412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дэнни Стилс » Отбор по принуждению, или Одинокий дракон (не) желает знакомиться (СИ) » Текст книги (страница 2)
Отбор по принуждению, или Одинокий дракон (не) желает знакомиться (СИ)
  • Текст добавлен: 20 марта 2026, 08:30

Текст книги "Отбор по принуждению, или Одинокий дракон (не) желает знакомиться (СИ)"


Автор книги: Дэнни Стилс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 21 страниц)

***6***


Летающие ящеры говорите? Я опять икнула. Голограмма, не более того. Всё это похоже на какую-то постановку, розыгрыш, спектакль!

И тут я вспомнила, что у меня сумка с собой была. Я же, когда из своей! квартиры убегала куда глаза глядят, пушистика в переноску запихнула, ну и так, пару вещей первой необходимости захватила. Думала, в общаге у сокурсников перекантуюсь пару дней, отойду от увиденного.

Обвела взглядом окрестность. Мои пожитки лежали недалеко, но вот сама сумка была открыта и питомца я там не наблюдала.

– Джо! Джонни! Где Джо? – я поднялась на ноги. Руки и колени немного тряслись. – Г…де м…оя собака?

Я заикалась и меня прошибла дрожь. Несмотря на то что погода стояла тёплая, у меня стучали зубы и тряслись ноги. Живот скрутило. Реально не понимала, что тут творится, где я нахожусь, что за мужик со мной, и куда делся Джо⁈

Неужели я отключилась в метро, и эта бабулька меня в какое-то реалити-шоу засунула? И всё, что происходило в подземке, подстроено, значит, было? Даме никакая опасность на самом деле не угрожала. Они, скорее всего, заодно с тем здоровым мужиком, который её как будто бы спас. И ногу она не подворачивала, а то была бутафория, грим, не иначе. Это так мне с виду благородная леди, в «благодарность» за желание помочь, отплатила? Наверное, незаметно спрей с усыпляющим воздействием в лицо распылила, я и отключилась. В метро-то пусто было, вот они меня и вытащили оттуда незаметно.

– Вот это я влипла! – прошептала я, хватаясь за голову.

– Что ты сказала? – развернулся белобрысый. Я молча посмотрела на него, захлопала ресницами, икнула. – Если ты, вон то существо потеряла, то это я его выпустил, когда понял, что в твоей котомке кто-то живой прячется.

Мужчина показал рукой в сторону, и я увидела, что мой пёсик, малыш йорик, возится в траве и с чем-то там играет.

«Сам ты существо», – хотела сказать я этому зазнайке. Выпустил, он, значит. А если бы Джо убежал и под машину попал? Кто бы тогда виноват был?

И не так-то он и красив, как мне показалось с первого взгляда! Это всё пары неизвестного вещества на меня повлияли, не иначе.

– Джо, малыш, иди сюда, – тихо позвала я пушистика. Но собаке было не до меня. Не знаю, что там такого интересного он нашёл в траве, но хвостиком от радости вилял знатно. – Джонни, ко мне! – сказала я команду, всё так же шёпотом, но тот даже ухом не повёл.

Аккуратно сделала пару шагов, стараясь не шуршать травой, чтобы не привлекать к себе внимания этого холодного истукана, но колени подогнулись, голову повело, и я споткнулась.

– Ой! – вскрикнула я машинально и зажала рот руками. Как всегда на ровном месте, вот ведь засада!

Мужчина обернулся, недовольно фыркнул на меня. Я закусила губу, чтобы больше не кричать, и с больши́м усилием, но всё же устояла на своих двоих.

Думаю, мои глаза стали огромными как блюдца, когда одна, абсолютна чумная мысль, пронеслась в моём мозгу. От неё мне стало ещё сильнее страшнее.

А что, если это настоящее реалити-шоу с извращенцами и маньяками? Тогда и фраза «недолго продержишься» обретала зловещий смысл.

Я с замиранием сердца посмотрела на гигантскую спину мужика, а затем перевела взгляд на небо. Больше там не было никаких летающих ящеров. Уф, показалось. Ну точно, остаточное воздействие от паров какого-то препарата вызвало у меня галлюцинации.

– Руфус, я здесь, давай скорее! – окликнул кого-то мужчина.

Точно! Он же однозначно не один! Вон уже своего подельника позвал! Ох, сейчас что-то будет! У них определённо здесь целая банда! Неужто охоту на меня собираются устраивать? Я побегу, а они за мной и это будут в стриме за бешенные деньги показывать? Ой, мамочки! А я-то наивная, думала, что такое только в триллерах можно увидеть!

Чуть привстала на носочки, хотела разглядеть, кого этот мужик к себе зазывает, много ли там народу за мной побегать собирается и есть тут в ближайших окрестностях какие-нибудь строения. Но из-за высоких стеблей изумрудной травы, которая доходила мне почти до пояса, толком не смогла ничего разглядеть, но никаких домов поблизости точно не было.

Огромный блондин, видимо, устал ждать какого-то Руфуса, и двинулся вперёд.

– Шагай за мной, не отставай! – грубо приказал он не оборачиваясь.

Конечно, конечно, «мой господин», именно это я и сделаю, сейчас только разбегусь посильнее.

Посмотрела назад. Чуть вдалеке, за моей спиной виднелся лес, с густыми кронами деревьев. Эх, была не была. Терять мне, как я понимаю, уже нечего. Я опустилась на четвереньки и подползла к собакЕну, по дороге зацепив за лямку свою сумку…

*

Визуал героев)


Друзья! Путём голосования мы определили несколько фаворитов) Пусть останутся несколько и каждый будет представлять себе своих героев)

Но вы всё равно пишите в комментраиях какой образ вам запал в душу более всего) Это очень интересно)

Первым у нас по списку будет

Дракон – Князь Хауроко Тайлер Теффтани.

У меня много образов, они чем-то похожи между собой, но вот выбрать я не могу) Помогите мне пожалуйста) Какая картинка у вас более всего с ним ассоциируется?)

Номер 1.

.

Номер 2.

Номер 3

Номер 4

Теперь его сестра – драконица княжна Розали Теффтани.

1

2

Далее наша Василиса Прекрасная.

1.

2.

3.

Руфус – правая рука дракона и распорядитель

1

*

***7***


Передвигаясь на четвереньках и прижимаясь как можно ниже к земле, я старалась не оглядываться и не смотреть назад. Собаку, не глядя, я на ходу затолкала в сумку, даже до конца не застегнула молнию, так торопилась.

Сколько времени я так проползла, сложно было сказать, но никто меня не искал и появилось одуряющее чувство эйфории, что всё-таки мне удалось скрыться от того грубого негодяя и убежать. А вернее, уползти.

От радости хотелось кричать!

Подо мной земля внезапно сделалась мягкая и стала проваливаться под руками и коленками. Я сдвинулась чуть в сторону и тут же полетела вниз вместе с комьями земли, пучками травы и цветами.

– А-а-а-а! – закричала, пытаясь зацепиться за осыпающиеся края отверстия. Но ухватиться не удавалось.

Сыпучая земля выскальзывала из рук, пока я судорожно пыталась вцепиться в края ямы, в которую падала, бороздя ногтями рыхлую почву.

Попытки повиснуть оказались безуспешны, и я приземлилась на выстеленный сухой соломой пол прямо на колени. Посадка оказалась мягкой. Хоть в этом повезло.

Посмотрела наверх. Дыра надо мной зияла не так высоко, а значит, возможность выбраться на поверхность оставалась.

Грунт продолжал сыпаться сверху, и я отползла немного вглубь.

Тут же открыла сумку, проверить пушистика. Тот с выпученными глазами и высунутым языком смотрел на меня и дрожал.

– Ты цел, малыш? – провела рукой по маленькому тёплому тельцу. При падении я всё же успела одной рукой прижать переноску к себе. Собака давала себя трогать и не скулила, и я понадеялась, что всё в порядке и Джонни ничего себе не повредил.

Вот ведь сто тысяч несчастий на мою голову! Мало мне того, что со мной сейчас происходила какая-то ерунда, так ещё и земля теперь не держала.

– Эй, горе-невеста, чума на мои крылья, ты как там, жива? – донёсся сверху насмешливый голос блондина.

Я затаилась, даже дышать перестала. Отвечать не собиралась. Будет хорошо, если мужик подумает, что мне того, капец настал и пойдёт своей доро́гой. Кто в своём уме будет лезть в эту яму? К тому же улики отставлять возле бездыханного тела не совсем умно будет. А я дождусь темноты, выберусь на поверхность, и там до какого-нибудь жилого района добреду, или попутку на дороге поймаю.

– Молчишь? Ну хорошо, молчи, я и так вижу, что жива и с тобой всё в порядке. Сейчас достанем, – раздался голос, оповещая меня о том, что зря я несбыточные надежды лелеяла. Не так-то просто мне, оказывается, от этого красавца избавиться.

Телефон! Вдруг они забрали мой телефон? Я быстро открыла карман и достала девайс. На месте!

Чёрт! Связь отсутствовала. Хотя и неудивительно, я же мало того, что в лесной глуши, так теперь ещё и под землёй.

Оглянулась. В яме довольно темно, но даже так ясно, что это не просто какой-то разлом в земле, а практически землянка. Сквозь неяркие отблески света, падающего сверху, прорисовывались очертания предметов скудной обстановки этого подземного логова: что-то вроде топчана, стол, похожий на пенёк, полки с кувшинами, мисками и другой утварью. Есть, что использовать вместо лестницы, чтобы выбраться наружу.

По всему выходило, что здесь иногда ступала нога человека. Лишь бы он был не заодно с теми, что наверху остались.

– Руфус! Что у нас с землёй в княжестве Хауроко происходит? Почему она рушится под ве́сом пусть и не миниатюрной, но всё же довольно небольшой девушки? – это я-то не миниатюрная? Да это ты не слишком большой тогда!

– Не могу знать ваша светлость! Сам первый раз наблюдаю подобное! – ответил ему незнакомец. Как странно они разговаривают! Ваша Светлость! Княжество! Видимо, и правда здесь косплей по средневековью проводят. Только жертва, то есть я, настоящая будет.

– Не хватало ещё, чтобы эта иномерянка убилась или покалечилась до начала отбора. Руфус, сделай милость, достань её и доведи до замка в целости и сохранности. И сделай так, чтобы шпионка королевы, леди Эльфиса увидела эту красавицу. Ещё проблем с королевой из-за неё мне не хватало. Нам никак нельзя лишиться поставок в столицу.

– Будет сделано, милорд, не беспокойтесь.

– Руфус, прошу не миндальничай с ней, а то я знаю, как ты бываешь добр к человеческим существам, —раздражённо пояснил гигант, которого я считала до недавнего времени милым. – Прямиком её в крыло для претенденток, и поручи кому-нибудь объяснить правила поведения в моём доме. Пусть не забудут выдать ей одежду, подобающую нормальной женщине, а этот хлам, что на ней сейчас, прикажи сжечь.

Вот что он привязался к моим джинсам и толстовке⁈ Представила, что эта за одежда может быть для «нормальных женщин», передёрнула плечами. Можно догадаться, что считают «нормальным одеянием» такие маньяки, как этот.

– Слушаюсь, мой господин, – ответил старик.

Так я не одна участвую в этом кошмарном забеге⁈ И сколько же нас бедных девушек попалось на удочку к этой несчастной старушке?

Сверху послышался какой-то странный звук, как будто хлопанье больших крыльев на ветру. Я настороженно прислушалась, но всё тут же стихло.

Прижавшись спиной к земляной стене и подтянув к себе колени, я с замиранием сердца твердила про себя:

«Пожалуйста, ну, пожалуйста, боженька, если ты есть, услышь меня! Не дай этим монстрам забрать меня! Пусть они уйдут и оставят меня в покое!»

– Забавные обычаи в вашем мире, – через несколько минут всё-таки раздался сверху насмешливый голос подельника блондина. – То на коленях ползаете, то под землю прячетесь. Сейчас я тебя вытащу оттуда, только больше никаких сюрпризов.

Я застыла в оцепенении и не пошевелилась. В горле застрял комок, на глаза наворачивались слёзы!

Так, отставить панику, думай, Василиска, думай! Если тут живёт какой-то человек, бомж наверное, то он же как-то сюда заходит? Правильно, значит, есть и выход и надо только его найти.

Ползком двинулась на противоположную сторону, в зияющую пасть тёмного туннеля.

*

***8***


– Достаточно наползалась? Может, встанешь уже? – обратились ко мне из-за спины. Я остановилась.

Холодная волна пробежала по позвоночнику Поймали! Как он успел сюда спуститься так тихо, что я не заметила и ничего не слышала? Значит, точно есть какой-то проход под землёй.

Голос, что окликнул меня немолодой, и интонация не злая. Вдруг получится уговорить его отпустить меня?

С замирающим сердцем я осторожно поднялась, развернулась и посмотрела на своего преследователя. Передо мной стоял пожилой мужчина, не сказать, чтобы крепкого телосложения.

Гиганта блондина рядом не было. Это хорошая новость.

С одним таким старичком, может, у меня и получится справиться.

Во рту пересохло, сердце колотилось так неистово, что, казалось, я слышу, как от его ударов трескаются рёбра.

Я облизнула губы, пить хотелось неимоверно. Скосила глаза в поисках чего-нибудь потяжелее. Увидала сбоку увесистую посудину с вытянутым горлышком. Кувшин. Подойдёт. Надо только до него добраться. Всего ничего, сделать-то нужно пару шагов. И не спуская глаз с мужчины, я шагнула в сторону. При этом не забыла мило улыбаться, чтобы усыпить его бдительность, так сказать.

Из отверстия сверху на дедушку падало достаточно света, чтобы я смогла разглядеть и седые волосы до плеч, и пожилое лицо, на котором поблёскивали светящиеся весельем глаза.

Ему ко всему прочему ещё и смешно? Загнали меня в какую-то дыру и ещё потешаться надо мной вздумали⁈ Ну держитесь!

При внимательном рассмотрении данного субъекта, я пришла к выводу, что с виду мужчина производит впечатление добродушного старичка, и его вид никак не вязался со злодеем, который мог бы причинить кому бы то ни было вред.

– Неужели и вы маньяк? – вырвалось у меня само собой. И я вжала голову в плечи.

А ну как сейчас накинется да начнёт бушевать, что я его так нелицеприятно обозвала. Вот ведь язык – враг мой!

Но дедок раскатисто засмеялся и сказал:

– Не знаю, что сие слово означает в вашем миру, молодая леди, но если ты будешь от этого меньше бояться и соизволишь пойти со мной, то я готов быть для этим самым маньяком.

С усилием глотнула. Точно псих. Обхватила двумя руками сумку, как будто только так могла почувствовать себя хоть капельку защищённой и сделала ещё один шаг в сторону. Кувшин стал ближе.

Очень странные речи ведёт этот пожилой господин.

Сделав ещё маленький шажочек, я разглядела, как непривычно для современного мира был одет седовласый старик, что стоял напротив меня, улыбался и протягивал мне руку. Старинный камзол, вроде так называется длинный мужской пиджак, по краям лацканов которого сверкали вышитые узоры.

Небольшое жабо белоснежной рубашки было украшено брошью, с ярким бирюзовым камнем. Точно в ролевые игры играют. Косплеят тут по полной в лесу.

Видя, что я не тороплюсь подходить, мужчина быстро подошёл сам и взял меня за локоть.

Я попыталась отстраниться и дотянулась свободной рукой до кувшина.

– Послушайте, уважаемый, если я соглашусь на ваши игры, вы не сделаете мне ничего плохого? Я никому не расскажу, честное-пречестное, что вы меня силой заставили участвовать в своём мероприятии. Или можно я просто пойду домой, а? – и посмотрела на него жалостливо-жалостливо, даже бровки домиком для пущей убедительности подняла.

– Да никто тебе вредить не собирается, существо ты не разумное. Сразу видно, иномерянка, думаешь неизвестно что.

– Кто-кто я? – не выдержав напряжения, хихикнула нервно, а сама уже почувствовала холодную поверхность глиняной посудины под пальцами. – И где тогда, по-вашему, я нахожусь? В другом мире?

Сначала та ненормальная леди, со своими драконами и князьями, теперь этот. Сегодня что, где-то тотальная выписка психов из соответствующей больницы произошла?

– Ты попала в мир Лаладара, в королевство Арум. Но нам пора, – он попробовал сдвинуть меня с места. Я попыталась схватить кувшин, но не рассчитала его скользкую и влажную поверхность. Он с грохотом упал на земляной пол. Дедок неодобрительно покачал головой. – Я понимаю ты в шоке. Переход через портал дался нелегко. Бывает. Ты в новом мире, тебе здесь всё в диковинку, и много вопросов сразу хочется задать, но из-за тебя задерживается начало отбора. Пятьдесят других претенденток на сердце и руку князя негоже заставлять ждать. Позже, пока ты будешь готовиться к первому раунду, я пришлю кого-нибудь из прислуги, тоже человека, и она объяснит тебе основную информацию. А сейчас, идём.

– А вы получается, не человек? – спросила я, нервно усмехнувшись.

– Я – дракон! – гордо вскинув голову заявил дед.

Я решила промолчать. С психами лучше не спорить. Хочет быть драконом, пусть будет. С сожалением посмотрела на несостоявшееся орудие нападения под ногами.

– А где тот, другой мужчина? – робко спросила я. – Наверху остался?

– Его Светлейшиство князь Хауроко улетел. Отбыл по неотложным делам, поручив мне позаботится о том, что доставить тебя во дворец.

И держа меня за локоть, он раскрыл ладонь. На ней заиграл разноцветными лучами радуги белый небольшой камушек.

Что за чудеса? Голограмма?

Затем воздух перед нами заискрился и пошёл волной, словно водная поверхность.

Старик шагнул в это марево блестящего пространства и потащил меня за собой.

Я зажмурилась и задержала дыхание. А когда открыла, то увидела, что стою на площадке во дворе огромного светлого замка. Остроконечные крыши, башни, витражные стёкла из разноцветного стекла. Пол, выложенный мозаикой. И всё это великолепие окружал дивный сад, полный зелени, разноцветных цветов незнакомого мне вида. Яркая лилово-розовая бабочка пропихнула перед лицом, и я отшатнулась. Позади замка выглядывала бирюзовая водная гладь, отражая лучи жаркого солнца.

– Что…это за место? – выдавила я из себя в волнении.

*

***9***


– Родовой замок князя Хауроко, – ответил мне дедок, пока я с огромными от удивления глазами оглядывалась вокруг. – Ты одна из претенденток на отборе для Его Светейшиства Тайлера Тиффтани, поэтому будь достойна своей удачи!

Я нервно рассмеялась. Вот они прикалываются здесь не по-детски.

– Это что ещё за веселье? – раздался строгий женский голос. Сухая и надменная дама смотрела на нас с верхних ступеней, ведущих в замок. Она мне напомнила мою училку из школы по математике. Такой же скрипучий голос, и также походила на высушенный стручок. – Сэр Руфус, в какой яме вы откопали эту человечку? Вы у неё хоть тату проверили?

– Всё в порядке леди Эльфиса, татуировка на месте, сам князь проверял её подлинность.

Она гордо вскинула голову и стала спускаться по ступеням вниз. Медленно и очень величественно. Как будто нас сама Британская Королева почтила своим присутствием. Не меньше.

– Раз все в сборе, то мы можем начинать, – заявила дама, окинув меня презрительным взглядом.

– Я думал, мы дадим ей хоть немного времени, чтобы привести себя в порядок и переодеться, – ответил мужчина.

– Ничего страшного, может, она у нас надолго и не задержится. А Его Светейшество, надеюсь, будут присутствовать?

– Как только дела княжества позволят ему присоединиться, он всенепременно это сделает, – ответил Руфус. – Оставляю претендентку на ваше попечительство, леди Эльфиса, как столичному эксперту по человеческим девушкам. Будьте так добры, найдите ей подходящее место и проведите до комнаты, если она всё же пройдёт первый раунд. А я удаляюсь, с вашего позволения, сообщить князю, что всё готово и ждём только его.

Затем сказал, обращаясь уже ко мне:

– Пришлю к тебе служанку. Если будешь послушно выполнять все требования и перестанешь сбега́ть, то будет всем гораздо проще.

Я даже слова не успела сказать, как этот дедок отошёл от меня, разбежался на огромной мраморной площадки и взмыл вверх настоящим, да-да, настоящим драконом. Ёлки-иголки! Со мной взаправду всё это происходит? Я икнула.

Отшатнулась, попятилась назад, да прямо спиной наткнулась на что-то позади. Не удержалась и села на низкие, ровно подстриженные кусты и вазу с цветами, которая стояла позади меня, с собой прихватила.

Лежу я вся такая, в цветочках рассыпаных. Красивые такие цветы, яркие и пахнут одуряюще. Так бы и продолжила ика́ть, восхищаясь ароматом цветов, если бы не испугалась внезапного окрика худосочной старухи.

– Ты испортила цветы для Арки Невинности! – зазвенел в ушах противный высокий голос. – Жеральдина! Что вросла в землю, как дерево, помоги этой неуклюжей человечке.

Ко мне тотчас же подскочила какая-то пухленькая рыжая девушка в чепчике, льняном платье цвета ванили и переднике, на котором были вышиты орхидеи. Я попытался встать, протянула ей руку, думала, она поможет мне подняться, а та, не говоря ни слова, попыталась выхватить сумку у меня из рук.

– Эй ты, поосторожнее, куда руки тянешь!– я дёрнула на себя свой драгоценный саквояж. – Не твоё – не трогай!

Вскочив на ноги, я встала напротив этой противной девчонки.

И так мы стояли и упёрто перетягивали собачью переноску. Бедный Джо! Вот ему-то за что такие испытания?

– Прекратите немедленно! – грозно зарычала злая тётка. Девушка остановилась, отпустила сумку и втянула голову в плечи. Да, мадам умела кричать знатно. Испугаться можно до икоты, но мне собаку защищать надо, а не странных дамочек бояться.

– Она первая начала, пусть оставит в покое мои вещи! – я одарила победным взглядом пухлую пигалицу, которая почти на две головы была меньше меня ростом.

И сделав из двух пальцев вилку, показала сначала на свои глаза, а затем тыкнула ими в неё.

– Я слежу за тобой, – зловеще прошептала я. Мне бы хотелось, чтобы это прозвучало зловеще. Та в ответ лишь тихо фыркнула, а затем повернулась к седой королевишне и смиренно потупила взор.

– Как тебя звать, человечка? – сквозь сжатые зубы процедила пожилая мадам, глядя куда-то поверх головы.

– Это вы мне, я правильно понимаю? – спросила я. – А что это странное такое название «человечка»? Даже не знаю смеяться мне над ним или оскорбляться?

Леди как-то вся подобрался, вспыхнула и как зыркнет на меня глазами с жёлтыми вертикальными зрачками.

– Ясно и вы туда же, – сказала я.

На самом деле, конечно, жутковато было, но как только я увидела своими глазами дракона, то приняла безоговорочно факт того, что я попала в какую-то диковинную сказку. Как и почему не знаю, но всё происходящее со мной реально.

И меня отпустило. Страшнее было бы, если бы и правда это были маньяки. А то какой-то отбор для князя. Фу, можно спокойно выдохнуть и сказать, что пронесло.

– Прежде чем разговаривать с уважаемой драконицей, да к тому же так непочтительно, представься человечка.

– Василиса Градова, к вашим услугам, миледи. А вас, как величать, уважаемая? – постаралась я быть вежливой, пусть и от слова человечка меня коробило.

– Я драконица – Леди Эльфиса и ты будешь находиться под моим неусыпным надзором, – жёстко чеканила «железная леди». – Любое ослушание и неповиновение будет пресекаться быстро и жёстко. Ты всё уяснила?

Мне бы молча кивнуть и сдать вид, что мне жуть как страшно, но почему-то весёлость так и бурлила во мне, как я увидала дракона. Я не могла остановиться. Вот бы заснять на телефон огромного ящера в полёте и потом подружкам показать, когда домой вернусь. Кстати, об этом.

– Скажите многоуважаемая драконица, когда закончиться всё это представления, и если я не выиграю в отборе, я же смогу домой вернуться? Мне всего неделю надо продержаться?

Она прищурилась и сказала:

– Проиграешь ты в любом случае. Человеческому отпрыску никогда не встать на одну ступень с драконом, и не победить ни красотой, ни грацией ни одну из дракониц. Просто потому, что недостойны! Поэтому можешь и не надеяться на победу. Но домой ты, даже в этом случае не вернёшься.

А вот теперь она мне по-настоящему задела. Я, может, и не хотела никакой победы в этом странном конкурсе. Но когда тебе заявляют, что ты гадкое создание априори, и не стоишь, как говорится, даже грязи из-под когтей у каких-то там дракониц, тут меня зло за душу и взяло.

Вообще, я человек не злой, можно сказать, что добрый, но только когда меня не трогают.

– Я вас услышала, леди Эльфиса и поняла. «Оставь надежды всяк сюда входящий». Как скажете, так и будет, – я даже поклонилась, как это делала девушка, которая продолжала стоять рядом со мной, застывшая в поклоне.

Ну держись, злобная бабуся, сейчас я пообживусь здесь и покажу, и тебе, и всем вашим драконицам, какие могут быть человечки. Не будите во мне спящую собаку, как поётся в той песне, или не песне, я уже толком и не помню.

– Мы ещё посмотрим, кто и чего тут достоин.

*


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю