412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анастасия Феникс » Посвящение в бывшие (СИ) » Текст книги (страница 2)
Посвящение в бывшие (СИ)
  • Текст добавлен: 30 апреля 2026, 18:30

Текст книги "Посвящение в бывшие (СИ)"


Автор книги: Анастасия Феникс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 15 страниц)

Глава 1

Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.

Что интересней на свете стены и стула?

Зачем выходить оттуда, куда вернешься вечером

таким же, каким ты был, тем более – изувеченным?

Шумную гримерку, в которой температура уже давно перевалила за 40 градусов из-за количества девушек, не спасали даже два кондиционера и вентилятор. Но, несмотря на это, здесь не стоял застарелый запах пота, не воняло другими человеческими отходами и так далее. Лишь сладковатый запах помады, однотипных духов и новой кожи, из которой нам пошили черные платья, витал в воздухе, забивая собой рецепторы носа.

Еще раз подняв голову, посмотрела через зеркало на всю эту бегающую ораву девушек в однотипных платьях, и, вздохнув, встала со своего удобного стула. Звук моих шагов, пусть их и мало, был отчетливо слышен, я единственная, кто носил туфли со шпильками еще до того, как надо выходить на сцену. Привычка, всегда быть готовой.

– Так, давайте ещё раз все повторим для новеньких! – хлопнула я в ладоши в унисон с дверью, – Здравствуйте, Ирина Олеговна! – улыбнулась я зашедшей в гримерную красивой женщине 40 лет, единственной, кому удалось тут удачно выскочить замуж. За нашего главного – Князя. Но она ему походит, да и грех ей завидовать – ее муж навсегда прикован к инвалидному креслу, пусть он и невероятно богат. Да и сама Ирина Олеговна прекрасна – брюнетка, умная, ноги длинные, есть вкус, есть все данные для работы в модельном агентстве, но выбрала танцевать тут. И нашла любовь всей своей жизни.

– Добрый, – кивнула она в ответ, – девочки, новое правило, – послышался недовольный ропот, а я, скептически подняв бровь, посмотрела на нее. Куда еще правило? Впрочем, одним больше, одним меньше, – не отсвечивать. Вы не должны выделяться. Все как одна, простые танцовщицы. Один в один, – Киса испуганно потрогала свои сиреневые волосы, – нет, не в этом плане. Не быть такой, как Александра, – все согласно закивали. Ну да, я действительно не похожа на остальных! Сумасшедшая в депрессии! Но странно, что все, даже новенькие, посмотрели на меня и закивали, как болванчики, даже не зная, чем я отличаюсь от остальных!

– А в связи с чем это связано? И, в каком плане? – поинтересовалась я. Не, а с каких пор Александра в не закона?!

– К нам приехал Хан, – а, ну ясно. Чекнутый братец нашего начальника! Милота, два сумасшедших на одном периметре! Впрочем, мне пофиг.

– Блин, вот кошмар, мало того, что спать с мажорами нельзя, начальник – инвалид, а еще... – начала новенькая, но договорить я ей не дала.

– Ты уволена, – сказала я будничным тоном. Охренеть, сто штук в месяц получает, еще и возмущается! Мы танцуем только по субботам и воскресеньям, причем даже не стриптиз, а она... Только уже бывшая новенькая хотела открыть рот, как я продолжила, – за оскорбление начальства. Кира, знамени, – шикарная местная Круэлла (она покрасила волосы так же) изящно встала и поманила новенькую, а потом расстегнула платье и переоделась с лёгкой улыбкой на изящных губах. Вот и все. Хорошо, что танец разучивают все без исключения.

Насупившись, новенькая, имя которой я так и не запомнила, как и псевдоним, вышла из помещения через задний выход, хлопнув дверью. Ну вот и все, нет больше зайчика-попрыгайчика!

– Так причем тут я? – вырвалось у меня. Почему поведение Александры вне закона? – что я делаю не так?

– Снежка, – обратилась ко мне Ирина Олеговна, назвав по псевдониму, – он выискивает девушек с делинквентным, отклоняющимся поведением, а потом использует для своих целей. И почему-то часто девушки после его интереса пропадают. И кольцо на пальце тебе не поможет.

– Ну тогда, если что, опасаться надо ему, – выдохнула я и, взглянув на часы, кивнула девушкам, чтобы выходили. Семеня на шпильках в 10 см, они очень хотели материться, но было запрещено. Правда, ни у кого не возникало желание уволиться. Резко, когда я проходила мимо, Ирина Олеговна схватила меня за руку и произнесла:

– Князь очень любит Хана, он не простит тебе, если ты ему хоть как-то навредишь, – в ответ я лишь кивнула и, вздохнув, натянула фальшивую улыбку. Сейчас я – Снежка, директор танцевальной группы, лучшая из лучших. А остальное потом.

Поэтому я, ни капельки не сомневаясь, вышла на сцену под громкие апплодисменты зрителей-мажоров. Все поражаюсь, как ему удалось создатьэто?! Мы лишь танцуем и никто не смеет даже предложить нам переспать, подкатить или же нарушить правила, не заплатить за приватный танец, который мы танцуем в одежде! Напоминает чудо.

И вот свет софитов направлен на нас, хлопки стихли и на волю вырвались первые ноты песни. Подошедшие к этому времени парни стали позади нас, обхватив руками талии. А дальше уже по-настоящему грянула музыка, песня Полины Гагариной "Вода". Разворот, прыжок, выдох, вдох, переворот, переступить... Все делалось настолько синхронно, что порой стук шпилек заглушал саму музыку... Но я не обращала внимание на это, моей задачей было лишь увидеть новое лицо, того самого Хана.

Глава 1.1

Музыка, что заставляла нас двигаться все это время, стихла, сменившись аплодисментами. Но даже сейчас улыбка, которую можно было наблюдать на моем лице, не более, чем искусная подделка, фальшивка. Мне плевать на всех тех, кто сейчас сидит передо мной и я уверена, что мой взгляд, который тяжело заметить из-за яркого макияжа и легкого прищура, говорит о том же. Все они лишь избалованные дети богачей, а кто-то и сам богач, и за это я их ненавижу. Дело даже не в деньгах, не в том, что у них есть все, что они пожелают, а в том, что меня этого лишили. Собственная мать лишила, растратив огромное состояние отца, промотав его, как выигранный миллион!

Пока эти мысли скопом проносились в моей голове, я смотрела то на Князя, то на пустующий рядом стул. Но ведь Ирина Олеговна сказала, что он здесь?! Переферийное зрение, что было развито гораздо лучше обычного, выхватило странную, колеблящуюсю тень справа. Невольно скосила глаза в ту сторону и увидела силуэт человека. Я так понимаю, это Хан и есть? Но почему он прячется, ведь... Ай, ладно, плевать я на это хотела. Очередной мажор, который мне не сдался. Отклоняющееся поведение!.. Ненормальный братец!.. Все это – лишь слухи, не более.

– Снежка, – ко мне подошел Бульдог, местный байкер 45 лет, который имеет какое-то отношение к Газпрому. Прозвали его так из-за того, что он был довольно-таки крупным, накачанным мужчиной с квадратной нижней челюстью и немного лающим голосом. Единственное отличие от пса – борода. В руке у него был букет лилий. Уже два года он исправно приносит мне цветы, на оригинальную версию которых у меня аллергия, со словами, что это лишь знак признательности. Может его останавливает обручальное кольцо на моем пальце от дальнейших посягательств, или он вспоминает про свое – неизвестно, но мне приятно, – ты как всегда замечательна!

– Благодарю, – сказала я от души и улыбнулась по-настоящему, искренне, – а вы, как всегда, очень милы и обходительны, – получать цветы мне было приятно, потому что это было как символ того, что я – красавица. Короче, тешила я ими свое эго.

Оно же маленькое ещё, крышу ещё не пробивает!

Рассмеявшись, Бульдог ушел обратно на свое место, а наша группа рассредоточилась по территории комплекса. Я же, пулей метнувшись в гримерку, поставила цветы в вазу. Красивые и гипоаллергенные. Милота! Выскочив обратно, осмотрелась. Девчонки уже разбежались кто куда, ведь теперь наступило время приватных танцев.

Выдохнув, пошла между шатров, которые исполняли роль комнат. В каждой был диван, три стула и шест. Причем последнее приспособление не подразумевало под собой стриптиз, просто иногда мы делали такие телодвижения, что опора была просто необходима. А вообще, по желанию можно и стриптиз станцевать. Главное, не раздеваться.

Пройдя от начала и до конца, решила вернуться, так как шататься без дела хорошо, а получать прибыль – лучше! Тем более, что под играющие сейчас песни я танцую особенно хорошо. Музыка только начала играть, а наглые мажоры уже растащили всех девушек по местным «приват-комнатам», где за каждый танец им заплатят по пять касарей, которые мы потом отдадим Князю.

– Снежка, – позвал меня Бульдог и поманил пальцем. От такого обращения хотелось сначала закатить глаза, а потом сломать ему этот самый палец, но Бульдя – мой любимый клиент, так что ему прощалось, – станцуй.

Улыбнувшись, я проследовала за ним в один из шатров. Внутри все было как всегда и везде: теплый свет, который я тут же сменила на холодный, шест из металла, что притягательно поблескивал, диван из зеленой кожи, такие же стулья, блютуз-колонка на случай, если играющая снаружи музыка не подходит.

Байкер плюхнулся на диван, как обычно расставив ноги в тяжелых ботинках. А потом подключился к колонке и включил песню «Million dollar baby» Авы Макс. Тело само начало энергично двигаться в такт музыке, выделывая такие па, что позвоночник хрустел. Основной критерий при наборе девушек сюда – умение импровизировать. Прямо на кастинге нам ставят старую, непопулярную или малоизвестную песню, под которую мы должны без репетиции станцевать. Ведь клиент может захотеть поставить любую песню, поэтому ты должен уметь танцевать под все, хоть рок, хоть попсу, хоть «Лунную сонату» Бетховена.

Сама не замечала, как танцевала, но прекрасно понимала, как это выглядит со стороны. Черное платье, что облегало как вторая кожа, соблазнительные изгибы тела, движения, волосы, что собраны в высокий хвост и заделаны черным бантом, яркий макияж… Я великолепна, но не так, как была великолепна Яра. Это имя вновь заставило вспомнить ту ночь. Как я потом сидела в отделении полиции и пыталась доказать, что не я убийца. Лишь Князь тогда пришел на помощь, отвел от меня подозрения при помощи связей, а то была бы я уже в тюрьме.

Или нет. Ведь старые связи отца не дремлют.

Задумавшись, даже проспала момент, когда музыка закончилась и вместо положенных пяти мне протянули десять тысяч. Вот за этот бонус я его и люблю! Улыбнувшись, спрятала лишнюю купюру и вышла на улицу. Но не прошла я и пары метров, как поняла, что за мной следят.

Глава 1.2.

Ну и что?

Немного странная реакция для обычного человека, да? А кто сказал, что я обычная или нормальная? Никто, совершенно. Да и не положено мне быть нормальной с... Ой, да не важно! Усмехнувшись, побрела вперед в поисках клиентов. Блин, звучит так, как будто на трассе работаю! Впрочем, в какой-то степени так и есть – гоночная трасса тут, на территории.

Только вот чем дальше я шла, тем беспокойнее мне становилось. Взгляд человека, что был за моей спиной давил, прожигал между лопаток, отчего спина инстинктивно покрылась холодным, нет, не так, ледяным потом. Не выдержав, развернулась. Если опасность есть, встречать ее надо лицом, а не задницей!

Только вот сзади была совершенно обычная толпа. Масляные, похотливые взгляды то и дело скользили по мне, но осекались, лишь стоило заметить мое лицо и глаза, а вот того пронизывающего, вызывающего страх, больше не было. Как и его владельца. Что за черт, я же не дура и параноей не страдаю! Мне не могло показаться! Впрочем, мне все равно ничего не сделают, как бы там ни было.

– Снежка, – послышался голос Игоря, местного любителя гонок и быстрой езды. Сменив холодную маску хищника, учуявшего опасность, на приветливую и улыбчивую маску обслуживающего персонала, развернулась к нему передом, – объявишь гонку?

– Конечно, – улыбнулась я. Всегда готова, в чем вопрос? Жаль, сама погонять не смогу на своем Форде – это против правил.

Встав между синим перламутровым Порше 911 и бордовым Феррари ФХХ-К 2015 года (где только этот гоночный раритет нашли), подняла в руке клетчатый флаг. Спор был между мужчиной и женщиной, да, к нам и барышни приходят, причем они тоже смотрят на наши танцы и не стесняются отваливать за это деньги! Специально установленный над трассой светофор для гонок, зажегся и поочередно продемонстрировал участникам красный свет, затем желтый, а в следующую секунду, сексуально изогнувшись, я дала старт, бросив клетчатый флаг на асфальт в унисон с зажегшимся зелёным сигналом светофора. Запах жженых шин окутал меня с ног до головы, ветер, созданный стартанувшими машинами, развевал волосы...

Тут-то он и проявил себя. Казалось, что за дымом ничего нельзя было увидеть или разглядеть, но тот кто по-настоящему захочет, сможет все!

Он стоял немного в стороне от основной группы болельщиков, смотря прямо на меня. Достаточно высокий брюнет с относительно короткими волосами, модельной стрижкой и легкой щетиной на лице, одетый в дорогой классический костюм. Ну что уж тут скажешь, красавчик, только вот взгляд был каким-то пустым, немного... Жутким и невероятно давящим. Такой я встречала только у одного человека, женщины, что жила на Рублевке. По неизвестному мне стечению обстоятельств у нее умер возлюбленный, и она каждый месяц ходила к нему на могилу, принося туда свежие цветы. Удручающе конечно, но суть была именно в ее глазах. Казалось, что она ненавидит весь мир за то, что у нее его отняли и вместе с тем не видит смысла в своем существовании. Видимо, она очень сильно любила. Ах, да, еще такой у меня бывает. Если мне что-то не понравится.

Лишь на секунду наши взгляды встретились. И именно в тот момент я впервые почувствовала себя жертвой, ситуация была явно не в мою пользу. Выше, сильнее, вполне возможно гораздо опаснее всех тех маньяков, на которых я охочусь. Невольно забыла о том, что все это время пялилась на него. Отвисла лишь тогда, когда на этом безупречном лице одна бровь изогнулась, как бы задавая вполне логичный вопрос: «Что надо?». Боже, Саша, он же совершенно обычный, забей! Просто ведет себя, как пуп земли!

Впрочем, чутье тебя ни разу еще не подводило!

Усмехнувшись, отвела взгляд и пошла обратно к шатрам. Только довольно быстро я различила шаги. Он идет за мной?! Это что за преследование, мать его?! Сталкер что-ли? Бросив быстрый взгляд на асфальт, заметила его тень, что неотрывно следовала за мной. Он даже идет в ногу!

Так, стоп, Александра, ты чего разнервничалась? Ты маньяков режешь тут и там, ходишь с заточкой и от твоего взгляда серийные убийцы мрут как мухи! Ты – дочь Валерия Горбунова, мать твою! У тебя отец криминальный авторитет, а деда боятся даже после его смерти! У вас по наследству передается высочайший интеллект и АСРЛ! Взяла себя в руки и, раз он тебя преследует, заставь его играть по своим собственным правилам!

Слегка успокоившись, я свернула в совершенно другое место, где находился тупик. Кто-то скажет, что это типичное поведение тупой героини из американского триллера, я же всегда так поступаю. Гораздо легче бороться с врагом, когда у тебя прикрыт тыл, тем более, что отступать я не собиралась. И вот я, постоянно поворачивая, все сильнее уходила от людей. Лишь изредка здесь попадались мажоры, а вскоре пропали и они. А вот шаги, что старались слиться с моими, никуда не делись. Остановившись возле одного угла, оперлась о него и, подняв ногу, сделала вид, что поправляю застежку. На самом же деле я отделила от каблука заточку, что всегда была при мне. В который раз моя параноя мне помогает?

Завернув за следующий, я остановилась, мой преследователь тоже. Мужчина не спешил выходить из-за угла, показываться. Вместо этого он явно прислушивался.

– Блин, вот же застежка дурацкая, – зашипела я, лязгнув пару раз замочком. И вот, наконец, тень дернулась и…

Глава 1.3

– Что нужно? – зашипела я, приставив заточку к сонной артерии мужчины и согнув ногу в колене так, чтобы в случае чего я могла ударить по его детородному органу. Ярость окутала меня с ног до головы, что позволяло легко удерживать этого мужчину и контролировать каждое действие. Адреналин бурлил в крови, придавая мне еще больше сил. Впрочем, изъяви он желание – и я бы уже валялась тут, скрученная пополам!

Блин, а он красавчик! Идеально очерченные губы, широко распахнутые глаза, красивые, серо-голубые, которые оригинально смотрелись с коричневыми волосами. Если честно, благодаря полуулыбке, что буквально расцвела на его лице, он выглядел очень мило. Просто капец, как мило! Прямо лапочка! Ямочек на щеках только для полного счастья не хватало! Только вот интуиция меня редко подводит, да и видела я то, как он смотрел на меня несколько минут назад. Так что, лапшу мне на уши вешать своим милым фейсом не стоит!

– Убери эту дрянь, напрягает, – губы мужчины изогнулись в усмешке, – я может просто познакомиться хотел? – хорошо развитым периферийным зрением я увидела, как его правая конечность зашевелилась, чем-то сверкнув, после чего стремительно направилась к моему левому боку. Слегка отклонилась в другую сторону, из-за чего лезвие, как выяснилось выкидного ножа, просвистело мимо. Резко ударив-таки ему в пах, заставила его согнуться на пару секунд, этого времени мне хватило для того, чтобы выбить нож и отпихнуть его куда подальше, все еще не убирая заточку, – хм интересно...

– Что интересно? Ты – некрофил и я обломала тебе весь кайф? – немного кровожадно улыбнулась я, прижав эту тушку обратно к стене. Впрочем,как я уже говорила, если бы он сам не позволил, вряд ли мне бы это удалось. Познакомиться хотел, ага, – Так что надо?

– Откуда ты такая странная? – снова усмехнулся собеседник, слегка меня напрягая. Он – мужчина и явно сильнее меня, судя по накачанному телу, занимается в спортзале. И если он захочет сделать то, что задумал, мне даже контракт с дьяволом может не помочь.

– Когда я повторю в третий раз и не получу ответа, я проткну тебе шею. После этого оставлю твой труп здесь, дотанцую вечер и смотаюсь из этой Москвы, так как твой братец меня на куски порежет, когда найдет твой труп. Я не хочу портить с ним отношения. Так что отвечай, – проговорила я абсолютно спокойно. Слегка скривившись, Хан, судя по отсутствию возражений это был именно он, уже захотел что-то ляпнуть, но я резко закрыла ему рот и заставила прислушаться. Интересно, насколько он меня выше? Сантиметров десять? Ну ок, шпильки добавляют моему росту еще 10 см.

– Да, я… – послышался женский стон, а я, нахмурившись, вышла из-за угла, наплевав на объект, находящийся рядом. Что за?.. О, картина маслом! Прислонившись к стене, стояла новенькая брюнетка, которая извивалась под рыжим парнем с длинными волосами. Так, наш местный ловелас-искуситель и демон по совместительству снова начал заниматься тем же? Или же это она на него запрыгнула? – я только за...

– Хм, даже интересно, – послышался шепот Хана прямо возле моего уха, из-за чего я невольно поежилась. Как она так бесшумно переместился? И главное – зачем он сейчас мне дышит в ухо, – а разве это не нарушение правил? – вот это голос, емае!

К слову, его присутствие за моей спиной очень сильно меня напрягало!

– Нарушение, – так же тихо ответила я, пытаясь не выпускать его из поля зрения, хотя это было крайне сложно. Хан казался олицетворением слова "жутко", – за него увольняют и требуют выплатить штраф, только если ты не состоишь в отношениях с тем, с кем переспал. Я просто сейчас пытаюсь понять, кто кого. Чтобы никто не пострадал просто так.

– Ты точно уверена? – рассмеялся Рыжик (если честно, он просил называть себя Фаер, от английского фаэ – огонь, но как-то до огня он по мне не дотягивал), – последствия могут быть не самыми сладкими.

– Я предложила, я и отвечаю, – мурлыкнула она, а я вышла из тени, попутно достав смартфон и сфотографировав девушку так, чтобы было четко видно, чем она тут занимается, заодно включив затвор и фотовспышку. Чтобы слышно было и видно, – мать твою, что это?

Похоже, её затуманенный возбуждением мозг немного тупил, или у нее интеллект, как у муравья – тут уж не понять, но доходило до нее кошмар как медленно. Я, телефон, звук затвора… Я бы уже в ножки кланялась, не дай Бог конечно, тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо. Я правила стараюсь не нарушать. Посмотрев на ее ошарашенные глаза, я кинула фото Князю.

– Уволена, – произнесла я то, что ответил Князь, – Штраф 50 тысяч, – сообщение номер два, – Шлюхам здесь не место, – сообщение номер три. Кратко и информативно. Как я и люблю! Обожаю своего начальника всеми фибрами души!

– Да за что? – взвизгнула эта шлюха, отпихнув Рыжика, – Я… А ты-то сама что делала вот с ним тут?! – попыталась она на меня наехать, а я усмехнулась в ответ, подняв руку с заточкой.

– Да вот, клиента удовлетворяю, – усмешка превратилась в улыбку, – в сонную артерию. Давай, на выход!

– Я все Князю расскажу, что ты сама правила нарушаешь, – тыкнула она в меня пальцем. Шантаж? Серьезно? Она дура? Подойдя к ее выставленной руке плотную, я резко взяла ее за кисть и вывернула, с удовольствием насладившись ее вскриком.

– Давай. Хочу увидеть твое лицо в тот момент, когда он задаст единственный вопрос: «А она в порядке?», а после моего кивка улыбнется и пошлет меня работать дальше, – расплылась я в улыбке, – если коротко и так, чтобы твой ай кью позволил проанализировать и понять данную реплику, то у меня немного сдвиг по фазе. Так что либо ты валишь, а потом приходишь и платишь достаточно, чтобы тебя отпустили с миром, либо 50 касарей плачу я, а потом развлекаюсь с тобой так, как хочу, – улыбнулась я, немного все же блефуя. Ну никто мне не отдаст ее в личное пользование, сколько бы я не заплатила, но шугануть так можно!

– Пиздишь, – выдохнула мне в лицо девушка, все еще морщась от боли. Рассмеявшись так, что аж голову назад запрокинула, я получила то, чего так хотела – почувствовать ее страх. Это уникальное зрелище, невероятно приятное, когда человек расширенными от ужаса зрачками смотрит на тебя и молит о пощаде, забыв в этот момент о гордости, о том, что он – вершина пищевой цепи. Потому что в этот момент вершина – это ты. Насмеявшись вдоволь, я одним резким движением вывернула ее руку сильнее и заломила за спину, стараясь быть максимально осторожной, но при этом доставить ей максимум дискомфорта. Ведь если она реально заплатит, но при этом будет покалечена, то у Князя будут ко мне претензии.

Блин, может опять к психологу своему наведаться? А то у меня после смерти Яры вообще кукуха поехала. Все, Александра, ты тронулась умом окончательно и бесповоротно. Скривившись от собственных мыслей, выдохнула и медленно, стараясь не причинить еще больше боли визжащей девушке, отпустила ее.

Она не причем, Саш, твои проблемы не должны отражаться на окружающих. Все, что ей нужно – выскочить за богатого. Кто о таком тут не мечтает? Каждого резать будешь? Даже и не сразу заметила, что поучения в голове звучат Ярыным голосом. О, Господи...

– Иди, – выдохнула я, прижав руку к глазам, – иди и лучше заплати, – девушка , схватив свою руку второй, бросилась наутёк, а Фаер просто ушел, то и дело косясь на меня. Все тут знают о моих особенностях. Оглянувшись, поняла, что Хан куда-то пропал, наконец позволив мне выдохнуть.

Вечер, в течении которого меня никто не донимал, кроме постоянных клиентов, закончился ближе к двум часам ночи. Даже Хан куда-то смылся после того, что я вытворила. Похоже, я напугала психа! Новое достижение, + 500 хр! Наскоро переодевшись, я забралась на свой Харлей и поехала к себе домой, проследив, чтобы за мной не было хвоста.

Только вот я не знала, что это было только начало. Начало конца.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю