Текст книги "Любимая для эльфа. Часть 2 (СИ)"
Автор книги: Astra Maore
сообщить о нарушении
Текущая страница: 15 (всего у книги 43 страниц)
Глава 338. Драка из-за женщины
Общение Оливера с Флавианом прошло куда менее приятно.
Оливер иногда приходил в Город понаблюдать за красивыми девушками, правила игры с ними были совсем иными, чем с анамаорэ. Теперь Оливер отлично понимал Магнуса, некогда таскавшего его по мирам с целью подглядывать.
С каких-то пор в любимой Оливером компании красоток появилась новенькая с роскошной копной белоснежных волос, зацелованной солнцем кожей и огромными зелеными глазами под пушистыми ресницами.
Оливер не смог сходу понять, встречается эта девушка с кем-то или свободна, и решил выяснить это, наведавшись к ней в квартиру невидимкой. Оливеру почему-то жутко хотелось увидеть, как Паола расчесывает свои длиннющие пряди.
Предвкушая приятное зрелище, он только собирался подняться на верхний этаж дома, где располагалась квартира девушки, как ощутил удар.
Энергетический удар, абсолютно неожиданный, пришелся на солнечное сплетение, Оливер согнулся пополам. Он не успел опомниться, как был встряхнут за плечи, словно тряпичная кукла, и смог, наконец, увидеть напавшего.
Флавиан, с перекошенным от ярости лицом и налитыми ненавистью глазами намеревался уничтожить Оливера на месте!
К счастью, теперь Оливер являлся сыном Магнуса со способностями, теоретически превосходящими способности Флавиана, и вмиг очухавшись, Оливер отразил удар. Боль пронзила тело Флава.
Все это происходило незаметно для людей, но незамедлительно встревожило Лукаса.
Никогда еще его подданные не устраивали подобные разборки, и Лукас поспешил явиться на место, где артисты, потеряв всякий стыд и презрев заботу о презентабельности внешности, продолжали колошматить друг друга.
Объективно Оливер превосходил, но, изнеженный и чувствительный, он не любил и не умел сражаться. За Флавианом Лукас раньше также не замечал подобных интересов, однако сейчас Флав, вооруженный сокрушающим гневом, был реально опасен.
Обнаружив, что схватка происходит у квартиры Паолы, Лукас понял ее причину.
Артисты, уже окровавленные, Оливер не хотел уступать и прощать нападение, готовились к очередному заходу, когда Лукас, появившись невидимкой для людей, заморозил их обоих.
– Эйей, мне пока что оперативников в штате хватает! Что за разминка?
Флавиан нашелся первым и даже проявил непривычную почтительность:
– Приветствую, царевич! Оливер шел к моей женщине! Он совершенно потерял совесть, я не мог не остановить его!
Действительно, в последнее время Оливер упоминался в анамаорских СМИ как один из самых больших любителей удовольствий.
Лукас усмехнулся:
– Зачем было его бить?
Флавиан скривился:
– Иначе он не понял бы! К нему тянутся анамаорэ, что уж говорить о людях! – похоже, тут играла роль и профессиональная ревность к чужим успехам, и ревность, и драчливость разом вызвали в памяти Лукаса милый ем образ Тами. Удачный у нее выбор «сына», ничего не скажешь!
Лукас обратился к Оливеру, тот стоял ровно, самодовольно улыбаясь. Чувства Флавиана польстили ему.
– Оли, понимаешь, с Паолой встречается Флавиан, и тебе не стоит как-либо общаться с ней.
Оливер кивнул:
– Понял я, понял. Этот псих чуть не изодрал меня в клочья!
Лукас поспешил закончить:
– Все ясно. Пожалуйста, впредь выясняйте отношения подальше от людей, желательно у нас и на Арене. Расходимся.
Флавиан разозлился:
– Я никуда не пойду! Этот пусть проваливает, а я пойду к Паоле!
Лукас кивнул:
– Логично. Иди. Оливер, тут не прав ты, так что не заставляй меня больше отрываться от дел. Выясняй романтические связи заранее, чтобы не трогать чужое. Магнус знает их все, спрашивай у него.
Встряхнув темными волосами, Оливер удалился.
Флавиан кивнул царевичу и направился в лес, окружающий Город – ему дико хотелось побегать или полетать, чтобы сбросить остатки агрессии. Флавиан боялся, что явись он к Паоле прямо сейчас, задушит ее в объятиях, настолько страстным было его желание присвоить Паолу себе навсегда.
Глава 339. Царская Церемония
Накануне Церемонии чувства Эстеллы неожиданно для нее самой обострились, будто все тщательно скрываемое и подавляемое выплыло наружу.
Она ревновала. Ужасно ревновала к Тамико.
Магнус прошел с ней Церемонию, Флавиан публично объявил будущей матерью, а несравненный жених...
Эстелла боялась, что она сделала неверный выбор...
С общественно-политической точки зрения он был наилучшим, положение Эс становилось максимально высоким, да только не продешевила ли она? Возможно, истинное счастье Эстеллы было с мужчиной попроще, но беззаветно ее обожающим?
Лукас любил ее и делал для нее возможное и невозможное, но на заднем плане подспудно всегда маячила миниатюрная девушка с пушистыми волосами цвета меда...
На этом размышления Эстеллы обычно заканчивались, поскольку как Эс ни старалась, она не могла больше представить свою жизнь без Лукаса. Эстелла млела, когда он ставил ее на колени и заставлял выполнять самые нескромные желания под угрозой наказания.
Лукас не считал Эстеллу целомудренной, но находил ее притягательно сладкой, безумно сладкой. Наверное, ничего порочного, но греющего душу между ними не было бы, относись к ней Лукас иначе.
Эстелла надеялась, что в путешествии после Церемонии, когда Лукас наконец перестанет регулярно ходить на работу и постоянно общаться с Тамико, ситуация изменится, и их чувства расцветут.
Саму Тамико упрекнуть было не в чем – владея мужскими сердцами, свое сердце Тамико отдала Магу...
Эстелла совсем не боялась физических изменений, которые должны будут случиться с ее телом, и готова была пригласить много детей... когда-нибудь потом. Сейчас ей хотелось, чтобы Церемония свершилась как можно быстрее, но подготовка тянулась и тянулась, ибо анамаорэ чтили ритуалы.
Тамико в свое время поражала эта явная двойственность: безответственность в одних вопросах и полная строгость на грани жестокости в других.
***
Когда Лукас и Эстелла пришли к Марине одновременно с сияющими, будто обновленными лицами, Марина догадалась:
– Ооо, неужели вас и меня можно поздравить???
Свежеиспеченные муж и жена выдохнули:
– Можно!
Они забрали Марину у ее родителей и до поздней ночи пировали втроем, будучи теперь больше семьей, чем когда-либо.
Марина поинтересовалась:
– А в Свидетели вы кого взяли?
Ответ был предсказуем. Серьезность чувств и намерений Эстеллы подтвердила Тамико, а Лукас выбрал Максимилиана.
Лукас обещал:
– Когда переродишься, покажем тебе, как все произошло. Потерпи еще немножко!
Марина загрустила:
– Ну вот, теперь вы пропадете на невесть, сколько, и со мной останется только Тамико... А она сама будет без вас печальная...
Лукас не мог утешить Марину, логическими доводами выпив ее горесть до донышка, тем более, что реальная правда была слишком жестокой.
Тамико поняла, что не способна больше приходить в Зал и проводить дни бок о бок с копией Лукаса. Она скверно перенесла его одиночное путешествие, а теперь путешествовать вместе с ним отправлялась еще и ее лучшая подруга...
Тамико и Магнус пока не устраивали собственную постцеремониальную поездку, и Тамико рассудила, что лучший момент для нее наступает сейчас.
Лукас и Эс отправятся в свою сказку, а Тамико с Магом в другую, но одновременно.
Марине Тамико намеревалась присылать свою копию как ни в чем не бывало. Узнай об этом Марина, она почувствовала бы себя совсем скверно. Покинутой и никому не нужной.
Перемены в Главном Штабе, пусть и временные, несли угрозу череды проигрышей в войне. Правители на этом фоне собирались пригласить еще одного сына.
Флавиан, не желающий иметь копию Паолы, запросил зато копию Тамико для бесед. Она была предоставлена. Кроме того, Флавиан получил разрешение на посещение Города у Максимилиана, так как ни Магнус, ни Лукас пока что не могли пропускать Флавиана.
Глава 340. Невозможность отпустить
Ему необычайно шел черный цвет и причудливый крой со множеством разрезов, спрятанных за клепками или молниями. Под глухой тканью скрывалась чувственная нежная и горячая кожа, и сам Оливер был, словно порок за маской стыдливой невинности.
Анеля улыбалась и молча сносила его уходы. Только встряхивала волнистыми волосами и шла куда-нибудь веселиться, будто не Оливер пылко клялся пройти Церемонию именно с ней.
Беспокоился Оливер – хоровод упоительных лиц, вино рекой, флирт, танцы, секс. Невозможно было понять, легко ли даются Анеле беспечные поцелуи на прощание, или все они – совершенное притворство профессиональной актрисы.
Оливер пытался запереть себя дома, но шаловливые случайные подружки начинали атаковать его телепатическими сообщениями, и Оливер поддавался, не в силах им противостоять.
Увы, кокетливая игривая Нели ничем не напоминала его ревнивого друга Роберта, который говорил мало, куда больше не одобрял, чем разрешал, но если бы Анеля была такой же, ради их отношений Оливер пошел бы на все.
Впрочем, Оливер не знал, простил бы он какой-либо диктат женщине и мало задумывался над этим.
Он разрывался в попытках найти опору под ногами, а Нели не желала помочь ему, точно происходящее между ними было правильным. Будто она вполне одобряла их свободные отношения.
Пошли слухи о встречах Люции с Ашем. Аш, бывший парень Анели, резко возвысился за счет связи с Люцией, царевной и ее врагиней. Даже у Оливера из-за этого болело сердце, но сама Анеля упорно говорила, что ей все равно, и что эти оба для нее больше не существуют...
Любовная жизнь оказалась мукой, превратившись в попытки Оливера оправдаться, разбивающиеся о мнимое или реальное равнодушие Анели.
Анеля не гнала его, зато Оливер все сильнее боялся потерять ее. Ту, что покорила его жизнерадостностью.
Но вместо того, чтобы проводить время с Анелей, Оливер бежал на разгульные вечеринки или к Роберту, когда Роберт приглашал его в гости. Они обсуждали все, что угодно, помимо досадных отношений с Анелей, за что Оливер был чрезвычайно благодарен другу.
Боль становилась нестерпимой. Магнус уехал, с ним разрубить этот кошмарный узел было бы неизмеримо проще…
А так Оливеру предстояло справиться или справляться самому.
В один из вечеров Оливер прорыдал:
– Я так больше не могу! Зачем ты меня мучаешь?! Зачем ты такая холодная?! Жил бы я лучше обычным человеком!!!
Анеля убрала выбившийся локон за ухо. Она давно поняла, что не Оливер назовет ее женой, но оказывалась слишком слаба, чтобы отпустить возлюбленного совсем.
– Зачем ты драматизируешь? Я ничего не прошу... Не загоняйся, ты анамаорэ, у нас в крови свобода!
Она по обыкновению слегка пританцовывала, и Оливер с красными от слез глазами счел природное легкомыслие Анели издевательством.
– Да пойми ты! Я так больше не мо-гу! Ничего не просишь, ведешь себя так, что тебе якобы наплевать, я ощущаю себя последним мудаком! Тебе же не наплевать, я знаю!! Давай я уеду? Уеду совсем, а?!
Он пылко вскочил с ложа, на котором бессильно лежал и, оказавшись около Нели, схватил девушку за плечи.
Анеля отозвалась с печалью:
– Не надо. Пожалуйста... Ты мой родной... Я не хочу тебя терять...
Отпустив ее, Оливер мягко отстранился и тут же, развернувшись, выскочил прочь из комнаты.
Подальше в лес... Нет, к морю!! В волны...
Магнус запрещал ему серфинг в неуравновешенном состоянии, но Оливер жаждал просто посидеть на берегу, прийти в себя...
Отношения с безразлично-зависимой Анелей стали замкнутым кругом... Пыткой.
Оливер устраивал магическую завесу от любопытных глаз и ложился на песок, глядя в небо... Он захватывал пригоршни песка и сыпал себе на грудь как «противовес» от давящего, переполняющего его отчаяния.
Анеля подарила ему многое, но это не приносило счастья...
Отлежавшись, Оливер шел куда-нибудь. Иногда шел на работу, целители лечили, отчасти расходуя собственные ресурсы, потому служили по вдохновению, избегая жестких расписаний. Иногда он шел на вечеринку, иногда к Робу...
Сочинять музыку после подобных встрясок Оливер не мог совсем...
Бывало, что он возвращался домой, и если Анеля еще оставалась там, расспрашивал ее о делах и заботах, а после шел спать.
Оливер видел решение: окончательно посчитать Анелю исключительно родственницей и переехать в собственный дом. Но только Анеля упорно называла это предательством, быть может, в глубине души надеясь, что Оливер вновь станет таким, каким переродился ради нее.
Глава 341. Ревность и зависть
Жаркий влажный лес и рыдающая женщина в его объятиях... Лукас никогда не считал Эстеллу простой, но поразился и воодушевился, поскольку он любил трудные задачи, узнав, как много жена от него скрывает.
Эстелла терпеливо дождалась момента, когда все клятвы были принесены, чтобы припереть Лукаса к мысленной стенке.
Тут уже некуда стало бежать, некуда прятаться, в жизни в качестве анамаорэ оба стали неразрывно связаны друг с другом, и замалчивать ничего уже было нельзя.
Лукас провинился тем, что рассказывая про яркий тропический цветок, упомянул Тамико. Он сравнительно часто упоминал Тамико в невинных контекстах, и это не было странным, учитывая количество и качество их общения, но тут Эстелла взорвалась.
Ее прекрасное лицо побагровело от гнева, синие глаза метали молнии, из тирады Эстеллы Лукас узнал, что он любит одну лишь Тамико, а у мужа той Магнуса чудаковатые жизненные принципы, поэтому даже если Лукас и Тамико запрутся в его кабинете и займутся отвязным сексом, Магнус только пожмет плечами и улыбнется!
То говорила ревность в самой уродливой и разрушительной форме, потому Лукас просто слушал беспочвенные обвинения, не осаживая Эстеллу.
Он попытался дотронуться до нее, Эстелла отпрыгнула, будучи настолько взбудоражена, что чуть не споткнулась о наземные корни. Она понимала, что ведет себя крайне глупо, но больше не могла сдерживаться.
Лукас попробовал логические доводы:
– Роза, вот скажи, зачем мне было приносить клятвы богам? Тами по-твоему уже их нарушает, зачем еще и мне было впутываться?
Эстелла разъярилась:
– Не произноси при мне ее имя!!! – она чувствовала, что устыдится своих слов, когда остынет, но сейчас не могла иначе.
Лукас пошел на компромисс:
– Хорошо, Светлая, не буду, пока мы не вернемся в Анамаорию.
Он намеренно поставил границы. Сочинять, что он выкинет Тамико из своей жизни или уволит ее с работы, было кощунственно.
Эстеллу несло:
– А вернемся, вы опять будете вовсю трахаться! Вот давай, покажи мне типичный рабочий день!!!
Логические доводы потерпели неудачу, и Лукас, томно понизив голос, глядя на трясущуюся от возмущения жену, спросил:
– Хорошо... Какой антураж тебя интересует? Слова? Позы?
Он и правда мог сгенерировать что угодно, а мог подкинуть сцены из своего реально существовавшего прошлого. Эстелле оставалось лишь всецело доверять Лукасу, проверить правдивость она не могла.
Эстелла разрыдалась, и уже не мешала приблизившемуся Лукасу обнять себя, перенести с экскурсии в дом и бережно укачать.
Некогда Лукас сам слишком много прятал, и на его душе скопилось огромное бремя.
Общение с Тамико одним из главных уроков дало Лукасу желание иногда раскрываться, выпускать боль, и Лукас радовался, что Эс тоже избавляется от своей.
Эстелла держала мужа за руку и думала, что он может совсем ничего ей не объяснять… Церемония сказала все...
Лукас пошел на это не с кем-то, а с ней. Эстелла еще собиралась самодовольно щеголять статусом перед менее удачливыми сестрами, но тут их не было, ни перед кем не надо было притворяться, и временами Эстелла ощущала себя беззащитной...
Лукас вверил ей свою судьбу, но кто был Лу, и кто она?
Им предстояло столько пройти вместе и многому научиться...
Теперь Эстелла завидовала Тами, которая никогда не колебалась, смело и умело шествуя с Магнусом по дороге жизней...
Глава 342. Обычный вечер
Мимо проносились поля, леса и поселки, залитые огнями, Кацуо и Агнес проезжали мосты над реками, украшенные фонарями. Кацуо не представлял, куда везти свою спутницу и беззатейливо ехал вперед и вперед, как накануне шла Агнес, а доехав до границы, переступив которую было бы поздно возвращаться домой, развернулся.
Агнес сидела молча и улыбалась, прижавшись к Кацуо крепко-крепко, ему приятно мечталось, что это его любимая, хотя никаких серьезных планов Кацуо не строил, понимая иномирное происхождение брюнетки.
К его собственному удивлению, он нисколько не боялся свою пассажирку и не ждал от нее подвоха. На уровне ощущений эта девушка ничем не отличалась от человеческих девушек, что безумно интриговало.
Пошел снег, он особенно красиво смотрелся на одном из мостов, и Кацуо привез Агнес туда...
Пара стояла рядом и любовалась белыми хлопьями. Агнес выглядела так уютно, что бросив на нее несколько коротких взглядов и встретив одобрение в ее карих глазах, Кацуо мягко обнял Агнес и ощутил ее ответное объятие.
Снег все падал и падал, а они смотрели на замерзшую воду, прижавшись друг к другу, и Агнес думала, как хорошо согреваться не повышением температуры тела, а общением с близкими. Кацуо же вспоминал рассказ Кью на тему, как легко и просто тот начал жить с Алисой.
Не зная, чем еще развлечь чужую, но удивительно родную девушку, Кацуо поинтересовался:
– Какие у тебя дальнейшие планы?
Агнес довольно муркнула:
– Мне интересна ваша культура... Что-то особенное...
Особенной была сама их встреча, Кацуо предложил:
– Хочешь, поедем ко мне домой? Будем пить чай, смотреть телевизор, разговаривать... Обычный вечер... – ему и в голову не приходило подразумевать секс. Конечно, Кацуо не отказался бы, но он и так считал происходящее не вполне реальным.
Агнес уточнила:
– Покажешь мне, как ты живешь?
Кацуо кивнул:
– Ага... Только у меня не слишком убрано, если это тебя не смутит... Или придумаем что-то еще...
Агнес прикинула:
– Я хочу... И я могу все убрать, если ты покажешь, куда...
Странные намерения, странный разговор...
***
Агнес вела себя так, будто она постоянно жила с Кацуо, отвозила его мотоцикл в гараж, ходила в магазин за продуктами, а потом смотрела, как он разливает по бокалам вино...
Агнес позволила укутать себя в плед – один на двоих – и охотно сидела с Кацуо в обнимку, наблюдая телепередачи. Она ощущалась домашней ласковой кошкой, но Кацуо интриговало, как же закончится этот вечер.
Агнес просто растворится? Распрощается и уйдет? Они займутся сексом? Каков он, секс с такими?
Агнес прервала его мысли:
– Ты уже совсем дремлешь... Извини, что я так внезапно сбила твой распорядок дня...
Кацуо дернулся – он в самом деле начал засыпать, и это было дивно и неприятно, учитывая красоту Агнес...
Кэйли вылечила его страхи, его интимное здоровье пришло в норму, но Кацуо сейчас хотелось быть лишь гостеприимным хозяином… Неужели Агнес заколдовала его так же просто, как сменила свое одеяние?
И она даже пожелала прибраться в квартире – Кацуо поражался, как ловко вещи оказываются на назначаемых им местах...
Невольно подумалось, что будет, реши Агнес наоборот внушить ему страсть...
Голос Кацуо охрип.
– Нет, что ты... Извини... У меня был немного трудный день.
Агнес ответила ровно, будто гипнотизируя его:
– Да, пора спать... Я бы тоже хотела укутаться и уснуть...
Кацуо нахмурился:
– Уснуть со мной?
Агнес выглядела мило и трогательно.
– Да... Я никогда не спала с людьми... Интересно прочувствовать, как это...
Смысл происходящего ускользал от Кацуо. Он послушно перестелил белье, спросив:
– Ты хочешь спать под одним одеялом?
Агнес улыбнулась:
– Нет, под разными... Я просто свернусь с тобой рядом... – Агнес тотчас создала себе копию его одеяла размером поменьше.
Кацуо только присвистнул...
Теперь ему казалось, что он подопытный кролик для пытливого исследователя, но Кацуо понятия не имел, как на это повлиять. Тем более, что общество Агнес нисколько его не раздражало, а лишь будило нескромные желания, которые, как Кацуо убедился, гостья намеренно подавляла в нем! Почему Агнес не захотела смотреть, как живут люди, на примере какой-нибудь девушки, а не Кацуо?!
Когда они устроились рядом под одеялами, выключив свет, Агнес пояснила:
– Давай не будем все сразу? Я хочу узнать людей получше прежде, чем у нас случится... Если тебе не очень противно, давай ты будешь моим человеком?
Кацуо поинтересовался:
– Как это?
Агнес сказала:
– Ты мне нравишься, но я плохо представляю людей... Поучи меня...
Это звучало как форменное подстрекательство, и Кацуо не сдержался:
– На ночь у нас принято долго-долго целоваться. Если парень и девушка оказываются вместе в постели во всяком случае...
Агнес замялась, она не понимала, надо ли ей сменить тело под образец человеческого или остаться со своим, в одежде и под одеялом различия не были понятны, но вдруг поцелуи перешли бы… Стоило прежде спросить у Лукаса, потому Агнес ответила:
– Хорошо, но я не стану раскутываться. Так можно?
Кацуо улыбнулся – как он мог раньше бояться таких?
Они целовались долго-долго, с каждым соприкосновением в Кацуо словно входила энергия, рассеивая сон, и в какой-то момент Агнес, похоже, догадалась об этом эффекте, потому отстранилась:
– Это было таааак здорово! А теперь спать!
Кацуо по-прежнему не до конца верил в реальность происходящего, он совершенно машинально поставил будильник и подмигнул Агнес:
– Давай ты уснешь первой, а я посмотрю?
Агнес согласилась, она уснула вмиг, оставаясь такой же прекрасной, а когда Кацуо открыл глаза – будильник сработал – рядом никого не было...
Отсутствовало что-либо подтверждающее, что происходившее вчера ему не приснилось, кроме початой бутылки и пары использованных бокалов...
Неужели Роберт никак не желал оставить его в покое?!
Был всего один способ понять – спросить у богини.








