Текст книги "Любимая для эльфа. Часть 2 (СИ)"
Автор книги: Astra Maore
сообщить о нарушении
Текущая страница: 27 (всего у книги 43 страниц)
Глава 406. Без третьих лишних
Бескомпромиссная греза о призраке с одной стороны, а с другой, живая реальная Колетт, их пока не рожденный Антон...
Роберт сумел бы вообразить воинства гурий, и Кэйли даже воплотила бы эти воинства наяву, просто...
Роберт клял человеческую беременность, что длится так долго, хотя красавица, носящая под сердцем его ребенка, и являлась бессмертной.
Он выбрал Колетт за женственность, мягкость, уступчивость, но была в Колетт и твердость духа, просыпающаяся в важные моменты.
Сейчас наступило время, когда Роберту хотелось не обладать, но завоевывать, когда он предпочел бы плетку ласке. Роберт соскучился по хорошей ссоре, в которой можно было не опасаться задеть чувства, и ему следовало придумать, как намекнуть об этом Котене так, чтобы не унизить ее, сделав их скандалы равноправными.
***
В то время, как Роберт мечтал о вспыльчивой и страстной в образе Тамико, Лукас учил настоящую Тамико не стесняться печалей и проявлять страхи, если те вдруг возникали. Поскольку случалось, что Тамико не могла справиться с какой-то работой так быстро и ловко, как ей хотелось.
Лукасу нравилось сажать Тамико себе на колени и поить ее неизменным кофе, ощущая, как маленькое ухо доверчиво прижимается к его плечу или груди.
Тамико не возбранялось плакать, исповедоваться и делать что угодно, что раньше она скрывала от всех, прячась в своей комнате. Кроме того, Лукасу было приятно, когда Тамико читала ему что-нибудь вслух.
Но жар, пылающий в душах обоих, не давал скатиться их отношениям в рутину. Тамико оставалась собой и питая интерес к жестоким эротическим играм, даже в застенках повела себя непристойно: вместо того, чтобы сжиматься от страха и дрожать в жутком месте, уселась прямо перед Лукасом на стол, широко разведя ноги, и Лукас догадывался, что под платьем с длинным «языком» на ней ничего нет.
– Да, я во всем виновата, но можно ли мне смягчить наказание?
***
Могло статься, что эта Церемония, напоенная запахами цветов и свежести моря, прошла бы куда скромнее, но клятвы давали не только популярная актриса и почитаемый композитор, некогда бывший человеком, а потому чрезвычайно интригующий.
Так вышло, что невеста оказалась бывшей сестрой нового бога, а жених его сыном.
Магнус никак не пропустил бы празднество, подготовив Оливера и Анелю к присутствию толп зевак. Впрочем, Оливер с Анелей были и так привычны к любопытству вокруг их имен.
Магнус опять исполнял желания гостей, на этот раз не тайные, сокровенные, а простые, произносимые вслух. Он смеялся и шутил с просителями, называя некоторые вещи «слишком сложными», впрочем, никто из гостей не ушел обиженным.
***
Тамико, не приятельствовавшая ни с Оливером, ни с Анелей и даже сравнительно редко их видевшая – Оливер все время жил у Анели, на Церемонию не пошла.
Тамико не любила вечеринки ради вечеринок, а потребности пообщаться с Магнусом не испытывала.
Изумительное, ошеломляющее чувство – она, привыкшая к годам двойной жизни, тайн, скрытности, теперь не нуждалась ни в ком, кроме Лукаса!
Лукас стал ей всем – или он сразу был ей всем, только находился в бешеном, измученном состоянии сжатой пружины. Тамико боялась, не доверяла ему до конца и не подозревала, каким нежным, ласковым, довольным и расслабленным может быть Лукас! Ее Лу. Мудрым, но при том не потерявшим ни капли страстности!
Их Церемония стала бы, наконец, правильной. Без третьих. Без лишних.
Тамико ощутила что отправиться в вечность только вдвоем и без сомнений – реально.
Глава 407. Хрупкие грани
Жизнь в ожидании перерождения не была тем приключением, что жаждала горячая душа Кацуо, но на все запросы Агнес Лукас отвечал, разводя руками:
– Очень сильный стресс для нас обоих... Церемонии никогда еще не аннулировались, мы с Тамико не готовы, вы уж извините... Марина мала...
Лукас выглядел искренним и удрученным, в любом случае Агнес не стала бы на него давить. Ей оставалось утешать Кацуо.
Пара жила в праздности: они вдоволь катались на мотоцикле, гуляли, разговаривали и занимались сексом – Лукас мог согласиться в любой момент.
***
Будучи раздираем противоречивыми желаниями, Роберт старался проводить как можно больше времени в одиночестве, объяснив Колетт, что работает над сложным и важным проектом. В действительности он никак не мог избавиться от эротических грез, перемежающихся видениями различных характеров.
Какие-то его фантазии были блеклыми и расплывчатыми, другие невероятно живыми и реалистичными, а однажды из темноты выплыла потрясающей красоты девушка.
Волосы ее пшеничными волнами рассыпались по плечам, кожа белизной могла поспорить с молоком, глаза казались бездонными озерами под опахалами ресниц, а губы, розовые, сочные и очень нежные приглашали к поцелуям.
Тончайшая талия – Роберт поморщился, пытаясь мысленно расширить ту, отдавая дань округлявшейся фигуре Колетт, но видение не поддалось – пышная грудь, развитые бедра.
Женщина была полна зрелой чувственной прелести, при том явно не человеческого происхождения. Роберт мысленно определил ее как Оливера, Тамико, кого-то той же крови...
Пришла ли она из далекого мира или же не существовала ни в одной из реальностей, Роб притянул грезу к себе и жадно ее целовал, до тех пор, пока томная женщина не растворилась.
Роберт испытывал угрызения совести. Их мысленное приключение с Тамико оказалось чересчур ярким для невинности. Роберт твердо знал, что не бросит жену, но и быть верным ей всецело уже не мог.
Он старался мечтать, не переходя хрупкие грани.
***
– Изменяешь мне? – неожиданно тяжелая ладонь опустилась Эстелле на плечо, и Эс испуганно вскрикнула.
Магнус усмехнулся:
– Расслабься, абсолютной верности не было в нашем договоре, только выбирай партнеров тщательнее. С этим я лично знаком.
Эстелла оправила одежду и продолжала глядеть на Магнуса в недоумении:
– Откуда? Это же не Город...
Маг довольно сощурил глаза:
– Я мог бы притвориться всезнающим, но люди иногда банально отдыхают и переезжают с места на место. С этим парнем я встретился давным-давно именно в Городе.
Эстелла попыталась оправдаться:
– Но он... меня звал... Он такой...
Магнус шутливо щелкнул Эс по носу:
– Сексуальный? Да, только по-нашему он прошел Церемонию, а его фантазии – просто фантазии. Не ведись на жажду человеческую... Глянь-ка…
И Эстелла увидела картину: тот, с кем она целовалась, голубоглазый мускулистый блондин сидел на диване в обнимку с какой-то женщиной, та доверчиво склонила голову на его крепкое плечо, оба заливисто смеялись. Внутри той женщины кто-то был, кто-то настолько непривычного вида, что Эстелла растерялась.
Магнус пояснил:
– Так выглядят человеческие дети. Их долго вынашивают, а потом рожают, и это довольно больно...
Эстелла потупилась. Боль мало интересовала ее, но нарушать покой блондина она более не решилась бы... По крайней мере, покуда они так задорно хохотали с женой.
Глава 408. Скромница
За месяцы на юге Роберт заметно загорел, и все равно его широкие плечи явственно выделялись в темноте комнаты.
Колетт, нежно и часто-часто целуя Роберта, ворковала:
– Ты такой ласковый... А совсем недавно ты был другим, холодным, я боялась...
Роберт, оглаживая ее тело, чуть округлившееся, но все еще очень стройное, пояснил:
– Заработался. И возвращаться в Город уже скоро, а неохота.
Котена не должна была заподозрить ничего, что могло навредить ей и Антону. Ни собственную «копию», ни преступные мечты Роберта, как бы далеко те ни зашли.
Тем более, что переосмысливая свою жизнь, Роберт сменил гнев на милость и в отношении Ланы. Девушка, куда более спокойная и женственная в проявлениях, чем Тамико, страсть и нежность под льдом внешних приличий – чем она не понравилась ему тогда?
Роберт втравил Лану в жестокий план мести Кацуо ни за что и до сих пор никак не восстановил справедливость. Он обещал себе впредь быть осмотрительнее вместо того, чтобы вестись на свои разрушительные чувства.
Кроме того, необдуманность повлекла дополнительные хлопоты: Роберт не представлял пока, под каким предлогом можно сблизиться с Ланой. Чистосердечное признание о режиссуре порно с ее непосредственным участием лишь ввергло бы бедняжку в глубокий шок. Подарок или деньги от анонима Лана вряд ли стала бы брать, и пока что Роберту оставалось ждать и надеяться на озарение.
***
В это сложно было поверить, и все же оно происходило наяву: царевич анамаорэ Ричард, как и обещал, регулярно приходил в гости к простой студентке Юми, а поскольку стены общежития не казались Ричарду достойным обрамлением их встреч, он снял Юми квартиру.
В какой-то момент Юми оттаяла, ее страхи поутихли, и на ее самый главный вопрос «Почему я, я ведь...» Ричард отвечал:
– Потому что мне с тобой хорошо. Тепло, уютно, спокойно. Потому что я люблю тебя. Этого достаточно. А титулы и статусы у меня все равно будут выше всех, так что я имею роскошную возможность следовать велению сердца, понимаешь?
Юми понимала, но постоянно настороженная из-за опыта своих предыдущих отношений, боялась. Удушливо, липко, Ричард чувствовал вкус и запах этой хвори, но нисколько не смущаясь, нежил Юми в объятиях – близость его тела была красноречивее слов.
Рядом, вместе, и Юми забывалась. А когда из-за облаков терзаний показывалось солнце ее горячей, искренней души, ее поцелуи уносили Ричарда в небеса. Она умела целовать, эта на вид хрупкая скромница.
Иногда пара говорила о будущем, для Юми не представимом. Она оказалась невероятно шокирована, когда Ричард заявил:
– Как это ты не знаешь, твоя ж подружка Наоко из бывших наших!
Юми не находила слов, и Ричард догадался, что невольно выдал чужую тайну. В итоге они договорились, что Юми не скажет Наоко, что знает о ее прошлом.
Ричард знал, что его курносая любимая жаждет слышать, и обещал:
– Мы обязательно поженимся. Но давай пока так поживем, привыкнем друг к другу? Тебе надо будет родиться у нас, это долгая история, пока нереальная. Не то что наши встречи! Слышишь, – он брал Юми, чье личико окаменевало от ужасных предчувствий, за плечики и легонько встряхивал, – не уйду я никуда и не растворюсь! Просто пока действительно не время! А сам я весь тут! С тобой!!
Такая юная, доверчивая, настоящая – Ричард чувствовал себя чище и лучше, отражаясь в ее карих глазах.
Глава 409. Двое – одно
Время стало их союзником.
С самого начала никто не чинил препятствий проживанию Лукаса и Тамико в одном владении после беспрецедентного расторжения их Церемоний, но они были вынуждены изображать производственно-дружеские отношения во избежание нехороших толков.
Течение дней приносило облегчение – формально они оба стали свободны, и лет пять, пятнадцать – никто не посмел бы осудить их пару за любовь.
С Магнусом Тамико не виделась, общалась чисто телепатически.
Упрямо склонив голову – Лукасу дико хотелось поцеловать ее в лобик, что он и делал – Тамико заявляла:
– А зачем мне к нему ходить, бередить душу? И так все прекрасно выясню.
Тамико с Магнусом говорили о настроениях, о делах, немного о планах – вели обычные бытовые беседы.
Лукас не возражал, хотя порой забывался: собственные чувства были самым важным законом для него, жизнь вместе с любимой – явлением совершенно естественным. Порой дивным и диким казалось то, что они не могут открыто появляться на публике, что приходится терпеть какого-то ее бывшего, да хоть бога. Лукас брал себя в руки и ждал. Но не пассивно, а совершенствуясь в магии. Так, чтобы никакой Эрик, да хоть и Царь с Царицей не смогли бы посмотреть, что творится на земле их некогда среднего, а теперь почти самого старшего сына.
А жизнь там дышала пониманием, утопала во взаимности и лучилась счастьем.
Желая прогуляться поутру по росе, Тамико притворно нахмурилась, завидев, что ненаглядный уже ждет ее, стоя у порога:
– Луууу!!! Я хочу побыть однааа! На муравке полежать, в небо посмотреть, подумать о необъятности бытияяяя...
Лукас обиженно выпятил губы:
– А как же я?
Тамико не ответила, улыбнувшись, она пошла прочь, по направлению к полю – могла бы переместиться мгновенно, но анамаорэ получали удовольствие от простой ходьбы – пройти ей удалось всего ничего, пару шагов. Лукас оказался рядом, подхватил ее на руки, перекинул Тамико через плечо и понес.
Иногда далеко не уносил – Тамико смехом и ласковыми речами ослабляла его бдительность, а потом начинала ловко брыкаться, и уже оба падали в траву. Лукас обожал разнообразную зелень, весь доверенный ему мир цвел, а уж его дом был самым пышным уголком растительного рая!
Они целовались или просто лежали, взявшись за руки, касаясь друг друга телами, и оба ощущали целостность.
Когда двое – одно.
И любая активность – умственная ли, физическая – друг без друга бессмысленна.
Все друг для друга или вместе.
И только так.
Глава 410. Папа, мама, сын
Будучи почти абсолютно уверен в сути истинных отношений между Лукасом и Тамико, Флавиан опасался потревожить их хрупкое равновесие. Помешать счастью влюбленных своим нежелательным присутствием, да и откровенно говоря, нарываться на гнев царевича, чье могущество росло, Флаву совершенно не хотелось.
Флавиан тосковал по Тамико, заполняя нишу невыплаканных слез работой, в которую входили и вечеринки, а также свиданиями с Ланой – Флавиан теперь жизни не представлял без человеческой девушки, хотя и не знал пока, когда сделает ее анамаорэ.
Тамико, обычно чуткая, чувства названного сына не ощущала, косвенно подтверждая этим свою поглощенность любовью. Впрочем, раз в неделю она стабильно звала Флавиана в гости, когда Лукас отсутствовал. Оба по молчаливому согласию избегали обсуждения, как воспримет их встречи собственник и ревнивец. Знали, что Лукас может войти домой в любой момент и просто ждали, когда это случится.
Лукас также испытывал легкое замешательство – разумеется, ни одно появление Флава в его владениях не прошло им незамеченным, но Лукас не планировал кардинально и моментально менять уклад жизни Тамико, оставив ей нечто очень дорогое из прошлого «без него».
В то же время ситуация оказывалась двусмысленной, и Лукасу следовало что-то предпринять.
***
Названные мать с сыном расположились в беседке, точной копии беседки в поместье Магнуса. Флавиан уселся у ног Тамико, доверчиво склонив голову ей на колени. Тамико заботливо перебирала и гладила его длинные волосы, нежно воркуя мотив популярной песни.
Бессмысленная ревность пикой вонзилась в его сердце, Лукас выждал несколько секунд, успокаивая себя, а затем материализовался рядом со «сладкой парочкой».
Его интересовала реакция Флавиана, и Лукас не обманулся: раскосые, чуть удлиненные глаза актера озарил испуг. Конечно, Флав считал Тамико матерью, но где-то в потаеннейших глубинах души упокоились другие мотивы...
Тамико же улыбнулась Лукасу совершенно беспечно:
– Лу, привет!
Флавиан, внутренне ежась под спокойным взглядом внимательных синих глаз Лукаса, выпрямился, оставаясь, на полу:
– Я пойду, пожалуй?
– Тами, привет! – поздоровавшись с любимой, Лукас остановил Флава жестом руки. – Куда это ты пойдешь? Какие у нас проблемы? Папа, мама, сын – все в сборе, – белоснежные клыки Лукаса заметно выделялись в полутьме. – Расслабься. Тами, почему ты прекратила его гладить? Давайте посидим все вместе, поболтаем...
Скрытые угрозы, легкое напряжение – оценив обстановку, Тамико обеими руками взяла Флавиана за голову и притянула его обратно к себе на колени, указав Лукасу на скамейку с другой стороны от себя.
Лукас продолжил драматизировать:
– Неужели вы что-то от меня скрываете?!
Тамико прыснула: «Вот еще!», Флавиан выдал короткое: «Нет».
Лукас улыбнулся:
– Давайте привыкать друг к другу.
Тамико мысленно прошептала ему:
– Лу, Флав слишком впечатлительный! Не дави!
Лукас парировал:
– Жулик он и твоей добротой пользуется. Ладно, так и быть.
Вложив в ладонь энергию благодати, Лукас, нагнувшись к Флавиану, сам пару раз провел по его мягким прядям.
– Все хорошо. Приходи сюда, когда угодно. Ко мне, к Тамико, к нам.
Вопреки собственным неявным страхам, Флавиан с удивлением ощутил уют и устроился поудобнее, позволяя нежить себя «маме» и слушая их беседу с «папой».
Глава 411. Козни
Злые слезы жгли щеки Эс – она пыталась отпустить ситуацию, но не смогла. У ее светловолосого избранника была другая женщина, его законная жена.
Интимные игры с Магнусом приносили Эстелле удовлетворение, но бог не скрывал, что со временем позовет еще прислужниц, впрочем, простые девушки анамаорэ и так имели доступ к его роскошному телу!
Вспоминать Лукаса с его псевдосоветницей Эстелле не хотелось вовсе.
Все счастливицы были менее красивы, чем она, менее могущественны, менее... И тем не менее, любовью наслаждались они!
Эстеллу передернуло от отвращения, когда перед ее внутренним взором встала картина эмбриона в животе Колетт – эта человеческая дурнушка считала, что ее муж принадлежит ей?! Как бы не так, Эстелла не собиралась позволять такой несправедливости сотрясать миры!
Сначала стоило провести расследование – если Роберт общался с Магнусом, он мог контактировать и с другими анамаорэ, те наверняка сдали бы Эстеллу, начни Роберт выяснять ее личность и опиши другим анамаорэ ее внешность.
Расчет оказался верным: Роберт привечал Оливера, а уж насколько Эс представляла характер Оливера, тот не стал бы держать язык за зубами.
Эстелла желала быть страстным наваждением, грезой – формально связь с Робертом не вышла бы за рамки допустимой у людей фантазии, в то же время теша самолюбие Эс.
Десятки масок – опытным путем ей предстояло выяснить, на что Роберт отзовется. Эстелла не планировала уже показываться ему в реальном обличье, оставив ментальным клонам свой истинный характер.
Эс не верила в чудеса, но все же глупо на что-то надеялась, допуская и вариант, что этот человеческий любовник ей попросту надоест спустя время.
Кроме того, чрезвычайно важным был факт, что объект ее мечтаний жил в южном городе, за которым ее бывший въедливый и дотошный муж Лукас не следил.
Змеей Эстелла прокрадывалась в жаркие мысли Роберта, соблюдая осторожность – поцелуи, мягкое скольжение тела по телу, незамедлительное растворение, едва Роберт начинал распаляться, Эстелле доставляло удовольствие манить его и дразнить.
Магнус больше не делал ей замечаний.
***
Уловки Эстеллы продолжались недолго.
К ее сильному разочарованию, характеры мифических любовниц интересовали Роберта не менее, чем их внешность – одна и та же суть в разных обличьях вскоре наскучила ему. Кроме того, Роберт не желал привязываться к определенной грезе.
Тотчас всплывало его «приключение» с Тамико, грозившее поломать многие жизни, вздумай Роберт добиваться вожделенного в реальности.
Строжайшая дисциплина и дивный танец разума как итог – Эстеллу разозлили его жесткие условия, и она ушла из горячих фантазий Роберта.
Прежняя Колетт заподозрила бы неладное, но нынешняя, беременная списывала легкое отчуждение мужа на свое положение.
В конце концов, Роберт перестал сдерживаться – мысленное целомудрие вредило ему, вызывая неутоленное напряжение и агрессию. Если все это были лишь его иллюзии, они могли заходить сколь угодно далеко.
Роберт прекратил чураться блондинок: и зацелованных солнцем вроде Паолы, чей виртуальный образ скрашивал его досуг, и ласковых неженок, как некая плохо ему знакомая дива с фиалковыми глазами – старая страсть воспрянула ото сна, набирая влияние.
Глава 412. Безотказная
Янтарный блеск азарта в карих глазах, рассыпавшиеся по плечам пряди, обнажившие беззащитное ухо, теплое доверчивое дыхание – Лукас подмечал малейшие детали, и его сердце переполнялось радостью.
Тамико говорила:
– Ну как я могу на тебя дуться? Лу и Любовь же с одной буквы!
Сокрушалась:
– Прикинь, мне кажется очень странным, что когда-то я была с Магнусом! Вот с тобой все как-то ясно, а там... Кино да и только...
Лукас понимал, что у любимой включается психологическая защита, и не мог этому радоваться, тем более, что анамаорэ помнят все. Но подобные заключения Тамико немного тешили его самолюбие.
***
Тамико тихо и ненавязчиво пыталась возобновить практику боевых упражнений. Стояла, опираясь на мечи, в ожидании милого.
Но вместо того, чтобы взять один из них и начать тренировку, непреклонный Лукас делал совсем другое, появляясь из-за спины Тамико и вызывая вскрик испуга. Его синие глаза светились лукавством:
– Хочешь борьбы? Ну давай...
Спустя короткое время Тамико и думать забывала о своем намерении, краем сознания в который раз решая предложить битву Магу.
***
Пальцы липкие, мокрые от пота, судорожно стискивали ткань ложа. Роберт в покоях богини, одетый лишь в светлые шелковые шаровары, обреченно шептал:
– Я твой раб, Кэйли. Забери мою душу, возьми что угодно, только успокой! Не могу больше! Жизнь. Бестолковая жизнь. Помнишь, как мы раньше? Хочу опять. Хочу забыть все...
Обнаружил себя на кушетке в рабочей комнате съемного дома.
Кэйли.
Так просто. Так неправильно… Облегчение лишь временное… Потеря памяти не поможет...
Колетт. Антон. Бессмертие. Их брачные клятвы…
Джунко.
Милое личико с распахнутыми синими глазами, вздернутым носиком, острым подбородком...
Доверчивая, мягкая, наивная, добрая...
Безотказная...
Она никогда не спрашивала лишнее, ничего не требовала, не ревновала...
Свет, потерянный свет.
Джунко теперь жила с каким-то парнем, подобранным для нее Кэйли...
Такая своя... Не может быть чужой...
И если прийти к Джунко теперь живьем, наверняка она опустит глаза в пол. Будет бормотать какие-то смешные оправдания. Объяснения. С тихой надеждой, прячущейся в уголках губ.
Чтобы, когда Роберт раскроет объятия, броситься в них и прижаться к нему крепко-крепко, целовать его жарко-жарко...
Все ее мужчины – какая разница? Роберт был первым и первым остается в ее сердце. Он знает, он практически в этом уверен...
Сейчас Роберт не собирался делать никаких звонков Джунко, чтобы было ноль компромата.
Он выследит ее и прикинет необходимое на месте. Скоро уже возвращаться в Город, наполняющийся долгожданным летом.








