыбка, а тяжесть в груди постепенно рассеивалась.

Однажды вечером Эд заговорил о нашей женитьбе. Мы сидели у камина, он держал мою руку в своей и вдруг сказал:

– Знаешь, Берта, императорских денег хватит на скромную свадьбу. Мы могли бы обвенчаться в местном Храме, позвать только родных и близких друзей, устроить небольшой праздник… Я… – он замолчал.

Его глаза светились надеждой, и мне стало неловко. Я долго думала, прежде чем ответить:

– Давай отдадим эти деньги Алие. Ей нужней.

Эд удивленно поднял брови, но я продолжила:

– Уильям все спустил на бывшую жену, а Алия потратила все сбережения на выкуп его родового дома. Они сейчас в сложном положении, а скоро девушка станет матерью. Им деньги реально нужней. Давай сначала сыграем свадьбу им, а потом нашу. Чтобы их сын родился в законном браке, а не был бастардом. Ты же со мной согласен, Эд? Внук важней.

Но дракон молча встал, подошел к окну. Долго думал. А затем произнес:

– Это уже десятый раз, как я предлагаю сыграть нашу свадьбу, и каждый раз ты находишь причину, чтобы ее отложить. Я все понимаю, то у нас нет денег, то ты устала. Но я тоже устал… Я хочу остаток жизни провести рядом с тобой. И не просто так, а в статусе мужа и жены. Если и в этот раз откажешь мне, я даже не знаю…

Он стоял, ждал, но я не смогла ни слова произнести...

Развернулся и быстрым шагом ушел. Я долго смотрела вслед, сама не понимая, что хочет мое глупое сердце.

93. В гостях у Алии

Сегодня я отправилась к Алии и Уильяму, чтобы помочь с обустройством детской для их будущего сына. Я звала с собой Эдварда, но он, как обычно в последнее время, сослался на неотложные дела. В итоге я поехала со старшей служанкой, она помогла донести покупки, подарки, да и просто скрасила дорогу, ведь вдвоем ехать куда веселее, чем одной.

Когда мы подъехали, я невольно залюбовалась открывшимся видом. Особняк выглядел ухоженным, появились клумбы с цветами, розы были даже на балконе в горшках.

Как только я вошла в дом, сразу поразилась той атмосфере тепла и уюта, которую удалось создать Алии за прошедшее время. Дом действительно выглядел как настоящее семейное гнездо.

Однако, несмотря на весь этот уют, по глазам Алии было видно, что она сильно тоскует. Взгляд ее иногда становился отсутствующим, словно она мысленно находилась где‑то от нас далеко.

Мы устроились в гостиной, разлили чай по чашкам с изящным голубым узором. Алия долго молчала, помешивая ложечкой сахар, а потом вдруг заговорила – тихо, будто боялась, что кто‑то подслушает нас:

– Знаешь, Берта. – доверительно произнесла она. – Я уже много лет не видела свою семью… И только сейчас, когда сама жду ребенка, поняла, как это тяжело – быть вдали от тех, кого любишь. А еще… я так виновата перед ними… столько по юности наворотила дел… Но самое ужасное, на днях на рынке я встретила бывшую подругу, которая и рассказала мне о бедах семьи. Отец серьезно заболел, почти не встает с постели. Мачеха целыми днями сидит возле него. Все сбережения ушли на зелья и снадобья, чтобы облегчить его страдания и муки. Из‑за этого младшая сестра осталась без приданого, все держится на старшем брате, который работает на двух работах, чтобы вытащить семью из долгов.

И тут Алия не сдержалась и зарыдала. А у меня у самой сердце защемило от ее слов. Я крепко сжала ее руку, приобняла и твердо сказала:

– Мы что‑нибудь придумаем. Я обязательно тебе помогу.

Попросила написать их имена, звания, место проживания и прочее. И тут Алия призналась, что мечтает перевезти их из Аргарии сюда. Она даже подала прошение на имя Императора, но ей отказали.

Так – то наша страна была открыла для переселенцев, однако дело осложнялось тем, что ее отец был Верховным магом и обладал огромнейшей магической силой. Алия была такой же магичкой, но за обман Императора была ее лишена.

Я собрала всю информация и решила еще раз попробовать, но обратиться не к Императору, а его жене – Императрице.

В этот момент в комнату вошел Уильям. Увидев наши расстроенные лица, он сразу все понял. Подошел, положил руку на живот жены и тихо сказал:

– Я постараюсь их привезти к нам, дорогая. Я обещаю.

А я смотрела на старшего сына Эда и подмечала, как хорошо повлияла на него Алия. Он остепенился, пошел работать к младшему брату и искренне попросил у него прощения за прежние ошибки. Брат не стал держать обид, великодушно простил.

И теперь Уилл старался изо всех сил, продвигал компанию брата в чужеземных странах. Поэтому Алия подолгу могла оставаться одна. Уилл хотел брать ее с собой в поездки по странам, но лекарь от этого отговорил. Мол срок большой, может негативно сказаться на сыне. А я видела, как нежно и с каким трепетом Уильям ждет рождение их малыша. Он действительно изменился – стал более ответственным, заботливым и внимательным.

Все-таки я оказалась права, Алия смогла усмирить свою гордость и подобрать ключ к сердцу Уилла. Они так мило смотрелись вместе, и это так приятно видеть, как у них только-только начинается их совместный жизненный путь...

Вернувшись в столицу, я сразу отправилась к императрице. Попросила чисто по – женски повлиять на Императора и разрешить семье Алии прибыть в нашу страну. Ведь война давно завершена, и маги больше нам не враги, а союзники. Лариса фон Вольштанс оказалась мудрой и сострадательной женщиной. Внимательно выслушала меня, задумчиво погладила край вышитого платка и пообещала помочь.

Довольная, я вернулась домой. Но Эд встретил меня сдержанно, было видно, что он недоволен.

– Зачем ты пошла к Императрице, почему не посоветовалась со мной? – спросил он.

Я растерялась:

– Я просто хотела помочь. Разве это плохо?

Не знаю, как объяснить, но в последние дни между нами возникла какая‑то отстраненность. Днем мы избегали друг друга, находили предлоги, чтобы не оставаться наедине, а вечером точно также искали причины, чтобы избежать близости.

Дракон засиживался в кабинете с бумагами, я – в саду с книгой или у окна с вышивкой. И каждый раз, когда он подходил ближе, я невольно отступала, искала повод уйти.

А еще я стала нервной и раздражительной. Вчера, например, накричала на слуг без всякой причины, слова вылетали резкие, хотя вина была небольшой. Сегодня извинилась перед ними, но осадок остался.

В итоге, решила взять паузу и собраться с мыслями, побыть одной. Договорилась с дочерью, что погощу пару недель у нее, приведу чувства в порядок. Однако стоило сказать об этом Эду, он как-то странно на меня посмотрел, а потом заявил, что если я сейчас сяду в карету, то могу больше не возвращаться.

Нет, ну вы посмотрите на него! Еще не женаты, а начал командовать! Запрещает поехать к дочери с внуками! Вот наглый тип!

Я гордо подняла голову и прошла мимо него. Раз не хочет меня ждать, то и не надо!

94. У дочери

По приезду к дочери вся моя хандра вмиг улетучилась, словно ее и не было. Даже воздух здесь, в их доме, казался другим – более легким, наполненным теплом и уютом.

Когда я вошла, Адель стояла посреди светлой гостиной, окруженная детскими игрушками, убирая плюшевых драконов с ковра. Ее лицо светилось таким безмятежным счастьем, что у меня на глаза навернулись слезы радости, за нее. Она подняла голову, заметила меня, и широко улыбнувшись, раскинув руки, побежала навстречу.

– Берта! Родная! Ты приехала! Я так скучала, так скучала…

И только мы успели обняться, как из соседней комнаты вышел улыбающийся зять, держа на руках двух маленьких будущих герцогов. Ксавьер осторожно, с отцовской гордостью и заботой, нес малышей: одного на правой, другого – на левой руке.

Стоило мне увидеть внуков, и я сразу же обо всем забыла! Они были такие милые, такие славные – пухлые щечки, крошечные пальчики, непослушные вихры темных волос. Старший, уже уверенно держал головку и с любопытством оглядывал комнату своими большими глазами. Младший, уютно устроился, прижавшись к плечу отца.

Дочь улыбнулась, подошла и бережно взяла младшего. Он тут же обхватил ее ручонками, куда смог дотянуться, и принялся что‑то важно и мило угукать, будто рассказывал ей о чем-то своем.

– Ну что, мои хорошие, – ласково проговорила дочь, слегка покачивая сына, – идем пить чай с пирогами? Наша кухарка специально их приготовила к приезду, по-твоему, мам, рецепту.

Я улыбнулась, чувствуя, как сердце наполняется теплом.

Какое же это счастье большая семья! Глядя на них, я задумалась, а может зря я переехала в замок к Эду? Ведь зять подарил мне двухэтажный дом неподалеку от них. Я могла бы чаще бывать здесь, видеться с внуками, помогать дочери, играть с мальчиками. Наблюдать, как они растут…

Мы направились к столу, накрытому в углу гостиной. Чтобы не смущать детей и спокойно поесть, Адель с Ксавьером передали их подоспевшим нянькам. И только мы сели за стол, как в гостиную вошел старший Бирек.

Непроизвольно я напряглась. Я помнила, как нехорошо мы в прошлый раз расстались – я нагрубила ему за то, что он стал лезть в мою жизнь. И теперь мне было крайне неловко. Но молчать тоже было как-то нехорошо. Поэтому я выдавила из себя улыбку и поприветствовала его:

– Ваша светлость, рада вас видеть.

На удивление, герцог кинулся ко мне с объятиями. Он так светился от счастья, что я невольно растерялась и искренне улыбнулась в ответ. Но стоило бросить взгляд за его спину, как я поняла почему герцог светится. За ним стояла его молодая жена, держа на руках дочь – красавицу. Я даже слегка ему позавидовала – в таком преклонном возрасте вновь стать отцом…

– Берта, – он по‑дружески, тепло пожал мне руки. – Что ж ты так долго не приезжала? Адель вся извелась, гадала, как ты там, даже я скучал по тебе.

Он мне подмигнул, а я рассмеялась и стала рассказывать. Слушая мой богатый на приключения рассказ, семья Биреков то тяжко вздыхали, то громко смеялись. Про последние события и похищение я умолчала. Сказала только, что Эд давит со свадьбой, а я пока сама не понимаю, чего я хочу. Так долго жила одна, что боюсь этой ответственности.

Неожиданно Кэлвин Бирек вступился за Эдварда. Я прищурилась: они же на дух не переносили друг друга, в последний раз вообще чуть не подрались. А вот сейчас он говорил, что дракон в его возрасте хочет определенности и постоянства, хочет обеспечить свою избранницу всем, что у него есть, а заодно пометить кольцом, чтобы другие мужчины не смели заглядываться. На этих словах герцог мне опять подмигнул:

– Ты вон какая красавица стала! Чуть зазеваешься и умыкнут.

Он обнял свою жену, а я крепко задумалась. А может, и впрямь Кэлвин то прав? И зря я морочу голову Эду своими отговорками и нерешительностью…

Ведь когда я увидела Адель с зятем и детками, я сразу поняла, что не хочу жить одна. Хочу семью и любимого рядом. Хочу чувствовать себя желанной, просыпаться не в пустой постели, а рядом с тем, кто дорог, и засыпать, прижавшись к мужской груди.

Надо будет после обеда, – решила я про себя, – по артефакту переговорить с Эдом. Объяснить все, рассказать про сомнения.

Однако стоило мне откусить и съесть кусок пирога – ароматного, с яблочной начинкой и легкой ноткой корицы, как вдруг меня затошнило. Мир перед глазами резко поплыл. Я почувствовала, как силы покидают меня, и, кажется, теряю сознание.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю