Текст книги "Дикарка на отборе невест (СИ)"
Автор книги: Анна Левин
Жанры:
Попаданцы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 16 страниц)
Дикарка на отборе невест
Пролог
За несколько десятков лет до начала основных событий
– Помоги мне, брат! Умоляю, открой портал! – юная девушка в черном платье на коленях стояла у ног мужчины, хватаясь за полы его плаща.
– Эми, милая, это преступление! Как я пойду на такое? Хватит и того, что ты сделала, я не могу опозорить честь нашей семьи. Хотя… она и так покрыта пятном.
– Ничего подобного, Лука! – Эми стремительно поднялась на ноги, показывая забинтованную руку. – Это – не позор, а мой шанс начать жизнь с чистого листа, подальше от драконов и их глупых правил. Посмотри на меня, разве я похожа на дуру, согласную рожать детей, покорно кланяться, и терпеть унижения от беспутного принца? Я ведь более образованная, чем он, лучше владею оружием, будь я мужчиной – стала бы ученым, судьей, воином, да кем угодно, но нет, место женщины – в постели мужа или позади его трона во время официальных встреч. Разве такой жизни мне желали родители?
Лука Караваджо опустил взгляд, признавая правоту сестры. Они были другими, пришельцами из далеких земель, и отличались от местного общества большей либеральностью во взглядах. Его сестра Эмилия обладала мужским умом и храбростью, как ее опекун он желал для нее такой судьбы, о какой она сама мечтала. Но все разрушил внезапный отбор невест, на котором у нее проявилась редчайшая метка. Много веков она ни у кого не появлялась, и надо было этому случиться с Эмилией!
Королевская семья не обрадовалась невесте из семьи Караваджо, но метка истинности на безымянном пальце – это закон. Принц с куда большим удовольствием женился бы на красотке из рода Олдголдов, однако пришлось скрепя сердце свататься к Эмилии. Разумеется, девочка пришла в ярость, высказала королевской семье все, что о них думает, но ее несдержанность не помогла избавиться от замужества, зато окончательно испортила репутацию семьи Караваджо.
Вскоре поползли слухи о скандальном инциденте, принц не стеснялся обсуждать с друзьями свою предстоящую свадьбу с «дикаркой», всюду только и говорили о ее худосочности, плохом воспитании, грубых манерах. Бедному принцу советовали завести нескольких красивых служанок, чтобы расслабляться после каждого акта мучений с будущей принцессой, и именно это стало последней каплей для Эмилии Караваджо.
Она изучила все трактаты о метке истинности, и выяснила, что впервые метка возникла у дракона Амароса и его избранницы из смертных Лилии. По форме метка напоминала обручальное кольцо, разве что имела различные завитушки. Когда Лука спросил, зачем она читает все эти древние книги, Эмилия усмехнулась, и ушла к себе в комнату. Вскоре прибыл гонец с новостью, что у принца исчезла метка истинности, что это было странным недоразумением, и что помолвка расторгается.
Лука не мог поверить в счастливое избавление, помчался к сестре, но застал там самую преданную семейную служанку, омывавшую лицо Эмилии. Девочка лежала на кровати, металась в лихорадке, и лишь спустя секунду парень заметил, что белые простыни залиты кровью.
Она отрезала себе палец с меткой.
– Брат, пожалуйста, подумай, – голос девушки выдернул Луку из воспоминаний. – Мне нельзя здесь оставаться. Пока я сижу дома затворницей, и все понимают причину: считают меня опозоренной, думают, я страдаю по несбывшимся мечтам. Но рано или поздно кто-то увидит меня, и поймет, что это я избавилась от метки. Она – лишь внешнее проявление истинности, можно отрезать палец, чтобы у второго носителя пропал «круг вечной любви», но мы по-прежнему остаемся двумя частями одного целого. Мне нужно исчезнуть, чтобы никто и никогда меня не нашел.
– И как мы объясним твое исчезновение?
– Просто скажи, что меня увезли в самое дальнее поместье. Никому не будет дела до судьбы изгнанной опозоренной девицы, а я тем временем начну свою жизнь заново, так, как я всегда мечтала.
Никто, даже король не знал, что первый из рода Караваджо пришел в мир драконов из другого измерения. Далекий предок Риккардо обладал способностью преодолевать вселенные, и осел здесь, так как в его родном мире шла охота на ведьм. Но мир людей давно изменился, стал прекрасным местом, где мужчины и женщины пользуются равными правами, и Эмилия мечтала попасть на историческую родину.
– Хорошо, Эми, я открою портал. Но запомни, обратного пути не будет.
– Он мне и не нужен! Я буду очень скучать, милый брат, ты – самый благородный мужчина во всех мирах, я уверена! Но этот мир сломает меня.
Брат и сестра обнялись, понимая, что колесо судьбы совершило свой оборот. Прошлое осталось в прошлом, отныне у каждого из них свой путь.
Глава 1
Престарелая невеста на выданье
Пальмира
Мой молодой человек пригласил на свидание, которое должно было стать самым незабываемым событием в моей жизни. Я-то ожидала колечко с круглым камешком на пальчик, но Максим… сумел меня удивить. Вместо свадьбы, белого платья и оравы кареглазых малышей я получила путешествие на тот свет. Нет, он меня не убил, просто отправил в другой мир. Звучит запутанно, верно? Ладно, давайте я начну сначала!
Меня зовут Пальмира Петровна Захарова, мне двадцать один год, я родилась в роддоме города Серпухов в две тысячи четвертом году. У моей мамы итальянские корни, отец – русский, а я получилась сногсшибательной (по версии бабушки) красоткой, но куда больше гордилась умом и стремлением добиться успеха в юриспруденции.
В семнадцать лет я поступила в университет в Москве, родители дали деньги на съем квартиры, первое время поддерживали материально, а потом я устроилась на подработку, и круглыми сутками училась-работала-училась. Полностью перешла на самостоятельное обеспечение, но, стоило получить диплом, как я поняла, что несколько лет выпали из моей жизни. Я их не прожила, а просуществовала. Никаких тусовок с друзьями, никаких романов с парнями.
Недавно встретилась со школьной подружкой Ленкой, так она сразу после окончания школы вышла замуж, родила двоих, полгода назад развелась с первым мужем, выскочила за мужчину преклонного возраста, и планирует третьего ребенка.
– Ну а ты что, так и ночуешь со своими книжками? – издевательски хихикнула Ленка. – Бедненькая, неужели никто замуж не берет?
Я психанула, и высказала ей, что лучше жить с книжками, чем скакать от одного мужика к другому, лишь хоть как-то пристроиться в жизни. После этого среди наших общих знакомых обо мне поползли гадкие слухи, из-за которых я рыдала несколько дней. Бабушка позвонила, и поддержала меня, посоветовала жить именно так, как я хочу, а не делать то, чего от меня ожидают другие.
– Только ты можешь определять, как тебе поступать, что для тебя лучше, а что не стоит внимания, – мягко улыбнулась бабуля по видеосвязи, и подмигнула. – Я была такой же, как и ты, мечтала не о том, что пристало юным девочкам, но ведь добилась своего, стала свободной, построила карьеру, вышла замуж по любви. Вот и ты следуй мечте. Хочешь быть адвокатом – вперед, диплом есть, связи есть. Несколько лет походишь в помощниках, потом – сдашь экзамен, и получишь удостоверение! Ну а свою вторую половинку обязательно найдешь. Захочешь пройти мимо – не сможешь.
Моя хорошая подруга Олеся, с который мы вместе закончили универ, сказала то же самое, еще и возмутилась:
– Я думала эти стереотипы остались только в глухих деревнях, а тут надо же, Подмосковье, а такая отсталость. Двадцать один год – это же еще детство!
– Что не помешало записать меня в старые девы.
Однако судьба оказалась дамой с хорошим чувством юмора: через секунду после моей реплики во дворе припарковался внедорожник, откуда вышел парень, осмотрелся, заметил нас с Олесей, и направился к нам.
– Добрый день, красавицы, не подскажите, где живет Олег Камнев?
Я улыбнулась, и назвала номер квартиры соседа, с которым мы жили на одной лестничной площадке. Незнакомец поблагодарил, подмигнул, а я залилась краской. Олеся внимательно присмотрелась ко мне, и заливисто рассмеялась, глядя в спину парню.
Вскоре она ушла домой, а я как раз подошла к лифту, и снова встретилась с красивым незнакомцем. Общение с парнями не давалось мне легко, но этот оказался «принцем на белом коне», если судить по мультфильмам и дамским книгам. Обходительный, романтичный, красивый – в тот же вечер состоялось наше первое свидание, а уже через неделю он выразил желание познакомиться с моими родителями. Одна лишь бабушка отнеслась к нему с настороженностью, всем остальным Максим понравился.
– Будь осторожна, что-то в нем тревожит меня, – предостерегла бабуля.
А я ее не послушала: образованный парень из хорошей семьи. Отец был военным, воспитал сына в строгости, научил быть ответственным и мужественным. Он красиво ухаживал за мной, говорил много комплиментов, но дальше поцелуев дело у нас не пошло. Как он сказал, он меня сильно уважает. Не то что большинство современных парней! Любви большой я не испытывала, но понимала, что второй раз так может и не повезти. Глупая неопытная девчонка! Стыдно за себя, а уже ничего не вернуть.
В субботу двадцать второго февраля две тысячи двадцать пятого года он позвонил рано утром, вырвал меня из странных сновидений, и пригласил на «самое необычное свидание в моей жизни».
– Что это значит, он хочет сделать мне предложение? – спросила я у пушистой кошки Орхидеи, которая скосила на меня зеленый глаз, и свернулась в клубочек. – Но мы ведь знаем друг друга относительно недавно, хочу ли я выходить замуж прямо сейчас? А моя карьера? Вдруг я забеременею? А вдруг он окажется домашним тираном?
«Не проверишь – не узнаешь», – мелькнула мысль, и я ответила на сообщение согласием, выбирая наряд для судьбоносного свидания.
Глава 2
Портал в мир драконов
Делать предложение руки и сердца лучше летом, чтобы девушка могла красиво одеться, сделать прическу, а так, холодным февралем меньше всего хотелось наряжаться. Остановилась на элегантном шерстяном платье, высоких сапожках, спрятала волосы под белой шубкой, и спустилась к Максу. В машине было тепло, но губы уже успели высохнуть на секунду. Ох уж эта сухость кожи! Сколько можно пить витамины⁈
– Прекрасно выглядишь, Пальмира! – улыбнулся Макс, останавливаясь на светофоре.
Что-то было в нем не так… сложно объяснить словами. Лицо было напряженным, глаза покраснели, будто он всю ночь не спал. Исчезла легкость и непринужденность. Может, на работе неприятности? Или его родителям не понравилось его намерение жениться на мне? Я их еще не видела, но Макс обещал в скором времени познакомить нас. Что же не так?
– Милый, все хорошо?
Он вздрогнул, выныривая из своих мыслей. Бросил на меня проницательный взгляд, от которого захотелось выпрыгнуть из машины.
– Да, принцесса, все хорошо. Задумался. У моего лучшего друга семейные проблемы, я хочу помочь. Он очень дорог мне, понимаешь? Почти как брат, которого у меня никогда не было. То есть, брат у меня есть, но такой, что и братом назвать сложно.
Я сразу успокоилась, потому что ради Олеси и сама бы горы свернула. Попыталась выяснить, что произошло, могу ли я чем-то помочь, но он помрачнел еще больше, и сказал, что не хочет портить важный для нас день обсуждением чужих проблем.
Тоже верно, он ведь хочет предложение мне сделать. Прочь, уныние!
Местом нашего свидания оказалось Кусково – бывшая усадьба графов Шереметевых. Летом здесь должно быть особенно красиво, но даже в феврале дворец и окрестности выглядели потрясающе.
– Хотела бы жить в таком доме? – спросил Макс, пока мы рассматривали великолепие Танцевального зала.
– Еще бы! – воскликнула я с улыбкой, не задумываясь, насколько действительно хочу иметь такую усадьбу.
– Порой мечты сбываются, – в ответ улыбнулся Макс, взяв меня за руку.
Дальше мы проследовали в павильон «Грот», стоящий отдельно на небольшом расстоянии от дворца. Людей там не было, и я как сумасшедшая бродила по павильону с открытым ртом, восторгаясь великолепием архитектуры. Мы сделали много фотографий, после чего Макс попросил отложить телефон, и подойти к нему. Сердце затрепетало при мысли, что сейчас произойдет, предательская краска залила лицо, и я на подгибающихся ногах подошла к своему будущему мужу, мысленно представляя, какое закажу свадебное платье, под какую песню будет первый танец, и с какой яростью Ленка и все прочие козлы, издевавшиеся надо мной, будут рассматривать фотографии из роскошного свадебного путешествия.
– Пальмира, ты – удивительная девушка! Я понял это с самого первого взгляда, когда мы только познакомились, и с тех пор лишился покоя, разрываясь между долгом и чувством. Ты заслуживаешь лучшего, чем я могу тебе предложить…
Он запнулся, краснея подобно мне, зато я сильно удивилась. Он что, не считает себя достойным меня? Он ведь красивый, успешный, любая девушка была бы рада его вниманию! Не думала, что он такой скромный.
– Но порой судьба сама выбирает за нас, и я не могу повернуть назад, – продолжил он как-то лихорадочно, сильно сжимая мои ладони. – Я надеюсь, ты не откажешься, поймешь, что это сделает тебя счастливой, примешь свое предназначение.
Пожалуй, это было самое необычное предложение руки и сердца в мире. Макс сильно волновался, изъяснялся путанно, то бледнел, то краснел, но я понимала, что для него это такой же стресс, как и для меня. Пусть его отец и был строгим, но ведь люди – не стальные машины, а живые существа с чувствами, эмоциями, переживаниями. Захотелось ободрить парня, показать, что я принимаю его предложение.
– Макс, – произнесла его имя, и потянулась к губам.
Раньше они всегда были мягкими, чувственными, но на этот раз парень впился в мои губы с самым жестким поцелуем, какой только можно вообразить. Отстранился, провел пальцами по щеке, и снова прижал к груди, проводя руками по спине, бедрам, но выглядело это так, словно он хотел запомнить мое тело. Как в последний раз. Что за черт⁈
Воздух вокруг загустел, стало трудно дышать. Я вцепилась в его пиджак, и повисла на Максе, так как ноги уже не держали. Парень подхватил меня на руки, снова поцеловал, и в его руках я ощутила себя тряпичной куклой, а не человеком. Хотелось вырваться, или позвать на помощь, но тело отказалось подчиняться, сознание покрылось мраком, и перед обмороком я увидела лишь овальное грозовое облако посреди павильона, через которое прошел Макс со мной на руках.
Глава 3
Обманутые надежды
– Это точно она? Внешне похожа, но должна быть моложе. Вроде бы.
– Максимилиан принес ее, ошибки быть не может.
– Хм, ну ладно. Только как ее на отбор невест отдавать в таком-то возрасте! Снова пойдут сплетни о роде Караваджо, скажут, что даже юных девушек предоставить не могут.
– Сплетникам любой повод дай – не заткнутся. Какая разница, все равно король не выберет в жены девушку из нашей семьи. Вспомни скандал с Эмилией, сестрой моего дедушки Луки. Но таков порядок: на отбор должна прибыть невеста от каждой семьи с печатью Амароса. Если этого не сделать – семью лишат печати, титула, земель и имущества. Таков был уговор, и плевать королю, что я сам лишь недавно женился, и нет у меня дочери подходящего возраста. Пальмира – единственная кровная Караваджо, хоть и родилась в другом мире.
– А как мы ее представим ко двору? Посмотри на нее! Пусть она и красива, но ведь ничего не знает о нашем измерении, об этикете, долге перед семьей. Правда раскроется буквально за несколько минут, и тогда нам всем несдобровать. Если король узнает о твоей способности открывать портал в другой мир, и что его брат – младший принц Максимилиан – знал об этом, и покрывал тебя… Принцу-то ничего не будет, а на тебе король отыграется.
Макс… Максимилиан… принц?
Я притворялась спящей, и подслушивала разговор, который с трудом понимала. Но ведь нужно было разобраться, где я, что происходит, и как вернуться домой. Сначала я подумала, что это плохой розыгрыш, что мой парень оказался больным извращенцем, нанял актеров, и удерживает меня на съемочной площадке, но потом один из мужчин создал на моих глазах портал, из которого вышла служанка с подносом, и я второй раз в жизни грохнулась в обморок.
Опять слишком запутанно, да? Терпение, сейчас расскажу по порядку.
После потери сознания в усадьбе Кусково я очнулась в мягкой кровати с шикарным балдахином. Комната напоминала одну их тех, что я видела в усадьбе Шереметевых, но выглядела не музеем, а жилым помещением. Через минуту ко мне зашла девушка в типичном платье прислуги и чепцом на голове.
– О, вы проснулись! Слава Амаросу, богу-дракону! Я сейчас позову лорда Караваджо!
Он выскочила, как ошпаренная, а я поднялась с постели, нашла в шкафу великолепный шелковый халат, больше напомнивший платье, и подошла к окну. Густой снег осыпал сад-лабиринт, всюду горели кованые фонари, сновали слуги, и выглядело это потрясающе, как в волшебной сказке. Но я-то была не принцессой из книги, а простой девушкой с российским паспортом и пропиской в Подмосковье. Куда меня вообще занесло, кто эти психи? Вещей моих не было, позвонить в полицию не могла, лишь продолжала стоять у окна, и смотрела на буйство снега.
– Миледи, вернитесь в постель, вам нужно отдохнуть!
Недавняя служанка вернулась, а за ней в комнату зашел молодой мужчина. Я дала ему не больше двадцати пяти лет, внешность навевала мысли о юге Италии, а глаза показались знакомыми, даже родными.
– Пальмира, добро пожаловать домой, – смущенно произнес незнакомец красивым голосом. – Меня зовут Марко Караваджо, мы с тобой родственники. В это сложно поверить, позволь все объяснить.
– Вы не подумайте, я не против родственников, но конкретно вы мне не нравитесь. Где я? Что это за место? Почему вы так нелепо одеты? И где мой парень Максим? Хотя… какой он после всего парень! Козел! Обманул меня, а я-то размечталась! Притащил сюда, бросил. Где он? Я выцарапаю ему глаза.
Дальше произошло сразу много всего безумного: за неимением поблизости объекта моей ненависти, я набросилась с кулаками на Марко, врезала ему коленом между ног, сбежала из комнаты, пока за мной спешила толпа перепуганных служанок. Я кричала, опрокинула все, что только попалось под руку. Девушки ловко увернулись от ваз, тарелок с фруктами, и не останавливали погоню, пока не загнали меня в угол. Тогда подоспел Марко.
– Пальмира, возьми себя в руки! Что ты тут устроила? Вся в свою бабушку, никаких манер! Я же сказал, что все объясню.
– С полицией объясняться будете, вы – грязный извращенец, похитили меня в сговоре с Максом! Да это уголовная статья!
Он вздохнул, и вымученно улыбнулся.
– Довольно, мы поговорим, и все встанет на свои места. Прошу, дай мне шанс объясниться. А пока выпей воды, успокойся.
Мужчина вытянул правую руку, сжимая кулак, и прямо в воздухе открылось овальное нечто… как портал в фантастических фильмах! Оттуда вышла служанка с подносом, на котором стоял стакан воды.
– Может, принести тебе вина? – мягко спросил Марко, а я во второй раз упала в обморок.
Глава 4
Экскурс в семейную историю
– Тебе лучше?
Я одарила Марко таким взглядом, что, обладай он магической силой, от мужчины даже мокрого пятна не осталось бы. Увы, чуда не произошло.
– Пальмира, ответь, прошу.
– Какой смысл разговаривать с галлюцинацией?
– Поверь, я настоящий. Твоя бабушка Эмилия была сестрой моего покойного дедушки Луки, но покинула этот мир ради вашего измерения.
После первой вспышки гнева я ощутила вселенскую усталость. Желания драться и спорить не осталось, так что попросила мужчину рассказать все с самого начала.
– Наш общий предок Риккардо Якобо Караваджо был могущественным колдуном с редчайшим даром: он видел соприкосновения между разными мирами, и однажды, спасаясь от инквизиции, сумел создать портал в чужое измерение. Возвращаться Риккардо не стал, его натура авантюриста тянула к неизведанному, и очень быстро он поступил в армию, где поднялся по карьерной лестнице за рекордный срок. Несколько поколений Караваджо были военными, и за особые заслуги перед королевством его наградили печатью Амароса – титулом герцога, землями и особыми обязательствами.
– Кто такой Амарос? Служанка упомянула его.
– Первый из рода драконов.
– Драконов? – переспросила, надеясь, что это шутка.
– Он был человеком с уникальным даром – мог превращаться в огнедышащего дракона. При жизни его называли Амаросом Завоевателем, сейчас же почитают богом. Но он действительно существовал, покорил себе почти весь континент, а женой его была простая девушка Лилия, и от них ведут корни нынешние правители Сайберы.
– Значит, других драконов нет?
– Нет, королевская семья не потерпит соперников. Они тщательно следят за отсутствием бастардов.
– Подожди, а как они мирятся с тем, что ты открываешь порталы? Это ведь тоже могущественный дар.
Марко горько усмехнулся.
– Мы скрываем свое происхождение. Слуги не выдадут тайну, таков закон: приходя в наш дом, они служат только нам, и даже король не имеет над ними власти. Это одно из приятных свойств печати Амароса.
Понятно, принцип «вассал моего вассала – не мой вассал» в действии.
– Так мы и жили веками, но нас не все признали ровней. Большинство знатных семей до сих пор носы воротят, глядя на Караваджо, а скандал с твоей бабушкой и вовсе едва не уничтожил нашу фамилию.
– Я не верю, что моя бабушка родилась в этом мире!
– По рассказам дедушки, его сестра Эмилия сильной, смелой, благородной, но мечтала не о замужестве, а о свободе. Ей претила роль безмолвной супруги, она училась, мечтала о работе и уважении, хотела выйти замуж по любви, а не по договоренности.
Бабушка действительно была волевой женщиной, рядом с которой большинство мужчин казались слабаками, но это еще ничего не доказывает.
– Как же она попала в наш мир? Создала портал, чтобы сбежать?
– Не совсем, способностью преодолевать измерения обладают лишь мужчины нашего рода.
Нечестно, что за половая дискриминация!
– Значит, твой дедушка помог ей сбежать?
– Верно. У твоей бабушки нет безымянного пальца на правой руке. Ты спрашивала у нее, как это произошло?
Отрицательно покачала головой, испытывая смутную тревогу.
– У Амароса и его возлюбленной появились метки – узоры, завивающиеся в кольцо на безымянном пальце, что стало символом истинной пары. Дракон и девушка стали единым целым, и физически, и духовно. Сначала проявилась сама метка, а только потом души слились воедино, подарив им гармонию и силу. Истинный не может предать, не может полюбить другую, это самая чистая и прекрасная связь на свете, но с тех пор метка редко появлялась у потомков Амароса. Ныне живущие стали относиться к ней как к мифу, красивой легенде, однако на отборе невест для наследного принца метка появилась у него и у Эмилии Караваджо.
Сердце замерло, и больно ударилось о ребра.
– Нет, этого не может быть, почему она?
– Этим вопросом задавались все, Эмилия – в первую очередь. Они с принцем не любили друг друга, он хотел жениться на другой девушке, но метка это вроде как закон. Произошло много ссор, некрасивых поступков, после чего Эмилия заперлась дома с книгами, изучила все, что связано с меткой, и выяснила, что можно избавиться от внешнего проявления истинности.
– Она отрубила себе палец!
– Именно. Она осталась без пальца, зато метка пропала у принца, его семья с радостью отказалась от помолвки, а твоя бабушка сбежала в другой мир, пока никто не понял, что именно произошло. Со временем принц стал королем, но счастья не обрел: было заметно, как нечто глодало его изнутри, но он и сам, наверное, не осознавал, что истинность требовала воссоединения со своей парой. С женой детей не было, поэтому после его трагической гибели на охоте правителем стал младший принц, у которого уже была супруга и дети. Это избавило нас от традиционного отбора невест. Потом наследный принц заявил, что женится только на одной-единственной девушке. Поднялся скандал, принца обвинили в неуважении к традициям, а наша семья снова вздохнула с облегчением: мы избежали второго отбора невест.
– Почему он так важен?
– Этот обычай соблюдается уже много тысячелетий, народ считает его практически священным. Не только у подданных есть обязательства перед королем, но и у короля они имеются. А еще обязательства есть у герцогов с печатью Амароса, в том числе – предоставлять невесту на отбор. Есть девочка подходящего возраста, или нет – неважно. Не предоставишь невесту – лишишься титула. Дед солгал, что отослал сестру в дальнее поместье, где она вышла замуж за небогатого рыцаря, и умерла родами, хотя вместо настоящей Эмилии туда отправили служанку. Никто особо не интересовался судьбой опозоренной невесты, и мы надеялись, что окончательно перевернули страницу старого скандала. Но у деда родилось двое сыновей, у отца – один я, а у меня – три мальчика. Недавно старый король умер от сердечного недуга, его место занял наследник, и нам пришло письмо из замка, что объявляется отбор невест для короля Морая Сайбера.
Чуть не зашипела от злости, как моя кошка.
– То есть ты похитил меня, чтобы отправить на отбор невест?
– Тебе не нужно гнаться за победой, его величество Морай Сайбер ни за что не выберет жену из нашего рода. Просто покажись на этом отборе, пройди испытания, а потом я верну тебя домой. Умоляю, Пальмира, мой дед отпустил сестру, желая ей счастья, но едва не погубил при этом свою семью! Я не хочу, чтобы мои дети потеряли титул и земли из-за отсутствия у меня дочерей.
– А тот… козел, Макс? Кто он?








