Текст книги "Уроки развращения (ЛП)"
Автор книги: Джиана Дарлинг
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 23 страниц)
Глава шестая
Крессида
В то утро я говорила себе, что уделяю больше времени своему внешнему виду, потому что превращаюсь в новую меня после Уильяма, женщину, которая носит то, что хочет, даже если это означает помаду утром в четверг и платье с облегающим лифом и короткой, кокетливой юбкой, которая почти не показывает ноги. В основном это было правдой, поэтому маленькую ложь было легче проглотить.
Я разгладила шелковистую ткань по бедрам, когда въехала в автосервис «Гефест» и выключила двигатель. Гараж оказался на удивление большим и оживленным даже в 7:30 утра. Я заметила более дюжины мужчин, которые возились на стоянке, работая над машинами или переговариваясь о запчастях. Гараж имел репутацию во всей Канаде как лучшее предприятие по модернизации автомобилей и дополнению мотоциклов, но я и представить себе не могла, каким колоссальным окажется это предприятие.
Внезапно я остро осознала, что моя подержанная Honda Civic находится в запущенном состоянии. Я въехала на свободное место между каким-то Ferrari и элегантным черным спортивным автомобилем с эмблемой, которую я никогда раньше не видела. Я села в машину, рассеянно поглаживая руль, чтобы успокоить нас обоих, пока я подводила итоги операции.
Компания «Гефест Авто» располагалась на огромном промышленном участке, который отделял «хорошую» часть центра города Энтранс от грязных кварталов. Парковка была большой и примыкала к не обозначенной дорожке, которая вела к небольшому кирпичному зданию, где, должно быть, располагались офисные помещения и приемная. Слева находились гаражные отсеки, пять огромных пещер, все в настоящее время открытые и заполненные, по крайней мере, одной или двумя машинами. Справа была небольшая парковая зона, несочетаемая с асфальтовыми джунглями, зеленеющая небольшим садом и огромными глиняными горшками и корытами, в которых росла длинная трава, а весной, возможно, расцветут прекрасные цветы. За ним находилось еще одно длинное, низкое кирпичное здание с огромной черной дверью, обитой металлом, и очень маленькими окнами. С одной стороны от двери висела суперкрутая граффити-надпись, на которой был изображен ужасающий череп в обрамлении огромных обугленных и оборванных крыльев, а сверху черными буквами было написано «Падшие».
Я решила, что это что-то вроде клуба или зала собраний, где они ведут свои преступные дела.
Мои губы сжались, когда я подумала о роли Кинга во всем этом.
Я провела свое исследование прошлой ночью после того, как час пролежала в постели без сил и не могла заснуть. Мото-Клуб Падших был главным источником марихуаны в провинции и во всей Северной Америке. Проблемы с бандитскими разборками у них возникали только в южных штатах Америки и в Калифорнии, где они пересекались с мексиканскими наркокартелями, но в остальном они держали рынок под контролем. Они не торговали другими наркотиками, что показалось мне довольно странным, а остальные их «предполагаемые» преступные предприятия состояли из торговли боеприпасами и отмывания денег.
Я родилась и выросла у пожилых консервативных родителей, которые не верили в развод. Затем я вышла замуж за глубоко замкнутого, подавленного адвоката, который ни о чем не переживал так страстно, как о своем социальном положении.
Я хотела сбросить свою старую кожу, эти старые связи, но действительно ли я хотела сделать поворот на 180 градусов? Если бы я связалась с байкером, не было бы шансов, что Уильям или мои родители приняли бы меня обратно. Я пыталась сказать себе, что меня это не волнует, но это было так. Даже если они не делали меня счастливой, они были всей моей жизнью, и я еще не была готова бесповоротно освободиться от них.
Я глубоко вздохнула, укрепляя себя против неизбежного искушения Кинга. То, что он был самым сексуальным из всех, кого я когда-либо видела – живым или мертвым, включая Элвиса Пресли, который был оригинальным красавчиком, не означало, что я потеряю контроль над собой рядом с ним и, скажем, упаду на колени и буду умолять его лечь со мной в постель, как я фантазировала в долгие часы без сна накануне вечером. Нет, я была сильной, независимой женщиной.
Тем не менее, я опустила зеркало, чтобы проверить, а затем повторно накрасить губы глубоким ягодным кремом, прежде чем выйти из машины.
Не успела я подойти к приемной, как ко мне с кривой улыбкой подошел огромный мужчина, покрытый татуировками от подбородка до кончиков пальцев.
– Потерялись, леди?
Я проглотила свою тревогу, потому что этот парень был одновременно пугающим и до смешного привлекательным. Все его татуировки были сделаны черным цветом, таким же глубоким, как его неухоженные волосы и глаза с длинными ресницами, и они сильно контрастировали с его фарфоровой кожей.
– Я ищу Кинга. Он сказал, чтобы я пригнала свою машину на обслуживание.
Черные глаза незнакомца проследили за длиной моей машины. Его губы подергивались, но, по крайней мере, он не смеялся.
– Вы уверены, что он не хотел отправить вас на свалку?
Стыд пробежал по моему позвоночнику.
– Уверена. Бетти-Сью – это все, что я могу себе позволить, и ей просто нужна… подтяжка лица.
– Думаю, если ты не можешь позволить себе новую машину, ты точно не можешь позволить себе подтяжку лица, которая нужна этому куску дерьма, чтобы продолжать работать. – сказал он мне.
Я надула губы и положила руки на бедра.
– Слушай, именно это я и сказала Кингу, но он меня не послушал. Тогда я просто сяду в машину и уеду. Мне жаль, что мы оба зря потратили время.
– Стоп, подожди, Сесси. Если Кинг сказал тебе привезти его сюда, он, должно быть, имел в виду починить его в пределах твоей цены, ясно? Оставайся здесь. Я его приведу. – Я поняла, что дуюсь, и зажала нижнюю губу между зубами, прежде чем кивнуть.
Незнакомец улыбнулся, вытер грязные руки о свой грязный темно-синий комбинезон механика и протянул ее мне.
– Бат Стивенс.
Я уставилась на его вытянутые пальцы и обмотанное шнуром предплечье, покрытое чернильной росписью в виде летучих мышей.
– Вы, должно быть, любите летучих мышей. – сказала я, пожимая его руку.
Его губы скривились, смягчая жесткие линии его лица и общую крутость.
– Ненавижу их, но заставляю себя жить с ними.
Я хмуро смотрела ему вслед, когда он отвернулся, чтобы найти Кинга. Он был одет в стандартный черный комбинезон механика, но я и без расспросов знала, что Бат Стивенс – однопроцентник, и не знаю, говорит ли это обо мне что-то хорошее, но я была поражена его прощальными словами мудрости. Может ли байкер действительно быть философом, или он просто что-то напутал, а я так отчаянно нуждалась в понимании, что искала его в маловероятных местах?
– Детка, – донесся до меня уже знакомый мальчишеский хрипловатый голос Кинга с другого конца асфальта.
Я подняла голову с нервной улыбкой, которая тут же исчезла с моего лица, когда я увидела всего Кинга, приближающегося ко мне. На нем была еще одна футболка, на этот раз темно-темно морского цвета, который придавал его глазам цвет арктической синевы, и его фирменные низко посаженные, полностью изношенные джинсы поверх смехотворно сексуальных мотоциклетных ботинок. Я смотрела, как он вытирает свои покрытые жиром руки о еще более жирную тряпку, а затем засовывает ее в задний карман. Его волосы были в беспорядке, хаос золотистых перегибов вокруг широко улыбающегося лица. Он был похож на ангела.
Мое сердце остановилось на долгую паузу. И снова заколотилось с грохотом, который заставил меня подумать, что я умираю.
Он замедлил шаг, когда подошел ко мне, его улыбка превратилась во что-то менее чистое, испорченное высокомерием, которое он почувствовал, когда увидел, как сильно он на меня влияет. Я пыталась быть раздраженной, но это было трудно, когда от его красоты мне буквально нечем было дышать.
Как может существовать человек, похожий на него в реальной жизни, было просто уму непостижимо.
– Детка – повторил он, на этот раз тихо, но его голос был наполнен смехом.
– Кинг – сказала я, мой голос надломился. Тепло разлилось от макушки головы до пальцев ног, и я поняла, что покраснела, но прочистила горло и продолжила. – Ты сказал мне пригнать машину, и вот я здесь.
– А вот и ты. – согласился он, когда его взгляд прошелся по моему телу, словно физическое прикосновение. – Выглядишь чертовски великолепно. Не могу поверить, что парни оставили тебя одну.
– Я здесь недолго. – призналась я.
– Да, наверное, так и есть.
Мы стояли и смотрели друг на друга, и я боялась, что это неловко, но я не могла заставить себя перестать смотреть на него. Похоже, он испытывал ту же проблему.
– Все еще намерена держаться от меня подальше? – спросил он с фирменной наглой ухмылкой, против которой я уже была беспомощна.
– Это к лучшему.
– Тут я с тобой не соглашусь, детка.
Я смотрела, как он прислонился к моей машине, перекинув одну обутую ногу через другую, сложив руки так, что ткань его рубашки натянулась на всех тощих мышцах его груди. Он был таким красивым, но таким банальным, что мне пришлось рассмеяться.
– Ты такой бунтарь без причины. – поддразнила я.
Его глаза загорелись, когда он оглядел меня с ног до головы.
– У меня есть причина, детка. Затащить тебя на заднее сиденье моего мотоцикла и заставить тебя там остаться.
Мой смех умер в моем горле, забив его, как дорожное месиво. Я сглотнула.
– Ты упорный, надо отдать тебе должное.
– Ты должна дать мне гораздо больше, но я готов это заслужить. Просто нужен шанс.
Я вскинула руки вверх.
– Ты даже не знаешь меня, Кинг. Почему ты так стараешься?
Его глаза сузились, и нахальное, мальчишеское обаяние, которое он обычно излучал, исчезло, как волк из овечьей шкуры. Я сделала шаг назад, что было ошибкой, потому что он был ко мне, так близко, но не касаясь, его длинные руки прижали мое тело к машине и слегка наклонились, чтобы он мог приблизить свое лицо к моему.
Все, что я могла видеть, это серебристо-голубые глаза, по-волчьи яркие.
– Притяжение нельзя подделать, детка, и как только я увидел тебя милую на парковке в тот день, мое дыхание покинуло мое тело, как удар в живот. Никогда не видел никого и ничего настолько красивого, как ты.
– Красота – это еще не все. – слабо возразила я.
Его глаза оставались мрачными, но губы подрагивали, что говорило о том, что он борется с улыбкой.
– Нет, это не так. К счастью для тебя, мне также нравятся придурковатые, милые библиотекарши со скрытым запасом нахальства.
– Боже, это было мило. – прошептала я, прежде чем смогла остановить себя.
Его ухмылка почти ослепила меня, но от его руки, которая пробралась под мои волосы и провела по шее, у меня затряслись колени.
– У меня есть много милого, если ты пообещаешь смотреть на меня так каждый раз, когда я буду его давать.
– Смотреть на тебя как?
– Как будто я стою чего-то особенного. Я не получаю так много, и, детка, должен сказать тебе, это заставляет меня чувствовать себя королем своего собственного гребаного замка.
Я закрыла глаза и со стоном опустила голову на машину.
– У меня никогда не было шансов против тебя, не так ли?
– Не совсем. – засмеялся он.
Я посмотрела на него через один прищуренный глаз.
– В моей жизни полный бардак, и я не прыгаю от радости при мысли об отношениях с преступником.
– Как я пытался сказать тебе вчера, я не преступник. Моя семья связана с клубом, но я – нет. – Он вздохнул и провел рукой по своим кудрям. – По крайней мере, пока. Буду честен, детка, если ты дашь мне шанс, то вполне реально, что однажды я могу стать братом. Некоторые даже могут сказать, что это уже решенный вопрос.
– Но это не так? – спросила я, цепляясь за небольшую возможность.
– Нет, но отвернуться от семьи – это не по мне. Даже если бы я не прижился, это место, братья и образ жизни… Я бы никогда не смог отвернуться от них.
Я долго жевала нижнюю губу. Видимо, слишком долго, потому что Кинг осторожно потянул ее пальцами и провел по ней большим пальцем.
– Никогда никому не говорил, что не уверен, что смогу пристроиться. – пробормотал он.
Меня пронзила дрожь от того, что он поделился таким большим секретом.
– Я никому не расскажу.
– Знай это, детка. – сказал он так, как будто мы знали друг друга целую вечность и он делился своими секретами всю нашу жизнь.
Мы уставились друг на друга, и мне вдруг захотелось плакать.
– Ты слишком много для меня. – выдохнула я сквозь сжавшееся горло. – Клянусь, через неделю ты заскучаешь. Со мной не весело.
Его большой палец провел взад-вперед по уголку челюсти, его глаза были мягкими, как перестиранная джинсовая ткань.
– Кости уже здесь, Кресс. Ты та самая девушка, которая забралась на заднее сиденье чужого мотоцикла и надрала мне задницу в бильярде, используя довольно грязные трюки. Мне просто нужно немного развратить тебя, и, хочу сказать, я с нетерпением жду этого момента.
Я покраснела, отчего рука на моей шее напряглась, и я знала, что он собирается меня поцеловать, еще до того, как он это сделал. Это был долгий, томный поцелуй, который начался с сомкнутых губ, затем с открытых ртов и, наконец, языков, гладких, как патока, сладких движений и переплетений, от которых у меня затрепетал живот.
– Отличный кусок. – крикнул кто-то.
– Когда ты закончишь с ней, я бы не отказался от раунда с этой сучкой. – крикнул другой мужчина с другого конца участка.
Стыд пронзил меня насквозь, в голове внезапно зазвучал голос Уильяма, который говорил мне не быть шлюхой. Я попыталась оттолкнуть Кинга, но он был неподвижен. Он нахмурился, но я поняла, что это выражение предназначалось не мне, когда он оглянулся через плечо и заметил второго парня, который окликнул меня.
– Заткнись, Скелл. Моя женщина не бросит на тебя и второго взгляда, если ты будешь последним мужчиной в Энтрансе.
Его женщина?
– Твоя женщина, да? – Человек по имени Скелл разразился смехом. Это был устрашающего вида парень, с татуировками по всей шее, несколькими на лице и серебряными наколками, воткнутыми в брови и уши. – Немного молод для цепочки, Кинг.
– Видишь ее? – отозвался Кинг.
Возникла пауза.
– Да, мужик. Увидел ее через весь участок, захотел ее. Подойду поближе, возможно, придется найти способ убедить ее дать шанс другому брату.
– Тогда, знаешь, если найдешь что-то такое милое, то заблокируй это. Так что, если тебе надоело быть засранцем, предоставь это делать мне, ладно?
Скелл вздернул подбородок в знак всеобщего мужского уважения и пошел обратно в один из гаражных отсеков.
Когда Кинг повернулся ко мне, я была единственным, кто нахмурился.
– Что? – спросил он.
– Я не смогу устоять перед тобой, если ты будешь продолжать быть таким сладким в крутой, ахуенной байкерской манере, которая также сексуальна. – сообщила я ему.
Его губы дернулись, а затем он сделал мою любимую вещь, откинув голову назад, чтобы рассмеяться. Я уставилась на его красивое горло, не зная до него, что горло может быть красивым, и впитывала потрясающий звук его юмора.
– Детка, – он сжал меня крепче, – ты не хочешь сопротивляться мне. Чем быстрее ты это поймешь, тем счастливее мы оба будем.
Он был так прав. Это мало что говорит обо мне, кроме того, что у меня очень узкий кругозор, но я постоянно удивлялась миловидности и сообразительности Кинга. Они казались совершенно несочетаемыми с образом байкера, который был у меня в голове.
– Хорошо. – тихо сказала я, глядя ему в лицо, чтобы увидеть, как тепло заливает его ледяные глаза.
– Хорошо, детка. – прошептал он в ответ таким же мягким тоном.
Боже, высокий, грубоватый мужчина – байкер, который также может быть внимательным, умным и добрым?
Он был слишком хорош, чтобы быть правдой.
Жаль только, что в тот момент я не знала, насколько это буквально.
– Заеду за тобой сегодня в восемь.
– Хорошо, куда мы едем? – спросила я.
В самом городе было всего четыре ресторана: два официальных – «Стейкхаус Донована» для семейных ужинов и торжеств и «Ла Густоза», место, где можно поразить всех и каждого своей феноменальной настоящей итальянской кухней; неофициальные – закусочная «Стелла» и «Эрл», единственный сетевой ресторан, проникший в город. Я была только в «Эрле», да и то лишь однажды, потому что, когда я была замужем, мне нужно было заканчивать уроки и ехать домой не позднее четырех тридцати, чтобы успеть приготовить ужин для Уильяма к тому времени, когда он придет с работы.
– Куда-нибудь за город.
– О. – слегка надулась я. – Я бы с удовольствием пошла куда-нибудь здесь. Может быть, в «Стеллу»?
Он поднял на меня бровь.
– Я бы принял тебя больше за женщину из Ла Густозы.
Я пожала плечами.
– Я слышала, что Артуро и Анна Лючия готовят лучшую пасту за пределами Италии, но я была во многих модных ресторанах и должна признать, что уже много лет не ела по-настоящему вкусных бургеров.
Кинг отшатнулся назад, как будто я его ударила, его глаза расширились, а рот опустился от ужаса. Я хихикнула, как, я уверена, он и хотел.
– Ну, мы не можем этого сделать. Бургеры будут, но не у Стеллы. Лучшее место для бургера и картошки фри – Наливном доме в Ванкувере. Ты не против еще раз прокатиться на моем байке?
– Мне нравится ездить на заднем сиденье твоего байка. – сказала я, потому что это было правдой, а еще потому, что хотела увидеть, как его глаза превратятся в огонь.
Они не разочаровали.
Он застонал, полностью вдавливая мое тело в машину своим весом вровень со мной и прислоняясь лбом к моему.
– Чертовски сексуально, тебе нравится мой мотоцикл.
– Рада, что ты так думаешь. – сказала я, как будто я не была до пят взволнована тем, что кто-то такой чертовски невероятно привлекательный, как Кинг, считает меня сексуальной.
– Теперь я буду целовать тебя до тех пор, пока твои пальцы не скрючатся, а потом попрошу одного из братьев подвезти тебя туда, куда тебе нужно.
Я была зациклена на поцелуях, мои губы покалывало, а нутро сжималось, поэтому я не возражала против того, чтобы какой-то незнакомец из кожи вон лез, чтобы подвезти меня в школу.
– Хорошо.
Он усмехнулся, затем придвинулся ближе, чтобы прижать эту улыбку к уголку моего рта.
– Мне нравится как ты произносишь это слово, детка.
Я открыла рот, надеясь сказать что-то феминистское и независимое, но, скорее всего, чтобы повторять «хорошо» снова и снова, пока он не поцелует меня до потери сознания, но он уже был на мне, целуя меня вот так.
На вкус он был хорош, свеж и чист, как глоток прохладной воды. Его рука нашла свое место под моими тяжелыми волосами и обвилась вокруг моей шеи, как будто он знал, что мне нужна поддержка, чтобы удержать меня на ногах в случае, если мои колени откажут.
– Буду у тебя в восемь. У тебя есть пара джинсов? – спросил он после последнего затяжного поцелуя.
Мои глаза все еще были закрыты, и я обдумывала возможность того, что всего лишь поцелуй может довести меня до оргазма. С Кингом, честно говоря, я думала, что это может быть достижимо.
– Детка, – позвал он.
– Здесь, просто восстанавливаюсь. – Его усмешка коснулась моих губ. Я облизнула их, ощущая его вкус на себе, думая, что у его смеха есть вкус, и он чертовски потрясающий.
– У тебя есть джинсы или только эти сексуальные юбки?
– У меня есть джинсы. – Я открыла глаза под нахмуренными бровями и надулась. – Конечно, у меня есть джинсы. Я канадка. Это спор между джинсами и Lulu Lemons (прим. пер. Lulu Lemons – компания основанная в Ванкувере, Канада, в 1998 году, компания lululemon Athletica занимается производством технической спортивной одежды для занятий йогой, бегом, тренировками и другими активными видами деятельности.), которые являются нашей национальной униформой.
Он усмехнулся.
– Могла бы просто сказать «да», Кресс.
Я закатила глаза.
– Да, Кинг, у меня есть джинсы.
Рука, державшая мою шею, сжала ее, затем скользнула длинным, томительным путем вниз по моей спине и по попе. Я задрожала, а Кинг смотрел, как я это делаю, его глаза следили за мурашками, которые пробегали по моей шее. Он пригнул голову, чтобы провести зубами и кончиком языка по горлу, пока не достиг стыка с плечом и нежно прикусил его.
– О – вздохнула я.
Он целомудренно поцеловал меня в плечо.
– Мне пора идти. Лучше бы я этого не делал.
– Я тоже.
– Сегодня вечером, Кресс. – Он отстранился, обеими руками обхватил мою шею, крепко сжимая ее, чтобы он мог смотреть мне в глаза.
– Сегодня вечером, Кинг. Поняла.
– Я покажу тебе, как жить, если ты позволишь мне это сделать.
Я знала это. Я знала это лучше, чем знала «Потерянный рай» и писала по нему дипломную работу. Я знала ее лучше, чем расписание Уильяма, и жила по ней восемь лет. Кинг был человеком, который мог изменить мою жизнь, бросить меня в глубокий омут, когда я только держала ноги в теплых водах мелководья. Я не знала, готова ли я к таким серьезным переменам. Формально я все еще была замужем, у меня не было опыта, чтобы удержать такого дикого мужчину, как он, хоть сколько-нибудь близким к удовлетворению, не говоря уже об укрощении, и на моем банковском счету было меньше двух тысяч долларов. Не совсем та мечта, о которой я мечтала всю свою жизнь. Но на заднем сиденье мотоцикла с Кингом, едущим в никуда, с запахом горячего асфальта и ароматом его чистого белья в носу, я подумала, что это вполне может стать новой мечтой и, возможно, в отличие от других, достигнуть ее.
– Я рассчитываю на это.








